#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3991
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8374
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Украинские БПЛА в ночь на 21 февраля атаковали Удмуртию

За полторы тысячи километров

Украинские беспилотники в ночь на 21 февраля атаковали Удмуртию.

Об инциденте сообщает rg.ru
"Одиннадцать человек пострадали во время атаки ВСУ на Удмуртию", отмечает издание. По словам министра здравоохранения республики Сергея Багина, в больницу доставили троих раненых. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом.
"Бригада санавиации перевезла его в Первую РКБ, он прооперирован и находится под постоянным наблюдением врачей", - уточнил глава минздрава.
Еще восемь пострадавших после осмотра врачей были отпущены под амбулаторное наблюдение.
Цель поражения не называется, возможно, это один из объектов ВПК.
Утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов. Возможно, уточненная информация появится позже. Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

21.02.2026
Просмотров: 1701 | Комментариев: 65
NATO 21.02.2026 14:55
Вау.
2
3
=
-1
NATO 21.02.2026 14:59
NATO: Вау.



Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
3
3
=
0
NATO 21.02.2026 15:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 21.02.2026 15:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 21.02.2026 15:43
Пожалуйста, соблюдайте Правила, под которыми подписывались при регистрации, или покиньте сайт.
7
4
=
3
NATO 22.02.2026 02:25
КузПресс: Пожалуйста, соблюдайте Правила, под которыми подписывались при регистрации, или покиньте сайт.


Запомни! Когда сообщают украинцы, они НИМКОГДА не врут. Как вы, руские.


Как запускали украинские «Фламинго» по заводу-производителю ракет в России

https://twitter.com/i/status/2024950862028620219
2
2
=
0
Клещ 22.02.2026 07:50
NATO:
КузПресс: Пожалуйста, соблюдайте Правила, под которыми подписывались при регистрации, или покиньте сайт.


Запомни! Когда сообщают украинцы, они НИМКОГДА не врут. Как вы, руские.


Как запускали украинские «Фламинго» по заводу-производителю ракет в России

https://twitter.com/i/status/2024950862028620219

Байки из склепа.
0
2
=
-2
NATO 22.02.2026 03:51
КузПресс: Пожалуйста, соблюдайте Правила, под которыми подписывались при регистрации, или покиньте сайт.



"Поздравляю, шарик. Ты балбес"!

(Простоквашино)
2
2
=
0
КузПресс 21.02.2026 15:42
NATO:
NATO: Вау.



Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.

Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.

Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.

Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".

Читайте внимательнее.
7
4
=
3
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:07
Плюсану.
Бла-бла не надо
1
5
=
-4
NATO 22.02.2026 03:51
Айл Би Бэк: Плюсану.
Бла-бла не надо



Минусну. Блабла
2
2
=
0
Клещ 22.02.2026 07:54
NATO:
Айл Би Бэк: Плюсану.
Бла-бла не надо


Громко не минуси, а то у Зели в ушах свистит.
Минусну. Блабла

0
1
=
-1
NATO 22.02.2026 06:11
Айл Би Бэк: Плюсану.
Бла-бла не надо
Одесса сегодня.

Но вновь и вновь приходят в голову мысли о гнусных лжецах и манипуляторах, которые в ответ на любой пост в защиту Украины неистово воют «вы агитируете за войнуууууууу».

Так вот, я не верю, что они не понимают, что делают. Не понимают, что если бы не было поддержки ЗСУ, вся Украина уже превратилась бы в страшные руины, которые множат и множат насильники из рф.

Я не верю, что называющие призывы к помощи армии Украины разжиганием войны, не отдают себе отчет в том, что они призывают к капитуляции Украины и полному ее захвату полчищами скотов и убийц.

Так же как и не допускаю мысли, что они не способны осознать разницу между защитой и нападением.

Не может быть, чтобы прекраснодушно твердящие о «прекращении огня с обеих сторон без предварительных условий» не понимали, что они де-факто уравнивают жертву и преступника, призывая жертву насилия перестать сопротивляться.

Они не могут и не смеют сказать «Путин, прекрати!» Да это и не помогло бы, конечно. И имеют они право и не мочь и не сметь. И промолчать тоже.

Но нет, этого «настоящим русским интеллигентам», которыми они точно себя считают, позволить никак невозможно. Им с врагами мира надо бороться! И подменяют понятия, и врут, и манипулируют. А потом, встав в третью позицию, заявляют, что призывать к помощи Украине безнравственно, что это разжигание войны. Вновь и вновь делая вид, что не знают: как только разошедшийся маньяк прекратит убийства, война остановится. Вот просто в ту же минуту.

Равно как знают они и то, что переговоры рф будет вести только с сильным противником. Иначе в бандитской логике путинских «переговорщиков» разговаривать нет причин.

Нет, просто не может такого быть, чтобы не понимали.

Мимикрируя под борцов за мир, они усиливают рф. Умышленно.


1
1
=
0
NATO 22.02.2026 06:12
Помочь ЗСУ (да, и гуманитарным проектам тоже) можно вот тут.

https://www.facebook.com/korporaciya.monstrov.odessa
1
2
=
-1
Клещ 22.02.2026 08:07
Если NATAшка внаглую выкладывает на КП адрес, куда можно перечислять денежку для всу и коммент не удаляют, то сразу возникают два вопроса.
КП разделяет взгляды и потуги NATAшки?
КП не разделяет, но почему-то не удаляет откровенные призывы донатить всу. Есть причины?
0
0
=
0
Клещ 22.02.2026 07:57
NATO:
Айл Би Бэк: Плюсану.
Бла-бла не надо
Одесса сегодня.

Но вновь и вновь приходят в голову мысли о гнусных лжецах и манипуляторах, которые в ответ на любой пост в защиту Украины неистово воют «вы агитируете за войнуууууууу».

Так вот, я не верю, что они не понимают, что делают. Не понимают, что если бы не было поддержки ЗСУ, вся Украина уже превратилась бы в страшные руины, которые множат и множат насильники из рф.

Я не верю, что называющие призывы к помощи армии Украины разжиганием войны, не отдают себе отчет в том, что они призывают к капитуляции Украины и полному ее захвату полчищами скотов и убийц.

Так же как и не допускаю мысли, что они не способны осознать разницу между защитой и нападением.

Не может быть, чтобы прекраснодушно твердящие о «прекращении огня с обеих сторон без предварительных условий» не понимали, что они де-факто уравнивают жертву и преступника, призывая жертву насилия перестать сопротивляться.

Они не могут и не смеют сказать «Путин, прекрати!» Да это и не помогло бы, конечно. И имеют они право и не мочь и не сметь. И промолчать тоже.

Но нет, этого «настоящим русским интеллигентам», которыми они точно себя считают, позволить никак невозможно. Им с врагами мира надо бороться! И подменяют понятия, и врут, и манипулируют. А потом, встав в третью позицию, заявляют, что призывать к помощи Украине безнравственно, что это разжигание войны. Вновь и вновь делая вид, что не знают: как только разошедшийся маньяк прекратит убийства, война остановится. Вот просто в ту же минуту.

Равно как знают они и то, что переговоры рф будет вести только с сильным противником. Иначе в бандитской логике путинских «переговорщиков» разговаривать нет причин.

Нет, просто не может такого быть, чтобы не понимали.

Мимикрируя под борцов за мир, они усиливают рф. Умышленно.



NATAшка, типа, сама это сочинила?
Сомнения гложут.
0
0
=
0
NATO 22.02.2026 01:09
КузПресс:
NATO:
NATO: Вау.



Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.

Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.

Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.

Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".

Читайте внимательнее.



Дает, не ври как сивый мерин. Не нравится? Вычеркивай меня из авторовю. Мне похер.
1
2
=
-1
Клещ 22.02.2026 08:09
NATO:
КузПресс:
NATO:
NATO: Вау.



Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.

Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.

Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.

Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".

Читайте внимательнее.



Дает, не ври как сивый мерин. Не нравится? Вычеркивай меня из авторовю. Мне похер.

Если " по... ", то чего ты лезешь на КП?
1
0
=
1
Патриот 21.02.2026 16:39
NATO:
NATO: Вау.



Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.

никаких украинских ракет «Фламинго» не существует в природе, а вместо них есть британские ракеты F-5, которые были продемонстрированы на выставке вооружений в ОАЭ.
Лондон намеренно представляет эти ракеты как украинские, чтобы не выглядеть полноценным участником конфликта на Украине.


Чему радуешься, украинец? Отметка полетит по тебе, не по Лондону точно. Пока не по Лондону.
5
8
=
-3
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:07
Так и Гераней не существует - есть "шахеды"
3
1
=
2
Клещ 22.02.2026 08:28
Айл Би Бэк: Так и Гераней не существует - есть "шахеды"

Были " Шахедами", но после усовершенствований стали " Геранями".
0
1
=
-1
эксперт 21.02.2026 18:22
а ты не радуешься, что у россии стало меньше ненужного военного говна? а почему?
5
1
=
4
Клещ 22.02.2026 09:19
эксперт: а ты не радуешься, что у россии стало меньше ненужного военного говна? а почему?

В смысле? Старых бонб, к которым приделали крылья?
0
1
=
-1
NATO 21.02.2026 15:09
В апреле 1991 года Раиса Максимовна Горбачева написала в книге «Я надеюсь»:

Моя надежда — мир. Нет ничего более страшного и бесчеловечного, чем война. Горе войны, где, когда и на кого бы оно ни обрушилось, — трагедия человечества. Еще несколько лет назад практически на любой встрече Михаила Сергеевича с людьми звучал возглас: «Только бы не было войны!» А в 60–70-х годах даже у меня, еще совсем молодой женщины-социолога, ходившей с опросным листом от одного сельского двора к другому, люди, особенно женщины — матери, выпытывали тревожно: «А войны не будет?» Я их спрашиваю о зарплате, о работе, о детях, семье, об их нуждах, о том, как часто бывают они в кино, клубе, в гостях — в опросных листах были и такие вопросы, — а они в ответ: «Лишь бы не было войны!» Сейчас же ни подобных возгласов, ни таких извечных вопросов нет. Угроза мирового пожара, угроза уничтожения, десятилетиями остро ощущавшаяся каждым нашим домом, каждой семьей, по существу, развеяна. Для моей страны, испокон веков лежащей на стыке двух миров, это — сдвиг мироощущения, мировосприятия: от постоянной тревоги к обретению чувства надежности.

Исчезло глобальное противостояние в мире. Мир для России, для Союза, для всех людей Земли стал прочнее. Я горжусь: ведь это — во многом благодаря политической и государственной деятельности моего мужа. Горжусь его Нобелевской премией мира. Конечно, меня тревожит, очень тревожит, чтобы не возникло, не пришло сегодня противостояние внутри страны. Губительное и бессмысленное, оно может стать трагедией не только нашего народа, но и трагедией общечеловеческой. В мирном будущем — счастье и благополучие людей Земли, счастье страны, наших детей и внуков, семьи Президента тоже.

Прошло 35 лет… Нет ни Раисы Максимовны, ни её мужа – Президента СССР, нет и СССР, но главное, – нет мира.

Новые кремлевские правители за одно слово «мир» бросают в тюрьму и заливают кровью землю Украины.

7
5
=
2
Патриот 21.02.2026 16:45
Царствие, как говорится, небесное Раисе Горбачевой. При жизни авторитетом для россиян не была, после смерти вспоминать все семейство почетного немца не хочется.
6
5
=
1
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:06
Не бросают в тюрьму за слова "мир" или "война", это преувеличение.

Все дело в контексте
3
2
=
1
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:08
Кто-то сильно натягивает
3
3
=
0
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:09
А Раиса Горбачева "громоотводом" у МС работала
3
3
=
0
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:10
Напрямую сказать генсеку побаивались, что не сильно то мы рады твоей перестройке. А вот так опосредованно негатив выражали
3
3
=
0
NATO 22.02.2026 01:09
Айл Би Бэк: Не бросают в тюрьму за слова "мир" или "война", это преувеличение.

Все дело в контексте


Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.
2
2
=
0
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:39
Слова "мир" и "война" по тысячу раз на день повторяют все вокруг, от шмутина с пропагандошками до обычных людей
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:39
За эти слова никого не садят а даже всяко поощряют если в верном контексте говорится
2
2
=
0
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:40
Другое дело, если выйдешь на улицу с плакатиком типа "За что умирают наши ребята?"
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:42
Айл Би Бэк: Другое дело, если выйдешь на улицу с плакатиком типа "За что умирают наши ребята?"

Тут если штрафом в 20-30 тыр за нарушение антиковидных ограничений обойдется, то считай повезло. А могут и иноагентом сделать и срок припаять за дискредитацию
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:43
Жены военных через год после их отправки выходили какое-то время цветы возлагать к вечному огню, а потом че-то перестали
2
2
=
0
Айл Би Бэк 22.02.2026 01:44
Так что не барагозь там у себя в Виннице или Ивано-Франковске

Есть вопросы - задавай
2
3
=
-1
NATO 22.02.2026 01:55
Айл Би Бэк: Так что не барагозь там у себя в Виннице или Ивано-Франковске

Есть вопросы - задавай


Да на хрен ты мне сдался. Пацифист. Вопросы задавать. Я все ответы ваши заранее знаю. Я не я и лошадь не моя. Так что побарагозь у себя в Кисельбурге, а я посмотрю.


Жителю Екатеринбурга назначили штраф за «дискредитацию» армии из-за плаката «Пусть всегда будет солнце». Ранее его оштрафовали за стихотворение Маяковского


4
3
=
1
Клещ 22.02.2026 08:31
NATO:
Айл Би Бэк: Не бросают в тюрьму за слова "мир" или "война", это преувеличение.

Все дело в контексте


Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.

Ты про это?
0
2
=
-2
Клещ 22.02.2026 08:36
Клещ:
NATO:
Айл Би Бэк: Не бросают в тюрьму за слова "мир" или "война", это преувеличение.

Все дело в контексте


Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.

Ты про это?


И это? Но чуток попозже...
0
2
=
-2
NATO 21.02.2026 15:11
Директор Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова заявила, что обратилась в ФСБ из-за угроз, которые, по её словам, она начала получать после того, как назвала трусами студентов, не желающих отправляться на войну в Украину, сообщает провластное издание Daily Storm.

«Откуда вот этот страх у вас? Кто навеял этот страх? А кто будет защищать нас? Я говорю: давайте, идите сейчас, вы получите диплом. Не надо до июня готовиться и так далее — идите сейчас по контракту», — цитирует новосибирский журналист Виктор Бобровников, которому Кирсанова подтвердила достоверность аудиозаписи.

Этому выступлению предшествовал визит в колледж военных, которые вербовали студентов, чтобы те заключали контракт на должности операторов БПЛА, рассказал Бобровникову один из студентов.

Студентов пытаются отправить на войну и в других учебных заведениях. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», в Российском технологическом университете студентов, имеющих академическую задолженность, вызывают к руководству, где, угрожая отчислением, «давят и предлагают подписать контракт», обещая за это закрыть долги по учёбе и перевести на бесплатную форму обучения.

7
2
=
5
Патриот 21.02.2026 16:53
Чтобы ни один студент видео не записал, да не поверю.
И с каких это пор частное издание Daily Storm "провластное".
0
8
=
-8
эксперт 21.02.2026 18:24
не тебе говорить, ссыкло. ты даже не можешь свой холодильник сфоткать. не можешь назвать примерно кем являешься, кем работал.

потому что русскому патриоту хуже и страшнее всего жить у себя на родине в россии. в любой другой стране эмигрировавшие люди спокойно клеют себе на почтовый ящик свое имя и от своего имени ообщаются на фейсбуке на любые темы.
8
1
=
7
Клещ 22.02.2026 08:43
эксперт: не тебе говорить, ссыкло. ты даже не можешь свой холодильник сфоткать. не можешь назвать примерно кем являешься, кем работал.

потому что русскому патриоту хуже и страшнее всего жить у себя на родине в россии. в любой другой стране эмигрировавшие люди спокойно клеют себе на почтовый ящик свое имя и от своего имени ообщаются на фейсбуке на любые темы.

А ты об себе почто не рассказываешь?
Или то, что ты раньше здесь вещал про себя, кто-то может принять за правду?
Смишной ты...
0
0
=
0
NATO 21.02.2026 15:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 22.02.2026 01:12
NATO: (сообщение удалено)



Сообщение НЕ СОДЕРЖАЛО оскорблений.Оно содержало текст писателя Шендеровича. Повторю с удовольствием.

Казённую новосибирскую дуру, которая громко стыдила учащихся колледжа их нежеланием погибнуть на СВО, позорят теперь по месту жительства так, что она, говорят, боится выйти из дома.

И интернет завален разнообразными пожеланиями в ее адрес – она аж в ФСБ обратилась с просьбой навести порядок в России.

Вот вам и вся поддержка СВО.

Социология, запертая страхом, обычно и выходит наружу именно такими свищами

https://echofm.online/opinions/vot-vam-i-vsya-podderzhka-svo
1
1
=
0
NATO 21.02.2026 15:12
Опять ночной налёт. Множество шахедов, вой где-то совсем рядом. Множество взрывов. Один такой, что дом подпрыгнул. Впрочем, почти все одесситы за время войны знают, как это оно. Значит, близкий прилёт.

Пожар в городе, пишут. Пока молюсь, чтоб обошлось без жертв, и чтоб звери тоже все нашлись и спаслись. У меня давно продуманы разные сценарии, самая жуть берёт, когда думаю о рыбах в аквариумах. Чтоб их мир не обрушился.

Когда ветврачи ругают меня за то, что котам позволяется выгул из окон во двор – отвечаю, что так мне спокойнее с тем, что они не просто смогут выскочить из вылетевших окон, а и будут знать, где дальше искать тепло и кормёжку.

В группах потеряшек у нас всё время ищут и зачастую находят разбежавшихся после обстрелов, все столбы около Староконного обклеены портретами потеряшек. Конечно, обратит внимание на новичка скорее тот, кто покупает корм и прочее своим. Даже попугаев находили и возвращали, хотя в морозы за них особенно страшно было.

Свет мигает непрерывно последние полчаса – примета к тому, что надо набрать воды и достать лишнее одеяло.

Нелюди выполнили задание и улетели к себе с кусками человечины в пастях. Похоже, эволюция не просто дала крупный сбой, а стремительно регрессировала в прошлое Юрского или Пермского периода. Непостижимые временные скачки в прошлое уже случились.

Сейчас будем писать друг дружке, перекликаться, кто здесь, кто как. Хотя и так понятно – как. Главное – живые. Живём дальше.
4
2
=
2
Патриот 21.02.2026 16:56
Почему авторка этого текста Ирина Морозовская ничего не писала о сожжении людей в Доме профсоюзов в ее Одессе? Ее тогда все устраивало?
0
8
=
-8
NATO 22.02.2026 01:13
Патриот: Почему авторка этого текста Ирина Морозовская ничего не писала о сожжении людей в Доме профсоюзов в ее Одессе? Ее тогда все устраивало?


Наверное потому что они сами себя сожгли ради русского мира. Сами выбрали свою судьбу. А Ирина не выбирала. Вы пытаетесь выбрать за нее. Как Буче и Мариуполе. Убили моих друзей.
3
2
=
1
Клещ 22.02.2026 08:53
NATO:
Патриот: Почему авторка этого текста Ирина Морозовская ничего не писала о сожжении людей в Доме профсоюзов в ее Одессе? Ее тогда все устраивало?


Наверное потому что они сами себя сожгли ради русского мира. Сами выбрали свою судьбу. А Ирина не выбирала. Вы пытаетесь выбрать за нее. Как Буче и Мариуполе. Убили моих друзей.

А ты, типа, не в курсах, кто убил " твоих друзей" в Буче?
Не видел, как трупы раскладывали на дороге, чтобы обвинить российские войска. Почитай французского блогера,который присутствовал при этом.
1
2
=
-1
Клещ 22.02.2026 08:48
NATO: Опять ночной налёт. Множество шахедов, вой где-то совсем рядом. Множество взрывов. Один такой, что дом подпрыгнул. Впрочем, почти все одесситы за время войны знают, как это оно. Значит, близкий прилёт.

Пожар в городе, пишут. Пока молюсь, чтоб обошлось без жертв, и чтоб звери тоже все нашлись и спаслись. У меня давно продуманы разные сценарии, самая жуть берёт, когда думаю о рыбах в аквариумах. Чтоб их мир не обрушился.

Когда ветврачи ругают меня за то, что котам позволяется выгул из окон во двор – отвечаю, что так мне спокойнее с тем, что они не просто смогут выскочить из вылетевших окон, а и будут знать, где дальше искать тепло и кормёжку.

В группах потеряшек у нас всё время ищут и зачастую находят разбежавшихся после обстрелов, все столбы около Староконного обклеены портретами потеряшек. Конечно, обратит внимание на новичка скорее тот, кто покупает корм и прочее своим. Даже попугаев находили и возвращали, хотя в морозы за них особенно страшно было.

Свет мигает непрерывно последние полчаса – примета к тому, что надо набрать воды и достать лишнее одеяло.

Нелюди выполнили задание и улетели к себе с кусками человечины в пастях. Похоже, эволюция не просто дала крупный сбой, а стремительно регрессировала в прошлое Юрского или Пермского периода. Непостижимые временные скачки в прошлое уже случились.

Сейчас будем писать друг дружке, перекликаться, кто здесь, кто как. Хотя и так понятно – как. Главное – живые. Живём дальше.

БЛИИИН...
А говорил, что в Кривом Рогу живёшь. Таки нет?
В Одессе. Береги аквариум, одесчанин...
1
1
=
0
Mr. Nemo 21.02.2026 15:26
Нескучно жить...
2
1
=
1
Mr. Nemo 21.02.2026 15:26
То терминал, то военный завод. То президента украдут
2
1
=
1
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:10
Mr. Nemo: То терминал, то военный завод. То президента украдут

Движуха, угу
2
1
=
1
Патриот 21.02.2026 16:08
Я прям с некоем удовольствием диалог украинца с администратором почитал.
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 21.02.2026 17:11
Слабоумные в восторге
Ничего удивительного
3
1
=
2
NATO 22.02.2026 01:13
Патриот: Я прям с некоем удовольствием диалог украинца с администратором почитал.


Оргазм получил?
2
1
=
1
арбуз 21.02.2026 17:27
Сильноумные в панике
Ничего удивительного

Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?
0
5
=
-5
NATO 22.02.2026 01:14
арбуз: Сильноумные в панике
Ничего удивительного

Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?


Ну ты то старый балбес хотя бы не встревал когда умные люди общаются.
3
1
=
2
Клещ 22.02.2026 09:01
NATO:
арбуз: Сильноумные в панике
Ничего удивительного

Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?


Ну ты то старый балбес хотя бы не встревал когда умные люди общаются.

" NATAшка - людь?
Хохотаю...
0
1
=
-1
NATO 22.02.2026 20:27

" NATAшка - людь?
Хохотаю...
0
0
=
0
NATO 22.02.2026 01:16
Сырский назвал главное достижение 2025-го года

В прошлом году начался коренной перелом в войне.

Несмотря на всю тяжесть ситуации в войне, 2025 год принес Украине важную стратегическую победу – под конец года Россия начала терять больше солдат, чем успевает вербовать. Об этом в интервью Le Monde (перевод - «Униан») рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

По его словам, 2025 год стал первым за все время войны, когда «потери российской армии превысили уровень набора новобранцев».

«Несмотря на то, что в 2025 году им удалось мобилизовать и призвать на военную службу 406 000 человек, их общие потери, включая убитых и раненых, составили около 418 000 солдат», – заявил Сырский.

Он отметил, что Силы обороны в настоящее время выводят из строя порядка 1000-1100 российских военнослужащих в день, погибшими и ранеными.

При этом Сырский отрицает, что война зашла в тупик, ссылаясь на регулярные контратаки ВСУ, в результате которых удается отбивать назад некоторые утраченные территории. В их числе город Купянск, который российский Генштаб контролирует в своих сводках, тогда как в реальности город на 97% контролируют ВСУ.

«Война не зашла в тупик. Война ведется во всех сферах: на суше, в воздухе, на море. Теперь невозможно говорить только о сухопутной войне. Изменение самой сути конфликта и появление технологического оружия, такого как дроны, изменили психологию войны. Пехотинец буквально на вес золота», – говорит главком ВСУ.

Генерал констатировал «стремительный рост войны экономик и технологий», в рамках которой каждая из сторон ежедневно используется порядка 6-8 тысяч FPV-дронов, а также сотни разведывательных беспилотников для наведения огня и поддержания ситуационной осведомленности.

Хотя Сырский говорит о некотором балансе сил в БПЛА, он признает превосходство России в ударных средствах других типов – корректируемых авиабомбах и ракетах.

Вместе с тем главком акцентирует на том, что Украина тоже наращивает нанесение ударов вглубь России. По его словам, за прошлый год удалось поразить 719 целей в российском глубоком тылу, нанеся ущерб более чем на 15 миллиардов долларов.
3
1
=
2
Клещ 22.02.2026 09:11
NATO: Сырский назвал главное достижение 2025-го года

В прошлом году начался коренной перелом в войне.

Несмотря на всю тяжесть ситуации в войне, 2025 год принес Украине важную стратегическую победу – под конец года Россия начала терять больше солдат, чем успевает вербовать. Об этом в интервью Le Monde (перевод - «Униан») рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

По его словам, 2025 год стал первым за все время войны, когда «потери российской армии превысили уровень набора новобранцев».

«Несмотря на то, что в 2025 году им удалось мобилизовать и призвать на военную службу 406 000 человек, их общие потери, включая убитых и раненых, составили около 418 000 солдат», – заявил Сырский.

