#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1359
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Нефтяные объекты и ТЭЦ повреждены БПЛА в Нижегородской области

БПЛА выходных не знают...

Нефтяные объекты и ТЭЦ повреждены после атаки дронов в Нижегородской области.

Новогорьковская ТЭЦ и несколько жилых домов повреждены в результате падения обломков украинских беспилотников в Нижегородской области, сообщил сегодня глава региона Глеб Никитин.

"В настоящее время энергоснабжение потребителей восстанавливается", – написал он.
По предварительным данным, пострадавших нет.

Кроме того, прошедшей ночью была зафиксирована атака 30 БПЛА над промышленной зоной Кстовского района.
В результате падения обломков дронов повреждены два объекта ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".
Возгорание на объектах локализовано, добавил Никитин.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ночь на 5 апреля над российскими регионами было уничтожено 87 украинских беспилотников.

По информации РЕН ТВ

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

05.04.2026
Просмотров: 3196 | Комментариев: 64
Патриот 05.04.2026 17:42
Википедия убрала страницу о покупке Киева русскими у поляков за 146 тысяч рублей. Типо теперь никто не догадается, что Киев поляки продали вместе с хохлами в 1686 году в рамках «Вечного мира»
3
5
=
-2
NATO 05.04.2026 17:48
Патриот: Википедия убрала страницу о покупке Киева русскими у поляков за 146 тысяч рублей. Типо теперь никто не догадается, что Киев поляки продали вместе с хохлами в 1686 году в рамках «Вечного мира»

4
4
=
0
Клещ 06.04.2026 08:29
NATO:
Патриот: Википедия убрала страницу о покупке Киева русскими у поляков за 146 тысяч рублей. Типо теперь никто не догадается, что Киев поляки продали вместе с хохлами в 1686 году в рамках «Вечного мира»


...
0
1
=
-1
Franz 06.04.2026 12:43
Клещ: ...

По твоему детский гейпарад с твоей родины лучше?

0
0
=
0
NATO 05.04.2026 17:51
о покупке Киева русскими у поляков
3
4
=
-1
Патриот 05.04.2026 17:54
Што ж это с немцами, бритами и французами?! Никак они под санкциями... А японцы-то куда покатились?
0
5
=
-5
NATO 05.04.2026 17:54
Патриот: Што ж это с немцами, бритами и французами?! Никак они под санкциями... А японцы-то куда покатились?

3
3
=
0
NATO 05.04.2026 17:55
На России мобилизация!
3
3
=
0
Клещ 06.04.2026 08:30
NATO: На России мобилизация!

Гонишь, NATAшка.
0
0
=
0
NATO 05.04.2026 17:56
Он сражается, а патриот ухилянт!
3
3
=
0
Клещ 06.04.2026 08:37
NATO: Он сражается, а патриот ухилянт!

Переживаешь, ухилянтка?
0
0
=
0
ARIEL 05.04.2026 18:44
Чо, продано, что ли?
1
1
=
0
ARIEL 05.04.2026 18:44
ARIEL: Чо, продано, что ли?

Надо Зеленскому купчую показать!
1
1
=
0
ARIEL 05.04.2026 18:45
ARIEL:
ARIEL: Чо, продано, что ли?

Надо Зеленскому купчую показать!

Со счет-фактурой и актом приемки
1
1
=
0
Патриот 05.04.2026 20:34
NATA, как думаешь, пожертвует Израиль американским пилотом? Я думаю ДА. Кстати, ты знал, что Капустин еврей, даже не вырусь как ты? А то русский корпус, русский корпус...
0
3
=
-3
NATO 05.04.2026 21:09
Трамп: Оба члена экипажа сбитого в Иране истребителя спасены
2
1
=
1
Патриот 05.04.2026 22:09
Спасая пилота F-15 американцы потеряли два вертолета Black Hawk и транспортный C130. Не знаю с какого судна этот парень, но видео его допроса как американского летчика персы выложили.
0
2
=
-2
NATO 05.04.2026 22:26
Американского летчика сбитого в Иране F-15 спасали в горах, куда он взобрался по пересеченной местности, пишет CNN со ссылкой на двух чиновников США.

F-15E Strike Eagle был сбит в Иране 3 апреля. Оба члена экипажа катапультировались, одного из них удалось быстро найти. Для поисков на территории Ирана был развернут спецназ. The Wall Street Journal (WSJ) писала, что сбитый F-15E Strike Eagle — это первая известная потеря самолета над территорией Ирана с начала войны.

Катапультировавшийся раненый летчик спрятался в горной трещине за линией фронта. Всего он провел на вражеской территории полтора дня — более 36 часов, отмечает WSJ.

Все это время ему удавалось избежать захвата иранскими военными. Более того, летчик смог взобраться по пересеченной местности до хребта высотой более 2 тыс. м над уровнем моря. При себе у него были только пистолет, средство связи и маяк системы слежения.

Там, в горах, его и нашли американцы. В спасательной операции участвовали сотни военных и разведчиков США, включая силы специальных операций, а также агентов ЦРУ, которые сбивали с толку иранских поисковиков.

При этом в ходе спасательной операции американцы потеряли два транспортных самолета — сами американцы уничтожили их на земле из-за опасений, что те могут попасть в руки иранцев.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что операция по спасению американского летчика экипажа F-15 из Ирана проходила днем, американские военные провели над Ираном семь часов. «Мы спасли тяжелораненого и по-настоящему отважного члена экипажа истребителя F-15 из горной местности в глубине Ирана», — написал он в своей соцсети TruthSocial.

Республиканец отметил, что иранские военные вели интенсивный поиск летчика, задействовав большое количество сил. Трамп назвал найденного летчика «очень уважаемым полковником» и пообещал провести в понедельник, 6 апреля, пресс-конференцию с участием военных в Овальном кабинете.
3
1
=
2
Патриот 05.04.2026 22:16
С этого Black Hawk вряд ли кто выжил. Скрин с видео.
0
3
=
-3
NATO 05.04.2026 22:26
Президент Украины Владимир Зеленский впервые после падения режима Башара Асада прибыл с официальным визитом в столицу Сирии Дамаск, сообщило сирийское новостное агентство Sana.

В международном аэропорту Дамаска президента Украины встретил глава МИД Сирии Асаад Хасан аль-Шайбани.

О визите в Дамаск сообщил также сам Зеленский в своем Telegram-канале.

«Сегодня в Дамаске. Продолжаем нашу активную украинскую дипломатию ради реальной безопасности и экономического взаимодействия. Впереди важные встречи — подготовлены несколько содержательных форматов. Каждый народ, каждый регион заслуживают мирной жизни», — написал он, опубликовав также короткое видео из Дамаска.

3
1
=
2
NATO 05.04.2026 22:28
В Нижегородской области РФ пылает стратегический НПЗ
3
1
=
2
Патриот 05.04.2026 22:34
NATO: В Нижегородской области РФ пылает стратегический НПЗ

Ни хрена там уже не пылает. Родне в Кстово звонил. Просили передать что ты **** бандеровская.
0
3
=
-3
эксперт 05.04.2026 22:46
какая у тебя родня, ты не русский же. русские Донбасс освобождают (уже 12 лет как) тебя там не замечено
3
1
=
2
NATO 06.04.2026 00:10
В ночь на 5 апреля Силы обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российской армии и инфраструктуры. Среди пораженных целей - НПЗ «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», где после атаки вспыхнул масштабный пожар.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным Генштаба, удару подверглась инфраструктура НПЗ «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в городе Кстово Нижегородской области РФ, который обеспечивает топливом критически важный московский регион и российскую армию.

Производственная мощность предприятия достигает 17 млн тонн сырья в год. Завод выпускает более 50 видов продукции, среди которых авиационное и дизельное топливо, используемое для нужд российского военно-промышленного комплекса и оккупационных войск.

Отдельно украинские военные подтвердили пожар после очередного поражения инфраструктуры порта «Приморск» на Балтийском море. Этот порт является одним из крупнейших в России среди тех, которые используются для транспортировки нефтепродуктов.

Кроме того, удару подвергся склад хранения авиационной техники в Саках на временно оккупированной территории Крыма.
1
1
=
0
Клещ 06.04.2026 08:41
NATO: Президент Украины Владимир Зеленский впервые после падения режима Башара Асада прибыл с официальным визитом в столицу Сирии Дамаск, сообщило сирийское новостное агентство Sana.



А зачем ездил? Денег хотел? Откуда у сирии лишние деньги?
0
0
=
0
Franz 06.04.2026 12:56
Патриот: С этого Black Hawk вряд ли кто выжил. Скрин с видео.

То есть, опять тебя долбопопят чужие проблемы далеких стран. Что-то я не припомню сожаления о летчиках которых убил предатель Пригожин и его сообщники.
0
0
=
0
Патриот 05.04.2026 22:31
Это я не рискну переводить дословно. У Донни истерика однако, пишет с факами: нехорошие люди, откройте пролив. А в конце вообще типо Аллах Акбар.
0
1
=
-1
Клещ 06.04.2026 08:38
NATO: Трамп: Оба члена экипажа сбитого в Иране истребителя спасены

Ты поверила?
0
0
=
0
Патриот 05.04.2026 17:46
NATA, что у вас в незалежной и самостийной с туалетным папером?
1
4
=
-3
NATO 05.04.2026 17:48
Патриот: NATA, что у вас в незалежной и самостийной с туалетным папером?

3
2
=
1
Патриот 05.04.2026 17:49
Вона как! По самым чувствительным местам!
1
5
=
-4
NATO 05.04.2026 17:52
Патриот: Вона как! По самым чувствительным местам!



Псссссс на тебя! Он защищает родину. А ты?
3
2
=
1
NATO 05.04.2026 17:53
NATO:
Патриот: Вона как! По самым чувствительным местам!



Псссссс на тебя! Он защищает родину. А ты?

3
2
=
1
ARIEL 05.04.2026 18:46
Худой холодный мир лучше бойкой горячей войны
1
0
=
1
ARIEL 05.04.2026 18:46
Нет войне!!!
2
0
=
2
эксперт 05.04.2026 18:31
вот что хорошо на КП - к любой новости о начатой РФ войне дисклеймер прилагается: война началась по личному приказу президента выдуманного государства Российская Федерация, которому от роду всего лишь 35 годиков Владимра Путина 24 февраля 2022 года

все остальное лишь следствие этой инициативы
7
2
=
5
ARIEL 05.04.2026 18:47
Шила в мешке не утаишь
1
1
=
0
ARIEL 05.04.2026 18:47
А память, да, короткая у всяких патриков и львов агни
1
2
=
-1
ARIEL 05.04.2026 18:47
Очень хочется по-другому историю переписать
1
2
=
-1
Клещ 06.04.2026 08:43
ARIEL: Очень хочется по-другому историю переписать

Кто не даёт? Попробуй.
0
0
=
0
NATO 05.04.2026 19:58
эксперт: вот что хорошо на КП - к любой новости о начатой РФ войне дисклеймер прилагается: война началась по личному приказу президента выдуманного государства Российская Федерация, которому от роду всего лишь 35 годиков Владимра Путина 24 февраля 2022 года

все остальное лишь следствие этой инициативы


Как узнать, справляется ли президент со своей работой? В 2004 году Владимир Путин и Григорий Остер вот так сформулировали ответ:
3
1
=
2
Ameno 05.04.2026 20:06
+много
1
1
=
0
Ameno 05.04.2026 20:06
пуйло с самого начала не справляется
1
1
=
0
Ameno 05.04.2026 20:07
Но если до 2012-го это худо-бедно купировалось то после третьего пришествия он вразнос пошел
1
1
=
0
Ameno 05.04.2026 20:07
А с 2014го вообще война бесконечная
1
1
=
0
NATO 05.04.2026 20:10
Ameno: А с 2014го вообще война бесконечная



У них (у нас) жил такой человек, что мог стать лидером.
Он ручкался с Тэтчер и Клинтоном, Маккейном и Макфолом, Кэмероном и Байденом. И ещё много с кем.

Он олицетворял тот, возможный тогда ещё, западный цивилизационный выбор России.

Он не был диктатором. Он не был деспотом. Поэтому они (мы) смеялись над его белыми штанами, потешались (и завидовали) над его любовью к женщинам и успеху у самых лучших женщин, смеялись над его неожиданной открытостью, хохотали над желанием пересадить чиновников на «Волги». И ещё много чего высмеивали.

Они (мы) спокойно восприняли то, что вопреки всякой логике конституционного закона, Ельцин с семьей по сути назначил нам преемника. Серого, никому не известного человека (недочеловека).

