#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3085
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11751
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Шольц :необходимо ускорить завершение украинского конфликта

Миру - мир!

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о необходимости ускорить завершение украинского конфликта.

О видении политического момента с точки зрения одного из лидеров Европы сообщает РИА Новости:
"Настал момент для дискуссий о том, как можно ускорить завершение вооруженного конфликта на Украине", - заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ZDF. "Я думаю, что сейчас настал момент, когда нужно вести дискуссии о том, как перейти от нынешней ситуации войны к миру быстрее, чем это кажется (возможным. — Прим. ред.) на данный момент", — сказал он. Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на них, подчеркивает источник.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

09.09.2024
Просмотров: 4375 | Комментариев: 53
арбуз 09.09.2024 09:49
Миру - мир!
Но Куев на законодательном уровне ввел запрет на мирные переговоры? Хм... Тогда о каком мире вы говорите господин хороший?
Миру -Мир!
Но Хермания приготовила новый военный пакет помощи Окраине. Это штып быстрее наступил мио естесно
1
11
=
-10
valicova 09.09.2024 13:27
арбуз: Миру - мир!
Но Куев на законодательном уровне ввел запрет на мирные переговоры? Хм... Тогда о каком мире вы говорите господин хороший?
Миру -Мир!
Но Хермания приготовила новый военный пакет помощи Окраине. Это штып быстрее наступил мио естесно

Ты тупарь сам знаешь, что Пу мир не нужен. Ваши пропо-"гандисты" рвут волосы от счастья, что бомбят энергетику укров. Рассчитывают на любовь населения? Да вы на века разрушили союз славян, черти.
3
6
=
-3
ARIEL 09.09.2024 11:44
Мир может быть достигнут только на условиях приемлемости обеими сторонами.

Но путину нужна Украина целиком, а Украине нужна Украина без путина.

Вот такая дилемма
2
5
=
-3
ARIEL 09.09.2024 11:45
И любой компромисс, вроде прекращения боевых действий на существующей линии фронта, это всего лишь компромисс
1
4
=
-3
ARIEL 09.09.2024 11:46
ARIEL: И любой компромисс, вроде прекращения боевых действий на существующей линии фронта, это всего лишь компромисс
Значит через полгода или полтора года снова начнутся обстрелы и бомбежки
1
3
=
-2
ARIEL 09.09.2024 11:46
Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории
3
6
=
-3
арбуз 09.09.2024 12:38
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри
3
11
=
-8
valicova 09.09.2024 13:21
арбуз:
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри

Какушки стряхни, пеньска...
5
6
=
-1
арбуз 09.09.2024 14:14
valicova:
арбуз:
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри

Какушки стряхни, пеньска...

Открывай рот- буду какушки стряхивать
4
10
=
-6
valicova 09.09.2024 14:43
арбуз:
valicova:
арбуз:
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри

Какушки стряхни, пеньска...

Открывай рот- буду какушки стряхивать

Ты такой тупой?
5
6
=
-1
valicova 09.09.2024 14:46
valicova:
арбуз:
valicova:
арбуз:
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри

Какушки стряхни, пеньска...

Открывай рот- буду какушки стряхивать

Ты такой тупой?

В реальной жизни давно бы научил тя вести в обществе, ладно мечтатель из Кузни, далеко те до Сергея Николаича.
3
5
=
-2
арбуз 09.09.2024 16:31
valicova:
valicova:
арбуз:
valicova:
арбуз:
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Тётька- сопли подотри

Какушки стряхни, пеньска...

Открывай рот- буду какушки стряхивать

Ты такой тупой?

В реальной жизни давно бы научил тя вести в обществе, ладно мечтатель из Кузни, далеко те до Сергея Николаича.

Выплюнь какушки изо рта, учитель. Хосриидя, писаешь-какаешь в памперсы, ходишь кое как до аптеки- вот твоя реальная жисть. Сиди уж да арбуза матери-реалист опкаканный
3
13
=
-10
999 09.09.2024 18:35
ARIEL: Единственный годный вариант - вывод войск РФ с оккупированной территории

Годный то годный, но мало вероятный
0
0
=
0
999 09.09.2024 18:36
Для путина это смертный крест. "Патриоты" сожрут
0
0
=
0
Иеремей 09.09.2024 12:52
Интересно, как видят дальнейшую судьбу Украины на Западе и у нас?
Ну вот, демилитаризировали. Денацифицировали. А кто будет следить за сохранением этого "демилитаризированного и денацифицированного" состояния соседней страны?
Комендатуры? Или новая власть Украины?
Нашей стране удалось частично это сделать в послевоенные годы. Путём установления "железного занавеса" с обеих сторон - с Запада и со стороны СССР, расселения "украинствующих", заселения другими народами и т.д.
И тем не менее, на бытовом уровне какой-то осадочек остался. Даже это противное "хохлы", "москали" и "кацапы" - я не мог понять, как можно использовать такие слова в общении друг с другом? Ведь это так мерзко?
Как будет выглядеть послеСВОшное состояние наших стран?
Где можно почитать прогнозы или ознакомиться с той частью великого плана?
2
2
=
0
valicova 09.09.2024 13:19
Иеремей: Интересно, как видят дальнейшую судьбу Украины на Западе и у нас?

Берешь девять букв и складываешь - получается ж...
1
6
=
-5
Клещ 09.09.2024 16:16
valicova:

Берешь девять букв и складываешь - получается ж...

— Албанский писатель,шесть букв ?
— Аффтар ...
2
12
=
-10
Ruthenium 15.09.2024 10:39
Иеремей: Даже это противное "хохлы", "москали" и "кацапы" - я не мог понять, как можно использовать такие слова в общении друг с другом? Ведь это так мерзко?

Ну хохол да хохол, кацап и кацап, чё тут такого? У меня есть знакомые хохлы и кацапы - люди как люди, я не понял, что Вам в них не нравится?
0
0
=
0
crs2 09.09.2024 13:03
шольц самый никчемный канцлер за последние десятилетия.. обычный балабол.. 3 месяца назад говорил, что никаких переговоров и рф вообще спрашивать не надо, сейчас противоположное.. хорошо, что годик осталось ему сидеть до след выборов в бундестаг... сейчас он в любой момент и по любому поводу может позволить себе переобуваться, ибо рейтинг ниже плинтуса и продолжает падение.. как и у зеленых..
2
3
=
-1
valicova 09.09.2024 14:04
crs2: шольц самый никчемный канцлер за последние десятилетия.. обычный балабол.. 3 месяца назад говорил, что никаких переговоров и рф вообще спрашивать не надо, сейчас противоположное.. хорошо, что годик осталось ему сидеть до след выборов в бундестаг... сейчас он в любой момент и по любому поводу может позволить себе переобуваться, ибо рейтинг ниже плинтуса и продолжает падение.. как и у зеленых..

Шольц левый, а левые все испорчены марксизмом в ленинской трактовке. То есть меньшевик. Маркс не мог разрешить основное противоречие меркантильных отношений. Концентрация масштабного производства в одних руках. Здесь нужно обычное регулирование по договоренности со всеми участниками.
2
6
=
-4
Клещ 09.09.2024 16:21
crs2: шольц самый никчемный канцлер за последние десятилетия.. обычный балабол.. 3 месяца назад говорил, что никаких переговоров и рф вообще спрашивать не надо, сейчас противоположное.. хорошо, что годик осталось ему сидеть до след выборов в бундестаг... сейчас он в любой момент и по любому поводу может позволить себе переобуваться, ибо рейтинг ниже плинтуса и продолжает падение.. как и у зеленых..

Гыы .. Ещё в 2022 году посол уркаины в германии андрей мельник назвал шольца " обиженной ливерной колбасой ".
3
12
=
-9
эксперт 09.09.2024 16:43
Грустно. Из тех с какими партиями поверхностно знаком выбор между тем, что есть; путинферштеерами из ХДС либо отделением партии Единая Россия Германия АфД..
1
5
=
-4
crs2 09.09.2024 18:19
грустно, это то - что есть сейчас.. народ требует право-центристского направления.. более 2/3 населения саксонии и тюрингии недавно так проголосовали.. через 2 недели выборы в бранденбурге - там будет та же картина.. все левозеленое амно должно уйти в прошлое..
..вопросик на засыпку - если афд пропутинские - почему они хотят остановить нелегальную миграцию и высылать всех нелегалов - когда это и есть часть борьбы путина с западом.. именно этим и пользовался пуйло, а левозеленые ему в этом подыгрывали..
3
1
=
2
эксперт 09.09.2024 18:47
crs2:
..вопросик на засыпку - если афд пропутинские - почему они хотят остановить нелегальную миграцию и высылать всех нелегалов - когда это и есть часть борьбы путина с западом.. именно этим и пользовался пуйло


(Нелегальная) миграция просто есть. Людям на нее вообще пофиг, они сами не интересуются ни масштабом проблемы (подозреваю, сильно преувеличенным) если им про это не расскажут с правильного угла. Путин вкладывается в тех, кто правильно рассказывает - в АФД (напомню, именно они играли роль СОЛИДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ на выборах в Крыму,  они против санкций, помощи Украине оружием итд).

Вообще любая повестка, которая сильно делит общество на руку Путину. Он это еще во время выборов в США 2024 нащупал. Он же не за Трампа топил, а одинаково вкладывался буквально в сторонников BLM (демократы) и в ку-клукс-клана (республиканцы).

Оказыается демократические общества, где открытая дискуссия и конкуренция идей в самом деле являются ценностью, легко вынудить замкнуться на самих себе, вложившись в тему/темы, которая триггерит народ. А пока они там у себя спорят - супер, можно спокойно себе покупать бомбы в КНДР, чтобы уничтожать украинские города и по телевизору возмущаться - ну и дураки там на этом Западе, все спорят сами с собой, сами не знают че хотят, то ли дело у нас Одна Страна, Один Народ, Один Президент.
0
4
=
-4
эксперт 09.09.2024 18:48
выборов в сша в 2016, конечно
0
1
=
-1
crs2 09.09.2024 19:16
для радового немца, который голосует за афд - проблемы путина и украины интересуют в послдеднюю очередь.. это почему то в рф афд рассматривают исключительно через призму кремля и никак иначе.. а для немцев в первую очередь важны - это экономика и внутренняя политика.. и чихать хотели избиратели - что какие там несколько депутатов из каких нить земельных ландтагов прилетели в крым..

..проблема нелегальной миграции она не просто есть - она громадна.. (именно нелегальная - когда едут типа как беженцы) это сотни тысяч людей, которых не хотят/не могут депортировать, не смотря на то, что им отказано в пребывании по разным причинам.. даже если люди совершают преступления - их все равно не депортируют.. они продолжают сидеть на пособиях и им предоставляется жилье.. и по закону они не имеют права оставаться... последние поножовщины в Золингене, Франкфурте - это именно нелегалы..

экономика тоже плавно съезжает вниз.. уровень жизни съезжает еще быстрее.. добавить сюда отказы от атома, угля, в перспективе дизеля, новый "закон по отоплению" для жилищ.. борьба с микропластиком, инициативы по бумажным соломинкам и крышечкам на пластиковые бутылки..
..по поводу "псевдосанкций" - вообще отдельная тема..
и мы имеем картину маслом, когда 3 правящие партии в тюрингии все вместе набирают в 3 раза меньше голосов чем одна афд.. причем зеленые и фдп не преодолевают 5% барьер и съезжают..
1
1
=
0
эксперт 09.09.2024 23:22
crs2: для радового немца, который голосует за афд - проблемы путина и украины интересуют в послдеднюю очередь.. это почему то в рф афд рассматривают исключительно через призму кремля и никак иначе.. а для немцев в первую очередь важны - это экономика и внутренняя политика.. и чихать хотели избиратели - что какие там несколько депутатов из каких нить земельных ландтагов прилетели в крым..


В РФ - через призму Кремля, а как еще. Меня вот волнует вопрос помощи Украине, как и любого человека, способного испытывать сочувствие к жертвам агрессии.. Понятно, что внутринемецкие проблемы существуют и бетонные блоки на въезде в любую ярмарку каждый раз о них напоминают, но там люди буквально вынуждены живым щитом стоять, чтобы в Европе эти ярмарки вообще были..

Не было б Украины, старый шиз начал бы войну с ЛГБТ-нацистами из Берлина.. Пришел бы на помощь простым жителям Дрездена, вынужденными водить детей в гендерно-нейтральный туалет и сжав зубы переносить марширующих под радужным флагом содомитов.. Война для него лишь способ остаться у власти, замазать весь народ кровью, чтобы на любого россиянина смотрели как на нациста и чтобы этот россиянин танки стругал на УралВагонЗаводе, а не на РейнМеталле ну или просто в крепостных у Ковальчука ходил.

Вот если бы друзья Медведчука Путина АфД говорили о том, что мы деньги, сэкономленные от решения проблемы с нелегалами направим на помощь Украине - потому что надо помогать бороться со злом. Но нет же.. На то они и друзья Путина.

crs2:
..проблема нелегальной миграции она не просто есть - она громадна.. (именно нелегальная - когда едут типа как беженцы) это сотни тысяч людей, которых не хотят/не могут депортировать, не смотря на то, что им отказано в пребывании по разным причинам.. даже если люди совершают преступления - их все равно не депортируют.. они продолжают сидеть на пособиях и им предоставляется жилье.. и по закону они не имеют права оставаться... последние поножовщины в Золингене, Франкфурте - это именно нелегалы..


Стремно, раз так. Законы работают только тогда, когда решение суда неотвратимо..
0
2
=
-2
эксперт 09.09.2024 23:30
эксперт:
Не было б Украины, старый шиз начал бы войну с ЛГБТ-нацистами из Берлина.. Пришел бы на помощь простым жителям Дрездена, вынужденными водить детей в гендерно-нейтральный туалет и сжав зубы переносить марширующих под радужным флагом содомитов..


Кстати многие евроватники (в том числе из бывших россиян) его бы ваще на ура приняли и встретили освободителей не только с цветами и пирогами, но и флагом СССР. Никакую бабулю с флагом не надо было бы изобретать
0
2
=
-2
crs2 10.09.2024 14:49
..в этом ваша и проблема, что афд вы рассматриваете исключительно через кремль и никак иначе.. и любой голосующий за афд по вашему - он сторонник путина.. хотя по факту немцам может быть глубоко фиолетово как на кремль, так и на саму украину..
..второй момент - нет никакого живого щита в лице украины.. это очередная выдуманная ересь.. этот конфликт искуственный.. его вообще можно было избежать.. или прекратить весной 22го.. так что все что дальше происходит - это целиком и полностью на совести политиков.. обоих сторон, плюс западных.. все жертвы, разрушенная инфраструктура на своести политиков! да, есть преступники, есть разрушители - но это следствие.. причина лежит в другом.
по факту уже многим становится ясно - что сей конфликт европейские чинуши использовали исключительно для достижения своих целей и укрепления рейтингов (карманов тоже).. что в германии, что во франции, да и в сша.. ибо рейтинги рушились, а у общества был запрос "на справедливость".. поэтому такие сроки растянутые в поставках.. поэтому не было и нет никакого полноценного лендлиза.. и каждый шаг взвешивался, чтобы как можно менее самим себе навредить..
..поэтому у рядового бюргера возникает вопрос - какого хрена мы покупаем ту же нефть через прокладки в турции и индии.. когда тот же китай спокойно ее берет за копейки.. и ему пофиг на все.. когда поставки сжиженного газа из рф в ЕС бьют рекорды... и это типа норм.. а по трубе нельзя.. когда работает параллельный импорт и все европейские страны нарастили поставки через киргизов, казахов, турцию, кавказ.. молчу про китай.. на кой черт это лицемерие?.. если это напрямую сказывается на уровне жизни рядового гражданина?.. в первую очередь на ценах на энергоносители и на инфляцию...
..
если завтра будет объявлено о переговорах - захлопают в ладоши абсолютно все !!! и республиканцы с демократами в сша и в ЕС.. и рядовые граждане в РФ и Украине.. Украине просто укажут пальцем на место... она заложник ситуации и в этом ее трагедия.. до этой трагедии ее довели те - кто обещал поддержку и границы 91го.. и кинули ее..
1
1
=
0
эксперт 11.09.2024 05:37
crs2: ..в этом ваша и проблема, что афд вы рассматриваете исключительно через кремль и никак иначе.. и любой голосующий за афд по вашему - он сторонник путина.. хотя по факту немцам может быть глубоко фиолетово как на кремль, так и на саму украину..


Я лишь говорю, что такие люди по факту помогают Путину. Своими действиями. Что это плохо и аморально, если кому-то пофиг на Украину. Не должно быть пофиг, когда людей убивают. Когда на оккупированных территориях неизвестно что творится (известно лишь то, что при освобождении там находят братские могилы), а европейцы такие чешут бороду - "мда, как грустно, что cубсидия на электробайк теперь не 50 процентов, а 30 уровень жизни катится в жопу.. "

Я понимаю это объяснение, что у людей своя мотивация, но даю этой мотивации свою оценку.

crs2:
..второй момент - нет никакого живого щита в лице украины.. это очередная выдуманная ересь.. этот конфликт искуственный.. его вообще можно было избежать.. или прекратить весной 22го.. так что все что дальше происходит - это целиком и полностью на совести политиков.. обоих сторон, плюс западных.. все жертвы, разрушенная инфраструктура на своести политиков! да, есть преступники, есть разрушители - но это следствие.. причина лежит в другом.


Ну вот не надо только уравнивать жертву и агрессора - мол все виноваты. Есть обезумевший дед, который выдумал, что он анпиратор и должен собрать всех русскоязычных в одном рейхе месте.. И начал собирать. Конечно США и ЮК надо было дать ему по зубам еще в 2014 за нарушение Будапештского договора - тут, конечно, с их стороны произошло кидалово.. Но виновен именно тот, кто нарушил этот договор первым.

crs2:
по факту уже многим становится ясно - что сей конфликт европейские чинуши использовали исключительно для достижения своих целей и укрепления рейтингов (карманов тоже).. что в германии, что во франции, да и в сша.. ибо рейтинги рушились, а у общества был запрос "на справедливость".. поэтому такие сроки растянутые в поставках.. поэтому не было и нет никакого полноценного лендлиза.. и каждый шаг взвешивался, чтобы как можно менее самим себе навредить..


Это отвратительно :(

crs2:
..поэтому у рядового бюргера возникает вопрос - какого хрена мы покупаем ту же нефть через прокладки в турции и индии.. когда тот же китай спокойно ее берет за копейки.. и ему пофиг на все.. когда поставки сжиженного газа из рф в ЕС бьют рекорды... и это типа норм.. а по трубе нельзя.. когда работает параллельный импорт и все европейские страны нарастили поставки через киргизов, казахов, турцию, кавказ.. молчу про китай.. на кой черт это лицемерие?.. если это напрямую сказывается на уровне жизни рядового гражданина?.. в первую очередь на ценах на энергоносители и на инфляцию...


Ну вот тут люди у которых есть совесть призывают не замириться и вернуться в дветыщивосьмой с дешевым газом, а помочь европейское стране остаться свободной и независимой и навсегда снять угрозу

crs2:
если завтра будет объявлено о переговорах - захлопают в ладоши абсолютно все !!! и республиканцы с демократами в сша и в ЕС.. и рядовые граждане в РФ и Украине.. Украине просто укажут пальцем на место... она заложник ситуации и в этом ее трагедия.. до этой трагедии ее довели те - кто обещал поддержку и границы 91го.. и кинули ее..


Посмотрим.. Решение все равно за украинцами.. Чудовищно, что через это все они должны проходить по-сути одни, хотя отнюдь не должны были..
0
2
=
-2
999 09.09.2024 18:37
crs2: шольц самый никчемный канцлер за последние десятилетия.. обычный балабол.. 3 месяца назад говорил, что никаких переговоров и рф вообще спрашивать не надо, сейчас противоположное.. хорошо, что годик осталось ему сидеть до след выборов в бундестаг... сейчас он в любой момент и по любому поводу может позволить себе переобуваться, ибо рейтинг ниже плинтуса и продолжает падение.. как и у зеленых..

А кто кчемный? Меркель? Так ее ваши коллеги тролли гнобили на чем свет стоит
0
3
=
-3
999 09.09.2024 18:38
И сама она уже не раз каялась, что пыталась путина ублажить, хотя не стоило этого делать
0
1
=
-1
valicova 09.09.2024 14:12
Выясняется: нет никаких социалистических революций. Буржуазные случались на ранних этапах, но больше декларативно. Так как сменяются отношения с вассальных на меркантильные.
1
5
=
-4
арбуз 09.09.2024 14:21
Уважаемый Иеремей чего то то недопонимает. Зачем в ДНР, ЛНР, Запор. волосте комендатуры? Росея шо- акупант? Да прям. Будут жить как жили. Выберут депутатов, дома отстроятся, предприятия какие были, всё это ни куда не денется. Не будет хохлов и кацапов. Всё будет хорошо
3
9
=
-6
Иеремей 09.09.2024 14:36
Надеюсь, так и будет.
Но ведь там и некого было денацифицировать. Все наши. Свои. Так, по крайней мере, я читал в прессе.
Так что ж - вся прочая Украина так и останется в прежнем состоянии? Недонацифицирована? Недомилитаризирована?
А как же Львов? Мукачево?
2
1
=
1
valicova 09.09.2024 14:50
Иеремей: Надеюсь, так и будет.
Но ведь там и некого было денацифицировать. Все наши. Свои. Так, по крайней мере, я читал в прессе.
Так что ж - вся прочая Украина так и останется в прежнем состоянии? Недонацифицирована? Недомилитаризирована?
А как же Львов? Мукачево?

На телевидении приглашаются спецы по брехливости. Требуются брехуны первого и второго порядков.
2
6
=
-4
Клещ 09.09.2024 16:25
Иеремей: Надеюсь, так и будет.
Но ведь там и некого было денацифицировать. Все наши. Свои. Так, по крайней мере, я читал в прессе.
Так что ж - вся прочая Украина так и останется в прежнем состоянии? Недонацифицирована? Недомилитаризирована?
А как же Львов? Мукачево?

А Львiv ,однако ,будет в польше .
3
12
=
-9
valicova 09.09.2024 14:54
арбуз: Уважаемый Иеремей чего то то недопонимает. Зачем в ДНР, ЛНР, Запор. волосте комендатуры? Росея шо- акупант? Да прям. Будут жить как жили. Выберут депутатов, дома отстроятся, предприятия какие были, всё это ни куда не денется. Не будет хохлов и кацапов. Всё будет хорошо

Обрастут арбузными корками смехливости и пойдут на Кремль войной, тьфу, свочей.
2
6
=
-4
арбуз 09.09.2024 16:36
Львов будет в Польше. Вопрос решённый и обжалованию не подлежит. Кем вопрос решён? Дык Польшей и решён. Окраины как таковой НЕ будет.А вот шо будет- посмотрим. Если доживём
2
14
=
-12
эксперт 09.09.2024 18:22
А откуда ты узнаешь будет ли Украина или нет? Тебе же сейчас рассказывают как на Западе люди впроголодь живут под гнетом ЛГБТ-рейха. И ты веришь. Хотя понятия не имеешь в чем разница между тем, что ты вычитал в очередной помойке и реальностью.

И про Украину вне зависимости от исхода тебе расскажут тоже самое. Даже если ВСУ займут Москву, чтобы вас дебилов-глубинариев не тревожить, запишут видео как плохо в Украине и как мы побеждаем. Ну то есть как сейчас)) В Курской области-то все спокойно, там просто "попытка вторжения", "провокация" и "боевые действия на границе"

А доживешь ты только до того, что в арке будешь умолять героя СВО "не бей, лучше обоссы", это ты на себе испытаешь, а не в телеграме вычитаешь.
0
3
=
-3
арбуз 09.09.2024 16:41
Значит, Иеремей не был в Запорожье. Иначе бы знал, шо русских там ну, скажем так-не очень привечали. Москали одним словом. У меня сестра работала в газете редактором. И то она была кацапка- хотя мать украинка. Но родилась в Сибири. А это уже клеймо.
4
14
=
-10
999 09.09.2024 18:40
Зато сейчас в Запорожье русских ОБОЖАЮТ

так же, по твоей логике?

Про бревно в своём глазу никогда не задумывался, умник?
1
2
=
-1
0123456789 09.09.2024 17:57
Прыгавший по животу 18-летней беременной омички «вагнеровец» приговорён к 19 годам колонии

Омский областной суд признал Сергея Козлова виновным в убийстве беременной женщины с особой жестокостью (пункты «г», «д» части 2 статьи 105 УК). Он приговорён к 19 годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе суда 9 сентября.

Козлов был гражданским мужем убитой 18-летней Дарьи. Он вдвое старше её. 20 октября 2023 года Дарья вместе с отцом приехали в гости к Козлову, девушка была на позднем сроке беременности.

Во время застолья пара поссорилась из-за того, что девушка якобы сломала акустическую колонку Козлова. Мужчина бил Дарью колонкой по голове, пока корпус устройства не раскололся, потом стал пинать девушку и прыгать на животе и груди девушки со словами, что та недостойна носить его ребенка. Затем он наступил ей на шею и стал сдавливать.

Всего у Дарьи насчитали 138 повреждений.

Сергей Козлов участвовали в «спецоперации» в Украине в составе ЧВК «Вагнер», был награждён медалью «За отвагу», летом 2023-го вернулся домой, писал «КоммерсантЪ».

Мужчину завербовали из колонии. Там он находился по приговору Первомайского районного суда Омска, который в 2021 году признал его виновным в причинении тяжкого (статья 111 УК) и лёгкого (статья 115 УК) вреда здоровью. Он должен был провести в заключении 6,5 лет.

Козлов был многократно судим. Ещё в 2011 году он получил 9 месяцев колони за кражу (статья 158 УК). Затем Куйбышевским райсуд Омска далее ему 3 года колонии за причинении тяжких телесных. Позже мужчину признали виновным (https://pervomaycourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11778993&delo_id=1540006&new=0&text_number=1) в разбое (статья 162 УК) и ещё одном причинении тяжкого вреда здоровью. Сначала он жестоко избил свою на тот момент сожительницу после подачи заявления в ЗАГС, а также нанёс ей несколько ударов ножом и молотком (якобы из-за ревности), а затем он напал на улице на незнакомую девушку, у которой отобрал сумку.

Позже Козлова судили за избиение ещё одной женщины топором, тогда же пострадала её маленькая дочь.
3
2
=
1
Ruthenium 15.09.2024 10:50
0123456789:
Козлов был гражданским мужем убитой 18-летней Дарьи. Он вдвое старше её. 20 октября 2023 года Дарья вместе с отцом приехали в гости к Козлову, девушка была на позднем сроке беременности.

Как девушка может быть беременной? Что значит, гражданским мужем, сожитель, что ли?
0
0
=
0
0123456789 09.09.2024 17:57
"Герои" нашего времени
3
2
=
1
999 09.09.2024 18:39
Такой "Герой" хорош с дырой. В голове.
(прости Господи!)
1
0
=
1
Franz 09.09.2024 19:59
Ну это же новая элита, Анна Евгеньевна такими героями занимается. Ну оступился человек, канюснул, но ведь он за Родину и Путина. Вячеслав Канюс тоже убил свою подругу, но сейчас он уважаемый человек, будет НВП преподавать, надеюсь в школе где учатся Ваня и Вова Кабаевы.
1
1
=
0
эксперт 09.09.2024 20:07
Владимир Владимирович II "Кабаев" будет строгим, но справедливым государем

Сперва Madame за ним ходила,
Потом Канюс ее сменил.
Ребенок был резов, но мил.
1
1
=
0
NATO 10.09.2024 02:18
0123456789: "Герои" нашего времени
История о юном недофюрере и его маниакальных склонностях стала известна из программы "ЦТ" на НТВ в 2012 году

Одноклассники и учительница Путлера вспоминают, как в походе для обеда кто-то из детей украл в соседнем селе утят, но убивать их никто не хотел. Никто, кроме Путлера — он взял топор и вызвался их убить.

Накинув на себя красную мантию "палача", он попросил кого-то зачитать чужим утятам "приговор", после чего начал рубить им головы

При этом расправа была подана в эфире росТВ как какой-то "подвиг"
13
1
=
12
fox_ 09.09.2024 23:19
момент для дискуссий давно прошел
пора реально огонь прекращать и парней домой возвращать
0
1
=
-1
Gad 09.09.2024 23:28
Мир Труд Май
Июнь Июль Август
0
1
=
-1
Пачка 10.09.2024 02:11
Привет всем, кто помнит, а кто не помнит – здравствуйте. Призываю подписаться на пожертсования изданию Медиазона.

https://zona.media/

В детстве папа читал мне легендарную стенограмму суда над Бродским, сделанную писательницей Фридой Вигдоровой.

стенограмма1964:
Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт. Поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова.) А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
Бродский: Я не думал, что это дается образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это… (растерянно) от Бога…


Благодаря этому мы знаем об абсурдности того процесса и абсурдности правовой системы СССР в целом. Медиазона занимается той же самой работой – сохраняет память о репрессиях для будущих поколений. Ведет стенограммы судебных заседаний, пишет о политических делах, ведет поименный список погибших солдат в Украине, ведет стенограммы судебных заседаний. Тщательно и системно. В большинстве случаев, когда вы слышите об очередном политическом заключенном Медиазона – это именно те люди, которые сделали дело публичным. Даже о том, как выглядят невинно осужденные вы узнаете от Медиазоны (см фото внизу).

Это не только СМИ, но и институт, общественный архив для будущих поколений, защита от переписывания истории.

Создатели дают слово, что как только помогать из России станет небезопасно, они сразу же отключат платежи. Ни одного сигнала о том, что это может быть опасным не было. Если есть возможность, подпишитесь на регулярные платежи от 200 рублей (иначе львиную долю съест комиссия) и обязательно расскажите друзьям. Об истории стоит заботиться. Историю стоит сохранять.

https://donate.zona.media/
1
1
=
0
valicova 14.09.2024 17:27
Олаф Шлдьц не читал Бергольц.
0
0
=
0