# #
Просмотров: 706
Тема дня

Впервые с весны 2022 года...

Picture

...15-16 апреля пройдут прямые переговоры России и Украины.

Просмотров: 2010
Тема недели

Огонь, вода и "бедные" трубы

Picture

В минувшие выходные стихия напомнила новокузнечанам о себе и о своих возможностях

Просмотров: 9601
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Обсуждения

арбуз 14-04-2025 15:02

valicova 14-04-2025 14:46

петросян-месный 14-04-2025 14:46

эксперт 14-04-2025 14:32

СоваВоЗлеОлимпа 14-04-2025 14:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Новокузнецкие театры отменили свои и гастрольные спектакли

Спектакли отменяются (+3)

Премьера спектакля "Лолита" в Новокузнецком драматическом театре не состоялась.

Продажа билетов на апрель в театре временно приостановлена.

Обращение коллектива Новокузнецкого драматического театра к зрителям:

"Мы держались до последнего, готовились к премьере и Международному дню театра! Но с сегодняшнего дня у нас переносятся все запланированные мероприятия. Да, и долгожданная "Лолита" тоже. Режиссер, художник, артисты и другие службы театра проделали огромную работу. Ждали и переживали! Сейчас просим поддержать нас и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Будем благодарны, если вы не сдадите билеты, а придете к нам на премьеру в мае".

Премьера спектакля "Лолита" перенесена на 3 мая.

Показ, назначенный на 21 марта, - на 14 мя, показ, назначенный на 27 марта, - на 15 мая.

Добавим, что отменили не только местные, но и гастрольные спектакли. Концерт "Русь весенняя" с 19 апреля переносится на 17 мая; "Нотр Дам де Пари" - с 22 марта на 27 мая; концерт Сергея Пенкина - с 31 марта на 27 сентября; а "Лебединое озеро" - с 30 марта на 7 октября.

Напомним,19 марта губернатор Кузбасса подписал распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19. Круг участников разрешенных массовых мероприятий сократился с 1000 до 100 человек.

Во исполнение этого распоряжения показы стационарных и выездных спектаклей временно приостановил и Новокузнецкий театр кукол "Сказ".

На сайте ДК "Алюминщик" сказано, что до 30 апреля "театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия с числом участников более 100 человек", отменяются или переносятся на более поздний срок.

Кроме того, ФПК "Росгосцирк" приостановил мероприятия во всех своих филиалах, включая Новокузнецкий цирк, в целях исполнения приказа Минкультуры России "О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Российской Федерации" . Увидят ли новокузнечане шоу "Джамбо" на сайте цирка обещают сообщить дополнительно.

Антикоронавирусный штаб Кузбасса сообщает:

Сводка по состоянию на 11:00, 22 марта

За прошедшие сутки в Кузбассе не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Два пациента с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционной больнице в городе Кемерово, где продолжают получать медицинскую помощь в полном объеме. Их состояние за минувшие сутки без отрицательной динамики.

Восемь пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию по-прежнему изолированы в инфекционных больницах области. Кузбасские медики продолжают наблюдать за ними и проводить диагностические мероприятия.

22.03.2020
Просмотров: 3711 | Комментариев: 61
арбуз 22.03.2020 13:31
Ну, вобще-то до мая дожить надо...
4
1
=
3
Папа 22.03.2020 13:31
У нас ходят в театр?
5
7
=
-2
uttkin 22.03.2020 13:32
в основном в его буфет, однако?
0
9
=
-9
UVG 22.03.2020 13:50
В буфете чашка кофе иногда стоит дороже билета на спектакль.
8
0
=
8
uttkin 22.03.2020 13:55
бедные в наш театр не ходят...им своего театра хватает, однако?
1
4
=
-3
uttkin 22.03.2020 13:59
...по Шекспиру...
0
3
=
-3
UVG 22.03.2020 14:01
Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?
4
0
=
4
uttkin 22.03.2020 14:02
а зачем?
0
2
=
-2
UVG 22.03.2020 14:03
uttkin: а зачем?

))) Что б нажраться да Зюганова с Путиным послушать.
7
0
=
7
uttkin 22.03.2020 14:04
чтобы все актрисы казались прекрасными и желанными???
1
4
=
-3
UVG: Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?

чутушку
4
0
=
4
Murka 22.03.2020 13:55
.
10
2
=
8
uttkin 22.03.2020 13:56
ну, да! Остальное все лечится нашими врачами...
2
2
=
0
Kotafey 22.03.2020 13:56
Коронавирус уничтожит "не Интернет" культуру... Артисты творяшие нетленки вживую... пролетели.Аналогичная фигня походу со зрелищным спортом, музыыкой и прочим... Всех загоняют в цифровое рабство. Туда где всегда можно отрубить электричество, забанить роспотребнадзором или авторскими правами .Туда где все можно отредактировать,заменить звук, заретушировать и еще что нить сделать.

Пост Коронавирснуя эра.Это похлеще романа 1984 или там 451 градус по ФЫаренгейту...это уже к Скотному двору Оруэла приближается...
11
2
=
9
uttkin 22.03.2020 14:01
ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 22.03.2020 14:14
Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?
9
1
=
8
uttkin 22.03.2020 14:26
Еще один кот недоразвитый...яйцы себе лижи, если делать больше нечего...нам в ГК КПРФ безвозмездно шлют ПСС Ленина и Сталина...мы их раздаем всем желающим...безвозмездно!!! Это наша корова!!!
1
5
=
-4
UVG 22.03.2020 14:29
Щлют поди из госдепа?
4
0
=
4
uttkin 22.03.2020 14:41
че! Завидуешь, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 22.03.2020 14:29
А когда свидели Иеговы (запрещенные в РФ) раздают свои книги их называют СЕКТА.
6
0
=
6
uttkin 22.03.2020 14:42
ага! Они не только американские книги раздают, но еще и ругают РПЦ, однако?
0
4
=
-4
uttkin 22.03.2020 14:44
...а КПРФ и РПЦ - близнецы-братья!!!
1
5
=
-4
АЛЕКС 22.03.2020 15:09
Вот нагуглил,Ленин.
7
3
=
4
АЛЕКС 22.03.2020 15:14
+
5
4
=
1
uttkin 22.03.2020 15:32
Вот! И КПРФ так считает! Назад в социализм!!!
0
4
=
-4
uttkin 22.03.2020 15:34
Каждому по труду, а не по степени близости к руководителям ЕР и Президенту, однако?
1
3
=
-2
Димон 22.03.2020 15:34
вернуть все взад
1
2
=
-1
uttkin 22.03.2020 15:36
в твой зад все можно вернуть только клизмой, однако?
1
2
=
-1
АПМ 22.03.2020 15:40
АЛЕКС: +

Верните Алексу СССР!
2
10
=
-8
АЛЕКС 22.03.2020 16:34
Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.
3
0
=
3
АПМ 22.03.2020 18:17
АЛЕКС: Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.

Да ладно...шуток не понимаешь?
2
7
=
-5
ВБП 22.03.2020 15:33
Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.
1
12
=
-11
ВБП: Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.

Тулеева ждём-с...
5
0
=
5
ВБП 22.03.2020 16:50
И книги Тулеева, знаю, имеются.
Прошли времена, когда книги изымались и портреты в учебниках истории и энциклопедиях вымарывали
0
9
=
-9
Папа 22.03.2020 16:14
Kotafey: Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?



У нас в цехе библиотека была большая. Как положено все тома Ленина. Уже в перестройку просил библиотекаршу отдать мне сочинения, ну хотя бы с десяток томов. Не дала, видимо боялась. Потом спрашиваю её куда все делось, увезли все в центральную, ВИЛа сожгли.

Р.С.
Надо было брать на карточку(читать) да потерять случайно.
5
0
=
5
Папа 22.03.2020 16:09
uttkin: ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?



Ты почему сегодня на Транспортой не был?
8
0
=
8
uttkin 22.03.2020 16:16
не дошел...скользко...грязно...ноги промочил...
1
2
=
-1
нехитрая лиса 22.03.2020 14:22
Промахнулась, вместо + нажала -.
Кузпресс! Сделайте возможность исправить ошибку, как на сити!
5
0
=
5
UVG 22.03.2020 13:56
Федерация хоккея чудит не по детски. В КХЛ снялись с плоф Йокерит и Барыс, с последними "Сибирь" должна была играть 17 марта, но ещё 16-го вечером были полные непонятки, потом объявили о приостановке чемпионата, в тоже время в ВХЛ игры шли вовсю, вплоть до 17 марта.
2
0
=
2
uttkin 22.03.2020 14:05
ну, да! В Новосибе концерты еще шли 17-го с аншлагом!!!
1
2
=
-1
Murka 22.03.2020 14:11
Когда пришел премьер Мишустин,он выступал с какой то теткой(не помню кто был),и он дал указание ежечасно говорить населению о корнавирусе.Вот СМИ и разоряется
5
0
=
5
uttkin 22.03.2020 14:29
да все засекречено в Кузбассе...это же проходной двор!!! Коронавирусу тут раздолье!!! только Губернатор не может быть первым перед Москвой...даже в этом...а так...даже маршрутки полупустые ходят...убытки, похоже, бешеные...кондукторы уже отказываются от оплаты наличными деньгами...прошел слух, что их специально заражают коронавирусом...продавцы уже все в перчатках...
0
4
=
-4
ЖЖЖ 22.03.2020 14:33
"Лолиту" отменили. Суды распустили. Евровидение перенесли на 2021 год.
И только голосованию по уничтожению Конституции никто и ничто не может помешать
9
1
=
8
виктор 22.03.2020 14:40
лебединое озеро на 7 октября. по всем каналам?
7
1
=
6
АПМ 22.03.2020 15:43
Верните Лолиту, черти!
2
8
=
-6
Язва+ 22.03.2020 16:03
Похоже накрылось

Nazareth. Live 2020. Full version

Москва - 12.02.20. Крокус сити холл

https://www.youtube.com/watch?v=C2H7XraowKM

легендарная шотландская рок-группа, созданная в 1968 году
50 лет гастролей!
3
0
=
3
так - то 22.03.2020 16:21
пришла с прогулки. сварила сама кофе в турке. откусила зефир в шоколаде. смотрю в серое окно - скукотища. никакого короновируса не попалось.
3
1
=
2
так - то 22.03.2020 16:22
а в театре - да, в театре навалом носителей короновирусных, занимательно
1
1
=
0
так - то 22.03.2020 16:24
вот ещё голова часто не своя и носит её при повышении температуры на улице. ежелиф резко. или ветер в голове так же гуляет как и на улице...

ну. а как там в Швеции? (с)
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:25
пожалуй , когда человеку дышать затруднительно, он и сам до театра не охоч будет
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:29
Андрей Крамер (музыкант, композитор, джазмен) говорит, что "начало конца Римской Империи стал лозунг - "хлеба и зрелищ"!, люди чувствуют себя нормально людьми, когда их состовляющие

Вера

Культура

Язык
...

"давайте говорить друг другу комплименты" (с)
1
2
=
-1
так - то 22.03.2020 19:42
моя ошибочка - не Андрей Крамер, а Даниил Борисович Крамер
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:31
изнутри доброе желание сказать приятное собеседнику - свет, выработка энергии

полагаю и от вируса поможет
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:35
будь благодарен проблемам - они показывают чего ты стоишь
0
1
=
-1
виктор 22.03.2020 16:35
карантин для всех один. ТРЦ надо закрыть на две недели.
7
0
=
7
АЛЕКС 22.03.2020 18:03
Нельзя!Ои сейчас новую молитву изобрели,от корона-вируса.
Патриарх Кирилл утвердил новые молитвы против коронавируса
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте Московского патриархата, Священный синод призвал всех пастырей церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам». Новые молитвы начнут читать во всех храмах РПЦ с 22 марта.

Текст молитвы написан на церковнославянском языке (слово «коронавирус» в нем не упоминается):

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ранее в Москве устраивали крестные ходы с молебном об избавлении от коронавируса, а в Белгородской области проводили колокольные звоны для духовной защиты от вирусной инфекции.


3
0
=
3
АПМ 22.03.2020 18:17
Я тоже сочинил про короновирус в молитве по соглашению...
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим и всем человекам, согласившимся просить Тя
о избавлении от короновируса и прочей смертоносной заразы,
о лишении их пагубной силы на ны,
и о спасении душ и телес наших.

Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
2
10
=
-8
Murka 22.03.2020 18:52
Петрович, ты же огородник. Избавишься от одной заразы в огороде,на этом месте появится другой. Поэтому надо сеять разумное, доброе, вечное, чего нет на данный момент.


Вы что действительно думали, что вся эта вакханалия будет для нас безнаказанной?

- Развал семьи, большое количество детей выросших в неполных семьях;
- Повсеместный разврат и неудержимая похоть с юных лет;
- Переворачивание с ног на голову гендерных ролей;
- Алкоголизм и наркомания;
- Неуважение к своим родителям;
- Употребление в пищу химии и денатуратов;
- Жизнь на форсаже - выдавливание из себя больше, чем потенциал, данный тебе от рождения;
- Повальное грехопадение и безбожие;
- Неадекватная медицина и потребление населением тысяч тонн вредных медикаментов.



8
0
=
8
АЛЕКС 22.03.2020 19:25
Murka 22.03.2020 18:52
Все это получается,путь к богу.Только вот интересно к какому?

Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу
Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта, передает РИА Новости.
Епископ призвал смотреть на ситуацию с коронавирусом через призму духовных знаний и подумать о причинах «попускания этой язвы». «Здесь возникает возможность подумать не только о гневе божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости божией», — заявил патриарх Кирилл.
Он добавил, что пандемия позволит людям увидеть кризис человеческой цивилизации, связанной с самоуверенностью и гордыней. «Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности (…). Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем бог», — резюмировал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Ранее патриарх утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции («вредоносного поветрия»). При этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса.

3
0
=
3
GoodWin 22.03.2020 20:32
Отмена спектаклей - меньшее из зол в наше время

ИМХО
2
0
=
2
ТОТ 22.03.2020 21:46
Воровство
Вранье
Предательство

Беда России!!!!
5
1
=
4