Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
За полторы тысячи километров
Украинские беспилотники в ночь на 21 февраля атаковали Удмуртию.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.
Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".
А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".
Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.
Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
Запомни! Когда сообщают украинцы, они НИМКОГДА не врут. Как вы, руские.
Как запускали украинские «Фламинго» по заводу-производителю ракет в России
https://twitter.com/i/status/2024950862028620219
Запомни! Когда сообщают украинцы, они НИМКОГДА не врут. Как вы, руские.
Как запускали украинские «Фламинго» по заводу-производителю ракет в России
https://twitter.com/i/status/2024950862028620219
Байки из склепа.
"Поздравляю, шарик. Ты балбес"!
(Простоквашино)
Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.
Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.
Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".
Читайте внимательнее.
Бла-бла не надо
Громко не минуси, а то у Зели в ушах свистит.
Минусну. Блабла
Бла-бла не надо
Но вновь и вновь приходят в голову мысли о гнусных лжецах и манипуляторах, которые в ответ на любой пост в защиту Украины неистово воют «вы агитируете за войнуууууууу».
Так вот, я не верю, что они не понимают, что делают. Не понимают, что если бы не было поддержки ЗСУ, вся Украина уже превратилась бы в страшные руины, которые множат и множат насильники из рф.
Я не верю, что называющие призывы к помощи армии Украины разжиганием войны, не отдают себе отчет в том, что они призывают к капитуляции Украины и полному ее захвату полчищами скотов и убийц.
Так же как и не допускаю мысли, что они не способны осознать разницу между защитой и нападением.
Не может быть, чтобы прекраснодушно твердящие о «прекращении огня с обеих сторон без предварительных условий» не понимали, что они де-факто уравнивают жертву и преступника, призывая жертву насилия перестать сопротивляться.
Они не могут и не смеют сказать «Путин, прекрати!» Да это и не помогло бы, конечно. И имеют они право и не мочь и не сметь. И промолчать тоже.
Но нет, этого «настоящим русским интеллигентам», которыми они точно себя считают, позволить никак невозможно. Им с врагами мира надо бороться! И подменяют понятия, и врут, и манипулируют. А потом, встав в третью позицию, заявляют, что призывать к помощи Украине безнравственно, что это разжигание войны. Вновь и вновь делая вид, что не знают: как только разошедшийся маньяк прекратит убийства, война остановится. Вот просто в ту же минуту.
Равно как знают они и то, что переговоры рф будет вести только с сильным противником. Иначе в бандитской логике путинских «переговорщиков» разговаривать нет причин.
Нет, просто не может такого быть, чтобы не понимали.
Мимикрируя под борцов за мир, они усиливают рф. Умышленно.
https://www.facebook.com/korporaciya.monstrov.odessa
КП разделяет взгляды и потуги NATAшки?
КП не разделяет, но почему-то не удаляет откровенные призывы донатить всу. Есть причины?
Бла-бла не надо
Но вновь и вновь приходят в голову мысли о гнусных лжецах и манипуляторах, которые в ответ на любой пост в защиту Украины неистово воют «вы агитируете за войнуууууууу».
Так вот, я не верю, что они не понимают, что делают. Не понимают, что если бы не было поддержки ЗСУ, вся Украина уже превратилась бы в страшные руины, которые множат и множат насильники из рф.
Я не верю, что называющие призывы к помощи армии Украины разжиганием войны, не отдают себе отчет в том, что они призывают к капитуляции Украины и полному ее захвату полчищами скотов и убийц.
Так же как и не допускаю мысли, что они не способны осознать разницу между защитой и нападением.
Не может быть, чтобы прекраснодушно твердящие о «прекращении огня с обеих сторон без предварительных условий» не понимали, что они де-факто уравнивают жертву и преступника, призывая жертву насилия перестать сопротивляться.
Они не могут и не смеют сказать «Путин, прекрати!» Да это и не помогло бы, конечно. И имеют они право и не мочь и не сметь. И промолчать тоже.
Но нет, этого «настоящим русским интеллигентам», которыми они точно себя считают, позволить никак невозможно. Им с врагами мира надо бороться! И подменяют понятия, и врут, и манипулируют. А потом, встав в третью позицию, заявляют, что призывать к помощи Украине безнравственно, что это разжигание войны. Вновь и вновь делая вид, что не знают: как только разошедшийся маньяк прекратит убийства, война остановится. Вот просто в ту же минуту.
Равно как знают они и то, что переговоры рф будет вести только с сильным противником. Иначе в бандитской логике путинских «переговорщиков» разговаривать нет причин.
Нет, просто не может такого быть, чтобы не понимали.
Мимикрируя под борцов за мир, они усиливают рф. Умышленно.
NATAшка, типа, сама это сочинила?
Сомнения гложут.
Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.
Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.
Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".
Читайте внимательнее.
Дает, не ври как сивый мерин. Не нравится? Вычеркивай меня из авторовю. Мне похер.
Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
Поаккуратнее в выражениях!
Во-первых, подтверждений "Фламинго" не дает ни украинская, ни тем более российская сторона.
В вашей публикации есть ссылка на неких анонимных аналитиков. Неверифицированных.
Да и производитель ракет демонстрирует загадочность.
Призываем к сдержанности и напоминаем, что мы действуем в рамках российского правового пространства.
Со своей стороны отмечаем, что "утверждение о том, что это были БПЛА, а не пущенные из Украины ракеты, также подвергается сомнению рядом специалистов".
Читайте внимательнее.
Дает, не ври как сивый мерин. Не нравится? Вычеркивай меня из авторовю. Мне похер.
Если " по... ", то чего ты лезешь на КП?
Не беспилотники, ***. А ракеты Фламинго. Читай на моей странице. И видеоподтверждение есть.
никаких украинских ракет «Фламинго» не существует в природе, а вместо них есть британские ракеты F-5, которые были продемонстрированы на выставке вооружений в ОАЭ.
Лондон намеренно представляет эти ракеты как украинские, чтобы не выглядеть полноценным участником конфликта на Украине.
Чему радуешься, украинец? Отметка полетит по тебе, не по Лондону точно. Пока не по Лондону.
Были " Шахедами", но после усовершенствований стали " Геранями".
В смысле? Старых бонб, к которым приделали крылья?
Моя надежда — мир. Нет ничего более страшного и бесчеловечного, чем война. Горе войны, где, когда и на кого бы оно ни обрушилось, — трагедия человечества. Еще несколько лет назад практически на любой встрече Михаила Сергеевича с людьми звучал возглас: «Только бы не было войны!» А в 60–70-х годах даже у меня, еще совсем молодой женщины-социолога, ходившей с опросным листом от одного сельского двора к другому, люди, особенно женщины — матери, выпытывали тревожно: «А войны не будет?» Я их спрашиваю о зарплате, о работе, о детях, семье, об их нуждах, о том, как часто бывают они в кино, клубе, в гостях — в опросных листах были и такие вопросы, — а они в ответ: «Лишь бы не было войны!» Сейчас же ни подобных возгласов, ни таких извечных вопросов нет. Угроза мирового пожара, угроза уничтожения, десятилетиями остро ощущавшаяся каждым нашим домом, каждой семьей, по существу, развеяна. Для моей страны, испокон веков лежащей на стыке двух миров, это — сдвиг мироощущения, мировосприятия: от постоянной тревоги к обретению чувства надежности.
Исчезло глобальное противостояние в мире. Мир для России, для Союза, для всех людей Земли стал прочнее. Я горжусь: ведь это — во многом благодаря политической и государственной деятельности моего мужа. Горжусь его Нобелевской премией мира. Конечно, меня тревожит, очень тревожит, чтобы не возникло, не пришло сегодня противостояние внутри страны. Губительное и бессмысленное, оно может стать трагедией не только нашего народа, но и трагедией общечеловеческой. В мирном будущем — счастье и благополучие людей Земли, счастье страны, наших детей и внуков, семьи Президента тоже.
Прошло 35 лет… Нет ни Раисы Максимовны, ни её мужа – Президента СССР, нет и СССР, но главное, – нет мира.
Новые кремлевские правители за одно слово «мир» бросают в тюрьму и заливают кровью землю Украины.
Все дело в контексте
Все дело в контексте
Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.
Тут если штрафом в 20-30 тыр за нарушение антиковидных ограничений обойдется, то считай повезло. А могут и иноагентом сделать и срок припаять за дискредитацию
Есть вопросы - задавай
Есть вопросы - задавай
Да на хрен ты мне сдался. Пацифист. Вопросы задавать. Я все ответы ваши заранее знаю. Я не я и лошадь не моя. Так что побарагозь у себя в Кисельбурге, а я посмотрю.
Жителю Екатеринбурга назначили штраф за «дискредитацию» армии из-за плаката «Пусть всегда будет солнце». Ранее его оштрафовали за стихотворение Маяковского
Все дело в контексте
Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.
Ты про это?
Все дело в контексте
Угу. Как у тебя в 2014. В контексте.
Ты про это?
И это? Но чуток попозже...
«Откуда вот этот страх у вас? Кто навеял этот страх? А кто будет защищать нас? Я говорю: давайте, идите сейчас, вы получите диплом. Не надо до июня готовиться и так далее — идите сейчас по контракту», — цитирует новосибирский журналист Виктор Бобровников, которому Кирсанова подтвердила достоверность аудиозаписи.
Этому выступлению предшествовал визит в колледж военных, которые вербовали студентов, чтобы те заключали контракт на должности операторов БПЛА, рассказал Бобровникову один из студентов.
Студентов пытаются отправить на войну и в других учебных заведениях. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», в Российском технологическом университете студентов, имеющих академическую задолженность, вызывают к руководству, где, угрожая отчислением, «давят и предлагают подписать контракт», обещая за это закрыть долги по учёбе и перевести на бесплатную форму обучения.
И с каких это пор частное издание Daily Storm "провластное".
потому что русскому патриоту хуже и страшнее всего жить у себя на родине в россии. в любой другой стране эмигрировавшие люди спокойно клеют себе на почтовый ящик свое имя и от своего имени ообщаются на фейсбуке на любые темы.
потому что русскому патриоту хуже и страшнее всего жить у себя на родине в россии. в любой другой стране эмигрировавшие люди спокойно клеют себе на почтовый ящик свое имя и от своего имени ообщаются на фейсбуке на любые темы.
А ты об себе почто не рассказываешь?
Или то, что ты раньше здесь вещал про себя, кто-то может принять за правду?
Смишной ты...
Сообщение НЕ СОДЕРЖАЛО оскорблений.Оно содержало текст писателя Шендеровича. Повторю с удовольствием.
Казённую новосибирскую дуру, которая громко стыдила учащихся колледжа их нежеланием погибнуть на СВО, позорят теперь по месту жительства так, что она, говорят, боится выйти из дома.
И интернет завален разнообразными пожеланиями в ее адрес – она аж в ФСБ обратилась с просьбой навести порядок в России.
Вот вам и вся поддержка СВО.
Социология, запертая страхом, обычно и выходит наружу именно такими свищами
https://echofm.online/opinions/vot-vam-i-vsya-podderzhka-svo
Пожар в городе, пишут. Пока молюсь, чтоб обошлось без жертв, и чтоб звери тоже все нашлись и спаслись. У меня давно продуманы разные сценарии, самая жуть берёт, когда думаю о рыбах в аквариумах. Чтоб их мир не обрушился.
Когда ветврачи ругают меня за то, что котам позволяется выгул из окон во двор – отвечаю, что так мне спокойнее с тем, что они не просто смогут выскочить из вылетевших окон, а и будут знать, где дальше искать тепло и кормёжку.
В группах потеряшек у нас всё время ищут и зачастую находят разбежавшихся после обстрелов, все столбы около Староконного обклеены портретами потеряшек. Конечно, обратит внимание на новичка скорее тот, кто покупает корм и прочее своим. Даже попугаев находили и возвращали, хотя в морозы за них особенно страшно было.
Свет мигает непрерывно последние полчаса – примета к тому, что надо набрать воды и достать лишнее одеяло.
Нелюди выполнили задание и улетели к себе с кусками человечины в пастях. Похоже, эволюция не просто дала крупный сбой, а стремительно регрессировала в прошлое Юрского или Пермского периода. Непостижимые временные скачки в прошлое уже случились.
Сейчас будем писать друг дружке, перекликаться, кто здесь, кто как. Хотя и так понятно – как. Главное – живые. Живём дальше.
Наверное потому что они сами себя сожгли ради русского мира. Сами выбрали свою судьбу. А Ирина не выбирала. Вы пытаетесь выбрать за нее. Как Буче и Мариуполе. Убили моих друзей.
Наверное потому что они сами себя сожгли ради русского мира. Сами выбрали свою судьбу. А Ирина не выбирала. Вы пытаетесь выбрать за нее. Как Буче и Мариуполе. Убили моих друзей.
А ты, типа, не в курсах, кто убил " твоих друзей" в Буче?
Не видел, как трупы раскладывали на дороге, чтобы обвинить российские войска. Почитай французского блогера,который присутствовал при этом.
Пожар в городе, пишут. Пока молюсь, чтоб обошлось без жертв, и чтоб звери тоже все нашлись и спаслись. У меня давно продуманы разные сценарии, самая жуть берёт, когда думаю о рыбах в аквариумах. Чтоб их мир не обрушился.
Когда ветврачи ругают меня за то, что котам позволяется выгул из окон во двор – отвечаю, что так мне спокойнее с тем, что они не просто смогут выскочить из вылетевших окон, а и будут знать, где дальше искать тепло и кормёжку.
В группах потеряшек у нас всё время ищут и зачастую находят разбежавшихся после обстрелов, все столбы около Староконного обклеены портретами потеряшек. Конечно, обратит внимание на новичка скорее тот, кто покупает корм и прочее своим. Даже попугаев находили и возвращали, хотя в морозы за них особенно страшно было.
Свет мигает непрерывно последние полчаса – примета к тому, что надо набрать воды и достать лишнее одеяло.
Нелюди выполнили задание и улетели к себе с кусками человечины в пастях. Похоже, эволюция не просто дала крупный сбой, а стремительно регрессировала в прошлое Юрского или Пермского периода. Непостижимые временные скачки в прошлое уже случились.
Сейчас будем писать друг дружке, перекликаться, кто здесь, кто как. Хотя и так понятно – как. Главное – живые. Живём дальше.
БЛИИИН...
А говорил, что в Кривом Рогу живёшь. Таки нет?
В Одессе. Береги аквариум, одесчанин...
Движуха, угу
Оргазм получил?
Ничего удивительного
Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?
Ничего удивительного
Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?
Ну ты то старый балбес хотя бы не встревал когда умные люди общаются.
Ничего удивительного
Впервой за все года выступлю на стороне Администрации.
НЕТ никаких украинских ракет Фламинго! Нет и не было. Ещё в прошлом годе об этом был разговор. Это британские крылатые
ракеты FP-5, разработанные компанией Milanion Group. И поставляемые из Британии на Окраину. Ну скоко уже можно талдычить об одном и том же?
Ну ты то старый балбес хотя бы не встревал когда умные люди общаются.
" NATAшка - людь?
Хохотаю...
В прошлом году начался коренной перелом в войне.
Несмотря на всю тяжесть ситуации в войне, 2025 год принес Украине важную стратегическую победу – под конец года Россия начала терять больше солдат, чем успевает вербовать. Об этом в интервью Le Monde (перевод - «Униан») рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
По его словам, 2025 год стал первым за все время войны, когда «потери российской армии превысили уровень набора новобранцев».
«Несмотря на то, что в 2025 году им удалось мобилизовать и призвать на военную службу 406 000 человек, их общие потери, включая убитых и раненых, составили около 418 000 солдат», – заявил Сырский.
Он отметил, что Силы обороны в настоящее время выводят из строя порядка 1000-1100 российских военнослужащих в день, погибшими и ранеными.
При этом Сырский отрицает, что война зашла в тупик, ссылаясь на регулярные контратаки ВСУ, в результате которых удается отбивать назад некоторые утраченные территории. В их числе город Купянск, который российский Генштаб контролирует в своих сводках, тогда как в реальности город на 97% контролируют ВСУ.
«Война не зашла в тупик. Война ведется во всех сферах: на суше, в воздухе, на море. Теперь невозможно говорить только о сухопутной войне. Изменение самой сути конфликта и появление технологического оружия, такого как дроны, изменили психологию войны. Пехотинец буквально на вес золота», – говорит главком ВСУ.
Генерал констатировал «стремительный рост войны экономик и технологий», в рамках которой каждая из сторон ежедневно используется порядка 6-8 тысяч FPV-дронов, а также сотни разведывательных беспилотников для наведения огня и поддержания ситуационной осведомленности.
Хотя Сырский говорит о некотором балансе сил в БПЛА, он признает превосходство России в ударных средствах других типов – корректируемых авиабомбах и ракетах.
Вместе с тем главком акцентирует на том, что Украина тоже наращивает нанесение ударов вглубь России. По его словам, за прошлый год удалось поразить 719 целей в российском глубоком тылу, нанеся ущерб более чем на 15 миллиардов долларов.
В прошлом году начался коренной перелом в войне.
Несмотря на всю тяжесть ситуации в войне, 2025 год принес Украине важную стратегическую победу – под конец года Россия начала терять больше солдат, чем успевает вербовать. Об этом в интервью Le Monde (перевод - «Униан») рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
По его словам, 2025 год стал первым за все время войны, когда «потери российской армии превысили уровень набора новобранцев».
«Несмотря на то, что в 2025 году им удалось мобилизовать и призвать на военную службу 406 000 человек, их общие потери, включая убитых и раненых, составили около 418 000 солдат», – заявил Сырский.
Он отметил, что Силы обороны в настоящее время выводят из строя порядка 1000-1100 российских военнослужащих в день, погибшими и ранеными.
При этом Сырский отрицает, что война зашла в тупик, ссылаясь на регулярные контратаки ВСУ, в результате которых удается отбивать назад некоторые утраченные территории. В их числе город Купянск, который российский Генштаб контролирует в своих сводках, тогда как в реальности город на 97% контролируют ВСУ.
«Война не зашла в тупик. Война ведется во всех сферах: на суше, в воздухе, на море. Теперь невозможно говорить только о сухопутной войне. Изменение самой сути конфликта и появление технологического оружия, такого как дроны, изменили психологию войны. Пехотинец буквально на вес золота», – говорит главком ВСУ.
Генерал констатировал «стремительный рост войны экономик и технологий», в рамках которой каждая из сторон ежедневно используется порядка 6-8 тысяч FPV-дронов, а также сотни разведывательных беспилотников для наведения огня и поддержания ситуационной осведомленности.
Хотя Сырский говорит о некотором балансе сил в БПЛА, он признает превосходство России в ударных средствах других типов – корректируемых авиабомбах и ракетах.
Вместе с тем главком акцентирует на том, что Украина тоже наращивает нанесение ударов вглубь России. По его словам, за прошлый год удалось поразить 719 целей в российском глубоком тылу, нанеся ущерб более чем на 15 миллиардов долларов.
..
Москва вынуждена активнее привлекать в армию иностранных граждан. Однако для Владимира Путина эта ситуация создает серьезные вызовы. Специально для «24 Канала» эксперты оценили ситуацию с пополнением в армии оккупантов, а также объяснили, что сдерживает диктатора от всеобщей мобилизации и какой большой вызов перед ним стоит.
Какой большой вызов стоит перед Путиным?
Из-за непрерывных штурмов и результативных действий украинских защитников российская армия несет значительные потери на поле боя. В таких условиях Кремлю становится все сложнее восстанавливать личный состав. Ветеран армии США Пол Левандовски отметил, что масштабы потерь России поражают. По его словам, один из двухсот российских мужчин погиб в войне против Украины.
Левандовски подчеркнул, что уровень потерь в России является чрезвычайно высоким из-за интенсивных боевых действий. Его удивляет, что несмотря на это россияне продолжают добровольно идти на фронт, даже когда имеют знакомых или родственников, которые не вернулись с войны.
«Часть новобранцев составляют иностранцы, которых обманом или принуждением отправляют воевать. В то же время немало и самих россиян, которые находятся под сильным влиянием пропаганды», – отметил ветеран армии США.
Москва вынуждена активнее привлекать в армию иностранных граждан. Однако для Владимира Путина эта ситуация создает серьезные вызовы. Специально для «24 Канала» эксперты оценили ситуацию с пополнением в армии оккупантов, а также объяснили, что сдерживает диктатора от всеобщей мобилизации и какой большой вызов перед ним стоит.
Какой большой вызов стоит перед Путиным?
Из-за непрерывных штурмов и результативных действий украинских защитников российская армия несет значительные потери на поле боя. В таких условиях Кремлю становится все сложнее восстанавливать личный состав. Ветеран армии США Пол Левандовски отметил, что масштабы потерь России поражают. По его словам, один из двухсот российских мужчин погиб в войне против Украины.
Левандовски подчеркнул, что уровень потерь в России является чрезвычайно высоким из-за интенсивных боевых действий. Его удивляет, что несмотря на это россияне продолжают добровольно идти на фронт, даже когда имеют знакомых или родственников, которые не вернулись с войны.
«Часть новобранцев составляют иностранцы, которых обманом или принуждением отправляют воевать. В то же время немало и самих россиян, которые находятся под сильным влиянием пропаганды», – отметил ветеран армии США.
..
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




