#
#
Просмотров: 537
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3939
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8277
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В. Орбан: неясно, кто на кого напал в конфликте в Украине

Кто на ком стоял?.. Кто на кого напал?..

В. Орбан: неясно, кто на кого напал в конфликте в Украине.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя вопрос финансирования Киева со стороны Евросоюза, заявил о том, что в украинском конфликте "неясно, кто на кого напал".


"Они (европейцы - ред.) завтракают дома, пьют кофе и думают, насколько морально правильно помогать маленькой стране, подвергшейся нападению, хотя она, конечно, не такая уж и маленькая, и даже неясно, кто на кого напал, в любом случае мы помогаем стране, которая подверглась насилию, и это ничего нам не стоит. Но в то же время именно они и заплатят", - сказал Орбан на пресс-конференции, которую транслировал телеканал HirTV.

   Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан | © РИА Новости / Алексей Майшев

По его словам, в Западной Европе "распространился миф", что европейцам "война ничего не будет стоить, поскольку в итоге все покроют репарации России", но это не так, и финансировать Киев приходится европейским налогоплательщикам.


В пятницу в Брюсселе завершился саммит, по итогу которого в ЕС временно отказались от изъятия российских активов и решили предоставить Украине кредит на 90 миллиардов евро из собственного бюджета.

Сообщалось, что Венгрия, Словакия и Чехия не участвуют в обеспечении кредита. По итогам саммита премьер Венгрии Орбан заявил, что расплачиваться за кредит ЕС Киеву будут "дети и внуки тех, кто принял это решение", поскольку Украина "деньги не вернет".

Cikk kép: undefined


Напомним
, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Фото: dzen.ru
20.12.2025
Просмотров: 1562 | Комментариев: 63
GoodWin 20.12.2025 23:29
Ну, тут вопрос клинический
4
2
=
2
GoodWin 20.12.2025 23:29
GoodWin: Ну, тут вопрос клинический

"Я не я и морда не моя!"
4
2
=
2
Упс 20.12.2025 23:38
Надеется сливки с путина снимать и дальше
3
2
=
1
Упс 20.12.2025 23:38
Упс: Надеется сливки с путина снимать и дальше

собсно с нас всех
4
2
=
2
Упс 20.12.2025 23:38
откуда у путина деньги как не с нас?

Нефть уже не канает
3
2
=
1
GoodWin 20.12.2025 23:30
Что происходит в Венгрии?

ОРБАНизация!
3
3
=
0
Манижа 21.12.2025 00:50
GoodWin: Что происходит в Венгрии?

ОРБАНизация!

Остроумно!
0
4
=
-4
GoodWin 20.12.2025 23:30
Печальнее, что та же болезнь и другие европейские страны охватывает
0
3
=
-3
Упс 20.12.2025 23:37
Натуральный Шариков этот Орбан
4
5
=
-1
мляха буха 20.12.2025 23:45
Всё не так.

Пришельцы прилетели и мозг роспреза в плен взяли
3
2
=
1
мляха буха 20.12.2025 23:45
Он стал философ Пердяев
2
2
=
0
эксперт 21.12.2025 00:03
У россиян тоже проблемы с ответом на этот вопрос, особенно у главного россиянина, который приказал ввести войска на территорию суверенного государства, которому Россия гарантировала целостность границ
7
4
=
3
Близнец 21.12.2025 08:17
эксперт: У россиян тоже проблемы с ответом на этот вопрос, особенно у главного россиянина, который приказал ввести войска на территорию суверенного государства, которому Россия гарантировала целостность границ

Ваш нетаньяха опять бонбить Иран собрался . Разрешения у Дональда Фёдорыча испрашивает .
3
8
=
-5
Близнец 21.12.2025 08:22
Близнец:
эксперт: У россиян тоже проблемы с ответом на этот вопрос, особенно у главного россиянина, который приказал ввести войска на территорию суверенного государства, которому Россия гарантировала целостность границ

Ваш нетаньяха опять бонбить Иран собрался . Разрешения у Дональда Фёдорыча испрашивает .

А Газу бонбит даже не спрашивая разрешения . И на ООН положил ..
3
7
=
-4
Близнец:
Близнец:
эксперт: У россиян тоже проблемы с ответом на этот вопрос, особенно у главного россиянина, который приказал ввести войска на территорию суверенного государства, которому Россия гарантировала целостность границ

Ваш нетаньяха опять бонбить Иран собрался . Разрешения у Дональда Фёдорыча испрашивает .

А Газу бонбит даже не спрашивая разрешения . И на ООН положил ..


А зачем вашего Дони спрашивать ?
Проговаривать что он из ваших....ну тех которые про луну поют...Как и ты вафельки пожёвывал на острове Эпштэйна
3
3
=
0
Патриот 21.12.2025 00:09
По большому счету Орбану глубоко плевать, кто на кого напал. У жителей Закарпатья давно венгерские паспорта.
2
7
=
-5
эксперт 21.12.2025 00:14
А у тебя немецкий есть? Родня есть, значит ты - не русский, ты предатель

{"author": "Патриот", "datetime": "06.06.2024 21:30", "comment": "Да что ж все хохлы про пособия. Ты, болезней, цены сравни. Я когда с дороги в Германии принял душ, моя родня промолчала. Когда я вечером по привычке собрался принять ванну, на меня уже смотрели с ужасом."}
5
3
=
2
Franz 21.12.2025 13:14
Патриот: По большому счету Орбану глубоко плевать, кто на кого напал. У жителей Закарпатья давно венгерские паспорта.

Я тебе даже больше скажу, в городах ХерСон и Узюм раздавали российские паспорта, а потом всех оптом ваш генерал-армогандон хохоликам сдал. А там сам знаешь русским жизнь не сахар, расстреливают сразу.
1
1
=
0
Патриот 21.12.2025 00:13
Дмитрий Анатольевич про евротусовку отжег. Воровской сходняк...старая лярва Урсула...плечевая люська макрон.
0
6
=
-6
эксперт 21.12.2025 00:15
ничего не видно, немец
скриншоты ты делать так и не научился
1
4
=
-3
Franz 21.12.2025 13:18
Патриот: Дмитрий Анатольевич про евротусовку отжег. Воровской сходняк...старая лярва Урсула...плечевая люська макрон.

Если бы твоего сына изнасиловали негры-олобамцы ты бы не на такой фене заголосил.
Медведев на самом деле из хорошей семьи, закончил престижный ВУЗ, по подворотням не таскался и в автобусах не пукал. Просто сейчас надо или быть как вся окружающая прикентовка или опустят по понятиям. Отсюда и жаргончик.
1
1
=
0
Большой Брат 21.12.2025 17:34
Патриот: Дмитрий Анатольевич про евротусовку отжег. Воровской сходняк...старая лярва Урсула...плечевая люська макрон.


Бухой Димон еше не то скажет... По его высказывания можно подумать, что он сиделец бывший:)))
1
1
=
0
Патриот 21.12.2025 00:16
Россия расторгает договоры с Европой, Россия больше Европе ничего не должна.
1
4
=
-3
эксперт 21.12.2025 00:22
Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете
4
4
=
0
Манижа 21.12.2025 00:52
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

У него во всем почему-то Ленин виноват
3
3
=
0
Манижа 21.12.2025 00:52
Манижа:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

У него во всем почему-то Ленин виноват

Логика странная
1
3
=
-2
Патриот 21.12.2025 01:00
Манижа:
Манижа:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

У него во всем почему-то Ленин виноват

Логика странная

Это только для тех у кого вообще нет логики.
1
4
=
-3
Манижа 21.12.2025 01:05
Ну да ну да!
5
3
=
2
Патриот 21.12.2025 01:09
Манижа: Ну да ну да!

Ой, таджичка картинку нашла!
2
5
=
-3
эксперт 21.12.2025 01:49
первая иллюстрация, что государственная идеология рф - нацизм - это патриот с кп
1
3
=
-2
NATO 21.12.2025 02:04
Война, конечно, макнула Россию рожей в дерьмо. И возит по нему уже четыре года.

Сильнее унизить страну-терминатора, державу-пожирательницу народов было невозможно.

Русские в злобном шоке, но их агрессивность не снижается, а растет.

Еще 10 лет назад РФ жила иллюзией того, что цивилизованный мир жив до сих пор только потому, что «русские разрешают».

Дуры в телевизоре измеряли в часах время полной оккупации ЕС.

Это бахвальство и тогда было вполне официальной идеологией.

Сейчас, наблюдая за тем, как орки МО РФ уже год безуспешно пытаются захватить развалины крохотного Купянска, россияне приуныли, но не поумнели.

Разведка США считает, что Путин намерен захватить всю Украину и некоторые европейские страны.

Агентство ссылается на шесть источников, знакомых с информацией американской разведки. Последние ее доклады, которые видели источники, датируется концом сентября.

