#
#
Просмотров: 1383
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4312
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8936
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Транспортники собираются ночевать в администрации Новокузнецка

Транспортники vs чиновники. День второй

В большом зале мэрии началась вторая встреча транспортников и общественников с чиновниками администрации Новокузнецка.

Напомним, вчера около сотни человек явились в мэрию Новокузнецка: частные перевозчики, оставшиеся без работы водители и кондукторы, пассажиры, представители общественных организаций. Люди требовали возвращения привычных маршрутов, расторжения контрактов с "Питеравто" и даже кадровых решений, которые избавят город от тех, кто придумал и допустил так называемую "транспортную реформу".

Вчерашняя встреча длилась несколько часов и в результате чиновники взяли паузу до 13 часов сегодняшнего дня, приняв от перевозчиков и общественников письменные заявления и предложения.

В ожидании представителей администрации люди подписывают "Петицию против транспортной реформы".

Встреча началась.

Первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев сообщил, что рассмотрен вопрос о продлении свидетельств по 22 маршрутам (столько перевозчики подали). В этом отказано - оснований для продления нет. "Единственное, что можно сделать - добавить новые маршруты по нерегулируемым тарифам. На этом совещании будем пробовать это обсуждать", - сказал Е. Бедарев.

 Начальник правового управления городской администрации Ирина Баскакова с трибуны принялась рассказывать, что нельзя идти навстречу частным перевозчикам. Собравшиеся в зале возражают с мест.

Ирина Юрьевна вышла из себя и закричала "Молчааать!!!", что вызвало новый всплеск возмущения.

Люди требуют удалить такого докладчика из зала. Бедарев отказывается ее удалить: "Мне нужно правовое сопровождение!"

Руководитель аппарата администрации Павел Камбалин пытается всех утихомирить. Обещает рассмотреть этот случай и наказать сотрудника.

Ирина Баскакова принесла извинения, объяснив своё поведение нервным напряжением двух последних дней.

Однако диалог не складывается. Люди проголосовали за то, чтобы сюда, в большой зал администрации Новокузнецка, прибыл лично губернатор Сергей Цивилев. Потому что все остальные "ничего не решают".

 Уже около часа люди ждут решения: приедет губернатор или нет. В его приемной в областной администрации звонившим сообщили, что в настоящее время он находится в Прокопьевске. Обещали связаться и описать ситуацию, которая сложилась в Новокузнецке.

Люди на расходятся.

А чтобы не держать в себе гнев, по очереди рассказывают о своих проблемах лично первому заместителю главы Новокузнецка Евгению Бедареву, руководителю аппарата админинистрации Павлу Камбалину и начальнику правового управления  Ирине Баскаковой, которые все еще здесь. Подходят по очереди и откровенно жалуются: на давку, долгое ожидание  и на то, что платить за проезд теперь приходится дольше.

Павел Камбалин сказал, что перевозчики "затащили сюда насильно" людей с детьми. (Несколько детей старше 10 лет в зале действительно присутствуют).

Люди вновь возмутились: "Мы не перевозчики! Мы пассажиры!". Очевидно, что сегодня в зале действительно много людей, которые не имеют отношения к бизнесу, тех, кто просто пользуется общественным транспортом.

В зале появился действующий начальник управления по транспорту и связи городской администрации Евгений Машуков.

  В диалог с ним вступил бывший начальник УТиС Алексей Абрамов (2017-18 гг.), он задал Машукову ряд вопросов. Евгений Машуков не смог называть ни одной цифры и вообще не смог произнести ни одного предложения внятно. Абрамов обвинил его в том, что тот "подставил" горожан и призвал его расторгнуть контракты и немедленно уйти в отставку, а также вернуть прежние маршруты. "Пусть "Питеравто" остается, но не более, чем на 20 процентов контрактов", - сказал Абрамов и был поддержан гражданами.

На 17.00 ситуация остается напряженной.

Граждане отказываются покидать здание администрации, требуя решения проблем. Ждут губернатора Сергея Цивилёва.

На 19.00 люди все еще в мэрии.

А губернатора все еще нет. Но уходить никто не собирается. Даже если губернатор приедет не сегодня и не завтра.

20:00

Новокузнечане продолжают находиться в здании администрации. Требуют отставки чиновников, причастных к транспортной реформе, и возврата прежних маршрутов. Осталось, конечно, не так много людей, как в начале. Но оставшиеся констатируют, что "власть не слышит свой народ и на диалог не идёт".

К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.
Зато телеграм-канал Сергея Цивилева распространил информацию, на основании которой можно предположить, что люди зря ждали понимания и защиты со стороны губернатора. Поскольку правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу.

24.11.2020
Просмотров: 7851 | Комментариев: 154
Kotafey 24.11.2020 13:08
Делайте ставки господа!
Мой прогноз: Они все запишут, потом скажут, что учтут и обязательно перезвонят. (Васька слушает ,да ест) Т.е. разницы со вчера большой не будет. Может быть пообещают виновных наказать в виде "Ограничиться ранее наложенным взысканием:замечание".
61
4
=
57
virusss 24.11.2020 13:14
Ставлю бутылку апельсиновага вискаря (ооооченна хороший вискарь), шта сакральную жертву таки назначат и лучше чем Новогадский на эту роль никто не подойдет.
Слетит пентюх, слетит.
Ну и пару холуёв попутно.
Такую мульку перед выборАми в госдурку местным властям точно не надо видеть, город постепенно встает в протест.
55
5
=
50
Kotafey 24.11.2020 13:17
Ну...если бы я склонял Е.Машукова на все лады вы бы сказали что он будет...но я скланял Пирата бурных морей.Непотопляемого человечищя...
31
2
=
29
virusss 24.11.2020 13:21
Лишь ба ты его к половым связям не склонял, Кот...
14
4
=
10
конформист 24.11.2020 20:06
Делайте ставки господа!
...я ещё вчера сказал, что кузнецов никогда не пойдёт на попятную.
А Губернатор не станет вмешиваться из-за демократии. Пусть решают на местах. Да и Кузнецов будет стоять до конца.
Видно крепко его задел АвтоЛайн.
11
1
=
10
virusss 24.11.2020 13:09
https://www.sibreal.org/a/30965025.html

– А ты на общественном транспорте сюда приехал? – прокричали ему в спину. – Новохацкому позор! Поговори с людьми!
33
6
=
27
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:12
Админке надо голову включать и возвращать Пазики, пока народ не пошел штурмовать эту мерию
42
9
=
33
virusss 24.11.2020 13:15
Нет там головы.
Задницами думают.
41
4
=
37
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:19
Ишь ты, какой анатомический парадокс!
32
2
=
30
Близнец 24.11.2020 14:48
virusss: Нет там головы.
Задницами думают.

