#
#
Просмотров: 644
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3123
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11792
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейские в Кузбассе выработали новую тактику подавления протестов

Чтобы люди не сильно-то радовались

Около двух суток провёл в полиции журналист Вячеслав Кречетов.

Внештатный корреспондент сетевого издания "Новости Киселёвск" был задержан 24 августа и отпущен 26-го, после продолжительного пребывания в не самой приятной компании, срочной госпитализации в больницу из зала суда и с двумя судебными решениями не в его пользу.

Это, видимо, такое ноу-хау силовиков к настоящему времени: задержание, долгое составление протокола, суд, а на выходе из суда - новое задержание, вновь долгое составление, ожидание нового суда, удовлетворение судом запроса господ в погонах, итоговое решение... Измотать, подавить, заставить пожалеть.

Вячеслав, человек "по жизни" неагрессивный, после выхода из жерновов российской правоохранительной системы выглядел измученным.
Но, похоже, не сломленным.

Ему не подбросили наркотики, не обвинили в разглашении государственной тайны, не объявили иностранным агентом и даже не подлили яду в чай. Можно сказать, повезло...

Вина Кречетова, как можно понять, в том, что именно он записал и распространил выдержанное в резких тонах видеообращение сельских активистов, собравшихся 18 августа у Черемзы (присутствовало около четырехсот человек), к руководителю разреза "Кузнецкий Южный" Тимуру Франку и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву. Суть обвинения, судя по данным протокола, сводится к тому, что Кречетов явился организатором несанкционированной акции. Также журналист, по второму протоколу, обвинялся в сопротивлении полиции при задержании.

Что касается сопротивления силовикам, по информации от коллег Вячеслава, оно заключалось в том, что после приглашения проследовать с ними Кречетов попытался дозвониться до адвоката или кого-то из близких людей. Возможно, и так. "Звонок другу" стоил ему 1000 рублей штрафа и лишние сутки в отделении полиции. За организацию же мероприятия суд оштрафовал представителя СМИ на 20 тысяч российских рублей.

...Не берусь судить, насколько велика роль Вячеслава Кречетова в организации протестного видеообращения.

На подробном видео записи испугавшего угольщиков видеоролика можно разглядеть, что люди, поочередно произносящие свои обвинения в адрес разреза и его руководителя под прицелом видеокамеры, сбиваются, начинают заново, возможно, по совету кого-то за кадром.
В итоговом варианте все динамично и бодро. Кто-то (возможно, Кречетов) расставил людей, кто-то смонтировал видеообращение и разместил его в сети Интернет.

Лично я не увидел в действиях представителя СМИ ничего противозаконного.
Могу ошибаться - меня в тот момент в Черемзе не было. Но определенное представление о прецедентах таких противостояний имеется: не первый раз и даже не первый год интересы крупного бизнеса в Новокузнецком районе сталкиваются с интересами народа и вызывает у граждан понятный отклик.

Задача, смысл деятельности, даже, если хотите, миссия журналиста (корреспондента, оператора, редактора) - в адекватном отображении действительности, донесении информации до широких слоев населения.
В том числе и действительности, касающейся протестной активности сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов, отстаивающих право на проживание в благоприятной окружающей среде.

Разве это Кречетов вывел людей на протестное мероприятие, заставил бросить свои огороды, семьи, сытое спокойное счастливое существование?
Это он принудил граждан несколько месяцев жить в лагере у Черемзы, препятствуя попыткам угольщиков начать строительство углепогрузочного комплекса? Непохоже. Скорее организаторов протеста следует искать среди угольщиков, которые не пробуют найти устраивающее все заинтересованные стороны решение, а делают так, как им удобнее, наплевав на людей, на природу, на будущее, силой "продавливая" свою позицию. И среди чиновников, подзабывших, что они призваны блюсти интересы народа и выражать его волю, а не служить кучке олигархов, с опорой на силовиков.

...Сельчане - люди преимущественно мирные, спокойные, можно сказать, пассивные.
Чтобы вывести их на протест, потребовались многолетние усилия владельцев разрезов по уничтожению живой природы - лесов, полей и рек - на десятках тысяч гектаров, ликвидация дорог и "сжирание" населенных пунктов. Вкупе с раздражающим равнодушием чиновников к проблемам сельских (да и городских тоже) жителей. С издевательски мизерными санкциями прокуратур и ***надзоров к разорению угольщиками сельских земель.

Отсюда и "партизанщина", и перекрытие дорог, и вот эти жесткие обращения, которые так тревожат власти.

Напомним, 21 августа губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отказал угольщикам в строительстве углепогрузочной станции у поселка Черемза, чем поддержал простых граждан. Однако после этого силовики усилили прессинг в отношении активистов, а также задержали Вячеслава Кречетова. Видимо, чтобы люди не сильно-то радовались.

...Можно ли вести угледобычу и не встречать протестов, переходящих в крайние формы?
Считаю, не только можно, но и нужно. Для этого, на мой взгляд, требуется всего две вещи.

Первое - вынесение участков угледобычи и углепогрузки на расстояние не менее пяти километров от населенных пунктов и садовых обществ (за линию горизонта, условно говоря). Второе - безусловная полная рекультивация нарушенных земель за счет самих угольных предприятий.
Посредством отчислений в Фонд рекультивации предприятиями, ведущими угледобычу.

При условии соблюдения этих двух условий (без каких-то исключений!), надлежащего надзора контролирующих госструктур за природоохранным законодательством все протесты "сойдут на нет", а природа получит шанс на восстановление.

Следствием принятия на законодательном уровне этих двух условий должен стать отказ от стремления "нарубить уголька по-быстрому и озолотиться", смещение баланса угледобычи между открытой и закрытой в пользу второй (меньше разрезов - больше шахт).
Разработка угольных месторождений в безлюдных местах, подальше от населенных пунктов, благо, таких мест в Кузбассе в достатке. Выкуп земельных участков по справедливой цене с организованным переселением владельцев туда, где их никто уже не сможет потревожить.

Это повлечет дополнительные расходы. Но почему за чьи-то сверхприбыли должны страдать простые люди?
Соблюдай требования или сворачивай свой бизнес - всегда есть выбор.

Да, полагаю, угледобыча упадет, потому что меньше станет авантюристов, плюющих нынче на природу и людей. Но кто сказал, что это плохо? В конце двадцатого века в Кузбассе добывалось в два с половиной раза меньше угля, чем сейчас (менее 100 миллионов тонн в год против нынешних 240 миллионов), однако стране этого хватало с избытком. Безудержные планы по наращиванию добычных работ с полуторакратным превышением достигнутых на данный момент показателей уже повсеместно вызывают не оптимизм, а опасение.

Ввести ограничения необходимо, чтобы не погубить окончательно Кузбасс, оставить его потомкам.

Сергей Бабиков.

28.08.2020
Просмотров: 5523 | Комментариев: 100
ленкин 28.08.2020 08:10
Это как: "Разработка угольных месторождений в безлюдных местах, подальше от населенных пунктов, благо, таких мест в Кузбассе в достатке"????
В тайге разрезы еще страшнее, чем рядом с домами! Лес это легкие региона, это истоки рек. Как жить будем, если разрезы там обоснуются?
Только зарыли, рекультивировали одну яму, потом вырыли новую. И никак иначе!
28
8
=
20
Айл Би Бэк 28.08.2020 10:49
Рыть уголь в поселках лучше чем в безлюдном месте? Ленкин что за чушь? По такой логике мусор надо не выбрасывать на свалку (полигон и т п) а хранить дома, заваливать им всю квартиру.
9
1
=
8
Mr. Nemo 28.08.2020 11:44
ленкин: Это как: "Разработка угольных месторождений в безлюдных местах, подальше от населенных пунктов, благо, таких мест в Кузбассе в достатке"????
В тайге разрезы еще страшнее, чем рядом с домами! Лес это легкие региона, это истоки рек. Как жить будем, если разрезы там обоснуются?
Только зарыли, рекультивировали одну яму, потом вырыли новую. И никак иначе!

Вы полагаете, фильтровать угольную пыль легкими людей эффективнее?
11
3
=
8
Mr. Nemo 28.08.2020 11:46
Вы посмотрите, они для удешевления роют вокруг городов и поселков, не нужно тянуть в тайгу ЛЭП, дороги и "железку", а люди... чихать на этих людей.

Видимо, Вы не разговаривали с жителями поселков, которые просто стонут от угольной пыли! Нельзя так над народом измываться!!!
17
3
=
14
Близнец 28.08.2020 15:51
Mr. Nemo: Вы посмотрите, они для удешевления роют вокруг городов и поселков, не нужно тянуть в тайгу ЛЭП, дороги и "железку", а люди... чихать на этих людей.

Видимо, Вы не разговаривали с жителями поселков, которые просто стонут от угольной пыли! Нельзя так над народом измываться!!!

Уголь копают там ,где он есть. Если в тайге нет угля ,то зачем там копать ?
1
4
=
-3
Ameno 28.08.2020 19:00
В Кузбассе везде есть уголь, сука! Покажи где его нет!
0
2
=
-2
Ameno 28.08.2020 19:01
"Сука" - это относится к углю.
А вы чего подумали?
1
2
=
-1
Kotafey 28.08.2020 20:14
Видеоклип посвященный защитнику Черемзы
журналисту Вячеславу Кречетову
который за свои убеждения и профессию
пробыл почти 3 дня в спецприемнике МВД.
на музыку TOR BAND -песня: "Кто, если не ты?!"

https://youtu.be/qvvvKtBhZnA
1
1
=
0
Второй справа 28.08.2020 08:13
Три непреложных истины.
1.Угольщики будут копать уголь, пока всё не выкопают.
2.Экологисты будут ловить кайф, протестуя, - такая у них планида.
3.Журналюг били, бьют и будут бить.

Что из этого следует?
Первым двоим я помогать не хочу - сами справятся. А вот журналюг надо защитить, ибо все против них: и власть, и угольщики, и экологисты - только попробуй что не в унисон вякнуть.
Поэтому подписываю обращение Союза журналистов Кузбасса в поддержку Кречетова и в порицание судебного решения, которым парень оштрафован на 20 тыр. Подозреваю, это его месячный, а то и более, чем месячный, доход.
12
35
=
-23
Папа 28.08.2020 08:56
Второй справа: Три непреложных истины.
1.Угольщики будут копать уголь, пока всё не выкопают.


Ты четвертое забыл.
Продажные старикашки будут оправдывать воров, лишающих нас благоприятной среды обитания.
36
7
=
29
Второй справа 28.08.2020 09:11
Ты на ЗапСибе работал, ПАПА?
То есть на самом грязном производстве СССР, загадившем полумиллионный город и всю округу.
И ты мне говоришь о "благоприятной среде обитания", лицемерный шут?
8
29
=
-21
uttkin 28.08.2020 10:46
да уж! Все правобережье Томи северо-восточнее ЗапСиба выжжено кислотными дождями, однако?
2
6
=
-4
Айл Би Бэк 28.08.2020 10:50
Тебе это нравится?
10
2
=
8
uttkin 28.08.2020 10:53
вот и ЕВРАЗ не рекультивирует природу! А все шишки достаются бедным угольщикам, которые нас и греют и электричество дают, однако?
3
16
=
-13
кол 28.08.2020 09:58
Второй справа: Три непреложных истины.
1.Угольщики будут копать уголь, пока всё не выкопают.

1. Угольщиков нет, есть углерыцари со средневековыми мозгами.
2. "Экологисты" как раз и ловят тумаки, а не журналисты.
3. А журналисты в правовом государстве долны быть "четвертой" властью. Такой была концепция, когда-то Попок сам должен был провозглашать такие взгляды.
Хотя жизнь богаче этой схемы, что предложил ВБП.
15
4
=
11
Лаки 28.08.2020 10:08
"Вячеслав, человек "по жизни" неагрессивный, после выхода из жерновов российской правоохранительной системы выглядел измученным.
Но, похоже, не сломленным.

Ему не подбросили наркотики, не обвинили в разглашении государственной тайны, не объявили иностранным агентом и даже не подлили яду в чай. Можно сказать, повезло..." - это сильнейший перл господина Бабикова....Вопрос??? Господин бабиков а что очень хотелось что бы отравили???
4
23
=
-19
Лаки 28.08.2020 10:09
дальше можно даже не читать и так все ясно...
4
20
=
-16
Айл Би Бэк 28.08.2020 10:52
Сам то понял что спросил?
Читай Мурзилку, это по твоим мозгам самое то
15
4
=
11
Norg-Norg 28.08.2020 10:27
"У дурака и вопросы дурацкие" (народная мудрость)
11
6
=
5
Ruthenium 28.08.2020 10:20
Второй справа: Три непреложных истины.
1.Угольщики будут копать уголь, пока всё не выкопают.
2.Экологисты будут ловить кайф, протестуя, - такая у них планида.
3.Журналюг били, бьют и будут бить.

Опять лжёшь, они копают ровно столько и настолько грязным способом, насколько позволяет им государство.
Продажных журнашлюшек не бьют, наоборот, им за враньё олигархат и чиновники денежку платят.
21
6
=
15
Norg-Norg 28.08.2020 10:32
Второй справа: Три непреложных истины.
1.Угольщики будут копать уголь, пока всё не выкопают.


Вася,видишь какая у тебя репутация -народ минусует ,не читая. Поэтому вынуждена повторить и выделить жирным шрифтом твой пост .а то опять улетишь в тень ,и никто не узнает о твоём нормальном человеческом поступке.
16
7
=
9
Второй справа 28.08.2020 11:57
Для меня защита коллег - норма. Бывало, что личных врагов защищал.
Что касается репутации на КузПрессе, то такая уж тут аудитория - только скажи что-то поперёк, тут же дерьмом закидают. Здесь толковые люди наперечёт, пальцев одной руи хватит пересчитать. А вот оголтелых фриков и демшизы переизбыток.
2
18
=
-16
Да что уж скромничать..
В своё время ты и за экологию не хило топил..
Помню...про ГРЭС Зеленогорскую...
Правда это был не вася ,а Василий Борисович
11
2
=
9
Ruthenium 28.08.2020 15:31
Второй справа: Для меня защита коллег - норма. Бывало, что личных врагов защищал.
Что касается репутации на КузПрессе, то такая уж тут аудитория - только скажи что-то поперёк, тут же дерьмом закидают. Здесь толковые люди наперечёт, пальцев одной руи хватит пересчитать. А вот оголтелых фриков и демшизы переизбыток.

А ты не ври, тогда тебя люди макать тебя в твоё же гуано перестанут. Вас, платных лживых фриков, тут раз-два и обчёлся.
3
4
=
-1
Kotafey 28.08.2020 11:51
Сергей Бабиков конечно молодец...все описал достаточно объективно.Но у меня возник такой вопрос...а почему только сейчас? Я размещал в клубе и предлагал к пуьликации 3 новости.В период после "почти Бородинской Битвы при Черемзе 13 августа" Про то что Тайга Инфо поддержала Черемзу, про то что Белоруссы поддержали Черемзу и видеоролик "Стены рухнут" снятый именно на кадры Вячеслава Кречетова... однако реакции Кузпресса никакой не было... Вообще никаой! Да и фиг с ним Радио Свобода и Беллоруские СМИ реагировали...а кузбасским видимо велели не отсвечивать.

Кто не верит зайдите в Клуб и посмотрите народные новости от меня.
8
3
=
5
Kotafey 28.08.2020 12:01
Т.е. 15 и 16 и 17 это было неактуальненько)))) Хотя как раз основано на видеокадрах В.Кречетова Tiblok1
8
3
=
5
так - то 28.08.2020 08:16
Первое - вынесение участков угледобычи и углепогрузки на расстояние не менее пяти километров от населенных пунктов и садовых обществ (за линию горизонта, условно говоря). Второе - безусловная полная рекультивация нарушенных земель за счет самих угольных предприятий. - это от Бабикова, но...

а как же ЗЁЛЁНЫЙ УГОЛЬ...белый снег...как же таккругом в европах отказываются от угля, как же нам тут Лементуев и сам Бабиков показывали "чистые ветряки" и прочая...сколько ещё будут терзать...вон в прокопьевском районе опять земли отдали под промыышленные разработки...
14
6
=
8
Айл Би Бэк 28.08.2020 10:56
так - то: Первое - вынесение участков угледобычи и углепогрузки на расстояние не менее пяти километров от населенных пунктов и садовых обществ (за линию горизонта, условно говоря). Второе - безусловная полная рекультивация нарушенных земель за счет самих угольных предприятий. - это от Бабикова, но...

а как же ЗЁЛЁНЫЙ УГОЛЬ...белый снег...как же таккругом в европах отказываются от угля, как же нам тут Лементуев и сам Бабиков показывали "чистые ветряки" и прочая...сколько ещё будут терзать...вон в прокопьевском районе опять земли отдали под промыышленные разработки...

А что, в Кузбассе уже все в ветряках и солнечных панелях?
Их нет, нечего и воздух сотрясать
9
4
=
5
Близнец 28.08.2020 16:08
Айл Би Бэк:
так - то: Первое - вынесение участков угледобычи и углепогрузки на расстояние не менее пяти километров от населенных пунктов и садовых обществ (за линию горизонта, условно говоря). Второе - безусловная полная рекультивация нарушенных земель за счет самих угольных предприятий. - это от Бабикова, но...

а как же ЗЁЛЁНЫЙ УГОЛЬ...белый снег...как же таккругом в европах отказываются от угля, как же нам тут Лементуев и сам Бабиков показывали "чистые ветряки" и прочая...сколько ещё будут терзать...вон в прокопьевском районе опять земли отдали под промыышленные разработки...

А что, в Кузбассе уже все в ветряках и солнечных панелях?
Их нет, нечего и воздух сотрясать

В мерикании и германии жители некоторых районов сейчас испытывают трудности с получением коммунальной услуги ввиде электроэнергии. Веерное отключение,т.с. Всё из - за того,что солнца и ветра в данный период времени стало маловато. Не крутятся ветряки,не ловят панели солнечные лучи...
0
5
=
-5
так - то 28.08.2020 08:19
сжигать невосполнимые запасы в печи (местные зимы не столько съели за последние 300 лет) - полагаю, это недальновидно...

люди правы в Черемзе и в Апанасе, и прочая...Свободу Кречетову!
22
6
=
16
так - то 28.08.2020 08:20
давайте номер карты - я против разрезов, я помогу со своих скудных доходов заплатить штраф...
19
6
=
13
так - то: давайте номер карты - я против разрезов, я помогу со своих скудных доходов заплатить штраф...

1
5
=
-4
Сова во-зле Олим:
так - то: давайте номер карты - я против разрезов, я помогу со своих скудных доходов заплатить штраф...


Варя,дам тел номер Славы, переводи на телефон 951582хх хх
0
8
=
-8
Близнец 28.08.2020 16:16
так - то: давайте номер карты - я против разрезов, я помогу со своих скудных доходов заплатить штраф...

А говорили,что пенсия маленькая. Не хватает даже на оплату коммунальных услуг . Тогда подскажу имена нуждающихся в вашей помощи.. Во первых числах — Алёша Навальный ( на лечение), дальше - Фургал ( на адвокатов), Соболь ( на штрафы) и т.д. Желающих получить от вас помощь — несть числа..
0
4
=
-4
так - то 28.08.2020 19:30
Близнец 28.08.2020 16:16 - поздравляю , Шарик, ты - балбес (с)...пенсия само собой маленькая, ЖКХ само собой непомерно большие расходы в перерасчёте от общих доходов занимает, уголь роют близ моих родных пенатов, это моя Родина (если тебе это слово знакомо, штраф не обоснованый, а запугивающий...
1
2
=
-1
так - то 28.08.2020 19:34
у меня коллега по работе звонит своей подруге в германию...та конечно получает пособие по безработице - но расходы на жкх там тоже большие и только не знание своих прав и свобод (вон в Новосибе после выступления людей отложили поднятие ЖКХ - - все хотелки я из своего кармана не смогу ИМ оплатить, а по своему ЖЕЛАНИЮ деньги сама могу направить...это меня тоже моё право формирует...
0
2
=
-2
так - то 28.08.2020 19:40
к слову, очередное "бла-бла-бла" от гаранта обнулёновича , прям про Черемзу и их выступления
3
3
=
0
так - то 28.08.2020 08:25
вот точно
28
5
=
23
Близнец 28.08.2020 16:27
так - то: вот точно

Надо просить извинения у всех вот так.
1
3
=
-2
кол 28.08.2020 08:27
В конце двадцатого века в Кузбассе добывалось в два с половиной раза меньше угля, чем сейчас (менее 100 миллионов тонн в год против нынешних 240 миллионов), однако стране этого хватало с избытком.
..............................................................
Стране хватало, а углерыцарям никогда не хватит.
17
3
=
14
lis0chca 28.08.2020 08:30
У Кречетова профессиональное видео получилось, вот козлины, прячущие копыта в мягкие мокасины на босу ногу, и обозлились, давай крышу-государство подтягивать, счёты сводить. Ну, явно же прослеживается коррупция, своему помочь в борьбе с местными жителями. Уж если наше терпеливое население выходит, то оно априори не может быть не право. Подавайте, ленкин, жалобу на принятое решение органов власти. Нет на территории объявленного карантина, нет запрета хорошие клипы вместе снимать. Суд выступил против Свободы слова и обновлённой Конституции. На стороне банды. Сплочённой банды.
30
4
=
26
Norg-Norg 28.08.2020 10:22
Вообще очень интеллигентный ,приятный человек и видно ,что характер-мягкий , никакой не револлюционер.

И такого ,в кутузку ?

Надо отдельно записывать фамилии этих судей ,чтобы потом посчитаться с каждым за их неправые действия .чтобы они получили пожизненный волчий билет и поражение в правах на всю оставшуюся жизнь.

Вам что .Цивилёв пистолет к мозгу приставил ,вы что , жизнью рискуете или последний кусок доедаете .чтобы так выслуживаться перед уголовным элементом ,захватившим нынче Кузбасс ???

ЭТОНЕ НАВСЕГДА -ЗАРУБИТЕ НА СВОЁМ НОСУ.

ФИО судьи -в студию.
19
5
=
14
Загадка 28.08.2020 08:42
У нас же не 90-е, подумаешь 2-е суок в заложниках подержали, деньжат повымогали, не пытали же и даже не убили, всё на благо путина, что бы сирота по миру не пошел.
20
3
=
17
Загадка 28.08.2020 08:48
Лично я не увидел в действиях представителя СМИ ничего противозаконного.
Могу ошибаться


Вы ошибаетесь, это фашисты жидобандеровцы гейропейцы и пиндосы в одном флаконе имели наглость плохо про свинороев показать, а местное население-то какое, чистый воздух им подавай, дороги нормальные им подавай и это в то время, когда мир в опасности и всё прогрессивное человечество борется с террористами на дальних подступах, а эти только свои частные, мелкособственнические интересы отстаивают, ну как так можно-то.
23
3
=
20
Папа 28.08.2020 09:00
Больше всего они боятся объединения людей.

Тут явно заказ на травлю.
26
3
=
23
Садык 28.08.2020 09:14
Кругов враньё и ложь!ради денег врут и не краснеют!главное хапнуть и удержаться на плаву,,,врать и обещать!обещать и врать-вот главный принцип.
21
3
=
18
Norg-Norg 28.08.2020 09:25
Очень хорошая статья .
Но ,в общем-то ,всё это полумеры.

И не будет такого никогда -сначала зарой одну ,а потом -копай другую.
Потому что капиталист по природе своей думает только о прибыли , а уж российские олигархи -те ещё хищники .
Вырвавшись из совка и в одночасье захватив крупнейшие куски российской промышленности ,некоторые вообще от жадности потеряли человеческий облик.

Не буду лишний раз повторять эти фамилии .вы и сами их знаете.

Есть и другие ,сохранившие и совесть ,и честь ,и любовь к малой своей Родине.
Владимир Лисин ,Александр Лебедев ,Сергей Галицкий...

Я не изучала российских олигархов
специально ,не было такой задачи, но большинство сырьевиков -лютые волки ,да и Абрамович с Абрамовым те ещё собственники .Меня просто поразило .когда я услышала ,что на Запсибе стоит нелицензионный Windous Кем надо быть .чтобы скупать яхты и поместья и экономить на программном обеспечении основного производства !
++++++++=+++++++++++++++++++++++++++++++++

Но вернёмся к нашим коровам разрезам.
Решение вопроса ,на мой взгляд ,находится в области политической - И ТОЛЬКО.

Национализация бывших советских предприятий ( условия такой национализации рассматриваются индивидуально по каждому предприятию -с компенсацией части затрат на модернизацию или без оной)и изменения в Конституцию по поводу повсеместной выборности градоначальников ,введение МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ .

Дело в том ,что земли сельскохозяйственного назначения -это вообще самая большая ценность на планете Земля , а в самой северной стране мира России -в частности . И выведение их в разработку под разрезы -это преступление перед будущими поколениями .

Когда я написала ,что нынешняя власть в Кремле и в области планирует немного попадя отдать КУзбасс китайцам ,вы ,наверное ,решили ,что это сплетня ,преувеличение.

Конечно ,прямых доказательств этому не просматривается .Ну ,разве что Закон о ТОР и ТОСЭР ,разрешающий завозить иностранную рабочую силу в неограниченных количествах и создавать иностранцам немыслимые преференции перед местным населением и даже -представьте ,иметь собственные вооружённые силы на как бы пока ещё нашей земле.

Не может быть ? Ещё как может. Доходят слухи ,что Тулеев отказывался принимать в этом участие ,поэтому его и убрали таким немыслимо кровавым способом.

А вот Цивилёв с Анной Евгеньевной под руководством Г.Тимченко и В.Путина -против этого ничего не имеют.


Помните ,приезжали посланцы из Китая к Цивилёву ,он врал ,что интересуется их новыми технологиями ?

Как бы не так.
А вот и Анна Евгеньевна на одном из форумов преподносит высокому китайскому гостю как бы документы о проведённом Международном Женском форуме .

Вот на хрена нужен высокопоставленному китайцу этот форум ,когда он и самим жителям Кузбасса сто лет сдался ???

Всё слишком серьёзно ,чтобы не принимать мер по отстранению от власти Цивилёвых с Тимченко и Владимира Путина.
16
8
=
8
кол 28.08.2020 10:48
Анна Ахматова - стихи



Наталии Рыковой

Всё расхищено, предано, продано,
Черной смерти мелькало крыло,
Все голодной тоскою изглодано,
Отчего же нам стало светло?

Днем дыханьями веет вишневыми
Небывалый под городом лес,
Ночью блещет созвездьями новыми
Глубь прозрачных июльских небес,-

И так близко подходит чудесное
К развалившимся грязным домам...
Никому, никому неизвестное,
Но от века желанное нам.

Если ютуб примет опубликую песню на этот стих. Тайге обещал, "Легенду о Великом инквизиторе", но ютуб не принял. Ютуб щас также контролируется, душат всех.
10
3
=
7
Айл Би Бэк 28.08.2020 10:59
Песню не принимают? Что-то не верится.
Если нет нарушений прав или жестокости там какой то то должны принять
7
4
=
3
женщина 28.08.2020 14:38
Norg-Norg: ... Меня просто поразило .когда я услышала ,что на Запсибе стоит нелицензионный Windous Кем надо быть .чтобы скупать яхты и поместья и экономить на программном обеспечении основного производства ! ...

а вот это вранье .. дирекция по информационным технологиям закупает только лицензионное ПО, платит за релизы, это принципиальная позиция .. сейчас закуплена последняя версия Windows, на нее переводят всех по графику ..
вы как та бабка сплетница на лавочке у подъезда, что-то где-то услышали, отсебятину добавили и другим в уши пургу вворачиваете
5
7
=
-2
Norg-Norg 28.08.2020 15:30
Ага -сейчас закуплено...Было сообщение пару-тройку лет назад-точно не помню - на пару суток там останавливался технологический процесс ,программное обеспечение полетело ,даже Абрамов прилетал по этому поводу .

У меня просто память хорошая ,чего и вам желаю.

А почто у вас такой ник примитивный- "женщина " ?

Обозначить себя по половому признаку -это как-то не сильно комильфо ...
5
5
=
0
женщина 28.08.2020 15:56
пару-тройку лет назад?? ну вспомнила бабка как девкой была .. память у меня отличная, не жалуюсь, к тому же вы там не работаете, только слухами питаетесь )) .. ник мой не примитивный, это у вас мышление примитивное, поэтому он вам таким и кажется ... и я хочу чтобы ко мне обращались, как к женщине, со словами в соответствующем роде, о не как к непонятному ОНО, типа НОРГ-НОРГ ))))
5
2
=
3
Близнец 28.08.2020 16:32
женщина: пару-тройку лет назад?? ну вспомнила бабка как девкой была .. память у меня отличная, не жалуюсь, к тому же вы там не работаете, только слухами питаетесь )) .. ник мой не примитивный, это у вас мышление примитивное, поэтому он вам таким и кажется ... и я хочу чтобы ко мне обращались, как к женщине, со словами в соответствующем роде, о не как к непонятному ОНО, типа НОРГ-НОРГ ))))

Браво !
2
4
=
-2
женщина 28.08.2020 16:02
Norg-Norg: Было сообщение пару-тройку лет назад-точно не помню - на пару суток там останавливался технологический процесс ,программное обеспечение полетело ,даже Абрамов прилетал по этому поводу ...


это из-за вируса Петя, а не из-за того, что вы думаете, что было нелицензионное ПО .. а Петю тогда поймали много крупных предприятий, в т.ч. банков и авиакомпаний .. памятная и всезнающая вы наша, конкурент Шерлока Холмса )))
5
0
=
5
кол 28.08.2020 16:32
Лука просто устарел для нынешнего мира. Ему надо сделать усилие подготовить, подготовиться и уйти.
https://youtu.be/g0n3px7fnoM
1
3
=
-2
Близнец 28.08.2020 16:37
кол: Лука просто устарел для нынешнего мира. Ему надо сделать усилие подготовить, подготовиться и уйти.
https://youtu.be/g0n3px7fnoM

Для мира устарел ? Странно . Его уже давно в гейропии обзывают " последним диктатором " . Но ЭТО лучше для России,чем разные тихановские . Из двух зол..как-то так.
1
2
=
-1
АлексН86 28.08.2020 10:09
Полиция давно уже не защищает народ - это карательный орган против неугодных
19
4
=
15
Mr. Nemo 28.08.2020 11:47
Увы
5
3
=
2
Близнец 28.08.2020 16:41
АлексН86: Полиция давно уже не защищает народ - это карательный орган против неугодных

А чего тогда Витёк побежал в полицию писать заяву на " хулиганов", которые то ли были,то ли не были ?
1
3
=
-2
Kuzn85 28.08.2020 10:18
ОМОН ФСБ МВД просто просерают народный бюджет
как задолбали эти погоны!

СВОБОБУ МИТИНГУЮЩИМ! СВОБОДУ МШ!!!!
20
8
=
12
арбуз 28.08.2020 10:36
Пока весь уголь не выроют- не успокоются.
Да и Цевелёв обещал Путену наращивать добычу угля.
Да и Путен говорил-надо наращивать.
Не, будут копать. ОДНОЗНАЧНО...
11
2
=
9
арбуз 28.08.2020 10:38
эээ...сначала пусть закопают бездонный котлован-оставшийся опосля разреза- и только потом роют новый?
Спасибо, насмишили...
7
2
=
5
Айл Би Бэк 28.08.2020 11:03
арбуз: эээ...сначала пусть закопают бездонный котлован-оставшийся опосля разреза- и только потом роют новый?
Спасибо, насмишили...

Тут предлагается более здравое решение - с каждой вырытой тонны сразу брать на рекультивацию сбор какой-то. Пока работает разрез - пусть отстегивают целевой сбор!
Все выроют, и деньги будут израсходованы на рекультивацию.

А вообще говоря чтоб не дожидаться 10 лет, эти деньги сразу должны идти на рекультивацию того, что уже разрыли!
12
4
=
8
арбуз 28.08.2020 11:44
Здравая мысль. Тильки эту здравую мыслю мы (мы-эт Николай втОрый Гриша первый) уже предлагали как панацею от котлованов ещё несколько лет тому назать. Но затем эту здравую мыслю сами же и опровергли. Ибо. Где будут копиться-аккумулироваться эти деньги всё это время, пока разрез роет?
На сщету КББ? А инфляция-девальвация? Сибиргинский роет двадцать лет-и ещё будет рыть тридцать. Эти денежки-которые якобы на рекультивацию-превратятся в пыль. А КББ загнётся? Опеть крах рекультивации? Всё эт фигня...

4
5
=
-1
арбуз 28.08.2020 11:46
эээ...и деньги сразу должны идти на рекультивацию того, что уже разрыли!
...Как вы себе это представляете? Вы представляете разрез и его окресности?

4
4
=
0
арбуз 28.08.2020 12:06
Пришлось вернутьса-ибо сплюнуть три раза забыл-
КББ-вы уж пожалста не загибайтесь-ибо у вас мои денежки лежат.
Лежат-вы знаете на какой случай. Так штааа...
5
2
=
3
Близнец 28.08.2020 16:53
Айл Би Бэк:

Хорошая инициатива .Разрез разрабатывается лет 5-10 ,в среднем. Года три-четыре пособирать взносы в фонд рекультивации и свалить за бугор. Независимые пенсионные фонды вас ничему не научили?
" С каждой тонны - сбор на рекультивацию ". ФИговая идея . ГДЕ потом искать зиц- президента фонда,после накопления в фонде значительной суммы ? Ведь всех,кто обворовал банки и различные фонды ,у нас выпускают за бугор без препятствий .
0
0
=
0
арбуз 28.08.2020 10:42
Свободу попухаям! Сво-бо-ду!
Свободу КЛ! Свободу КЛМН! Свободу АПМ!
...На улочке дождь, пасмурно...Свободу солнышку!
4
4
=
0
uttkin 28.08.2020 10:49
...и тут Остапа понесло...
2
5
=
-3
арбуз 28.08.2020 11:48
не прячьте ваши денежки-в данном случае золотишко-по норкам и углам...
Уважаемая Останена! А уткен не желает вернуть уворовонное им ранее золотишко!
3
4
=
-1
uttkin 28.08.2020 13:02
Вот же круглый дуреет от мысли о золоте...уже спать не может...все думает о золоте партии...Останину уже начал доставать...скоро до Ленина со Сталиным доберется...
1
2
=
-1
кол 28.08.2020 14:56
uttkin: ...и тут Остапа понесло...

А кого-то пронесло.
1
3
=
-2
uttkin 28.08.2020 16:03
С облегчением тебя, кол, однако?
0
1
=
-1
Близнец 28.08.2020 16:57
кол:
uttkin: ...и тут Остапа понесло...

А кого-то пронесло.

Лехаима ?
1
2
=
-1
Водитель 28.08.2020 13:19
Вопросы с открытой добычей решаются на раз повышением земельного налога с учетом вреда для окружающей среды. После этого наши генералы быстро вспомнят, сколько они оставили под землей благодаря программе реструктуризации угольной отрасли, проведенной на деньги Международного банка развития. На вскидку - на Димитровке 15 миллионов тонн лежит точно (сколько еще - может и столько же), куст Абашевская - Нагорная - Новокузнецкая Зыряновская (там миллионов 40). Но для того, чтобы этот налог поднять - нужны яйца у тех же депутатов в Облсовете. Ну ладно Едро, где КПРФ? Где ЛДПР? Вы хоть поднимите этот вопрос!!!!
14
4
=
10
арбуз 28.08.2020 14:23
Здравая мысль.
Весьма здравая.
Сто пилюсов!
5
2
=
3
кол 28.08.2020 15:07
Водитель: Вопросы с открытой добычей решаются на раз повышением земельного налога с учетом вреда для окружающей среды. После этого наши генералы быстро вспомнят, сколько они оставили под землей благодаря программе реструктуризации угольной отрасли, проведенной на деньги Международного банка развития. На вскидку - на Димитровке 15 миллионов тонн лежит точно (сколько еще - может и столько же), куст Абашевская - Нагорная - Новокузнецкая Зыряновская (там миллионов 40). Но для того, чтобы этот налог поднять - нужны яйца у тех же депутатов в Облсовете. Ну ладно Едро, где КПРФ? Где ЛДПР? Вы хоть поднимите этот вопрос!!!!

Все, сделают вас крайним, вопросы поднимать, не боитесь?
1
2
=
-1
Alexsila 28.08.2020 15:17
В начале 21 века, политическая система Российской Федерации так устроена, что отдельный человек, какой бы он пассионарный и талантливый не был, он политически будет всегда - никто - перед коллективной властью олигархо-бюрократии.

Поэтому так легко обезглавливали протестные антиугольные очаги в Кемеровской области при губернаторе Амане Тулееве, и так же легко деактивируют протестантов по отдельности и при новом губернаторе Сергее Цивилёве.

И задержание журналиста, освящающего события антиугольного протеста в Черемзе, Вячеслава Кречетова.

Надежда на то, что эти кузбасские протесты против засилья угольных разрезов, будут поддержаны "оппозиционными" Думскими партиями РФ, не оправдались из-за конформистской позиции КПРФ и ЛДПР.

Остаётся вариант создания общественного экологического объединения граждан Кузбасса, с регистрацией на федеральном уровне, и в ассоциации с мировым экологическим движением и партиями.

Была попытка создать что-то подобное для защиты интересов кузбассовцев, страдающих от роста разрезов, в виде Инициативы Кузбасса - бывшего единороса Олега Малшьцева.

Но оказалось что это декоративная организация, которая даже не симулирует политическую поддержку протестных очагов в Кузбассе, типа Черемзы.

Значит, в начале 2021 года, есть необходимость создать общественную организацию кузбассовцев, которые против расширения угольных разрезов в Кузбассе.

Возможно взять название, например, "За землю Кузбасса". ZZK желательно связать контактами с мировыми экологическими структурами. Организация должна иметь сетевую структуру, с ячейками и газетой в каждом угольном городе Кузбасса.
2
3
=
-1
глава народа 28.08.2020 15:23
то что уже очевидно всем, констатируем, пишем... Хорошо, но надо быть готовыми и уверенными, что массы готовы требовать своих конституционных прав более радикальными методами. Именно требовать именно КОНСТИТУЦИОННЫХ. Парадокс в том, что административный клан без закона о смертной казни, с проваленным законом О борьбе с коррупцией расплодил тварей, полюющих на закон, на конституцию, на народ. И при этом ещё используя своё "кресло" умудряется найти крайнего в народе, убивая предпринимательство и усиливая административную репрессию ФССП, ГИБДД. Надо думать как просто правильно организоваться для "лечения" этой системы ГМУ. слышите "больные", заблудшие в нравственности совести, забывшие Богов ? Думаете так просто? Нет. Но делать надо ! Большинство служащих просто не осознают глубоко системно - происходящего. Отмазка - з/плата иудейская, которая в 30 серебряников превратилась. Почему не могут уйти, догадайтесь с 3х раз. Чувство отвращения к себе у таких будет возрастать. Чувство единства с народом, чувство собственного достоинства, чувство страха и компрометации в среде служащих, чувство безнаказанности от административной извращённости, чувства предательства, чувства привязанности к страстям... в таком букете чувств - как болезнь, как вред всему обществу и системе гос управления, с основным отступничеством - ОТ БОГА. А такие преданные с программой (они все в программе) от лукавого искусителя - есть суть служению через зомбо-функции управленца. В этом и есть опасность для всего общества.
3
3
=
0
виктор 28.08.2020 17:32
циля ограничивай добычу 100 млн тонн в год. весь уголь только для россиян. забугорье пусть покурит и отапливается кизяком или что у них есть. оставьте уголь потомкам на обогрев.
6
3
=
3
Ameno 28.08.2020 18:59
Кречетову - крепись. Эта власть с тебя просто так не слезет
3
2
=
1
так - то 28.08.2020 19:43
В кредитах увязли более 70% российских семей

Это рекорд за всю новейшую историю страны. Напомним, что за крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга Путина, проживающая во французском Биаррице

Подавляющее большинство российских семей за последний год взяли хотя бы один кредит, подсчитали эксперты НАФИ.

Доля домохозяйств, имеющих долг перед банками, достигла 72%, что является рекордном за всю новейшую историю РФ.

По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 15 процентных пунктов, а если сравнивать с 2009 годом - то в 3-4 раза.

Чаще склонны брать кредиты люди от 25 до 44 лет (12%), меньше всего - пенсионеры (4%). Наиболее популярным стал потребительский кредит, который брали более половины россиян (51%) за последний год. 14% оформляли ипотеку и POS-кредиты, еще 8% взяли средства на покупку автомобиля

💬В какой еще стране в мире семья "президента" так обирает свой народ ? Ростовщичество - позор нации, не эффективная система, давно доказано!
4
2
=
2
так - то 28.08.2020 20:11
у меня есть номер телефона и номер карты (пишите в клуб, кому надо скину, ) проверьте, если считаете нужным
0
1
=
-1