#
#
Просмотров: 1625
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3667
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8154
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

valicova 19-02-2025 05:24

эксперт 19-02-2025 02:23

виктор 19-02-2025 01:28

lis0chca 19-02-2025 01:14

Ruthenium 19-02-2025 00:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
"Кот и пёс" в Новокузнецке получил помощь от волонтеров

"Тепло добрых рук". Итоги с продолжением

Более 250 кг кормов, несколько десятков наименований медикаментов и 15-тонный запас топлива на зиму переданы в приют, который курирует новокузнецкое общество защиты бездомных животных "Кот и пёс".

Таковы итоги благотворительного марафона "Тепло добрых рук", организованного Сибирской генерирующей компанией и администрацией города Новокузнецка.

В марафоне приняли участие энергетики новокузнецких предприятий CГК, сотрудники Комплексного социального центра обслуживания населения Орджоникидзевского района, Центра детско-юношеского технического творчества "Меридиан", Совета территориального местного самоуправления (СТОС).
Корма, лекарства, предметы ухода и гигиены для подопечных приюта в организованный в СТОС пункт приема передавали просто неравнодушные новокузнечане, узнавшие о благотворительном марафоне "Тепло добрых рук".

"Спасибо за участие, неравнодушие, сочувствие животным, – благодарит председатель СТОС Ольга Сенокопенко. – Запомнилась бабушка — старенькая, на костылях. Она несла большое теплое одеяло, больше нее самой! По дороге ей, видимо, стало нехорошо, а на проспекте Металлургов еще шел ремонт, и вот мужчины, рабочие, просто взяли ее на руки и занесли вместе с одеялом к нам, и она, со слезами на глазах, нас же благодарила за это благое дело. Большое счастье, что есть такие люди".

Волонтёры СГК на личные средства купили и привезли в приют для бездомных животных Новокузнецка 15 тонн угля. Также устроили в приюте субботник – чистили территорию, ремонтировали вольеры.

Несмотря на завершение благотворительного марафона СГК, добрые дела продолжаются.
Оказать посильную помощь новокузнецким волонтёрам-зоозащитникам можно с любое время, обратившись по телефону 8-951-184-55-58 или через официальную страницу общества.

Пункт приема помощи обществу "Кот и пес" продолжает действовать по адресу пр. Металлургов 5-2 (помещение СТОС) с 11 до 15 часов с понедельника по пятницу.

"Кот и пёс" — новокузнецкая городская общественная организация по защите бездомных животных, на попечении которой более тысячи собак и кошек.

Организация существует исключительно на пожертвования граждан, постоянно нуждается в поддержке со стороны горожан, волонтёров и спонсоров.

(По информации СГК)


24.09.2020
Просмотров: 2246 | Комментариев: 31
Гута 24.09.2020 10:54
прекрасно! очень приветствую. скоро зима, животным приходится в холода совсем туго
11
3
=
8
АПМ 24.09.2020 11:04
Блажен, иже и скоты милует... "сердце же нечестивых жестоко" (Притч.12, 10)
6
10
=
-4
Ruthenium 24.09.2020 11:06
Да милуем мы тебя, Толики, милуем, не расстраивайся ты так........
6
6
=
0
арбуз 24.09.2020 11:06
Закрыть этот рассадник дезинфекций и инфекций - животных усыпить. точка.
3
18
=
-15
Гута 24.09.2020 11:08
Какой рассадник? вы в курсе, что там все животные привиты, стерилизованы? а вот насчет вашего здоровья, особенно психического, у меня сомнения
15
5
=
10
арбуз 24.09.2020 11:27
Вы врач?
5
9
=
-4
Гута 24.09.2020 11:29
угу. ветеринар.
9
5
=
4
арбуз 24.09.2020 11:34
Што врач-ветеренар понимает в психических недугах человечьих? Или вы врач-ветеренар широоокаго профилю?
5
9
=
-4
uttkin 24.09.2020 11:36
так, человек произошел от обезьяны...в основном...ветеринар все понимает...а вот арбузу нужен агроном, однако?
6
4
=
2
Гута 24.09.2020 11:36
нравственно здоровый человек не ратует за усыпление животных, которые вполне могут жить при уходе и заботе, понимаете?
10
5
=
5
арбуз 24.09.2020 11:50
жить? вы это называете жизнью? постоянные слёзные просьбы -люди добрые! поможите кто чем может! животинкам кушать неча-да и зима скоро...
5
6
=
-1
АПМ 24.09.2020 11:50
Гута: нравственно здоровый человек не ратует за усыпление животных, которые вполне могут жить при уходе и заботе, понимаете?

Да арбуз добрый, у него дома есть хомяк и улитка, он их любит...
А тут просто "рисуется"... дескать какой он крутой, круглый и полосатый...
4
7
=
-3
арбуз 24.09.2020 13:08
Кто добрый? Арбуз добрый? Аха, щазз...Хм...Ну, есть малёхо-но малёхо. Но сабачников терпеть не могу. Прикинь- в квартире живут три! дога!!! А сикоко с овчарками, с другими собаки ходют-выгуливают. А я потом по весне по щиколотку в собачьем дерме...
3
2
=
1
арбуз: Што врач-ветеренар понимает в психических недугах человечьих?

Григорий, та я вас таки умоляю... вы ж Арбуз...
6
3
=
3
арбуз 24.09.2020 20:17
Таки и я не за сэбэ гутарю...
1
0
=
1
луга 25.09.2020 09:06
Ну, допустим, он тоже стерилизован.
0
0
=
0
Загадка 24.09.2020 11:39
Опять СГК, так это нам в тариф включили добровольную помощь на содержание бездомных животных? Ничего нового, власть не справляется с проблемой животных, и уже по проторенной дорожке всё свалила на горожан, я не против помощи животным, вот только знать бы, что животным, действительно, помогают. Почему вообще в городе бесконтрольно живут животные, не важно какие.
11
3
=
8
Мононоке 24.09.2020 11:42
написано же: на личные средства, причем тут тариф? а животные бесконтрольно живут, потому что граждане бесконтрольно их выбрасывают на улицы.
11
7
=
4
Загадка 24.09.2020 11:48
Я с рождения живу в этой стране и не верю тому, что написано, в Конституции тоже много чего написано, у нас даже образование бесплатное, ну так написано.
12
2
=
10
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:43
Загадка: Опять СГК, так это нам в тариф включили добровольную помощь на содержание бездомных животных? Ничего нового, власть не справляется с проблемой животных, и уже по проторенной дорожке всё свалила на горожан, я не против помощи животным, вот только знать бы, что животным, действительно, помогают. Почему вообще в городе бесконтрольно живут животные, не важно какие.
Загадка, тут ты не в тему.

Тариф утверждает РЭК, а РЭКу собачки и котята пофиг
1
1
=
0
Загадка 24.09.2020 11:52
Статья 11. Защита животных от жестокого обращения

1. Животные должны быть защищены от жестокого обращения.

2. При обращении с животными не допускаются:

1) проведение на животных без применения обезболивающих лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль;

2) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных;

3) отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных или отчуждения иным законным способом;

4) торговля животными в местах, специально не отведенных для этого;

5) организация и проведение боев животных;

6) организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных;

7) кормление хищных животных другими живыми животными в местах, открытых для свободного посещения, за исключением случаев, предусмотренных требованиями к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, установленными Правительством Российской Федерации.


Ну написано же и чё??? Одни плюют на закон, другие не соблюдают закон и не собираются требовать исполнение, третьи прикидываются.
7
2
=
5
Мононоке 24.09.2020 11:57
и то, что живодеры начали получать уголовные наказания. да, не все. так и за убийства не все сидят.
4
5
=
-1
ilnikbez 24.09.2020 15:33
Как и за повышение тарифов тоже не все сидят.
7
4
=
3
арбуз 24.09.2020 13:10
Гос-во выделяет МИЛИАРДЫ на содержание животинок. Гута, вы не в курсе-куды деются эти милиарды?
6
1
=
5
ilnikbez 24.09.2020 15:34
Это да... когда на ягоду будут выделять?
7
3
=
4
арбуз 24.09.2020 20:21
Намёк понел. Но. Британские учёные практическим путём (путём поедания арбузов) установили- арбуз- не ягода. И не овощ. Арбуз-фрукт. Тот ещё...хм...фрукт...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:41
Их там хоть стерилизовали?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:46
Все, увидел ответ Гуты.
Тогда молодцы.

Телефон подключен к СБП?
Как деньги можно передать?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:41
Нарожают новых песикотов
1
0
=
1