#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В 2022 году будет последняя в тысячелетии "зеркальная" дата

О "зеркальной" нумерологии и человеческом счастье

Гость портала КузПресс Людмила Кешишьян рассказала о своём открытии

Слово автору:

"Вчера мне в башку воткнулась мистическая мысль.

Спешу поделиться.

В наступающем году будет последняя в этом тысячелетии "зеркальная" дата - 22 февраля.

22.02.2022

1).Зеркальная (читается одинаково со всех концов).
2).Все цифры одинаковые — 2-ки и 0, расположены парами.
3).Сумма всех цифр = 12 (число Христа?)

В следующем тысячелетии такой же датой будет 30 марта 3003 года - 30.03.3003. И сумма цифр — тоже 12!
Вот интересно, нумерологи заметят это?

С Новым Годом! Пусть он будет добрым!

Людмила Кешишьян.

 

* * *

Наверное, это любопытно.

Уточним на всякий случай, что что указанная дата приходится на вторник, второй (ах, и здесь символизм!) день недели.

Ну, и?.. Чего знаменательного ждать от этого дня?

"Зеркальные" даты, коих с начала третьего тысячелетия от рождества Христова было уже несколько, ничем особым "в реале" отмечены не были. Ну, разве что "свадебным бумом": наиболее "продвинутые" невесты с женихами ищут в комбинациях цифр дополнительные гарантии крепости заключаемого брака.

...Не так давно вспоминал чеховскую фразу "Русские обожают свое прошлое, ненавидят настоящее и боятся будущего. Как это было бы печально, если не подумать, о том, что будущее, которого мы боимся, постепенно превращается в то настоящее, которое ненавидим, и в то прошедшее, которое обожаем". ("От ненавистного настоящего - к пугающему будущему").

С чеховских времен прошло полтора века, а мы всё так же (да что там - гораздо сильнее!) ненавидим настоящее, в котором живём, панически боимся будущего, в котором, хотим или нет, а окажемся уже завтра и обожаем, превозносим прошлое, которое позавчера ненавидели, а вчера попросту смеялись над ним.

 

Перед новым годом отовсюду звучат пожелания счастливого и благодатного Нового года - чтобы он, конечно, был лучше нынешнего

. Мысленно обращаясь к тому будущему, которого сегодня мы боимся и которое завтра будем ненавидеть.
Это, показалось мне, что-то вроде попытки задобрить языческое божество Грядущего, чтобы оно не сильно-то мучило и кусало, когда придется с ним столкнуться.

Похоже на обреченность несвободного человека перед неизбежностью.

Это слабая позиция. Которая, тем не менее, и объяснима, и в какой-то мере поправима.
Когда я, опытный водитель, еду на пассажирском месте, например, в такси, то, признаюсь, чувствую определенный дискомфорт, обусловленный зависимой в данной ситуации позицией. Вот здесь я бы прибавил скорости, тут притормозил бы, а в этом месте сместился в правый ряд. Но ничего не поделать, водителю виднее, куда рулить, указывать ему не стоит. И даже если он везет тебя тем путем, который тебе с детства знаком, ощущаешь опаску.
Когда же впереди неизвестность, хотелось бы самому находиться за рулем, быть хозяином своей судьбы.

Перед новогодней ёлочкой, в преддверии боя курантов и неизвестности, скрывающейся за четырьмя цифрами - 2022 (три из которых - о ужас! - повторяются) - хочется пожелать каждому быть водителем автомобиля своей судьбы, хозяином своего счастья. Своего города, своей страны. Гражданином в высоком значении этого слова.

С наступающим Новым 2022-м Годом!
Пусть он станет таким, каким МЫ его сделаем!

Сергей Бабиков
31.12.2021
Просмотров: 8234 | Комментариев: 43
Ded-60 31.12.2021 16:33
с Новым годом, и сделайте себе счастья сами!!! очень рад, что этот год встречаю заграницей, а не в России, здесь люди ходят и у них на лицах счастье и радость!!!
21
12
=
9
Близнец 31.12.2021 17:20
Ded-60: с Новым годом, и сделайте себе счастья сами!!! очень рад, что этот год встречаю заграницей, а не в России, здесь люди ходят и у них на лицах счастье и радость!!!

Но ведь вернёшься взад . Будет стресс . Переживёшь ?
2
18
=
-16
Лев Агни 31.12.2021 16:36
Только средство передвижения у всех немного разные :)
Присоединяюсь к поздравления. Всех с наступающим новым годом. Денег нет, но нам надо держаться. Здоровья и всего наилучшего!
11
7
=
4
Murka 31.12.2021 16:43
Но и для тех, кто затеял и лееял эту белеберду,пусть стоят перед выбором :суд Линча и божий суд... Солнышко людям и позитива,удачи и везения
11
7
=
4
888 31.12.2021 16:56
23.02.2032 г - не считается?
Ну ладно, буду знать
11
8
=
3
888 31.12.2021 16:57
Аналогия с человеком за рулем мне очень понятна. Так и есть, нужно быть водителем (раньше говорили КУЗНЕЦОМ) своего счастья
6
9
=
-3
888 31.12.2021 16:58
С наступающим Новым годом!!!

Просто с Новым годом пока рано поздравлять, еще 7 часов до него!
8
5
=
3
Хиус 31.12.2021 17:27
Б...,а мне ещё крестовину для ёлки нужно сделать. А на улице холодновато..
5
8
=
-3
ЖЖЖ 31.12.2021 18:42
Ты еще поди и елку не купил?
Гы-гы!
4
9
=
-5
ЖЖЖ 31.12.2021 18:44
Ладно брателло, не обижайся.

С наступающим 2022м тебя и всех-всех-всех!
8
10
=
-2
нехитрая лиса 01.01.2022 11:17
Хиус: Б...,а мне ещё крестовину для ёлки нужно сделать. А на улице холодновато..

Сделал, не? Волнуюсь.
2
5
=
-3
так - то 31.12.2021 17:54
Кален.Дарь. Колин-дар. Коло.Дар. По кругу дарят. Каждый день - как проснулся - отшёл от ночного сна, так и прими в Дар от Бога новый день. Дата, или вот электронные часы показываю время - 11.11 - то всё, "открылся Портал"...

а так раньше, что ли порталы не открывались, пока электронных циферблатов не было?

вы внимательность развивайте...вот про Фриду - сегодня на сайте, оказывается и в художественном музее, вчера про неё смотрела передачу, сегодня искала её репродукции в интернете, а она сама ко мне приехала...через кузпресс

5
12
=
-7
так - то 31.12.2021 17:55
так понимаю - Фрида мне и сегодня ночью приходила...со своим зеркалом...ничего не бойся я с тобой...
4
11
=
-7
арбуз 31.12.2021 18:16
эта приходила?
7
8
=
-1
Kotafey 01.01.2022 00:40
В этом году нас покинули актёры Владимир Борисович Коренев, Валерий Михайлович Хлевинский, Андрей Васильевич Мягков, Василий Семёнович Лановой, Нина Ивановна Русланова, Валентина Александровна Малявина, Нина Сергеевна Шацкая, Нина Фёдоровна Агапова, Нина Ивановна Зоткина, Владимир Валентинович Меньшов, Нина Петровна Коновалова, Екатерина Георгиевна Градова, Ольга Леонидовна Пашкова, Юрий Николаевич Лахин, Николай Алексеевич Сличенко, Тамилла Суджаевна Агамирова, Нина Васильевна Крачковская, Владимир Андреевич Качан, Олег Фёдорович Марусев, Татьяна Анатольевна Проценко (Войтюк), Ирина Алексеевна Моисеева, Ольга Борисовна Барнет, Георгий Николаевич Жемчужный, Светлана Николаевна Мизери, Валерий Борисович Гаркалин, дикторы - Виктор Иванович Балашов и Игорь Леонидович Кириллов, певцы - Бэла Андреевна Руденко, Николай Сличенко, Алла Яковлевна Иошпе и Стахан Мамаджанович Рахимов, Георгий Рубенович Мамиконов, композитор - Людмила Лядова, режиссёры - Сергей Александрович Соловьёв, Борис Юрьевич Грачевский, Александр Борисович Стефанович, Владимир Валентинович Меньшов, Владимир Наумович Наумов, Георгий Николаевич Жемчужный (Александрович) и многие другие.
9
4
=
5
так - то 31.12.2021 17:56
просто люди хотят прикоснуться к мистике - а как там себя вести , как с мистикой этой обходиться - не понимают, зачастую...
4
11
=
-7
Хищник 31.12.2021 17:58
Курочка жарится в духовке....запахи!!!
Салатик, рыбка, коньячок!
Икра, конфетки, мандаринки!
Новогоднее настроение вштыривает, ибо все срослось и получилось в ЭТОМ ГОДУ, чего и вам желаю!
16
13
=
3
арбуз 31.12.2021 18:11
Спасибо, Олегыч, и тебя с НГ!
Рад за тебя- што хоть один отселева сорвался.
10
12
=
-2
так - то 31.12.2021 18:30
а как же АМР?
4
9
=
-5
UVG 31.12.2021 21:47
арбуз: Спасибо, Олегыч, и тебя с НГ!
Рад за тебя- што хоть один отселева сорвался.

Не ты один, тут пол города рады, что он сорвался отселева
12
7
=
5
Хищник 31.12.2021 23:37
Ну так я периодически наведываюсь, и небезрезультатно.
8
7
=
1
ЖЖЖ 31.12.2021 18:45
Хищник:
Новогоднее настроение вштыривает


Курнул чего-то?

У тебя ж море набок перевернулось! Ща вытечет!
17
7
=
10
Близнец 31.12.2021 18:48
Хищник: Курочка жарится в духовке....запахи!!!
Салатик, рыбка, коньячок!
Икра, конфетки, мандаринки!
Новогоднее настроение вштыривает, ибо все срослось и получилось в ЭТОМ ГОДУ, чего и вам желаю!

Нифигасе какие избушки в Калтане !
6
10
=
-4
Близнец 01.01.2022 12:03
А на побережье залива Мобил 25 с плюсом . Ветренно правда . Водичка в заливе тёпленькая . Но белые акулы атакуют ..
0
5
=
-5
так - то 31.12.2021 18:00
верить в мистику - это зачастую при новых поворотах судьбы - самое неблагодарное дело...погружаться надо постепенно, ДоброВольно, по немногу...

медитация расширяет сознание. повороты судьбы будут предсказуемы. КолоДар будет течь как бы постепенно, как река, погружая вас в тайны свои...проверено...
4
11
=
-7
арбуз 31.12.2021 18:10
Блииин-ещё одна. Тебе шо сказали- бокал вина, а ты? Дотянешь хоть до НГ? Или ну его?
5
5
=
0
Близнец 31.12.2021 18:49
так - то: верить в мистику - это зачастую при новых поворотах судьбы - самое неблагодарное дело...погружаться надо постепенно, ДоброВольно, по немногу...

медитация расширяет сознание. повороты судьбы будут предсказуемы. КолоДар будет течь как бы постепенно, как река, погружая вас в тайны свои...проверено...

Проверено электроникой ?
2
8
=
-6
арбуз 31.12.2021 18:08
Ниччё не понимаю-толи часы отстают. Скоко время щас? Шесть. А чё тогда бУхают под окнами? Набухались и бУхают? Заранее? А то вдруг потом бУхать не смогут? Ну отошлип тогда подальше што ли...
2
6
=
-4
арбуз 31.12.2021 18:18
Ded-60
с Новым годом, и сделайте себе счастья сами!!! очень рад, что этот год встречаю заграницей, а не в России, здесь люди ходят и у них на лицах счастье и радость!!!
...ааа, так вас двое сщасливчиков, которые отселева умотали?
Везёт же людям...
7
10
=
-3
арбуз 31.12.2021 18:20
О! Теперь выстрелы где-то у папы карло примерно.
Всё плачутся денег нет, денег нет...
4
7
=
-3
так - то 31.12.2021 18:25
уехать от места жительства. от родных мест можно - как от себя уедешь?
10
7
=
3
так - то 31.12.2021 18:29
как новый год встретишь - так его и проведёшь. тож без почвенное убеждение. новый год светский праздник . Петром 1 установленный, вааще-то начало НАЛОГОВОГО периода отмечает...чота нисколько не интересно мне это. вот Звёздное Небо с Парадом Планет и Квадратиндами - это ЗНАМЕНАТЕЛЬНО, полагаю...
6
9
=
-3
Джентльмен 31.12.2021 20:22
Желаю всем НЕ БОЯТЬСЯ, как бы ни обернулось, НЕ ПРОГИБАТЬСЯ, чего б это ни стоило. И БЫТЬ СОБОЙ.

С праздником!
14
4
=
10
так - то 31.12.2021 20:34
Спб, жжжентельмен, всё очень вовремя)
спраздником дарагие таварищи!
5
6
=
-1
так - то 31.12.2021 20:34
за окном уже вовсю фейерверки
4
6
=
-2
так - то 31.12.2021 20:36
поговорила по видеосвязи с Анапой и Краснодаром, с детьми...
5
5
=
0
Argentum 01.01.2022 20:10
Это всего лишь цифирки. Причём арабские. Причём типа как от РХ. Так что всё относительно в мире нашем.
3
2
=
1