# #
Просмотров: 558
Тема дня

Рога и копыта

Picture

В Новокузнецком районе под видом "рекультивации" творится безобразие.

Просмотров: 2541
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 10264
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
"Дискриминационное" распоряжение С. Цивилева было изменено

"Я заявляю губернатору..."

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

А также на "дискриминационную" суть самого документа (принудительный "домашний арест" для определенной возрастной категории, по оценке нашего респондента).

Ираида Владимировна возмущена попранием своих прав и свобод и детально поясняет позицию по данному вопросу.
Приведя, наряду с обращением нам в редакцию, копию письма, направленного в адрес главы региона С. Е. Цивилева и в прокуратуру Кемеровской области со ссылками на законодательные акты, скрины сайтов органов власти.

От редакции: Полагаем, поднятым И. В. Капустиной аспектам должна быть дана адекватная правовая оценка.

Самого г-на Цивилева, наметившего на 24 сентября большую пресс-конференцию, просим рассматривать поднятые И. В. Капустиной проблемы вопросами от портала КузПресс, поскольку они носят принципиальнейший характер и волнуют практически каждого жителя Кузбасса.

Приглашаем к дискуссии все заинтересованные стороны.

Слово И. В. Капустиной:

"Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции). Ограничительная мера будет действовать с 15 по 30 сентября."

Вы уже писали об этом 14.09.2020 г. в материале "Приказано сидеть дома... (В Кузбассе вводится режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше)"

Кстати, в тексте Распоряжения губернатора № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", опубликованного на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса" уже нет слов: "Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту."

Зато там есть надпись: "В связи с допущенными техническими ошибками 15.09.2020 представлена новая редакция."

То есть по новой редакции работающие пенсионеры должны не работать и БЕСПЛАТНО сидеть под домашним арестом.

Такое отношение власти к гражданам. Недаром со времён "перевёртыша" Тулеева кузбассцев они (господа властители) называют кузбассОВЦЫ.

И уже не с 15.09, а "с 17.09.2020 по 30.09.2020 для граждан в возрасте 65 лет и старше режим изоляции в домашних условиях (далее также - самоизоляция)".

И нет никакой подписи (ни электронной, ни собственноручной) гражданина губернатора нигде, ни на сайте, ни в прилагаемых сканах - файлах DOC и PDF, и если на распоряжении в формате PDF стоит оттиск печати "Для документов № 1 Правительство Кемеровской области - Кузбасса", то в формате DOC нет и печати!

Хотя должны быть и подпись, и печать. (Согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов".)

Распоряжение без соблюдения установленных правил оформления документов (п. 3 вышеназванного ГОСТа) и обязательных реквизитов (п. 4 вышеназванного ГОСТа): документом даже не является!

Я, пожилой человек 1948 года рождения, пенсионерка, ветеран труда: выражаю возмущение и несогласие с опубликованным текстом Распоряжения № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева.

Написала заявление в 2 адреса: и губернатору гражданину Цивилеву, и в прокуратуру области.

В нём я описала и разобрала всю ситуацию и написала (цитирую):

"Незаконные требования (указания) любых должностных лиц: не должны выполняться гражданами.

Дискриминация в зависимости от возраста а также других обстоятельств в РФ запрещена и наказуема.

"КоАП РФ Статья 5.62. Дискриминация

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

А по Конституции РФ (статья 45): "1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом."

В связи с вышеизложенным:

1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

2. Я заявляю губернатору, что нигде в Конституции, в действующем законодательстве РФ нет требований режима принудительной-насильственной изоляции в домашних условиях для небольных (незаражённых) людей, а также нет юридического термина "самоизоляция".

3. Я заявляю губернатору, что дискриминация в зависимости от возраста а также других обстоятельств в РФ запрещена.

4. Я заявляю губернатору, что антиконституционные и незаконные, дискриминационные, унижающие человеческое достоинство, могущие нанести вред моему здоровью и даже жизни требования "режима изоляции в домашних условиях (далее также - самоизоляция)" с 17.09.2020 по 30.09.2020, установленные Распоряжением № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева: выполнять не буду.

5. Я требую от губернатора отменить, как антиконституционное и антизаконное, дискриминационное и унижающее человеческое достоинство моё и других пожилых людей, пенсионеров и ветеранов труда, могущее нанести вред моему и других пожилых людей, пенсионеров и ветеранов труда, здоровью и даже жизни Распоряжение № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева.

6. Я требую от прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса дать правовую оценку деяниям губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева, которые могут быть квалифицированы, как самоуправство (часть 1 статьи 330 УК РФ) и дискриминация (статья 5.62 КоАП РФ)."

Конец цитаты.

Приложение к заявлению (на 2 листах):

1. Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.09.2020 г. № 145-рг (файл DOC): на 1 листе.

2. Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.09.2020 г. № 145-рг (файл PDF): на 1 листе.

Заявление губернатору отправлено 17.09.2020 г., через сайт "Администрация Правительства Кузбасса", раздел "Отправить письмо".

Заявление в прокуратуру области отправлено 17.09.2020 г. через сайт "Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса", раздел "Написать обращение"

Получены сообщения от сайтов о том, что заявления были отправлены.

А на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области - Кузбассу (ещё называющегося "Роспотребнадзором") не было опубликовано никакого "предложения Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 14.09.2020 № 18 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе"" (на что ссылался гражданин губернатор области, вводя антиконституционный и беззаконный принудительный домашний арест и дискриминацию для граждан 65 лет и старше)!

Снимки экрана "Сайт Управления Федеральной службы по надзору в СЗПБ и БЧ. Новости по состоянию на 17.09.2020 г." и "Сайт Управления Федеральной службы по надзору в СЗПБ и БЧ. Поисковик. 17.09.2020 г." прилагаю.

Прошу Вас, как представителя свободной прессы, довести до сведения читателей всё изложенное мною".

И. В. Капустина
Фото: rubtsovsk.org

19.09.2020
Просмотров: 14096 | Комментариев: 220
Садык 19.09.2020 08:08
Не любит он поодписывать документы.который раз перевод земель угольщикам без подписи,,
56
2
=
54
ilnikbez 19.09.2020 09:17
Да всем пофиг, чего он там любит или не любит. Обязан действовать по законодательству, а не беспределить.
---
А почтенная женщина молодец, хорошо опустила вшиновника.
---
77
4
=
73
Norg-Norg 19.09.2020 09:55
ilnikbez: Да всем пофиг, чего он там любит или не любит. Обязан действовать по законодательству, а не беспределить.
---
А почтенная женщина молодец, хорошо опустила вшиновника.
---



Ну да. То .на что никак не могут решиться богатые депутаты и такие же богатые правоохранители ,сделала пожилая женщина ,
умная и интеллигентная , с чувством собственного достоинства.

Качество ,которого начисто лишены РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ деятели органов власти на территории Кемеровской области -и представляющие местные или региональные структуры , и связанные с федеральным центром .

И даже Меняйло Сергей Иванович -
российский политический и военный деятель. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 28 июля 2016 года. Член Совета безопасности Российской Федерации с 12 августа 2016 года.


Герой взятия Крыма ,человек ,которого военные хотели бы видеть Министром обороны -и где он ?

Не видно и не слышно. Прекрасно знает ситуацию в нашей области ,прекрасно знает ,что из себя представляет олигофрен Цивилёв -и отмалчивается .

Пусть область и дальше корячится под Цивилёвыми .Без руля и без ветрил.

36
7
=
29
Патриот Дубль 19.09.2020 11:08
Эта вездесущая Ираида Владимировна! Она повсюду. От Алтайского края до Владимирской области.
5
45
=
-40
Патриот Дубль 19.09.2020 16:53
Патриот Дубль: Эта вездесущая Ираида Владимировна! Она повсюду. От Алтайского края до Владимирской области.

1
21
=
-20
виктор 19.09.2020 08:18
на работу не пускают выходите с подругами хороводы водить вокруг фонтана у админисрации. хороводы не запрещены. оштрафуют шлите квитанции циле пусть платит. сарафпны поцветастее. паспорта не берите . на вопрос о возрасте отвечайте что 18 уже есть. удачи в борьбе за свои права.
36
9
=
27
Наган 19.09.2020 08:30
До каждого должно дойти в путинском режиме вы не граждане, а население - суть как коровки и другие парнокопытные.
33
7
=
26
Второй справа 19.09.2020 08:31
Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
6
58
=
-52
Папа 19.09.2020 08:35
Второй справа: Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.


Вася быть овцой для тебя приятно?
46
5
=
41
Наган 19.09.2020 08:46
Он любит быть обласканной овцой, поэтому всю жизнь возле хозяйского сапога оды ему блеет ... талант.
45
3
=
42
Второй справа 19.09.2020 09:30
Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
А я иной породы - одинокий на краю Вселенной
3
42
=
-39
Язва+ 19.09.2020 09:39
Картинка красивая
12
2
=
10
Ruthenium 19.09.2020 11:40
Второй справа: Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
А я иной породы - одинокий на краю Вселенной

Ты - барская прислуга, "консультант" АКО, информационный холоп.
27
4
=
23
Папа 19.09.2020 12:38
Второй справа: Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
А я иной породы - одинокий на краю Вселенной



Вася, одинокий это прилагательное.
Ты видно считаешь себя непризнанным гением, оригиналом.
Но по факту использованный и выброшенный ОДИНОКИЙ баран?
20
1
=
19
Второй справа 19.09.2020 18:02
Ну, почему НЕПРИЗНАННЫМ? У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных.
И я отнюдь не одинок - у меня есть семья, друзья. Всё ОК.
И я действительно читал мемуары Бенвенуто Челлини.
1
17
=
-16
Завальный 19.09.2020 18:07
У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных
14
6
=
8
Второй справа 19.09.2020 18:17
Эту я в расчёт как отличие не беру.
Но вообще-то ненависть врагов - лучшее отличие.
1
12
=
-11
Завальный: У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных

За проституцию...
6
3
=
3
А я иной породы

Помним, кемеровская.
Кемеровская порода Попков выведена в Западной Сибири в Кемеровской области методом сложного скрещивания местных селькоров с производителями длинноухой белой, крупной белой породы, крупной черной, беркширской и сибирской северной породами, с последующим отбором и длительным разведением наиболее скороспелых, приспособленных.
3
1
=
2
genwol1 19.09.2020 15:28
Второй справа: Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
Думаешь под начальника проскочить.Престарелый?
10
2
=
8
Второй справа 19.09.2020 18:18
genwol1:
Второй справа: Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
Думаешь под начальника проскочить.Престарелый?
Ты о чём, безумный прохожий?
0
11
=
-11
Папа 19.09.2020 08:33
Нормальный губернатор пригласил бы Ираиду на работу в администрацию.
36
4
=
32
Kotafey 19.09.2020 09:03
Папа: Нормальный губернатор пригласил бы Ираиду на работу в администрацию.

Ага вы бы ему еще Кота Зам губернатора бы предложили назначить))))))))))

Да ну нафиг...видали мы этих замов...
5
15
=
-10
АЛЕКС 19.09.2020 17:16
Ну и че!Опера и следаки отработали,а дальше че тварят продажные крысы в погонах и мантиях?
3
2
=
1
Kotafey 19.09.2020 08:58
ИМХО.Практически все 50 с лишним распоряжений по COVID-19 это шедевр наплевательства на законность. И шедевр юридической безграмотности.Не даром они в течении недели изменяются и дополняются многократно. Прошел ли хоть один из них грамотную прокурорскую проверке? Нет вероятно.Прокуратура и суды зажмурились, хотя там есть где развернуться.Но эти распоряжения это суть "политические" решения.

Да формально они могут быть оценены как "неотложные меры", но настолько дубово и неконкретно они сформулированы, что оставляют такие широкие трактовки, которые в итоге противоречат и законам и здравому смыслу.

Не хочу даже "это" анализировать... Сплошные метания и шарахания.Да соглашусь ситуация с вирусом новая,необкатанная и "шероховатости" были неизбежны. Но тут не виртуальный симулятор.Тут жизни людей. Нельзя быть "немножко беременным".Или реальный карантин или нет карантина.Все остальное от лукавого и на самом деле имитация деятельности а не деятельность.

Все похоже на строки "экстремиста" К.Чуковского
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.


У части населения эти дергания вызвали "панику", у других недоумение и озлобленность,протест. У более спокойных простая констатация факта, что подготовлена почва для:

1. административного произвола (рейды по магазинам и маршруткам" что чревато вымогательством,коррупцией, возможностью свести счеты с неугодными.

2. для уничтожения всяких политических прав граждан(запрет на массовые мероприяия).Заморозка политического режима.

3.Хищений и "экономии" на социальных тратах. (закупки масок и прочего, отмена работы учреждений, закрытие музеев .библиотек и т.д.)

Все это вместе сильно дискредитировало местную власть.(ибо президент умыл руки и все скинул на уровни региона) Впечатление у простых людей одно- "там" собрались идиоты некомпетентные или "злодеи" душители свобод и экономики.
Что там "Спасители" просто нет повода считать. Люди болеют и мрут еще больше от дурацких мер (например о сокращении количества транспорта, о толпах волонтеров которые ходят по запрещенным детским площадкам вылавливая мамашек и спортсменов и сами разносят больше заразу чем предупреждают ее) и так далее...даже меры по предупреждению ввоза КОВИД в аэропортах и вокзалах создавали наоборот скученность, бумажную волокиту и контакты с одной ручкой десятков людей. А реального кордона не было.Все ограничения выдача уведомлеения об изоляции.Ну не бред ли?".

Во всех тогах мы имеем то что имеем. Короновирусный штаб скорее больше вредил чем помогал.Жандармы которые там оказались умеют бороться с преступностью, но не вирусами. В итоге они боролись с населением Кубасса...и может даже победили. Нет населения нет заболеваемости.


41
3
=
38
Наган 19.09.2020 09:43
Kotafey: Прошел ли хоть один из них грамотную прокурорскую проверке? Нет вероятно.Прокуратура и суды зажмурились, хотя там есть где развернуться.Но эти распоряжения это суть "политические" решения.



Это прост в России просто нет правовой системы, есть имитации.
28
2
=
26
Kotafey 19.09.2020 09:55
Правовая система была уничтожена после 2011 года.
20
6
=
14
Kotafey 19.09.2020 09:56
теперь адвокат нужен только по делам о разводах. И все.
16
5
=
11
Ruthenium 19.09.2020 11:42
Kotafey: Правовая система была уничтожена после 2011 года.

А до этого она типа была?
10
3
=
7
Kotafey 19.09.2020 17:13
Да. сотсязательность присутствовала. Теперь фактиченски нет. Теперь можете отдатать адвокату 10 млн и сесть на 8 лет, тогдла как обычно за это дают 4 условно.
9
3
=
6
Kotafey 19.09.2020 17:13
ну смартфон отжег))))))))))
4
5
=
-1
АЛЕКС 19.09.2020 18:23
И умные менты в 10-11 сразу ушли.
4
1
=
3
Kotafey 19.09.2020 20:22
и зря в 2011 зарплату в 2-3 раза повысили.Надо уходить было в 2017...
1
4
=
-3
арбуз 19.09.2020 08:59
1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Хм... Вы здавали тесты на корону и они показали отрицательный результат? Или Вы сами себе поставили диагноз-не больна - на личном самочуствии? Но ведь короной можно переболеть и не узнав об этом. Губер не ставит подписи-печати? Боится спалитса, однако...
19
11
=
8
V1taly 20.09.2020 10:23
арбуз: 1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Хм... Вы здавали тесты на корону и они показали отрицательный результат? Или Вы сами себе поставили диагноз-не больна - на личном самочуствии? Но ведь короной можно переболеть и не узнав об этом. Губер не ставит подписи-печати? Боится спалитса, однако...

А с чего это бабушка должна доказывать, что не больна? У нас что появилась презумпция виновности? Хотите доказать - придите к бабушке, проведите тест за свой счет, уведомите о результатах. Нет желания? Как Вы, арбуз, отнесетесь к тому, что я, к примеру, буду утверждать, что непарнокопытное животное с длинными ушами - Ваш родственник? Пойдете справки собирать, выписки предъявлять?
10
0
=
10
арбуз 19.09.2020 09:02
эээ... С какова года уважаемая Ираида Владимировна? С 48-ого?
Ого! А скоко энергии, неуёмности, жизнелюбия, работоспособности... Завидую белой завистью...
22
8
=
14
lis0chca 19.09.2020 09:12
Сосед передачки возит в отделение бывшей детской 7 больницы на Сеченова. Тёща и её мать, обе неплохого здоровья и очень даже ничего себе, моложавые, так лежат на ИВЛ,75% поражения лёгких.
Комната, где оставляют передачи, забита до отказу, не успевают разносить, 300 больных лежат с ковидом. А мы всё не верим! Хотим, наверное, волны, чтобы койки не хватало и тумбочки, хотим в коридорах лежать.
Вам, чё, губернатор строго-настрого приказал из дома не выходить? Вам дали рекомендации беречься и не шлындать по присутственным местам. Ограничить контакты. Нет, давайте наростим вал заболеваний, потом будем строчить прокурору, что тумбочек не хватает!
Чё в таких условиях может сделать губернатор, когда кремль боится объявить карантин? - второй волны нет, у нас первая нарастает, берегите свои тела, за Вас их никто не побережёт.
Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии, и хотя кремль его стукнул по рукам, начало у нас было спокойным и в дисциплине...
Эту бы энергию
21
37
=
-16
ilnikbez 19.09.2020 09:29
Мдя... ну и тухляк. Давайте все сядем дома и будем боятся... миллионы различных инфекций и вирусов, выбросов промышленных предприятий и выхлопных газов.
---
Не путайте распоряжение и рекомендации.
---
Губернатыр не медик.
---
Поголовное большинство вшиновников носит маски не правильно, не те маски, отсутствуют очки. Руки в перчатках... хотя вирус через кожу не проникает и достаточно мыть руки....
---
Есть четкие рекомендации по реальной защите от "попадания вируса" внутрь и это не самоизоляция или дискриминация по возрасту.
31
9
=
22
lis0chca 19.09.2020 09:34
Преимущественно уязвимы к болезни, госпитализации пожилое население. При чём тут, давайте все сядем...
16
15
=
1
Наган 19.09.2020 10:19
Пожилое население уязвимо к любым болезням. Вы сходите в туберкулезку или хоспис, да в просто в пульмонологическое отделение и станет страшно. КОВИД не страшнее и сильнее других разновидностей гриппа от которого ежегодно умирает тысячи, а тяжелые последствия у десятков тысяч.
24
4
=
20
ilnikbez 19.09.2020 10:33
Вы игнорируете и прочие инфекции и вирусы, а так же "логические доводы". Распространите ваш "подход" к прочим не менее опасным, и тогда все "сядут" дома. Проблема как раз не в ковид, а в подходе.
---
1. Если люди с четвертой группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
2. Если люди с третьей группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
3. Если люди со второй группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
4. Если люди с первой группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
---
То что "проблему ковида" возвели на пьедестал пропаганды это не повод заниматься дискриминацией.
---
Любой пожилой человек, после 47 лет (47 это для местности, в которой экологический фактор в более 50% случаев способствует развитию болезней), уязвим намного большему количеству инфекций и вирусов, в силу деградации иммунитета. Вместо этого поднимают пенсионный возраст.
---
Изучите статистику по группам риска для страховых компаний.
25
5
=
20
lis0chca 19.09.2020 10:51
АИВ заняты по городу? Заняты. Пришли в область дополнительные? Пришли. Доставляются по медорганизациям. Хорошо? Да, даже отлично! В очередь подышать никто не стоит. Вы таки хочите очередь?
Ясно, что переболеют все, но давайте не разом. Чё непонятного...
10
15
=
-5
ilnikbez 19.09.2020 12:48
В какую очередь? Чушь не несите. Достаточно людей правильно проинструктировать/обучить о предотвращении проникновения вирусов в тело человека, повысить уровень образованности в этом вопросе, обеспечить всем гражданам средства защиты в счет ранее уплаченных налогов.
---
А что делают "обязанные"? Наденьте маски, сидите дома, не создавайте очередь...
---
Вы сходите в по больницам... там по обычным болезням не хватает коек, люди по коридорам лежат и умирают. Чо вы тут про очередь то молчите?
21
6
=
15
Близнец 19.09.2020 13:03
ilnikbez: В какую очередь? Чушь не несите. Достаточно людей правильно проинструктировать/обучить о предотвращении проникновения вирусов в тело человека, повысить уровень образованности в этом вопросе, обеспечить всем гражданам средства защиты в счет ранее уплаченных налогов.
---
А что делают "обязанные"? Наденьте маски, сидите дома, не создавайте очередь...
---
Вы сходите в по больницам... там по обычным болезням не хватает коек, люди по коридорам лежат и умирают. Чо вы тут про очередь то молчите?

1
6
=
-5
Близнец 19.09.2020 13:09

" Достаточно людей правильно проинструктировать.."
Каждый день по телеку и радио инструктируют. Призывают носить медицинские маски в общественных местах ,в транспорте . Этого мало ? Зачем людям знать,как проникает вирус в тело ? И к каким телам он там прикрепляется ?
1
15
=
-14
Norg-Norg 19.09.2020 10:52
Лисочка ,пожилое население уязвимо ко всем видам заболеваний -
сердечно-сосудистых ,онкологических , психиатрических...Существуют ,например ,гипертонические психозы ,кто бы мог подумать ?

Притом .что гипертония сильно помолодела ,особенно при обильных возлияниях...

Митрофанов .осмелюсь предположить .страдает именно от этого заболевания .потому что всё время хвастает высочайшим давлением ,ничерта не лечится , и при этом не боится залечь
тяжеленным пластом на попечение любимой жены и дочерей ...


15
4
=
11
Второй справа 19.09.2020 09:34
lis0chca: Сосед передачки возит в отделение бывшей детской 7 больницы на Сеченова. Тёща и её мать, обе неплохого здоровья и очень даже ничего себе, моложавые, так лежат на ИВЛ,75% поражения лёгких.
Эту бы энергию
Пока самих не трахнет по голове, все такие протестно-умные.
Успокойтесь. Пусть "гражданская активистка" выступает, а мы будем следовать здравым советам.
На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.
8
29
=
-21
ilnikbez 19.09.2020 10:37
Солидарны в чем? А чего вы тогда игнорируете, что куча вшиновников после 65 продолжает шарохаться на работе? Чего вы тулеева игнорируете на должности и прочих? Почему они игнорят ваше "трахнет по голове", они что все такие протестно-умные? Чо гарант, еще не уволился?
27
6
=
21
Второй справа 19.09.2020 10:43
Чиновники пусть работают и рискуют нездоровьем в любые эпидемии - таков их удел. Мне их не жалко.
Мне ближе мои близкие. И я сам, уж простите за эгоизм.
7
19
=
-12
ilnikbez 19.09.2020 12:54
Тут нет риска, это из другой оперы. Так что фигню не вываливайте.
Опасность не просто "заболеть", а стать "очагом распространения".
Тем более "если он на должности заболеет" то нарушит работоспособность предприятия. И предприятие - работающее и дающее заработок на еду людям, закроют на карантин, и тогда, вообще все останутся без еды.
Таким образом, именно вшиновник старше 65 лет опаснее всего для экономики.
Поэтому либо нафиг убирайте всех старше 65 лет, в том числе тулеева с должностей. Пусть дома сидят, а не рискуют работоспособностью своих предприятий.
14
3
=
11
Второй справа 19.09.2020 18:07
Зачем убирать? В хороших университетах вся профессура преклонных лет. Телом ветхи, но умами остры. Пусть работают. Но, конечно, соблюдая меры предосторожности, чтобы не заразиться от шустрого молодняка.
4
13
=
-9
Завальный 19.09.2020 18:10
Телом ветхи, но умами остры. Пусть работают.
9
8
=
1
Второй справа 19.09.2020 18:20
Да. Институт работает. И Тулеев тоже.
2
10
=
-8
Завальный 19.09.2020 18:31
Ну, раз сам журнализд-отвалоосеменитель сказал -- несомненно.
Главное, не шастать по германским клиникам -- там чёрт-те что нынче твориццо ((
10
7
=
3
Завальный 19.09.2020 18:51
Опять же, министр здравоохранения уверена
9
6
=
3
Norg-Norg 19.09.2020 20:45
:)
7
5
=
2
Второй справа 19.09.2020 18:46
Второй справа:
На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.

