#
#
Просмотров: 1694
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5208
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14515
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Министр просвещения подтвердил начало учебного года в школах 1 сентября

Ученики пойдут в школу 1 сентября

Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

"Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся", — сказал министр. По его словам, к этому также готовятся дети и учителя.

Кравцов отметил, что с учетом ситуации с коронавирусом меры эпидемиологической защиты будут усилены, по этому вопросу ведется работа с регионами.

17 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что есть "высокая доля уверенности", что учащиеся вернутся в школы 1 сентября.

В марте в российских школах прекратились очные занятия из-за коронавируса, после объявленных каникул школьники перешли на дистанционное обучение. Минпросвещения рекомендовало завершить учебный год в 1–8 классах 15 или 16 мая, десятых классах — 29 или 30 мая, девятых и одиннадцатых классах — 5 июня.

В этом году школьники получили аттестаты без сдачи единого госэкзамена. ЕГЭ буду сдавать только те, кто собирается в вузы. Основной этап госэкзаменов начнется 3 июля.

Ранее мы сообщали, что Кузбасс может оказаться в числе регионов, где будет проходить эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды.

30.06.2020
Просмотров: 1674 | Комментариев: 12
Язва+ 30.06.2020 16:32
Яжемать заступается перед учительницей за своего сына-двоечника-хулигана:
- В каждом ученике надо искать искру таланта и зародыш интеллекта.
1
1
=
0
Murka 30.06.2020 16:52
Пойдут в школу или начнутся занятия 1 сентября?
0
4
=
-4
Эредин 30.06.2020 17:04
Читать умеете? - первое предложение.
2
1
=
1
Murka 30.06.2020 22:00
Эредин: Читать умеете? - первое предложение.


для особо продвинутых

Роспотребнадзор: дети в школах больше не будут общаться, 1 сентября пройдет без линеек
"Дети не должны пересекаться ни на переменах, ни перед началом занятий! За каждым классом нужно закрепить отдельное помещение и только там преподавать все дисциплины! Количество учеников в классах- сократить! Никаких объединенных продлёнок!
источник https://zen.yandex.ru/media/id/5d336498ce44a000b9d36354/rospotrebnadzor-deti-v-shkolah-bolshe-ne-budut-obscatsia-1-sentiabria-proidet-bez-lineek-5ebcb96b155ea92faa1de0a0

0
0
=
0
Эредин 30.06.2020 22:45
Ну так пойдут дети в школу или не пойдут?, продвинутая ты наша
0
0
=
0
Murka 30.06.2020 23:02
Эредин: Ну так пойдут дети в школу или не пойдут?, продвинутая ты наша


дадут ли детям возможность нормально учиться? Это главное.
0
0
=
0
Завальный 30.06.2020 17:10
Ученики пойдут в школу 1 сентября

А это как тётка охрипшая решит:

https://www.youtube.com/watch?v=G5Wz_Cb8RzA
0
2
=
-2
арбуз 30.06.2020 17:19
Ученики пойдут в школу 1 сентября. Какого года? Какая разница, какого года. Главное, што пойдут в школу.
Но может и не пойдут. А зачем учиться? Штоп работать на фирме интернет-товара ума не надо...
2
2
=
0
Завальный 30.06.2020 18:06
Солдаты, сегодня взвод идет грузить люминий!
— Не люминий, а алюминий, товарищ прапорщик.
— Взвод будет грузить люминий!
— Не люминий, а алюминий…
— Сказал «люминий» — значит, люминий. А дюже грамотные, после того как погрузят люминий, пойдут грузить чугуний!
2
1
=
1
Murka 30.06.2020 23:07
Завальный: Солдаты, сегодня взвод идет грузить люминий!
— Не люминий, а алюминий, товарищ прапорщик.
— Взвод будет грузить люминий!
— Не люминий, а алюминий…
— Сказал «люминий» — значит, люминий. А дюже грамотные, после того как погрузят люминий, пойдут грузить чугуний!


мне отец по другом рассказвал
Прапорщик новобранцам
- солдат должен иметь люминевую ложку, люминевую кружку
- товарищ прапорщик,правильно алюминевую
- грамотный?
- так точно
- и корни извлекать умеешь?
- так точно
- вот дорогой,перед тобой стоит тополь,извлечь из него корни
1
0
=
1
ilnikbez 30.06.2020 17:35
Заявлять можно все что угодно...
2
3
=
-1