И они постарались забыть того веселого и открытого парня. Человека, что олицетворял собой западный выбор. Почему? Потому, что они (мы) оказались не достойны ни его выбора, ни его самого.

А потом Путин убил этого парня.

Парня, которого убили у Кремля, звали Борис Немцов.

И на демонстрацию протеста вышли то ли 50, то ли 100 тысяч человек. Крупица от многомиллионной Москвы и области. О России и не говорю. Они забыли его.

Потом у них (у нас) жил другой человек. Веселый и жизнерадостный парень, что был крепким семьянином. И они снова смеялись над этим, словно это не доблесть, а недостаток.

Они (мы) с удовольствием смотрели его антикоррупционные расследования. Кто-то негодовал. Кто-то говорил «живут же люди!». Но значительная часть из нас вторила пропаганде – «дорвется до власти – сам таким будет».

И его не любили. Не любили за смелость, открытость, даже за желание нравится людям и хорошо выглядеть на фото – не любили. И смеялись над тем, во что он верил. И в бога верил. И в нас верил.

Смеялись и над его «кубами», высмеивали его «умное голосование». Завидовали его красоте и обаянию.

У него было много ошибок. Особенно в том, что касалось вопросов национальных.

И ему не прощали и не простили это.

Потом его отравили. Сначала многие не верили. Потом это было доказано.

Он чудом выжил. Да, это чудо реализовывалось через его крепкое здоровье, через его друзей, благодаря настойчивости его жены.

Но это было чудо.

Потом он вернулся. «Я не боюсь – и вы не бойтесь!».

Он надеялся, что они (мы) не испугаются. И что мы выйдем. Но мы испугались. За исключением десятков или даже сотен тысяч настоящих и смелых – испугались. Но нас оказалось катастрофически мало.

А потом Путин убил и этого парня. Парня, которого Путин убил в тюрьме, звали Алексей Навальный.

И они (мы) оказались не достойны и памяти, и имени его.

Алексея убили, когда полномасштабная война началась уже. И он говорил в тюрьме об этом, он писал об этом, он поддерживал Украину. Но эти его слова не вошли в русскоязычное посмертное издание его книги.

Чья-то рука (не верю, что это просто редактура) решительно вычеркнула это его реальное политическое и человеческое завещание.

И его последователи, его бывшая команда тоже оказались не достойны его памяти.

А во время войны пришли уже другие. С оружием в руках. Они разные. Максимилиан Андронников – это не Пётр Рузавин. А Пётр Рузавин – это не Денис Капустин.

Но этих парней объединяет одно. У них в руках оружие. И это именно они придут в Россию после ее неизбежного поражения в Украине.

Придут. С оружием в руках. И вас (нас) уже не спросят. У нас были шансы. Шансы на то, чтобы нас спрашивали. Вы (мы) все эти шансы просрали (простите). Поэтому убиты и Борис, и Алексей.

Поэтому придет Денис. Или Пётр. Или все вместе. Или другие , кого вы (не я и не мы) называете фашистами.

Эй, дамы и господа – фашисты – они с другой стороны. У вас фашисты отобрали всё. У вас забрали все свободы. Ваши солдаты свирепствуют в Украине. Ваши офицеры бросают вас в ямы. Ваши сослуживцы отбирают у вас деньги. И это вы, вы убиваете украинцев только за то, что они украинцы. Нацисты – это люди путина. Вы опять путаете стороны.

Но фашист у вас – это Денис Капустин. Бред.

Вы предали одного человека. Вы предали другого парня. Их убили.

А вот теперь и поэтому – на ваше мнение сегодня насрать. Нет, вас не будут убивать и насиловать. Нас даже будут опрашивать на реальных референдумах, о чем говорит Капустин.

Но вот на то, что он вам не нравится – плевать.

Открою секрет, мне он тоже не нравится во многом. Только вот всё равно.

Вы не взяли в руки оружие. А он – взял. И говорить будет он, а не ёрничающие комментаторы популярных ютуб-каналов. Он (они) будут говорить. А вы (мы) будете слушать. И будете молчать. Молчать даже тогда, когда вас будут просить говорить. Ибо ссыкуны.

кемеровчанин Андрей Волна
3
1
=
2
ARIEL 05.04.2026 18:49
Кто основал Киев?

Шмутин естественно!!!
Не верите - у Чудинского спросите!
2
2
=
0
valicova 05.04.2026 19:09
Киев создали киевские обезьяны, а Москву болотные лет 500 позднее.
2
1
=
1
Ameno 06.04.2026 00:59
valicova: Киев создали киевские обезьяны, а Москву болотные лет 500 позднее.

Что за фантазии извращенные?
0
0
=
0
Ameno 06.04.2026 00:59
Валя, ты извращенка?
0
1
=
-1
Ameno 06.04.2026 00:59
Скажи я всё прощу!
0
1
=
-1
Клещ 06.04.2026 08:45
Ameno: Валя, ты извращенка?

Вопрос риторический..
0
0
=
0
NATO 05.04.2026 20:07
Российский журналист Петр Рузавин с мая 2024 года воюет на стороне украинской армии. Об этом он сам написал в своем фейсбуке.

По словам Рузавина, он служит в бригаде Национальной гвардии «Хартия» в подразделении, занимающемся запуском дронов. Летом 2024 года он был ранен и госпитализирован, но через несколько недель после этого вернулся в строй.

«За это время было по-разному: иногда я был счастлив, иногда было очень тяжело, иногда терпимо. Иногда — очень страшно. Самый страшный момент был, когда, получив ранение, вытаскивал товарища в куда более тяжелом состоянии, и было непонятно, выживет он или нет. Но за весь этот год с лишним я ни разу не усомнился в том, что все делаю правильно», — написал Рузавин.

Рузавин известен по работе на телеканале «Дождь», в изданиях «Проект» и «Медиазона».

После начала полномасштабного вторжения Рузавин был одним из немногих российских журналистов, которые смогли продолжить работу в Украине. Он вел антивоенный подкаст для «Медиазоны», а также выпустил серию репортажей из украинских городов.

Жена Рузавина — известная украинская журналистка Наталья Гуменюк.
3
1
=
2
Ameno 06.04.2026 01:00
Муж да жена - одна сатана
0
0
=
0
Ameno 06.04.2026 01:01
А как бы вы хотели - она за тех а он за этих?!!
0
0
=
0
эксперт 06.04.2026 01:13
с дождя еще помню петра, его интервью с гордеевой посмотрел с удовольствием и подкаст послушал "петя на войну", где он документирует весь процесс
1
1
=
0
Ameno 06.04.2026 01:01
Ната, ты на что сукин сын намекаешь, что мы поведемся и побежим дроны запускать?
0
0
=
0
Ameno 06.04.2026 01:02
Хрен с два. Ни в ту ни в другую сторону не будем
0
1
=
-1
эксперт 06.04.2026 01:14
Ameno: Ната, ты на что сукин сын намекаешь, что мы поведемся и побежим дроны запускать?


причем тут это, просто вот есть наш соотечественник - он настоящий герой. почему бы про него не знать
1
1
=
0
Клещ 06.04.2026 08:46
эксперт:
Ameno: Ната, ты на что сукин сын намекаешь, что мы поведемся и побежим дроны запускать?


причем тут это, просто вот есть наш соотечественник - он настоящий герой. почему бы про него не знать

Тоже из богоизбранных?
0
0
=
0
Franz 06.04.2026 12:59
Клещ, ты почему так ненавидишь своих единоверцев, зятя который тебя кормит. Являясь иудеем ненавидеть иудеев.
0
0
=
0
эксперт 06.04.2026 05:16
в новороссийске хорошо
пресса, клеща, патриота и андерсона это полностью устраивает, ничего делать они с этим не собираются - разве что поныть в комментариях

ну и молодцы

меня тоже устраивает и ничего делать с этим я не собираюсь

а потом говорят россияне не единый народ. конечно единый.
1
1
=
0
Клещ 06.04.2026 08:48
эксперт: в новороссийске хорошо
пресса, клеща, патриота и андерсона это полностью устраивает, ничего делать они с этим не собираются - разве что поныть в комментариях

ну и молодцы

меня тоже устраивает и ничего делать с этим я не собираюсь

а потом говорят россияне не единый народ. конечно единый.

А чего не спится в 5 утра?
0
0
=
0
эксперт 06.04.2026 16:03
ты в 5 утра меньшее ничтожество чем обычно?
0
0
=
0