#
#
Просмотров: 541
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8284
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Bloomberg: США и Россия работают над соглашением по Украине

Как "пилить" будем?..

Bloomberg: США и Россия работают над соглашением по Украине

Российские и американские чиновники работают над «соглашением о территориях», пишет Bloomberg со ссылкой на источники. США стремятся заручиться поддержкой Украины и ее европейских союзников в этом соглашении, отмечают собеседники агентства. Это соглашение чиновники готовят к возможной встрече президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, пишет Bloomberg.

Российская сторона требует, чтобы Украина уступила России весь восточный Донбасс, а также Крым. Для этого президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось бы отдать приказ о выводе войск из частей Луганской и Донецкой областей, отмечает агентство. Bloomberg называет такой возможный исход крупной победой президента России Владимира Путина.

Источники сообщили, что в рамках соглашения Россия может пообещать прекратить наступление в Херсонской и Запорожской областях Украины. Впрочем, заявили собеседники агентства, условия и планы соглашения все еще неясны и могут измениться. Агентство отмечает, что еще неясно, готова ли Москва отказаться от каких-либо территорий, которые она заняла в ходе военного конфликта.

По словам источников, это соглашение направлено на заморозку военного конфликта и создание условий для окончательного мирного урегулирования. Представители Украины, России и США не прокомментировали заявления собеседников агентства.

По информации kommersant.ru

Picture background

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Рис. АиФ.ру

08.08.2025
Просмотров: 1369 | Комментариев: 71
ARIEL 08.08.2025 23:26
Нихренасе...

А кто такой Трамп и тем более путин чтобы Украину, суверенную страну, "пилить"?
6
2
=
4
Нюська 09.08.2025 00:07
ARIEL: Нихренасе...

А кто такой Трамп и тем более путин чтобы Украину, суверенную страну, "пилить"?

И я так же думаю, никакого морального права нет
6
2
=
4
Клещ 09.08.2025 08:40
Нюська:
ARIEL: Нихренасе...

А кто такой Трамп и тем более путин чтобы Украину, суверенную страну, "пилить"?

И я так же думаю, никакого морального права нет

Дурные деньги вкладывать в уркаину право есть ,а делить - нет ?
1
0
=
1
Андерсен 09.08.2025 00:14
А что вы так запереживали?

Где Новокузнецк, а где Украина?

Это городской сайт, тут только наши должны быть слышны. А всяким НАТО - "гуд бай мой мальчик, гуд бай мой миленький!"
2
5
=
-3
NATO 09.08.2025 00:41
Андерсен : А что вы так запереживали?

Где Новокузнецк, а где Украина?

Это городской сайт, тут только наши должны быть слышны. А всяким НАТО - "гуд бай мой мальчик, гуд бай мой миленький!"

2
3
=
-1
Клещ 09.08.2025 08:38
ARIEL: Нихренасе...

А кто такой Трамп и тем более путин чтобы Украину, суверенную страну, "пилить"?

Суверенную ? Хи-хи ...
1
0
=
1
Клещ 10.08.2025 08:33
ARIEL: Нихренасе...

А кто такой Трамп и тем более путин чтобы Украину, суверенную страну, "пилить"?

Трамп это тот ,который денежку и оружие даёт уркаине . Имеет право " пилить", ибо без помощи мерикании уркаина исчезнет ...
0
0
=
0
ARIEL 08.08.2025 23:26
Идут они лесом оба!
4
2
=
2
Клещ 09.08.2025 08:41
ARIEL: Идут они лесом оба!

Макарон тебе более люб ? Или эрдоган ?
1
1
=
0
Клещ 10.08.2025 08:45
Клещ:
ARIEL: Идут они лесом оба!

Макарон тебе более люб ? Или эрдоган ?

Или нетаньяха ? Ты в курсе ,что нетаньяхе за геноцид в Газе никто серьёзных обвинений не предъявил ? Пожурили слегонца ..
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 09:33
Клещ:
Клещ:
ARIEL: Идут они лесом оба!

Макарон тебе более люб ? Или эрдоган ?

Или нетаньяха ? Ты в курсе ,что нетаньяхе за геноцид в Газе никто серьёзных обвинений не предъявил ? Пожурили слегонца ..

Путин звонил Нетаньягу, выражал чего-то, не знаешь чего?
0
0
=
0
Клещ 10.08.2025 09:57
valicova:
Клещ:
Клещ:
ARIEL: Идут они лесом оба!

Макарон тебе более люб ? Или эрдоган ?

Или нетаньяха ? Ты в курсе ,что нетаньяхе за геноцид в Газе никто серьёзных обвинений не предъявил ? Пожурили слегонца ..

Путин звонил Нетаньягу, выражал чего-то, не знаешь чего?

Да откуда мне знать ? Это у тебя везде информированные анонимные источники . Как у норги .
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 10:27
Клещ:
valicova:
Клещ:
Клещ:
ARIEL: Идут они лесом оба!

Макарон тебе более люб ? Или эрдоган ?

Или нетаньяха ? Ты в курсе ,что нетаньяхе за геноцид в Газе никто серьёзных обвинений не предъявил ? Пожурили слегонца ..

Путин звонил Нетаньягу, выражал чего-то, не знаешь чего?

Да откуда мне знать ? Это у тебя везде информированные анонимные источники . Как у норги .

Откель про геноцид знаешь? Вместе геноцидил?
0
0
=
0
ARIEL 08.08.2025 23:26
Обнуленец давно военный преступник и дискредитировавший себя субъект
4
2
=
2
ARIEL 08.08.2025 23:27
Трамп - по сути проходимец, который ни при каких вариантах не должен был занять главную должность в США
4
3
=
1
ARIEL 08.08.2025 23:28
ARIEL: Трамп - по сути проходимец, который ни при каких вариантах не должен был занять главную должность в США

Если бы двухпартийная система в Штатах не деградировала, то этого не случилось бы. Ну а может и рос. тролли подмухлевали что-то там.
2
2
=
0
Андерсен 09.08.2025 00:15
Ты злопыхаешь, а он правит
Почувствуй разницу
2
4
=
-2
NATO 09.08.2025 00:41
Андерсен : Ты злопыхаешь, а он правит
Почувствуй разницу

3
3
=
0
valicova 10.08.2025 09:34
Андерсен : Ты злопыхаешь, а он правит
Почувствуй разницу

И ты правишь смыслы, и тебя вылечат.
1
1
=
0
Клещ 09.08.2025 08:47
ARIEL:
ARIEL: Трамп - по сути проходимец, который ни при каких вариантах не должен был занять главную должность в США

Если бы двухпартийная система в Штатах не деградировала, то этого не случилось бы. Ну а может и рос. тролли подмухлевали что-то там.

Петрофф и Боширофф ?
1
0
=
1
Клещ 09.08.2025 08:53
ARIEL: Трамп - по сути проходимец, который ни при каких вариантах не должен был занять главную должность в США

Ты хотел Харрис . А зеля не хотел .
И шо делать?
1
0
=
1
Клещ 10.08.2025 08:46
ARIEL: Трамп - по сути проходимец, который ни при каких вариантах не должен был занять главную должность в США

О как ! А кто должен был ? Харрис ?
0
0
=
0
Клещ 09.08.2025 08:46
ARIEL: Обнуленец давно военный преступник и дискредитировавший себя субъект

Точна . Даже в европии это признают .
1
0
=
1
Клещ 10.08.2025 09:23
ARIEL: Обнуленец давно военный преступник и дискредитировавший себя субъект

И шо? Таблэтку глотать зеле ?
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 09:37
Клещ:
ARIEL: Обнуленец давно военный преступник и дискредитировавший себя субъект

И шо? Таблэтку глотать зеле ?

Шизо-фашисту дали в зубы, интернет. Правда, Кдещ?!
1
1
=
0
NATO 08.08.2025 23:48
Сейчас весь мир ждёт решения по завершению Российско-Украинской войны. В воздухе витают разные планы и проговариваются различные предложения.