Агентство пишет, что оценка разведки отличается от публичных заявлений руководства США, что Путин желает положить конец конфликту с Украиной. Разведка считает, что максималистские цели путина не изменилась: он намерен захватить всю Украину, а также европейские страны, которые ранее входили в СССР (вероятно, речь идет про балтийские страны).

Эти оценки, по данным агентства, разделяют разведки Великобритании и стран ЕС.

Буданов ( начальник ГУР) буднично подтверждает, что «да, в 2027 году ГШ РФ запланировал тотальную войну с Европой. Для начала попытаются оккупировать Прибалтику».

Александр Невзоров
3
4
=
-1
Патриот 21.12.2025 01:06
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?
1
4
=
-3
NATO 21.12.2025 01:14
Патриот:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?



А ты знаешь что мне полухин сказал? Что у Пуйла только два партнера. Угадай с двух раз кто.
3
3
=
0
эксперт 21.12.2025 01:49
Патриот:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?


получается путин - лох с базара? обманули его? надули?
3
3
=
0
valicova 21.12.2025 05:55
эксперт:
Патриот:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?


получается путин - лох с базара? обманули его? надули?

Пупа жлоб, щас ненависть привела к одной жертве, а если мусульмане резню в Москве устроят? Придется же стрелять и тогда Пу выкатят ультиматум, а нам всем контрибуцию - сразу, безоговорочную.
1
2
=
-1
Близнец 21.12.2025 08:23
valicova:
эксперт:
Патриот:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?


получается путин - лох с базара? обманули его? надули?

Пупа жлоб, щас ненависть привела к одной жертве, а если мусульмане резню в Москве устроят? Придется же стрелять и тогда Пу выкатят ультиматум, а нам всем контрибуцию - сразу, безоговорочную.

Тебе в монастыре ничего не угрожает .
1
3
=
-2
Большой Брат 21.12.2025 17:37
Патриот:
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Громодянин, кто гарантировал выполнение Минск-1? Европейцы однако. А потом фрау Меркель заявила, что никто и не собирался их выполнять. Ну и нахрен России такие партнёры?


А кто гарантировал выполнение Будапештского меморандума? Россияне, однако. Но оттяпал Крым. Ну, и как верить такому "партнеру"?
1
1
=
0
Зорька 21.12.2025 17:46
Газа "ВАШ"?!
1
1
=
0
NATO 21.12.2025 17:49
Зорька: Газа "ВАШ"?!


Сионисты, исламисты и ты натовская прокладка главные враги мира. Вы натовцы и русофобы несете повсюду смерть и разрушения. Вы напали на Сирию. Вы напали на Россию. Руками Украины. И убиваете братьев славян не за хрен собачий. Вы рисуете подлые картины и дарите их подлому папе римскому, который всегда хотел уничтожить нашего православного Бога. В которого вы не верите, а верите в сатану Трампа, Пуйло, Тору и Рамзана Святого.
3
1
=
2
Зорька 21.12.2025 17:53
прозреваешь:))
1
2
=
-1
NATO 21.12.2025 17:57
Зорька: прозреваешь:))



Разоблачаю тебя, флейтист.
3
1
=
2
Зорька 21.12.2025 18:04
да брось, я простая русская женщина, музыкальными инструментами не владею:)) Слышала что украинцы очень музыкальный народ, ты подтвердил
2
4
=
-2
NATO 21.12.2025 18:16
Зорька: да брось, я простая русская женщина, музыкальными инструментами не владею:)) Слышала что украинцы очень музыкальный народ, ты подтвердил



Какая же ты женщина, если у тебя вторичные половые признаки мужские. Все вы такие алабамские натовцы?
Может поэтому такие агрессивные?
3
1
=
2
Franz 21.12.2025 20:59
Зорька: да брось, я простая русская женщина, музыкальными инструментами не владею:))

Какая ты русская, с туретчины? Натовка. И ладно придуряться, музыкальными инструментами не владею, своему турку в дудку ни разу не дула чтоли.
1
0
=
1
Зорька 21.12.2025 21:31
ты тоже что ли музыкант?! У вас тут целый ансамбль ля:))
0
1
=
-1
Зорька 21.12.2025 21:33
и все на духовых...не ансамбль- оркестр!
0
1
=
-1
Зорька 21.12.2025 21:34
саксофонисты есть?
0
1
=
-1
NATO 21.12.2025 21:53
Зорька: саксофонисты есть?



Ишь как задела натовскую прокладку правда. Что? Правда глаза колет? Протеина объелся? Или стесняешься? Поделись своей тайной, натовец. Вот поэтому русские нацисты до сих пор Купинск еще не взяли. Такие как ты играют в натовской стране, а своим бойцам отказываются. Брезгуют.
1
0
=
1
Большой Брат 21.12.2025 19:34
Зорька: Газа "ВАШ"?!


Ну, точно не ваш. Это во-первых. А, во-вторых, какое отношение Газа имеет к Будапештскому меморандуму?
1
1
=
0
Близнец 21.12.2025 08:20
эксперт: Вот это последовательный президент Путин. Сначала договоры с Европой подписывает, потом расторгает, и как такому человеку не верить? Самый надежный партнер на свете

Опять свистишь ... Посмотри на годы заключения этих договоров .
2
2
=
0
эксперт 21.12.2025 10:16
смотрю на год подписания международного договора об уголовной ответственности за коррупцию и подпись, а потом смотрю на подпись на законе о выходе из этого договора

это один и тот же лох
2
1
=
1
Franz 21.12.2025 13:20
Патриот: Россия расторгает договоры с Европой, Россия больше Европе ничего не должна.

Ты Дуремар чёли? Вообще-то Европа России должна 300 млрд. евро, которые туда Греф и Костин перекачали.
Патр, проснись ты спишь и серишь.
0
0
=
0
valicova 21.12.2025 06:04
Мы русские - с нами бог? У нацистов на пряжках тоже было написано: с нами бог. У американцев на долларе, но они почему-то не стали нацистами.а Ленин ваще бога отверг. Его хоть кто-нить видел?
Кирилл православный проповедует ересь - это как? Достукались, Патрик?
2
3
=
-1
valicova 21.12.2025 06:34
Россия - это Илья Муромец лежал на печи 300 лет и за три дня разнес нафик, потом стал драться с братьями, через три года успокоился, еще через сто опять с дуба рухнул, то ли спал там?
2
3
=
-1
Близнец 21.12.2025 08:26
valicova: Россия - это Илья Муромец лежал на печи 300 лет и за три дня разнес нафик, потом стал драться с братьями, через три года успокоился, еще через сто опять с дуба рухнул, то ли спал там?


Терпи , скоро обход .
1
4
=
-3
valicova 21.12.2025 13:04
Близнец:
valicova: Россия - это Илья Муромец лежал на печи 300 лет и за три дня разнес нафик, потом стал драться с братьями, через три года успокоился, еще через сто опять с дуба рухнул, то ли спал там?


Терпи , скоро обход .

Опять вперед всех встал - санитаром нарядился?
1
0
=
1
valicova 21.12.2025 13:32
Близнец:
valicova: Россия - это Илья Муромец лежал на печи 300 лет и за три дня разнес нафик, потом стал драться с братьями, через три года успокоился, еще через сто опять с дуба рухнул, то ли спал там?


Терпи , скоро обход .

Близя, а чо у тя ухи как у чебурашки?
0
0
=
0
ARIEL 21.12.2025 12:08
Шариковы рулят
1
1
=
0
ARIEL 21.12.2025 12:08
И путин из тех же шариковых!!!
1
1
=
0
ARIEL 21.12.2025 12:08
ARIEL: И путин из тех же шариковых!!!

путишариков
1
1
=
0
valicova 21.12.2025 13:06
ARIEL:
ARIEL: И путин из тех же шариковых!!!

путишариков

А кто такой Шариков? Так жлоб. А щас еще марасвинка. Мара - у славян богиня смерти.
0
1
=
-1
valicova 21.12.2025 13:19
Почему русских тянуло к финнам, так там наши корни. Северные славяне перемешались с финно-уграми, а "руськаго" умыкнули у южных славян, во времена Петра. Петр хотел затащить наших предков в Европу - не получилось, потому что действовал как слоняра.
Финны просто медленно думают, но обстоятельно, а сев. славяне наоборот, в результате получился такой продукт как мы, самоназвались русскими. Все бы ничего, но община у нас недоделанная. У китайцев в каждой общине-роду был свой писарь, кот. вел родословную и важные события записывал. Европе это делала церковь.
0
1
=
-1
valicova 21.12.2025 13:30
Вот такие деятели как Милов, хотят сразу ввести западные стандарты. Не получится. А Пупа уже все: как я назвал его президент-надежд. Надо после начинать с... короче, боюсь санитар щас набежит, вонять начнет, а я брезгливый.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь