#
#
Просмотров: 8879
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13732
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55335
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 23-11-2020 23:50

Большой Брат 23-11-2020 23:49

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:32

КОТИК 23-11-2020 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Новокузнецкий колледж получил грант на оборудования для студентов-инвалидов

Видеть и слышать

Новокузнецкий колледж получил федеральный грант в размере 3,5 млн рублей, которые будут потрачены на оборудование для студентов-инвалидов.

Средства будут направлены на развитие системы профессионального образования людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в следующем году студенты смогут заниматься на специальном оборудовании для слабовидящих и слабослышащих.

ГПОУ "Профессиональный колледж г. Новокузнецка" стал победителем конкурса Министерства просвещения РФ в рамках реализации государственной программы "Развитие образования".

На выигранные средства в следующем году будет закуплено дополнительное оборудование для обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ по 14 специальностям: экономика и бухгалтерский учет, банковское дело, страховое дело, сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, коммерция, туризм, право и организация социального обеспечения, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, сварочное производство, сварщик, машинист локомотива.

В следующем учебном году в образовательной организации будет установлена новая система вызова персонала, появятся компьютеры с вводом/выводом азбуки Брайля трех типов, портативные цифровые увеличители для слабовидящих и радиоклассы для слабослышащих.

В "Профессиональном колледже г. Новокузнецка" образование получают 73 студента с ограниченными возможностями, в том числе 66 инвалидов. Учреждение побеждает в конкурсе Минпросвещения РФ четвертый год подряд. Ранее на гранты было закуплено оборудование для собственной типографии, где будут производить инновационные учебные пособия и учебно-методическую литературу для совершенствования региональной системы инклюзивного профессионального образования.

22.10.2020
Просмотров: 591 | Комментариев: 7
арбуз 22.10.2020 18:31
Новокузнецкий колледж получил федеральный грант в размере 3,5 млн рублей, которые будут потрачены на оборудование для студентов-инвалидов.
...Чё, все 3,5 милиона потратите на инвалидов? И даже трохи для сэбэ не отщипнёте? Хм...
Золотые вы человеки, уважаемые...
4
4
=
0
Слесарюга 22.10.2020 18:34
ребята решили подняться на инвалидах, сейчас на гранте, потом на количестве обучаемых, а будет толк или нет , а там посмотрят, а на кого эти профобучатели готовить инвалидов то будут????
3
2
=
1
UVG 22.10.2020 19:11
Плюс, Слесарюга, однозначно. Там и раньше учили одних и тех же, выучится на часового мастера и никому не нужен, вторым заходом учится швейные машинки ремонтировать.Успех тот же. Потом резьба по дереву... Одно время даже собирались телевизионных ведущих готовит.
3
1
=
2
lis0chca 22.10.2020 19:12
Работать головой учат. Статью слабо прочитать?
3
0
=
3
lis0chca 22.10.2020 19:20
Отличное образовательное учреждение! Девочка знакомая учится, сразу взяли в оборот, участие в конкурсах, индивидуальный подход, полная заинтересованность ребёнка в учебе и адаптации. Каждый педагог ставит своей целью подготовить специалиста. Педагогический коллектив держит высокую планку, не знаю, кто там инициатор, кто всё это организовал, и кто душа всего, но чувствуется, что люди удивительно преданы профессии. Здоровья такому коллективу и успехов!
4
1
=
3
АЛЕКС 22.10.2020 20:25
В российских школах устанавливают системы распознавания лиц. Если вами заинтересовались органы опеки или ваш ребенок не вернулся из школы, очутившись в больнице, без вашего ведома или кто знает что еще....благодарите себя. Система людоедов подбирается к вашему горлу через ваших детей. Опасность этой системы не в безумной, тюремной слежке, а в том кто будет управлять этой системой, для кого она будет работать и какие задачи выполнять на самом деле. И можно точно сказать, что ради вашего блага никто не шевельнет пальцем и деньгой и если на это начали выделять огромные средства, то стоит насторожиться.
1
1
=
0
АЛЕКС 22.10.2020 21:46
lis0chca,сдесь есть и другая сторона.
0
0
=
0