#
#
Просмотров: 158
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начинаем публикацию содержания допросов миллиардера Александра Щукина, которого вместе с заместителями бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и экс-руководителем СК региона обвиняют в вымогательстве акций шахты "Разрез Инской".

Просмотров: 4435
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9009
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

Транспортники vs чиновники. День третий (+8)

Сегодня здание мэрии Новокузнецка с утра вновь пришла штурмовать группа перевозчиков и пассажиров, недовольных "транспортной реформой".

Напомним, вчера в течение целого дня продолжалось противостояние, в итоге часть протестующих (около десятка человек) отказалась покидать здание городской администрации и осталась там на ночь.

Однако утром их, со слов протестующих, не выпускают, а вновь пришедших не впускают внутрь.

Тем, кто оставался на ночь в большом зале городской администрации (по разным оценкам, от 10 до 13 человек) не дают, со слов их товарищей, доступа к туалету. Видимо, вынуждая таким образом самим покинуть администрацию.

Протестующие, порядка семидесяти человек, добиваются встречи с главой города С. Н. Кузнецовым, который сегодня вновь приступил к работе и находится в здании администрации.

10.20 люди находятся у здания администрации, их не впускают вовнутрь.

Были предупреждения о применении силы для разгона "несанкционированного мероприятия". Протестующие упирают на то, что это вчерашнее и позавчерашнее мероприятие, так и не законченное.

10.30 глава города Сергей Кузнецов, с которым связался один из протестующих, пообещал спуститься "через пятнадцать минут, после того, как закончится совещание".

10. 45. Люди ждут встречи с мэром.

11.00. Глава города вышел к протестующим. Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернет. Со слов Сергея Кузнецова, транспорт в Новокузнецке работает "почти идеально", а будет работать еще лучше.

 

Автор видео: Ольга Беспалова/vashgorod.ru

 

Кроме того, мэр зашел в большой зал городской администрации, где в течение часа общался с теми протестующими, которые провели здесь всю ночь после того, как накануне им не удалось прийти к консенсусу. Признав некоторые допущенные ошибки и извинившись за невыдержанных подчиненных, Сергей Кузнецов снова подчеркнул, что пересматривать и отменять "транспортную реформу" не намерен, так же, как и уходить в отставку. Но пригласил инициативных активистов к сотрудничеству.

12,00. Противостояние продолжается. Группа граждан находится у входа в мэрию.

12.40 Проведшие около суток в большом зале администрации протестующие покинули здание.

13. 30 Представители городской администрации пригласили на совещание инициативную группу перевозчиков, для поиска путей снижения напряженности в обществе и решения возникших проблем в транспортной сети города.

Ситуация у здания городской администрации в целом успокоилась.

15. 30 Завершилось совещание в здании администрации г. Новокузнецка с участием представителей администрации и инициативной группы перевозчиков. Совещание проведено по инициативе первого заместителя главы Новокузнецка Евгения Бедарева.

Перевозчикам дали понять, что рассматривается вопрос возврата на городские улицы части маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам (как и не прекратившего действовать 345-го), для того, чтобы, с одной стороны, дать работу перевозчикам, с другой, обеспечить перевозку пассажиров. Это не противоречит закону, но требует дополнительной проработки. 

Однако конкретных решений принято не было.

О развитии ситуации мы будем вам сообщать
25.11.2020
Просмотров: 6589 | Комментариев: 259
Murka 25.11.2020 10:41
люди хотят жить по человечески: кушать,работать, отдыхать и на транспорте нормально ездить,но не добераться на попутках
88
11
=
77
Murka: люди хотят жить по человечески: кушать,работать, отдыхать и на транспорте нормально ездить,но не добераться на попутках

Иж чего захотела...
А может вам ещё и зарплаты нормальные,и пенсии достойные?

68
9
=
59
Kotafey 25.11.2020 11:43
Murka: люди хотят жить по человечески: кушать,работать, отдыхать и на транспорте нормально ездить,но не добераться на попутках

Ну вообще то большинство как раз работает,кушает или отдыхает.Но есть люди которые не пожалели своего времени и пошли на Галгофу Христа снимать с креста.
36
7
=
29
Историк 25.11.2020 16:50
Ну вообще то большинство как раз работает,кушает или отдыхает.

Так ты за или против, педак? Кудахчешь как курица. Ниче не понятно. И нашим и вашим. Как всегда, впрочем. Лайкодрочер одним словом.
9
6
=
3
Слесарюга 25.11.2020 19:06
Историк: Ну вообще то большинство как раз работает,кушает или отдыхает.

Так ты за или против, педак? Кудахчешь как курица. Ниче не понятно. И нашим и вашим. Как всегда, впрочем. Лайкодрочер одним словом.
ну дак ты тоже ЗВЕЗДИШЬ НЕ ПО ДЕТСКИ, причем всяко хвост то павлиний раскрываешь что бы поярче быть, прямо явление сверх новой звезды. ИСТОРИК , ага, прямо голубой гигант. вроде так там звезды классифицируют????ты чего к народу такой критичный???
2
16
=
-14
ленкин 25.11.2020 12:57
Сколько человек этого хотят? 200? А остальные предпочитают в сторонке сидеть и наблюдать за происходящим. Ну вот и пусть созерцают друг друга на остановках в ожидании автобуса для пересадки. Тоже любопытное зрелище
30
6
=
24
Gru604uk 25.11.2020 21:32
ленкин: Сколько человек этого хотят? 200? А остальные предпочитают в сторонке сидеть и наблюдать за происходящим. Ну вот и пусть созерцают друг друга на остановках в ожидании автобуса для пересадки. Тоже любопытное зрелище

0
0
=
0
Gru604uk 25.11.2020 21:33
Остальные работают с утра до вечера. И пытаются уехать на чудо автобусах и желательно в нужную сторону...
2
1
=
1
888 25.11.2020 14:26
Murka: люди хотят жить по человечески: кушать,работать, отдыхать и на транспорте нормально ездить,но не добераться на попутках

Людям надо, чтобы никакие кузнецовы не мешали им жить
26
3
=
23
ленкин 25.11.2020 20:12
Если бы им это действительно надо было, с утра бы к администрации не 37 человек пришли, а 37 тысяч человек
5
2
=
3
ТОТ 25.11.2020 10:42
Пришло время требовать за плохую работу с наемных чинуш!!!!
62
7
=
55
RoyRobson 25.11.2020 10:46
И снова "ЯМЫ СЕРГЕЯ, КУЗНЕЦОВА", ну не работает оно головой, плевать ему на граждан - отгордился полицией и пакости.
Пора в отставку, Серёжа, пора!
Народу ты такой НЕ НУЖЕН!
80
16
=
64
Близнец 25.11.2020 11:32
RoyRobson: И снова "ЯМЫ СЕРГЕЯ, КУЗНЕЦОВА", ну не работает оно головой, плевать ему на граждан - отгордился полицией и пакости.
Пора в отставку, Серёжа, пора!
Народу ты такой НЕ НУЖЕН!

витюсю на трон ?
10
32
=
-22
Kotafey 25.11.2020 11:44
Ну тогда он был не готов,сам говорил.Сейчас выучился,з аматерел...Готов...а вот власти уже не готовы к его амбициям...
10
13
=
-3
Близнец 25.11.2020 22:10
Kotafey: Ну тогда он был не готов,сам говорил.Сейчас выучился,з аматерел...Готов...а вот власти уже не готовы к его амбициям...

Готов к чему ? Участвовать в процессе распределения социалистических ценностей ? Так он " всегда готов" был .
0
5
=
-5
Историк 25.11.2020 16:51
витюсю на трон ?

Долой самодержавие в России! Вот самый актуальный лозунг дня.
11
7
=
4
Слесарюга 25.11.2020 19:08
Близнец:
RoyRobson: И снова "ЯМЫ СЕРГЕЯ, КУЗНЕЦОВА", ну не работает оно головой, плевать ему на граждан - отгордился полицией и пакости.
Пора в отставку, Серёжа, пора!
Народу ты такой НЕ НУЖЕН!

витюсю на трон ?
ты чего близнец?? прихворнул??? это же не гигиенично, прокладку , несколько раз использовать, ну нафиг, пусть в сочах пасеться, с убеждением твердым что заслужил, и а ним понту небыло и без него не пропадем, стопудово
2
17
=
-15
Близнец 25.11.2020 22:11
Слесарюга:
Близнец:
RoyRobson: И снова "ЯМЫ СЕРГЕЯ, КУЗНЕЦОВА", ну не работает оно головой, плевать ему на граждан - отгордился полицией и пакости.
Пора в отставку, Серёжа, пора!
Народу ты такой НЕ НУЖЕН!

витюсю на трон ?
ты чего близнец?? прихворнул??? это же не гигиенично, прокладку , несколько раз использовать, ну нафиг, пусть в сочах пасеться, с убеждением твердым что заслужил, и а ним понту небыло и без него не пропадем, стопудово

Это тестирование ..
0
5
=
-5
глава народа 25.11.2020 10:49
ГДЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ НА ОТСТАВКУ КУЗНЕЦОВА ? КАКОЙ САЙТ, подскажите?
73
21
=
52
ПРАЙД 25.11.2020 16:55
Тут
http://chng.it/4HPkNHn2
8
2
=
6
кол 25.11.2020 18:14
глава народа: ГДЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ НА ОТСТАВКУ КУЗНЕЦОВА ? КАКОЙ САЙТ, подскажите?

Поставят другого, так и будешь подписи собирать?
2
9
=
-7
Если отбросить эмоции. То на месте работников, уже бывших перевозчиков, умнО было бы по тихому устроиться к питерцам на хорошие зарплаты, пока не поздно. Иначе время потеряют в этих терках которые не к чему не приведут. Бывшие хозяева свалят в Краснодар, а людям семьи кормить.
22
62
=
-40
Denis 25.11.2020 11:54
А зарплаты точно хорошие, через месяц уволят.
20
6
=
14
Я бы после ПАЗика 3205 как ошпаренный побежал))) Даже на такую же.
8
42
=
-34
Argentum 25.11.2020 14:02
Там как пишут в инетиге, далеко не сахор, да и водители проф это воя каста, наверняка знают то, чего мы не знаем. Тут кстати, видос выкдадывали видос, где сам водитель питеравто говорит что местным предлагают зарплату 160 р в час. Посчитай сколько смена.
25
6
=
19
Слесарюга 25.11.2020 19:10
Denis: А зарплаты точно хорошие, через месяц уволят.
а откуда такая уверенность?? ты уже там работал??
1
16
=
-15
глава народа 25.11.2020 11:01
Уважаемые недопонятливые системные управленцы, силовики :
у Вас стиль на людей, выделить и разделить и поправить разумом человеческим. Мало того что Вы слабо информируете, весь народ, который должен быть умён и изворотлив ко всему ВЫДЕЛЕННОМУ, и как бы обязан вбить в свою голову раболепие и покорность? Ан нет, вот и практика показала, что народ не желает и кто-то не в состоянии писать на льготы, не просит, не идёт по следу ваших "выделенных" приписных, изменений дополнений. Уже все утонули в отписках. ВАС ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАТ, т.к. устали "бежать" в догонку за вашими безнравственными законами строчащими как из пулемёта. Вас никто уже слышать не хочет, т.к не разумна система. Это и в зале ад мини страции все видели. А вам не в домёк, что порабы к людям развернуться, а не "висеть" на ниточке Праительства кузбасса и москвы. Вы то зачем нужны такие "красивые" пожирающие бюджетные деньги на аппарат чиногеноцидно функционирующие. Вас и силовики нужны, что бы народ разгонять, 2вкручивая" им раболепие ? Вы пустое, слабое звено для города. И транспортники правы, что будут выходить на линию и возить людей, т.к. это решает проблему, которую вы создали и сами в ней забуксовали на 2 года. И при этом Вы продолжаете говорить, что закон, регламент, этика..... Это поймите уже устарело. Это есть уже ваша же само-провокация, свидетельствующая против вас всех самих. Вы в системе которая гнилая и дурно пахнет, и вы это нюхаете и на сколько осознаёте ваше право. Но имея осознание, необходимы действия.... народ уже обязан действовать как само-управленческий законный конституционный орган. Для вас любой человек, это ваш наниматель - работодатель. И не следует отделять себя как нечто божественно - административное царствие небесное, вас туда не примут тоже.
37
15
=
22
ПРАЙД 25.11.2020 12:31
!!!!!Граждане, подпишите, пожалуйста, петицию!!!!!!!
Такая реформа нам не нужна, это позор и ужас!
Нужно собрать еще 1322 подписей, поставишь свою? ✍
http://chng.it/4HPkNHn2
27
11
=
16
Argentum 25.11.2020 14:05
Петиция на этом сайте не имеет НИКАКОЙ юридической силы, сколько уже повторять везде. Петиции, на которые власти реагируют, пишут на сайте общественных инициатив. Но там надо регу через госуслуги либо паспортные данные вводить. Зато все официально, по закону.
30
5
=
25
lis0chca 25.11.2020 16:17
Подписала. Какая разница, смысла нет ни в сайте, ни в получателе, если в стране всё шиворот навыворот. Если ты не выбираешь мэра, а он назначается, то и работать он будет на назначающего, и фиолетово, что реформа не сработала.
23
2
=
21
Без соли 25.11.2020 11:09
А группа перевозчиков и пассажиров может назначить представителя, грамотного и образованного, чтобы не слышать на видео голоса визгливых кондючек?
33
34
=
-1
lis0chca 25.11.2020 11:44
Я б на вас посмотрела в подобных обстоятельствах,... женщины с детьми без работы остались, как можно их упрекать, они на выживании.
57
14
=
43
Кондуктор это изжившая себя профессия. Время не стоит на месте. Переучиваться надо. Скоро и библиотекарей и операторов ПК не станет.
8
43
=
-35
Argentum 25.11.2020 12:13
Ну, уйдут из кондукторов, перейдут в контролёры. Хрен редьки не слаще. У нас народ в большинстве наг сир и бос и по своей инициативе навряд ли будет платить, если только старшее поколение, выросшее в совке и на стадном инстинкте. Библиотекарь...Тут ты не прав. Если ты учился в вузе(что сомнительно), ты б знал что тебе на кафедре дают список литературы и иди до библиотеки, бери учебники. Причём многие учебники и атласы по анатомии, например,ещё 60-70 годов прошлого века, с тех пор ничего более хорошего не написано. Ну и в школе ты если учишься, в библиотеку ходить приходится, в том числе и городскую.Оператор ПК никогда не вымрет с нашей мутной донельзя бухгалтерской отчётностью и правовым полем.
37
11
=
26
Слесарюга 25.11.2020 19:15
Argentum: Ну, уйдут из кондукторов, перейдут в контролёры. Хрен редьки не слаще. У нас народ в большинстве наг сир и бос и по своей инициативе навряд ли будет платить, если только старшее поколение, выросшее в совке и на стадном инстинкте. Библиотекарь...Тут ты не прав. Если ты учился в вузе(что сомнительно), ты б знал что тебе на кафедре дают список литературы и иди до библиотеки, бери учебники. Причём многие учебники и атласы по анатомии, например,ещё 60-70 годов прошлого века, с тех пор ничего более хорошего не написано. Ну и в школе ты если учишься, в библиотеку ходить приходится, в том числе и городскую.Оператор ПК никогда не вымрет с нашей мутной донельзя бухгалтерской отчётностью и правовым полем.

вот тут то дитятко ты очень сильно ошибаешься, если бы ты занялась реальным изучением этого вопроса, то очень быстро бы поняла что мутная бухгалтерия скоро как раз станет ну очень прозрачной, ссылки кинуть?? на изучение вопроса???недавно нарвался, при изучении вопроса о индивидуальном предпринимательстве. мужик вроде сурьезный, гораздо серьезнее нашего недоюриста пассущегося тут, типа виктора олеговича
2
17
=
-15
Слесарюга 25.11.2020 21:02
Слесарюга:
Argentum: Ну, уйдут из кондукторов, перейдут в контролёры. Хрен редьки не слаще. У нас народ в большинстве наг сир и бос и по своей инициативе навряд ли будет платить, если только старшее поколение, выросшее в совке и на стадном инстинкте. Библиотекарь...Тут ты не прав. Если ты учился в вузе(что сомнительно), ты б знал что тебе на кафедре дают список литературы и иди до библиотеки, бери учебники. Причём многие учебники и атласы по анатомии, например,ещё 60-70 годов прошлого века, с тех пор ничего более хорошего не написано. Ну и в школе ты если учишься, в библиотеку ходить приходится, в том числе и городскую.Оператор ПК никогда не вымрет с нашей мутной донельзя бухгалтерской отчётностью и правовым полем.

вот тут то дитятко ты очень сильно ошибаешься, если бы ты занялась реальным изучением этого вопроса, то очень быстро бы поняла что мутная бухгалтерия скоро как раз станет ну очень прозрачной, ссылки кинуть?? на изучение вопроса???недавно нарвался, при изучении вопроса о индивидуальном предпринимательстве. мужик вроде сурьезный, гораздо серьезнее нашего недоюриста пассущегося тут, типа виктора олеговича
вот по теме моего опуса, про мутную бухгалтерию будущего, https://www.youtube.com/watch?v=3oYNPSvxdm8
, слишком много упоминаний про автоматический сбор налоговых платежей
1
13
=
-12
ert 25.11.2020 17:41
Кто вообще работал кондуктором?
1. Родственники водителя, чтоб все в дом.
2. Граждане без образования и специальности
3. Те, кто в поисках работы хотел заработать на пропитание.
4. Граждане предпенсионного возраста
5.????
3
16
=
-13
UVG 25.11.2020 17:47
ert: Кто вообще работал кондуктором?
1. Родственники водителя, чтоб все в дом.
2. Граждане без образования и специальности
3. Те, кто в поисках работы хотел заработать на пропитание.
4. Граждане предпенсионного возраста
5.????

Практически тот же принцип, как и в администрации города.
19
4
=
15
Без соли 25.11.2020 13:02
lis0chca: Я б на вас посмотрела в подобных обстоятельствах,... женщины с детьми без работы остались, как можно их упрекать, они на выживании.

Смотрите на себя! Я уверен, у вас есть на что посмотреть!

6
32
=
-26
Близнец 25.11.2020 15:34
Без соли: А группа перевозчиков и пассажиров может назначить представителя, грамотного и образованного, чтобы не слышать на видео голоса визгливых кондючек?

Там в роли режиссёра массовик- затейник щидрин .. Его " звёздный час"..
5
19
=
-14
ert 25.11.2020 17:46
Со Щедрина вапще угораю. Смотрел разные трансляции и во всех мелькал Щедрин. То жмется к Бедареву в кадр, то в массовке мелькает. Но поначалу голоса не подавал. А уж когда представители администрации отвалили, начал интервью раздавать всем подряд.
5
13
=
-8
Слесарюга 25.11.2020 19:18
Близнец:
Без соли: А группа перевозчиков и пассажиров может назначить представителя, грамотного и образованного, чтобы не слышать на видео голоса визгливых кондючек?

Там в роли режиссёра массовик- затейник щидрин .. Его " звёздный час"..
это толстый такой и горластый???про детей который топил и за людей на остановках?
4
15
=
-11
Близнец 25.11.2020 22:13
Слесарюга:
Близнец:
Без соли: А группа перевозчиков и пассажиров может назначить представителя, грамотного и образованного, чтобы не слышать на видео голоса визгливых кондючек?

Там в роли режиссёра массовик- затейник щидрин .. Его " звёздный час"..
это толстый такой и горластый???про детей который топил и за людей на остановках?

Толстый ? Безработный не может быть толстым ...
1
6
=
-5
Слесарюга 25.11.2020 22:26
Близнец:
Слесарюга:
Близнец:
Без соли: А группа перевозчиков и пассажиров может назначить представителя, грамотного и образованного, чтобы не слышать на видео голоса визгливых кондючек?

Там в роли режиссёра массовик- затейник щидрин .. Его " звёздный час"..
это толстый такой и горластый???про детей который топил и за людей на остановках?

Толстый ? Безработный не может быть толстым ...
я думал, грешным делом, это владелец автобусов штук десяти там так распыляеться, страдает, а вон оно как, просто неравнодушный безработный, поди еще и с автомобилем???
1
12
=
-11
Историк 25.11.2020 16:52
чтобы не слышать

А ты не слушай. Шапку поглубже надень. Че ты мучаешь себя сам в самом деле?
10
9
=
1
Садык 25.11.2020 11:10
Вот так живут ,,,обещания и обещания!заварили кашу и не знают теперь что делать!раньше бы ГЛАВА ГОРОДА сказал-всё для горожан!Сделать как удобно горожанам,,,и всё!а эти всё оглядываются на высших,,а вдруг заругают!поздно оглядываться-нужно работать ,что- бы остаться в кресле при должности!
35
2
=
33
RoyRobson 25.11.2020 11:18
Дык, эта - Царь-то переозабоченный!!!
https://kuzpress.ru/society/25-11-2020/78635.html
16
6
=
10
Lementuev 25.11.2020 11:17
Я не могу понять три вещи:
1) почему "реформа" была запланирована на зиму
2) почему "реформа" стартовала в рабочий день
3) почему автобусы новая система внедрялась единовременно по всем маршрутам.
Кузнецов некудышный безответственный управленец, ибо:
1) ВСЕГДА на запусках новой системы бывают провалы и нужна отладка. Можно было запускать "реформу" поэтапно, выявляя и исправляя недочеты
2) ВСЕГДА у грамотного менеджера есть чек-лист со сроками, который нужно чекать и сверять с календарем. Очевидно, этого сделано не было.

Кузнецов, в целом, может вообще вату катать и далее, потому что его не будут выбирать, а будут назначать. То есть его задача не реформу провести, а особым образом не прогневить вышестоящее начальство.
90
9
=
81
Lementuev 25.11.2020 11:17 ВСЕГДА у грамотного менеджера есть ....
Ну вот сам и ответил на все свои почему....
Ключевое : у грамотного менеджера
39
5
=
34
Завальный 25.11.2020 17:26
Не, ну дык
Кузнецов некудышный безответственный управленец, чё.
12
4
=
8
Kotafey 25.11.2020 11:40
Lementuev: Я не могу понять три вещи:
1) почему "реформа" была запланирована на зиму
2) почему "реформа" стартовала в рабочий день
3) почему автобусы новая система внедрялась единовременно по всем маршрутам.
Кузнецов некудышный безответственный управленец, ибо:
1) ВСЕГДА на запусках новой системы бывают провалы и нужна отладка. Можно было запускать "реформу" поэтапно, выявляя и исправляя недочеты
2) ВСЕГДА у грамотного менеджера есть чек-лист со сроками, который нужно чекать и сверять с календарем. Очевидно, этого сделано не было.

Кузнецов, в целом, может вообще вату катать и далее, потому что его не будут выбирать, а будут назначать. То есть его задача не реформу провести, а особым образом не прогневить вышестоящее начальство.

Ну для ответов в УТИС даже работать не надо.
1 и 2 вопрос.Реформа увязана с датой окончания договоров по 1-му конкурсу 5 летней давности.

3.Почему единовременно? Потому как так проще,тем кто ее придумал.Чтобы видны были их достижения...Ну то что она забуксует, это же как всегда неожиданность и оно не планировалось.

35
8
=
27
ZaAmbarom 25.11.2020 11:17
Гнать этих "общественников" в шею!

Столько лет они не работали и паразитировали на пассажирах.
И тут - на тебе! ВНЕЗАПНО озаботились.
Работать надо было раньше, а не вот это вот все.
19
60
=
-41
RoyRobson 25.11.2020 11:19
Это ты Кузнецов скажи, о работе и обязанностях, олень.
32
11
=
21
Водитель 25.11.2020 11:39
Шубы, джипы, отдых на Кипре... Вчера сын медам четвертак приехал на машине по цене пяти ПАЗиков. Ну а чо. И как бы пофиг.
13
39
=
-26
Argentum 25.11.2020 11:49
Давай тогда до кучи пиши и где отдыхают боссы питеравто и на чём они ездят. Явно не на жигулях и отдыхают не на 6 сотках. Глупости ты пишешь вот. Челик для того и занимается бизнесом, чтобы заработать денег и жить нормально. Это то как раз и не должно вопросов вызывать.
53
11
=
42
Слесарюга 25.11.2020 19:23
Argentum: Давай тогда до кучи пиши и где отдыхают боссы питеравто и на чём они ездят. Явно не на жигулях и отдыхают не на 6 сотках. Глупости ты пишешь вот. Челик для того и занимается бизнесом, чтобы заработать денег и жить нормально. Это то как раз и не должно вопросов вызывать.
я надеюсь ты никогда больше после таких слов более никому в упрек не поставишь ЕГО БОГАТСТВО??? тогда зачем ты ругаешь сдесь тех кто достиг этого богатства. в таком случае что мэр, что коряковский пацан, что дерипаска с чубайсом все на одно лицо, они все удачливые богатые люди, я надеюсь впредь ты ругать такого рода КОНТИНГЕНТ НЕ СТАНЕШЬ????это же теперь не должно вызывать вопросов??? я правильно понял тебя??? дитя прошаренное
3
15
=
-12
ert 25.11.2020 11:58
А могли бы купить волкобаз, а в лизинг даже 10. Но им оно нафиг не надо. Там навару 0.
9
26
=
-17
Argentum 25.11.2020 12:16
Могли бы купить, если бы им дали гарантии работать хотя бы 5 лет, чтобы за кредит рассчитаться. Об этом уже писали мульон раз, и ты опять глупость пишешь. Сурожины друзьяшки на 345 тоже не купили, хотя у них пазиков больше всех было, да ещё и водилы мигранты с кондукторами адижами.
43
13
=
30
ert: А могли бы купить волкобаз, а в лизинг даже 10. Но им оно нафиг не надо. Там навару 0.

Ну, ты то тоже не за воздух работаешь? или за него?
25
3
=
22
ert 25.11.2020 13:06
На маршрутках самый цимус это нал. Живые деньги. Даже если вернуть все маршруты как было, по безналу работать в белую никто не поедет. Там налоги сожрут всю прибыль.
6
20
=
-14
Большой Брат 25.11.2020 14:13
ert: На маршрутках самый цимус это нал. Живые деньги. Даже если вернуть все маршруты как было, по безналу работать в белую никто не поедет. Там налоги сожрут всю прибыль.


Вы когда последний раз на маршрутках ездили? У них есть кассовый аппарат. Можете пользоваться картой. Если касса не работает, можете ехать бесплатно.
23
6
=
17
888 25.11.2020 14:31
Он не в курсе
15
4
=
11
888 25.11.2020 14:32
Кстати у маршрутчиков уже лет пять безнал работает, а у муниципалов его там и не смогли толком внедрить
20
4
=
16
888 25.11.2020 14:33
Вот и волгабусы никак не могут справиться с задачей. До 30 числа взяли на отладку, отменили плату проезда. Но где гарантия, что с 30го всё заработает?
20
4
=
16
Слесарюга 25.11.2020 19:45
Большой Брат:
ert: На маршрутках самый цимус это нал. Живые деньги. Даже если вернуть все маршруты как было, по безналу работать в белую никто не поедет. Там налоги сожрут всю прибыль.


Вы когда последний раз на маршрутках ездили? У них есть кассовый аппарат. Можете пользоваться картой. Если касса не работает, можете ехать бесплатно.
никогда не встречал такую песнб про бесплатно у маршрутчиков, а про аппарат нерабочий песню слушал однако
2
15
=
-13
Большой Брат 25.11.2020 21:35
Слесарюга:
Большой Брат:
ert: На маршрутках самый цимус это нал. Живые деньги. Даже если вернуть все маршруты как было, по безналу работать в белую никто не поедет. Там налоги сожрут всю прибыль.


Вы когда последний раз на маршрутках ездили? У них есть кассовый аппарат. Можете пользоваться картой. Если касса не работает, можете ехать бесплатно.
никогда не встречал такую песнб про бесплатно у маршрутчиков, а про аппарат нерабочий песню слушал однако


Только в том случае, если у тебя есть транспортная карта, а терминал не работает.
4
4
=
0
ert: На маршрутках самый цимус это нал. Живые деньги. Даже если вернуть все маршруты как было, по безналу работать в белую никто не поедет. Там налоги сожрут всю прибыль.

Это старорежимное представление о маршрутках.
Давным давно уже электронно обилечивают.
Причём и карточки для льготников - они предложили ввести.
15
4
=
11
Слесарюга 25.11.2020 19:26
сам я не местный:
ert: А могли бы купить волкобаз, а в лизинг даже 10. Но им оно нафиг не надо. Там навару 0.

Ну, ты то тоже не за воздух работаешь? или за него?

ты вообще своего мутить не стал, так под хозяином и ходишь, портфелем тряся, сам то тоже своих делов мутить не стал, зарплатой ограничившись, только ростом повыше чем у простого работяги.
2
13
=
-11
Большой Брат 25.11.2020 13:03
ert: А могли бы купить волкобаз, а в лизинг даже 10. Но им оно нафиг не надо. Там навару 0.


Вы реально не понимаете, или придуриваетесь. Они должны были это купить за свои кровные? Без гарантии работы? Почему администрация не выделила им эти деньги? Или, на крайняк, не обновляла муниципальный парк? Почему Питер Авто? Почему Кемерово обновляет муниципальные предприятия по федеральной программе, меняя старые автобусы на новые постепенно? Сейчас там на линии работает 80 муниципальный новеньких автобусов наравне с маршрутками.
39
4
=
35
ert 25.11.2020 13:07
А питерские за какие деньги покупают свои волкобасы?
3
24
=
-21
Большой Брат 25.11.2020 13:19
ert: А питерские за какие деньги покупают свои волкобасы?


Питерские покупают автобусы из нашего бюджета, если вы не в курсе.
35
4
=
31
UVG 25.11.2020 13:25
Вроде бы даже не из бюджета, а ссудные деньги под залог городской недвижимости? На мой непросвещённый взгляд, АКО первым шагом обязано детально проинформировать горожан,об условиях этой сделки.
31
4
=
27
ert 25.11.2020 13:40
Я в курсе, что в бюджете дыра. Там не только на 1 автобус, там на коня с телегой денег нет.
8
22
=
-14
888 25.11.2020 14:34
Это сейчас дыра, а после этой аферы будет дырища!!!
22
4
=
18
ert 25.11.2020 14:51
Питерские покупают автобусы из нашего бюджета

Из ВАШЕГО?
4
22
=
-18
Большой Брат 25.11.2020 14:59
ert: Питерские покупают автобусы из нашего бюджета

Из ВАШЕГО?


Из нашего. Я плачу налоги, и там, в том числе, и мои деньги. Мало того, уже дополнительно выделили на транспорт 250 млн., сократив, соответственно, расходы на другие статьи бюджета.
28
4
=
24
Слесарюга 25.11.2020 19:27
Большой Брат:
ert: А питерские за какие деньги покупают свои волкобасы?


Питерские покупают автобусы из нашего бюджета, если вы не в курсе.
так тогда чьим имуществом они являються??? вы же этот вопрос ни разу тут не подвмали наверное???
2
17
=
-15
Большой Брат 25.11.2020 21:36
Слесарюга:
Большой Брат:
ert: А питерские за какие деньги покупают свои волкобасы?


Питерские покупают автобусы из нашего бюджета, если вы не в курсе.
так тогда чьим имуществом они являються??? вы же этот вопрос ни разу тут не подвмали наверное???


Все новые автобусы являются собственностью волгабасы. А вот почему, вопрос, на который у меня нет ответа. Может ты подскажешь?
6
4
=
2
Большой Брат 25.11.2020 13:24
Извиняюсь. Это деньги федерального бюджета. Вчера задал администрации вопрос - за чей счет банкет. Ниже ответ. А у мен опять вопрос: почему эти деньги не пустили на обновление муниципального транспорта?
25
4
=
21
Argentum 25.11.2020 14:16
Такие вопросы должен следователь задавать после выемки документов из мэрии. Местные навряд ли решатся, если только акции протеста юудут ход набирать и президент вмешается.
28
4
=
24
888 25.11.2020 14:35
Ерунда какая-то. Что из федерального бюджета выделено, сколько и кому??? По какой статье бюджетной классификации?

Это стопроцентное вранье.

Деньги будут брать из муниципального бюджета. И за "бесплатный" проезд будут платить все налогоплательщики
24
4
=
20
Большой Брат 25.11.2020 15:00
888: Ерунда какая-то. Что из федерального бюджета выделено, сколько и кому??? По какой статье бюджетной классификации?

Это стопроцентное вранье.

Деньги будут брать из муниципального бюджета. И за "бесплатный" проезд будут платить все налогоплательщики


Мы уже платим. Что за платный проезд, что за бесплатный. 6 млн 300 тыс. руб в день.
19
4
=
15
Kotafey 25.11.2020 15:06
Да народу пофиг уже))))Вы думаете когда "лишние" деньги появятся в стране их бизнессу дадут или нуждающимся?Да они их в Африку зафинтилят.Марсоход строить будут.Купят ценные бумаги Госбанка США, украине простят за Газ. Будут строить еще 12 этажей здание суда.

Космические деньги от простых людей на космическом расстоянии.
24
4
=
20
ert: А питерские за какие деньги покупают свои волкобасы?

По схеме залоговго аукциона.
Берут бабло на автобусы под залог наших кошельков - муниципалитета.
21
4
=
17
ert 25.11.2020 17:50
Данунах.
4
12
=
-8
Просто житель 25.11.2020 13:15
Хватит считать чужие деньги. Тебе кто не дает зарабатывать. Купи автобус ютонг примерно 10 - 12 тыс. долларов. Заключи договор с шахтой, получи лицензию, найди гараж, медика, механиков. водителей, слесарей. И будет тебе счастье, а сидя дома на стуле и от зависти брызгая слюной и ничего не делая ничего не получишь.
11
22
=
-11
Просто житель 25.11.2020 13:17
Просто житель: Хватит считать чужие деньги. Тебе кто не дает зарабатывать. Купи автобус ютонг примерно 10 - 12 тыс. долларов. Заключи договор с шахтой, получи лицензию, найди гараж, медика, механиков. водителей, слесарей. И будет тебе счастье, а сидя дома на стуле и от зависти брызгая слюной и ничего не делая ничего не получишь.
Это ответ для Водителя. А для покупки волгобасов из бюджета выделено 2 000000000 руб
25
4
=
21
ert 25.11.2020 13:42
Это точно? Или ОБС?
4
19
=
-15
Большой Брат 25.11.2020 14:05
ert: Это точно? Или ОБС?


Вы слепой?
15
5
=
10
888 25.11.2020 14:36
Ложь, не подкрепленная фактами
6
4
=
2
ert 25.11.2020 14:55
О каком финансировании был задан вопрос? На покупку волколбасов?
4
15
=
-11
Большой Брат 25.11.2020 15:10
ert: О каком финансировании был задан вопрос? На покупку волколбасов?


Именно.
16
3
=
13
ert 25.11.2020 18:03
Ответ не вяжется с вопросом. Лажа. Вопрос про закупки, ответ про оплату работы подрядчикам.
4
10
=
-6
Большой Брат 25.11.2020 21:38
ert: Ответ не вяжется с вопросом. Лажа. Вопрос про закупки, ответ про оплату работы подрядчикам.


Как администрация ответила, такая ас и передал. На другие, более конкретные вопросы, типа, почему не для муниципальных предприятий, как в Кемерово, ответов нет.
4
4
=
0
Просто житель 25.11.2020 18:10
888: Ложь, не подкрепленная фактами

Читайте сайт Новости Волгограда. ссылки есть наКузпресс
4
2
=
2
Просто житель 25.11.2020 18:15
Просто житель:
888: Ложь, не подкрепленная фактами

Читайте сайт Новости Волгограда. ссылки есть наКузпресс
Дословно написано: "В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе Новокузнецк выделить из федерального бюджета 2 миллиарда руб. на приобретение автобусов на газомоторном топливе. Поставку автобусов в Новокузнецк обязалась компания ПитерАвто.
9
2
=
7
Историк 25.11.2020 16:53
Вчера сын медам четвертак приехал на машине по цене пяти ПАЗиков.

Не завидуй. Денег не будет.
9
11
=
-2
Слесарюга 25.11.2020 19:43
Историк: Вчера сын медам четвертак приехал на машине по цене пяти ПАЗиков.

Не завидуй. Денег не будет.
рекомендую всем комментатором кузпресса взять эту фразу на вооружение и более впредь ничьего богатства не считать.жаль только что тогда наверное весь смысл жизни потеряеться у местных правдорубов???
3
14
=
-11
Борис Лебедев 25.11.2020 11:19
Чинрвники мэрии во главе с мэром и их подведомственные органы и должностные лица, ушли в круговую оборону и прекрасно понимая свою ответственность за эту дерьмовую реформу, организованную в своих интересах и интересах пришлых подрядчиков из ПитерАвто, защищают свои шкурные интересы: карьеру, должности, законные и не вполне доходы. Извечное: "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС"
48
6
=
42
Kotafey 25.11.2020 11:50
Ну а что остается то по хорошему? Старая ситема фактически разрушена.Многие перевозчики уже ушли с города,продали автобусы. А за новое уже деньги авансированы. Попытка все вернуть опрокинет на гигантские суммы неустоек.Только и остается как "воспитывать Питеравто", латать бреши, менять маршруты неудачные (а их половина) или графики. Т.е. делать что то.Ну и пусть делают и отчитываются. Люди молоцы что напоминают о своем существовании.В эпоху информационного общества спрятать проблемы практически не возможны.Вода правды-дырочку найдет.
Прошу только оставаться людьми и добиваться понимания.Криками не поможешь тут.Тут именно, что работы много.А отвлекаться на эмоции это время терять.

С.Н.Кузнецов предложил же письменно предложения вносить.Вот так вносите и желательно сразу с вариантами решений.А то вам тут замутят фурникулеры космические какие нибудь и последний трамвай снесут...
32
6
=
26
Argentum 25.11.2020 11:55
Так в том то и дело, что уже ничего не откатить. Никто не выгонит отсюда питерцев. Надо добиваться открытия новых маршрутов, пусть даже самых причудливых. Брать на обслуживание пригород, межгород.Тут уже всё, поезд ушёл. Надежда только на то, что питеравто обкакается зимой, в морозы.
40
10
=
30
Без соли 25.11.2020 13:05
Argentum: Так в том то и дело, что уже ничего не откатить. Никто не выгонит отсюда питерцев. Надо добиваться открытия новых маршрутов, пусть даже самых причудливых. Брать на обслуживание пригород, межгород.Тут уже всё, поезд ушёл. Надежда только на то, что питеравто обкакается зимой, в морозы.

Аллилуя!
3
18
=
-15
888 25.11.2020 14:38
Argentum: Надежда только на то, что питеравто обкакается зимой, в морозы.


Не очень аппетитная надежда.

Потому как в том, чем обкакается Питеравто, жить придется нам, пассажирам
22
3
=
19
Просто житель 25.11.2020 18:19
Argentum: Так в том то и дело, что уже ничего не откатить. Никто не выгонит отсюда питерцев. Надо добиваться открытия новых маршрутов, пусть даже самых причудливых. Брать на обслуживание пригород, межгород.Тут уже всё, поезд ушёл. Надежда только на то, что питеравто обкакается зимой, в морозы.
Главный вопрос был не в том, чтобы вернуть ПАЗики, а в том чтобы вернуть МАРШРУТЫ и старую нумерацию. Потому что в новой ничего не понять кто куда едет и самое главное где едет.
14
2
=
12
ert 25.11.2020 22:17
Скачай приложение.
3
7
=
-4
Слесарюга 25.11.2020 19:55
Argentum: Так в том то и дело, что уже ничего не откатить. Никто не выгонит отсюда питерцев. Надо добиваться открытия новых маршрутов, пусть даже самых причудливых. Брать на обслуживание пригород, межгород.Тут уже всё, поезд ушёл. Надежда только на то, что питеравто обкакается зимой, в морозы.
вот смотри какая ты не очень разумная девушка, надо не надеячяться что бы у питер авто по зиме что то случилось. потому что опять будут страдать люди, а надо надеяться что бы у них НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ И БОЛШЕ НЕ СТРАДАЛИ ЛЮДИ, потому как кроме питер авто везти НИКТО НЕ БУДЕТ. но судя по заявлению. сам факт какой нибудь неприятности тебя НЕСЛЫХАННО ОБРАДУЕТ?? КАК ПОВОД ТВОЕЙ ПРАВОТЫ ПРЕДСКАЗАННОЙ?? и по факту ведь насрать что пострадают люди. ДАЖЕ ХОРОШО ЧТО ПОСТРАДАЮТ. потому как все это можно будет повторить более торжественнее, а ведь я говорила. . ты пошто такая растешь то???
1
12
=
-11
Kotafey: Ну а что остается то по хорошему? Старая ситема фактически разрушена.Многие перевозчики уже ушли с города,продали автобусы. А за новое уже деньги авансированы. Попытка все вернуть опрокинет на гигантские суммы неустоек.Только и остается как "воспитывать Питеравто", латать бреши, менять маршруты неудачные (а их половина) или графики. Т.е. делать что то.Ну и пусть делают и отчитываются. Люди молоцы что напоминают о своем существовании.В эпоху информационного общества спрятать проблемы практически не возможны.Вода правды-дырочку найдет.
Прошу только оставаться людьми и добиваться понимания.Криками не поможешь тут.Тут именно, что работы много.А отвлекаться на эмоции это время терять.

С.Н.Кузнецов предложил же письменно предложения вносить.Вот так вносите и желательно сразу с вариантами решений.А то вам тут замутят фурникулеры космические какие нибудь и последний трамвай снесут...

Опять - до основанья а затем... пишите письма.
Два года назад, наша старшая дома, с моей подачи, на встрече с мэром поповоду маршрутов, предложила один из 35-х пустить по Курако. Тем самым обеспечив БЛ Куйбышево доступом на Запсиб.
Мэр поддержал эту идею... И убрал маршрут № 16...
28
4
=
24
Историк 25.11.2020 16:54
А то вам тут замутят фурникулеры космические какие нибудь и последний трамвай снесут...

Зачем тебе трамвай? Ты 10 машин купить можешь. Ну и купи. Че тут скулишь?
8
9
=
-1
Argentum 25.11.2020 11:52
Их сейчас не разгоняют только потому., что они не выдвигают политических требований. Со стороны это выглядит как кинутые и обманутые люди пришли на поклон к зажратым чиновникам, не желающим идти на компромисс. В таком ключе и надо продолжать диалог. шумиха вокруг этого нарастает. скоро, вангую, появится статейка на эхе и дожде. А там уже федералам ххочешь не хочешь придётся реагировать.
47
10
=
37
ZaAmbarom 25.11.2020 12:02
Не нужно строить из них униженных и оскорбленных.

Никто их не "кинул" никто не "обманул".
Реформу не втихаря провернули.
За полгода (!), если не ранее, о ней все говорили. Можно было и подсуетиться.

А так - как всегда понадеялись на русский авось.
Мол, мы придем, покричим-поплачем - авось барин и смилуется.

Так же было и с закрытиями рынков. Помните, когда Центральный рынок закрывали? Помните Садовую? Тоже за несколько лет было известно об этих изменениях в законодательстве, привем федеральном. Но нет же. Курицы не верили.
Также бузили потом у администраций, слоупоки.

Так и здесь. Ну все, реформа состоялась. Надо не прикидываться несведущими терпилами, а настраивать свою работу в рамках текущих реалий.
9
39
=
-30
Argentum 25.11.2020 12:20
Но пассажиры то не знали что в таком геморе ездить будут.
37
12
=
25
Kotafey 25.11.2020 13:42
Argentum: Но пассажиры то не знали что в таком геморе ездить будут.

Вы недавно на сайте...Не знаете просто что давно в колокола и бубны стучали.Вернемся На 9 месяцев назад.В зачатие! В февраль 2020. Все уже обсужалось.

https://kuzpress.ru/innovation/15-02-2020/73062.html
Маршрутная сеть НГО Опубликован проект маршрутной сети в Новокузнецке.

Kotafey: Почему я пишу полчаса? Да потому что вы нафиг не влезете в тот автобус... если вместо 7 маршрутов будет сцуко 2

Kotafey: Пусть хотя бы 87 пустят по пр.Шахтеров и я может быть успокоюсь... А если не пустят...то потом будут икать...

Kotafey 15.02.2020 09:53 : нет ни 29,ни 27, нет 20 ,нет 476,47а , нет 5. Твой сфетофор уже не нужен по пр.Шахтеров будет ходить 13(не в город) да 26. и еще трамваи.Но так как остановка у них не совпадает с автобусной, будешь носится между ними как сайгак....

Такие ошибки хуже предательства.

Kotafey 15.02.2020 11:04: Обоснования раньше уже звучали и мне лично их говорили знающие люди.
Мол: маршрутки ездят друг по другу, создают угрозы для ДПС. Маршруты маршруток дублируют маршруты трайнвала и тройбобуса ,от чего Опекунову и другим хорошим людям ПАТП одни убытки.Скотовозы возят воздух. Щя мы запустим лекое мятро и все маршрутки-помеха транспорту будут не нужны. Мы зделаем интерваб гармошек в 10 минут и все куда нить да уедут...
Подитожим.
Да куда нить то уедут.Но интервал в 10 минут сделали тем, что поубирали нафиг другие маршруты. Но люди не скот толпой ездить на пастбище! Им всем в разную сторону.Одним на Вокзал, другим на Маш завод, 3-м вообще на Ильинку. Придется пересаживаться, что дополнительные расходы, время, испорченое настроение.
Не проще ли сохранить разнообразие маршрутов??? Пусть интервал будет не 11 минут а 17 но я знаю, что могу уехать туды и сюды. 345 скрестили с 5 (теперь он поедет на вокзал) Т.е. Те кому надо на Вокзал будут сидеть на головах тех кому надо на Запсиб...

Kotafey 16.02.2020 14:01: Схема может и рабочая но не в депрессивном НигдеЗановоКозлевске... Это в Сеуле или Москвобаде ,можно такое мутить...а у нас... У нас трамваи и тролейбусы которые должны взять на себя нагрузку -в разбомбленном состоянии как и целый пр.Металлургов. Трудно сразу все сегменты запустить, поэтому и будет все как обычно через попу... Наверное что то ездить будет, те же пазики вместо дальномеров... а часть маршрутов (типа 5 и 47 все таки останется,но как временные...за соответстующие откаты и социальные обязательства... Частный бизнесс как обычно придушат и выкрутят руки, чтобы согласились на навязанные условия... Он будет брыкаться, и пассажиры будут брыкаться вместе с ним.


И кто автор сего шедевра уже тогда было установлено.
22
4
=
18
ZaAmbarom: Не нужно строить из них униженных и оскорбленных.

Никто их не "кинул" никто не "обманул".
Реформу не втихаря провернули.
За полгода (!), если не ранее, о ней все говорили. Можно было и подсуетиться.

А так - как всегда понадеялись на русский авось.
Мол, мы придем, покричим-поплачем - авось барин и смилуется.

Так же было и с закрытиями рынков. Помните, когда Центральный рынок закрывали? Помните Садовую? Тоже за несколько лет было известно об этих изменениях в законодательстве, привем федеральном. Но нет же. Курицы не верили.
Также бузили потом у администраций, слоупоки.

Так и здесь. Ну все, реформа состоялась. Надо не прикидываться несведущими терпилами, а настраивать свою работу в рамках текущих реалий.

Вы бы реалии свои ремонтировали бы почаще, а то текут то они у вас - регулярно.
Весь город говорил вам - опять побегут, но...

Пусть бегут неуклюже
Волгобассы по лужам,
А бабло по оффшорам рекой.
И неясно прохожим
В этот день непогожий,
Почему я веселый такой?

А я играю на реформах
У прохожих на виду.
К сожаленью, день реалий
Только раз в году.
12
5
=
7
ert 25.11.2020 12:50
С появлением статейки на эхе и дожде появится политическая составляющая
6
22
=
-16
Историк 25.11.2020 16:59
С появлением статейки на эхе и дожде появится политическая составляющая

Во всем виноват царь. Не советуется с людьми. А народ молчит. Ты вот например. Только похрюкиваешь от удовольствия у корыта.
9
9
=
0
Слесарюга 25.11.2020 19:57
Argentum: Их сейчас не разгоняют только потому., что они не выдвигают политических требований. Со стороны это выглядит как кинутые и обманутые люди пришли на поклон к зажратым чиновникам, не желающим идти на компромисс. В таком ключе и надо продолжать диалог. шумиха вокруг этого нарастает. скоро, вангую, появится статейка на эхе и дожде. А там уже федералам ххочешь не хочешь придётся реагировать.
все ждал когда ты это сказанешь, ВАНГУЮ. какие вы все таки убогие и предсказуемые,
2
11
=
-9
Александр О 25.11.2020 12:01
.Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернёт - красавчег)))
12
40
=
-28
Тупил и тупить буду...
... здец, городишке.
24
4
=
20
Историк 25.11.2020 16:59
Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернёт - красавчег

Почему? По моему козел.
16
9
=
7
Слесарюга 25.11.2020 20:01
Историк: Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернёт - красавчег

Почему? По моему козел.
я его так разок тоже именовал, когда он ответственных за часовню на строителей во дворах , афганскую ответственных искал. пригрозил снести, я в тот момент таким же его портфелем наградил.но в итоге не снесли. это радует, жаль что у этой часовни я так с фиктором олеговичем майку то не попил из термоса. была как то вроде идейка, за жили были поговорить,
2
12
=
-10
Слесарюга 25.11.2020 20:02
Слесарюга:
Историк: Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернёт - красавчег

Почему? По моему козел.
я его так разок тоже именовал, когда он ответственных за часовню на строителей во дворах , афганскую ответственных искал. пригрозил снести, я в тот момент таким же его портфелем наградил.но в итоге не снесли. это радует, жаль что у этой часовни я так с фиктором олеговичем майку то не попил из термоса. была как то вроде идейка, за жили были поговорить,
увлекся. ошибок много напечатал. там чайку собирался написать. и виктора олеговича имя неправильно напечатал, прошу простить
2
9
=
-7
Просто житель 25.11.2020 18:23
Александр О: .Сказал, что никуда не уйдёт и маршруты не вернёт - красавчег)))

Чтоб тебе всю жизнь при Кузнецове жить.
10
4
=
6
ert 25.11.2020 22:23
Ачо так мало? ВиктОр сказал, что завтра снимут. И че, писец Александру0?
1
8
=
-7
elena6442 25.11.2020 12:08
Мне вот, что хочется узнать, а кто истинная хозяйка этого питеравто, ведь уже начинаешь понимать, что это не питерцы, потому, что у них этой фирмы нет, нет такой транспортной схемы движения и такими дикими пересадками. Кто и сколько получил из администрации, причем на всех уровнях власти, что они стоять уже неделю , как стойкие оловянные солдатики, и продвигают свою линию, что им наплевать на возмущенных горожан!!! Что-то уже напоминает Хабаровск!!!
42
6
=
36
ленкин 25.11.2020 13:03
Спросите у Валентины Матвиенко. Может и расскажет...
16
4
=
12
Патриотик 25.11.2020 12:12
Кто-нибудь может прокомментировать?
21
24
=
-3
555 25.11.2020 12:15
Транспортники vs чиновники <---------- ну хоть проплаченный сайт, не стал врать что это инициативная группа и пассажиры )
11
10
=
1
Без соли 25.11.2020 13:08
Ну, в общем, я оказался прав, когда писал про визгливых кондючек. Нельзя такое дело доверять тупым!
9
24
=
-15
Историк 25.11.2020 17:01
Ну, в общем, я оказался прав, когда писал про визгливых кондючек

Ты всегда прав. Тебя от своей правоты не тошнит? Нас уже таки да.
10
8
=
2
Водитель 25.11.2020 13:44
Ахаха
6
15
=
-9
Водитель 25.11.2020 14:14
Корюкова, кстати, абсолютно права. Вопли кондючек превратили всю встречу в обычный базар, а ведь реально могло выглядеть совсем по другому. Теленина шубу сняла, а какая-то блондинка один фиг пришла отстаивать интересы в дорогущей шубе. Ну и да, Лексусы на которых приехали "простые горожане", конечно тоже доставили.
18
14
=
4
ert 25.11.2020 14:57
Кто там был в рыжей шубе в парике? Предприниматель или кондючка?
4
16
=
-12
Историк 25.11.2020 17:03
Ну и да, Лексусы на которых приехали "простые горожане", конечно тоже доставили

А че Кузнецова с его домом в Италии не разоблачаешь? Прямая кишка тонка?
18
8
=
10
Близнец 25.11.2020 15:43
Патриотик: Кто-нибудь может прокомментировать?

Спалилась ...
2
15
=
-13
Nyash 25.11.2020 20:25
А что тут комментировать, вся их сущность вылезла наружу, это и так очевидно было
3
0
=
3
Gru604uk 25.11.2020 22:00
А почему в телефоне написано почта создана, введите текст? Это не скрин с телефона. Похож, но выглядит по другому, кой чего не хватает.
4
3
=
1
Gru604uk 25.11.2020 22:03
Я постоянно делаю скрины на телефоне и могу отличить картинку от скрина, патриотик, это что?
4
3
=
1
Патриотик 25.11.2020 12:12
Продолжение.
15
26
=
-11
Nyash 25.11.2020 20:30
После этого пикетировать админку смысла нет, только народ смешить!
3
3
=
0
Патриотик 25.11.2020 12:12
И далее.
12
27
=
-15
Argentum 25.11.2020 12:18
и что? Я тебе таких фейков сколько угодно наклеить могу.
42
18
=
24
Патриотик 25.11.2020 12:28
Наклей. Желательно с живым чатом, с живыми пользователями и с контентом. Клеильщица доморощенная. Иди лалкай на форчонге, клуша.
15
46
=
-31
Патриотик: Наклей. Желательно с живым чатом, с живыми пользователями и с контентом. Клеильщица доморощенная. Иди лалкай на форчонге, клуша.

...отик, а ты в курсе, КАК сейчас поступают люди в больницы? и какая хурма накрыла Родину второй волной?
В каком уме люди вам эту хурму пишут, что кто то согласится симулянтом залечь в больничку...
21
4
=
17
Argentum 25.11.2020 14:21
Эмм.. Как ты забавно рвешься, лол.
16
4
=
12
888 25.11.2020 14:43
Патриотик: Наклей. Желательно с живым чатом, с живыми пользователями и с контентом. Клеильщица доморощенная. Иди лалкай на форчонге, клуша.

Разве Корюкова была в зале? И ни разу не попала в кадр???

Фейк 100%
13
9
=
4
ert 25.11.2020 15:03
Корюкова давно нигде не светится. Только через соцсети. Вчера выступала с обращением к коллегам. Эта переписка реальная.
8
14
=
-6
Патриотик: И далее.

От Навального было што?
Или от госдепа?
21
3
=
18
RoyRobson 25.11.2020 12:59
Трам отписался - едорассы замучили...
18
6
=
12
Близнец 25.11.2020 22:21
сам я не местный:
Патриотик: И далее.

От Навального было што?
Или от госдепа?

Навальному сейчас некогда . Занимается продлением " шенгена" .
0
6
=
-6
Историк 26.11.2020 03:55
Откуда ты все про него знаешь? Маньяк какой-то натуральный. Ты случаем не из ЛГБТ?
1
5
=
-4
Водитель 25.11.2020 13:45
Класс
5
11
=
-6
арбуз 25.11.2020 12:13
Kotafey
С.Н.Кузнецов предложил же письменно предложения вносить.Вот так вносите и желательно сразу с вариантами решений.А то вам тут замутят фурникулеры космические какие нибудь и последний трамвай снесут...
...Погоди, а за што тогда город заплотил 24 милиона фирме московской, если щас простые люди будут вносить предложения, менять решения и т.д? Тогда пусть москвичи бабло в зад ворочают?
40
5
=
35
555 25.11.2020 12:17
С офшер нечего никогда не возвращается )
14
9
=
5
ZaAmbarom 25.11.2020 12:17
"За што заплотил... за што заплотил..."

Ну шо таки ви как маленький!
Или вам жалко каких-то противных 24 мульёна?
2
19
=
-17
Kotafey 25.11.2020 12:56
Ну сам же видешь, что Москвичи могут намосквичить.
9
3
=
6
арбуз: Kotafey
С.Н.Кузнецов предложил же письменно предложения вносить.Вот так вносите и желательно сразу с вариантами решений.А то вам тут замутят фурникулеры космические какие нибудь и последний трамвай снесут...
...Погоди, а за што тогда город заплотил 24 милиона фирме московской, если щас простые люди будут вносить предложения, менять решения и т.д? Тогда пусть москвичи бабло в зад ворочают?

29 000 000
13
3
=
10
Лапоть 25.11.2020 12:21
Они не вписались в рынок. Вот как это выглядит в наших реалиях.
7
14
=
-7
арбуз 25.11.2020 12:21
Никогда ещё мер не был так краток.
Это решение-итог долгой и безкомпромисной борьбы сам с собою, со своей совестью. Я...-ухожу...С горечью, с надрывом в голосе произнёс мер. Голова невольно опустилась на грудь-штоп скрыть скупую мужскую слезу-которая предательски покатилась по небритой щеке. Прошу у всех прощения. Видит Бог-я хотел как лучше...Ещё раз прошу прощения у всех...
И тут Гриша проснулса- никуда не уйду и маршруты не верну...
22
5
=
17
Mirra 25.11.2020 12:40
Я уже подумала правда уходит , а это всего лишь сон .
19
3
=
16
арбуз 25.11.2020 12:59
Миррочка, солнышко ты наше-эх, мааа...сам бы хотел, шоп сон стал явью. Но...
14
3
=
11
арбуз 25.11.2020 12:24
Вопрос к губернатору-
Скоко ещё этот Дамоклов меч будет висеть над городом и горожанами? Почему Горожане поставлены в такое условие, шо не могут убрать мера?
31
5
=
26
ПРАЙД 25.11.2020 12:28
&#128293;&#128293;&#128293;Граждане, подпишите, пожалуйста, петицию&#128293;&#128293;&#128293;
Такая реформа и такой мэр нам не нужен!
Нужно собрать еще 1322 подписей, поставишь свою? &#9997;
http://chng.it/4HPkNHn2
15
10
=
5
ПРАЙД 25.11.2020 12:33
Граждане, подпишите, пожалуйста, петицию против этой позорной реформы!
http://chng.it/4HPkNHn2
16
10
=
6
555 25.11.2020 12:46
Когда питицию подписывали про 25р проезда в ПАЗиках не помогло, думаю эту подписывать вообще не стоет
11
20
=
-9
555: Когда питицию подписывали про 25р проезда в ПАЗиках не помогло, думаю эту подписывать вообще не стоет

Кто и кому её подписывал? )))
За эти три рубля даже лысый щегловский селькор тут не хрюкнул.
https://www.kuzpress.ru/city/21-08-2019/69584.html

Правда у чувака Деменц в гостях, намедни он уверял нас, что было семь рублей....
16
3
=
13
555 25.11.2020 13:14
Спасибо за ссылку, посмотрел ) Не кто чего то не орет там как их детишечки теперь будут ездить, как годами созданная сеть маршрутов должна развиватся, какие ПАЗисты сволочи, а тут прям эимтация общественности ) забавно)
0
14
=
-14
555: Спасибо за ссылку, посмотрел ) Не кто чего то не орет там как их детишечки теперь будут ездить, как годами созданная сеть маршрутов должна развиватся, какие ПАЗисты сволочи, а тут прям эимтация общественности ) забавно)

Так а смысл орать?

Вот, к примеру, Жар свежар накинул на самсу 4 рубля.
Я обычно, покупаю две, на круг - 8 рублей. И не ору.

Но, если ЖС за эти 8 рублей типа скидки, урежет на 40% начинку и на 50% тесто...
3
9
=
-6
555 25.11.2020 16:28
А я вообще там нечего не покупаю. Смысл понятен? Когда монополист повышает ценник от него некуда деваться, а когда ларек поднял цену на булочки то фиг с ним можно пойти в другой подешевле, где нет "рыжих толстозадых теток в норковых шубах."
У красивых девчонок по дешёвки купить пирожок
2
6
=
-4
арбуз 25.11.2020 12:33
ZaAmbarom
За полгода (!), если не ранее, о ней все говорили. Можно было и подсуетиться.
...Уважаемый, от тебя стока шума-шо как буд -то ты не за амбаром сидишь- а прям передо мной. Спокоооойней, вдооох- выыыдох...
Так горожане уже полгода и талдычут- не трогайте ни чего!
Не трогайте устоявшиеся маршруты! Не надо ломать хребет
тр-ой системе! Не надо революций! Дайте пожить спокойно-без потрясений! Или тебя не было в это время? Нууу, батенька (матушка) тогда просвещайса. Чё не понятно-ко мну обращайса
24
8
=
16
ZaAmbarom 25.11.2020 13:13
А просто тут, за амбаром, многое видится по-другому ;-)

Мэр наш - личность неоднозначная. Как и его некоторые действия и решения. Далеко не во всем я с ним согласен.

Но конкретно в транспортной реформе - я полностью за него!

Ибо ПАЗиковскую гидру, эту гегемонию водятло-кондючек никаким другим способом, кроме как разом ампутировать, победить бы не удалось.
Никакие "постепенно" и "последовательно" тут не подходят.
Только разом и только одномоментно.

Ну а маршруты... Маршруты - дело привычки.
Привыкнем и мы, тут нет повода для беспокойства. Учоные говорять, что для выработки привычки достаточно 21 день. Всего три недели.
Через месяц никто и не вспомнит как все начиналось.
5
30
=
-25
555 25.11.2020 13:15
я думаю щас постепенно будут вводить дополнительные маршруты, но там уе будут "друзья" работать помогать так сказать. Либомуниципалам машины прегонят.
16
4
=
12
ZaAmbarom 25.11.2020 13:16
в догонку: в этой реформе мне интересна только конкретная, видимая, составляющая.

А именно: хорошие автобусы, отсутствие кондукторов, возможность оплаты разными картами, отсутствие конкуренции между водятлами и работа по графику.

Мне пабарабану кто там кому сколько "отстегнул", кто там кем манипулирует, как там коррупционная составляющая.
Пусть меня возят хоть рептилоиды с Нибиру - только бы не эти "Лиги перевозчиков" и прочие "авталайны".
13
33
=
-20
Александр О 25.11.2020 13:24
Класс!!
5
26
=
-21
Большой Брат 25.11.2020 13:39
ZaAmbarom: в догонку: в этой реформе мне интересна только конкретная, видимая, составляющая.

А именно: хорошие автобусы, отсутствие кондукторов, возможность оплаты разными картами, отсутствие конкуренции между водятлами и работа по графику.

Мне пабарабану кто там кому сколько "отстегнул", кто там кем манипулирует, как там коррупционная составляющая.
Пусть меня возят хоть рептилоиды с Нибиру - только бы не эти "Лиги перевозчиков" и прочие "авталайны".


Для самых умных. За те деньги, которые выделили для это реформы, можно было полностью заменить муниципальный автопарк. Почему предпочтение было отдано частному перевозчику из Питера?
48
3
=
45
ZaAmbarom 25.11.2020 14:16
Еще раз: МНЕ ПАБАРАБАНУ (см. выше)!

Хоть муниципальный, хоть Йошкар-Олинский, хоть Сэчжуаньский.
Мне ни капельки это не интересно.
5
31
=
-26
888 25.11.2020 14:46
А нам не по барабану

Мы ездим в этих автобусах, а не похрюкиваем из Кирова, 71, как всякие ZaAmbarom , близнецы, соколы гумирычи и прочий легион прихлебателей!!!
20
4
=
16
888 25.11.2020 14:47
Кыш с сайта, бегите очередь в столовку занимать, там вафли дают!
16
4
=
12
888 25.11.2020 14:47
Заработали уже
11
4
=
7
888 25.11.2020 14:48
Жаль, только со временем станет понятно, какая это гигантская и бездарная афера!!! 2-3 миллиарда в год! За 3 года можно было и ПАТП восстановить, и частникам дать дышать, и льготников бы все возили
26
4
=
22
888 25.11.2020 14:49
Только поезд уже ушел, миллиарды утекают
15
5
=
10
Близнец 25.11.2020 15:56
888: Только поезд уже ушел, миллиарды утекают

усё пропало ...
2
14
=
-12
Большой Брат 25.11.2020 14:52
ZaAmbarom: Еще раз: МНЕ ПАБАРАБАНУ (см. выше)!

Хоть муниципальный, хоть Йошкар-Олинский, хоть Сэчжуаньский.
Мне ни капельки это не интересно.


Т.е., если Питер Авто завтра обанкротится, или по каким-либо причинам свалит из города, как было уже во многих городах, где он присутствовал, и город останется и без ПАЗиков, и без автобусов, то на чем будут ездить жители? Или это вам тоже пох?
35
4
=
31
ert 25.11.2020 15:10
Придет кто-то другой
4
23
=
-19
Большой Брат 25.11.2020 16:14
ert: Придет кто-то другой



Как вы себе это представляете? И кто будет возить народ в период до нового конкурса?
19
2
=
17
ert 25.11.2020 18:07
Трамвай
2
12
=
-10
ert 25.11.2020 14:43
Потому что среди местных миллиардеров нет.
3
18
=
-15
Большой Брат 25.11.2020 14:52
ert: Потому что среди местных миллиардеров нет.


Думается мне, что уже есть. Но при чем тут миллиардеры из местных, непонятно...
16
3
=
13
Argentum 25.11.2020 14:25
Трудно привыкнуть, стоя по часу на остановке и если ехать с двумя пересадками.
26
6
=
20
ert 25.11.2020 14:45
Ехай в такси. Купи тачку. Или никуда не ехай, сиди на Кузпрессе.
8
31
=
-23
Argentum 25.11.2020 14:35
Вообще, жизнь показывает что неудобные и нежизнеспособные конструкции отмирают сами собой. Человек как существо адаптивное никогда не приспосабливается к среде обитания, он начинает менять некомфортную на комфортную. Кто то из пассажиров купит машину, кто то поменяет работу, жилье, откажется от привычных хобби, кто то больше будет ходить пешком либо ездить альтернативными видами транспорта. Транспортная доступность города ведь уменьшится. Нежизнеспособные маршруты будут возить воздух и приносить одни убытки. Когда в конце года будет дыра в бюджете в миллиард, тогда уже придется отвечать всем причастным. А пока гуляй рванина.
37
8
=
29
555 25.11.2020 14:44
Вы обсалютно правы) Вот ПАЗики и отмёрли.
10
18
=
-8
888 25.11.2020 14:51
Это ложь. ПАЗики прекрасно себя чувствовали даже без всякого финансирования, они работали лучше ПАТП!

Предпринимателей просто расстреляли, в фигуральном смысле, чтобы зачистить поляну под Питер
32
10
=
22
555 25.11.2020 16:34
Не пазики себя прекрасно чувствовали, а ПАЗовладелцы, дети ПАЗовладельцев, Водятлы с оф зарплатой 10т и 50 в черную. Туда уходили что б алименты не платить. Тетки у которых способности считать до 100р и отрывать бумажку, даже протирать сидушки и мыть пол после рейсов у них способностей не хватала. да что перед вами бисер метать сами про себя все знаете.
7
12
=
-5
ert 25.11.2020 14:46
Одной дырой больше, одной меньше- разница не принципиальная.
3
26
=
-23
888 25.11.2020 14:51
Нет, тут дыра фантастических размеров, и с каждым годом она будет расширяться
21
4
=
17
ert 25.11.2020 15:08
Спишут. Нет ни одного города-банкрота.
4
22
=
-18
urfin 25.11.2020 15:13
ert: Спишут. Нет ни одного города-банкрота.

А ПА тоже долги городу простит, если не чем платить будет.
15
4
=
11
ert 25.11.2020 15:27
ПИТЕРАВТО просто сдуется. Через пару месяцев. С лизингом не шутят.
8
19
=
-11
Kotafey 25.11.2020 15:03
Аргентина права.Я сразу сказал,что как только добраться на работу станет проблемой я с нее уйду, я сразу боссу в августе еще сказал.Запускайте шатл до офиса. Обещали подумать. Теперь я приезжаю на 15 минут позже обычного...но все равно за пол часа до начала рабочей вахты))))
11
7
=
4
Большой Брат 25.11.2020 15:12
Из переписки в аккаунте Цивилева.
11
3
=
8
Большой Брат 25.11.2020 15:13
Далее
12
3
=
9
Большой Брат 25.11.2020 15:13
И еще
15
2
=
13
Большой Брат 25.11.2020 15:13
И вишенка на торте
22
4
=
18
ert 25.11.2020 15:23
Спасают Питеравто, что непонятного. Реформа в опасности.
11
15
=
-4
ТОТ 25.11.2020 18:26
Большой Брат: И вишенка на торте

Прямым текстом: обман и профанация . Мошенничество Мэра!!!!!
10
3
=
7
ЖЖЖ 25.11.2020 15:27
Давайте прекратим словоблудие и найдем ответы на три простых вопроса.
1. Почему мэр Новокузнецка лоббирует интересы хрензнаетоткудаприехавшего перевозчика?
2. С какого рожна жителей Новокузнецка лишили удобных маршрутов и маленьких периодов ожидания автобуса?
3. Почему Кузнецов распилил 25 млрд в обход Горсоветовских депутатов?
36
3
=
33
ert 25.11.2020 15:31
Лоббирует этого за неимением другого. Местные и муниципальные не в счет- кишка тонка.

Это называется оптимизация. У капиталистов-норма жизни

Как можно распилить то, чего нет?
3
25
=
-22
Большой Брат 25.11.2020 15:58
ert: Лоббирует этого за неимением другого. Местные и муниципальные не в счет- кишка тонка.

Это называется оптимизация. У капиталистов-норма жизни

Как можно распилить то, чего нет?


А как же муниципальные предприятия? почему не они? Вы так и не ответили мне на этот вопрос...
18
3
=
15
ert 25.11.2020 16:50
Вопрос в финансировании здесь и сейчас. Никто никогда городу не даст 200 автобусов в лизинг.
2
16
=
-14
Большой Брат 25.11.2020 16:58
ert: Вопрос в финансировании здесь и сейчас. Никто никогда городу не даст 200 автобусов в лизинг.


Т.е., частному предприятию дадут, а городу не дадут? Почему же Кемерово дают? Не обязательно же сразу 200 автобусов закупать. Кемерово постепенно обновляет за счет федеральных средств. Ответьте, почему Новокузнецку не перенять опыт Кемерово?
19
3
=
16
Большой Брат 25.11.2020 16:59
Если есть гарантия поступления средств по федеральной программе...
13
3
=
10
ert 25.11.2020 17:58
Значит не дали такой гарантии. Кемеровская реформа впереди. И не факт, что там выиграеют муниципалы. Выиграет какой нибудь Донавто и все муниципальные сараи поставят под забор. Ровно так, как произошло со Скорой помощью в Новокузнецке.
2
11
=
-9
Большой Брат 25.11.2020 21:49
ert: Значит не дали такой гарантии. Кемеровская реформа впереди. И не факт, что там выиграеют муниципалы. Выиграет какой нибудь Донавто и все муниципальные сараи поставят под забор. Ровно так, как произошло со Скорой помощью в Новокузнецке.


А Кемерово уже проходит реформа и мунтранспорт обновляется за федеральные деньги. И что значит не дали гарантии. Деньги из федерального бюджета. Гарантия оплаты если автобусы приобретаются для Питер Авто есть, а если для муниципальных предприятий - то нет? Просто напомню, что это одни и тоже деньги, выделенные на реформу в Новокузнецк для обновления автопарка...
5
3
=
2
виктор 25.11.2020 17:03
для общения с кузей только тухлые яйца и гнилые помидоры годятся. закидать пару раз и прояснение в сознании наступит. вечнозанятого сделать навсегда свободным. кузю в отставку и под суд за саботаж работы городского транспорта.
18
4
=
14
Незнайка 25.11.2020 17:13
А на фига льготникам маршрутки с НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ тарифом? Весь город будет ездить за 20,10 рублей, а инвалиды за 25?
11
1
=
10
так - то 25.11.2020 17:17
+
8
2
=
6
ММЮ 26.11.2020 08:01
Хорошо хоть про списывать, а то мало ли что водителю есть что вспомнить про школьные годы.
0
0
=
0
Незнайка 25.11.2020 17:28
Как плохо выглядит Кузнецов. Да, смерть близких никого не красит. А еще надо воевать со всем городом, а он такой эмоциональный! Уже жалко парня, как бы с его здоровьем ничего не случилось.
7
11
=
-4
Завальный 25.11.2020 17:35
Уже жалко парня, как бы с его здоровьем ничего не случилось.

Горсовет должон принять указ о молоке за вредность для мэра и ежеквартальную выдачу майки-спецодежды с черепом-костями, чё.
18
6
=
12
lis0chca 25.11.2020 17:45
Согласна. Надо в отпуск. Чё, стока народа в администрации, некому работать? пусть человек отдохнёт в трудный момент жизни. Уже всё свершилось... Год- не дай Бог никому...
11
9
=
2
Завальный 25.11.2020 17:51
Молока за вредность попьёт, свежую майку с черепом-костями наденет -- и с новыми силами на битву за счастье новокузнечан!
12
6
=
6
виктор 25.11.2020 17:50
чтобы хорошо выглядеть надо купаться в народной любви и всеобщем обожании. интригана корежит от страха возмездия. беги кузя. беги.
19
5
=
14
КОТИК 25.11.2020 17:52
Вроде начало всё налаживаться.
Я завтра в магазинчик собирался.

И ВДРУГ НЕОЖИДАННО
Сергей Цивилёв планирует посетить Новокузнецк завтра, 26 ноября, в график планируется включить вопросы работы общественного транспорта для проверки хода транспортной реформы в городе

Зачем раскачивать лодку?

Мне что делать? Продолжать лежать на диване и дрожать от страха?
6
19
=
-13
Завальный 25.11.2020 17:53
Радуйся, что не про отопление кормильцы озаботились, грейся пока.
15
4
=
11
Завальный 25.11.2020 18:05
+
13
3
=
10
Завальный 25.11.2020 18:09
Как кормильцы отоплением озаботяцца -- беги покупай не мешкая, пока паника цены не задрала
11
2
=
9
Слесарюга 25.11.2020 20:27
Завальный: Как кормильцы отоплением озаботяцца -- беги покупай не мешкая, пока паника цены не задрала
мужик, если топить будешь углем тебя местные экологи со света сживут,
1
12
=
-11
ert 25.11.2020 18:10
Бубенчики сварит.
2
9
=
-7
Завальный 25.11.2020 18:12
Крантик подвернуть трохы...
10
4
=
6
виктор 25.11.2020 18:09
стеклотарой сильно не перегружайся. у продуктовых магазинах глазастые местные выпивохи высматривают в пакетах знакомые контуры и выхватывают бутылки. выпей за скорейшее трудоустройство раба божьего сергея на лесоповал.
9
5
=
4
ert 25.11.2020 18:13
В инстаграм прямой эфир с губернатором. Как раз по транспортной реформе.
2
11
=
-9
виктор 25.11.2020 18:17
объявите время когда циля на крыльце городской админисрации встанет перед горожанами на колени за развал транспортной системы города. за простуды-опоздания-нервотрепку и за хамство своих подчиненных. кузю-баску-хатку в отставку и под суд. при сталине их бы уже расстреляли .
11
4
=
7
ТОТ 25.11.2020 18:24
А может быть все причины в этом?????

Яков Кедми: основная проблема России-антинациональная элита.Ни в Израиле,ни в США, ни в Европе не допустили бы,чтобы такие люди могли быть у власти.Эта элита абсолютно антинациональная.Она не заинтересована в развитии страны и не желает вообще даже себя ассоциировать с Россией.
13
3
=
10
Завальный 25.11.2020 18:34
Да не.
Ещё лет раз двадцать по двадцать вставанияскален без времени на раскачку, потом толчок-рывок-прорыв -- и мы у цели
13
3
=
10
555 25.11.2020 18:35
Исполнительный директор филиала
от 150 000 руб. до вычета налогов

НТА
Новокузнецк, проспект Авиаторов, 9
<<<------------ Вон оно что )
7
3
=
4
Просто житель 25.11.2020 18:42
У меня одного такое мнение сложилось, что все эти Александр О, ert, 555, заамбаром, Силин к передвижению по городу на рейсовых автобусах никакого отношения не имеют и поиграть на нервах у народа им как забава? Предлагаю на комментарии восхваляющие мэра и транспортную реформу не обращать никакого внимания и не ставить ни + не -. А пусть будет просто 0. Чего они в общем то и заслуживают.
11
9
=
2
КОТИК 25.11.2020 18:48
А можно Вы прикажете чтоб мне тоже минусики не ставили?
5
14
=
-9
ert 25.11.2020 19:15
Это волюнтаризм и дискриминация!
Кузнецов хороший человек.
Корюкова редиска.
3
17
=
-14
виктор 25.11.2020 18:53
кузина прикентовка заслуживает только минусов и как следствие уход в тень-туман народного презрения. топишь за кузю -будь готов к минусам.
11
5
=
6
КОТИК 25.11.2020 19:00
А я не прикентовка.
Я простой диванный обыватель - боюсь всех - и революционеров и власть
7
11
=
-4
ert 25.11.2020 19:18
За кого хочу за того топлю. Я сам себе власть.
3
16
=
-13
КОТИК 25.11.2020 19:26
ert: За кого хочу за того топлю. Я сам себе власть.

Смелый Вы.
6
7
=
-1
ТОТ 25.11.2020 19:38
ert: За кого хочу за того топлю. Я сам себе власть.

Ты не власть а лизопоп.
9
4
=
5
виктор 25.11.2020 19:18
одень три памперса и выпей три стакана. нахрен ты никому не нужный. не очкуй.
10
7
=
3
КОТИК 25.11.2020 19:29
виктор: одень три памперса и выпей три стакана. нахрен ты никому не нужный. не очкуй.

Хорошо вам карбонариям - ничего не боитесь.
А обывателю страшно - вдруг там на улице революция?
8
10
=
-2
ert 25.11.2020 19:56
Честно говоря революции боятся все, кроме конченых идиотов, которым терять нечего.
6
12
=
-6
КОТИК 25.11.2020 21:37
ert: Честно говоря революции боятся все, кроме конченых идиотов, которым терять нечего.

Абсолютно согласен.
4
7
=
-3
Завальный 25.11.2020 21:48
ert: Честно говоря революции боятся все, кроме конченых идиотов, которым терять нечего.

Ясный пень: когда загоняют в газовую камеру, терять уже нечего, остаётся только бояться напоследок, чё.
5
2
=
3
виктор 25.11.2020 19:55
пустобрех ты.
6
5
=
1
Слесарюга 25.11.2020 20:25
виктор: пустобрех ты.
да и ты не богат смыслом в речах
1
12
=
-11
ert 25.11.2020 20:55
Что значит небогат? Он очень богат в смысле топить за анархию, смену власти и вообще не очкует.
4
8
=
-4
Слесарюга 25.11.2020 20:57
ert: Что значит небогат? Он очень богат в смысле топить за анархию, смену власти и вообще не очкует.
да тут их неочкующих тьма, в монитор то поорать, че тут очкового то??
2
14
=
-12