Что характерно: вот выговорилась женщина незаёмными и реальными эмоциями и её тут же заминусили, запинали, залаяли.
Эх, клака...
3
13
=
-10
Завальный 19.09.2020 18:55
Не ной -- вон, телом ветхий - умом острый ректор-подработчик сколько плюсов собрал!
7
7
=
0
Greis 19.09.2020 19:19
Второй справа 19.09.2020 09:34
На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.


:) Неужто? Внимательнее читай её посты, :) и думай ширше...
А минусят, видимо, арбузы всевозможных вариантов по складу своего ума. Бравируют, как правило, те кого, образно, петух в задницу не клевал... А вот кто был между вечной пустотой и миром сим, каким бы он ни был, хорош он или плох, понимают бережёного и бог бережет.
5
5
=
0
Mirra 19.09.2020 10:04
++++++++++++ !!!!
6
12
=
-6
Mirra 19.09.2020 10:54
Mirra: ++++++++++++ !!!!

Это Лисичке !
5
10
=
-5
Ruthenium 19.09.2020 11:59
lis0chca: Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии

Не так было дело, дядюшка Ци, когда в Кузбассе ещё НЕ БЫЛО эпидемии, поставил всю область на уши, запретил множеству людей работать, оставил их без заработка и средств к существованию, то есть выстрел карантинных мер был преждевременным, в пустоту, а пострадали люди. Далее, уже летом, когда эпидемия в области началась, власть вместо того, чтобы только начать вводить запреты, начала их отменять (так как их не ко времени уже ввела ранее), что усугубило положение. В итоге сейчас эпидемия прёт по максимуму, бюджет и множество людей финансово пострадали, вот сейчас и надо было бы, если по-хорошему, вводить строгие карантинные меры, но "выстрел" уже сделан весной и пожрал и без того чахлые ресурсы населения и бюджета, поэтому вводить заново те же меры, что и весной, это значит ударить ещё раз по тому же, уже больному, месту, на что власть не решается, но и признавать, что зря весной начала область кошмарить, тоже не будет.
24
6
=
18
Александр О 19.09.2020 09:17
Не пойму суть претензий. Самую опасную категорию, тех кто под угрозой смерти практически при заражении- попросили сидеть домв- что здесь не так? Ну хочешь помереть не сиди, какие вопросы?
10
32
=
-22
ilnikbez 19.09.2020 09:21
Чет вы фигню написали. Так что не участвуйте в сексе, а то спидом можете заразиться.
24
7
=
17
Второй справа 19.09.2020 18:49
ilnikbez: Чет вы фигню написали. Так что не участвуйте в сексе, а то спидом можете заразиться.
По непотребным бабам не шастай, живи с родной женой и не заразишься.
5
13
=
-8
Norg-Norg 19.09.2020 10:55
Проблема в том ,что не попросили , а приказали -это раз.
И ОПЯТЬ РАЗГОВОР ПРО ШТРАФЫ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ ПО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
21
5
=
16
арбуз 19.09.2020 09:25
эээ...Уважаемая Ираида Владимировна! Не слушайте нашу Лисичку-напишите Путену. Так и так, прошу разобраться, нарушение -далее полный текст нарушений с приложением всего того, што поместили на Кузпресе. Ни чё ни чё, найдём управу на губера.
Камень точит воду. Снимем его нафик-если не с помощью Веньяминовны то с помощью вот таких неравнодушных. Хана губеру-опеть в солнечный Магадан Якутск...
22
2
=
20
арбуз 19.09.2020 09:25
вода точит, естесно...
7
2
=
5
Kotafey 19.09.2020 09:26
Не знаю ни одного факта,чтобы письма президенту решили какую нибудь проблему... Ну можно попросить денег...защиту...Но в таких вопросах... никогда.Ворон ворону...
20
6
=
14
арбуз 19.09.2020 09:33
Уважаемый, ну вот чё ты лезешь, а? Вот чё за натура всё поперёк говорить? Пишите, уважаемая, не слушайте Котофея
14
2
=
12
lis0chca 19.09.2020 09:37
Не говори! Во всех вопросах население угнетают-терпят, часто даже и не замечают, как их нагибают. Тут вопрос их же безопасности, - гордость восстала... Жалкий неуклюжий народ.
14
13
=
1
Kotafey 19.09.2020 10:00
Да пишите.В департаменте писем Прездинта форма на передачу писем президенту отсутствует. Все отсылают в регионы и министерства.По итогам когда письмо отработают направляют краткий ответ.Отказано или обращение подтвердилось и проблема решена. Из пачки с решенными проблемами.Пресслужба берет что им интересно и это вставляют в доклад президента. Президент узнает о случает только года в телесуфлере или по наушнику эту бравую фигню читает.

Иного нет.У моего коллеги троюродная сестра в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций работает.
9
8
=
1
Kotafey 19.09.2020 10:02
Ни одного письма президент не читает.ни одного! только ответ! Он ни одного конверта в руки никогда не возьмет-запрещено. Все пресылают в виде фотоверсий. Ни одна бактерия не может попасть в бункер.
12
6
=
6
ТОТ 19.09.2020 10:32
Kotafey: Ни одного письма президент не читает.ни одного! только ответ! Он ни одного конверта в руки никогда не возьмет-запрещено. Все пресылают в виде фотоверсий. Ни одна бактерия не может попасть в бункер.

Кроме бактерии маразма....
16
4
=
12
Mirra 19.09.2020 10:12
lis0chca: Не говори! Во всех вопросах население угнетают-терпят, часто даже и не замечают, как их нагибают. Тут вопрос их же безопасности, - гордость восстала... Жалкий неуклюжий народ.


Как вот плюс не поставить !!!
12
5
=
7
lis0chca 19.09.2020 09:46
Сильно жизнь переменилась, был бассейн, Витязь, бирюзовая вода, зима, я резвлюсь, выхожу в снег, а чувствую, что мне 17 лет... Был театр, щас замерший, трогаю колону, естественно, свою, пятую... неужели здесь появится жизнь, смех, брошь отразится в зеркале фойе...
20
3
=
17
Второй справа 19.09.2020 09:57
Красиво, хотя и грустно.
ЛИСИЧКА, ты меня сегодня приятно удивляешь. Спасибо!
5
13
=
-8
Хиус 19.09.2020 09:54
За Агафью переживаю...вдруг выйдет куда...
26
0
=
26
Второй справа 19.09.2020 09:57
Хиус: За Агафью переживаю...вдруг выйдет куда...
+++
3
10
=
-7
Kotafey 19.09.2020 10:04
А медведь на нее пчихнет.)
11
2
=
9
Завальный 19.09.2020 18:04
Kotafey: А медведь на нее пчихнет.)

Надо гуманитарку выслать
8
8
=
0
Завальный 19.09.2020 18:05
https://microclimate.com/?fbclid=IwAR1hGZ5sxI0RUe0qPpm9c0b35uxsnBSjCzvhzgDJSu2AQa0l-GgbndlgoL8
2
6
=
-4
Завальный:
Kotafey: А медведь на нее пчихнет.)

Надо гуманитарку выслать

Некогда гуамнитарию, лехции читает....
4
2
=
2
Norg-Norg 19.09.2020 10:58
:)
6
4
=
2
Садык 19.09.2020 09:58
Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!
18
2
=
16
ТОТ 19.09.2020 10:33
Садык: Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!

Ну так вопрос а почему прививки бесплатно, с чего такая щедрость?
10
3
=
7
Садык 19.09.2020 12:00
А знаете .а вдруг поможет ?ну на ком то нужно испытывать вакцины.военные,заключённые и простые граждане страны.дай бог изобретут,,,почему детям и студентам,кадетам не ставят прививки?задумайтесь,,,
5
2
=
3
арбуз 19.09.2020 10:05
Вчера многие стали свидетелями русскаго пофигизьма. Короче.
ТЦ Восток. Идёт женщена без маски. Охранник-женщена, наденьте маску! Та такая-я не заразная. О.- да какая разница-вы видите плакат -вход без маски запрещён! Ж.- А я говорю-я не заразная! И пошла...О.- Кинокамеры стоят-меня из за вас накажут! Та чё то ещё сказала и ушла вглубь ТЦ. О. не побежал за ней...Вот таки дела. Идите вы все нафик-я не больна! А мне так хотелось сказать-женщена, эт хорошо што вы не больны короной-но вы больны другим...
10
12
=
-2
Конь Людоед 19.09.2020 10:15
"Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
____________________________________________________
А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.
25
3
=
22
Norg-Norg 19.09.2020 11:10
Конь Людоед: "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
____________________________________________________
А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.



ЗАТО У ГАИШНИКОВ СОБРАЛИСЬ ЗАБЕСПЛАТНО БРАТЬ КОСТНЫЙ МОЗГ.
Стараниями Анны Евгеньевны канал сбыта в развитые страны уже налажен. И даже известно ,куда будет поступать валюта (а костный мозг человека очень дорогой -дороже даже наркоты и оружия )-на её собственные счета в Швейцарии.

Ничего личного -только бизнес.
12
7
=
5
Второй справа 19.09.2020 11:24
Опять бред, выдаваемый за правду.
Донорство - норма цивилизованного бытия. В России торговля донорскими компонентами, от крови до органов, запрещена.

НОРК-НОРК уличила Цивилёву в преступлении?
8
17
=
-9
Norg-Norg 19.09.2020 11:49
Уличила в целом ряде преступлений начиная с 25.03.2018
ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОЧЕЧЕСТВА,

Кровь и стволовые клетки
В ГИБДД Новокузнецка сегодня утром встречали большую медицинскую бригаду городского Центра крови.

Выездной День донора в стенах Госавтоинспекции – уже традиция, которой больше 3 лет.

Но сегодня инспекторы стали не только донорами крови.
Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга. Это направление помощи еще только начинает свое развитие в масштабах страны. Никакой особой процедуры, кроме заполнения документов, проходить не требовалось. Просто сдали на 3 миллилитра крови больше, чем сдаёт любой донор.


9 сентября сего года ."Кузпресс"
11
8
=
3
Norg-Norg 19.09.2020 11:52
Вася ,пойми ,наконец,что ты .как журналист ,не стоишь даже грязи на моих ботинках.
И заткнись .не позорься.
17
11
=
6
Второй справа 19.09.2020 12:03
Конечно, не стОю - ты непревзойдённый, уникальный, изощрённый мастер бреда.
Анадысь ты уличила Цивилёву в присвоении звания "Герой Кузбасса" какому-то не известному мне гражданину, не значащамуся почему-то в списке носящих это звание: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Герои_Кузбасса
Сегодня Цивилёва оказывается торговкой костным мозгом лишь потому, что в ГИБДД Кузни приехал городской Центр крови и часть сотрудников дала согласие на донорство.
Не буду воспроизводить другие бредовые выступления.

НОРК-НОРК, укроти полёт своей фантазии. И начни, наконец, купировать осеннее обострение.
6
17
=
-11
Norg-Norg 19.09.2020 12:30
Вася ,трансплантация костного мозга -очень дорогая операция.
И очень опасная для здоровья доноров ,чтобы ты знал.

Причём ,разговоры о том ,что это нужно онкологическим больным несостоятельны по той простой причине .что для лечения таких больных подходит только костный мозг от кровных родственников .не дальше племянников.

А для косметических целей -любой.
8
6
=
2
Norg-Norg 19.09.2020 12:32
В отличие от тебя .прежде чем писать на какую-либо тему -я занимаюсь изучением вопроса.

Благо ,образование позволяет -всё же не филологическое .с трудом полученное за десять лет ,перескакивая из одного универа в другой.
8
5
=
3
Norg-Norg 19.09.2020 12:53
Почетный Бокарев Кемеровской области
17 января 2019


Миллиардер Андрей Бокарев теперь будет ежемесячно получать 25 тысяч рублей из бюджета Кемеровской области. Он стал почетным гражданином Кузбасса. Наградную ленту Андрею Рэмовичу вручил лично губернатор Сергей Цивилев. А руку новому почетному гражданину Кузбасса первым пожал спикер облсовета Вячеслав Петров (кандидатуры почетных граждан в обязательном порядке согласуются с региональным заксобранием)

К новейшей истории региона Андрей Рэмович имеет очень прямое отношение. Бокарев и его старший партнер Искандер Махмудов были совладельцами угольной компании «Колмар» и партнерами Геннадия Тимченко. Когда Кузбасс впервые посетил никому здесь тогда не известный Сергей Цивилев — именно Андрей Бокарев познакомил его с Аманом Тулеевым.

Тулеев тогда пообещал сделать Цивилева своим замом по промышленности, но с назначением откровенно медлил и Сергею Евгеньевичу пришлось уехать. Назначение состоялось со второго захода и только после того, как Цивилев встретился с Путиным полгода спустя.

Когда-то давно Бокарев по настоятельному пожеланию прежнего губернатора отстраивал Шерегеш. (Правда, в итоге посчитал эти инвестиции ошибочными и продал все местному бизнесмену Югану, который в конце концов обанкротился).

Как известно, Бокарев и Махмудов из якутского «Колмара» вышли. Но по-прежнему являются совладельцами «Кузбассразрезугля» /КРУ/ - крупнейшего производителя угля в стране.

Несколько месяцев назад вся угольная и политическая общественность наблюдала за фееричной историей с обыском и изъятием документов в КРУ. Оперативники пытались зайти за документами даже в квартиру гендиректора КРУ, но тот забаррикадировался внутри, никого не впустил и вызвал своих безопасников. Следователи тогда считали, что через КРУ получали нелегальные деньги бывшие руководители кузбасского МЧС (которые сейчас под арестом по делу «Зимней Вишни»).

Из других интересных активов Андрея Бокарева — доля собственности в концерне «Калашников». Так что можно сказать, что его предприятия образуют полный производственный цикл — от добычи угля до сборки автоматов.

Начинал же Бокарев свое восхождение к жизни олигарха таская чемоданы за тогда еще молодым Махмудовым. В те годы он, наверное, и подумать не мог, что станет почетным гражданином Кузбасса.

Выплата почетным гражданам региона индексируется ежегодно на уровень инфляции.


https://zen.yandex.ru/media/id/5bfeb844cd7ace0bc1ec86b8/pochetnyi-bokarev-kemerovskoi-oblasti-5c402002f2c47c00a90c8310?utm_source=serp

14
5
=
9
Norg-Norg 19.09.2020 12:58
А вот и фотка Героя Кузбасса.

Хорош !
Но Кузнецов-красивше :)))
17
4
=
13
Второй справа 19.09.2020 13:51
Norg-Norg: А вот и фотка Героя Кузбасса.

Хорош !
Но Кузнецов-красивше :)))
Почётный гражданин всё же не Герой Кузбасса.
Похоже, ты плохо изучила вопрос, коли допускаешь такие ляпы, Герой Кузбасса и Почётный гражданин - разные статусы.
5
12
=
-7
Norg-Norg 19.09.2020 16:09
Вася ,вот лучше ты мне объясни ,за каким чёртом миллиардеру Бокареву 25 тыс из областного бюджета ?

У него этих денеХ -печку на даче можно топить -состояние
2,4 млрд долларов.
12
4
=
8
Второй справа 19.09.2020 18:12
Богатые обычно отказываются от денег в пользу детдомов или школ.

Но лучше ты мне объясни, каким маниром Цивилёва присвоила миллиардеру какое-то звание, ежели это прерогатива областного Совета?

И какими трансплантационными органами она торгует?
4
10
=
-6
Васёк, а у Рузвельта есть почётка за взятие Киселёвска немецко-оффшорными войсками?
6
4
=
2
Второй справа 19.09.2020 13:41
Не входя в медицинские подробности, объясни, что за "канал сбыта в развитые страны", как, каким образом к нему причастна Цивилёва, ежели такой канал существует.
4
13
=
-9
Norg-Norg 19.09.2020 16:29
ЛЕГКО.

Как ты думаешь ,зачем Анна Евгеньевна приволокла в Кузбасс из Москвы свою бледнолицую подружайку Малышеву ,не врачиху даже ,а юристку,которая тут без малого два года рулила всей медициной и всеми социальными вопросами -одновременно ?

Так видимо затем , чтобы вместе распоряжаться всеми закупками для больниц и прочих заведений (был скандал .что лекарства сильно подорожали ) ,а так же иметь прямую выгоду от того самого крупного Центра по имплантации органов ,который обещал устроить (а .может .и устроил )С. Цивилёв .

Т.к их общий шеф -Геннадий Тимченко ,даже среди олигархов известный как Гена -Гангрена , делал бизнес на всём . в том числе и на поставках медоборудования ,чем и занималась преподобная Анна Евгеньевна в его ведомстве.

Можешь зайти на сайт АКО и посмотреть на сосав её имущества ,правда .там не отражены ни зарубежные счета .ни акции "Колмара".

Но список -впечатляет .особенно с одиноким и жалким мотоциклом С.Цивилёва.

Теперь -вывод.Бледнолицая поганка Малышева знает ВСЁ.
И если её допросить -всё это вылезет -и налаженные каналы и счета и всё-всё-всё.

Сейчас это перешло к Олегу Евсе. Полагаю ,он тоже много чего знает .тем более .эта инициатива -потрошить гаишнков на стволовые клетки -прошла именно при нём.

11
4
=
7
Второй справа 19.09.2020 18:14
Так ты допроси и пусть всё ВЫЛЕЗЕТ.
Или ты доподлинно знаешь что и из кого вылезет? А если не вылезет?
ГЫ-ГЫ.
3
9
=
-6
Norg-Norg 19.09.2020 18:31
Вылезет.
Обязательно.
Потому что это высшая мера .И не такая ,как сейчас.а настоящая.
6
4
=
2
Второй справа 19.09.2020 18:51
Да не вылезет же!
Помнишь, как ты обличала Мартина?
И что в итоге?
4
8
=
-4
Norg-Norg 19.09.2020 20:59
Обличал его ,вообще -то ,Бабиков ,с подачи Павловых.Насколько бескорыстно -неизвестно. Может ,да ,а может ,и нет ...
Скорее всего ,всё-таки бескорыстно ,в благородном гневе из-за нескромности отпрысков мэра.

А я ,в основном ,шумела :"В отставку " О чём стала сожалеть практически на следующий день после этой отставки.

И до сих пор .чем дальше ,тем больше.

Ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи.
Я бы выразилась по -русски .но это очень грубо звучит ,догадайся сам.
6
5
=
1
Norg-Norg 22.09.2020 19:20
Второй справа: Так ты допроси и пусть всё ВЫЛЕЗЕТ.


Ты шутишь ? Я только по клаве стучать горазда, а для этих целей существуют военные прокуроры и Военный Трибунал.
4
3
=
1
Амено 19.09.2020 12:06
Опа!
Журнашлюшке вставили в лобешник.
Норг-норг, это безбожно! Журнашлюшка будет жаловаться!
14
7
=
7
Второй справа 19.09.2020 12:08
Ни в коем разе. Нельзя жаловаться на больных людей.
8
13
=
-5
Norg-Norg 19.09.2020 12:40
Сам ты больной. Тулеев в кремлёвской стене может это подтвердить :)))
10
6
=
4
Второй справа 19.09.2020 13:54
Тулеев не в Кремлёвской стене пока.
С моей стороны это было оценочное суждение, моё понимание значимости Тулеева для страны.

А ты нагло и беспардонно врёшь.
Если не бредишь, тем стыдней.
5
9
=
-4
Norg-Norg 19.09.2020 16:42
Вася , ты дурак ?
Да если бы я нагло и беспардонно врала ,затрагивая такие фамилии ,меня бы давно уже упаковали бы и заткнули бы.

А я -в полном порядке ,чего и тебе желаю.
6
5
=
1
Второй справа 19.09.2020 18:15
НОРК-НОРК ты врёшь так глупо, твой бред настолько невероятен, что это гарантия - тебя никуда и никогда не посадят.

Разве что в психушке очередной раз полечат.
6
8
=
-2
Norg-Norg 19.09.2020 21:04
Вася ,считай ,что я плюнула в твою хамскую рожу за распространение ложных слухов о моём здоровье.
ТЬФУ.

8
6
=
2
Norg-Norg 19.09.2020 18:21
Это же все сплошь -государственные деятели России первого ряда .Семья Путина и его друзья. Геннадий Тимченко -зайди , почитай сколько у него регалий -это же просто ужасный ужас...

К тому же ,кавалер Ордена Почётного легиона.
Тут недавно был скандал с одним кавалером этого ордена ,тоже из Питера -тот свою любовницу убил ,расчленил и пытался утопить в речке , за чем его и застукали менты.

Скандал ужасный случился .т Макрон выгнал доцента из кавалеров этого ордена.

Доцент -ха !

А тут -ближайший друг Вовы .с двухзначным состоянием в миллиардах долларов ...

Правда ,его любовница в полном порядке .цветёт и пахнет...

НО это её цветение обошлось в десятки (а может , и сотни )человеческих жизней . в том числе -детских.
5
5
=
0
Второй справа 19.09.2020 18:53
И вот на кой этим деятелям "первого ряда" жечь ТРК в глубокой заднице мира - в Кемерове?
3
9
=
-6
Norg-Norg 19.09.2020 21:14
Вась ,ты что -забыл ?

Твой драгоценный шеф Тулеев упёрся рогом .сказал .что не приглашал сюда Цивилёва ,что его прислали сверху и дал понять ,что никуда уходить не собирается.

И был поддержан всеми депутатами Госдумы от Кемеровской области .которые даже после пожара обращались к Путину с просьбой оставить Амана Гумировича на месте.

Как сейчас помню -все , кроме Неверова.

А ведь уже у Тимченко с Анной Евгеньевной всё было запланировано , она ещё в 2017 году на дальневосточном форуме радостно извещала собравшихся :"Мы скоро станем трейдерами номер один по углю в России "

И строительство кластеров ,видимо ,планировалось ,от которых можно много миллиардов рублей откатить ,как это было в Саранске...

Так что....

Ты меня так подробно выспрашиваешь ,что у меня создалось впечатление ,что ты сам готовишься выступить с сенсационным материалом :)))

Давай.поробуй :))
7
5
=
2
Близнец 19.09.2020 12:02
Norg-Norg: Уличила в целом ряде преступлений начиная с 25.03.2018
ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОЧЕЧЕСТВА,

Кровь и стволовые клетки


9 сентября сего года ."Кузпресс"

Об этом вам рассказала приходящая психотерапевт из МВД ?
4
13
=
-9
Norg-Norg 19.09.2020 12:39
Вы уже от страха читать разучились ?
Об этом рассказал "Кузпресс".
А ещё Цивилёв в мае 2018 года находясь в областной клинической больнице .публично .на камеру .пообещал устроить в КУзбассе самый крупный в России Центр по трансплантации органов.
И ссылку на это видео тоже можно найти.

https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html
7
6
=
1
Близнец 19.09.2020 13:19
Norg-Norg: Вы уже от страха читать разучились ?
Об этом рассказал "Кузпресс".
А ещё Цивилёв в мае 2018 года находясь в областной клинической больнице .публично .на камеру .пообещал устроить в КУзбассе самый крупный в России Центр по трансплантации органов.
И ссылку на это видео тоже можно найти.

https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html

А КузПрессу об этом кто рассказал ? Не вы ли ?
6
11
=
-5
Второй справа 19.09.2020 13:59
Где ж это публичное, на камеру, утверждение о том, что будет учреждён трансплантационный центр?
И почему на основании этого обещания ты утверждаешь, что Цивилева наладила канал торговли донорскими органами за границу?

Где предел твоему вранью? Постыдись, НОРК-НОРК.
6
13
=
-7
АПМ 19.09.2020 15:13
Второй справа: Где ж это публичное, на камеру, утверждение о том, что будет учреждён трансплантационный центр?
И почему на основании этого обещания ты утверждаешь, что Цивилева наладила канал торговли донорскими органами за границу?

Где предел твоему вранью? Постыдись, НОРК-НОРК.


Зря Вы так...Вера во всем права... говорят, что пока Навальный лежал у нас в коме, ему удалили почку...для Путина.
Хотя у Путина свои обе почары здоровые как у быка... так вот еще третью про запас решили пришыть...теран чо...
9
21
=
-12
Второй справа 19.09.2020 15:38
Нет предела коварству Кремля...
7
8
=
-1
b-km.ivanov 19.09.2020 15:52
И клетку головного мозга, говорят тоже взяли, теперь его вырастят и вам, трем безмозглым вживят, бесплатно, как заслуженным челам.
8
6
=
2
Наган 19.09.2020 18:24
Шах и мат, амебам.
6
5
=
1
Папа 20.09.2020 01:30
АПМ:

Онотолий, ну не твое это, шутить.
Коряво выходит, не смешно.
Молись за воров по привычке
5
4
=
1
Norg-Norg 19.09.2020 16:51
Поинтересуйся у Андреева ,он найдёт и покажет . Где-то апрель -май 2018 года.

Мне искать персонально для тебя некогда.Других дел дополна ,
в том числе и по бизнесу.
6
5
=
1
Второй справа 19.09.2020 17:05
То есть за два с лишним года никакого центра трансплантации не появилось. Но канал торговли донорскими материалами уже налажен.
Опережаешь события, деушка.

А кстати, как там дело обстоит с другими сенсационными разоблачениями? Дождёмся ли?
7
6
=
1
Norg-Norg 19.09.2020 18:33
ДОЖДЁТЕСЬ.
6
4
=
2
Второй справа 19.09.2020 18:54
Третий год жду.
4
7
=
-3
Norg-Norg 19.09.2020 22:01
Я хочу тебе сказать ,что в бизнесе ,тем более таком необычном ,сначала ищут покупателей ,заключают договора ,и только потом подыскивают материал для трансплантации.

А насколько это широко сумели организовать Цивилёва с Малышевой -мне не известно.Мне никто не поставляет информацию ,я её беру из открытых источников.
5
7
=
-2
Второй справа: Третий год жду.

Зря. Не пересаживают мозг.
3
3
=
0
Близнец 20.09.2020 09:22
Norg-Norg: ДОЖДЁТЕСЬ.

Когда наконец-то ?
3
3
=
0
Mirra 20.09.2020 09:38
Когда рак на горе свистнет .
2
5
=
-3
Близнец 20.09.2020 08:43
Norg-Norg: Поинтересуйся у Андреева ,он найдёт и покажет . Где-то апрель -май 2018 года.

Мне искать персонально для тебя некогда.Других дел дополна ,
в том числе и по бизнесу.

Какому бизнесу ? Сами же говорили ,что тряпки из ТЦ перевезли в квартиру . На дому торговую точку открыли ? А если соседи настучат ? Налоги нужно платить ...
3
3
=
0
женщина 18.10.2020 15:18
Близнец:


наверно, по очередному бизнесу, предыдущие то обанкротились и развалились
2
0
=
2
Конь Людоед 19.09.2020 14:05
Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга.
____________________________________
Какой дурак будет это делать добровольно, это же потенциально опасно.
14
3
=
11
Второй справа 19.09.2020 14:54
Всё опасно.
С удовольствием вспоминаю историю из жизни.
Когда-то нашей сотруднице Галке Гурьяновой делали большую полостную операцию с переливанием крови и наш небольшой коллектив попросили помочь больнице.
Добровольно и безвозмездно.
И мы дали кровь.

Спустя пару лет Галка на что-то обиделась и при несли мне заявление об увольнении.
- Бл***! - сказал и грязно выругался, - в тебе половина моей крови течёт, а ты тут...
И порвал заявление.
И Гурьянова вышла счастливая, ведь мы с ней одной крови.

Правда, выточили из меня всего 350 миллилитров. Из остальных четверых соратников\соратниц в общей сложности с литр. И выдали из больничной кассы по 1.70 на обед. Мы их превратили в красное винцо и пирожки и славно посидели.
2
13
=
-11
b-km.ivanov 19.09.2020 15:54
Твоя кровь ядовитая, предательская, нельзя ей людей губить.
6
5
=
1
Второй справа 19.09.2020 17:01
Галке 78 - бодрая старушенция.
3
8
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 17:02
Второй справа: Галке 78 - бодрая старушенция.


Дочь есть?
2
5
=
-3
Второй справа 19.09.2020 17:07
У Галки сыновья. Работают в аптечном бизнесе. Богатые...
3
5
=
-2
b-km.ivanov 19.09.2020 17:13
Все равно. Невесткам от твоей крови, скорее всего житья нет.
5
5
=
0
Второй справа 19.09.2020 18:23
Ну, там всё отлично, уже внуки взрослые. Вот-вот до правнуков дойдёт.
3
7
=
-4
b-km.ivanov 19.09.2020 18:55
Второй справа: Ну, там всё отлично, уже внуки взрослые. Вот-вот до правнуков дойдёт.


Врешь. Не может этого быть, априори. Я же сказал, кровь твоя ядовитая, нелюдимая, кровь аспида.
6
5
=
1
Второй справа 19.09.2020 19:17
Ты путаешь.
Это у меня яд в коренном зубе эффективней "новичка". Плюну те в рожу и скопытишься.
А кровь как сказочная живая вода. Капельку Навальному переслал и он тут же оклемался.
4
11
=
-7
Близнец 20.09.2020 09:29
Конь Людоед: Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга.
____________________________________
Какой дурак будет это делать добровольно, это же потенциально опасно.

А не добровольно будет ? Кого можно заставить добровольно вредить своему здоровью по приказу ?
Веньяминовне поверили ? Она ещё не то напишет ! До зимы ещё далеко . Инопланетяне прилетают обычно весной и осенью .
2
4
=
-2
Norg-Norg 20.09.2020 13:31
https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html

Информация пришла на КузПресс из официальных источников ,опубликована в Фейсбуке ,в Контакте и в Одноклассниках.

И фотка имеется .
5
2
=
3
Norg-Norg 20.09.2020 13:33
Вот она.
5
3
=
2
женщина 18.10.2020 15:40
Norg-Norg: Вот она.


это забор крови .. сдают и полиция, и пожарники и волонтеры, что тут необычного?

2
0
=
2
Слесарюга 18.10.2020 13:41


9 сентября сего года ."Кузпресс"
какие стволовые клетки???? вы что несете??? откуда вообще взялся термин СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ???? какие нахрен стволовые клетки у взрослого донора?????вы что, разумом потухли????
2
0
=
2
Norg-Norg 22.09.2020 12:31
Вася , ты не устал лицемерить ,не боишься надорваться ?
О том , что ТРЦ подожгли ,для того ,чтобы убрать Тулеева ,тогда же ,ещё пожар не был потушен ,-гудела вся область ,говорили на всех лавочках и во всех офисах -настолько это было очевидно.

По принципу Скотланд-Ярда -ищи ,кому выгодно.

И только ты один ничего не видел и ничего не слышал.
Объяснение твоей слепоглухоте очень простое -отрабатываешь жалование консультанта АКО , т.е продался за тридцать сребреников Анне Евгеньевне Цивилёвой - по масштабам своих преступлений переплюнувшую даже знаменитую Магду Гиммлер.

Так она и войдёт во всемирную историю.

И ты -сбоку припёка...
4
3
=
1
V1taly 20.09.2020 10:29
Norg-Norg:
ЗАТО У ГАИШНИКОВ СОБРАЛИСЬ ЗАБЕСПЛАТНО БРАТЬ КОСТНЫЙ МОЗГ.
Стараниями Анны Евгеньевны канал сбыта в развитые страны уже налажен. И даже известно ,куда будет поступать валюта (а костный мозг человека очень дорогой -дороже даже наркоты и оружия )-на её собственные счета в Швейцарии.

Ничего личного -только бизнес.

А чё так? Почему не ГОЛОВНОЙ?
4
5
=
-1
женщина 18.10.2020 14:58
Norg-Norg:

Ничего личного -только бизнес.



никакого канала, конечно же, нет, люди только дали согласие быть добровольными донорами, никакой костный мозг ни у кого не забирали .. если доноры по показателям кому-то подойдут, только тогда будет забор и только для больного .. так что вся эта лажа про канал сбыта, мягко говоря, полный бред
2
0
=
2
Близнец 19.09.2020 11:54
Конь Людоед: "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
____________________________________________________
А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.

Постановление читал ? Там написано,что за продуктами в гастроном самоизолянты должны ходить сами. В аптеку за таблетками — сами . В собес— сами .
" Запретили" ходить на работу тем,кому 65 лет и больше.
Устроенным через отдел кадров будет оформлен больничный лист. Пенсионеры,принятые на работу в неофициальном порядке,без записи в трудовой книжке,при обращении в больничку не получат больничный лист . По закону...
Опус ираиды можно читать и восхищаться " смелостью"— нашла некое противоречие в местечковом постановлении ,причём надуманное . В городских больничках уже отправили пенсионеров старше 65- ти лет на больничный. Оплачиваемый .
4
15
=
-11
Загадка 19.09.2020 10:42
Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).

А почему не ввели режим самоинвестиций, для Кузнецкой ТЭЦ и Водоканала, с целью предотвращения обнищания всего населения Кузбасса.
22
3
=
19
Загадка 19.09.2020 10:46
На Конституцию наклали, законом подтерлись и теперь уже лезут в частную жизнь со своими указами, а какая разница тем кому за 65 где и как им умирать, может уже сами разберутся, лучше бы ввели режим самоочищения для рек Томь, Кондома, Аба и воздуха города Новокузнецка.
21
3
=
18
Хиус 19.09.2020 11:06
"Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей."
15
0
=
15
Norg-Norg 19.09.2020 11:18
Хиус: "Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей."



Всё правильно !

"ЛЮДИ-НОВАЯ НЕФТЬ"
16
5
=
11
АЛЕКС 19.09.2020 18:41
Хиус, это когда тесты пройдут.
7
2
=
5
Папа 19.09.2020 12:47
Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
Маски можно взять при входе, бесплатно.
6
1
=
5
Близнец 19.09.2020 13:23
Папа: Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
Маски можно взять при входе, бесплатно.

Это нарушение прав человека . Почему при входе в корюковские маршрутки не раздают даром маски ?
2
12
=
-10
григорий 19.09.2020 20:40
Раздавай ты, что спрашиваешь?
7
2
=
5
Близнец 20.09.2020 09:37
григорий: Раздавай ты, что спрашиваешь?

Я не корюкова .. Мне негде маски раздавать— нет у меня автобусов,дары приносящих ..
1
5
=
-4
geese 20.09.2020 01:39
Близнец:
Папа: Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
Маски можно взять при входе, бесплатно.

Это нарушение прав человека . Почему при входе в корюковские маршрутки не раздают даром маски ?
ты чтоль человек ? ты - Лизун и существо ползающее и пресмыкающееся - пешочком пройдёсся - и нех тебе в маршрутке делать
5
4
=
1
geese 20.09.2020 01:23
Папа: Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
Маски можно взять при входе, бесплатно.
в ярче на кассе бесплатно мне выдали - причем не один раз и в нескольких местах - не взирая на полноту моей корзины
3
1
=
2
Близнец 20.09.2020 09:47
geese:
Папа: Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
Маски можно взять при входе, бесплатно.
в ярче на кассе бесплатно мне выдали - причем не один раз и в нескольких местах - не взирая на полноту моей корзины

" не один раз и в нескольких местах"..
И ты всё выданное нахаляву взял ...Но вот что несовсем понятно. " На кассе бесплатно мне выдали - причём не один раз ( маску) ..."
Зачем покупателю выдавать бесплатно маску при выходе из магазина ? Ведь после кассы,расплатившись,человек идёт на выход . Или маску бесплатно дают покупателю для того,чтобы на камерах над кассой все покупатели запечатлелись в масках ?
0
4
=
-4
арбуз 19.09.2020 13:55
Надысь был в Доминго- маску свою сэкономил. Ибо охраница у дверей всем грит входящим-вот маски. Халявные. У каво нет-берите. У мене есть-но я взял. Ибо не верю в чесность хозяена доминговскаго- цена "бесплатных" масок уже внесена в стоимость товара....
8
0
=
8
АЛЕКС 19.09.2020 17:32
Не разу не надевал ни где намордник и не одену,из принципа!Но на всякий случай есть бандана.А насчет штрафа мне пофить,я гол как сокол,у меня не чего сваего нет.Хотя по закону могу по 10-20 рублей закидывать,в месяц.
4
3
=
1
арбуз 19.09.2020 14:01
Вот ща был в магазе. Всё тихо-мирно, лепески у всех присутствующих присутствуют. У некоторых на подбородках. Кассирши на это безобразие не реагируют. Эт как охранитца в Палате- да вы мне хыть её (маску) на затылок наденьте-мне по.
Главное штып была. Ибо кинокамера всех фиксирует. Улыбайтесь-вас снимают! Снято. С вас штраф три тыщщи...
6
1
=
5
арбуз 19.09.2020 14:02
...Даром...Халява у рускаго чела уже на генном уровне заложена...
7
1
=
6
АЛЕКС 19.09.2020 17:24
Да арбуз,деградировал народ за 1000 ле благодаря попом.Как в поговорке,с кем поведешься того и наберешься.Седня иду по Бардина,смотрю крутой опель едет,смотрю в салон,поп едет с улыбкой до ушей.Видать рабы божи хорошо подмагли,все в рай хотят.
4
3
=
1
Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.
1
15
=
-14
ТОТ 19.09.2020 18:42
Александр Силин: Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.

А хатка в Испании у мера Нью-Йорка тоже есть?
11
3
=
8
Близнец 20.09.2020 09:49
ТОТ:
Александр Силин: Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.

А хатка в Испании у мера Нью-Йорка тоже есть?

А вдруг есть ? Тебе откуда знать ?
2
2
=
0
АЛЕКС 19.09.2020 18:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
григорий 19.09.2020 20:39
Как можно людей лишать свободы передвижения из за возраста?
Непостижимо!
5
2
=
3
григорий 19.09.2020 20:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 20.09.2020 01:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 19.09.2020 21:13
Всем спокойной ночи...Ангела Хранителя и мирного пробуждения воскресным утром...
Не пропускайте Божественную Литургию с Причастием Святых Христовых Тайн...выше и важнее этого нет ничего ни земле, ни на Небе...
3
10
=
-7
АПМ 19.09.2020 21:51
АПМ: Всем спокойной ночи...Ангела Хранителя и мирного пробуждения воскресным утром...
Не пропускайте Божественную Литургию с Причастием Святых Христовых Тайн...выше и важнее этого нет ничего ни земле, ни на Небе...

Молитва
2
12
=
-10
Завальный 19.09.2020 22:28
Да что ж за контигент такой -- опять заминусили тырганскага агнца-душегу, ой, душелюба...
9
6
=
3
Завальный 19.09.2020 22:48
Чё минусим -- не хотим спасать Россию?
9
5
=
4
Ameno 19.09.2020 23:10
У ты красноречивый!
Лана, плюсану тебе
4
2
=
2
ТОТ 19.09.2020 22:25
Аминь....
8
5
=
3
Ameno 19.09.2020 23:04
На соседней ветке закрыли обсуждение. Хочу ответить тут
4
2
=
2
Ameno 19.09.2020 23:08
ert 19.09.2020 20:22
Телеканал "Дождь" выдает только правдивую информацию.Охотно верю, но есть другое мнение и неудобные вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=NCUSbL55C8g
Почему Кузпресс не считает это интересным? Ангажирован?


Посмотрел это УГ (не "умное голосование ни капельки).

Дилетантская бредятина.

Нашим пинкертонам чото реальных отравителей влом ловить. Вот кто на пикеты выходит - это враз.

Действия Пути и К - это ЯВКА С ПОВИННОЙ, ерт
5
2
=
3
Ameno 19.09.2020 23:09
Куспресс порой увлекается навальщиной, но по моему имху это потому что в других дырках орут до усеру за Путю. Тут не ангажированность, а выравнивание баланса
Чота вот так видится
5
3
=
2
ПалПалыч 20.09.2020 00:02
По моему тут все в норме. Вы реально ангажированных сайтов не видели, видимо
6
1
=
5
ПалПалыч 20.09.2020 00:01
Коронные аргументы!
5
2
=
3
А в Великобритрании штрафы за нарушение самоизоляции в вырастут до £10 тыс. ($13 тыс.). Начальный же штраф для нарушителей должен составить £1 тыс. ($1,3 тыс.), который будет увеличиваться с каждым новым отказом придерживаться правил.
2
6
=
-4
Ameno 21.09.2020 17:27
Губер протупил в очередной раз
2
0
=
2
Ameno 21.09.2020 17:28
Вот он у нас какой
2
0
=
2
Димон 24.09.2020 17:34
1. Признаем в суде факт незаконной дискриминации
2. в другом процессе по факту первого решения лишаем Цивилева полномочий.
пока он там тупит
2
0
=
2