#
#
Просмотров: 1233
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2370
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6444
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие театры отменили свои и гастрольные спектакли

Спектакли отменяются (+3)

Премьера спектакля "Лолита" в Новокузнецком драматическом театре не состоялась.

Продажа билетов на апрель в театре временно приостановлена.

Обращение коллектива Новокузнецкого драматического театра к зрителям:

"Мы держались до последнего, готовились к премьере и Международному дню театра! Но с сегодняшнего дня у нас переносятся все запланированные мероприятия. Да, и долгожданная "Лолита" тоже. Режиссер, художник, артисты и другие службы театра проделали огромную работу. Ждали и переживали! Сейчас просим поддержать нас и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Будем благодарны, если вы не сдадите билеты, а придете к нам на премьеру в мае".

Премьера спектакля "Лолита" перенесена на 3 мая.

Показ, назначенный на 21 марта, - на 14 мя, показ, назначенный на 27 марта, - на 15 мая.

Добавим, что отменили не только местные, но и гастрольные спектакли. Концерт "Русь весенняя" с 19 апреля переносится на 17 мая; "Нотр Дам де Пари" - с 22 марта на 27 мая; концерт Сергея Пенкина - с 31 марта на 27 сентября; а "Лебединое озеро" - с 30 марта на 7 октября.

Напомним,19 марта губернатор Кузбасса подписал распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19. Круг участников разрешенных массовых мероприятий сократился с 1000 до 100 человек.

Во исполнение этого распоряжения показы стационарных и выездных спектаклей временно приостановил и Новокузнецкий театр кукол "Сказ".

На сайте ДК "Алюминщик" сказано, что до 30 апреля "театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия с числом участников более 100 человек", отменяются или переносятся на более поздний срок.

Кроме того, ФПК "Росгосцирк" приостановил мероприятия во всех своих филиалах, включая Новокузнецкий цирк, в целях исполнения приказа Минкультуры России "О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Российской Федерации" . Увидят ли новокузнечане шоу "Джамбо" на сайте цирка обещают сообщить дополнительно.

Антикоронавирусный штаб Кузбасса сообщает:

Сводка по состоянию на 11:00, 22 марта

За прошедшие сутки в Кузбассе не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Два пациента с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционной больнице в городе Кемерово, где продолжают получать медицинскую помощь в полном объеме. Их состояние за минувшие сутки без отрицательной динамики.

Восемь пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию по-прежнему изолированы в инфекционных больницах области. Кузбасские медики продолжают наблюдать за ними и проводить диагностические мероприятия.

22.03.2020
Просмотров: 3630 | Комментариев: 61
арбуз 22.03.2020 13:31
Ну, вобще-то до мая дожить надо...
4
1
=
3
Папа 22.03.2020 13:31
У нас ходят в театр?
5
7
=
-2
uttkin 22.03.2020 13:32
в основном в его буфет, однако?
0
9
=
-9
UVG 22.03.2020 13:50
В буфете чашка кофе иногда стоит дороже билета на спектакль.
8
0
=
8
uttkin 22.03.2020 13:55
бедные в наш театр не ходят...им своего театра хватает, однако?
1
4
=
-3
uttkin 22.03.2020 13:59
...по Шекспиру...
0
3
=
-3
UVG 22.03.2020 14:01
Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?
4
0
=
4
uttkin 22.03.2020 14:02
а зачем?
0
2
=
-2
UVG 22.03.2020 14:03
uttkin: а зачем?

))) Что б нажраться да Зюганова с Путиным послушать.
7
0
=
7
uttkin 22.03.2020 14:04
чтобы все актрисы казались прекрасными и желанными???
1
4
=
-3
UVG: Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?

чутушку
4
0
=
4
Murka 22.03.2020 13:55
.
10
2
=
8
uttkin 22.03.2020 13:56
ну, да! Остальное все лечится нашими врачами...
2
2
=
0
Kotafey 22.03.2020 13:56
Коронавирус уничтожит "не Интернет" культуру... Артисты творяшие нетленки вживую... пролетели.Аналогичная фигня походу со зрелищным спортом, музыыкой и прочим... Всех загоняют в цифровое рабство. Туда где всегда можно отрубить электричество, забанить роспотребнадзором или авторскими правами .Туда где все можно отредактировать,заменить звук, заретушировать и еще что нить сделать.

Пост Коронавирснуя эра.Это похлеще романа 1984 или там 451 градус по ФЫаренгейту...это уже к Скотному двору Оруэла приближается...
11
2
=
9
uttkin 22.03.2020 14:01
ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 22.03.2020 14:14
Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?
9
1
=
8
uttkin 22.03.2020 14:26
Еще один кот недоразвитый...яйцы себе лижи, если делать больше нечего...нам в ГК КПРФ безвозмездно шлют ПСС Ленина и Сталина...мы их раздаем всем желающим...безвозмездно!!! Это наша корова!!!
1
5
=
-4
UVG 22.03.2020 14:29
Щлют поди из госдепа?
4
0
=
4
uttkin 22.03.2020 14:41
че! Завидуешь, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 22.03.2020 14:29
А когда свидели Иеговы (запрещенные в РФ) раздают свои книги их называют СЕКТА.
6
0
=
6
uttkin 22.03.2020 14:42
ага! Они не только американские книги раздают, но еще и ругают РПЦ, однако?
0
4
=
-4
uttkin 22.03.2020 14:44
...а КПРФ и РПЦ - близнецы-братья!!!
1
5
=
-4
АЛЕКС 22.03.2020 15:09
Вот нагуглил,Ленин.
7
3
=
4
АЛЕКС 22.03.2020 15:14
+
5
4
=
1
uttkin 22.03.2020 15:32
Вот! И КПРФ так считает! Назад в социализм!!!
0
4
=
-4
uttkin 22.03.2020 15:34
Каждому по труду, а не по степени близости к руководителям ЕР и Президенту, однако?
1
3
=
-2
Димон 22.03.2020 15:34
вернуть все взад
1
2
=
-1
uttkin 22.03.2020 15:36
в твой зад все можно вернуть только клизмой, однако?
1
2
=
-1
АПМ 22.03.2020 15:40
АЛЕКС: +

Верните Алексу СССР!
2
10
=
-8
АЛЕКС 22.03.2020 16:34
Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.
3
0
=
3
АПМ 22.03.2020 18:17
АЛЕКС: Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.

Да ладно...шуток не понимаешь?
2
7
=
-5
ВБП 22.03.2020 15:33
Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.
1
12
=
-11
ВБП: Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.

Тулеева ждём-с...
5
0
=
5
ВБП 22.03.2020 16:50
И книги Тулеева, знаю, имеются.
Прошли времена, когда книги изымались и портреты в учебниках истории и энциклопедиях вымарывали
0
9
=
-9
Папа 22.03.2020 16:14
Kotafey: Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?



У нас в цехе библиотека была большая. Как положено все тома Ленина. Уже в перестройку просил библиотекаршу отдать мне сочинения, ну хотя бы с десяток томов. Не дала, видимо боялась. Потом спрашиваю её куда все делось, увезли все в центральную, ВИЛа сожгли.

Р.С.
Надо было брать на карточку(читать) да потерять случайно.
5
0
=
5
Папа 22.03.2020 16:09
uttkin: ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?



Ты почему сегодня на Транспортой не был?
8
0
=
8
uttkin 22.03.2020 16:16
не дошел...скользко...грязно...ноги промочил...
1
2
=
-1
нехитрая лиса 22.03.2020 14:22
Промахнулась, вместо + нажала -.
Кузпресс! Сделайте возможность исправить ошибку, как на сити!
5
0
=
5
UVG 22.03.2020 13:56
Федерация хоккея чудит не по детски. В КХЛ снялись с плоф Йокерит и Барыс, с последними "Сибирь" должна была играть 17 марта, но ещё 16-го вечером были полные непонятки, потом объявили о приостановке чемпионата, в тоже время в ВХЛ игры шли вовсю, вплоть до 17 марта.
2
0
=
2
uttkin 22.03.2020 14:05
ну, да! В Новосибе концерты еще шли 17-го с аншлагом!!!
1
2
=
-1
Murka 22.03.2020 14:11
Когда пришел премьер Мишустин,он выступал с какой то теткой(не помню кто был),и он дал указание ежечасно говорить населению о корнавирусе.Вот СМИ и разоряется
5
0
=
5
uttkin 22.03.2020 14:29
да все засекречено в Кузбассе...это же проходной двор!!! Коронавирусу тут раздолье!!! только Губернатор не может быть первым перед Москвой...даже в этом...а так...даже маршрутки полупустые ходят...убытки, похоже, бешеные...кондукторы уже отказываются от оплаты наличными деньгами...прошел слух, что их специально заражают коронавирусом...продавцы уже все в перчатках...
0
4
=
-4
ЖЖЖ 22.03.2020 14:33
"Лолиту" отменили. Суды распустили. Евровидение перенесли на 2021 год.
И только голосованию по уничтожению Конституции никто и ничто не может помешать
9
1
=
8
виктор 22.03.2020 14:40
лебединое озеро на 7 октября. по всем каналам?
7
1
=
6
АПМ 22.03.2020 15:43
Верните Лолиту, черти!
2
8
=
-6
Язва+ 22.03.2020 16:03
Похоже накрылось

Nazareth. Live 2020. Full version

Москва - 12.02.20. Крокус сити холл

https://www.youtube.com/watch?v=C2H7XraowKM

легендарная шотландская рок-группа, созданная в 1968 году
50 лет гастролей!
3
0
=
3
так - то 22.03.2020 16:21
пришла с прогулки. сварила сама кофе в турке. откусила зефир в шоколаде. смотрю в серое окно - скукотища. никакого короновируса не попалось.
3
1
=
2
так - то 22.03.2020 16:22
а в театре - да, в театре навалом носителей короновирусных, занимательно
1
1
=
0
так - то 22.03.2020 16:24
вот ещё голова часто не своя и носит её при повышении температуры на улице. ежелиф резко. или ветер в голове так же гуляет как и на улице...

ну. а как там в Швеции? (с)
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:25
пожалуй , когда человеку дышать затруднительно, он и сам до театра не охоч будет
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:29
Андрей Крамер (музыкант, композитор, джазмен) говорит, что "начало конца Римской Империи стал лозунг - "хлеба и зрелищ"!, люди чувствуют себя нормально людьми, когда их состовляющие

Вера

Культура

Язык
...

"давайте говорить друг другу комплименты" (с)
1
2
=
-1
так - то 22.03.2020 19:42
моя ошибочка - не Андрей Крамер, а Даниил Борисович Крамер
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:31
изнутри доброе желание сказать приятное собеседнику - свет, выработка энергии

полагаю и от вируса поможет
0
1
=
-1
так - то 22.03.2020 16:35
будь благодарен проблемам - они показывают чего ты стоишь
0
1
=
-1
виктор 22.03.2020 16:35
карантин для всех один. ТРЦ надо закрыть на две недели.
7
0
=
7
АЛЕКС 22.03.2020 18:03
Нельзя!Ои сейчас новую молитву изобрели,от корона-вируса.
Патриарх Кирилл утвердил новые молитвы против коронавируса
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте Московского патриархата, Священный синод призвал всех пастырей церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам». Новые молитвы начнут читать во всех храмах РПЦ с 22 марта.

Текст молитвы написан на церковнославянском языке (слово «коронавирус» в нем не упоминается):

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ранее в Москве устраивали крестные ходы с молебном об избавлении от коронавируса, а в Белгородской области проводили колокольные звоны для духовной защиты от вирусной инфекции.


3
0
=
3
АПМ 22.03.2020 18:17
Я тоже сочинил про короновирус в молитве по соглашению...
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим и всем человекам, согласившимся просить Тя
о избавлении от короновируса и прочей смертоносной заразы,
о лишении их пагубной силы на ны,
и о спасении душ и телес наших.

Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
2
10
=
-8
Murka 22.03.2020 18:52
Петрович, ты же огородник. Избавишься от одной заразы в огороде,на этом месте появится другой. Поэтому надо сеять разумное, доброе, вечное, чего нет на данный момент.


Вы что действительно думали, что вся эта вакханалия будет для нас безнаказанной?

- Развал семьи, большое количество детей выросших в неполных семьях;
- Повсеместный разврат и неудержимая похоть с юных лет;
- Переворачивание с ног на голову гендерных ролей;
- Алкоголизм и наркомания;
- Неуважение к своим родителям;
- Употребление в пищу химии и денатуратов;
- Жизнь на форсаже - выдавливание из себя больше, чем потенциал, данный тебе от рождения;
- Повальное грехопадение и безбожие;
- Неадекватная медицина и потребление населением тысяч тонн вредных медикаментов.



8
0
=
8
АЛЕКС 22.03.2020 19:25
Murka 22.03.2020 18:52
Все это получается,путь к богу.Только вот интересно к какому?

Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу
Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта, передает РИА Новости.
Епископ призвал смотреть на ситуацию с коронавирусом через призму духовных знаний и подумать о причинах «попускания этой язвы». «Здесь возникает возможность подумать не только о гневе божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости божией», — заявил патриарх Кирилл.
Он добавил, что пандемия позволит людям увидеть кризис человеческой цивилизации, связанной с самоуверенностью и гордыней. «Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности (…). Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем бог», — резюмировал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Ранее патриарх утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции («вредоносного поветрия»). При этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса.

3
0
=
3
GoodWin 22.03.2020 20:32
Отмена спектаклей - меньшее из зол в наше время

ИМХО
2
0
=
2
ТОТ 22.03.2020 21:46
Воровство
Вранье
Предательство

Беда России!!!!
5
1
=
4