#
#
Просмотров: 251
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2000
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21201
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Клещ 18-05-2025 11:31

Шереметьев 18-05-2025 10:49

Садык 18-05-2025 10:04

Norg-Norg 18-05-2025 10:04

lis0chca 18-05-2025 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассовцам мешают работать чаты, шопинг, телеграм-каналы

Таймкиллеры

Кузбассовцам мешают работать переписки в чатах, онлайн-шопинг, чтение новостей и телеграм-каналов.

Исследовательский центр Зарплаты.ру выяснил, что 45% жителей нашего региона постоянно отвлекаются от работы на листание новостных лент, переписку в личных чатах и чтение телеграм-каналов. Опрос проводили среди 2195 жителей страны в возрасте 25-55 лет, в том числе в Кемеровской области.

Кузбассовцы довольно много времени тратят на таймкиллеры в рабочее время: 21% признались, что занимаются нецелевыми вещами в среднем два часа, 42% тратят один час, 26% — три часа, 7% — менее часа, 4% — четыре часа и более.

Чаще всего респонденты отвлекаются на (в этом вопросе была дана возможность выбрать несколько ответов):

пролистывание новостных лент — 49%

проверку почты — 47%

переписки в личных чатах — 43%

"Игры разума"

чтение телеграм-каналов — 32%

личные телефонные разговоры — 26%

онлайн-шопинг — 25%

излишнюю рефлексию над ошибками и неудачами — 21%

серфинг в интернете — 13%

курение — 12%

чтение и комментирование постов в соцсетях — 7%

мобильные игры — 4%.

Самая распространенная причина, по которой кузбассовцев тянет к таймкиллерам — желание отвлечься и отдохнуть от работы, его испытывают 43% респондентов.
Также многих отвлекают коллеги (32%), 15% признались, что страдают от повышенной тревожности и неусидчивости и переключение на таймкиллеры их расслабляет, а 10% во всем винят скучную работу.

Три девицы под окном...

При этом 37% заявили, что отвлеченные занятия не мешают им выполнять работу в срок и бороться со своими привычками они не собираются.
34% считают, что справиться с напрасной потерей времени поможет разумное чередование работы и отдыха, а 24% говорят, что помочь могут только радикальные меры — жесткое планирование и разграничение рабочих приоритетов. Не видят способов справиться с таймкиллерами 2% респондентов, 3% считают, что с данной проблемой нужно обращаться к психологу.

Фото: skesov.ru
30.03.2023
Просмотров: 1500 | Комментариев: 17
Kotafey 30.03.2023 08:35
Я как бы отключаю всякие уведомления.Особенно всякие чаты бесят, иногда даже отписываюсь с них.
0
9
=
-9
Denis 31.03.2023 07:27
Kotafey: Я как бы отключаю всякие уведомления.Особенно всякие чаты бесят, иногда даже отписываюсь с них.

От родительского чата тяжело отписаться...Даже если уведомления отключить, в свободное время заходишь и прочитываешь, а время тратится.
0
0
=
0
UVG 30.03.2023 10:18
Если из статьи, извлечь все иностранные слова, то её информативность будет никакой
9
3
=
6
me1 30.03.2023 10:40
Я считаю нельзя работать и не отвлекаться
5
4
=
1
me1 30.03.2023 10:40
Человек же не робот
6
4
=
2
me1 30.03.2023 10:42
Другое дело что некоторые злоупотребляют, по 6 часов чатятся, а 2 часа на работу оставляют. У меня наоборот, немного отвлекусь, вот тут например пообщаюсь с другими, и с головой в работу!!!
3
4
=
-1
Близнец 30.03.2023 11:32
me1: Другое дело что некоторые злоупотребляют, по 6 часов чатятся, а 2 часа на работу оставляют. У меня наоборот, немного отвлекусь, вот тут например пообщаюсь с другими, и с головой в работу!!!

" Немного отвлекусь" в часах за рабочий день — это сикоко ? С 8- ми " работаешь" ? Если время будет , могу подсчитать время ,которое ты тратишь на " общение" в рабочее время . И это только на КП ! И это без учёта времени на обдумывание коммента . Про какую- такую работу в рабочее время гутаришь ?
1
6
=
-5
ANO GARUDA 30.03.2023 21:39
me1: Человек же не робот


КИБЕРПАТРИАРХ
Если с человеком что-то произошло из-за искусственного интеллекта, то дело не в искусственном интеллекте, а в человеке. Это и есть патологическая бессубъектность, обнаженность перед миром, переходящая в полную зависимость от любых внешних воздействий.

Странно, что прошедший год не научил мир пониманию того, что сам человек в своей глупости страшнее всего, что им произведено
2
1
=
1
Близнец 30.03.2023 11:26
me1: Я считаю нельзя работать и не отвлекаться

А как работодатель отнесётся к вашему заявлению ?
Нафига ему работник ,который отвлекается на работе от работы ?
1
4
=
-3
Norg-Norg 30.03.2023 16:35
Близнец:
me1: Я считаю нельзя работать и не отвлекаться

А как работодатель отнесётся к вашему заявлению ?
Нафига ему работник ,который отвлекается на работе от работы ?


Интересное заявление.Тогда ответь -а на фига нам такой губернатор ,который целыми днями на "КузПрессе " задаёт дурацкие вопросы ? Раскопал весь Юг области ? Выдвигает идиотские идеи насчёт аэропорта в Шерегеше ,когда даже школьнику 6 класса понятно , что он будет убыточен .и эти убытки лягут на областной бюджет ?

ОТВЕЧАЙ , не увиливай.
4
8
=
-4
Близнец 30.03.2023 17:06
Norg-Norg:
Близнец:
me1: Я считаю нельзя работать и не отвлекаться

А как работодатель отнесётся к вашему заявлению ?
Нафига ему работник ,который отвлекается на работе от работы ?


Интересное заявление.Тогда ответь -а на фига нам такой губернатор ,который целыми днями на "КузПрессе " задаёт дурацкие вопросы ? Раскопал весь Юг области ? Выдвигает идиотские идеи насчёт аэропорта в Шерегеше ,когда даже школьнику 6 класса понятно , что он будет убыточен .и эти убытки лягут на областной бюджет ?

ОТВЕЧАЙ , не увиливай.

Что не так с вопросами ? Чем вам не ндравится губернатор ? Бороду мы уже обсудили . Подумаю . Что ещё ?
2
3
=
-1
АЛЕКС 30.03.2023 13:28
Мужчина из Бельгии покончил с собой после шести недель переписки с чат-ботом по имени Элиза, — L'Avenir

По словам его жены, которая обнаружила переписку после трагедии, мужчина боялся катастрофы, вызванной глобальным изменением климата, и рассказывал о своих страхах искусственному интеллекту.

Незадолго до самоубийства мужчина сообщил боту о своих намерениях, на что «Элиза» ответила, что «останется с ним навсегда и они будут жить вместе, как одно целое, в раю»

https://www.mk.ru/incident/2023/03/29/neyroset-dovela..
3
3
=
0
Упс 30.03.2023 15:37
АЛЕКС: Мужчина из Бельгии покончил с собой после шести недель переписки с чат-ботом по имени Элиза


А можно Путина с Элизой познакомить?
10
3
=
7
Упс 30.03.2023 15:36
Без этого никак
7
3
=
4