#
#
Просмотров: 1708
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11714
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15075
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Гость портала КузПресс А. Силин показал, как бороться с недостатками

Начинайте дело делать! (+)

"Сегодня я проехал на новой электричке и у меня возникли некоторые претензии", - приглашает к обсуждению проблем гость портала КузПресс Александр Силин.

При этом он не только отмечает недостатки, но и активно с ними борется. Это заслуживает внимания и уважения.

Впрочем, слово автору:

"Сегодня я проехал на новой электричке по маршруту Новокузнецк-Междуреченск и у меня возникли некоторые претензии.

Поскольку я человек дела, а не хайпа, по возвращению домой принял меры для исправления проблем. Это может каждый, делюсь опытом.


Вкратце по проблемам РЖД:

Во-первых, позвонить в Единую справочную РЖД: 8 (800) 775-00-00

Во-вторых, сказать оператору, что у вас претензия. Даже не диктовать, а просто рассказать своими словами суть претензии. Оператор всё грамотно запишет, прочитает вам текст, спросит "Если ли поправки, замечания?", попросит сообщить контактный телефон, адрес (можно электронный) и сообщит присвоенный регистрационный номер.

Ваша претензия будет непременно рассмотрена и вам пришлют ответ в течение 30 дней.


Всё. Ждем ответ.


Вот текст моей претензии.

22.09.2020 г. я осуществлял поездку на поезде пригородного сообщения №6886 следующего по маршруту Новокузнецк-Междуреченск, отправлением 8:14 местного времени. К этому поезду у меня есть несколько замечаний, а именно:

1. Отсутствует автоинформатор об остановках. Оповещением занимается машинист по громкоговорителю. Он иногда забывает объявлять остановки и не всегда понятно что он говорит.

2. В каждом вагоне есть информационное табло. На нем указывается время и температура за бортом. Хочу предложить указывать на данном табло информацию о предстоящей остановке

3. Очень низкая скорость Wi-Fi

Прошу компанию ОАО РЖД разобраться в сложившейся ситуации и принять меры.

Регистрационный номер 598793"



Автор: Александр Силин

* * *

23 сентября нам поступило сообщение следующего содержания:

Уважаемый Александр!

Для проведения служебного расследования, по факту Вашего обращения о недостаточном качестве оказания услуг в пригородном движении, убедительно просим, Вас, связаться с администрацией моторвагонного депо Новокузнецк по телефону (...) для уточнения обстоятельств случая.

Благодарны за неравнодушное отношение!

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Заместитель начальника депо Сидлецкий Алексей Сергеевич

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр Силин
22.09.2020
Просмотров: 1374 | Комментариев: 46
Я не понимаю хайпожоров, которые истерят по повору и без. Всё лето малохольные бьются в истерике по поводу автобусов. Неужели кто-то думает, что от их воплей что-то изменится? Всё в рамках законодательства, никто не отменит результатов аукциона. Даже если автобусы не успеют сделать в 18 ноября - всё равно ничего не поменяется, вы хоть пеной изойдите.
Все проблемы (если это действительно проблемы) решаются тихонько, не отходя от компьютера.
Учитесь, пока ещё я тут на вас время трачу.
3
29
=
-26
конформист 22.09.2020 21:20
Александр Силин: Я не понимаю хайпожоров, которые истерят по повору и без. Всё лето малохольные бьются в истерике по поводу автобусов. Неужели кто-то думает, что от их воплей что-то изменится? Всё в рамках законодательства, никто не отменит результатов аукциона. Даже если автобусы не успеют сделать в 18 ноября - всё равно ничего не поменяется, вы хоть пеной изойдите.
Все проблемы (если это действительно проблемы) решаются тихонько, не отходя от компьютера.
Учитесь, пока ещё я тут на вас время трачу.

...шо за тоон?! Одолжение делаете всем?
16
2
=
14
конформист:
...шо за тоон?! Одолжение делаете всем?

Судя по тому, что здесь не видно деятельных людей, которые способны наводить порядок, а не только хайповать, значит всем делаю одолжение.
0
9
=
-9
Модератор, не всегда понятно что Силин говорит.
Павторите пажалста.
7
0
=
7
Ruthenium 23.09.2020 13:40
Александр Силин: Я не понимаю хайпожоров, которые истерят по повору и без. Всё лето малохольные бьются в истерике по поводу автобусов. Неужели кто-то думает, что от их воплей что-то изменится? Всё в рамках законодательства, никто не отменит результатов аукциона. Даже если автобусы не успеют сделать в 18 ноября - всё равно ничего не поменяется, вы хоть пеной изойдите.
Все проблемы (если это действительно проблемы) решаются тихонько, не отходя от компьютера.
Учитесь, пока ещё я тут на вас время трачу.

Хайпани пока в теньке, запутенец дедка.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:31
Ну красавец!
Скушай булочку с повидлом
21
1
=
20
Kotafey 22.09.2020 22:48
Айл Би Бэк: Ну красавец!
Скушай булочку с повидлом


С таким отстойным и скушным видосом...не наберет лайков :)
Вот что терь молодежи продвинутой, что нравится (у дочки стырил ссылку) . Просто посмотри зацените текст и видео ряд...Я в осадке минуты 3 был врубаясь в эти приколы...)))
https://youtu.be/me9HHuEb1zk

1
2
=
-1
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:33
"Всё. Ждем ответ."

Будешь ждать долго. Через месяц пришлют, может быть, "спасибо вам за активную жизненную позицию, ваше мнение для нас очень важно. К сожалению, технической возможности наладить вайфай, табло и информатор отсутствует. Счастья и здоровья, почаще ездите на наших электричках!"

Кагбэ так
27
2
=
25
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:34
Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )
13
1
=
12
lis0chca 22.09.2020 20:37
Порешал парень проблемы. Сделал всем хорошо.
12
0
=
12
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:40
За видюшку респект конечно. Но лучше бы электричку внутри заснял, чем тут умничать
9
2
=
7
Электричка изнутри на моей странрице в инстаграмме.
1
14
=
-13
Айл Би Бэк: Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )

Вы уже купили булочку?
0
5
=
-5
lis0chca 22.09.2020 20:36
:)
3
0
=
3
Kotafey 22.09.2020 20:53
Ему отпишут.Спасибо за ваше не равнодушие! Мы занимаемся решением ваших проблем! В связи с оптимизацией расходов, реализация намесна на 3 квартал 2023 года! Спасибо что вы с нами! С уважением Ваш РЖД! Мы работаем для вас! Летайте нашими электричками!
10
0
=
10
Kotafey: Ему отпишут.Спасибо за ваше не равнодушие! Мы занимаемся решением ваших проблем! В связи с оптимизацией расходов, реализация намесна на 3 квартал 2023 года! Спасибо что вы с нами! С уважением Ваш РЖД! Мы работаем для вас! Летайте нашими электричками!

Может вы тоже поспорите на булочку с повидлом? Надеюсь, у вас нет диабета
3
2
=
1
Kotafey 08.10.2020 19:31
Ну на халяву чего не пожракать то. Сосиску еще приложи к булке.
3
0
=
3
Гога 22.09.2020 20:36
А ты не зажрался,старпер? Тебя привезли вовремя,что тебе еще надо? Время, wi-fi, туалетная бумага.-дай локомотивной бригаде время разобраться с новыми технологиями!Сел в поезд, отдал 50 рублей, а требуешь сервис как в боинге 747!!!
12
3
=
9
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:37
Гога, попридержи коней!

Мужичок тут у нас недавно, думает, что настучит куда надо и жисть наладится
15
1
=
14
Айл Би Бэк 22.09.2020 20:36
3. Очень низкая скорость Wi-Fi

А ничего, что очень низкая скорость электрички? В среднем 40-50 км в час. А по сибирским просторам надо гарцевать на скорости 150-200 км в час.

Слабо такую претензию написать?
15
3
=
12
UVG 22.09.2020 22:32
Айл Би Бэк: 3. Очень низкая скорость Wi-Fi

А ничего, что очень низкая скорость электрички? В среднем 40-50 км в час. А по сибирским просторам надо гарцевать на скорости 150-200 км в час.

Слабо такую претензию написать?

))) А кто ему обещал высокоскоростной тырнет?
8
2
=
6
UVG:
Айл Би Бэк: 3. Очень низкая скорость Wi-Fi

А ничего, что очень низкая скорость электрички? В среднем 40-50 км в час. А по сибирским просторам надо гарцевать на скорости 150-200 км в час.

Слабо такую претензию написать?

))) А кто ему обещал высокоскоростной тырнет?

Производители низкопольных вагонов электропоездов.
1
0
=
1
lis0chca 22.09.2020 20:45
Хучь бы, кто умный в город приехал...
6
0
=
6
Kotafey 22.09.2020 20:54
Здесь много одиноких мамашек.Надо с ними бороться.Вот с севера прислали специалиста.
8
0
=
8
lis0chca 22.09.2020 21:03
Не, Силин- решала по крупному.
8
0
=
8
Гога 22.09.2020 20:46
Скорость до ст. М-Реченск на всех перегонах 100 км/ч. Адью! Поезд едет на максимальной.Не нравится - автобус в помощь!
10
1
=
9
lis0chca 22.09.2020 21:05
Да? Никогда бы не подумала, он в пути 1 час 40 мин или другие рейсы 2 час 05 мин, так примерно было недавно
7
2
=
5
888 22.09.2020 21:13
Гога: Скорость до ст. М-Реченск на всех перегонах 100 км/ч. Адью! Поезд едет на максимальной.Не нравится - автобус в помощь!

Господь с вами, на такой скорости отечественные скорые поезда не всегда едут.
Электричка на Междуреченск идет по максимуму километров 50-60, возможно, но не 100 км в час.
До Междуреченска километров 65, а идет электропоезд часа два. Понятно, что на остановки время тратится и на разгон, но все равно 100 км в час никак не получается
9
4
=
5
lis0chca 22.09.2020 21:26
87 км примерно
5
0
=
5
lis0chca 22.09.2020 21:06
Давно никого умного не видала... Как, кого покажут...
4
1
=
3
lis0chca 22.09.2020 21:07
Ну, или сам, как покажется...
5
0
=
5
АПМ 22.09.2020 21:12
Почему Силин без маски?
2
5
=
-3
888 22.09.2020 21:13
Может он переболевший?
4
0
=
4
888 22.09.2020 21:15
Манера разговора у него высокомерно-хамская. Некрасиво. Но за активную жизненную позицию хвалю
5
2
=
3
888: Манера разговора у него высокомерно-хамская. Некрасиво. Но за активную жизненную позицию хвалю

Манера соответствует здешней публике хайпожоров.
0
5
=
-5
888 22.09.2020 21:17
Как то был в Риге и Таллине. Обратил внимание как там аккуратно транспорт работает, никогда не дергают и не тормозят. Друг, который там живет, сказал, это потому что прибалтийцы очень себя уважают и обязательно пожалуются, если такое начнется, тогда водителю придется увольняться.
5
1
=
4
888 22.09.2020 21:18
Я сначала посмеялся над их занудством, а потом подумал и пришел к выводу, что так и надо поступать!
7
1
=
6
А нас изойдут на истерики, будут обвинять всех от контролера до Путина. Но не предпримут никаких реальных мер.
Потому что хайпожоры, которым нравится биться в истерике
0
6
=
-6
lis0chca 22.09.2020 21:31
Эта... не сильно жёстко мы его, деятеля та? ..
Вроде бы перегнули, а с другой стороны, я долго не выдержу, ну, притворятся вежливой...
8
0
=
8
Franz 22.09.2020 21:47
Не знаю, когда езжу к тестю на дачу, зимой на электроне, остановки объявляют внятно и разными голосами. Думаю в последнем вагоне сидят две такие, судя по голосам.
8
4
=
4
UVG 22.09.2020 21:58
Franz: Не знаю, когда езжу к тестю на дачу, зимой на электроне, остановки объявляют внятно и разными голосами. Думаю в последнем вагоне сидят две такие, судя по голосам.

Хренасе! Номер электрички скажите пжалста, в которой такие останофки объявляют?
8
2
=
6
Гога 22.09.2020 22:07
Я не понимаю! Когда людей возят в ЭР2К, как скот на деревянных лавках,и где в мороз не протапливаются вагоны, а в жару нет нормальной вентиляции, люди терпят, и не жалуются на горячую линию, а тут кому-то не нравятся суперсовременные поезда, ну вы тогда достойны, чтобы вас возили на поездах выпуска 1967 годов! Современные поезда начали поступать в Кузбасс за последние 20 лет, к лету будет ещё 7 составов. Это плохо? Нет,нужно выдумать негатив, и выплеснуть в инет. Будто выложивший эту жалобу жил всю жизнь в Европе, и привык к их сервису. Поверьте, руководство и локомотивные бригады итак делают все, чтобы людям сделать более комфортную поездку. Будьте немного терпеливее и снисходительнее! Все наладится, поверьте!
13
1
=
12
ilnikbez 22.09.2020 23:04
"Вы меня плохо возите, я вам на вас жалуюся"... "ведь мне не куда деться вы монополист, и творите, что хотите ... " - вот такая классно-активно-глупая поза... мне жаль господина Силина, хотя и повеселил.
---
За 2011 или 2012 год точно не помню, на ютубе был выложен ролик, где пассажир судился с РыЖыДы по-поводу не соответствия предоставленных услуг по перевозке. Истец взял описание того что обещано по билету, и то что оказалось по факту, все это заснял на фото и видео и притащил в суд, требуя вернуть стоимость билета и моральную компенсацию.
Не знаю, чем закончился суд, но на видео судья спрашивает у представителя РыЖыДы... типа чо за "наф".. а тот ... ну типа все ездят и не жалуются, а этот чувак просто хочет незаконно обогатиться... судья - ну типа все ясно. А в вагонах св нормально? Представитель - конечно, это же не для тех, кто жалуется на все подряд и экономит на билетах.
---
Проблема в том, что разделение людей на классы... разделило и отношение на всех уровнях сервиса... что конечно же нарушает не только конституционные права, но и законы, и логику потребления.
---
Так что сложно ожидать нормального вай-фая там где не ездят вшиновники и олигархи... так как нет смысла ... ведь это же не для себя. Уравниловка, как раз и происходит, через общее ... тогда одни вкладывают, другие стараются не ломать и т.д.
---
А жаловаться... и давать предложения ->>> это глупо, или вы действительно считаете, что в РыЖыДы нет компетентных специалистов и работников, которые понимают, что и как можно улучшить... хуже, чем инициативные жалобщики?
---
" ах сашка, он силен, раз лает на вагон"...
8
2
=
6
Argentum 23.09.2020 06:16
Мм... Я так тралила лет в 12.
2
2
=
0
Argentum 23.09.2020 06:19
У меня к новому поезду одна претензия- в нем всего 4 вагона. Лол штооо?
1
2
=
-1
Айл Би Бэк: Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )

В заявлении всего две претензии и одно предложение:
1. Установить автоинформатор
2. Устанровить Вай-фай.
Предложение - указывать на данном табло информацию о предстоящей остановке. Это не претензия, а пожелание, которое не несет обязательств.
-----------------
Вы подтверждаете своё пари скушать булочку при удовлетворении претензий?
3
3
=
0