#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

По пути наименьшего сопротивления

"Чита" (Чита) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:0. По пенальти - 3:0. 21 июня. 3800 зрителей.

"Чита": Екимов, А. Крейсман, Игошин (Буянов, 46), Подпругин, Бодялов, Нагибин (Гаранников, 77), Семакин (Селецкий, 117), Беличенко (Чистяков, 97), Смышляев, Микаелян (Захаренков, 90), Дробышев.

"Металлург-Кузбасс": Яковлев, Вагин, Недорезов, Семенов (Шабаев, 68), Савельев, Авсюк (Верещак, 61), Григорян, Харитонов (Рогожин, 75), Воронков (Сербин, 63), Черенков, Чесноков (Егунов, 71).

Предупреждения: А. Крейсман, Беличенко - Григорян.

Матч 1/32 финала Кубка России представлялся крайне любопытным. Соперники считаются одними из главных претендентов на выход в первый дивизион. Кубок - сам по себе - не светит им даже в снах. Главное, занять первое место в чемпионате.

Было интересно, что перевесит прагматизм или романтизм?! Победитель получал возможность сыграть в следующем раунде два матча с "Зенитом" (Санкт-Петербург). Болельщики обоих команд призывали своих любимцев "подарить" им "Зенит".

Но тренеры пошли по пути наименьшего сопротивления, выставив составы, далекие от оптимальных. Шампанское пить они явно не собирались.

В первом круге "Металлург-Кузбасс" принимал дома "Читу" и выиграл со счетом 2:0. Тогда Виталий Семакин отметился автоголом, а Андрей Сербин установил окончательный счет на последних минутах встречи. И вот очередное рандеву.

На сей раз забитых мячей в основное время не было. Футболисты с первых минут выказали желание "не выиграть". Болельщики явно скучали на трибунах, сдерживая зевоту. Опасные моменты без труда пересчитал бы по пальцам и "однорукий бандит". Новокузнечане говорят, что они их создали больше, но вратарь "Читы" был непробиваем.

Продолжил свое "черное" - для "Металлурга-Кузбасса" - дело Дмитрий Екимов и в серии послематчевых пенальти. Но тут и гости постарались сделать из него героя. Получилось. Роман Григорян и Валентин Егунов попали в него, а удар Дмитрия Рогожина пришелся выше ворот. В свою очередь, все три "выстрела" хозяев достигли цели. Но вот особой радости на их лицах не было...

2 июля и 20 сентября "Чита" встретится с "Зенитом". Пройдет ли она дальше, большой вопрос. Но то, что эти матчи могут негативно сказаться на выступлении забайкальцев в чемпионате, точно.

"Металлург-Кузбасс" избавил себя от кубкового ярма. В Новокузнецке еще не забыли прошлогодний печальный опыт, когда команда "привезла" столичный "Локомотив", действующего на тот момент чемпиона страны, но умудрилась расстаться с первым дивизионом. Второй раз наступать на эти грабли руководство "Металлурга-Кузбасса" не решилось. Как говаривал незабвенный Буратино: "Ищи дураков!"

Теперь новокузнечане могут сосредоточиться исключительно на матчах "Востока". А сосредоточенность явно не будет лишней, поскольку неожиданностей нынче "под завязку". Даже поединок 24 июня с прокопьевским "Шахтером", одним из записных поставщиков очков, сулит интригу. Пусть махонькую, но все-таки.

Прокопчане вовсе неплохи в этом сезоне, словно стерев из памяти неудачи последних лет. Они уже обыграли крепкий "Амур" из Благовещенска, попортили кровь "Океану" из Находки. Наверняка, главный тренер Андрей Сероштан серьезно настраивает "горняков" на битву с "металлургами". В это межсезонье его уволили из дубля "Металлурга-Кузбасса". Уволили, как читается между строк, за профнепригодность. И понятно его желание доказать обратное.

Данил Черский.

23.06.2006
Просмотров: 1585 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь