#
#
Просмотров: 608
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2110
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9618
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Вдова бойца СВО из Новокузнецка Марина В. не может добиться выплат

СВО и деньги

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Об инциденте сообщает НК-ТВ:

"Вдова бойца СВО Марина В. ищет юриста, готового помочь добиться выполнения норм законов, гарантирующих участникам боевых действий поддержку родным в случае их гибели.

Боевые действия, где бы и с какой целью они не происходили — это боевые действия, там гибнут люди, так было есть и будет. Уверенность в том, что государство не оставит близких придаёт бойцам уверенности. Поэтому ситуации, с какой столкнулась семья погибшего рядового Виктора В. не должны повторяться. Но дополнительная сложность в том, что военных юристов мало, а у гражданских пока не наработана практика для решения подобных вопросов…

"С прицелом на возвращение"


Picture backgroundМарина перебирает справки, выписки, распечатки скринов с экрана телефона и в очередной раз, как делала это в великом множестве кабинетов вновь рассказывает свою историю.

В ноябре мужа ранило.

После лечения в госпитале Ростова он вернулся в свою часть, а 22 января ей позвонил его командир и сообщил, что Виктор погиб, тело на позиции и попросил сообщить об этом в военкомат.

Спустя два дня пришло сообщение о том, что тело откопали и оно будет доставлено в Новокузнецк для погребения.

Патологоанатом позвонил 28 февраля и сообщил, что не получается связаться с военкоматом. Но суть не в том, что не получалось связаться.

Как оказалось, в выписке указано, что Виктор умер от хронического заболевания – сердце не выдержало.

Разумеется, в такое было сложно поверить, поэтому Марина начала настаивать на судмедэкспертизе.
То ли это повлияло, то ли сами там разобрались, но семья погибшего воина получила иное свидетельство, в котором значилась другая причина гибели – украинский дрон "Баба Яга"

"Ёль, Ын и СВО"


Скорее всего, именно первая ошибка с признанием смерти бойца по причинам, связанным с общим состоянием здоровья и стала тем камнем преткновения, через который вдова погибшего рядового уже 9 месяцев не может перешагнуть, чтобы получить причитающееся в случае гибели военнослужащего.

Ни обращения в военкомат, ни в региональное отделение Фонда "Защитники Отечества", ни в прокуратуру не могут помочь получить ни выплаты за ранение, которые муж при жизни не успел получить, ни выплаты за гибель, ни выплаты за награды.

Вдове выдали лишь деньги от региона.

У Виктора остался несовершеннолетний сын, на которого была назначена пенсия по потере кормильца в размере чуть более 9 тысяч рублей, но потом в Фонде соцстраха пояснили, что семье полагается иная пенсия, оформляемая через военное ведомство. Марина ее оформила. После того, как на счет пришла какая-то социальная выплата, вдова уточнила в банке, что это за деньги: социальная выплата, пояснили там.

Оказалось, что это та самая пенсия по потере кормильца, а вдова незаконно её получала и теперь должна вернуть государству более 60 тысяч рублей.

То есть, два ведомства между собой не могут состыковаться, чтобы сравнить, кто и что выплачивает, а Марина чуть ли не мошенница, которая у государства постаралась "урвать" дополнительную выплату. Вот только государство не спешит помочь разобраться в документах и выплатить то, что было обещано её мужу.

"Туман СВОйны"


Надеемся, что данная публикация поможет найти юриста, который победить военную бюрократию и создаст прецедент, который станет примером при разрешении аналогичных ситуаций, если таковые где-нибудь когда-нибудь сложатся.

Светлана Зеленина, НК-ТВ
23.10.2024
Просмотров: 2111 | Комментариев: 163
Патриот 23.10.2024 08:12
Надеемся, что данная публикация поможет найти юриста
Ну конечно, юриста же всегда по публикациям ищут, иначе никак.
3
21
=
-18
Хищник 23.10.2024 10:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 10:19
Хищник: Как ты находишь бабок для перепрошивки им их лифтанов, псина?!

Буйно сегодня фитюська бредит.
6
16
=
-10
Хищник 23.10.2024 10:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 23.10.2024 12:49
Сегодня перебор!
4
4
=
0
Модератор 23.10.2024 12:51
Модератор: Сегодня перебор!

Несколько десятков каментов совершенно отвратительных забанил.
Сплошные оскорбления и попытки унижения других гостей сайта!!!

Бан на 24 часа!
5
5
=
0
Модератор 23.10.2024 12:52
Остальным задуматься стоит.

По Правилам сайта общение должно быть по теме, спокойное и уважительное!
4
6
=
-2
Модератор 23.10.2024 12:52
Обсуждать следует проблему а не друг друга! И тем более не ругаться и не оскорблять!
3
6
=
-3
Клещ 23.10.2024 13:14
Модератор: Остальным задуматься стоит.

По Правилам сайта общение должно быть по теме, спокойное и уважительное!

А ВалИкова обзывается ... Вооот ...
0
8
=
-8
Franz 23.10.2024 14:02
Модератор: По Правилам сайта общение должно быть по теме, спокойное и уважительное!

Т.е. вбросы Патриота "за Газу и Палестину" в тему про обмолот ячменя в Яшкинском районе, это нормально?
8
4
=
4
me1 23.10.2024 12:26
Патриот: Надеемся, что данная публикация поможет найти юриста
Ну конечно, юриста же всегда по публикациям ищут, иначе никак.
А зачем вообще гос-во такую ситуацию создает?
4
7
=
-3
me1 23.10.2024 12:27
me1:
Патриот: Надеемся, что данная публикация поможет найти юриста
Ну конечно, юриста же всегда по публикациям ищут, иначе никак.
А зачем вообще гос-во такую ситуацию создает?
Сгубили человека!
Не признают гибель, чтобы вдову оставить без денег и немножко "сэкономить"?!!
6
7
=
-1
NATO 23.10.2024 12:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 08:18
181 адвокатских бюро в Новокузнецке... И куда же они все попрятались, что Кузпресс вдове героя только публикацией и может помочь.
3
20
=
-17
Хищник 23.10.2024 10:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 10:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 10:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.10.2024 11:31
Хищник: Из новых отзывов.
Буквы тебя в дурке научили считать, чи не?!

Ну ё- моё .. Сейчас свой " отзыв" на свой сайт самому не промблема ...
2
6
=
-4
Хищник 23.10.2024 11:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 23.10.2024 12:40
А вам больше делать нечего чем по сочинским сайтам лазить?
3
5
=
-2
me1 23.10.2024 12:40
Пусть там клиенты разбираются наверное!
3
5
=
-2
me1 23.10.2024 12:40
Разберутся!
3
3
=
0
Клещ 23.10.2024 12:47
me1: А вам больше делать нечего чем по сочинским сайтам лазить?

А шо на пенсии делать ?
Фитюся в сочах лазит же по новокузнецким сайтам ..

Ностальгия ..
2
3
=
-1
Franz 23.10.2024 10:26
Патриот: 181 адвокатских бюро в Новокузнецке... И куда же они все попрятались, что Кузпресс вдове героя только публикацией и может помочь.

У нас целый замминистра обороны на теме соцзащиты участников СВО поднялся + фонд многомиллионный. Вот и пусть занимаются.
8
4
=
4
Хищник 23.10.2024 10:30
Да хрен-то там занимается!
Ты поглянь на ейные «колготки» - на на одну выплату ветеранскую тянут!
5
5
=
0
Franz 23.10.2024 10:35
Ну так и мизулинская брошь на квартиру тянет, и кеды шомана годовая пенсия. Писюковские часы = сельская поликлиника.
А ведь с 51 страной НАТО воюем, Великая Отечественная Война идет.
7
4
=
3
Хищник 23.10.2024 10:49
Таки да.
Страдают, кормильцы, чо…
6
4
=
2
Клещ 23.10.2024 12:52
Хищник: Да хрен-то там занимается!
Ты поглянь на ейные «колготки» - на на одну выплату ветеранскую тянут!

Твои купленные погоны на десяток ветеранских выплат тянут .И шо
2
6
=
-4
Клещ 23.10.2024 12:48
Franz:
Патриот: 181 адвокатских бюро в Новокузнецке... И куда же они все попрятались, что Кузпресс вдове героя только публикацией и может помочь.

У нас целый замминистра обороны на теме соцзащиты участников СВО поднялся + фонд многомиллионный. Вот и пусть занимаются.

Так они и занимаются .
1
5
=
-4
Franz 23.10.2024 13:18
Оно и видно. Так же как во время царствования династии Ци на Кузбасии, деньги с комерсов собирают, покупают Газель, потом приезжает Анна Еугеньевна и дарит "от семьи бублинатора"
5
3
=
2
Ruthenium 23.10.2024 13:30
В царствие Амангельды это было, тот тряс с коммерсов бабло в "благотворительный фонд", по работе которого общественных проверок, ревизий, контроля не было.
3
3
=
0
me1 23.10.2024 12:37
Патриот: 181 адвокатских бюро в Новокузнецке... И куда же они все попрятались, что Кузпресс вдове героя только публикацией и может помочь.

Вы и помогите!!!
3
5
=
-2
me1 23.10.2024 12:38
Вы, "патриоты" только пачками каменты выкидываете сюда, читать противно!!!
3
5
=
-2
me1 23.10.2024 12:38
А как ваша же паства гибнет - в кусты!!!
3
5
=
-2
Клещ 23.10.2024 13:17
me1: А как ваша же паства гибнет - в кусты!!!

Так и ты не на фронте за свою ..
3
4
=
-1
Клещ 23.10.2024 13:16
me1: Вы, "патриоты" только пачками каменты выкидываете сюда, читать противно!!!

Кто-то заставляет ?
2
5
=
-3
Ruthenium 23.10.2024 13:26
Патриот: 181 адвокатских бюро в Новокузнецке... И куда же они все попрятались, что Кузпресс вдове героя только публикацией и может помочь.

Адвокат тут не нужен, это не уголовное, а гражданское дело. Юристы имеют разную специализацию, поэтому часто бывает, что человеку в поисках нужного специалиста приходится тратить время. Как нет, например, врачей, которые успешно лечат все подряд заболевания, но есть врачи разных специальностей, а хороших среди них ещё надо поискать. Также и в юриспруденции. Поэтому, Путрик, не кати бочку на "Кузпресс", ты не прав.
4
4
=
0
Патриот 23.10.2024 08:21
который победить военную бюрократию и создаст прецедент

Ключевые слова. Боротьба и прецедент нужон.
4
17
=
-13
valicova 23.10.2024 08:58
Патриот: который победить военную бюрократию и создаст прецедент

Ключевые слова. Боротьба и прецедент нужон.

Слушай эксперт всего. Сам ничего не можешь. Не подванивай хоть.
Шей свои железки и не бухти. Сказал, а ответ будет как всегда в лужу.
9
9
=
0
Патриот 23.10.2024 09:05
valicova:

Слышь, чел из лужи, помнится Светлана Зеленина писала шибко слезную публикацию про компенсацию за жильё в снесенном посёлке. Помогла публикация? Нет? А че так?
4
15
=
-11
valicova 23.10.2024 09:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 09:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 10:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova:
Патриот:
valicova:

Ну вот. В огороде бузина, в Киеве родственник. Иди вздрочни у козы за углом.


Да нет,всё у патрика чётко и понятно...
По его новой методичке,надо убедить что все должны быть терпилыми ...
Высмеивать и издеваться людей ищущих защиту и законность.....
Приравнять борцов за права к изменникам и предателям....
7
3
=
4
NATO 23.10.2024 12:31
Патриот: который победить военную бюрократию и создаст прецедент

Ключевые слова. Боротьба и прецедент нужон.

6
4
=
2
NATO 23.10.2024 12:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 23.10.2024 09:06
Кстати, эти чиновные сволочи трактуют закон как хотят, лишь бы не платить - указание сверху, вдумайтесь Анька уже генерал-майор.
10
6
=
4
Патриот 23.10.2024 09:11
valicova: Кстати, эти чиновные сволочи трактуют закон как хотят, лишь бы не платить - указание сверху, вдумайтесь Анька уже генерал-майор.

Вот! Вот ради чего публикация! Чтобы чел из лужи под тупым ником valicova начал боротьбу. А вы юрист, юрист.
4
10
=
-6
Хищник 23.10.2024 10:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 23.10.2024 12:42
valicova: Кстати, эти чиновные сволочи трактуют закон как хотят, лишь бы не платить - указание сверху, вдумайтесь Анька уже генерал-майор.

Еще и статс-секретарь!
4
3
=
1
Клещ 23.10.2024 13:20
me1:
valicova: Кстати, эти чиновные сволочи трактуют закон как хотят, лишь бы не платить - указание сверху, вдумайтесь Анька уже генерал-майор.

Еще и статс-секретарь!

Кто тебе мешал податься во власть ?
0
6
=
-6
valicova 23.10.2024 09:11
Попалось на глаза путинское высказывание, был один народ и вот его разделили границами на три. Когда был, кто разделил?
7
7
=
0
Патриот 23.10.2024 09:13
valicova: Попалось на глаза путинское высказывание, был один народ и вот его разделили границами на три. Когда был, кто разделил?

Ленин Владимир Ильич и разделил. Он создал Украину.
4
11
=
-7
valicova 23.10.2024 09:26
Патриот:
valicova: Попалось на глаза путинское высказывание, был один народ и вот его разделили границами на три. Когда был, кто разделил?

Ленин Владимир Ильич и разделил. Он создал Украину.

Понятно, чо говорил дед ты усвоил, а до этого тоже творилась история. Ты не просто осел, а осел ишацкого типа.
6
8
=
-2
Патриот 23.10.2024 09:29
valicova:
Патриот:
valicova: Попалось на глаза путинское высказывание, был один народ и вот его разделили границами на три. Когда был, кто разделил?

Ленин Владимир Ильич и разделил. Он создал Украину.

Понятно, чо говорил дед ты усвоил, а до этого тоже творилась история. Ты не просто осел, а осел ишацкого типа.

Судя по тому, что возразить фактами не можешь, осел здесь ты винницкого происхождения.
4
8
=
-4
valicova 23.10.2024 09:43
valicova:
Патриот:
valicova: Попалось на глаза путинское высказывание, был один народ и вот его разделили границами на три. Когда был, кто разделил?

Ленин Владимир Ильич и разделил. Он создал Украину.

Понятно, чо говорил дед ты усвоил, а до этого тоже творилась история. Ты не просто осел, а осел ишацкого типа.

И еще понятно, что вы с дедом в вузах не учились, а проводили время на спортивных соревнованиях.
5
7
=
-2
Хищник 23.10.2024 10:09
Какое там!
Оно короедов кормит обещаниями и прибылЯми с перепрошивки бапкиных лифтанов за недорого!
3
7
=
-4
Патриот 23.10.2024 10:16
Хищник: Какое там!
Оно короедов кормит обещаниями и прибылЯми с перепрошивки бапкиных лифтанов за недорого!

Ты сам-то понял, что написал? Опять южную бодягу употребляешь.
3
10
=
-7
Хищник 23.10.2024 10:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.10.2024 11:39
Хищник: Какое там!
Оно короедов кормит обещаниями и прибылЯми с перепрошивки бапкиных лифтанов за недорого!

Ты ж себе прикупил. Есть претензии к качеству ?
2
4
=
-2
Хищник 23.10.2024 11:46
Море?
Черное жэж море типа укропиндоссы копали еще в австралопитекии!
5
2
=
3
Клещ 23.10.2024 12:25
Хищник: Море?
Черное жэж море типа укропиндоссы копали еще в австралопитекии!

Какое " море" ? Грудь !!
1
5
=
-4
me1 23.10.2024 12:43
У вас, "патриотов", какое-то нездоровое отношение к мужской груди
6
3
=
3
Клещ 23.10.2024 11:34
valicova:
valicova:
Патриот:

Ты имеешь отношение к ВУЗам ? Подметала территорию ?
0
6
=
-6
Хищник 23.10.2024 11:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 23.10.2024 12:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 23.10.2024 12:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 09:46
На части территории нынешней Украины в X веке была Киевская Русь, в XIII веке — Золотая Орда, в XIV–XV веках — Литовское государство, Золотая Орда и Россия. В последующие столетия территория Украины находилась под контролем Оттоманской империи, Польши

Только Ленину в 1922 году удалось создать жизнеспособное государство Украина.
4
8
=
-4
Хищник 23.10.2024 10:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.10.2024 10:14
Хищник: Откуда полено, струганное Карло, но выструганное Дуремаром в адьюльтере, может знать?
Хоть что-то знать!
Ах да - справка с дурки - это щитай три класса образования!

Да куда мне с двумя дипломами против твоей ПТУшки!
5
8
=
-3
Хищник 23.10.2024 10:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 23.10.2024 10:23
Патриот: На части территории нынешней Украины в X веке была Киевская Русь, в XIII веке — Золотая Орда, в XIV–XV веках — Литовское государство, Золотая Орда и Россия. В последующие столетия территория Украины находилась под контролем Оттоманской империи, Польши

Только Ленину в 1922 году удалось создать жизнеспособное государство Украина.

Когда появилась Киевская русь, Московии не было. Вот же печалька.
9
4
=
5
NATO 23.10.2024 12:32
Патриот: На части территории нынешней Украины в X веке была Киевская Русь, в XIII веке — Золотая Орда, в XIV–XV веках — Литовское государство, Золотая Орда и Россия. В последующие столетия территория Украины находилась под контролем Оттоманской империи, Польши

Только Ленину в 1922 году удалось создать жизнеспособное государство Украина.



Убийца и жертва
6
4
=
2
valicova 23.10.2024 09:52
Ленин мог только уговорить украинцев вступить в союз, который и назвали СССР. Чо совсем охамел?
6
6
=
0
Клещ 23.10.2024 11:46
valicova: Ленин мог только уговорить украинцев вступить в союз, который и назвали СССР. Чо совсем охамел?

В те времена никого не уговаривали . Но ..приговаривали ..
0
7
=
-7
Хищник 23.10.2024 11:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хиус 23.10.2024 09:59
Так не хрюкай !
Не узнаю Кузпресс. Вместо конструктивного, доброжелательного общения...
7
2
=
5
Хищник 23.10.2024 10:08
Ща еще арбусс-девачка из синьки очнется…
4
7
=
-3
Хищник 23.10.2024 10:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 23.10.2024 10:30
Хиус: Так не хрюкай !
Не узнаю Кузпресс. Вместо конструктивного, доброжелательного общения...

Что где-то контузило? Какое может быть общение с жмыхом? Или общайтесь с пандой - очень доброжелательно получится. Чего заприкидывались?
5
6
=
-1
me1 23.10.2024 12:44
Хиус: Так не хрюкай !
Не узнаю Кузпресс. Вместо конструктивного, доброжелательного общения...
Есть тут несколько персонажей. Даже неудобно за них
6
5
=
1
me1 23.10.2024 12:45
me1:
Хиус: Так не хрюкай !
Не узнаю Кузпресс. Вместо конструктивного, доброжелательного общения...
Есть тут несколько персонажей. Даже неудобно за них

Но вроде бы модераторы уже взялись за работу.

Спасибо им!!!
4
2
=
2
me1 23.10.2024 12:45
Сейчас арбуз появится и будет говорить что это ми1 (я то есть) красные карточки раздает.

Хахаха!
5
4
=
1
Модератор 23.10.2024 12:56
Хиус: Так не хрюкай !
Не узнаю Кузпресс. Вместо конструктивного, доброжелательного общения...

Если посмотреть, тут деструктивное общение от нескольких активных никнеймов
5
5
=
0
Модератор 23.10.2024 12:56
Двоих забанил, остальным - сделать выводы
5
5
=
0
Franz 23.10.2024 10:33
Уже не первый раз слышу, о такой ситуации когда пишут что не погиб, а умер от "хронического заболевания". Похоже разнарядка спущена кого в какую небесную канцелярию вносить, так же могут написать "пропал без вести", что предполагает версию попадания в плен.
Бюджет не резиновый, а фонды царицы Анны содержать надо.
8
5
=
3
Хищник 23.10.2024 10:42
Есстессна, пропал без вести - хрен а не выплат!
Умер на позициях - хрен вам а не выплат!
Ранило в не туда - хрен вам а не выплат!
Давеча с одним «барсом» общались - прилетела херь с дрона, отличился, едет обратно - выплаты до сих пор нету.
Собрали вчера посылку от Горкома КПРФ - несколько коробок с тушенкой, рыбными консервами, соленьями, шоколад, носки-трусы-термобелье, масксети, фрукты…сегодня будем машину грузить на вывоз.
7
6
=
1
Хищник 23.10.2024 10:45
Вся страна собирает посылки…
3
6
=
-3
Franz 23.10.2024 10:54
Хищник: Вся страна собирает посылки…

Вот вот, страна собирает, а всякие "фонды" себе 90% полученных денег и сборов на свое содержание и зарплаты тратят.
9
2
=
7
valicova 23.10.2024 11:06
Franz:
Хищник: Вся страна собирает посылки…

Вот вот, страна собирает, а всякие "фонды" себе 90% полученных денег и сборов на свое содержание и зарплаты тратят.

Говорите анюткины слезки? Фондом владеет, кто-то назначил или сама завела?
6
2
=
4
Хищник 23.10.2024 11:35
Присела к кормушке.
6
2
=
4
Клещ 23.10.2024 12:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 12:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 10:55
Пять ящиков окопных свечей - двадцатый век, но подобные штуковины не заменимы и сегодня.
4
5
=
-1
Хищник 23.10.2024 11:27
Солдат не должен быть голодным!
4
3
=
1
Хищник 23.10.2024 11:33
Хищник: Солдат не должен быть голодным!

4
4
=
0
Клещ 23.10.2024 12:02
Хищник: Есстессна, пропал без вести - хрен а не выплат!
Умер на позициях - хрен вам а не выплат!
Ранило в не туда - хрен вам а не выплат!
Давеча с одним «барсом» общались - прилетела херь с дрона, отличился, едет обратно - выплаты до сих пор нету.
Собрали вчера посылку от Горкома КПРФ - несколько коробок с тушенкой, рыбными консервами, соленьями, шоколад, носки-трусы-термобелье, масксети, фрукты…сегодня будем машину грузить на вывоз.

Слегонца не понятно . Ты же против СВО был . Всяко- разно обзывался .
Шо случилось ,хамелеон ?
1
5
=
-4
Клещ 23.10.2024 12:04
Клещ:
Хищник: Есстессна, пропал без вести - хрен а не выплат!
Умер на позициях - хрен вам а не выплат!
Ранило в не туда - хрен вам а не выплат!
Шо случилось ,хамелеон ?

красава ..
0
5
=
-5
Хищник 23.10.2024 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.10.2024 11:57
Franz: Уже не первый раз слышу, о такой ситуации когда пишут что не погиб, а умер от "хронического заболевания". Похоже разнарядка спущена кого в какую небесную канцелярию вносить, так же могут написать "пропал без вести", что предполагает версию попадания в плен.
Бюджет не резиновый, а фонды царицы Анны содержать надо.

ХранZуз, если нет огнестрельных ранений на теле , а военный погиб , то это могло произойти от близкого разрыва боеприпаса.. Сердце не выдержало .
Есть свидетельства , что это произошло на СВО . Теперь нужен грамотный юрист ,который докажет ,что военный погиб не от болезни , но в следствие воздействия ( бомбы,гранаты,миры и т.д.)
Но не следует обращаться к юристам , типа фитюси .. Чревато и безперстективно ..
0
6
=
-6
Franz 23.10.2024 12:04
Олобамь, если есть подозрения, что на олобами делают оружие и передают его ВСУ, то есть вероятность прилета по твоему змеиному логову Сарматушки.
Ты с неграми судись которые тебя на колени ставят, мы в своей стране сами разберемся, без помощи подпиндоска-поуеха.
5
2
=
3
Клещ 23.10.2024 12:15
Franz: Олобамь, если есть подозрения, что на олобами делают оружие и передают его ВСУ, то есть вероятность прилета по твоему змеиному логову Сарматушки.
Ты с неграми судись которые тебя на колени ставят, мы в своей стране сами разберемся, без помощи подпиндоска-поуеха.

ХранZуз , о каких подозрениях речь ?
Весь мир знает что на алабамщине работают заводы ,производят ракеты и пр. боеприпасы , пусковые установки и т.д. ,а потом всё передаётся нахаляву в незалежную .
Так ведь и твоя хранция на безвозмездной основе отправляет вна окраину танки ,бмп,бтр ракеты и прочие б/п. И шо ?
0
5
=
-5
Хищник 23.10.2024 12:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 12:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 23.10.2024 12:31
Олобамь, ты уже со своей тупизной достал, причем тут Франция, я из Новокузнецка.
А вот по вам прилетит, пособнички фашиков, готовь тараканью щель, от сармата прятаться. И вы с халявой-то определитесь, то сын Байдена пол Украины купил, а шведы миллиарды тонн чернозема вывозят, а ты бандеровское шокало по какую-то халяву талдычишь.
7
2
=
5
Клещ 23.10.2024 13:04
Franz: Олобамь, ты уже со своей тупизной достал, причем тут Франция, я из Новокузнецка.
А вот по вам прилетит, пособнички фашиков, готовь тараканью щель, от сармата прятаться. И вы с халявой-то определитесь, то сын Байдена пол Украины купил, а шведы миллиарды тонн чернозема вывозят, а ты бандеровское шокало по какую-то халяву талдычишь.

ХранZуз ,где во хранции Новокузнецк ?
0
5
=
-5
Franz 23.10.2024 13:22
Олобамь ну не тупи, понимаю что сифилис твой мозг повредил (если он вообще есть). Какая Франция?
Иди собирай ракеты для зеленарика, голосуй за камаллу и жди Сармата.
5
2
=
3
NATO 23.10.2024 12:36
Franz: Олобамь, если есть подозрения, что на олобами делают оружие и передают его ВСУ, то есть вероятность прилета по твоему змеиному логову Сарматушки.
Ты с неграми судись которые тебя на колени ставят, мы в своей стране сами разберемся, без помощи подпиндоска-поуеха.



Говорят он кацапский разведчик. Может правда? Вербует негров и геев, взрывает мосты. Надо на него в ФБР стукануть. Завтра он пойдет мельчиков насиловать. Зверье.
7
3
=
4
me1 23.10.2024 12:46
Franz: Уже не первый раз слышу, о такой ситуации когда пишут что не погиб, а умер от "хронического заболевания". Похоже разнарядка спущена кого в какую небесную канцелярию вносить, так же могут написать "пропал без вести", что предполагает версию попадания в плен.
Бюджет не резиновый, а фонды царицы Анны содержать надо.
Видимо, приплачивают за экономию бюджета!
5
3
=
2
Хиус 23.10.2024 10:40
В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район
9
2
=
7
Патриот 23.10.2024 10:43
Хиус: В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район


Надо было сразу в СК обращаться. Хозяин шахты под арестом.
1
10
=
-9
Franz 23.10.2024 10:52
Патриот: Надо было сразу в СК обращаться. Хозяин шахты под арестом.

А сын хозяина шахты в Госдуме от ЕР сидит. Друг и компаньон хозяина шахты помахал удом российскому правосудию, теперь он зовется маркиз Ле Гридон и живет в Монако, Красиковы за ним не бегают, так как он на чемодан ходить никому не мешает.

7
3
=
4
Хищник 23.10.2024 11:36
Эта «Инская» уже в который раз звучит - голодовка, и это в современное-то время, когда денег у некоторых вывозят из квартир в тоннах и на руках часы под бюджет города.
7
3
=
4
Хищник 23.10.2024 10:43
«Не получают зарплату или не устраивает зарплата?!
Так надо идти в бизнес!»
Д.Медведев (на встрече с учителями)
7
4
=
3
valicova 23.10.2024 11:07
Хиус: В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район

Будет хуже 90-х. Петухеня все мечтал о них, помните?
7
3
=
4
Клещ 23.10.2024 12:21
Хиус: В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район

Шахта старинная . Горела . Топили её . Закрывали . Открывали ...
Потом Щукина за неё посадили . Потом череда учредителей и директоров .
Но есть одна особенность .После осушения шахты и возобновления работ с зарплатой там всегда были проблемы . Частично выплачивали из госфондов ..
Забавно ?
1
6
=
-5
Хищник 23.10.2024 12:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 12:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 23.10.2024 12:37
Клещ:
Забавно ?
Президент США Джо Байден заявил, что кандидат на пост главы государства от республиканцев Дональд Трамп представляет угрозу для демократии. В связи с этим, он должен быть «политически» заперт.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы должны его запереть. Политически запереть его. Заблокировать его. Вот что мы должны сделать», - сказал Байден.

Заявление президента прозвучало в предвыборном штабе в Конкорде, штат Нью-Гэмпшир, где он во вторник призвал демократов победить на выборах 5 ноября.

Байден также добавил, что Трамп хочет пренебречь гарантиями конституции США, и поэтому «наша демократия под угрозой», если он победит кандидата от демократов Камалу Харрис.

Reuters напомнило, что в 2016 году на митингах Трампа, когда он баллотировался на пост президента, толпы людей неоднократно скандировали «заприте ее», имея ввиду тогдашнего кандидата от Демократический партии Хиллари Клинтон. Трамп в свою очередь не отговаривал их от этих фраз.

Теперь в этом году толпы на митингах в поддержку Харрис иногда скандируют «заприте его». Люди имеют ввиду Трампа, который был осужден по 34 пунктам тяжкого преступления, связанным с сокрытием денег за молчание, выплаченных порнозвезде. Кроме того, ему предъявлены обвинения в незаконной попытке отменить свое поражение на выборах 2020 года.

Но Харрис, в свою очередь, прекращает эти скандирования, заявляя, что Министерство юстиции США займется этим вопросом, пока она пытается победить бывшего президента на выборах.
7
5
=
2
me1 23.10.2024 12:46
Хиус: В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район

Да вроде ж уже решилась там ситуация
2
5
=
-3
Клещ 23.10.2024 13:06
me1:
Хиус: В Кузбассе шахтеры объявили голодовку. Они не получали зарплату четыре месяца

Шахта Инская, Беловский район

Да вроде ж уже решилась там ситуация

Пообещали выплатить ? Но часть ...И не сейчас .
0
4
=
-4
valicova 23.10.2024 10:51
Обычный прием протриротов: смотрите скабеевых переворачивают все на другую сторону, с ними лучше не говорить как евреи, молча набить морду. Это ж Россия рычал Жирик. Это ж юг - сказки 1000 и одной ночи.
4
4
=
0
valicova 23.10.2024 11:00
Поэтому говорить с ними всерьез нельзя, надо давать поправку, что они прикидываются и самим прикинуться например шлангом.
5
3
=
2
valicova 23.10.2024 11:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 11:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 23.10.2024 11:22
Хрень какая то на постном масле высасанная из пальца ради хайпа. Существует ли "Марина"-или это цыпсошный вымысел?
1
10
=
-9
Хищник 23.10.2024 11:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 23.10.2024 12:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.10.2024 13:11
NATO:
арбуз: Хрень какая то на постном масле высасанная из пальца ради хайпа. Существует ли "Марина"-или это цыпсошный вымысел?
Буданов: Первые северокорейские войска прибудут в Курскую область уже в среду. Слабодрищенко рад?

Отстаёшь от жизни ,NATAха . Уже взят в плен один северокореец . На допросе он на мове легко отвечал на вопросы . Следователи объяснили это тем , что он раньше проживал недалеко от границы с Россией на Дальнем Востоке .И там ,типа , мовы нахватался ... Гыы ..
1
6
=
-5
me1 23.10.2024 12:47
арбуз: Хрень какая то на постном масле высасанная из пальца ради хайпа. Существует ли "Марина"-или это цыпсошный вымысел?

Вы не поверите: таких Марин - море!!!
4
3
=
1
арбуз 23.10.2024 11:28
Почему вдова ищет йюриста? Обратись в адвокатскую контору. Всё по расценкам. Не, какая то мутная тема-чёто "вдова" не договаривает
0
7
=
-7
Хищник 23.10.2024 11:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 23.10.2024 12:01
Хищник: Дурачок, кто и что тебе «не договаривает»?
Арбузо-педерасст, ты сегодня снова в ударе!

Так это те же долбованы, поверившие в операцию "рязанский сахар".
4
5
=
-1
me1 23.10.2024 12:48
арбуз: Почему вдова ищет йюриста? Обратись в адвокатскую контору. Всё по расценкам. Не, какая то мутная тема-чёто "вдова" не договаривает

А если адвокатские конторы боятся связываться с государством?

Сейчас запросто можно в тюрьму ни за что попасть!
4
4
=
0
арбуз 23.10.2024 11:43
У снайпера не выдержало сердце? Хм...
Ихде эт такая тайга в степях Окраины?
Яж грю выдумка-штып бабло выбить
0
5
=
-5
valicova 23.10.2024 11:57
арбуз: У снайпера не выдержало сердце? Хм...
Ихде эт такая тайга в степях Окраины?
Яж грю выдумка-штып бабло выбить

Повторяете дедушку, тот тоже 15 копеек считает за миллион.
6
3
=
3
Хищник 23.10.2024 12:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.10.2024 12:24
Кстати, на Запорожском направлении негры-копатели за гражданство роют окопы как экскаваторы!
4
4
=
0
Клещ 23.10.2024 13:12
Хищник: Кстати, на Запорожском направлении негры-копатели за гражданство роют окопы как экскаваторы!

Сам видел ?
1
4
=
-3