Практически всем ясно и для всех желанно, чтобы люди в тылу и на фронте перестали погибать. Перемирие необходимо. Но какое перемирие?

Если мы не желаем, чтобы перемирие стало лишь передышкой перед ещё более страшным, масштабным и разрушительным новым этапом войны, необходимо исключить в нём полностью моменты умиротворения агрессора, то есть путинской России.

На практике это означает, что никаких передач под контроль России территории Украины, которая не оккупирована Россией, быть не может. Ни Донбасс, ни иную область «закруглить» за счет Украины нельзя. Перемирие должно быть просто остановкой войны по линии боевого соприкосновения армий Украины и России, а не переделом территорий в пользу России. Агрессор не должен быть поощрен ни одним метром украинской земли.

Второе – перемирие не должно означать ослабление санкций. Санкции вводились для того, чтобы вернуть мир к status quo ante bellum, но эта цель не достигнута. 20% территории Украины оккупированы агрессором. В этой ситуации санкционный режим отменять или смягчать неразумно, если мир не желает поощрять агрессора на новые завоевания после небольшой передышки.

То же самое следует сказать и о поставках оружия Украине и Восточному флангу НАТО. Они должны быть не уменьшены, а увеличены, чтобы исключить перспективу разрастания агрессии.

Только полный уход России со всех оккупированных ею территорий в Украине и в Грузии откроет перспективу отмены санкций без риска новой агрессии.

Но полная реинтеграция России в международное сообщество станет возможной не только после ликвидации материальных результатов агрессии, но и после осуждения агрессивной политики Путина в самой России и наказания виновных в этой агрессии.

Без осуществления всех этих мер перемирие станет умиротворением агрессора и приведет к тому же результату, что и Мюнхенский сговор 1938 года.
4
3
=
1
NATO 08.08.2025 23:48
За два года войны заболеваемость ВИЧ среди военных выросла в 20 раз. Это официальные данные, даже Z-военкоры подтверждают.

Откуда рост? В армию массово отправляют заключённых, включая тех, у кого гепатит, ВИЧ и прочие “непрофильные” болезни.

В результате армия превращается в инкубатор. Демобилизованные, прошедшие через передовую, возвращаются не только с психологическими травмами, но и с хроническими инфекциями. География их расселения — вся страна. И да, власти это прекрасно понимают.
5
3
=
2
NATO 08.08.2025 23:49
NATO: За два года войны заболеваемость ВИЧ среди военных выросла в 20 раз. Это официальные данные, даже Z-военкоры подтверждают.

Откуда рост? В армию массово отправляют заключённых, включая тех, у кого гепатит, ВИЧ и прочие “непрофильные” болезни.

В результате армия превращается в инкубатор. Демобилизованные, прошедшие через передовую, возвращаются не только с психологическими травмами, но и с хроническими инфекциями. География их расселения — вся страна. И да, власти это прекрасно понимают.

4
3
=
1
Клещ 10.08.2025 08:55
NATO:
NATO: За два года войны заболеваемость ВИЧ среди военных выросла в 20 раз. Это официальные данные, даже Z-военкоры подтверждают.

Откуда рост? В армию массово отправляют заключённых, включая тех, у кого гепатит, ВИЧ и прочие “непрофильные” болезни.

В результате армия превращается в инкубатор. Демобилизованные, прошедшие через передовую, возвращаются не только с психологическими травмами, но и с хроническими инфекциями. География их расселения — вся страна. И да, власти это прекрасно понимают.



Подполковник и полковник британских ВС украдены из Очакова .С документами ,картами ,планами .
Британцы заявили , что это простые туристы . С погонами - так это просто члены реконструкции ,типа ..И погоны игрушечные ,как у фитюси ,например .
0
0
=
0
Клещ 09.08.2025 08:55
NATO: За два года войны заболеваемость ВИЧ среди военных выросла в 20 раз. Это официальные данные, даже Z-военкоры подтверждают.

Откуда рост? В армию массово отправляют заключённых, включая тех, у кого гепатит, ВИЧ и прочие “непрофильные” болезни.

В результате армия превращается в инкубатор. Демобилизованные, прошедшие через передовую, возвращаются не только с психологическими травмами, но и с хроническими инфекциями. География их расселения — вся страна. И да, власти это прекрасно понимают.

А почему Зеля не принимает никаких мер ?
1
0
=
1
valicova 10.08.2025 10:29
Клещ:
NATO: За два года войны заболеваемость ВИЧ среди военных выросла в 20 раз. Это официальные данные, даже Z-военкоры подтверждают.

Откуда рост? В армию массово отправляют заключённых, включая тех, у кого гепатит, ВИЧ и прочие “непрофильные” болезни.

В результате армия превращается в инкубатор. Демобилизованные, прошедшие через передовую, возвращаются не только с психологическими травмами, но и с хроническими инфекциями. География их расселения — вся страна. И да, власти это прекрасно понимают.

А почему Зеля не принимает никаких мер ?

Спроси у ясеня, пердловатый.
0
0
=
0
Андерсен 09.08.2025 00:20
Жизнь - интересная штука.
Вот казалось бы революция 1917 года была неправильной, кровавой и т п. И должна была бы прекратиться и развалиться. А созданный тогда миропорядок вот уже больше века держится. И может еще не один век продержится
1
4
=
-3
NATO 09.08.2025 00:41
Андерсен : Жизнь - интересная штука.
Вот казалось бы революция 1917 года была неправильной, кровавой и т п. И должна была бы прекратиться и развалиться. А созданный тогда миропорядок вот уже больше века держится. И может еще не один век продержится

2
3
=
-1
valicova 09.08.2025 07:10
Андерсен : Жизнь - интересная штука.
Вот казалось бы революция 1917 года была неправильной, кровавой и т п. И должна была бы прекратиться и развалиться. А созданный тогда миропорядок вот уже больше века держится. И может еще не один век продержится

Твой миропорядок последний раз пукнул в 1991 - и затих.
2
2
=
0
NATO 08.08.2025 23:50
1. Минцифры создает «белый список» сайтов и сервисов, которые будут работать даже при шатдаунах интернета. «То есть, когда происходит блокировка, по капче пользователи смогут получить доступ к белому списку массово востребованных сервисов на той же скорости», — объясняет министр Максут Шадаев. Что тревожит: появляется «белый список» сайтов, который в перспективе может использоваться не только во время шатдаунов, а вообще всегда. По «ковидным ограничениям» мы знаем, как легко власть бесконечно продляет и расширяет любые якобы чрезвычайные нормы.

2. То же Минцифры предлагает специальные детские сим-карты, которые будут запрещать доступ к определенным сайтам и сервисам. Спикер Госдумы Вячеслав Володин прямо говорит, что сим-карты нужны в том числе, чтобы оградить детей от «нежелательного контента». Вспоминается, что вообще все существующие в нынешнем рунете блокировки уходят корнями в закон о защите детей от «вредной» информации, который потом бесконечно расширялся, и в итоге переродился в мощный инструмент интернет-цензуры.

4
3
=
1
Нюська 09.08.2025 00:05
Вообще непонятно, почем у путина не прогонят поганой метлой с чужого, неужели Европа не может напрячься и помочь? Ведь очевидно же что паразит крепчает чужой кровушкой
4
3
=
1
Нюська 09.08.2025 00:07
С ним что ли договариваться хотят, с Гитлером уже договаривались 90 лет назад, чем это кончилось? Пока всю Европу кровью не залил и не заставил США с Британией взяться по настоящему, никто не мог паразита остановить
3
2
=
1
Зорька 09.08.2025 00:19
дети, учите историю...когда европа кому то помогала, а если помогала, то лучше бы не помогала
3
2
=
1
NATO 09.08.2025 00:42
Зорька: дети, учите историю...когда европа кому то помогала, а если помогала, то лучше бы не помогала

