#
#
Просмотров: 952
Тема дня

"Дышите глубже. Вы взволнованы"

Picture

Утро понедельника. На термометре минус двадцать пять по Цельсию. Безветрие.

Просмотров: 3048
Тема недели

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 8196
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы служить в кибервойсках РФ?
  Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Константин  Огий награжден медалью "Герой Кузбасса"

Огий стал "Героем Кузбасса"

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль "Герой Кузбасса" полковнику полиции Константину Огию.

Командиру специального отряда быстрого реагирования "Символ" Управления Росгвардии по Кузбассу Константину Огию присвоено звание "Герой Кузбасса". Сегодня Сергей Цивилев на 43-м заседании Парламента Кузбасса торжественно вручил Константину Анатольевичу знак особого отличия.

Константин Огий неоднократно участвовал в специальных операциях по пресечению деятельности организованных преступных групп, задержанию особо опасных вооруженных преступников. Константин Анатольевич воевал в Афганистане, участвовал в военных операциях на территориях Чечни и Украины.

После награждения герой вместе с председателем Комитета семей воинов Отечества в Кузбассе Натальей Ивановой встретился с молодежью. Константин Анатольевич рассказал о своем участии в боевых действиях, в специальной военной операции на Украине и о многом другом.


Напомним
, в конце февраля-начале марта 2022 года ряд СМИ со ссылкой на источники в силовых ведомствах сообщили о том, что командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник Константин Огий погиб на территории Украины во время военной спецоперации.
Однако 3 марта председатель НГО ООО РСВА Сергей Ливадный сообщил нам, что поступила информация о том, что Константин Огий жив, он "вышел из окружения целым и невредимым"


25.01.2023
Просмотров: 1183 | Комментариев: 84
Язва+ 25.01.2023 17:37
НГО ООО РСВА - это Новокузнецкое городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» .

ООО в этой абревиатуре более известно, как Общество с ограниченной ответственностью
3
3
=
0
Андерсен 25.01.2023 18:56
Ну ты же правильно привел расшифровку выше. Ни одного совпадающего слова
0
9
=
-9
кол 26.01.2023 13:47
Андерсен : Ну ты же правильно привел расшифровку выше. Ни одного совпадающего слова

Афганцы были боевиками в становлении нашего мафиозного режима.
0
1
=
-1
Патриот 25.01.2023 19:49
ЦИПсО, чем опять недовольны, требовали предъявить Огия, вам предъявили. Пора заткнуть укронацистский фейкомет.
1
17
=
-16
Пачка Сигарет 25.01.2023 19:52
Кто требовал?
7
3
=
4
Патриот 25.01.2023 20:02
Пачка Сигарет: Кто требовал?

Ты и требовал, ЦИПсО.
1
17
=
-16
Пачка Сигарет 25.01.2023 20:11
Я в душе не чаю кто такой Огий вообще, я узнал про него из этой новости..

Нормально так выходит у тебя. Выдумывать какую-то хрень, которой не было, а потом по наличию факта выступать с якобы опровержением. Совсем ку-ку что ли?
12
3
=
9
Хищник 25.01.2023 21:25
Да там даже дятел бессилен...
10
2
=
8
Айл Би Бэк 25.01.2023 22:20
Пачка Сигарет: Я в душе не чаю кто такой Огий вообще, я узнал про него из этой новости..

Нормально так выходит у тебя. Выдумывать какую-то хрень, которой не было, а потом по наличию факта выступать с якобы опровержением. Совсем ку-ку что ли?

Пачка, базар про Огия помню где-то дней 10 назад.
Не помню кто сильно интересовался, что там с этим Огием. Это командир отряда ОМОНа и СОБРа который с Кузбасса полетел на штурм Украины год назад еще.

Там половина отряда полегла еще прям по дороге. Вроде и командир с ними.
Потом сказали что типа живой, но самого его все это время не показывали. Сегодня "явили христа народу"
11
3
=
8
Пачка Сигарет 25.01.2023 22:30
Это Отец Путина, ныне самоудалившийся, про него утверждал. Мне только было нужно, чтобы Патриот сказал ерунду.. Он и сказал :) Я стараюсь ничего не утверждать если на сто процентов не уверен, тем более правда кто такой Огий не отдупляю, спасибо, что прояснили. Еще один "герой" спецоперации с исковерканным остатком жизни.
7
2
=
5
Ruthenium 26.01.2023 09:10
Пачка Сигарет: Это Отец Путина, ныне самоудалившийся
Огурцов удалил аккаунт?
1
2
=
-1
Kotafey 26.01.2023 09:43
По решению прокуратуры поди, за разжигание ненависти... а тут выбор или забанить подстилку фашистскую или сайт закрывать совсем.
2
4
=
-2
Norg-Norg 26.01.2023 08:59
"Нормально ,Георгий .Прекрасно ,Константин" :)

Половина отряда полегло ,.а этот неизвестно откуда вынырнувший командир -герой Кузбасса..
Ну ,Цивилёву похрен кого награждать. У него и Бокарев -криминальный олигарх -тоже герой Кузбасса
. Думаю .что новая нормальная власть отменит все указы о награждениях в период правления Цивилёвых -одним указом ,на следующий день после того ,как на них наденут наручники. А потом уже будет разбираться и действительно заслуженным людям вернёт их.
Думаю ,это было бы и справедливо ,и разумно ,и рационально
6
7
=
-1
Norg-Norg 26.01.2023 09:19
А заодно сразу отменить тулеевские указы по поводу всяких Пьех и
Птах...Бюджетные деньги должны принадлежать жителям Кузбасса.

НИ ОДНОГО РУБЛЯ НА ПИАР , ВСЁ -НА ПОЛЬЗУ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ,
5
7
=
-2
Ruthenium 26.01.2023 09:13
Айл Би Бэк:
Не помню кто сильно интересовался, что там с этим Огием. Это командир отряда ОМОНа и СОБРа который с Кузбасса полетел на штурм Украины год назад еще.

Там половина отряда полегла еще прям по дороге. Вроде и командир с ними.
Потом сказали что типа живой, но самого его все это время не показывали. Сегодня "явили христа народу"

Возможно, лечили его в это время. При уничтожении колонны запросто мог ранение получить.
2
0
=
2
Патриот 25.01.2023 22:34
Пачка Сигарет: Я в душе не чаю кто такой Огий вообще, я узнал про него из этой новости..

Нормально так выходит у тебя. Выдумывать какую-то хрень, которой не было, а потом по наличию факта выступать с якобы опровержением. Совсем ку-ку что ли?

6 января ты, ЦИПсО, в истерике бился:
Ответье Константин Огий! Красавец был мужик! Удачи и ума бы ему побольше. ... Предъявите нам Огия, патриоты. Живого и здорового.
0
13
=
-13
Пачка Сигарет 25.01.2023 22:43
Я это не писал, дурачок. Мне этот Огий до балды.
9
2
=
7
Патриот 25.01.2023 22:47
Пачка Сигарет: Я это не писал, дурачок. Мне этот Огий до балды.

Вот все они так.
0
16
=
-16
Пачка Сигарет 25.01.2023 22:55
Смотри, Патриот. Это гроб с телом Российского солдата. Ты же знаешь, что каждый раз, когда ты пишешь унизительную для Украины муть сюда, я тебе показываю еще один гроб. И не только тебе, всем. Все видят, что агрессия против соседа - это смерть в каждый дом и опороченная память семьи на долгие поколения. Иметь погибшего отца-окупанта в роду хреново, немцев спроси.
9
3
=
6
Хищник 26.01.2023 02:44
Очередное дикобессие едорасса:
8
2
=
6
Пачка Сигарет 26.01.2023 03:47
Надо было им реконструкторы Игоря Стрелкова нанимать решили сэкономить, видимо
5
2
=
3
ЦИПСО 26.01.2023 13:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 25.01.2023 18:15
И что полковник полиции делал в Украине?
16
2
=
14
Айл Би Бэк 25.01.2023 19:03
Ехал туда чтоб дубинками "порядок наводить", они же за три дня Киев взять хотели, а недовольных "освобождением" надо было хреначить не по детски, на это ОМОН с СОБРОМ и потребовался.

Только там не терпилы собрались и ответили как положено. Скоро год уже как пырхаются
15
2
=
13
Патриот 25.01.2023 19:56
Айл Би Бэк: Ехал туда чтоб дубинками "порядок наводить", они же за три дня Киев взять хотели, а недовольных "освобождением" надо было хреначить не по детски, на это ОМОН с СОБРОМ и потребовался.

Только там не терпилы собрались и ответили как положено. Скоро год уже как пырхаются

Про три дня разогнали трёп НАТОвского генерала. Он за 3 дня сносил бомбами иракские города вместе с населением, думал и русские так же.
1
18
=
-17
Айл Би Бэк 25.01.2023 22:22
Балабол, все пропагандоны на телепомойках типа 1канала визжали, что Украину лехко возьмем. "Уже вечером Газманова на Крещатике будем слушать"
9
2
=
7
Айл Би Бэк 25.01.2023 22:23
И вообще никакого тыла почти не было там, на трое суток жратвы далии все, потому и мародерили потом пацаны
7
3
=
4
Пачка Сигарет 26.01.2023 00:23
"Мы понимали, что в горячей войне мы Украину победим за два дня. Чего ее побеждать то? Ну Украина, Господи! Подавили эти огневые точки — мы в рекламную паузу это обсуждали…" – Маргарита Симоньян в эфире России 1

Видимо натовский генерал это Маргоша. Или пропагандист Позднер, который говорил про 2014 год "нет войны с Украиной… Потому что, если бы была война с Украиной — то Украины бы уже не было"
6
2
=
4
Хищник 26.01.2023 02:46
Усё нормально, скоро преподавателей ОБЖ добавится.
Из бывших зк-чвк.
4
2
=
2
Пачка Сигарет 26.01.2023 04:14
Ахаха. Научит их чифирь варить и шахматы лепить из мякиша. Отвечать на вопрос про два стула и премудростям того, как входить в хату. А что - вполне укладывается в основы безопасности жизнедеятельности. Дядька ещё и кулинар, кажется, зачем ему шефский нож на груди? Претендует на ставку трудовика у девочек? Такого с руками должны оторвать, правда по фотке непонятно остались ли у него руки..
7
2
=
5
Пачка Сигарет 26.01.2023 04:56
В принципе школы надо комплектовать теперь только людьми из z-команды. В золотом составе учителем риторики должен быть Медвед, истории - бункерный. Повар понятно кто. ОБЖист, естественно вагнеровец, опыт отсидки в черном дельфине желателен. Как говорится, предлагайте свои варианты и помните, что в школе не только учителя есть. Разнорабочий, кочегар, школьный психолог, медсестра и проч.
5
2
=
3
Kotafey 26.01.2023 08:01
Меня директором!Только директором! Я солидный.И вообще. Диплом какой скажете принесу.
3
5
=
-2
Ruthenium 26.01.2023 09:06
Ты несомненно социально-близкий обитателям системы ИТЛ и "Вагнера" и при этом пламенный пУтриот. Но это значит ровно обратное, тебя нельзя допускать к детям.
4
3
=
1
Kotafey 26.01.2023 09:39
Вот вы нужные аргументы озвучили, как раз чего детям не хватает...музыки Вагнера и дисциплины ИТЛ. У меня в прошлом годе дети стоя гимн пели после Новогоднего обращения...
1
4
=
-3
Пачка Сигарет 26.01.2023 15:02
Место в такой школе заслужить надо. Я че-то не заметил никаких действий от вас кроме борьбы жопой с поролоном внутри стула. Люди, которых я перечислил войну начали, объявив об этом в бункерной речи, непосредственно воевали или хотя бы в совбезе сидят и на оккупированные территории ездят. А вы даже копейкой армии не помогли. Вас скорее в мемориальную школу имени Григория Явлинского нанять, где вы будете работать в единственном числе и получать зп билетами банка приколов.
1
0
=
1
ЦИПСО 26.01.2023 13:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 25.01.2023 19:52
кол: И что полковник полиции делал в Украине?

Укронацистов бил.
1
19
=
-18
Хищник 25.01.2023 20:17
А ты где был, падаль, "восимь лет"???
12
2
=
10
Язва+ 25.01.2023 22:01
Патриот:
кол: И что полковник полиции делал в Украине?

Укронацистов бил.

А также чеченнацистов и афганнацистов
7
2
=
5
Айл Би Бэк 25.01.2023 22:24
Только русонацисты плодятся как тараканы, со всех утюгов
6
3
=
3
ЦИПСО 26.01.2023 13:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол: И что полковник полиции делал в Украине?
медаль зарабатывал
4
1
=
3
кол 25.01.2023 18:17
Гнусное время котовских.
6
3
=
3
кол 25.01.2023 18:27
- Очнулся гипс.
- Завербовали, - сразу подумала Наташа.
5
2
=
3
Андерсен 25.01.2023 18:55
Слава Богу!
0
15
=
-15
Андерсен 25.01.2023 18:55
Жив и в форме, в любом смысле
0
14
=
-14
Айл Би Бэк 25.01.2023 18:58
Выжил - молодец.

Еще больше молодцом бы был, если б оружия в руки не брал и на чужую землю не входил
12
2
=
10
Айл Би Бэк 25.01.2023 19:01
Говорят, путинские янычары уже более 300 тысяч мобиков нагнали в Украину и собираются идти снова захватывать, убивать, покорять.
Значит, будут реки крови. Украина конечно победит, но какой ценой?
12
2
=
10
Ruthenium 25.01.2023 19:21
Говорят, что и объявленная путиным кагбэ частичная мобилизация продолжается. Сколько он ещё людей в украинский чернозём отправит, один сатана ведает.
13
4
=
9
Патриот 25.01.2023 20:00
Ruthenium: Говорят, что и объявленная путиным кагбэ частичная мобилизация продолжается. Сколько он ещё людей в украинский чернозём отправит, один сатана ведает.

Дык окраина без тормозов, ещё не такое говорят. Какбэ по окраинским каналам уже в Кремле стрiлянина.
1
18
=
-17
Хищник 26.01.2023 02:51
Ты опять ПервыйАнал насмотрелся, педрик?!
3
2
=
1
АЛЕКС 25.01.2023 19:58
Айл Би Бэк,у этой невойне не будет победы.Как выродские хозяева пукина скажут,так он и будет делать.(возможно его уже и нет)
Эта победа если и будет,то будет у массонских паразитов.(оскатинившийся народ легко истреблять)
4
7
=
-3
Айл Би Бэк 25.01.2023 22:26
Победа исключена, согласен. С обеих сторон
Украинцы брать Кремль не будут, тем более немцы или французы.

Для Зеленского будет победой очистка страны от оккупантов. Но тут легкой прогулки тоже не случится
6
3
=
3
crs2 25.01.2023 19:39
.. а тем временем главная новость в мире...
а огию гореть в аду..
9
2
=
7
lis0chca 25.01.2023 20:12
Тема подвига на Украине не расскрыта. И почему Героя Кузбасса дали?
11
4
=
7
Хищник 25.01.2023 20:18
Что Йетти дал...
Потом жэж могут и забрать...
7
2
=
5
lis0chca: Тема подвига на Украине не расскрыта. И почему Героя Кузбасса дали?

Кузбасс не обездолил, полковника сохранил?!
1
4
=
-3
UVG 25.01.2023 23:02
lis0chca: Тема подвига на Украине не расскрыта. И почему Героя Кузбасса дали?
Вышел из окружения, а вот как туда (в окружение) попал, тов. полковник, история умалчивает
5
2
=
3
Хищник 26.01.2023 02:50
Ща еще и новую уголовку придумают...
3
2
=
1
Кортавая сова оргий не устраивает?!
1
3
=
-2
Franz 25.01.2023 22:38
А его заместителя подполковника, у которого всё бедро миной вырвало, и еще 2-х раненных бойцов обменяли из плена. И про окружение фейк, не попадала 2 в мире в окружение, по крайней мере от Конашенкова такого не слышно было.
9
3
=
6
Хищник 26.01.2023 02:49
Кто-то в окопах, а кто-то в золоте по жопу.
8
2
=
6
Norg-Norg 26.01.2023 09:34
Любовница первого вице-премьра Андрея Рымовича Белоусоова.

Есть мнение ,что это удар по нему за жёсткую позицию в борбе со сверхдоходами олигархата в металлургии.

Очень серьёзный и умный вице -премьер ,ничего не боится и всегда действует в интересах государства .Разборки с олигархатом называет "навести порядок в курятнике."

1
9
=
-8
кол 26.01.2023 10:36
Norg-Norg: Любовница первого вице-премьра Андрея Рымовича Белоусоова.

Есть мнение ,что это удар по нему за жёсткую позицию в борбе со сверхдоходами олигархата в металлургии.

Очень серьёзный и умный вице -премьер ,ничего не боится и всегда действует в интересах государства .Разборки с олигархатом называет "навести порядок в курятнике."


Я с вас удивлен. Какого государства? Это ж ОПГ.
3
2
=
1
lis0chca 26.01.2023 11:18
Не, сюжет с Раковой поднимает России на новую ступень дегенерации.
1
1
=
0
кол 26.01.2023 10:38
А все, кто щас работает - работают на преступников. Чего еще непонятно?
2
2
=
0
кол 26.01.2023 10:47
кол: А все, кто щас работает - работают на преступников. Чего еще непонятно?

Работаете за похлебку - молодцы, что с вас взять!
2
2
=
0
Близнец 26.01.2023 14:35
кол:
кол: А все, кто щас работает - работают на преступников. Чего еще непонятно?

Работаете за похлебку - молодцы, что с вас взять!

Тебе пенсию платят с налогов на зарплаты " молодцов".
0
0
=
0
Близнец:
кол:
кол: А все, кто щас работает - работают на преступников. Чего еще непонятно?

Работаете за похлебку - молодцы, что с вас взять!

Тебе пенсию платят с налогов на зарплаты " молодцов".

Пенсию платят из печатного станка?!
0
0
=
0
кол 26.01.2023 15:25
Близнец:
кол:
кол: А все, кто щас работает - работают на преступников. Чего еще непонятно?

Работаете за похлебку - молодцы, что с вас взять!

Тебе пенсию платят с налогов на зарплаты " молодцов".

Сопли иди взажуй, достал. Какую пенсию, откель узнал?
0
0
=
0
кол 26.01.2023 10:39
Мне-то пофиг работайте, но знайте.
2
3
=
-1
Близнец 26.01.2023 14:36
кол: Мне-то пофиг работайте, но знайте.

А харчеваться на какие шиши будешь ?
0
0
=
0
кол 26.01.2023 15:28
Близнец:
кол: Мне-то пофиг работайте, но знайте.

А харчеваться на какие шиши будешь ?

Слушай, завтра метеорит упадет. Плодами дел метеоритовых.
0
0
=
0
кол 26.01.2023 10:45
Немцы тоже сопротивлялись до последнего. Щас еще объявят войну народной. Будете пахать в 6 смен. Отечественной смелости не хватит.
На вранье никто не обращает внимание. Только русский может такое принять. Не хочу быть русским. Выхожу мз состава.
4
2
=
2
Kotafey 26.01.2023 13:02
кол: Не хочу быть русским. Выхожу мз состава.

Но помни, Выходя из русских ты приближаешься к "нерусским" котам... Тебе нужна такая компания?
1
5
=
-4
ЦИПСО 26.01.2023 13:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 26.01.2023 10:49
Сове хорошо будет, поскребет и на татарина выйдет - главное верить.
3
2
=
1
кол 26.01.2023 11:13
Ага, классовой борьбы нет. Не замечать очевидного - это и есть бывший советский колхозник, ныне русский имперец. Социализм по-Сталински был взят из недр самой царской России. И построено общество феодально-социалистическое. Теперь ничего не мешает вернуться к крепостничеству - социализм убрали как нечто лишнее.
Но тут вышла загогулина. Мир-то в 21 веке. Поэтому наблюдаем, как разрешится его желание стать владыкой мира. А вслед за ним мечтает сотня миллионов, чтобы мир работал на них. Обтекайте друзья - этого не будет.
2
1
=
1
ЦИПСО 26.01.2023 13:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 26.01.2023 13:17
Больше металолома - больше работы копровом Цеху ЗСМК.

Разборка разбитых немецких танков в копровом цехе КМК. 1944 г.
1
8
=
-7
кол 26.01.2023 14:47
ЦИПСО: Байден дает Украине 31 танк абрамс, 100 БМП и более 300 других броневиков, а также 18 новых хаймарсов

Котофей бежит в туалет менять памперсы.

Да они с политическим мертвецом несутся с горки на санях. До последнего будет пыжиться.
0
0
=
0
кол 26.01.2023 14:56
Все ждут ядерного удара от деда. А будет скорее всего теракт
в России, например, в Белгородской области, как на Гурьянова.
0
0
=
0
кол 26.01.2023 15:41
Почему Путин нужен тем же США? Ну так это 850 млрдный бюджет. Поэтому США тянут с поставками. Но щас вроде прорвало. Зло должно наказано. Вот же пенек старый, сидел бы тихонько, нет полезло на старости г... из щелей и чемоданов.
0
0
=
0