#
#
Просмотров: 657
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1654
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4622
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В. Путин: Россия может отрезать Украину от моря в ответ на атаки на танкеры

План Путина

В. Путин: Россия может отрезать Украину от моря в ответ на атаки на танкеры.

Об этом российский лидер заявил сегодня на форуме.

Он также указал, что Москва "расширит номенклатуру целей для ударов" и рассмотрит меры "против судов стран, которые помогают Украине" атаковать суда в Черном море, отмечает "Коммерсант".

"Самый радикальный способ — это отрезать Украину от моря, тогда и невозможно будет заниматься пиратством в целом в принципе",— заявил Путин, дав понять, что к таким мерам Россия может прибегнуть в дальнейшем. — "Надеюсь, что украинское военное руководство, политическое руководство, а также те, кто стоит за их спиной подумают, стоит ли продолжать такую практику".


Сегодня, как сообщает Ъ, танкер Midvolga 2, который следовал из России в Грузию с продовольственным грузом, подвергся атаке в 80 милях от побережья Турции. В Росморречфлоте сообщили, что судно атаковали беспилотники.

По данным Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, никто из 13 членов экипажа не пострадал, судно продолжило движение в порт Грузии.

28 ноября в Черном море загорелись танкеры Kairos и Virat под флагом Гамбии, которые называли частью «теневого флота» России.

Утром следующего дня Virat подвергся новой атаке.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

02.12.2025
Просмотров: 1063 | Комментариев: 32
Патриот 03.12.2025 01:44
слабоумные свидомиты намедни атаковали два африканских танкера, которые шли в Новороссийск загружаться казахской нефтью. Причём сделали это в исключительных территориальных водах Турции. То есть там уже окончательно планка упала, кровавые поросята перед глазами, они от отчаяния совсем берега потеряли и не осознают возможных последствий (впрочем, как обычно)"
1
10
=
-9
Патриот 03.12.2025 01:52
"Если Европа вдруг захочет начать с нами войну и начнет ее, то очень быстро может произойти ситуация, при которой нам не с кем будет договариваться",
1
10
=
-9
ЖЖЖ 03.12.2025 01:55
Во!

Точно!

Киевнаш!!!

Правда же, патря?

Где путин там победа!
4
1
=
3
Franz 03.12.2025 09:26
Патриот: слабоумные свидомиты намедни атаковали два африканских танкера, которые шли в Новороссийск загружаться казахской нефтью. Причём сделали это в исключительных территориальных водах Турции. То есть там уже окончательно планка упала, кровавые поросята перед глазами, они от отчаяния совсем берега потеряли и не осознают возможных последствий (впрочем, как обычно)"

А что габонские танкеры тарятся в море казахской нефтью, у Казахстана своё море есть - Каспийское, вот пусть там и тарятся. Уголь же из Кузбасса в Индию через Иран возят и тут протолкнуть могут.
Опять Путин-красава всех переиграл! Теперь Бурунди и Казахстан украине войну объявят, так и вижу картину - славная конница Алаш-Орды, полк им. Чингисхана и боевые слоны зулусов входят во Львов.
1
0
=
1
ЖЖЖ 03.12.2025 01:49
Отличный план!
2
0
=
2
ЖЖЖ 03.12.2025 01:50
ЖЖЖ: Отличный план!

Правда, же, патря!
2
0
=
2
Упс 03.12.2025 02:18
ЖЖЖ: Отличный план!

Так они на словах уже Европу во первых завоевали а во вторых разрушили
1
1
=
0
Упс 03.12.2025 02:18
Завтра соловьевоскабеевы опять визжать от восторга будут
1
1
=
0
ЖЖЖ 03.12.2025 01:50
Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!
2
1
=
1
ЖЖЖ 03.12.2025 01:51
ЖЖЖ: Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!

За три дня управятся!
2
1
=
1
ЖЖЖ 03.12.2025 01:51
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!

За три дня управятся!

Ну не за три дня, так за три недели!
2
1
=
1
ЖЖЖ 03.12.2025 01:52
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!

За три дня управятся!

Ну не за три дня, так за три недели!

Лехко!!!

Правда же, патря? Поддержи!

Разве путя когда-нибудь врал?
4
1
=
3
ЖЖЖ 03.12.2025 01:54
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!

За три дня управятся!

Ну не за три дня, так за три недели!

Лехко!!!

