Генерал-депутат врезал как следует
Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Генерал-депутат врезал как следует
Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".
Нелицеприятная оценка дана в телеграм-канале "Андрей Гурулёв / депутат Государственной Думы", принадлежащем известному думскому депутату:
"Прочитал, что пишут коллеги, поговорил с товарищами по поводу ситуации на фронте.
Позитива мало. Зимне-весенняя кампания не дала тех результатов, на которые мы все рассчитывали. На дворе начало лета, а продвижение, по сути, встало. СВО окончательно перешло в формат жесточайшего позиционного тупика. Главная и самая страшная причина этого — вражеские дроны. Противник буквально завалил передовую и ближний тыл беспилотниками. Как результат, наши штурмовые группы не то что атаковать — головы поднять не могут. Стоит бойцу выйти из укрытия или технике двинуться с места, как по нему тут же прилетает FPV-дрон. Пехоту разбирают на подступах, продвижение измеряется метрами и лесополосами, за которые мы платим огромную цену.
Если кто-то думает, что мы сможем победить в этой технологической мясорубке старыми методами и красивыми докладами, — снимите розовые очки. Ни к чему хорошему это не приведёт. ВПК противника, подпитываемый западными технологиями, штампует БПЛА миллионами. Они перешли на новые частоты, используют машинное зрение, обходят наши стандартные системы РЭБ. У нас же, пока в высоких кабинетах согласуют массовое производство нужной частоты или антидронового ружья, противник успевает трижды поменять тактику.
Хватит питать иллюзии, что «вот-вот прорвём». Не будет этого, пока кардинально не изменим подход. Позиционный тупик на фронте — предвестник нашего истощения, если вовремя не перехватить инициативу"...
...
...Время красивых сказок закончилось. Если хотим победить, нужно принимать решения и неукоснительно их выполнять. Но этого пока нет.
И ведь такое происходит уже не первый год, а это значит, что дальше, к сожалению, всё будет только хуже".
Отметим, что в мае сообщалось, что аккаунт депутата Госдумы Андрея Гурулёва взломали мошенники и рассылали от его имени сообщения с просьбой помочь деньгами.
Однако позже появилось сообщение о том, что "доступ к профилю уже удалось восстановить".
Стиль сообщения и изложения вполне смахивает на узнаваемый "гурулёвский" стиль. Со стремлением "резать правду-матку". Высокий статус думского депутата позволяет доверять оценкам.
Кроме того, примерно в тех же выражениях описывают нынешнюю неоднозначную ситуацию многие военблогеры - люди, которых в симпатиях к противной стороне сложно заподозрить.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.
Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".
А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".
Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.
Такое же, как и враги, наверное...
Так ты летом в отпуск в Крым езжай, там тебе наши новые граждане подороже сдадут, + платный сортир, + продукты х3, бензин по 250 на авито барыжат. Красота, русский мир.
Сегодня Патрик вновь обсудит госдолг США, экономический кризис в Европе и процветание России.
Однако позже появилось сообщение о том, что "доступ к профилю уже удалось восстановить".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


