#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3966
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8330
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Пентагон заложил $800 млн  в поддержку Украины на 2026-27 годы

А как же "мирный план"?

Пентагон заложил $800 млн в поддержку Украины на 2026-27 годы.


По информации Ъ, проект бюджета Пентагона предусматривает выделение Украине по $400 млн в 2026 и 2027 годах.

Документ пока не согласован, голосование по нему начнется в Конгрессе на этой неделе, сообщает ТАСС. Законопроект также обязывает главу Пентагона докладывать Палате представителей и Сенату о приостановке или прекращении предоставления Украине разведданных.

2 декабря президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон больше не оказывает Киеву финансовую помощь.

Вместо этого США продают оружие НАТО для передачи Украине, уточнил он.

НАТО планирует выделять на эти цели по €1 млрд ежемесячно в 2026 году. В первую очередь речь идет о закупке боеприпасов, в том числе для ПВО.

 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

"План Трампа"

Согласно плану из 28 пунктов (впоследствии сокращен на 19-ти), о котором стало известно в конце ноября, США и другие страны должны будут признать суверенитет России над Крымом, Донбассом и другими территориями, от которых придется отказаться Украине.

Взамен Киев получит американские и европейские гарантии безопасности. В районах, из которых будут выведены украинские войска, предполагается создать демилитаризованную зону.

Picture background

Как утверждает портал Axios со ссылкой на американского чиновника, если все 28 пунктов плана будут реализованы, линия соприкосновения сторон конфликта в Херсонской и Запорожской областях окажется заморожена, а России придется вернуть Украине некоторые занятые районы.

Украинская армия будет существенно сокращена и лишится вооружений большой дальности.

На территории страны запретят размещение иностранных войск, а русский язык должен будет стать государственным.

Как сообщило агентство Bloomberg, новый план США предусматривает также отмену санкций в отношении России.

Фото: topwar.ru
09.12.2025
Просмотров: 1090 | Комментариев: 40
А что разве существует реальный "Мирный план"?
3
0
=
3
Ameno 09.12.2025 13:43
петросян-месный: А что разве существует реальный "Мирный план"?

Пента Гонит!
1
0
=
1
Патриот 09.12.2025 16:14
США по-прежнему на первом месте по продаже оружия.
Большая часть бюджета минобороны США за последние пять лет отошла частным компаниям, следует из доклада американского Института ответственного управления Куинси.
"С 2020 по 2024 год, за последние пять лет, по которым есть полная статистика, частные компании получили от Пентагона контракты на 2,4 триллиона долларов, что составляет примерно 54% от дискреционных расходов ведомства в размере 4,4 триллиона долларов за тот же период", - говорится в публикации.
0
4
=
-4
Патриот 09.12.2025 16:15
Согласно докладу, с 2020 по 2024 год Пентагон, в частности, заключил контракты на сумму 771 миллиард долларов с такими компаниями, как Lockheed Martin, RTX, Boeing, General Dynamics и Northrop Grumman.
0
4
=
-4
Патриот 09.12.2025 16:16
"Большая часть бюджета министерства идёт корпорациям, эти деньги в большей степени связаны с лоббированием особых интересов, чем с каким-либо рациональным планированием. Значительная часть этого финансирования была потрачена впустую на неэффективные или переоцененные системы вооружения и непомерные компенсационные выплаты", - заявил один из авторов доклада, старший научный сотрудник Института ответственного управления Куинси Уильям Хартунг.
0
3
=
-3
888 09.12.2025 16:47
петросян-месный: А что разве существует реальный "Мирный план"?

Ну а что они уже 2 недели обсуждают?
1
0
=
1
888:
петросян-месный: А что разве существует реальный "Мирный план"?

Ну а что они уже 2 недели обсуждают?

Ну я не знаю.....может крем для загара для Дони.....Или новый чУмодан от Вирсачи для Вальдэмара....
Но не могут же взрослые дяди в серьёзе обсуждать заявление
"Хочу быть властелином всего сущего,и чтоб Европа была у меня на посылках"
1
0
=
1
Ameno 09.12.2025 12:10
Отличный план! Скурили
2
0
=
2
Ameno 09.12.2025 12:12
Дядя Дональд никак не определится, с кем он
2
0
=
2
Ameno 09.12.2025 12:12
Ameno: Дядя Дональд никак не определится, с кем он

Хочет и рыбку съесть, и на путю влезть!
1
0
=
1
GoodWin 09.12.2025 12:16
Что-то указывает на то, что война должна прекратиться. С каким-то итогом, но должна
1
0
=
1
Не знаю не знаю мне пока ни чего не указывает...не вижу предпосылок..
3
0
=
3
Ameno 09.12.2025 13:43
петросян-месный: Не знаю не знаю мне пока ни чего не указывает...не вижу предпосылок..

Ну как сказать.
Чото не вижу сильно оптимистичных людей нащот скорой победы
1
0
=
1
Ameno 09.12.2025 13:44
Ameno:
петросян-месный: Не знаю не знаю мне пока ни чего не указывает...не вижу предпосылок..

Ну как сказать.
Чото не вижу сильно оптимистичных людей нащот скорой победы

С кем не поговоришь, отвечают, что всё обрыдло, пожить хочется без этого гонева
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:45
Ameno:
Ameno:
петросян-месный: Не знаю не знаю мне пока ни чего не указывает...не вижу предпосылок..

Ну как сказать.
Чото не вижу сильно оптимистичных людей нащот скорой победы

С кем не поговоришь, отвечают, что всё обрыдло, пожить хочется без этого гонева

Новости вон как-то включил по телеку, думаю надо посмотреть хоть раз в пятилетку.

А там ведущая радостная - "на купянском направлении уничтожен расчет врага"!
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:46
Офереть!

Раньше рассказывали про уборку урожая, там, или изобретение какое, сейчас про прилеты по Донецку и Белгороду
1
0
=
1
Ameno:
петросян-месный: Не знаю не знаю мне пока ни чего не указывает...не вижу предпосылок..

Ну как сказать.
Чото не вижу сильно оптимистичных людей нащот скорой победы

Решение власти не зависит от желания народа....Разве вы ещё не заметили?
Утратив избирательную систему, россияне одномоментно потеряли возможность влияния на власть, тем самым обрекли себя на рабское существование...
3
0
=
3
Ameno 09.12.2025 14:00
ХЗ, тащ майор.
А мне сдается что именно от желания народа.
Народ можно дурить год, два, три...
1
0
=
1
Ameno 09.12.2025 14:00
А потом прорвет
1
0
=
1
Ameno: ХЗ, тащ майор.
А мне сдается что именно от желания народа.
Народ можно дурить год, два, три...

Ошибаетесь трудно первые десять лет....А потом выпростает новое поколения не понимающих зачем им нужна свобода....И верящих что весь мир клоака только их пайка и фуфайка рай....
3
0
=
3
Проект Homo sovieticus Часть вторая . Перезагрузка
2
0
=
2
Джентльмен 09.12.2025 14:48
GoodWin: Что-то указывает на то, что война должна прекратиться. С каким-то итогом, но должна

Должна да не обязана.
1
0
=
1
Джентльмен 09.12.2025 14:50
Джентльмен:
GoodWin: Что-то указывает на то, что война должна прекратиться. С каким-то итогом, но должна

Должна да не обязана.

У Путина нет резона прекращать войну. Оптимальная ситуация постепенное продвижение год за годом. Пока народ не иссякнет
0
0
=
0
Джентльмен 09.12.2025 14:50
Мир неизбежно обострит внутренние положение в стране.
0
0
=
0
GoodWin 09.12.2025 12:17
Худой мир лучше полной войны, что-то около того в поговорке
1
0
=
1
888 09.12.2025 12:56
Воевать надо прекращать
0
0
=
0
888 09.12.2025 12:57
888: Воевать надо прекращать

Я вообще слышал такое, что миропорядок будет как-то изменен (уже началось), и войны во всем мире прекратятся или как-то масштабы их снизятся
0
0
=
0
888 09.12.2025 12:58
Но это надо пройти через какие-то бурные трансформации
0
0
=
0
888 09.12.2025 12:58
США с Трампом сейчас трансформируется, Европа тоже
0
0
=
0
888 09.12.2025 12:58
А что в итоге с Россией станет, вообще непонятно
0
0
=
0
Понятно только что ни чего хорошего....
0
0
=
0
Так и я считал что войны в 21 веке это удел папуасов и прочих первобытных племён...Какие то кратковременные конфликты ну да возможны....
Но
Можно плакать от счастья — ВВ прёт!
И при этом сосать двадцать первый палец
"Сильная власть — слабый народ"
Сказал однажды один китаец

Но если страну проиграли в джекпот
Пустим ненависть по голодной вене
"Сильная власть — сильный народ"
Провыл с трибуны один немец

Но, чтобы было легко и всласть
Придумаем коррупционную схему
"Слабый народ — слабая власть"
Хватай что можешь, руби тему!

Да ещё можно решиться на переворот
Устроить системе перезагрузку
"Слабая власть — сильный народ"
Скартавил однажды весьма не русский
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:46
Ну как прет то?
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:46
Ameno: Ну как прет то?

4 года Донбасс захватывают, захватить не могут!
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:47
Ameno:
Ameno: Ну как прет то?

4 года Донбасс захватывают, захватить не могут!

Еще 30% Донецкой области осталось поставить под контроль.
Самую крутую защищенную агломерацию Славянск Крамоторск!
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:48
А на начало войны 22 года оставалось 70 процентов захватить

То есть за 4 года 40% Донбасса захватили.

Итить ё мать!
0
0
=
0
Ameno 09.12.2025 13:48
К 2030-му то хоть уложатся?
0
0
=
0
Stinger 09.12.2025 19:45
Мирный план = план капитуляции
0
0
=
0
Stinger 09.12.2025 19:45
Stinger: Мирный план = план капитуляции

Вряд ли это проканает.

Укры не уйдут

Даже по приказу Зеленского
0
0
=
0
valicova 09.12.2025 20:21
Пентагон ничего не может закладывать, он запрашивает у конгресса.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь