#
#
Просмотров: 2654
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5118
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14619
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 24-06-2021 21:16

ilnikbez 24-06-2021 21:03

Папа 24-06-2021 20:30

Ruthenium 24-06-2021 20:22

так - то 24-06-2021 19:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стартовал проект в помощь брошенным животным

"За живое" в Новокузнецке

В нашем городе стартовал проект "За живое", направленный на помощь брошенным животным.

Компания СГК уже поддержала приюты в Барнауле, Назарове, Абакане и Кемерове.

С 30 апреля по 30 мая его путь продолжится на юге Кузбасса — в Новокузнецке.

Приют для бездомных животных "Дом друзей" действует под патронажем городской общественной организации "Кот и пёс", которая работает в Новокузнецке с 2007 года, и очень нуждается в помощи.

Этот приют — своего рода "дом престарелых": у ста сорока животных, которые здесь находятся, шансов попасть в семью мало. Много старичков, инвалидов. Они все брошенные, попали в приют из разных районов Новокузнецка и окрестностей города.

У каждого такого бедолаги — своя история.

Люди продали частный дом, а собаку выбросил на улицу. Бывает, хозяин скончался, а родственникам животное не нужно… Да и сами зоозащитники привозят в приют собак и кошек, спасенных с улицы. Молодых животных, конечно, пытаются устроить в семьи, а вот взять домой старого больного пса или такого же страдальца-кота — желающих не находится.

Все животные в приюте привиты. Большинство стерилизованы. У каждой собаки имеется паспорт. Каких трудов и средств это стоит — представьте сами. Потому что, например, вакцинировать животных нужно ежегодно. И это помимо того, что идет в обязательной программе: еда и лечение.

Приют "Дом друзей" сейчас в критическом положении. Нужны корма и лекарства, средства на ветеринарную помощь. С нашей помощью подопечные приюта смогут выжить.
С вопросами относительно разных видов помощи, в том числе и волонтерской, обращайтесь к Татьяне Казимировне Поляевой, руководителю НГОО ОЗБЖ "Кот и пёс" по телефону 8-951-184-55-58.

Можно перечислить в помощь приюту средства, самые скромные, посильные, можно помочь продуктами (крупами, кормами, макаронными изделиями), а также средствами ухода и гигиены, обратившись в пункт приема помощи по адресу: город Новокузнецк, проспект Металлургов, 5—2 (помещение Совета территориального общественного самоуправления) с 13 до 15 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Поддержать приют "Дом друзей" можно следующими способами:

переводом на карту "Сбербанка" 4276 2600 5288 2114 (получатель Виктория Анатольевна К.), с пометкой "За живое";
переводом на карту "Сбербанка" по номеру телефона 8-951-602-77-45 (получатель Виктория Анатольевна К.);
через систему быстрых платежей без комиссии с карты любого банка по номеру телефона 8-951-602-77-45.

По информации СГК

30.04.2021
Просмотров: 1062 | Комментариев: 16
Гута 30.04.2021 14:51
на первой фотографии - Герда. 5 лет.
на второй - Ночка. эта постарше. абсолютно адекватные обе, дружелюбные. Если не хватает в жизни любви и счастья, можно его себе организовать с помощью животных. Я люблю и собак, и кошек. Но собак, пожалуй, больше, они гораздо социальнее, общительнее.
15
7
=
8
ilnikbez 30.04.2021 15:14
А людей любите?
5
6
=
-1
Близнец 30.04.2021 15:56
ilnikbez: А людей любите?

Посмотри на " людя " авального на суде по оскорблению ветеранов ? Это людь?
1
16
=
-15
lumapuma 30.04.2021 17:44
я нет
а что ?
2
6
=
-4
ilnikbez 30.04.2021 19:44
Спасибо за прывду.
2
1
=
1
lumapuma 01.05.2021 08:56
чем больше я читаю каментов на кп, тем больше люблю собак и не люблю людей
1
1
=
0
Kotafey 30.04.2021 16:15
Это не тот приют который затопило???И они деньги на лодки собирали?
3
5
=
-2
lumapuma 30.04.2021 17:45
"Шанс на жизнь" и "Дом друзей" разные приюты ?
2
5
=
-3
lumapuma 30.04.2021 18:11
какая %$#& минус поставила ?
я вопрос задал - с чем эта #@$$ не согласна
0
8
=
-8
me1 01.05.2021 18:37
Первый в Сосновке, второй в Куртуково, если я правильно понимаю.

Конечно разные. Еще и в самом городе есть несколько не крупных
0
0
=
0
Папа 30.04.2021 18:35
Территория на которой скоит Ничейный дворец больше чем княжество Монако. Отдать по суперприют для брошенных животных, там и на обогрев меньше затрат.
9
1
=
8
me1 01.05.2021 18:37
Он не ничейный а очень даже чейный
0
0
=
0
me1 01.05.2021 18:38
Свободу Навальному!
0
0
=
0
арбуз 30.04.2021 19:30
Брошенных животных усыпить. Вот щас скоко их утонуло? А фик ево знает. Дворец взорвать. точка.
0
9
=
-9
арбуз 30.04.2021 19:32
эээ...Хозяена дворца выпороть. Два раза. Шоп не строил такие дворцы. В Росее, естесно. Строй где-нить в Манаке
0
6
=
-6