#
#
Просмотров: 9387
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14210
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 56985
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Пассажиров рейса "Камрань - Кемерово" встретили с тепловизорами и памятками

Прилетели - и по домам!.. На две недели

Сегодня ночью инфекционисты встретили пассажиров самолета, прибывшего из Вьетнама в аэропорт Кемерова.

На борту находилось 243 пассажира. Прямо в салоне самолета каждому измерили температуру, а также обработали руки антимептиком в зоне прилета.

Все прибывшие получили памятки о правилах поведения на домашнем карантине. Сотрудники Роспотребнадзора выдали жителям Кузбасса предписания о самоизоляции, остальным документ доставят на дом. Тут же специалисты здравоохранения рассказали, как дистанционно оформить больничный лист.

Как рассказал начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин в своем Инстаграм, процедура санитарного контроля в кемеровском аэропорту заняла 1,5 часа. "Пассажиры отнеслись с пониманием и ответственностью. Для доставки людей по домам администрациями территорий были предоставлены автобусы", - написал он. - По той же схеме будет организован контроль за прибытием в международные аэропорты Кемерова и Новокузнецка всех последующих рейсов".

Напомним, в пятницу вечером контроль за прибытие отдохнувших в Таиланде был осуществлен в аэропорту Новокузнецка. Правда, нельзя сказать, что все пассажиры отнеслись к этой встрече с пониманием.

А сегодня появилось сообщение о том, что один из прибывших в Новокузнецк из Таиланда был замечен в магазине, хотя должен находиться в строгой самоизоляции.

23.03.2020
Просмотров: 2623 | Комментариев: 42
виктор 23.03.2020 18:16
три креста зеленкой на лоб и пусть по домам сидят. каждый день по скайпу кресты на лбу показывают санитарам. появятся на улице получат по сопатке. памятки не помогут с дисциплиной карантина.
12
3
=
9
Близнец 23.03.2020 19:03
виктор: три креста зеленкой на лоб и пусть по домам сидят. каждый день по скайпу кресты на лбу показывают санитарам. появятся на улице получат по сопатке. памятки не помогут с дисциплиной карантина.

А сам смогёшь по сопатке ? А если в ответ прилетит ?
Однако,пойдёшь в полицию заяву писать.
3
9
=
-6
виктор 23.03.2020 19:33
рисуй себе на лоб три креста и выходи на улицу. расскажешь потом что тебе прилетело.
6
5
=
1
Близнец 23.03.2020 19:40
виктор: рисуй себе на лоб три креста и выходи на улицу. расскажешь потом что тебе прилетело.

А ты выйдешь навстречу ? Чтобы осуществить свои фантазии ?
2
8
=
-6
виктор 23.03.2020 20:49
время и место назови.
6
2
=
4
Nemez 23.03.2020 21:06
Ты чё герой такой?Смотри как бы тебе по сопатке не настучали
3
5
=
-2
Четатиль 23.03.2020 19:07
Шутки шутками, но если превышен эпидемический порог, неважно какого заболевания, то надо соблюдать карантин.
Не просто же так это все.
12
0
=
12
Близнец 23.03.2020 19:34
Четатиль: Шутки шутками, но если превышен эпидемический порог, неважно какого заболевания, то надо соблюдать карантин.
Не просто же так это все.

А кто спорит ? Но важно и организовать контроль за соблюдением карантина. А также доставку продуктов и лекарств " самоизолированным" дома. Выгул домашних животных у " самоизолированных" кто будет делать ? А мусор выносить ? За ЖКУ отнести деньги в банк ?
Без решения проблем с обеспечением " изолированных" продуктами,лекарствами и т.д. карантин будет,но фиктивный. Для " галочки" . А это чревато.
4
5
=
-1
Олег Кузня 23.03.2020 19:45
Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.
4
4
=
0
Близнец 23.03.2020 20:12
Олег Кузня: Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.

А ты в курсе,что такое паллиативная помощь ? Она ведь не только взрослым оказывается ,но и детям .
" Гляжу в книгу— вижу книгу "?
2
4
=
-2
Близнец 23.03.2020 20:13
Близнец:
Олег Кузня: Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.

А ты в курсе,что такое паллиативная помощь ? Она ведь не только взрослым оказывается ,но и детям .
" Гляжу в книгу— вижу книгу "?

Фигу...конечно.
2
5
=
-3
Хиус 23.03.2020 20:37
Паллиативная помощь - создание защиты от тягостных проявлений болезни, но не лечение самой болезни.
7
1
=
6
Олег Кузня 23.03.2020 20:39
...похмелись ,а то руки дрожат...
3
2
=
1
Олег Кузня 23.03.2020 20:35
А Ты то чем? Если читать умеешь ,то там там сказано ВСЕ.
2
2
=
0
Папа 23.03.2020 19:08
Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.
5
5
=
0
Близнец 23.03.2020 19:23
Папа: Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

И сразу,как предлагает " Виктор" ( ник ) ,по сопатке ?
А нефиг по заграницам летать во время пандемии.
3
5
=
-2
АПМ 23.03.2020 19:34
Папа: Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют
11
10
=
1
UVG 23.03.2020 19:42
АПМ:
Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют
Ванечка? Милейший карапуз, дай Бог ему здоровья!
8
4
=
4
Папа 23.03.2020 22:17
АПМ:
Папа: Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют


Твоя внучка?
7
4
=
3
виктор 23.03.2020 19:39
папе. сначала затарься на две недели потом встречай . две недели совместного карантина. за пять месяцев новостей накопилось немеряно.
11
2
=
9
Близнец 23.03.2020 19:43
виктор: папе. сначала затарься на две недели потом встречай . две недели совместного карантина. за пять месяцев новостей накопилось немеряно.

А зелёнкой ? Вдруг придётся на улицу выйти ?
2
8
=
-6
виктор 23.03.2020 20:51
зеленкой непременно.
6
1
=
5
ТОТ 23.03.2020 20:16
Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!
6
7
=
-1
Близнец 23.03.2020 20:23
ТОТ: Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!

Зелёнку в качестве защиты предлагает не государство ,а " Виктор"( ник). И пандемия возникла месяц назад. Причём здесь 20 лет ?
" Закрыть и не пущать" придумала не Россия. Все так делают. И в Европе и в Американии. Даже в Азии.
Знаешь другой способ ?
3
3
=
0
виктор 23.03.2020 20:54
предложите ваш способ . фсиновский браслетик с маяком?
4
1
=
3
арбуз 23.03.2020 21:15
Да вы то хоть перестаньте собачится друг с другом. Надо наоборот сплотиться всем миром супротив этой короны. Чё уж вы такие ненавистные-горячие росейские парни...
4
0
=
4
виктор 24.03.2020 05:23
арбузу. предлагаю простой и наглядный способ понуждения к выполнению условий карантина. общественны
1
0
=
1
виктор 24.03.2020 05:29
арбузу. предлагаю простой и наглядный способ понуждения к выполнению условий карантина. общественный контроль обеспечен. государство как всегда опаздывает и ждет . почему не закрыты ТРЦ ? карантин для всех один. без исключений. прилетевших из-за бугра через Москву как отправляют на карантин?
4
1
=
3
ТОТ 23.03.2020 20:57
Близнец:
ТОТ: Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!

Зелёнку в качестве защиты предлагает не государство ,а " Виктор"( ник). И пандемия возникла месяц назад. Причём здесь 20 лет ?
" Закрыть и не пущать" придумала не Россия. Все так делают. И в Европе и в Американии. Даже в Азии.
Знаешь другой способ ?

Будь последовательным а не здаболом ответь на все поставленные вопросы.....
1
6
=
-5
Эредин 23.03.2020 20:27
Следует дополнить, что все эти мероприятия распространяются только на рядовых туристов, но не на чиновниках:

Депутат Госсовета Республики Чувашия от «Единой России» и главврач местного Центра травматологии Николай Николаев после командировки в Германию не самоизолировался, а посетил мероприятие, приуроченное к Году памяти и славы, на котором чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.
17 марта депутат принял участие в мероприятии в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Николаев поздравлял пожилых людей.

Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и, вернувшись в Россию 9 марта, вышла на работу, где контактировала с десятками людей. По предварительным данным, неделю врач участвовала в совещаниях, научных конференциях и вела лекции о борьбе с коронавирусом, при этом не соблюдая обязательный двухнедельный карантин. 17 марта Санникову госпитализировали с подозрением на COVID-19 — как пишут СМИ, первый тест на инфекцию подтвердил заражение.
10
1
=
9
Alexei1950 23.03.2020 21:01
всем прилетавшим чипы на ногу !
2
3
=
-1
виктор 23.03.2020 21:02
от государства только кремацию можно дождаться. если родственников не найдут.
6
2
=
4
Alexei1950 23.03.2020 21:05
вспоминаются 50 годы учения по гражданской обороне--сирены!народ старается по домам разбежаться а кто не успел санитары в противогазах на носилках несут на *обработку*))и вот сейчас в аэропорту встречают йети в масках
3
1
=
2
ТОТ 23.03.2020 21:09
Все кризисы у нас проходят по одному сценарию.....
7
5
=
2
арбуз 23.03.2020 21:12
Эредин опередил. Ят думал новость сказать-вот што творят сволочи чиновники-съездила в Испанию, никому не сказала, заразилась там короной, приехала домой и несколько дней заражала других. И это глав.врач нифекционист! А щас её вишь ли госпитализировали. Стрелять её ведьму надо-а не в больничку ложить! А губер такой- вылечится, будем решать, как с ней поступить. Да замнут естесно...
13
0
=
13
Kotafey 23.03.2020 22:53
Вас покусали "бандерлоги"? С чего такая кровожадность? Как всякий профи она посчитала себя непогрешимой... Чесночную клизму три раза в день на 2 недели...и достаточно.
2
4
=
-2
Mirra 24.03.2020 10:10
В новостях сказали , уволили ее и завели углоловное дело .
4
0
=
4
ТОТ 23.03.2020 21:27
Люди мельчают при таких правителях:
Генерал армии Шойгу получил высшую награду России на второй год пребывания Министром Обороны, хотя ранее он не был связан с Армией. Генерал армии Золотов получил высшую военную награду России на второй год пребывания на посту главы только что учреждённой Росгвардии.

Золотов стал генералом ещё до назначения директором Росгвардии. Шойгу стал генералом армии ещё до назначения на пост Министра Обороны РФ. А Андропов целых десять лет отказывался от звания генерала армии, при этом занимая пост Председателя КГБ СССР.

Стоит напомнить, что нынешняя Российская Федерация была всего лишь одной из множества Республик великого Советского Союза. Но действующий Председатель Комитета Государственной Безопасности всей огромной советской сверхдержавы Андропов целых десять лет не принимал высокого звания генерала армии, потому что считал это излишним.
11
4
=
7
арбуз 24.03.2020 10:34
Kotafey
Вас покусали "бандерлоги"? С чего такая кровожадность? Как всякий профи она посчитала себя непогрешимой... Чесночную клизму три раза в день на 2 недели...и достаточно.
...А ничё, што эта баба заразила уже 11 (одиннадцать) челов? В основном студенты? Теперь студенты лежат в больницах. А еслиб твою дочку эта зараза заразила? А ничё, што было проверено более ТЫЩЩИ челов, с кем она контактировала?
...Себе делай чесночную клизьму-мож, голова поумнеет...
1
0
=
1
арбуз 24.03.2020 10:37
Уволили бабу и открыли уголовное дело за распространение заразы-оперативно и правильно зделали. А то губер-мы разберёмся с ней потоом, когда суп будет с котом...
1
0
=
1