#
#
Просмотров: 222
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1949
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10138
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 19-09-2021 09:10

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

lis0chca 19-09-2021 09:08

Папа 19-09-2021 09:05

Kotafey 19-09-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке топит собачий приют "Шанс на жизнь"

В Новокузнецке тонут собаки

Приют "Шанс на жизнь" топит талыми водами.

"Друзья, нам очень нужна ваша помощь! Приют в прямом смысле топит, более 50 собак сейчас в воде!", - написали волонтеры в паблике приюта в соцсети ВКонтакте.

По их словам, затопила нижний корпус. "Вода не успевает уходить в землю и через сливы выливается в вольеры, насосы не справляются. Срочно нужны будки, цепи, материалы (доски, гвозди, шифер), ошейники", - взывают к любителям животных волонтеры. Материальная помощь, разумеется, тоже не будет лишней.

Напомним, недавно глава Новокузнецка Сергей Кузнецов признал необходимость создания муниципального приюта. Это замечательно, но только это когда еще будет. А прямо сейчас не помешала бы помощь тем, кто содержит бездомных животных прямо сейчас.

Ведь если все бездомные собаки, которые находятся в приюте, будут отпущены на волю, всем горожанам мало не покажется.

Фото: reporter-nn.ru
19.04.2021
Просмотров: 1747 | Комментариев: 25
Срочно пришлите тонну костомяса и две тонны надувных лодок?!
2
19
=
-17
Kotafey 19.04.2021 12:32
А есть еще приют "Причал"...там наверное уже все...дед Мазай не успел...отчалили... Или наоборот,там морская пождготовка проводилась?
3
15
=
-12
Kotafey 19.04.2021 12:34
Срочно нужны будки, цепи, материалы (доски, гвозди, шифер), ошейники"
А также водка,девки,деньги...иначе спасатели ехать не хотят...
3
18
=
-15
Kotafey: Срочно нужны будки, цепи, материалы (доски, гвозди, шифер), ошейники"
А также водка,девки,деньги...иначе спасатели ехать не хотят...

И самое главное ,нужен дед Мазай,ну на кройняк Герасим...
6
8
=
-2
ert 19.04.2021 14:59
А в оконцовке неприкрытая угроза: Вам всем(ГОРОЖАНАМ)мало не покажется. Т.е. обещают спустить всех собак и они нас (горожан) обязательно покусают. Дурдом.
3
9
=
-6
uttkin 19.04.2021 14:07
Вообще, не понятно, если нет денег, зачем открывать Приют для животных??? Вот, я кормлю голубей и уток в Абушке на свои деньги, как и многие другие горожане...кошки в квартире все приблудные...лечим и кормим их на свои деньги...
4
14
=
-10
ert 19.04.2021 15:02
Ты же не стоишь с плакатом: подайте на хлебушко для уточек! В этом вся суть их благотворительного проекта.
7
10
=
-3
uttkin 19.04.2021 17:14
неужели, все так просто???
2
3
=
-1
ert 19.04.2021 17:44
Как два пальца.
2
3
=
-1
Русин 19.04.2021 17:36
uttkin: Вообще, не понятно, если нет денег, зачем открывать Приют для животных??? Вот, я кормлю голубей и уток в Абушке на свои деньги, как и многие другие горожане...кошки в квартире все приблудные...лечим и кормим их на свои деньги...


Уткин. А, кто ещё должен кормить уток, как не Уткин? Кошкин или Собакин, что ли?
5
4
=
1
uttkin 19.04.2021 17:38
А Русин должен кормить Русиных, что ли?
Кстати, я Уткиных тоже кормлю...
2
3
=
-1
uttkin 19.04.2021 17:39
да и по маме я Токарев, еслив что...
1
3
=
-2
uttkin: да и по маме я Токарев, еслив что...
Токаря, записывайтесь к Туткину на жратву!
3
2
=
1
uttkin 19.04.2021 18:21
Ха! По бабушке я Стукалов! Могу и стукнуть, еслив чё!
2
3
=
-1
арбуз 19.04.2021 15:57
Ваще-то этот (и другие т.н. приюты) НЕЗАКОННЫ. Существуют на птичьих правах. Подогнать бульдозер и снести этот -и другие-собачьи вертепы
3
11
=
-8
арбуз 19.04.2021 15:59
Надысь тема была-доберман загрыз свою хозяйку. Хозяйка чудом выжила-добермана пристрелили. Эх, надо было пристрелить и ...
3
8
=
-5
Русин 19.04.2021 17:42
арбуз: Надысь тема была-доберман загрыз свою хозяйку. Хозяйка чудом выжила-добермана пристрелили. Эх, надо было пристрелить и ...


Здесь о том, как дело поставлено в Германии, где нет бродячих собак, но есть мощное законодательство в защиту животных.https://varlamov.ru/3329101.html Там сказано, что если на улице попалась неухоженная собака, то это значит что где то рядом бездомный человек, которому государство за содержание собаки приплачивает 3-5 евро в день. "За ту дичь, что происходит в России (когда выкидывают собак, издеваются над ними и, того хуже, убивают), в Германии полагается штраф в размере 25 000 евро"
10
1
=
9
Хиус 19.04.2021 16:22
В Башкирии 4 летнего мальчика насмерть растерзала стая бродячих собак. Пацан катался на велосипеде. Жители много раз жаловались на собак власти. Сейчас за один день всех собак переловили. Пока гром не грянет...
Сейчас виновным корячится до 5 лет.
3
3
=
0
Хиус 19.04.2021 16:29
Хорошо помню, как мой отец решал проблему бродячих собак. И милиция и власть только говорили - молодец !
А как решают проблему, когда волчья стая повадится резать деревенский скот ?
5
6
=
-1
Хиус 19.04.2021 17:10
На Сахалине рыбаки поймали вот такую хрень.
Ихтиологи определили её как "рыба-лягушка"
Чудо-юдо морское
2
0
=
2
uttkin 19.04.2021 17:12
Японцы опять нечаянно слили ядовитую радиоактивную воду...
5
1
=
4
арбуз 19.04.2021 17:48
Вот опеть "новость" -
Бойцовская собака напала на мать с ребенком в Москве.
Инцидент произошел вчера в ЖК Саларьево. Мужчина выгуливал двух бойцовых собак (без намордника, как обычно) одна из них вырвалась и нападала на женщину с ребёнком и маленькой собачкой.
...До каких пор?
3
0
=
3