#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3991
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8374
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
3 человека погибли и 9 ранены при  атаке ВСУ по Ростову-на-Дону

Смерти продолжают множиться

Три человека погибли и ещё девять ранены при ночной атаке ВСУ по Ростову-на-Дону и Батайску.


Что известно к этому часу:

— Из-за атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа из находившихся на борту погибли, еще три получили ранения.
Пожар потушен на площади 20 кв. м.

— В многоэтажной новостройке в западной части города, по данным спасательных служб, никто не пострадал.

— В Батайске ранения получили семь человек, четверым из них медики оказали помощь на месте, троих госпитализировали в батайскую БСМП.
Одного из них врачи спасти не смогли.

По информации  shot


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

18.12.2025
Просмотров: 1533 | Комментариев: 43
888 18.12.2025 10:53
Ууупс! Прилетело снова
1
1
=
0
Крысюк 18.12.2025 12:45
888: Ууупс! Прилетело снова

Постоянно
0
0
=
0
Крысюк 18.12.2025 12:46
Крысюк:
888: Ууупс! Прилетело снова

Постоянно

Я уж и не помню когда неделя без прилетов
0
0
=
0
Крысюк 18.12.2025 12:46
Слава богу до нас далеко
0
0
=
0
Крысюк 18.12.2025 12:46
Ростов или Белгород - вообще им рядом
0
0
=
0
GoodWin 18.12.2025 19:23
Крысюк: Слава богу до нас далеко

Всё относительно!
0
0
=
0
GoodWin 18.12.2025 19:24
Вчера и Поволжье считало себя неуязвимым. а сегодня до Урала дотягиваются
0
0
=
0
Консуэло 18.12.2025 12:56
888: Ууупс! Прилетело снова

И что тут веселого!
0
0
=
0
Консуэло 18.12.2025 12:56
Консуэло:
888: Ууупс! Прилетело снова

И что тут веселого!

Убийства
0
0
=
0
Консуэло 18.12.2025 12:57
И развезал всё это наш драгоценнейший Несменяемый
3
2
=
1
Консуэло 18.12.2025 12:57
Когда же он уйдет не понимаю
1
1
=
0
NATO 18.12.2025 13:18
Консуэло: И развезал всё это наш драгоценнейший Несменяемый



Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.
5
3
=
2
Крысюк 18.12.2025 16:53
Не, это ты виноватый
1
3
=
-2
Крысюк 18.12.2025 16:53
Если б нормально себя вел то ничего б не случилось
1
3
=
-2
Крысюк 18.12.2025 16:54
Крысюк: Если б нормально себя вел то ничего б не случилось

Скакал под дудку Нуланд?
Скакал

Печеньки лопал?
Лопал
1
3
=
-2
Крысюк 18.12.2025 16:54
Ну вот и не обижайся
1
3
=
-2
Крысюк 18.12.2025 16:54
И на других не перекладывай ответсвенность
1
3
=
-2
Крысюк 18.12.2025 16:55
Будь мужиком наконец!!!
1
2
=
-1
lis0chca 18.12.2025 17:31
Ну, скакал, ну, лопал, это чё преступление? Не у вас же дома.
1
1
=
0
NATO 18.12.2025 23:38
Крысюк: Будь мужиком наконец!!!



Чья бы трусливая корова мычала.
4
1
=
3
Близнец 19.12.2025 10:48
Крысюк: Будь мужиком наконец!!!

NATAшка ? Мужиком? Хи- хиии ..
0
0
=
0
NATO 18.12.2025 23:31
Крысюк: И на других не перекладывай ответсвенность


Какую ответственность конкретно? За убийство русскими нацистами украинских детей? За изнасилование женщин? За резню в Буче? Я отвественный? Или твои соседи? И ты сам, который в 2014 г. визжал как поросенок "Крым наш".

Какое тебе дело до Украины? Займись своим городом, чудо в перьях. У вас до сих пор нет ливневой канализации. Да и фекальная уже давно сгнила. У вас угольные склады прямо в черте города строят. Людей с родной земли сгоняют. Трусливая гниль.
5
2
=
3
GoodWin 18.12.2025 19:24
NATO:
Консуэло: И развезал всё это наш драгоценнейший Несменяемый


Не старайтесь, неуважаемый
Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.

0
2
=
-2
GoodWin 18.12.2025 19:25
И Консуэло тут совсем не тот человек, кого стоит пытаться застыдить
0
2
=
-2
GoodWin 18.12.2025 19:25
Патриотом, Близнецом и Прессом займитесь

Ну хотя бы Зорькой!
0
2
=
-2
NATO 18.12.2025 23:45
GoodWin: Патриотом, Близнецом и Прессом займитесь

Ну хотя бы Зорькой!



Вот ты сам и занимайся. Тяму не хватает?
4
1
=
3
NATO 18.12.2025 23:36
GoodWin: И Консуэло тут совсем не тот человек, кого стоит пытаться застыдить


Именно тот. Как и ты. Я читал твои посты, которые тут опубликовали эксперт и следователь. Я проверил. Действительно. Это ты и вся местная шара топила тут за Донбасс, за Путина, за Крым. Помнишь, как ты сомневался что Путин вор? Или как ты хвалил Гиркина за убийство Володи Рыбака. Как клялся что БОИНГ сбили украинцы американцами? Нет? Не помнишь? Короткая у тебя память, карпухин. Как и у твоих подельников. Боитесь взять на себя отвественность, позорники, за войну? Какие же вы мужики? Тряпки половые. Мужики признают свои ошибки.

И мой совет консуэло. Вспомнить то ты писала тут 10 лет назад. И раскаяться. Вот как лисичка. Стыда у вас нет. Это понятно. Но хоть бы ум был. Вы же здесь сколько помню ничего умного не написали. Только одно имхо и полагаю. Какие то бестолковые реплики и кряхтенье. Терпилы вы. Стыдно за вас.
4
2
=
2
NATO 19.12.2025 01:35
GoodWin:
NATO:
Консуэло: И развезал всё это наш драгоценнейший Несменяемый


Не старайтесь, неуважаемый
Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.




Денцацификаторы хреновы.


Почти 22 года назад, в феврале 2004 года, в Петербурге нацистскими отморозками была убита 8-летняя таджикская девочка Хуршеда Султонова.

Журналистка Анастасия Г., освещавшая это резонансное преступление, вспоминает:

«Множественные ножевые, толпа нацистов, кричащих “Бей черных” и “Вон из России”.
Поздний вечер, убитые горем мать и отец в съемной комнате, в которой из мебели только две кровати.
Когда я приехала брать интервью, я еще не знала отца девочки в лицо. Подходя к подъезду, я увидела человека – он вышел из подъезда без верхней одежды, был сильный мороз, прошел, не глядя на нас к сугробу, зачерпнул ком снега в руки и окунул в него лицо… Мы поднялись в комнату, где жила семья Султоновых, сели на одну из скрипучих кроватей… И вдруг к нам заходит тот же мужчина, которого мы увидели на улице. Это был Юнус, отец Хуршеды.
Потом вместо расследования убийства дочери его затаскали по унизительным экспертизам, все искали якобы следы наркотиков, из-за которых якобы убили его дочь. Ничего не нашли».

Прошло почти 22 года – нацистка Евгения Хасис даёт интервью Ксении Собчак, оправдывая убийство антифашиста Станислава Маркелова, а в подмосковной школе убивают 10-летнего таджикского мальчика Кобилджона Алиева из-за его национальности.

Как сообщают СМИ, изначально учительница собиралась вести детей в столовую, но, заметив опасность в лице 15-летнего подростка Тимофея К. с ножом, стала срочно заводить их в класс.

Кобилджон сказал, что отвлечёт нападавшего, и побежал к лестнице. Тимофей К. бросился за ним с криками «Ты кто по национальности? Хана тебе».

На лестничном пролёте Кобилджон споткнулся. Подросток догнал и нанёс десяток ударов ножом. Защищаясь от ударов, ребёнок закрывался руками и кричал: «Дада! Дада!» («Папа!»). А когда мальчик уже не шевелился, Тимофей К. сделал селфи с убитым.

Мать Кобилджона переехала в Россию с двумя детьми после смерти мужа. Она работает уборщицей в школе.

Россия «денацифицирует» Украину, а со всех экранов льётся ненависть.

И поражает лицемерие, с которым комментируют произошедшее российские власти, сделавшие всё, чтобы общество видело в мигрантах исключительно врагов.
3
1
=
2
NATO 18.12.2025 13:24
Консуэло:
888: Ууупс! Прилетело снова

И что тут веселого!


Я не знаю, зачем ты вошла в этот дом
Но давай проведем этот вечер вдвоем
Если кончится день, нам останется ром
Я купил его в давешней лавке
Мы погасим весь свет, и мы станем смотреть
Как соседи напротив пытаются петь
Обрекая бессмертные души на смерть
Чтоб остаться в живых в этой давке
6
1
=
5
NATO 18.12.2025 13:26
Здесь дворы, как колодцы, но нечего пить
Если хочешь здесь жить, то умерь свою прыть
Научись то бежать, то слегка тормозить
Подставляя соседа под вожжи
И когда по ошибке зашел в этот дом
Александр Сергеич с разорванным ртом
То распяли его, перепутав с Христом
И узнав об ошибке днем позже

Здесь развито искусство смотреть из окна
И записывать тех, кто не спит, имена
Если ты невиновен, то чья в том вина?
Важно первым успеть с покаяньем
Ну а ежели кто не еще, а уже
И душа, как та леди, верхом в неглиже
То Вергилий живет на втором этаже
Он поделится с ним подаяньем
ого стекла

Здесь вполголоса любят, здесь тихо кричат
В каждом яде есть суть, в каждой чаше есть яд
От напитка такого поэты не спят
Издыхая от недосыпанья
И в оправе их глаз — только лед и туман
Но порой я не верю, что это обман
Я напитком таким от рождения пьян
Это здешний каприз мирозданья
5
1
=
4
NATO 18.12.2025 13:21
Увы, статистика не врёт, анкеты и кадастры
Плохие  цифры, трудный год, но я пою напрасно
Я  на фольгу меняю ткань, на вебку клею пластырь
Куда ни плюнь, куда ни глянь — сплошное государство
Седое в джинсах от кутюр — абсурд, карикатура
Смешно:  в стране мультикультур закончилась культура
И  свет погас, и гроб готов, и мне клауд-грустно
В стране есенинских стихов закончилось искусство
5
1
=
4
888 18.12.2025 10:54
Раньше день начинался с чашки кофе, нынче с разглядывания очередного прилета
2
1
=
1
888 18.12.2025 10:54
Бавовна, кажется так называется
2
1
=
1
NATO 18.12.2025 13:19
888: Раньше день начинался с чашки кофе, нынче с разглядывания очередного прилета



Ты солдат, я вижу по глазам, что ты бывал там
Ты пахнешь кровью, ты один сплошной шрам
Ты свищешь ветром по степи
И леденей людей, наверное, не найти
Ты солдат, и я хотела б залатать твои швы
Больное сердце починить и зашить
Но въелся намертво металл
Ты слишком многое, наверное, повидал

Ты солдат
И на какой бы ты ни бился войне
Прости, я буду на другой стороне
Прости, я буду на другой стороне
Плачет зверь
Прячет сердце в доспех, ты теперь
Самый грустный из всех на Земле
Самый грустный из всех на Земле
4
1
=
3
Близнец 19.12.2025 10:50
888: Раньше день начинался с чашки кофе, нынче с разглядывания очередного прилета

Ты в белгороде существуешь ?
0
0
=
0
Ameno 18.12.2025 12:09
А кони всё скачут ди скачут!

А избы горят да горят!
0
1
=
-1
Ameno 18.12.2025 12:09
Ameno: А кони всё скачут ди скачут!

А избы горят да горят!

Ура Хутину!
1
3
=
-2
Ameno 18.12.2025 12:09
Ameno:
Ameno: А кони всё скачут ди скачут!

А избы горят да горят!

Ура Хутину!

Всех переиграл
1
3
=
-2
NATO 18.12.2025 13:07
Ameno:
Ameno:
Ameno: А кони всё скачут ди скачут!

А избы горят да горят!

Ура Хутину!

Всех переиграл


Мы стояли на плоскости
С переменным углом отраженья
Наблюдая закон
Приводящий пейзажи в движенье
Повторяя слова
Лишенные всякого смысла
Но без напряженья
Без напряженья...
5
1
=
4
NATO 18.12.2025 13:23
Ameno: А кони всё скачут ди скачут!

А избы горят да горят!



Я бы хотел поговорить с тобой идиотом
Но телевизор слишком громко орёт
Он притворяется твоей головой
Его динамик так похож на твой рот
Твоя страна поднялась с колен
Во весь свой отрицательный рост
Я отрицательно согласен со всем
Вот мой ответ на твой невопрос

Где вы были восемь лет, .... нелюди?!
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди
Пусть за «Озеро» своё дед трясётся в трепете
Нах с экрана соловьёв — пусть танцуют лебеди
7
1
=
6
Консуэло 18.12.2025 12:55
Ну когда ж это на конец закончится!
0
1
=
-1
NATO 18.12.2025 13:20
В пепельной пустыне полярная ночь
Холодная зола, остывшая печь
На грифеле углём накарябанный скетч
Будто на глазах в пять слоёв чёрный скотч
Каждый зрачок ищет хоть один луч
Каждому телу охота прилечь
Но ты сам знаешь, что это может повлечь
Так что вставай, не канючь
Говорят, что у правой ноги длиннее шаги, и мы нарезаем круги
А я говорю: мы дойдём вопреки
Там впереди огоньки
Их просто не видно пока
Пока руку упавшего ищет на ощупь рука
Пока копит упавший резерв для рывка

Но я верю в то, что светлая будет полоса
В этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах
Стебли новые из пепла пробьются к небесам
На листве в лучах рассветных заблестит роса
Да, я верю в то, что светлая будет полоса
В этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах
Стебли новые из пепла пробьются к небесам
На листве в лучах рассветных заблестит роса
6
1
=
5
Близнец 19.12.2025 10:53
Консуэло: Ну когда ж это на конец закончится!

Вот и спроси у этих ..
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь