#
#
Просмотров: 2314
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4354
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8442
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Ruthenium 18-01-2021 01:21

Папа 18-01-2021 01:19

Эредин 18-01-2021 00:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Зарплата плюс компенсация

На предприятии в Кузбассе погашена трехмиллионная задолженность по зарплате.

Прокуратурой г. Березовский проведена проверка, в результате которой были выявлены нарушения трудового законодательства при выплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что ООО "Сибмонтарем" нарушило сроки выплаты заработной платы работникам.

По состоянию на 25.02.2020 размер задолженности за ноябрь, декабрь 2019 и январь 2020 составил 3 млн. 590 тыс. руб. перед 59 работниками.

В связи с этим прокурор направил в суд исковые заявления на общую сумму 1 млн. 20 тыс. рублей о взыскании в пользу 17 работников заработной платы, а также компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб. каждому. Дела находятся на рассмотрении Березовского городского суда.

Также прокурор возбудил в отношении директора и юридического лица дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Организации и директору назначены штрафы: 35 и 10 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, прокурор внес руководителю представление и потребовал устранить нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры задолженность погашена в полном объеме.

Ранее мы сообщали, что Новокузнецк накопил 607 миллионов рублей долгов по взносам на.капремонт.

21.04.2020
Просмотров: 1175 | Комментариев: 3
Alexei1950 21.04.2020 10:47
а причём тут организация ?ведь ДИРЕКТОР не платил зарплату а организация в лице работников работала
1
1
=
0
ilnikbez 21.04.2020 11:32
Налоговая имеет доступ ко всем вашим счетам, но не может проверить ежемесячную выплату заработной платы.... :).
Прокурор забыл, что за использование "денег рабочих в виде зарплат", предприятие должно заплатить коммерческий ущерб.
Моральным тут не отделаешься...
2
1
=
1
Имярек 10 21.04.2020 14:17
...за ноябрь, декабрь 2019 и январь 2020 составил...
А что предприятия перестали отчитываться о выплате заработной платы в налоговую инспекцию?
1
0
=
1