Правда же, патря? Поддержи!

Разве путя когда-нибудь врал?

Раз сказал, что лехко, значит лехко!

А кто считает что не лехко, те экстремисты и предатели
4
2
=
2
Патриот 03.12.2025 01:54
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Делов то, вернуть себе Херсон, взять Николаев и покорить Одессу!

За три дня управятся!

Ну не за три дня, так за три недели!

В Европе как бы о нескольких часах речь не зашла.

. «Это же не Украина. С Украиной — мы там действуем хирургическим способом, аккуратненько. Это не война в прямом, современном смысле этого слова»,
2
5
=
-3
ЖЖЖ 03.12.2025 01:56
Пральна!!!
Хирургически!!!
4
1
=
3
ЖЖЖ 03.12.2025 01:58
А Париж за пару-тройку дней взять не проблема

НЕХИРУРГИЧЕСКИ!!!
3
2
=
1
ЖЖЖ 03.12.2025 01:58
ЖЖЖ: А Париж за пару-тройку дней взять не проблема

НЕХИРУРГИЧЕСКИ!!!

Во, мля!!!

Зырь, он уже там!!!

ТВЦ врать не будет
4
1
=
3
Упс 03.12.2025 02:19
+++
Зачотная фота
2
2
=
0
Franz 03.12.2025 10:56
ЖЖЖ: Пральна!!!
Хирургически!!!

Этот клоун комсомольский значок на шапку прицепил? Хотя сейчас его хоть на задницу прицепить можно, вот если бы товарищ Залдостанов в таком виде году в 83-м вышел...
Косплей бессмысленный и беспощадный, песьи головы и комсомол, вон еще у него и дружбан в наряде клоун-маршала
0
0
=
0
Патриот 03.12.2025 02:17
ЖЖЖужжащий как усирается в третьем часу ночи.
1
5
=
-4
NATO 03.12.2025 02:45
Патриот: ЖЖЖужжащий как усирается в третьем часу ночи.
На прошлой неделе z-патриоты, мечтавшие, чтоб Россия не была сырьевым придатком Запада несколько удивились, когда ближайший соратник Путина Сечин объявил, что отныне Россия — сырьевой придаток Китая (в политкорректной версии Сечина — «ресурсная база»).

Но у Киселева в «Вестях недели» показали расширенную версию этих слов Сечина — и они оказались еще смешнее ))

Игорь Иваныч сравнивнил Россию с «энергетической миской риса, которую держит в руках Китай» ))

Причем Сечин тут сослался на Начальника. Но не на ближнего, а на того, который держит в руках миску с Сечиным ))

«По меткому выражению председателя Китайской народной республики: КИТАЮ НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ В СВОИХ РУКАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ МИСКУ С РИСОМ»

Ну и дальше, что Россия — обладает ресурсной базой, поэтому выступает такой миской риса в руках Китая )

Цели и задачи СВО — быть энергетической миской риса в руках Китая — успешно выполнены!
4
2
=
2
valicova 03.12.2025 04:31
Ядреный план, только флотилию укры отрезали уже. как так? Патримотя?
1
1
=
0
Ameno 03.12.2025 11:29
Это феноменально...

Войну на море укры выигрывают без своего флота
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:29
Ameno: Это феноменально...

Войну на море укры выигрывают без своего флота

У них вроде как гетман Сагайдачный единственная посудина, и то самозатопленная
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:30
Ameno:
Ameno: Это феноменально...

Войну на море укры выигрывают без своего флота

У них вроде как гетман Сагайдачный единственная посудина, и то самозатопленная
А всякая шелухрень типа катерков не в счет
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:31
Но крейсера Москву затопили нахрен и еще пару десятков корветов всяких
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:31
Да и про подлодки в последние годы как то не слышно
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:32
Ameno: Да и про подлодки в последние годы как то не слышно
Путя пальчиком грозит а как-то не страшно
0
0
=
0
Ameno 03.12.2025 11:32
Кста чо там с Уиткоффом?

Дец войне?
0
0
=
0
valicova 03.12.2025 04:33
Это какой-то пизор!
1
1
=
0
valicova 03.12.2025 05:37
CAATSA - закон США запрещает всякие сделки по отторжению территории Украины. Посмотрим на дурня Трампа как он его обойдет.
1
1
=
0
valicova 03.12.2025 05:39
Причем он сам его принял в 2017.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь