
Гость портала КузПресс Николай Ш. прислал нам описание ситуации, в которой оказалась его знакомая, с видеофайлом, подтверждающим его слова.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".
"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.
Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
Что бы это значило?
...


24 года колонии для Ивана Сафронова
... запросило гособвинение.
Прокурор Борис Локтионов в прениях сторон потребовал приговорить советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова к 24 годам по делу о госизмене, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Катчев.
"Прокурор попросил приговорить Ивана к 24 годам колонии строгого режима", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, обвинение также просит назначить Сафронову штраф в 500 тысяч рублей, "конфисковать полученные преступным путем доходы" и добавить двухлетнее ограничение свободы после освобождения (запрет посещать определенные места, обязанность регулярно отмечаться в инспекции и тому подобное).
Дело слушается в закрытом от публики режиме.
Сафронова, до перехода в "Роскосмос" занимавшегося военной и космической тематиками в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", задержали 7 июля 2020 года. ФСБ сообщала, что ему вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и оборонке одной из спецслужб НАТО.
Защита заявляла, что следователи подозревают Сафронова в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается предполагаемой передачи в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки. Конечными получателями секретных сведений, по данным следствия, были США.
Кроме того, как заявил адвокат, в окончательном обвинении следствие вменило Сафронову еще один эпизод: передачу политологу Демури Воронину некой информации о деятельности российских военных в Сирии, которую тот уже переслал представителям Цюрихского университета и разведки ФРГ.
Воронин сам является фигурантом уголовного дела о госизмене. Он был свидетелем обвинения по делу Ивана Сафронова, однако в суде дал показания, которые говорят о невиновности советника главы "Роскосмоса", сообщала защита.
По данным Генпрокуратуры России, утверждавшей обвинительное заключение в отношении Сафронова, "документально подтверждены факты длительного, на протяжении 2015-2019 годов, выведывания и собирания Сафроновым секретной и совершенно секретной информации, в том числе в отношении военно-технического сотрудничества России с государствами ОДКБ, а также странами Ближнего Востока, Африки и Балканского полуострова".
Собранные сведения, указали в ГП, Сафронов на возмездной основе "систематически передавал представителям иностранных разведок, осознавая, что эта информация может быть использована государствами — участниками блока НАТО против безопасности Российской Федерации".
Бывший журналист не согласен ни с одним из пунктов обвинения и считает свое преследование незаконным.

Молодец зорька,понимаешь...
Как только режим рухнет то останешься ты без ежедневной порции ролтана....
А так как не чему ты не обучена,пойдёшь ревизию мусорных баков проводить...

Молодец зорька,понимаешь...
Как только режим рухнет то останешься ты без ежедневной порции ролтана....
А так как не чему ты не обучена,пойдёшь ревизию мусорных баков проводить...
А ты чего приобретёшь ? Придут во власть экспроприаторы ,ведь им нужны будут средства на " подъём" экономики . Помнится, навальный обещал что-то поднять .. И лишат тебя сарая для производства табуреток . И пойдёшь ревизию мусорных баков производить . Оно тебе надо ?

Зачем вы так ? Вдруг у него аллергия на работу ?

Думаешь ,тебе " станет более лучше жить "?


Откуда инфа ? С глузду нi з'iхал ?

Подельник Дитер Воронин, гражданин Германии, служил советником в Бундестаге. Тоже однако лет на двадцать присядет.



Да не бухаю я . На алабамщине сейчас " сухой закон" .Все к ураганам готовятся ..

Чел шпиён-а они его выраживают.
Ну, ийёга до хорошего НЕ доведёт. Островская примет всех- и вылечит
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь