#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Вторая Родина

Участница блокады Ленинграда, проживающая в Новокузнецке, встретилась со школьниками на Посту №1.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Сегодня на Посту № 1 была организована встреча с очевидцем этих событий Галиной Вячеславовной Заброда. Трагедия ленинградцев отозвалась эхом в сердцах новокузнечан. В 1943 году Сталинск принял 300 детей, эвакуированных из блокадного кольца, став для них второй родиной.

Галина Вячеславовна рассказала ребятам про блокадный Ленинград, бомбежки, дружинников, собиравших на улицах города заболевших и погибших людей, героизм ленинградцев, защищавших свой город. В 1943 году изможденной девочкой, потерявшей всю семью, она была эвакуирована в детский дом Прокопьевского района, где впоследствии ее удочерила директор местной школы.

На встрече с ребятами новокузнецкой школы № 56, несущих вахту памяти, Галина Вячеславовна прочитала стихи, созданные поэтами во время блокадных дней, и пожелала учащимся мирного неба и любви к своей Родине.

27.01.2021
Просмотров: 2611 | Комментариев: 6
арбуз 27.01.2021 17:35
Вот тоже лже-потреотизьм. На улице холод, ветер- можно-же было собрать ребятишек где-нить в актовом зале школы? Естесно, можно. Стоят замёрзшие с одной думой- да когда -уж она закончит. Учасников ВОВ осталось совсем немного-теперь взялись за блокадников. Родился в блокадном Ленеграде? Всё, ты блокадник. Будешь учить детей уму-разуму. Как-то вот в Росее всё по идиотскому...
6
5
=
1
арбуз 27.01.2021 17:48
Пришлось вернуться...Уважаемая Галина Вячеславовна!
К Вам абсолютно нет ни каких притензий-ибо Вам сказали провести-Вы провели. Я насщёт чиновников...
6
3
=
3
арбуз 27.01.2021 17:49
Да, Здоровья Вам и долгих лет жизни!
5
0
=
5
Kotafey 27.01.2021 19:31
Гм...участник блокады был маршал Маннергейм -организатор этой блокады т.е. тот кто участвовал в организации блокады.... про тех кто был в осаде, говорят жертва блокады, или там участник "деблокады"... или просто "блокадник".
4
5
=
-1
Franz 27.01.2021 21:47
Подполковник Мальцев, бесконечное уважение, огневая кафедра военки СИБГИУ.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь