#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11826
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Kotafey 22-12-2024 23:14

эксперт 22-12-2024 22:58

Ruthenium 22-12-2024 22:54

Джентльмен 22-12-2024 22:10

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Руссо туристо" в Турции сталкиваются с проблемами

Коварный он, берег турецкий...

"Руссо туристо" в Турции сталкиваются с проблемами.

Об этом извещает РИА Новости

"Банковский сектор Турции получает сигналы от туристической отрасли о наличии проблем у российских туристов с оплатой услуг в республике, заявил информагентству источник в одном из частных банков в Анкаре.

Туристическая отрасль Турции сталкивается с трудностями из-за блокировки платежей, вызванной антироссийскими санкциями.

"Имеются обращения от туристического сектора. В ряде случаев, не проходит оплата по нашим системам из-за известных санкций, туристы не могут оплатить за покупку, услугу. Стараемся искать пути решения, но в целом, конечно же, трудности имеются", - сообщил собеседник агентства.

В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ.

В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны, - заявляет источник.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

 

Ранее сообщалось, что цены на яйца в России решили снижать за счет беспошлинных закупок продукции в Турции и Азербайджане.

03.06.2024
Просмотров: 2002 | Комментариев: 18
Джентльмен 03.06.2024 11:14
Ну так зачем вам Турция, когда есть Крым?
6
3
=
3
Stinger 03.06.2024 11:23
Дадада, крымнаш
1
5
=
-4
GoodWin 03.06.2024 18:54
Джентльмен: Ну так зачем вам Турция, когда есть Крым?

Плохая шутка.

Приветствую, Джентльмен
2
3
=
-1
Джентльмен 03.06.2024 11:14
Езжайте.
Правда, не факт, что получится вернуться без проблем
3
5
=
-2
Джентльмен 03.06.2024 11:15
Джентльмен: Езжайте.
Правда, не факт, что получится вернуться без проблем

Крымский мост и сейчас регулярно перекрывают, а если взорвут, то быстро не починят
4
5
=
-1
Stinger 03.06.2024 11:23
Ну а чего ожидали?
Когда радостно бомбили Киев.

Что все испугаются и сдадутся?
2
6
=
-4
Малина 03.06.2024 11:37
Как уже хочется завершения всего этого бреда!!!
Нормально пожить, нормально питаться, не слышать обрыдлую тухлятину из телевизора!!!
7
3
=
4
Franz 03.06.2024 12:00
Страдания ниочем. Люди едут за моря, ну купите 1000-1500 евро на семью, выше крыше в Турции хватит, а барыги которые экскурсии в отелях продают могут и переводом из российского банка в российский банк принимать.
5
2
=
3
Oldmen 03.06.2024 15:14
Хороший вариант для руссо туристо в Турции - мобильное приложение, он же электронный кошелёк Letim (в магазине приложений Гугла)

С российской банковской карты закидываете рубли, которые на лету конвертируются в лиры.
letim работает везде, где принимают оплату турецкой платёжной системы Troy. Просто просите на платежном терминале переключится на Troy.
Есть возможность снимать наличные через банкоматы некоторых турецких банков без комиссии.

Оплата проходит с участием qr-кода.
Такой вариант оплаты требует наличие интернета на телефоне.
Но турки развивают этот вариант - есть возможность заказать к электронному кошельку пластиковую карту (привезет курьер).
Для карты интернет уже не нужен.
Рекомендую
2
3
=
-1
GoodWin 03.06.2024 18:22
Благодарю за совет и приветствую, Oldmen

Может, и попробую, если еще раз в Турцию полететь придется.

В последний раз в Окуджаларе отдыхали с семьей
1
3
=
-2
GoodWin 03.06.2024 18:23
Но там было ультра олл инклюзив, что-то не помню, чтобы деньги требовались
1
2
=
-1
Клещ 04.06.2024 09:10
GoodWin: Благодарю за совет и приветствую, Oldmen

Может, и попробую, если еще раз в Турцию полететь придется.

В последний раз в Окуджаларе отдыхали с семьей

А говорил денег нема даже на пропитание .
1
1
=
0
Папа 03.06.2024 16:29
Мы мирно бомбим соседей, а нам палки в колеса.
Несправедливо?
7
3
=
4
GoodWin 03.06.2024 18:24
Лучше мирно отдыхать и загорать, не так ли?
2
1
=
1
Клещ 04.06.2024 09:10
GoodWin: Лучше мирно отдыхать и загорать, не так ли?

В Майами ?
1
1
=
0
Ruthenium 03.06.2024 17:28
Друх Си прокатил Путена с дружбой, предпочтя бизнес с Западом, теперь друх Эрдогаша мутит, неверное, тоже Западу ближе, чем к путину. Но друг Вова ему покажет, как дружить надо, всё равно атомную станцию за миллиарды долларов бюджета РФ достроит. Дорогим бы россиянам такого друга Вову, который есть у Эрдогана и турков, давно бы газом отапливались.
5
3
=
2
Franz 03.06.2024 18:50
Мне очень понравилось подписание на высшем уровне соглашения поставки топинамбура и хрящей из России, это такой плевок в морду, типа вы 1000 лет назад пеньку со смолой продавали, вот и продавайте, от вас более ничего и не требуется.
4
3
=
1
GoodWin 03.06.2024 18:25
В политике нет друзей, запомните пожалуйста.

Есть геополитические интересы
3
2
=
1