2
3
=
-1
valicova 09.08.2025 10:41
Зорька: дети, учите историю...когда европа кому то помогала, а если помогала, то лучше бы не помогала

Детки, только по учебникам Мединского, только там вам историк всех времен и народов расскажет о половцах и печенегах.
1
1
=
0
Клещ 09.08.2025 08:59
Нюська: С ним что ли договариваться хотят, с Гитлером уже договаривались 90 лет назад, чем это кончилось? Пока всю Европу кровью не залил и не заставил США с Британией взяться по настоящему, никто не мог паразита остановить

Сша взялись только в августе 1944 года ,когда поняли ,что СССР может освободить всю европию от фашиков . А это не входило в планы мериканцев и британцев .
2
1
=
1
Большой Брат 09.08.2025 11:11
Ты и правда, дебил... Ленд-лиз когда начался? Британия когда вступила в войну? Учи историю не по Мединскому..
1
2
=
-1
Клещ 10.08.2025 09:02
Большой Брат: Ты и правда, дебил... Ленд-лиз когда начался? Британия когда вступила в войну? Учи историю не по Мединскому..

Ленд- лиз бесплатным был ? Просто бизнес . Продавали технику ,тушёнку СССР и одновременно технику германии .
С германии ничего не получили , а Россия только в 2006 году окончательно расплатилась за ленд- лиз . За помощь не требуют платы ,и ленд- лиз не совсем помощь .
0
1
=
-1
valicova 10.08.2025 10:35
Клещ:
Большой Брат: Ты и правда, дебил... Ленд-лиз когда начался? Британия когда вступила в войну? Учи историю не по Мединскому..

Ленд- лиз бесплатным был ? Просто бизнес . Продавали технику ,тушёнку СССР и одновременно технику германии .
С германии ничего не получили , а Россия только в 2006 году окончательно расплатилась за ленд- лиз . За помощь не требуют платы ,и ленд- лиз не совсем помощь .

С тобой смишно быть рядом и опасно. Возвращается то, что неиспользовано с каким-то процентом износа. Тупень Если бы мы возвращали по новым ценам,было бы что предъявлять, так поступило царское правительство с крестьянами. В Японии той же никто крестьянам выкупа не пересчитывал с поправкой на инфляцию. Какой ты безграмотный. Учись, "сынок", пока я живой.
0
0
=
0
Большой Брат 14.08.2025 20:17
Ну, я знаю, что ты дурачок... Ты просто поищи информаацию по ленд-лизу... Кто, чего и скока... Но, уверен, тебе это не интересно... ТЫ просто повторяешь то, что тебе выдают пропагандонские сайты... Собственно, я и не удивлен... Вы тут все, пУтриоты, такие... :)))
0
0
=
0
Клещ 09.08.2025 08:56
Нюська: Вообще непонятно, почем у путина не прогонят поганой метлой с чужого, неужели Европа не может напрячься и помочь? Ведь очевидно же что паразит крепчает чужой кровушкой

Чёкурилло ?
2
1
=
1
Зорька 09.08.2025 00:26
Зелю бортанули...невминяшка
1
1
=
0
NATO 09.08.2025 00:42
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

1
3
=
-2
valicova 09.08.2025 07:13
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Чито, иди доись. И не смеши медведей.
1
2
=
-1
Клещ 09.08.2025 09:01
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Макарона ваще ни в грош не ставят . А ведь хотел стать новым Наполеоном .
2
0
=
2
Большой Брат 09.08.2025 21:19
Клещ:
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Макарона ваще ни в грош не ставят . А ведь хотел стать новым Наполеоном .