В калтане по-другому ?
3
7
=
-4
virusss 24.11.2020 16:24
И в Калтане и в Сочи - по другому, лизнец.
Но для тебя привычнее чтоб было так - голово#опыми принимать решения.
10
4
=
6
Близнец 24.11.2020 17:56
virusss: И в Калтане и в Сочи - по другому, лизнец.
Но для тебя привычнее чтоб было так - голово#опыми принимать решения.

Сочи каким боком к теме ?
1
7
=
-6
Лапоть 24.11.2020 13:17
Люди требовали возвращения привычных маршрутов, расторжения контрактов с "Питеравто" и даже кадровых решений, которые избавят город от тех, кто придумал и допустил так называемую "транспортную реформу"
Судя по наполняемости зала в реальность исполнения требований верит все меньше.
44
3
=
41
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:20
А ты там? Видишь наполняемость?
6
9
=
-3
Лапоть 24.11.2020 13:24
Ага. А главных зачинщиков, как не было так и нет.
13
3
=
10
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:27
Главные зачинщики - Кузнецов? Так у него мама умерла, понимать надо
20
7
=
13
virusss 24.11.2020 13:24
Айл Би Бэк: А ты там? Видишь наполняемость?

И такое видать было:
25
4
=
21
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:26
А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?
7
4
=
3
Близнец 24.11.2020 14:51
Айл Би Бэк: А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

Он в виртуальной роли Гапона . Из Калтана вещает .
2
13
=
-11
virusss 24.11.2020 16:22
Айл Би Бэк: А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

Дык в поликлинике в аккурат до пол-второго очередь отмотал штоб попасть на прием к терапевту и опосля на ВК для продления больничного.
Так-то я всей душой с гражданами в актовом зале админки супротив держиморд, орущих "Молчаааать!"
14
4
=
10
Близнец 24.11.2020 17:58
virusss:
Айл Би Бэк: А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

Дык в поликлинике в аккурат до пол-второго очередь отмотал штоб попасть на прием к терапевту и опосля на ВК для продления больничного.
Так-то я всей душой с гражданами в актовом зале админки супротив держиморд, орущих "Молчаааать!"

Когда только душой с гражданами , значит Гапон .
1
8
=
-7
virusss 24.11.2020 20:29
Ваше имя, с рождения - лизнец-кондом.
6
1
=
5
Конь Людоед 24.11.2020 13:57
А потом переименовал в Марину. Красиво, да и Серега не оправдал надежд.
8
1
=
7
marvel 24.11.2020 13:31
ПАЗики не надо!!!!!1 Пусть в городе будут новые городские автобусы, один муниципальный перевозчик, а маршруты оставьте прежние!!!
50
12
=
38
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:40
Ты что, с дуба рухнул? Какой муниципальный перевозчик?
14
6
=
8
Патриотик 24.11.2020 14:39
Любой. Лишь бы не ПАЗики! Почти неделю наконец-то в нормальном транспорте езжу. Маршруты пусть возвращают, а ПАЗы не нужны!
23
16
=
7
Близнец 24.11.2020 14:52
Айл Би Бэк: Ты что, с дуба рухнул? Какой муниципальный перевозчик?

Нужно стремиться к этому .
5
9
=
-4
Большой Брат 24.11.2020 14:40
marvel: ПАЗики не надо!!!!!1 Пусть в городе будут новые городские автобусы, один муниципальный перевозчик, а маршруты оставьте прежние!!!


Нет больше муниципальных перевозчиков. Питер Авто - частная контора...
27
3
=
24
Неблогер 24.11.2020 13:36
Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.
38
6
=
32
Большой Брат 24.11.2020 14:46
Неблогер: Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.


Плохи не автобусы, а то, что за это будут платить Питер Авто 2 млрд. 300 млн руб. в год. Деньги, которые можно было потратить на новые автобусы для муниципальных предприятий и составить конкуренцию частному бизнесу. И частный бизнес тоже начал бы менять свой транспорт, либо сам ушел с рынка. Но, в любом случае, деньги остались бы в городе, как и автобусы. В данном случае, если Питер Авто свернет свою деятельность в городе, то город останется и без этих "новеньких" автобусов, и без ПАЗиков.
43
2
=
41
Близнец 24.11.2020 14:58
Неблогер: Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.

При 15 ° мороза холодновато в синих автобусах . Что будет при минус 30° ?
Сидушек маловато в синих автобусах . Про белые ,вообще ,разговор другой . Нафига пирамиды в автобусе ,которые нужно преодолеть ,чтобы добраться до сидушек ?
28
1
=
27
Kotafey 24.11.2020 16:57
Ну Двигатель там стоит.Люди сидят на двигателе. А он у автобуса не маленький.
12
1
=
11
rainbreaker 24.11.2020 18:42
Был ранее ЛАЗ, емнип, счас нефаз, у которых двигатель сзади, ступеньки у них только на последнем ряду. Но к теме это не относится конечно.
6
0
=
6
Kotafey 25.11.2020 08:41
Дык...озаботились низкопольностью.А как это сделать если колеса внутри корпуса??? Вот и получается компановка в стиле БМП.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:40
Верните маршруты, а потом дорабатывайте новые сколько хотите
34
3
=
31
Denis 24.11.2020 13:43
По скольку в Кузбассе ипеется большой отток населения, чиновники придумали транспорную реформу, с ней далеко не уедешь, а иногородняя компания привозит иногородних сотрудников и платит им большие деньжище, а поскольку они начинают проживать в Кузбассе именовать их не иначе как Дорогие-Кузбассовцы.
24
4
=
20
Denis 24.11.2020 13:45
А тех людей которые высвободятся после реформы направить на волонтерские программы, с обеспечением им бесплатного проезда, не дожидаясь пока думма примет этот закон.
11
6
=
5
арбуз 24.11.2020 13:55
Какие ставки? Вот шо сказал вчерася Бедарев-
… Давайте будем реалистами. Контракты проведены, контракты заключены. 44 Федеральный закон. "Уберите все, что есть, верните все назад" – в рамках законодательства так не получится, – обозначил свою позицию Бедарев.
...Ну, и зачем сёдни собиратьса-если будем реалистами- Контракты проведены, контракты заключены?
16
6
=
10
Argentum 24.11.2020 13:55
Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.
73
10
=
63
Ну почему же на холопов. Там весь свет автобизнеса, так сказать хребет налоговых платежей в бюджет.
18
3
=
15
Близнец 24.11.2020 15:10
Чувачок из Кузни: Ну почему же на холопов. Там весь свет автобизнеса, так сказать хребет налоговых платежей в бюджет.

Точно . Если б не они ,то городской бюджет был бы ,как пустой холодильник . Очень удобно . ИП — плати обозначенный налог . Всё ,что сверху — не замай ..
3
8
=
-5
Argentum: Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.

Молчать - не показатель ПН.
Показатель - нельзя идти навстречу частным перевозчикам...
Тёхана на полном серьёзе считает ПА - мун или фед транспортом...
15
4
=
11
Патриотик 24.11.2020 14:41
Какие же там холопы? Представители "малого бизнеса", которые в своё время не только позволяли себе орать на пассажиров, но и что похуже.
16
7
=
9
Близнец 24.11.2020 15:05
Argentum: Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.

Когда один человек начинает орать ,впадая в истерику ,успокоить его можно окропив водичкой . Когда толпа в зале ,придя ,чтобы " договориться" ,начинает орать не слыша никого ,то только таким способом можно попытаться вернуть орунов к нормальному разговору . Пришли договариваться — извольте не орать .
8
21
=
-13
virusss 24.11.2020 16:17
Лихо ты, лизнец, вылизал Баскакову!
Приятного аппетиту!
16
6
=
10
Историк 24.11.2020 17:09
Молчааать,- прям как барыня на холопов.

Ну, так это правда. Разве нет? Терпят же.
9
8
=
1
Я, конечно, человек далекий от пассажирских перевозок. Однако, у меня возник вопрос. А как там в Новосибе теперь, столице нашего Сибирского государства? Частников тоже всех извели? Маршруток частных нет? Или где?
7
4
=
3
shikoff 24.11.2020 14:13
Как раз сегодня статья на NGS: https://ngs.ru/text/transport/2020/11/24/69562473/
8
1
=
7
Argentum 24.11.2020 14:14
Там и частн ки и мунципалы. Никто никого не извел. Там маршруты длиннее чем у нас, монополист ни в жизнь не справится.
23
7
=
16
Argentum 24.11.2020 14:13
Одним росчерком пера оставили без работы тысячи человек. Я вот думаю, мб жту мырию оже распустить? Эффекта от их деятельности ноль, город ветшает. Выгнать их всех, а взамен из питера призвать варягов.
44
11
=
33
Argentum: Одним росчерком пера оставили без работы тысячи человек. Я вот думаю, мб жту мырию оже распустить? Эффекта от их деятельности ноль, город ветшает. Выгнать их всех, а взамен из питера призвать варягов.

Смысл?
Тут и без ихнех варягов ихние схемы местные ухари крутят.
Вон - Клозека с его трупной реформой замены труб водоснабжения.
23
5
=
18
VU777 24.11.2020 14:21
Приехали-власти против горожан....
24
2
=
22
Kotafey 24.11.2020 14:40
"Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...
15
6
=
9
Без соли 24.11.2020 16:06
Kotafey: "Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...

Судя по видео, Горлановщина вчера в тамбуре администрации была, когда кондючки орали благим матом. Так диалог не получится, надо адекватных выставлять.
7
10
=
-3
Kotafey 24.11.2020 16:55
Ну...я бы на их месте в Дениса Новохацкого покидал все что под руку попалось... желательно использованные подгузники.Заслужил.... ибо.
10
1
=
9
SBPopov 24.11.2020 22:51
Kotafey: Ну...я бы на их месте в Дениса Новохацкого покидал все что под руку попалось... желательно использованные подгузники.Заслужил.... ибо.


Я бы на месте руководителей Новохацкого попросил бы его снять свой свитер с черепом и сожрать его. Чтобы он не только не дразнил людей им, но вообще понимал что-нибудь
10
0
=
10
Kotafey 25.11.2020 08:43
Если бы тут Силин комментировал он бы еще дополнил: И заставил бы сбрить Ирокез на горлове и бородку -шкиперскую, и стразы с пупка вынуть, и с ягодиц татуировку с драконами убрать, и "усы с пениса" выдергать...
3
0
=
3
SBPopov 24.11.2020 22:50
Без соли:
Kotafey: "Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...

Судя по видео, Горлановщина вчера в тамбуре администрации была, когда кондючки орали благим матом. Так диалог не получится, надо адекватных выставлять.


да и в зале диалога не было. Из зала вопрос, со сцены - попытка ответа,а из зала ещё 10 вопросов. И Бедарев прав: "Ведите себя по-человечески достойно". Какой реакции ждёт народ, матеря и обзывая оппонента? Как только переговоры переходят на оскорбления, это уже не переговоры, а подготовка к войне. Что вы ждёте от Баскаковой, если не хотите слушать её ответ? Зачем спрашиваете?? "Горлановщина" - неплохое определение... К компромиссам, а тем более к обоюдному удовлетворению это не имеет ни малейшего отношения.
Конечно, я не в восторге от "Реформы". И как готовилась, и к каким результатам привела, но...
Представители администрации, те, что сегодня вынуждены объяснять эту реформу, ведут себя вполне достойно в сложившейся обстановке.
1
9
=
-8
RoyRobson 25.11.2020 02:18
Чож они народу по утрам на остановках себя "достойно" не ведут, как того сказал мымр?!
Всё по кабинетах отсиживается, штаны/юбки протирают и народ хают.
"МОЛЧААААТЬ!!!"
12
2
=
10
Kotafey 25.11.2020 08:46
RoyRobson:
"МОЛЧААААТЬ!!!"


Напомнило мультик про Экстремиста Чипполино

https://youtu.be/Y92RcBbcQKw
6
0
=
6
Эредин 24.11.2020 14:40
Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
VARLAMOV.RU
https://varlamov.ru/4100761.html
16
2
=
14
wayfarer_r 24.11.2020 15:02
Эредин: Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
VARLAMOV.RU
https://varlamov.ru/4100761.html


Неплохо написано, очень объективно.
11
0
=
11
Без соли 24.11.2020 15:45
Эредин: Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
VARLAMOV.RU
https://varlamov.ru/4100761.html

Я, в общем-то, тоже самое говорил. Идея хорошая, исполнение традиционно российское.
10
3
=
7
Без соли 24.11.2020 15:43
Новохацкого уберут, а Кузнецов опять отскочит.
29
1
=
28
wayfarer_r 24.11.2020 15:57
>>> "Единственное, что можно сделать - добавить новые маршруты по нерегулируемым тарифам. На этом совещании будем пробовать это обсуждать", - сказал Е. Бедарев.

Ну и нормальное предложение. Сразу напрашивается возвращение маршрута №5, например. Можно возить пассажиров в "острый период".

Ведь прозвучало же из уст О. Телениной - "Поймите, мы не гонимся за прибылью. Просто мы не можем спокойно сидеть и мириться с текущим положением дел, хотим помочь горожанам в этот самый острый период." (https://www.city-n.ru/view/444786.html)

Альтернативные маршруты для помощи горожанам - вот вариант. Почему не хотят обсуждать, почему ждут губернатора?

Возникают определенные сомнения, что суть происходящего - отнюдь не в желании "помочь горожанам".
10
7
=
3
UVG 24.11.2020 15:58
Для "морячка" проверка на вшивость, если сейчас, находясь в Прокопе, в Кузню не заглянет (он ведь наверняка в теме происходящего), то последуещее вставание на колено, может и не потребоваться.
27
3
=
24
АПМ 24.11.2020 16:03
Цивилев в Прокопе, а Байден в Байдаевке...
2
14
=
-12
кол 24.11.2020 17:27
АПМ: Цивилев в Прокопе, а Байден в Байдаевке...

Байден в байде.
5
2
=
3
virusss 24.11.2020 16:14
Баскакова И. - еще одна типа Гузеевой???
У той 2 плюс 2 равнялось пяти, а то и восьми, а жта теперь еще и на граждан решила орать " МОЛЧАТЬ!" - как чмо из мультика про Чипполино!!!!!
И такая команда у местного мымра, тьху, прости Хоспидя....
29
6
=
23
глава народа 24.11.2020 16:15
бАСКАКОВА ЮРОМУДРАЯ ТАК И НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАХОДИТСЯ В СИСТЕМЕ ОПГ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕШЕНИЯ СИСТЕМУ ОПГ. В АДРЕС НАРОДА НИЧЕГО НЕ РАШАЕТСЯ, А ВМЕНЯЕТСЯ ИМ В ВИНУ В НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И НЕ ИНФОРИМИРОВАННОСТИ. ПРИ ЭТОМ НАРОДНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ОТКЛЮЧЕНО ОТ ВОПРОСОВ САМОРГАНИЗАЦИИ. ВСЕ ОТДАНЫ НА ОТКУП ВЫЖИВАНИЯ, ЧТО ПОДТВЕРДИЛА СИТУАЦИЯ С КОВИДОМ. СИЛОВИКИ И ПРОКУРАТУРА СИСТЕМНО В СГОВОРЕ И НЕ ИСПОЛНЯЮТ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАННОСТЕЙ (ХАЛАТНОСТЬ). ВСПОМНИМ, КАК КУЗНЕЦОВА ТЫКУАЛИ НОСОМ В РАСКОПАННУЮ ТРАНШЕЮ У СМИ, ДОКАЗЫВАЯ ЗАМЕНУ Б/У ТРУБ ВМЕСТО НОВЫХ И КАЗЕКОЙ ОН ЖЕ ПРИКРЫЛСЯ, РЕШАЯ ВЫХОД ИЗ СГОВОРА НА ДЕНЬГИ - ОТКАТЫ....
19
3
=
16
виктор 24.11.2020 16:47
еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.
24
4
=
20
кол 24.11.2020 17:35
виктор: еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.

Ты жил при Сталине? Может Грозного еще захватил?
3
13
=
-10
Слесарюга 24.11.2020 18:00
виктор: еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.
ТЕБЯ ПРИ СТАЛИНЕ ТОЖЕ ВИТЕК МОГЛИ НА КОЛЫМУ ОТПРАВИТЬ, легко, за создание очередного юр лица
0
17
=
-17
Kotafey 24.11.2020 16:52
Кузпресс пишет: ...и был поддержан толпой.
Увы...иначе чем толпа настроеная на линчевание это собрание нельзя назвать... Народ можно понять,он эмоционально накручен, а тут им говорят "что фарш невозможно провернуть назад"... Муниципальным служащим накидали плюх... Вот так оно бывает ...однака... В принципе это справедливо...не хотели слушать советов не торопиться и не махать шашкой...Вот теперь хлебайте народного гнева.Не слушали "экспертов"(пусть даже диванных. Будете слушать взбешонных домохозяее и кондукторов.Которым наплевать на ваши нюансы юридические.Они хотят жаловаться на произвол и унижение Царю и хотят крови... Об этом тоже предупреждали...на полицию надеетесь? И много там в зале полиции было?Что то никого...где то с наружи сидят поди...а пока они добегут...успеете отмахаться?Нет??? А вдруг? Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально.А им бошки отчекрыжили.
27
3
=
24
КОТИК 24.11.2020 16:56
сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить
11
4
=
7
Историк 24.11.2020 17:27
Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
2
15
=
-13
кол 24.11.2020 17:58
Историк: Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.

Историк, не нагоняй. На понт Кузю не возьмешь. Хотите в правовом поле. Избирайте мэра, Думу и пишите процедуры отзыва. Все.
3
4
=
-1
кол 24.11.2020 18:08
кол:
Историк: Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.

Историк, не нагоняй. На понт Кузю не возьмешь. Хотите в правовом поле. Избирайте мэра, Думу и пишите процедуры отзыва. Все.

Объяснил же про реформу. Кто-то из озерных решил присосаться к бюджетам городов, коли по всей стране идет. Верните все как было. Составите постепенный план по замене автобусов. Прибыльным муниципальный транспорт никогда не будет. Это инфраструктура для удобства современного города.
13
2
=
11
Слесарюга 24.11.2020 17:58
Историк: Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК
4
15
=
-11
кол 24.11.2020 18:13
Слесарюга:
Историк: Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК

Ты тоже не очень умен. Потому что задержка в смене режима ведет к незаметным рекам крови и стагнации. Пример найдешь под ногами.
9
2
=
7
Слесарюга 24.11.2020 19:16
кол:
Слесарюга:
Историк: Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК

Ты тоже не очень умен. Потому что задержка в смене режима ведет к незаметным рекам крови и стагнации. Пример найдешь под ногами.
ну и где на данный момент под ногами незаметные реки крови??а после смен режима прямо сразу раз, и рывок в развитие???? под ногами говоришь???сейчас тебе на блюдечке мэра скинут и ты к новому году все исправишь???и насколько умен ты получишься??? требовать чужой крови вы все мастера, свою проливать только не горите желанием
0
15
=
-15
RoyRobson 25.11.2020 02:15
А за кого, сантехник???
За едорассов и Кремле крыс???
Ну ты и ЛОХ...
4
2
=
2
кол 24.11.2020 17:44
Kotafey: Кузпресс пишет: ...и был поддержан толпой.
Увы...иначе чем толпа настроеная на линчевание это собрание нельзя назвать... Народ можно понять,он эмоционально накручен, а тут им говорят "что фарш невозможно провернуть назад"... Муниципальным служащим накидали плюх... Вот так оно бывает ...однака... В принципе это справедливо...не хотели слушать советов не торопиться и не махать шашкой...Вот теперь хлебайте народного гнева.Не слушали "экспертов"(пусть даже диванных. Будете слушать взбешонных домохозяее и кондукторов.Которым наплевать на ваши нюансы юридические.Они хотят жаловаться на произвол и унижение Царю и хотят крови... Об этом тоже предупреждали...на полицию надеетесь? И много там в зале полиции было?Что то никого...где то с наружи сидят поди...а пока они добегут...успеете отмахаться?Нет??? А вдруг? Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально.А им бошки отчекрыжили.

Хорош юрист. Что же юрист не объясняет, что посиделки зряшные, а мэр ничего не решает. Что это практика АП: не мытьем так каталкой зацементировать под бетон, работать уже не будет. Не говоришь ни разу.
9
1
=
8
виктор 24.11.2020 16:57
тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.
19
3
=
16
Без соли 24.11.2020 17:05
виктор: тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

Лозунги типичного быдло пролетария.
4
15
=
-11
Историк 24.11.2020 17:28
Лозунги типичного быдло пролетария.

А ты голубых кровей?
12
7
=
5
Без соли 24.11.2020 19:38
Историк: Лозунги типичного быдло пролетария.

А ты голубых кровей?

Я придерживаюсь разумных мыслей и идей.
0
11
=
-11
Близнец 24.11.2020 18:06
Без соли:
виктор: тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

Лозунги типичного быдло пролетария.

Здря так . Он местечковый олигарх . Окошки пластиковые вставляет и прочие услуги оказывает .
0
13
=
-13
RoyRobson 25.11.2020 02:14
Тебе педтриота вставляет, Мыж не возмущается вашими оргиями.
Пендрюкайте дух-дружку, ваше право.
4
1
=
3
Без соли:
виктор: тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

Лозунги типичного быдло пролетария.

Предлагаете альтернативно осыпать их золотыми луидорами?
По нашему - по королевски.
1
0
=
1
Садык 24.11.2020 16:58
А где депутатский городской корпус?почему депутаты не выступают?или они со всем,что происходит в городе согласны ?
19
0
=
19
Без соли 24.11.2020 17:06
Садык: А где депутатский городской корпус?почему депутаты не выступают?или они со всем,что происходит в городе согласны ?

А чего от них хотеть, от марионеток?
5
6
=
-1
Садык 24.11.2020 17:13
А,,,узнаю деда ,который про ЁЛОЧКУ спрашивал!
6
0
=
6
Без соли 24.11.2020 19:39
Садык: А,,,узнаю деда ,который про ЁЛОЧКУ спрашивал!

:)
3
2
=
1
ert 24.11.2020 17:19
Идет нешуточная борьба за деньги горожан .
12
6
=
6
арбуз 24.11.2020 17:28
Павел Камбалин сказал, что перевозчики "затащили сюда насильно" людей с детьми. (Несколько детей старше 10 лет в зале действительно присутствуют)....
...Ха! Я даже знаю, чьи это дети.
Вам вчера сказали Русским языком- поезд на Воркутю давно в путю. Вы куда пришли правду искать? Пишите письмо в Спортлото -эфекту больше будет
6
7
=
-1
ert 24.11.2020 17:28
При этом выдвигаются абсурдные требования
2
14
=
-12
RoyRobson 25.11.2020 02:12
Хорошо жить - абсурдные требования, да, чорт?
Дык вон, депутат госдурки предложил народу поменьше есть и хлебать бульон из костей.
Хорошо, что не человеческих.
7
1
=
6
ert: При этом выдвигаются абсурдные требования

Например?
Хоть в этот раз? )))
0
0
=
0
кол 24.11.2020 17:48
Вы чувствуете, что кипят эмоции, а мозг не включен?
4
4
=
0
кол 24.11.2020 17:50
Случайно пытался подготовить вас к этим дням. Эмоционально-лабильным.
3
4
=
-1
арбуз 24.11.2020 17:54
Люди разгорячённые-тут каждое слово может стать искрой. Надо быть психологом- как Бедарев. Ирина Баскакова принесла извинения, объяснив своё поведение нервным напряжением двух последних дней. Хм...А шо за проблемы у йюриста? Или это проблемы личнаго характера? Ждёте Цевёлёва? А шо вы от него хотите услышать? Вернуть ВСЁ в зад? Не получитса. Шо тогда? Мера в отставку? А за шо? Вам сказали-через два месяца всё устаканитса. Ждите.
1
14
=
-13
арбуз 24.11.2020 17:57
виктор 24.11.2020 16:57
тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.
Хм...Мож, растрелять к ччъёртовой матери? И с концами. Поднимать товарища Сталина?
1
10
=
-9
так - то 24.11.2020 18:20
хочется спросить - кто ж прям-таки виноват в создании напряжения последних дней

где ж тут причина
12
0
=
12
так - то: хочется спросить - кто ж прям-таки виноват в создании напряжения последних дней

Американская выборная система.
1
0
=
1
так - то 24.11.2020 18:21
ау


нет ответа . главное что бы в ходе расследования

не выйти

на самого себя
8
2
=
6
так - то 24.11.2020 18:22
сатана там правит бал там правит бал

люди гибнут за метал там

заааа меееталлллллллллллл
5
2
=
3
кол 24.11.2020 18:27
Вот в конце 80 была такая же потеря управляемости системы. КГБ Армия. КПСС. Похоже. Это переход к абсолютной монархии, пока П чего-нить придумает. Авантюра.
2
4
=
-2
кол 24.11.2020 18:33
События в Армении показали, что в РФ надо заводить настоящую федерацию. Но нет пока такого лидера, который обоснует и вразумит на это. В противном случае распад.
2
4
=
-2
Буланов Ю 24.11.2020 18:48
Это ж надо, на ровном месте такую галиматью забуробить. Можно, конечно, говорить, что пройдет совсем немного времени и все наладится, заработает "как часы". Можно говорить, если видеть себя на месте чиновников, устроивших весь этот бедлам, не ставящих себя на место простых пассажиров. По утрам давки пассажиров в салонах автобусов (сам видел), нарушения графиков, да и есть ли эти графики в реале? Опаздывания на работу, учебу в детсады и т.п. Созданы идеальные условия для новой вспышки заболеваемости коронавирусом. Никак не получается по экономическим и социальным показателям стать "первыми за Уралом"? Можем стать первыми по заболеваемости :(
Была масса времени подготовиться к плановой замене перевозчиков, не сделали, наверное приоритет был иной, гонять физкультурников по открытым спортплощадкам. Вот сейчас, тот самый коронавирус и отыграется, причем на невиноватых ни в чем людях, простых пассажирах, пенсионерах, детях :( Беда ... :(
Но есть и "плюс" он в кавычках и условный. Вырастет индекс упоминаемости Новокузнецка и Кемеровской области в СМИ. Вчера прошел сюжет об этой кривой реформе по РБК. Сегодня вот что попалось на глаза:
Облажавшись с транспортной реформой, власти Новокузнецка пытаются сохранить лицо.

В Новокузнецке продолжаются стихийные выступления против транспортной реформы, затеянной в этом году руководством города. Напомним, в результате хитромудрых решений чиновников, печально известная компания из Санкт-Петербурга ООО "Питеравто" получила, фактически, монополию на перевозку жителей Новокузнецка в автобусах общественным транспортом, а десятки местных перевозчиков и сотни водителей потеряли работу.
Полностью здесь:
https://baikal24.ru/text/24-11-2020/041/
и там же видеоновость: Второй день подряд жители Новокузнецка "штурмуют" мэрию города

Как говорится, "Гремим под фанфары" на всю Сибирь и Дальний Восток.
Прямо геростратова слава вышла ... :( Кому-то это выгодно?

41
5
=
36
Mirra 24.11.2020 20:15
Итак наш регион "прославился " в Европе , конкретно в Швейцарии по ТВ показали сюжет про гору трупов в морге и больных лежащих в коридоре больницы .
17
1
=
16
UVG 24.11.2020 20:53
Mirra: Итак наш регион "прославился " в Европе , конкретно в Швейцарии по ТВ показали сюжет про гору трупов в морге и больных лежащих в коридоре больницы .

Злые языки поговаривают, что губер Кемской области в Швейцарии бывает не реже, чем в Кузне, и даже свою недвижимость там имеет, может там и увидит истинное положение дел в подведомственном регионе
16
1
=
15
RoyRobson 25.11.2020 02:10
И толку-то!
Регион больше волнует в качестве двойной коровы.
5
2
=
3
Никодим 24.11.2020 19:00
На Сибдэпо уже статья есть что Цывелев предложил Кузнецова подать в отставку, за срыв транспортной реформы. Правда в правительстве Кузбасса информацию не подтвердили, но и не опровергли. Ссылку не могу с планшета скинуть.
16
1
=
15
42RUS 24.11.2020 19:24
Никодим: На Сибдэпо уже статья есть что Цывелев предложил Кузнецова подать в отставку, за срыв транспортной реформы. Правда в правительстве Кузбасса информацию не подтвердили, но и не опровергли. Ссылку не могу с планшета скинуть.

Соцсети: Сергей Цивилёв предложил мэру Новокузнецка уйти в отставку
Но официально губернатор этого пока не подтвердил.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв предложил уйти в отставку мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову. Об этом 24 ноября сообщили несколько telegram-каналов.
По информации канала «КузбассИнфо», губернатор остался недоволен результатами транспортной реформы. Однако в пресс-службе областной администрации информацию о высказывании начальника не подтвердили.
«На данный момент у нас нет данных о подобном предложении мэру Новокузнецка от губернатора», — сообщили корреспонденту «Сибдепо».
Сегодня «Сибдепо» писал, что протестующие против реформы горожане требовали приезда Сергея Цивилёва в Новокузнецк. Чуть позже выяснилось, что в город он всё же не приедет.
14
0
=
14
RoyRobson 25.11.2020 02:09
Банально, болт положил - на кой с холопьём встречаться!
Вдруг ещё раз на колени заставят встать!
11
1
=
10
Второй справа 24.11.2020 19:27
Много шуму из ничего.
3
27
=
-24
uttkin 24.11.2020 19:33
ага! Самая активная часть горожан шумит недовольная, а ничего нет?
3
2
=
1
uttkin 24.11.2020 19:37
раньше школьники заскакивали в автобусы, чтобы проехать несколько остановок до школы, а теперь ходят пешком в школу небольшими группками...
8
0
=
8
SBPopov 24.11.2020 21:14
Второй справа: Много шуму из ничего.


Реально, Василий Борисович - НИЧЕГО! А должны быть автобусы :(
15
0
=
15
КОТИК 24.11.2020 20:21
Ужин уже - они голодные там.
Я бы так не смог.
2
6
=
-4
Лев Агни 24.11.2020 20:24
Чтобы такого бардака не было и более конструктивным получился диалог, наверное, можно было уже пойти по формату - давать микрофон желающим высказаться, затем отвечать представителям администрации, либо желающим высказаться выходить на трибуну и высказывать свое мнение. Люди перебывают, не слышат друг друга, не дают высказаться представителям администрации.
4
0
=
4
lis0chca 24.11.2020 20:54
Да и так всё понятно, на конкретные предложения граждан надувание щёк. Кто-нибудь верил, что будут поступки? Чтобы принимать решения нужны способности и характер.
15
2
=
13
КОТИК 24.11.2020 21:04
Тётенька у них нет ни способностей, ни характера.
7
2
=
5
SBPopov 24.11.2020 22:57
lis0chca: Да и так всё понятно, на конкретные предложения граждан надувание щёк. Кто-нибудь верил, что будут поступки? Чтобы принимать решения нужны способности и характер.


Елена, посмотрите, только Бедарев или Баскакова надуют щёки, чтобы ответить на вопрос, в зале очередные вопросы и шум. И каждый уже знает их ответ и уже задают 20 новых на неотвеченный первый. Всё же, Корюкова, как бы она всем в администрации не надоела, аргументировала свои возражения. Вот эта девушка, Теленина, кажется, очень убедительна и аргументирована. Но диалог - это когда две равные стороны разговаривают, а не одна.
Кста..., так же не было ДИАЛОГА, когда только обсуждали реформу. Тоже говорила только одна сторона. Потому и вышло, "как в Перми"
13
2
=
11
RoyRobson 25.11.2020 02:07
Ну не везёт властям с народом!
Залезли к нему (народу) в карман, нас#али на права и свободы - и недовольны с трибун, вишь - народ возмущаться вздумал, не образованный!
"МОЛЧААААТЬ!!!"
7
2
=
5
Kotafey 25.11.2020 09:00
SBPopov: Потому и вышло, "как в Перми"

Хочется сказать, что "вышло как всегда"...Однако. В ситуации не только администрация виновата. С самой весны звучали предложения по изменениям к схеме.И кто не ленился их озвучили, часть исправили даже. Но это когда они были аргументированы. Я например пытался спасти Новобайдаевку как мог.И многие поддержали "мои кошачьи вопли" В итоге маршрут 345 пересмотрели, добавили 27т. График трамваев в утрений часы увеличили. Мало? Но что то. Но горожане все чего то ждали...До грома жалоб не сказать что было много. Дождались.

Маршрутники тоже суетились, но поздновато. Надо было до апреля. И к конкурсам готовится.Организовывать свои фирмы. Ведь по сути что они частник, что Питер Авто такая же частная шляпа и с боку бантик.

ИМХО. транспорт города не должен зависеть на 85% от Питер Авто или там Автолайнов.Нужно было городские ПАТП не банкротить и по судам таскать а развивать.Вон трамвайщики же выкрутились?И ПАТП-2 тоже неплохо работает. Вот где УТИС работа то совершенствовать городской транспорт а не заступаться за ПитерАвто и воевать с Автолаями и Лигой Перевозчиков.

Все в чем то лапухнулись. Мне кажется что больше всех депутанты городские. Вас так увлектли интриги вокруг Мартюшова и Масюкова??? Перепугались,что и ваши нестыковки в налоговых вылезут? Вы должны били быть с народом, вы же всю эту ПКРТИ подписывали? Чего зеваете?На одного смехнова Смехнова надеетесь?

Всех надо переизбрать за этот "Зевок".
7
0
=
7
арбуз 24.11.2020 21:25
Уйти меру в отставку? И всё? Да он завтра в Испанию домой улетит. С облегчением-шо так всё хорошо для него закончилось. Тильки арест и суд! Ну, и как следствие- солнечный Магадан
17
3
=
14
ert 24.11.2020 21:26
В этом хаосе только один мужик- начальник правового управления.
3
12
=
-9
RoyRobson 25.11.2020 02:05
МОЛЧАТЬ!!!
4
3
=
1
SBPopov 24.11.2020 22:16
При всём при том, респект Евгению Александровичу и Павлу Ивановичу. В этом хаосе пытались как-то выстроить диалог. Понятен негатив, но если пришли разговаривать - давайте слушать собеседника. Если самих себя слушать хотели, тогда зачем идти в администрацию??
Митинг - не самый лучший способ искать варианты решения
4
12
=
-8
Argentum 24.11.2020 22:30
Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.
16
4
=
12
ert 24.11.2020 22:42
Нету в городе столько безработных перевозчиков и кондукторов.
4
16
=
-12
SBPopov 24.11.2020 22:53
Argentum: Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.


требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное
0
9
=
-9
RoyRobson 25.11.2020 02:04
А с кем обсуждать-то?
С холуями, которые НИЧЕГО не решают, но их трепломэр выставил щитом против народа, оболганного и обобранного уже неоднократно.
11
2
=
9
кол 25.11.2020 08:35
SBPopov:
Argentum: Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.

требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

На фоне реального училища ФСИН.
3
0
=
3
кол 25.11.2020 09:39
кол:
SBPopov:
Argentum: Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.

требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

На фоне реального училища ФСИН.

В плане Далеса его не было, молодцы! творчески подошли.
3
0
=
3
SBPopov:
Argentum: Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.


требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

Из реального имеем только выкидыш.
Обсуждать меры по его реанимации? смысл?
0
0
=
0
виктор 25.11.2020 06:42
25 ноября всем захватить паек на трое суток и спальные мешки. дрова для костров и гитары для песен. Черемза месяц на улице стояла а в здании администрации тепло. требовать приезда цили и ждать отмены тендеров с циля-кузя-петя-авто. гастробайтеров свистом до вокзала проводить. позор Новокузнецким штрейкбрехерам. дэнег им за проезд не платить. пусть присоединяются к горожанам. транспортной реформе- нет. свободному предпринимательству-да.
10
3
=
7
ленкин 25.11.2020 10:20
еще памперсы надо брать, в мэрии туалеты замуровали демоны!
1
0
=
1
виктор 25.11.2020 07:10
мадам кричавшую молчать отправить в психушку на принудительное обследование. и на пять лет запретить работать на госслужбе. пусть на морозе проорется до хрипоты.
10
3
=
7
кол 25.11.2020 09:47
виктор: мадам кричавшую молчать отправить в психушку на принудительное обследование. и на пять лет запретить работать на госслужбе. пусть на морозе проорется до хрипоты.

Не, лучше на Ка-нары и в песок с питоном Ка
и самое главное: не давать измеряться в попугаях.
0
0
=
0
ММЮ 25.11.2020 07:48
К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.

Вы серьёзно? Ну какой он "свой"? Это из той же серии, что единственным источником власти на территории РФ является её многонациональный народ. То есть не ложь и не правда, а чистой воды декларация.
10
1
=
9
кол 25.11.2020 08:57
ММЮ: К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.

Вы серьёзно? Ну какой он "свой"? Это из той же серии, что единственным источником власти на территории РФ является её многонациональный народ. То есть не ложь и не правда, а чистой воды декларация.

Так у вас есть законное право отстоять это.
3
0
=
3
ММЮ 25.11.2020 07:53
— Администрация и перевозчики делают всё возможное, чтобы внести необходимые коррективы и улучшить транспортную доступность. Последние два дня мы уже имеем практически стопроцентный выход транспорта на линию и значительное снижение жалоб, - заявил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Это официальная позиция: у нас некоторые сложности, но в целом всё нормально.
Пока что-то вопиющее не произойдёт(не хочу примеры приводить, а то ещё подстрекателем обзовут), что выплеснется на федеральные каналы, эта позиция не изменится.

К слову, такую позицию чиновники занимают практически всегда: вспомните разлив нефтепродуктов или заявления по поводу готовности системы здравоохранения ко второй волне и обеспеченности аптек лекарствами.
Только такая позиция(=донесение такой информации до вышестоящих) позволяет сохранить должности.
8
1
=
7
кол 25.11.2020 08:23
Каждому, каждому
В лучшее верится..
Катится, катится
Голубой вагон.
3
0
=
3
Kotafey 25.11.2020 09:02
Голубой вагон от Питер авто до конца месяца бесплатно. Губернатор сделал хорошую мину)))И минус городскому бюждету...минус 4 млн. каждый день примерно.
6
0
=
6
Kotafey: Голубой вагон от Питер авто до конца месяца бесплатно. Губернатор сделал хорошую мину)))И минус городскому бюждету...минус 4 млн. каждый день примерно.

2 300 000 000 / 365 - 6 300 000
1
0
=
1
Старый Скиф 25.11.2020 09:25
Спасибо людям, пришедшим в администрацию и отстаивающим наши интересы.
7
0
=
7
Kotafey 25.11.2020 10:59
Ну...в следующий раз когда начнут мутить что нить "революционное" мож задумаются о реакции... Помню собирались принуждать людей сносить остекление балконов... или там гаржи в НБ в Новоселе, и мало того требовать сноса тамбуров...Я просто сказал что соберу 2000 митингующих и юридическую войну устрою...вы знаете поверили и отложили...Ждут когда кот сдохнет... Да кот то ни при чем.Народ когда его загоняют под плинтус бесится как крыса. Пора это понять, что эксперименты надо ставить на кошках,а не на народе.
2
0
=
2
кол 25.11.2020 09:31
В сем сила, брат? - Во вранье, чем оно гуще, пипл верит пуще!
1
0
=
1
Павел8484 26.11.2020 18:33
Почему вы пишете "Транспортники vs чиновники". Там в основном простые горожане.
0
0
=
0