Он отметил, что Силы обороны в настоящее время выводят из строя порядка 1000-1100 российских военнослужащих в день, погибшими и ранеными.

При этом Сырский отрицает, что война зашла в тупик, ссылаясь на регулярные контратаки ВСУ, в результате которых удается отбивать назад некоторые утраченные территории. В их числе город Купянск, который российский Генштаб контролирует в своих сводках, тогда как в реальности город на 97% контролируют ВСУ.

«Война не зашла в тупик. Война ведется во всех сферах: на суше, в воздухе, на море. Теперь невозможно говорить только о сухопутной войне. Изменение самой сути конфликта и появление технологического оружия, такого как дроны, изменили психологию войны. Пехотинец буквально на вес золота», – говорит главком ВСУ.

Генерал констатировал «стремительный рост войны экономик и технологий», в рамках которой каждая из сторон ежедневно используется порядка 6-8 тысяч FPV-дронов, а также сотни разведывательных беспилотников для наведения огня и поддержания ситуационной осведомленности.

Хотя Сырский говорит о некотором балансе сил в БПЛА, он признает превосходство России в ударных средствах других типов – корректируемых авиабомбах и ракетах.

Вместе с тем главком акцентирует на том, что Украина тоже наращивает нанесение ударов вглубь России. По его словам, за прошлый год удалось поразить 719 целей в российском глубоком тылу, нанеся ущерб более чем на 15 миллиардов долларов.

..
0
1
=
-1
NATO 22.02.2026 01:17
Потери российской армии на фронте растут безумными темпами. Уже дошло до того, что Кремль банально не успевает пополнять войско. Впервые с начала полномасштабного вторжения Владимир Путин теряет больше солдат, чем мобилизует.

Москва вынуждена активнее привлекать в армию иностранных граждан. Однако для Владимира Путина эта ситуация создает серьезные вызовы. Специально для «24 Канала» эксперты оценили ситуацию с пополнением в армии оккупантов, а также объяснили, что сдерживает диктатора от всеобщей мобилизации и какой большой вызов перед ним стоит.

Какой большой вызов стоит перед Путиным?

Из-за непрерывных штурмов и результативных действий украинских защитников российская армия несет значительные потери на поле боя. В таких условиях Кремлю становится все сложнее восстанавливать личный состав. Ветеран армии США Пол Левандовски отметил, что масштабы потерь России поражают. По его словам, один из двухсот российских мужчин погиб в войне против Украины.

Левандовски подчеркнул, что уровень потерь в России является чрезвычайно высоким из-за интенсивных боевых действий. Его удивляет, что несмотря на это россияне продолжают добровольно идти на фронт, даже когда имеют знакомых или родственников, которые не вернулись с войны.

«Часть новобранцев составляют иностранцы, которых обманом или принуждением отправляют воевать. В то же время немало и самих россиян, которые находятся под сильным влиянием пропаганды», – отметил ветеран армии США.
2
1
=
1
Клещ 22.02.2026 09:12
NATO: Потери российской армии на фронте растут безумными темпами. Уже дошло до того, что Кремль банально не успевает пополнять войско. Впервые с начала полномасштабного вторжения Владимир Путин теряет больше солдат, чем мобилизует.

Москва вынуждена активнее привлекать в армию иностранных граждан. Однако для Владимира Путина эта ситуация создает серьезные вызовы. Специально для «24 Канала» эксперты оценили ситуацию с пополнением в армии оккупантов, а также объяснили, что сдерживает диктатора от всеобщей мобилизации и какой большой вызов перед ним стоит.

Какой большой вызов стоит перед Путиным?

Из-за непрерывных штурмов и результативных действий украинских защитников российская армия несет значительные потери на поле боя. В таких условиях Кремлю становится все сложнее восстанавливать личный состав. Ветеран армии США Пол Левандовски отметил, что масштабы потерь России поражают. По его словам, один из двухсот российских мужчин погиб в войне против Украины.

Левандовски подчеркнул, что уровень потерь в России является чрезвычайно высоким из-за интенсивных боевых действий. Его удивляет, что несмотря на это россияне продолжают добровольно идти на фронт, даже когда имеют знакомых или родственников, которые не вернулись с войны.

«Часть новобранцев составляют иностранцы, которых обманом или принуждением отправляют воевать. В то же время немало и самих россиян, которые находятся под сильным влиянием пропаганды», – отметил ветеран армии США.

..
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь