Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Смерти продолжают множиться
Три человека погибли и ещё девять ранены при ночной атаке ВСУ по Ростову-на-Дону и Батайску.
Что известно к этому часу:
— Из-за атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа из находившихся на борту погибли, еще три получили ранения.
Пожар потушен на площади 20 кв. м.
— В многоэтажной новостройке в западной части города, по данным спасательных служб, никто не пострадал.
— В Батайске ранения получили семь человек, четверым из них медики оказали помощь на месте, троих госпитализировали в батайскую БСМП.
Одного из них врачи спасти не смогли.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.
Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".
Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".
Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.
Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.
Постоянно
Я уж и не помню когда неделя без прилетов
Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.
Скакал под дудку Нуланд?
Скакал
Печеньки лопал?
Лопал
Какую ответственность конкретно? За убийство русскими нацистами украинских детей? За изнасилование женщин? За резню в Буче? Я отвественный? Или твои соседи? И ты сам, который в 2014 г. визжал как поросенок "Крым наш".
Какое тебе дело до Украины? Займись своим городом, чудо в перьях. У вас до сих пор нет ливневой канализации. Да и фекальная уже давно сгнила. У вас угольные склады прямо в черте города строят. Людей с родной земли сгоняют. Трусливая гниль.
Не старайтесь, неуважаемый
Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.
Ну хотя бы Зорькой!
Вот ты сам и занимайся. Тяму не хватает?
Именно тот. Как и ты. Я читал твои посты, которые тут опубликовали эксперт и следователь. Я проверил. Действительно. Это ты и вся местная шара топила тут за Донбасс, за Путина, за Крым. Помнишь, как ты сомневался что Путин вор? Или как ты хвалил Гиркина за убийство Володи Рыбака. Как клялся что БОИНГ сбили украинцы американцами? Нет? Не помнишь? Короткая у тебя память, карпухин. Как и у твоих подельников. Боитесь взять на себя отвественность, позорники, за войну? Какие же вы мужики? Тряпки половые. Мужики признают свои ошибки.
И мой совет консуэло. Вспомнить то ты писала тут 10 лет назад. И раскаяться. Вот как лисичка. Стыда у вас нет. Это понятно. Но хоть бы ум был. Вы же здесь сколько помню ничего умного не написали. Только одно имхо и полагаю. Какие то бестолковые реплики и кряхтенье. Терпилы вы. Стыдно за вас.
Не старайтесь, неуважаемый
Лицемерие. Это сделали вы! И ваши соседи и друзья. В 2014 г. Кузпрес не даст соврать. Если бы вы не поддержали тогда, то и войны бы сегодня не было.
Денцацификаторы хреновы.
Почти 22 года назад, в феврале 2004 года, в Петербурге нацистскими отморозками была убита 8-летняя таджикская девочка Хуршеда Султонова.
Журналистка Анастасия Г., освещавшая это резонансное преступление, вспоминает:
«Множественные ножевые, толпа нацистов, кричащих “Бей черных” и “Вон из России”.
Поздний вечер, убитые горем мать и отец в съемной комнате, в которой из мебели только две кровати.
Когда я приехала брать интервью, я еще не знала отца девочки в лицо. Подходя к подъезду, я увидела человека – он вышел из подъезда без верхней одежды, был сильный мороз, прошел, не глядя на нас к сугробу, зачерпнул ком снега в руки и окунул в него лицо… Мы поднялись в комнату, где жила семья Султоновых, сели на одну из скрипучих кроватей… И вдруг к нам заходит тот же мужчина, которого мы увидели на улице. Это был Юнус, отец Хуршеды.
Потом вместо расследования убийства дочери его затаскали по унизительным экспертизам, все искали якобы следы наркотиков, из-за которых якобы убили его дочь. Ничего не нашли».
Прошло почти 22 года – нацистка Евгения Хасис даёт интервью Ксении Собчак, оправдывая убийство антифашиста Станислава Маркелова, а в подмосковной школе убивают 10-летнего таджикского мальчика Кобилджона Алиева из-за его национальности.
Как сообщают СМИ, изначально учительница собиралась вести детей в столовую, но, заметив опасность в лице 15-летнего подростка Тимофея К. с ножом, стала срочно заводить их в класс.
Кобилджон сказал, что отвлечёт нападавшего, и побежал к лестнице. Тимофей К. бросился за ним с криками «Ты кто по национальности? Хана тебе».
На лестничном пролёте Кобилджон споткнулся. Подросток догнал и нанёс десяток ударов ножом. Защищаясь от ударов, ребёнок закрывался руками и кричал: «Дада! Дада!» («Папа!»). А когда мальчик уже не шевелился, Тимофей К. сделал селфи с убитым.
Мать Кобилджона переехала в Россию с двумя детьми после смерти мужа. Она работает уборщицей в школе.
Россия «денацифицирует» Украину, а со всех экранов льётся ненависть.
И поражает лицемерие, с которым комментируют произошедшее российские власти, сделавшие всё, чтобы общество видело в мигрантах исключительно врагов.
И что тут веселого!
Я не знаю, зачем ты вошла в этот дом
Но давай проведем этот вечер вдвоем
Если кончится день, нам останется ром
Я купил его в давешней лавке
Мы погасим весь свет, и мы станем смотреть
Как соседи напротив пытаются петь
Обрекая бессмертные души на смерть
Чтоб остаться в живых в этой давке
Если хочешь здесь жить, то умерь свою прыть
Научись то бежать, то слегка тормозить
Подставляя соседа под вожжи
И когда по ошибке зашел в этот дом
Александр Сергеич с разорванным ртом
То распяли его, перепутав с Христом
И узнав об ошибке днем позже
Здесь развито искусство смотреть из окна
И записывать тех, кто не спит, имена
Если ты невиновен, то чья в том вина?
Важно первым успеть с покаяньем
Ну а ежели кто не еще, а уже
И душа, как та леди, верхом в неглиже
То Вергилий живет на втором этаже
Он поделится с ним подаяньем
ого стекла
Здесь вполголоса любят, здесь тихо кричат
В каждом яде есть суть, в каждой чаше есть яд
От напитка такого поэты не спят
Издыхая от недосыпанья
И в оправе их глаз — только лед и туман
Но порой я не верю, что это обман
Я напитком таким от рождения пьян
Это здешний каприз мирозданья
Плохие  цифры, трудный год, но я пою напрасно
Я  на фольгу меняю ткань, на вебку клею пластырь
Куда ни плюнь, куда ни глянь — сплошное государство
Седое в джинсах от кутюр — абсурд, карикатура
Смешно:  в стране мультикультур закончилась культура
И  свет погас, и гроб готов, и мне клауд-грустно
В стране есенинских стихов закончилось искусство
Ты солдат, я вижу по глазам, что ты бывал там
Ты пахнешь кровью, ты один сплошной шрам
Ты свищешь ветром по степи
И леденей людей, наверное, не найти
Ты солдат, и я хотела б залатать твои швы
Больное сердце починить и зашить
Но въелся намертво металл
Ты слишком многое, наверное, повидал
Ты солдат
И на какой бы ты ни бился войне
Прости, я буду на другой стороне
Прости, я буду на другой стороне
Плачет зверь
Прячет сердце в доспех, ты теперь
Самый грустный из всех на Земле
Самый грустный из всех на Земле
Ты в белгороде существуешь ?
А избы горят да горят!
Ура Хутину!
Всех переиграл
А избы горят да горят!
Ура Хутину!
Всех переиграл
Мы стояли на плоскости
С переменным углом отраженья
Наблюдая закон
Приводящий пейзажи в движенье
Повторяя слова
Лишенные всякого смысла
Но без напряженья
Без напряженья...
А избы горят да горят!
Я бы хотел поговорить с тобой идиотом
Но телевизор слишком громко орёт
Он притворяется твоей головой
Его динамик так похож на твой рот
Твоя страна поднялась с колен
Во весь свой отрицательный рост
Я отрицательно согласен со всем
Вот мой ответ на твой невопрос
Где вы были восемь лет, .... нелюди?!
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди
Пусть за «Озеро» своё дед трясётся в трепете
Нах с экрана соловьёв — пусть танцуют лебеди
Холодная зола, остывшая печь
На грифеле углём накарябанный скетч
Будто на глазах в пять слоёв чёрный скотч
Каждый зрачок ищет хоть один луч
Каждому телу охота прилечь
Но ты сам знаешь, что это может повлечь
Так что вставай, не канючь
Говорят, что у правой ноги длиннее шаги, и мы нарезаем круги
А я говорю: мы дойдём вопреки
Там впереди огоньки
Их просто не видно пока
Пока руку упавшего ищет на ощупь рука
Пока копит упавший резерв для рывка
Но я верю в то, что светлая будет полоса
В этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах
Стебли новые из пепла пробьются к небесам
На листве в лучах рассветных заблестит роса
Да, я верю в то, что светлая будет полоса
В этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах
Стебли новые из пепла пробьются к небесам
На листве в лучах рассветных заблестит роса
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




