#
#
Просмотров: 444
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2852
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26887
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Обсуждения

Олег Кузня 26-11-2022 15:31

Ruthenium 26-11-2022 15:05

Лев Агни 26-11-2022 15:04

кол 26-11-2022 14:23

мина 26-11-2022 14:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Численность населения  Кузбасса  упала на тридцать тысяч человек

Кузбасс продолжает вымирать

За год численность населения нашего региона упала на тридцать тысяч человек - это 1,1% от нынешнего уровня.

О неблагоприятной тенденции в демографическом состоянии Кузбасса извещает Кемеровостат.

(некоторые подробности - в инфографике ниже).

Как ранее сообщалось, за январь-май в Кузбассе родилось 8065 человек, умерло - 17427 (на одного родившегося приходилось более двух (2,16) умерших.

Показатель "естественный прирост/убыль" определен в минус 9362 человека. При этом рождаемость зримо падает (за аналогичный период 2021 года родилось 8929 детишек, на 864 больше), а смертность заметно растет (17052 человека, на 375 меньше).

Кончаются рабы иноязычные? Превратим в рабов своих!

Число браков несколько выросло - 4388, или на 58 больше, чем в январе-мае 2021 года. В то же время выросло и количество разводов - 4572, которое, как мы видим, превышает число браков.


30.09.2022
Просмотров: 1107 | Комментариев: 28
lis0chca 30.09.2022 09:02
Дык хорошо та как! Хиусу на дороге лихачи не мешают, порядка больше, когда народа меньше, хлопот. Щас ещё чистки обещают, идеологию внедрим повальную, кто не впишется в лагеря концентрационно. Желающих руководить такими мероприятиями полно. С тоненьким хлыстиком в руках, с начищенной туфлёй... Дойдёт ли до газовых печей... Для зайцев... Должно. КОТИКИ они такие принципиальные.
20
4
=
16
Отец Путина 30.09.2022 13:43
Мусору просто делать нечего на пенсии мусорской. Вот он и развлекается. Никаких принципов у него нет.
9
2
=
7
lis0chca 30.09.2022 09:05
Очень дисциплинарный санаторий... Глядя на Сергея Евгеньевича...
Как спится Анне Евгеньевне...
14
3
=
11
Близнец 30.09.2022 20:01
lis0chca: Очень дисциплинарный санаторий... Глядя на Сергея Евгеньевича...
Как спится Анне Евгеньевне...

Зависть гложет ?
0
4
=
-4
Папа 30.09.2022 09:42
За такие результаты руководство губернией подлежит наказанию.

Как было бы хорошо если на каждой площади стояла бы гильотина для уменьшения роста градоначальников за отрицательные успехи в работе.

Думаю Сирожа раз десять бы подумал прежде чем решиться на траспортную аферу.
17
5
=
12
Местная 30.09.2022 10:03
Хотела плюс поставить, с телефона минус получился, простите(((
6
2
=
4
Близнец 30.09.2022 20:03
Местная: Хотела плюс поставить, с телефона минус получился, простите(((

Телефон новый купите ! Чтоб такого больше не повторялось ...
0
3
=
-3
Лом 30.09.2022 20:45
Местная: Хотела плюс поставить, с телефона минус получился, простите(((
Я за тебя плюсанул.

Ты отмщена, местная!
3
1
=
2
Близнец 02.10.2022 10:21
Лом:
Местная: Хотела плюс поставить, с телефона минус получился, простите(((
Я за тебя плюсанул.

Ты отмщена, местная!

Лучше бы деньгами помог .
0
3
=
-3
Папа:
Думаю Сирожа раз десять бы подумал прежде чем решиться на траспортную аферу.

Да, каво там... уже до ТР, от него одни бы слайсы остались.
7
2
=
5
луга 30.09.2022 22:05
Да вы либерал, папаша. Или дело в том, что вас штрафовали за безбилетный проезд?
0
3
=
-3
Папа 30.09.2022 09:44
Все плохо а виноватых нет!
13
2
=
11
uttkin 30.09.2022 09:48
Папу - на мыло!!!
1
12
=
-11
uttkin: Папу - на мыло!!!

В Утткина - яблоки!
8
2
=
6
Близнец 30.09.2022 20:05
uttkin: Папу - на мыло!!!

Неароматное будет .
0
3
=
-3
луга 01.10.2022 19:46
Импотент мучительно размышлял: ну кто-то же повинен в его недомогании. И понял: государство!
0
3
=
-3
may 30.09.2022 12:41
Спасибо, господин несостоявшийся адмирал!
11
2
=
9
Лом 30.09.2022 20:46
Зато он состоявшийся губер.
Который ни хрена не умеет кроме жевания соплей, но зато трахает племянницу Путина
3
1
=
2
Отец Путина 30.09.2022 13:15
10 тыс. кузбассовцев погибло в Сирии и Украине. Чеж вы хотели.
9
3
=
6
Отец Путина 30.09.2022 13:42
А сколько могло от этих убитых родиться патриотиков? Этож уму не постижимо. Природа она такая. Первыми в могилу уходят самые тупые. А умные размножаются. Такие как мусор или некий убогий Лев Агни.
7
2
=
5
Близнец 30.09.2022 20:06
Отец Путина: 10 тыс. кузбассовцев погибло в Сирии и Украине. Чеж вы хотели.

Люся сказала ?
0
3
=
-3
Лом 30.09.2022 20:48
Отец Путина: 10 тыс. кузбассовцев погибло в Сирии и Украине. Чеж вы хотели.

Не россиян, а кузбасовцев?

Ну, тут уж перебор
Извини, батя путинский.

Хотя сынок твой тоже постоянно п**дит! Так что это у вас семейное
2
2
=
0
АЛЕКС 30.09.2022 13:46
За год численность населения нашего региона упала на тридцать тысяч человек - это 1,1% от нынешнего уровня.
6
3
=
3
Отец Путина 01.10.2022 00:09
Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он главный самый... В Россию вернутся немногие. Инвалидами.
4
2
=
2
луга 01.10.2022 10:56
Ты, сын осла, о своем бы будущем подумал.
1
2
=
-1
Близнец 02.10.2022 10:24
луга: Ты, сын осла, о своем бы будущем подумал.

Раб на плантациях в польше его будущее . Поэтому и истерит .
0
3
=
-3
Близнец:
луга: Ты, сын осла, о своем бы будущем подумал.

Раб на плантациях в польше его будущее . Поэтому и истерит .

Раб-блезнец будущее какое у тебя и твоих детей?
Ты же и подобные тебе, всё просохател....
Сначала за пайку свободу и выбор
Потом и пайку просохател....

2
0
=
2