#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9162
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19182
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Kotafey 29-10-2020 23:27

ктото 29-10-2020 23:24

Язва+ 29-10-2020 23:22

ilnikbez 29-10-2020 23:20

Тайга 29-10-2020 23:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты проиграли  суд по участку дороги Листвяги-Апанас

Суд да дорога (+2)

Активисты проиграли суд по участку дороги Листвяги-Апанас.

Эту безрадостную новость нам сообщили сегодня в пятом часу вечера.

Ранее сообщалось:

Сегодня в 14:00 на Пионерском 23 началось очередное судебное заседание по участку дороги Листвяги-Апанас

"Народу собралось немного. Решили, кто может приехать. Даже если не пустят в зал заседания, ждать решения суда на улице соблюдая соцдистанцию и меры защиты", - отметил активист Сергей Шереметьев.

* * *

16.45.

"В иске нам отказано в полном объёме, слушать свидетелей с нашей стороны судья категорически отказалась. 3 июня выдадут решение. Намерены подавать апелляцию. Оставляем за собой право отстаивать свою дорогу любыми способами", - сообщил Шереметьев.

От редакции:

Способы, вне сомнения, должны быть законными, а апелляция основываться на фактической основе.

Вместе с тем, очевидно, что в нынешней ситуации снижения спроса на уголь и убыточности угледобычи, а также отсутствия реальной рекультивации земель и повсеместного пренебрежения интересами граждан России, проживающих в местах залегания угля, властные структуры должны изменить свое отношение к угледобыче и оказывать поддержку только тем предприятиям, деятельность которых в плане экологичности безупречна.

И уж во всяком случае нельзя отнимать у людей построенную во времена СССР (в эпоху общенародной собственности) дорогу.

Напротив, следует заставить угольщиков оплачивать будущую рекультивацию отчислениями с каждой тонны добываемого угля. И принудить их к соблюдению достаточного расстояния до ближайшего жилья (по мнению граждан, не менее 5 километров). Тем, кто выступает за варварскую угледобычу, пытается "снять пенки" и в нужный момент исчезнуть, кто не в состоянии хозяйствовать в условиях строгого соблюдения законодательства, не должно быть места в Кузбассе.

Такова наша позиция.

26.05.2020
Просмотров: 2046 | Комментариев: 16
ilnikbez 26.05.2020 14:56
Молодцы, отстаивать свои права против, использующих власть для обогащения это необходимость.
21
6
=
15
ert 26.05.2020 16:50
О чем сыр-бор?
1
12
=
-11
ТОТ 26.05.2020 20:17
ert: О чем сыр-бор?

О вашем ворье и предателях....
6
5
=
1
виктор 26.05.2020 17:39
решение опубликуйте.
15
2
=
13
тоня 26.05.2020 17:58
Этого и следовало ожидать. Суд стоит горой за разрезы. У Фемиды в Кузбассе давно развязаны глаза.
21
6
=
15
тоня 26.05.2020 18:01
У подруги мужа раздавил БелАЗ, помните? Суды первой инстанции проиграны, суд решил, что это случай не связанный с производством. Все равно, что легковушка со столбом, а не с Белазом столкнулась на дороге общего пользования.
24
0
=
24
Садык 26.05.2020 18:10
На Костенково дорогу старую отобрали?и здесь заберут.дорогу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ отобрали,а здесь вообще вопросов не будет!земля выкуплена давно,техника есть,люди вахтой будут работать,.а вахтовику разницы нет-плати деньги за мой труд нормальные и весь разговор.
15
3
=
12
ZapsB 26.05.2020 18:40
https://www.city-n.ru/view/439106.html

Беспредел полицейшины. Говно снова сажает людей за критику. Как они бесят.грошь цена всем заслугам мвд после такого.
11
3
=
8
АленаК 26.05.2020 19:31
Коменты в массе на стороне парня.

Судя по комментам, здесь кроме тебя его никто не осуждает, часть людей не согласны с приговором, еще часть так вообще сочувствует. У нас вроде народная власть, но почему то делается против мнения людей и в ущерб им.

19:2726-05-2020

 

 

Читатель►Читатель

Пуська. А, тебе нравится быть бесправным холопом, которого шаг за шагом лишили не только теоретического права выбирать себе атамана, как это было в "дикие" времена (президента), а вообще за неделю искромсали конституцию под себя любимых. Ты не заметил? Хотя, о чём это я? Рабу и Холопу привычное

19:2926-05-2020

Читатель►Читатель

Я согласен, что терроризм это плохого. Но терроризм это реальные действия, и да, в сердцах вполне можно написать призыв мочить чинуш. А сейчас отсидит чел и реально озлобится. Это ужасно. Чтоб пусто было тем кто его задерживал. Тем кто вел дело и тем кто судил

7
2
=
5
АленаК 26.05.2020 19:33
Про пусто согласна абсолютно. Всеп же стремная профессия - мент при Путине. Ломать судьбы людей. Да, бывают и реальных преступников ловят, но в целом сажают либо дурачков наивных за "травку", либо за комментарии в соцсети. А в целом просерают бюджет
10
2
=
8
ТОТ 26.05.2020 20:18
Все по плану.....
3
6
=
-3
Крысюк 26.05.2020 20:53
Мужики, не дрейфите, враг будет разбит а победа будет за нами!
5
3
=
2
Шереметьев 26.05.2020 21:50
Крысюк: Мужики, не дрейфите, враг будет разбит а победа будет за нами!

Да мы и не дрейфим, наоборот всё ништяк. А то привыкли побеждать, лицензии отнимать... Теперь они (администрация) обязаны отменить рейсовый автобус и ввести пропускной режим в нашу краянку, дорога то, теперь по суду технологическая. Самое интересное впереди...
5
1
=
4
lis0chca 26.05.2020 22:55
Невыносимая лёгкость бытия...
1
1
=
0
Метальников Н 27.05.2020 07:33
В очередной раз угольщики показали, что намеренны отжимать инфоструктуру в виде дорог, линий электропередач, а так же Земли, Природу, места захоронения, исторические и культурные места - путем скорейшего извлечения недр и получения коллосальной прибыли в свои карманы.
Администрация района не защищала интересы жителей,представитель администрации области ни разу не явился в суд (хотя была привлеченна в качестве третьего лица), депутатский корпус остался в стороне, жители в суде боролись одни.
7
1
=
6