#
#
Просмотров: 217
Тема дня

От "котика" до "ножа"

Picture

Пенсионерка из Новокузнецка под диктовку мошенников ездила по стране, собирая для них деньги. Заодно "подарила" жуликам и свои 2,4 млн рублей.

Просмотров: 1426
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9850
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Вадим Коженов: жители России ленивее гастарбайтеров

Обидно, да?

Глава Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил, что жители России ленивее гастарбайтеров.

В разговоре с «Говорит Москва» Коженов заявил, что жители РФ не хотят выполнять ту же работу, что и мигранты, так как они более ленивые.

Он отметил, что везде для всех одинаковые условия оплаты и труда. Более того, мигранты даже получают на аналогичных специальностях больше зарплаты, так как работают больше.

«Местные ленивые, а мигранты не ленивые. Именно так я и скажу, безусловно», - отметил Коженов. Он отметил, что ленивые не все, а незначительное меньшинство, но это меньшинство производит «шум». Эти люди не хотят работать, пишут письма в Минтруд и устраивают «звонки в прямой эфир». «Их на самом деле не так много, но даже если их 5% от всего населения, то это миллионы людей и они создают вот этот фон, достаточно плотный такой, неправильного восприятия», - отметил Коженов.

Коженов подчеркнул, что такая ситуация обнаруживается не только на стройках.

Например, на один автомобильный завод есть заявка на наём неквалифицированных работников с последующим обучением. Условия работы хорошие, но нужно собирать один и тот «провод» тысячу раз за день. Найти работников на данные должности в России невозможно, добавил глава Федерации мигрантов.

Фото: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ
Исходная информация: Московский комсомолец
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kuzn85
19.12.2020
Просмотров: 3600 | Комментариев: 137
Murka 19.12.2020 09:34
как то в прошедшую эпоху сидели на станции , ждали электричку.Была с нами женщина, не местная.Работала на Автовазе.Вот на одной оперции по сборке автомобиля((ручку прикручивали к дверце) работали только ветнамцы.Это на столько была монотонная работа, что русские по своему менталитете просто не смогли...
10
5
=
5
Ruthenium 19.12.2020 11:32
Murka: как то в прошедшую эпоху сидели на станции , ждали электричку.Была с нами женщина, не местная.Работала на Автовазе.Вот на одной оперции по сборке автомобиля((ручку прикручивали к дверце) работали только ветнамцы.Это на столько была монотонная работа, что русские по своему менталитете просто не смогли...

В это время бандиты-хозяева ВАЗа бабло миллиардами загребали.
8
4
=
4
Murka: как то в прошедшую эпоху сидели на станции , ждали электричку.Была с нами женщина, не местная.Работала на Автовазе.Вот на одной оперции по сборке автомобиля((ручку прикручивали к дверце) работали только ветнамцы.Это на столько была монотонная работа, что русские по своему менталитете просто не смогли...

Ага... на дальнем востоке, на потрошении рыбы - могли, а на ручках автоваза - не могли... чё за бред то?
0
0
=
0
АПМ 19.12.2020 09:38
Отличная работа для Иисусовой молитвы...
4
18
=
-14
Ruthenium 19.12.2020 11:56
АПМ: Отличная работа для Иисусовой молитвы...

Зачем профанацией занимаешься?
5
3
=
2
АПМ 19.12.2020 14:18
Ruthenium:
АПМ: Отличная работа для Иисусовой молитвы...

Зачем профанацией занимаешься?

По твоему Отцы-пустынники, творя Иисусову молитву за монотонным занятием - плетением корзин, профанацией занимались?
5
11
=
-6
Ruthenium 19.12.2020 14:36
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: Отличная работа для Иисусовой молитвы...

Зачем профанацией занимаешься?

По твоему Отцы-пустынники, творя Иисусову молитву за монотонным занятием - плетением корзин, профанацией занимались?

Вот как ты Иисусову молитву за плетеним корзин освоишь, так и расскажешь.
5
2
=
3
Согласна. Есть с чем сравнить. Мигранты не пьют, работают пятерых. Потому как у них есть ответственность по содержанию семей. А ещё, они терпят кучу рскорблений, которые льются на них из каждой подворотни.
9
24
=
-15
Ruthenium 19.12.2020 11:31
ЕвгенияКорюкова: Согласна. Есть с чем сравнить. Мигранты не пьют, работают пятерых. Потому как у них есть ответственность по содержанию семей. А ещё, они терпят кучу рскорблений, которые льются на них из каждой подворотни.

А с русскими водилами при найме контракт подписать, где оговаривается культура производства, слАбо?
12
3
=
9
Давайте, без давайте! Мы со всеми подписывали контракты. Я написала то, что написала. Не надо за меня домысливать.
6
9
=
-3
Ruthenium 19.12.2020 15:13
Эта та же история, что с неуловимыми после 20.00 маршрутками, на что было плевать и админке и хозяевам маршруток (которые, админка и хозяева, похоже, по этому вопросу в сговоре), а страдают горожане.
6
2
=
4
арбуз 19.12.2020 10:45
Мож кто помнит на 30-ом был металоштамп? Сестуха там работала.
Штамповщицей. Приходил как -то к ней в цех-она позвала посмотреть, типа какая у ней работа. Ибо я всё жалилса-работаю сцепщиком, минус тридцать ездить на вагонах бррр...
Прикиньте- сидишь весь день на стуле перед пресом, одной рукой берёшь заготовку ложки или вилки, суешь под прес, нажимаешь ногой рычаг, другой рукой убираешь уже готовую ложку-вилку, другой уже достала другую заготовку...Покурить некогда-ибо план. И так восемь часов кряду. А у стула нет спинки- ибо откинувшись на спинку, от монотонности, человек засыпает. А перед тобой прес. Ё маё...Адова работа. Мужуки не работали-только женщины...
16
0
=
16
uttkin 19.12.2020 11:06
мой приятель после института ушел из геологии, выкупил себе такой пресс, алюминий собирал из брака на Красноярском алюминиевом заводе, поставил свой пресс в подвале и как начал эти ложки штамповать, пока состояние себе не сделал и не купил целое производство по выпуску дефицитных в то время ложек, однако?
1
10
=
-9
арбуз 19.12.2020 11:36
на Красноярском алюминиевом заводе пресовали ложки-вилки?
4
1
=
3
арбуз 19.12.2020 10:49
На 20-ом маршруте чурекостаны работали. По русски не бельмеса.
Кондукторши в длинных платьях, шароварах, длинных кофтах, платки на голове- а на ногах вьетнамки. Умора. Потом стали и русские девки появлятьса...
5
0
=
5
Kotafey 19.12.2020 11:47
арбуз: На 20-ом маршруте чурекостаны работали. По русски не бельмеса.
Кондукторши в длинных платьях, шароварах, длинных кофтах, платки на голове- а на ногах вьетнамки. Умора. Потом стали и русские девки появлятьса...
Не только на 20 ,но и на 26 и 47 тоже были этнические экипажи НУ не сказал бы что именно "русские" девки.Не русские просто тут давно прожившие,и стали одеваться как местные.На одном таком работала девушка,одета как все теперь, обтягивающие джинсы,пупок голый с пирсингом, прическа модная, майка с монстрами. Да и не брюнетка вроде. Ну я ее, что то по мршруту стал спрашивать, тут по выговору и понял, что девушка то "неместная" а просто крашенная.Остановки чисто научилась говорить и все. Но были и в Хиджабах ,она так смешно остановки называла "Тересь" вместо Терсь и Хишаму вместо СШМНУ.
4
5
=
-1
арбуз 19.12.2020 12:15
На 26 не ездил. ВААЩЕ. На 47 этники? Хм...Могет быть. Но на 47а русские.
4
0
=
4
Kuzn85 19.12.2020 11:06
75% изнасилований в Москве совершают мигранты
Наберите в гугле
Гастарбайтер изнасиловал и будете в шоке. Ну и наркота еще
По сути кабанчик-работодатель плевал на нас, наш детей, жен, матерей - ради поганой прибыли
13
5
=
8
ilnikbez 19.12.2020 12:30
Будет он еще слюни на вас тратить, ему просто пофиг.
7
1
=
6
Kuzn85 19.12.2020 12:52
Значит нужен деанон и травля таких предпринимателей с жестким общественным порицанием
8
5
=
3
Kuzn85 19.12.2020 11:08


В Приморском районе Северной столицы 11 декабря двое узбеков изнасиловали и ограбили 58-летнюю женщину. 13 декабря подозреваемых задержали.

Оказывается, жители ближнего зарубежья на Туристской улице напали на женщину 58-лет. Они изнасиловали ее и похитили деньги.

Отметим, на данный момент по факту грабежа и изнасилования возбуждено два уголовных дела. Мужчины находятся под стражей.







В Зауралье будут судить выходцев из Средней Азии, которые по предварительному сговору совершили сексуальное насилие над мужчиной и женщиной, а также ограбили своих жертв.

В августе на улице в Кургане двое преступников напали на двух человек, изнасиловали их и совершили над ними с особой жестокостью насильственные действия сексуального характера, похитили личные вещи потерпевших и сбежали.

Мужчина и женщина обратились к правоохранителям, и те задержали подозреваемых в кратчайший срок. Оказалось, что насильниками были граждане Узбекистана. Следственный комитет нашел достаточно доказательств их вины и передал дело в суд.
11
5
=
6
АленаК 19.12.2020 11:11
Жлобы предприниматели не хотят дворника с зп 30т, и наймут мигранта, который будет ишачить за 15. Принцип после нас хоть потом. Моральный уровень таких работодателей не выше морали торговцев спайсами. Лишь бы прибыль, а там хоть трава не расте. Пусть вам эта прибыль комом станет в горле
16
2
=
14
Ruthenium 19.12.2020 11:29
Предприниматель платит работяге гроши потому, что это позволяет ему государство, МРОТ в Чекистане 12130 деревянных.
13
3
=
10
Сергей К 19.12.2020 11:15
Интересно, а это глава мигрантов не разжигает ли? Или СТРЕЛОЧКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ?
Менты могут гнобить народ
Мигранты могут унижать коренных

Но если ты возмутишься этими порядками ты станешь преступником. В России все перевернуто с ног на голову
17
1
=
16
Близнец 19.12.2020 12:26
Сергей К: Интересно, а это глава мигрантов не разжигает ли? Или СТРЕЛОЧКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ?
Менты могут гнобить народ
Мигранты могут унижать коренных

Но если ты возмутишься этими порядками ты станешь преступником. В России все перевернуто с ног на голову

И чё делать ? Кожанова на родину экспортировать ?
2
3
=
-1
арбуз 19.12.2020 11:19
Коженов отметил, что именно ленивые люди чаще всего недовольны существованием мигрантов, при этом сами они хотят «ничего не делать, получать деньги». В пример он привел ситуацию, когда от автомобильного завода пришла заявка на трудоустройство 400 человек в цех с предварительным двухнедельным обучением в случае необходимости.
«У вас тепло, светло, не надо ничего таскать тяжелое. Вы собираете один и тот же проводок за день тысячу раз. Но я им отвечаю то же самое: "Где я их вам возьму?"» — пояснил глава организации.
Ранее в МВД сообщили, что за год число мигрантов в России сократилось вдвое. Суммарная нехватка 190 тысяч рабочих наблюдается в 50 регионах страны. Минстрой попросил упростить въезд иностранцам для работы на стройках.
...эт дополнение к той инфе за завод...
8
0
=
8
Ruthenium 19.12.2020 11:26
арбуз: что за год число мигрантов в России сократилось вдвое. Суммарная нехватка 190 тысяч рабочих наблюдается в 50 регионах страны. Минстрой попросил упростить въезд иностранцам для работы на стройках.
...эт дополнение к той инфе за завод...

Что только олигархат ни придумывает, лишь бы русским нормальную зарплату не платить.
11
2
=
9
Kuzn85 19.12.2020 12:54
Гуляет эта картинка тут
7
5
=
2
арбуз 19.12.2020 11:32
АленаК
Жлобы предприниматели не хотят дворника с зп 30т, и наймут мигранта, который будет ишачить за 15
...Представим себе, шо Алена (какое странное имя-кыргызка?)
предприниматель. И ей нужен дворник. И вот Алена стоит перед дилеммой-каво выбрать: чуреку за 15 тыщ-или русскаго за 30?
Чурека исполнителен, работает с утра и до вечера, на больничный не ходит, не дружит со змием (насвай не в сщёт).
И всего 15 штук.
Русский подмёл абы-как -и домой. Ибо с похмела. Чуть што-на больничный. Или в загул. Но тридцать злотых вынь да полож.
Вот прям интересно - каво выберет Алена? (я думаю рускаго)..
3
11
=
-8
Kotafey 19.12.2020 11:51
У гастарбайтеров образование "символическое", они могут только черновую работу делать.Но те кто давно тут живут стараются детей в наших школах выучить, и вот уже эти если не дурные то в перспективе легко могут и на среднем уровне профи рабочих заменить избалованных местных.

Во всем мире такая тенденция.Почему наши кандидаты наук исторических в германии унитазы чистят? Потому как местным неграм это уже не камильфо им итак хватает денег.
8
7
=
1
ilnikbez 19.12.2020 12:34
Заявление после которого, вшиновник не только должен покинуть свой пост, но и страну.
10
2
=
8
Эредин 19.12.2020 14:35
На то они и мигранты, так везде, им надо доказывать полезность своего пребывания в чужой стране.
10
5
=
5
Язва+ 19.12.2020 19:44
Самые тяжелые и опасные для здоровья профессии на алюминиевом заводе, а з/пл ниже, чем у рядового росгврдейца
6
0
=
6
b-km.ivanov 19.12.2020 20:49
Автор статьи, обыкновенный мудозвон. Судя по возрасту,в жизни своей, вероятней всего, не сделавший нисколько полезно, общественного труда, тем более физического, а уже берется давать оценку работающему человеку из РФ. Гнать бы его, да на стройку, на лопату или в с.х, чтобы понюхал, по чем хлеб.
Вот они, соколы кого то там. Нет, эт не соколы, а вороны облезлые.
8
1
=
7
Папа 19.12.2020 22:34
В Японии нормальная миграционная политика.
4
2
=
2