А Путин хочет стать новым Сталиным? Или новым Гитлером? Как думаешь?
1
2
=
-1
Зорька 09.08.2025 22:02
лишь бы не Натаньхой
2
2
=
0
valicova 10.08.2025 10:38
Зорька: лишь бы не Натаньхой

Зарька тоже правильно, чо-то все зарится на чужое добро.
0
1
=
-1
Большой Брат 14.08.2025 22:10
Зорька: лишь бы не Натаньхой


Задам тебе несколько последних вопросов. Хотелось бы получить на них конкретные ответы, а не ту воду, которую ты всегда льешь.
1. Одобряешь ли ты резню, устроеную ХАМАСом 7 октября 2023 года?
2. Одобряешь ли ты призывы ХАМАСа к геноциду евреев?
3. Одобряешь ли ты то, что детей с самого младенческого возраста учат ненавидеть и убивать евреев?
4. Одобряешь ли ты, "танцы на костях", когда так называмые палестинцы привозят трупы евреев в Газу, а их дети танцуют на этих трупах?
5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?
0
0
=
0
Клещ 10.08.2025 09:12
Большой Брат:
Клещ:
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Макарона ваще ни в грош не ставят . А ведь хотел стать новым Наполеоном .


А Путин хочет стать новым Сталиным? Или новым Гитлером? Как думаешь?

Откуда у тебя такие дебильные фантазии ?
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 10:39
Клещ:
Большой Брат:
Клещ:
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Макарона ваще ни в грош не ставят . А ведь хотел стать новым Наполеоном .


А Путин хочет стать новым Сталиным? Или новым Гитлером? Как думаешь?

Откуда у тебя такие дебильные фантазии ?

А Макрон уйдет, кто будет хотеть, расскажи политолух?
0
0
=
0
Большой Брат 14.08.2025 20:12
Клещ:
Большой Брат:
Клещ:
Зорька: Зелю бортанули...невминяшка

Макарона ваще ни в грош не ставят . А ведь хотел стать новым Наполеоном .


А Путин хочет стать новым Сталиным? Или новым Гитлером? Как думаешь?

Откуда у тебя такие дебильные фантазии ?


Это твои фантазии... Ты ж дебил:)
0
0
=
0
NATO 09.08.2025 01:06
Уведомление с припиской, что оно пришло по линии Минобороны, встревожило многих. В памяти ещё свежи воспоминания, как в сентябре 2022-го военкоматы заманивали доверчивых россиян именно под предлогом «уточнения данных». К чему стоит быть готовым на этот раз?

В проекте «Идите лесом», чьи эксперты помогли написать этот пост, говорят: подобные уведомления — не повестка и не предполагают вызова в военкомат. Неприятный пуш с Госуслуг означает, что ваши данные внесены в единый реестр воинского учёта, который с опозданием на год, но всё-таки заработал в мае этого года. Юристы напомнили, что главное правило остаётся прежним: мобилизация юридически не окончена, и личной явки в военкомат стоит избегать. Так что если у вас есть желание помочь Минобороны с уточнением своих данных, то лучше отправлять к военкомам близких женского пола (предварительно выписав на них доверенности).

В реестр вносят всех военнообязанных граждан России. Пуши с «Госуслуг» могут прийти даже тем, кто снялся с воинского учёта. При этом специалисты считают главной «целевой аудиторией» летней рассылки тех, кому следующей осенью грозит призыв на срочную службу — им вслед за расплывчатым уведомлением может прийти вполне конкретная повестка.

Поэтому правозащитники напоминают о полезных советах тем, кому грозит призыв и кто не хочет попадать в ряды ВС РФ: проверить отсрочки и освобождения, податься на альтернативную службу, сделать усиленную электронную подпись и другие.

Потенциально единый реестр учёта грозит и служившим россиянам. С его помощью военнослужащих запаса могут призывать на военные сборы. В «Идите лесом» указывают: проходить это мероприятие в условиях войны так же опасно, как и идти на срочную службу. «Участники сборов на их время считаются военными. Они обязаны делать всё, что им прикажут. Скажут ехать под Белгород — и поедут, а иначе всё, невыполнение приказа, дезертирство и всё в этом духе».

После вторжения в Украину в России сильно повысили штрафы за неявку на сборы, но уклонение от них (в отличие от призыва на срочную службу) пока ещё не предполагает ограничений вроде запрета на продажу недвижимости, регистрацию авто, оформление ИП, получение кредитов и выезд за рубеж.

Конечно, всех волнует вопрос — значит ли массовая рассылка на «Госуслугах», что нас ждёт новая мобилизация? Юристы прежде всего напоминают: новой мобилизации государству не нужно, потому что формально ещё не закончилась старая. Однако можно предположить, что «как в 2022-м» уже не будет — система учла свои ошибки, помнит искренний шок миллионов россиян и, если потребуется, попробует обставить набор новых солдат изящнее и без лишних потрясений. Однако россиянам стоит сохранять бдительность, помнить про свои права и избегать встреч с военкомами.
2
3
=
-1
Клещ 09.08.2025 09:06
NATO: Уведомление с припиской, что оно пришло по линии Минобороны, встревожило многих. В памяти ещё свежи воспоминания, как в сентябре 2022-го военкоматы заманивали доверчивых россиян именно под предлогом «уточнения данных». К чему стоит быть готовым на этот раз?

В проекте «Идите лесом», чьи эксперты помогли написать этот пост, говорят: подобные уведомления — не повестка и не предполагают вызова в военкомат. Неприятный пуш с Госуслуг означает, что ваши данные внесены в единый реестр воинского учёта, который с опозданием на год, но всё-таки заработал в мае этого года. Юристы напомнили, что главное правило остаётся прежним: мобилизация юридически не окончена, и личной явки в военкомат стоит избегать. Так что если у вас есть желание помочь Минобороны с уточнением своих данных, то лучше отправлять к военкомам близких женского пола (предварительно выписав на них доверенности).

В реестр вносят всех военнообязанных граждан России. Пуши с «Госуслуг» могут прийти даже тем, кто снялся с воинского учёта. При этом специалисты считают главной «целевой аудиторией» летней рассылки тех, кому следующей осенью грозит призыв на срочную службу — им вслед за расплывчатым уведомлением может прийти вполне конкретная повестка.

Поэтому правозащитники напоминают о полезных советах тем, кому грозит призыв и кто не хочет попадать в ряды ВС РФ: проверить отсрочки и освобождения, податься на альтернативную службу, сделать усиленную электронную подпись и другие.

Потенциально единый реестр учёта грозит и служившим россиянам. С его помощью военнослужащих запаса могут призывать на военные сборы. В «Идите лесом» указывают: проходить это мероприятие в условиях войны так же опасно, как и идти на срочную службу. «Участники сборов на их время считаются военными. Они обязаны делать всё, что им прикажут. Скажут ехать под Белгород — и поедут, а иначе всё, невыполнение приказа, дезертирство и всё в этом духе».

После вторжения в Украину в России сильно повысили штрафы за неявку на сборы, но уклонение от них (в отличие от призыва на срочную службу) пока ещё не предполагает ограничений вроде запрета на продажу недвижимости, регистрацию авто, оформление ИП, получение кредитов и выезд за рубеж.

Конечно, всех волнует вопрос — значит ли массовая рассылка на «Госуслугах», что нас ждёт новая мобилизация? Юристы прежде всего напоминают: новой мобилизации государству не нужно, потому что формально ещё не закончилась старая. Однако можно предположить, что «как в 2022-м» уже не будет — система учла свои ошибки, помнит искренний шок миллионов россиян и, если потребуется, попробует обставить набор новых солдат изящнее и без лишних потрясений. Однако россиянам стоит сохранять бдительность, помнить про свои права и избегать встреч с военкомами.

Как обычно свистишь ,NATAшка ..
1
0
=
1
valicova 09.08.2025 10:28
Иран тоже был великай империей, туркиш, британцы, а потом что-то надрывается и усе, шеф.
1
1
=
0
valicova 09.08.2025 10:36
Имперо-феодальное устройство страны толкает регионы к размежеванию. Дальний Восток, Сибирь Урал, Северо-запад, Юг могут выжить, примкнувшись к своим естественным центрам. Остается одна Москля с Новгородом. Привет.
1
1
=
0
valicova 09.08.2025 10:47
Объясняю доступно. Захват территорий становиться очевидным всем империям - невыгодным. Больше тратится ресурсов, чем потом возвращается. И все метрополии отказываются от них в 20 веке. Только одна дурь-башка живет архаикой и...
1
1
=
0
Клещ 10.08.2025 09:29
valicova: Объясняю доступно. Захват территорий становиться очевидным всем империям - невыгодным. Больше тратится ресурсов, чем потом возвращается. И все метрополии отказываются от них в 20 веке. Только одна дурь-башка живет архаикой и...

Расскажи это Дональду Фёдорычу . Про гренландию мексику и т.д не слышала ,ВелИкова ?
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 09:50
Клещ:
valicova: Объясняю доступно. Захват территорий становиться очевидным всем империям - невыгодным. Больше тратится ресурсов, чем потом возвращается. И все метрополии отказываются от них в 20 веке. Только одна дурь-башка живет архаикой и...

Расскажи это Дональду Фёдорычу . Про гренландию мексику и т.д не слышала ,ВелИкова ?

Те сколь растолмачивать тако? Трамп всегда сольется.
1
1
=
0
valicova 10.08.2025 09:52
valicova:
Клещ:
valicova: Объясняю доступно. Захват территорий становиться очевидным всем империям - невыгодным. Больше тратится ресурсов, чем потом возвращается. И все метрополии отказываются от них в 20 веке. Только одна дурь-башка живет архаикой и...

Расскажи это Дональду Фёдорычу . Про гренландию мексику и т.д не слышала ,ВелИкова ?

Те сколь растолмачивать тако? Трамп всегда сольется.

Taco - английский вариант.
1
1
=
0
valicova 09.08.2025 10:50
Не слушайте Блумберг - он стал сливным бачком Пу. Он все, что мог коррумпировал. Трамп агент Москли. Расплачивался ее бапками и детками.
1
1
=
0
Клещ 10.08.2025 09:30
valicova: Не слушайте Блумберг - он стал сливным бачком Пу. Он все, что мог коррумпировал. Трамп агент Москли. Расплачивался ее бапками и детками.

Агент Краснов ?
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 09:45
Клещ:
valicova: Не слушайте Блумберг - он стал сливным бачком Пу. Он все, что мог коррумпировал. Трамп агент Москли. Расплачивался ее бапками и детками.

Агент Краснов ?

Вынужденный агент. Бывает, что руководство не может знать конкретного агента. Краснов - это слив, чтобы забеспокоились, бывает играют на знании психологических особенностей.
1
1
=
0
Клещ 10.08.2025 10:02
valicova:
Клещ:
valicova: Не слушайте Блумберг - он стал сливным бачком Пу. Он все, что мог коррумпировал. Трамп агент Москли. Расплачивался ее бапками и детками.

Агент Краснов ?

Вынужденный агент. Бывает, что руководство не может знать конкретного агента. Краснов - это слив, чтобы забеспокоились, бывает играют на знании психологических особенностей.

И кто его принудил ? Поди нетаньяха ?
0
0
=
0
valicova 10.08.2025 10:44
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova: Не слушайте Блумберг - он стал сливным бачком Пу. Он все, что мог коррумпировал. Трамп агент Москли. Расплачивался ее бапками и детками.

Агент Краснов ?

Вынужденный агент. Бывает, что руководство не может знать конкретного агента. Краснов - это слив, чтобы забеспокоились, бывает играют на знании психологических особенностей.

И кто его принудил ? Поди нетаньяха ?

Вынужденый, а не принужденый. Рассказать? Не, не буду. намекну. Через Дойче банк.
0
0
=
0
valicova 09.08.2025 10:58
Все пока поддерживается видимостью. Банки набрали 60 трлн. депозитов, под 20%, а где их разместить под более высокий процент? Это и есть пирамидка - МММ, Москля бренчат колоколя.
1
2
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь