#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Кот и пёс" в Новокузнецке получил помощь от волонтеров

"Тепло добрых рук". Итоги с продолжением

Более 250 кг кормов, несколько десятков наименований медикаментов и 15-тонный запас топлива на зиму переданы в приют, который курирует новокузнецкое общество защиты бездомных животных "Кот и пёс".

Таковы итоги благотворительного марафона "Тепло добрых рук", организованного Сибирской генерирующей компанией и администрацией города Новокузнецка.

В марафоне приняли участие энергетики новокузнецких предприятий CГК, сотрудники Комплексного социального центра обслуживания населения Орджоникидзевского района, Центра детско-юношеского технического творчества "Меридиан", Совета территориального местного самоуправления (СТОС).
Корма, лекарства, предметы ухода и гигиены для подопечных приюта в организованный в СТОС пункт приема передавали просто неравнодушные новокузнечане, узнавшие о благотворительном марафоне "Тепло добрых рук".

"Спасибо за участие, неравнодушие, сочувствие животным, – благодарит председатель СТОС Ольга Сенокопенко. – Запомнилась бабушка — старенькая, на костылях. Она несла большое теплое одеяло, больше нее самой! По дороге ей, видимо, стало нехорошо, а на проспекте Металлургов еще шел ремонт, и вот мужчины, рабочие, просто взяли ее на руки и занесли вместе с одеялом к нам, и она, со слезами на глазах, нас же благодарила за это благое дело. Большое счастье, что есть такие люди".

Волонтёры СГК на личные средства купили и привезли в приют для бездомных животных Новокузнецка 15 тонн угля. Также устроили в приюте субботник – чистили территорию, ремонтировали вольеры.

Несмотря на завершение благотворительного марафона СГК, добрые дела продолжаются.
Оказать посильную помощь новокузнецким волонтёрам-зоозащитникам можно с любое время, обратившись по телефону 8-951-184-55-58 или через официальную страницу общества.

Пункт приема помощи обществу "Кот и пес" продолжает действовать по адресу пр. Металлургов 5-2 (помещение СТОС) с 11 до 15 часов с понедельника по пятницу.

"Кот и пёс" — новокузнецкая городская общественная организация по защите бездомных животных, на попечении которой более тысячи собак и кошек.

Организация существует исключительно на пожертвования граждан, постоянно нуждается в поддержке со стороны горожан, волонтёров и спонсоров.

(По информации СГК)


24.09.2020
Просмотров: 2154 | Комментариев: 31
Гута 24.09.2020 10:54
прекрасно! очень приветствую. скоро зима, животным приходится в холода совсем туго
11
3
=
8
АПМ 24.09.2020 11:04
Блажен, иже и скоты милует... "сердце же нечестивых жестоко" (Притч.12, 10)
6
10
=
-4
Ruthenium 24.09.2020 11:06
Да милуем мы тебя, Толики, милуем, не расстраивайся ты так........
6
6
=
0
арбуз 24.09.2020 11:06
Закрыть этот рассадник дезинфекций и инфекций - животных усыпить. точка.
3
18
=
-15
Гута 24.09.2020 11:08
Какой рассадник? вы в курсе, что там все животные привиты, стерилизованы? а вот насчет вашего здоровья, особенно психического, у меня сомнения
15
5
=
10
арбуз 24.09.2020 11:27
Вы врач?
5
9
=
-4
Гута 24.09.2020 11:29
угу. ветеринар.
9
5
=
4
арбуз 24.09.2020 11:34
Што врач-ветеренар понимает в психических недугах человечьих? Или вы врач-ветеренар широоокаго профилю?
5
9
=
-4
uttkin 24.09.2020 11:36
так, человек произошел от обезьяны...в основном...ветеринар все понимает...а вот арбузу нужен агроном, однако?
6
4
=
2
Гута 24.09.2020 11:36
нравственно здоровый человек не ратует за усыпление животных, которые вполне могут жить при уходе и заботе, понимаете?
10
5
=
5
арбуз 24.09.2020 11:50
жить? вы это называете жизнью? постоянные слёзные просьбы -люди добрые! поможите кто чем может! животинкам кушать неча-да и зима скоро...
5
6
=
-1
АПМ 24.09.2020 11:50
Гута: нравственно здоровый человек не ратует за усыпление животных, которые вполне могут жить при уходе и заботе, понимаете?

Да арбуз добрый, у него дома есть хомяк и улитка, он их любит...
А тут просто "рисуется"... дескать какой он крутой, круглый и полосатый...
4
7
=
-3
арбуз 24.09.2020 13:08
Кто добрый? Арбуз добрый? Аха, щазз...Хм...Ну, есть малёхо-но малёхо. Но сабачников терпеть не могу. Прикинь- в квартире живут три! дога!!! А сикоко с овчарками, с другими собаки ходют-выгуливают. А я потом по весне по щиколотку в собачьем дерме...
3
2
=
1
арбуз: Што врач-ветеренар понимает в психических недугах человечьих?

Григорий, та я вас таки умоляю... вы ж Арбуз...
6
3
=
3
арбуз 24.09.2020 20:17
Таки и я не за сэбэ гутарю...
1
0
=
1
луга 25.09.2020 09:06
Ну, допустим, он тоже стерилизован.
0
0
=
0
Загадка 24.09.2020 11:39
Опять СГК, так это нам в тариф включили добровольную помощь на содержание бездомных животных? Ничего нового, власть не справляется с проблемой животных, и уже по проторенной дорожке всё свалила на горожан, я не против помощи животным, вот только знать бы, что животным, действительно, помогают. Почему вообще в городе бесконтрольно живут животные, не важно какие.
11
3
=
8
Мононоке 24.09.2020 11:42
написано же: на личные средства, причем тут тариф? а животные бесконтрольно живут, потому что граждане бесконтрольно их выбрасывают на улицы.
11
7
=
4
Загадка 24.09.2020 11:48
Я с рождения живу в этой стране и не верю тому, что написано, в Конституции тоже много чего написано, у нас даже образование бесплатное, ну так написано.
12
2
=
10
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:43
Загадка: Опять СГК, так это нам в тариф включили добровольную помощь на содержание бездомных животных? Ничего нового, власть не справляется с проблемой животных, и уже по проторенной дорожке всё свалила на горожан, я не против помощи животным, вот только знать бы, что животным, действительно, помогают. Почему вообще в городе бесконтрольно живут животные, не важно какие.
Загадка, тут ты не в тему.

Тариф утверждает РЭК, а РЭКу собачки и котята пофиг
1
1
=
0
Загадка 24.09.2020 11:52
Статья 11. Защита животных от жестокого обращения

1. Животные должны быть защищены от жестокого обращения.

2. При обращении с животными не допускаются:

1) проведение на животных без применения обезболивающих лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль;

2) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных;

3) отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных или отчуждения иным законным способом;

4) торговля животными в местах, специально не отведенных для этого;

5) организация и проведение боев животных;

6) организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных;

7) кормление хищных животных другими живыми животными в местах, открытых для свободного посещения, за исключением случаев, предусмотренных требованиями к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, установленными Правительством Российской Федерации.


Ну написано же и чё??? Одни плюют на закон, другие не соблюдают закон и не собираются требовать исполнение, третьи прикидываются.
7
2
=
5
Мононоке 24.09.2020 11:57
и то, что живодеры начали получать уголовные наказания. да, не все. так и за убийства не все сидят.
4
5
=
-1
ilnikbez 24.09.2020 15:33
Как и за повышение тарифов тоже не все сидят.
7
4
=
3
арбуз 24.09.2020 13:10
Гос-во выделяет МИЛИАРДЫ на содержание животинок. Гута, вы не в курсе-куды деются эти милиарды?
6
1
=
5
ilnikbez 24.09.2020 15:34
Это да... когда на ягоду будут выделять?
7
3
=
4
арбуз 24.09.2020 20:21
Намёк понел. Но. Британские учёные практическим путём (путём поедания арбузов) установили- арбуз- не ягода. И не овощ. Арбуз-фрукт. Тот ещё...хм...фрукт...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:41
Их там хоть стерилизовали?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:46
Все, увидел ответ Гуты.
Тогда молодцы.

Телефон подключен к СБП?
Как деньги можно передать?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2020 22:41
Нарожают новых песикотов
1
0
=
1