#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3215
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11881
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
С 26 апреля у границы Финляндии  с Россией  состоятся учения НАТО

НАТО маневрирует

С 26 апреля в Финляндии, в том числе у границы с Россией, состоятся армейские учения НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что маневры НАТО у границ России "повышают риски возможных военных инцидентов".

Дипломат отметила "практическое военное освоение некогда нейтрального государства, авторитетного участника дискуссий об укреплении стабильности и безопасности". По словам Захаровой, Россия внимательно отслеживает "агрессивные действия коллективного Запада".

"Вне всяких сомнений, все необходимые меры политического и военно-технического характера для купирования угроз обороноспособности нашей страны будут приняты", — передает агентство РИА Новости мнение Захаровой.

Ранее пресс-служба Вооруженных сил Финляндии сообщала, что с 26 апреля по 14 мая на территории страны, в том числе у границы с Россией, состоятся армейские учения НАТО Arrow ("Стрела").

По словам командира бронетанковой бригады Финляндии Юхана Скитта, целью учений станет укрепление сотрудничества финских Сил обороны с союзниками по Североатлантическому альянсу. В ходе тренировок войска будут отрабатывать, в частности, наступательные и продолжительные боевые действия, а также научатся слаженному взаимодействию с применением различных видов огнестрельного оружия.

Ровно год назад, в апреле 2023 года, Финляндия передала США документ о присоединении к НАТО и стала 31-м членом альянса. 

Присоединение Финляндии к западному военному блоку, как сообщало прежде дипломатическое руководство этой страны, вызвано действиями и заявлениями России.

Наряду с Финляднией членом НАТО стала и соседствующая с ней и географически близкая к России  Швеция.
24.04.2024
Просмотров: 1846 | Комментариев: 30
UVG 24.04.2024 15:10
Отодвинули нату от границ рф, как и обещали. Все идёт по плану.Выборг ещё наш?
8
2
=
6
0123456789 24.04.2024 19:59
UVG: Отодвинули нату от границ рф, как и обещали. Все идёт по плану.Выборг ещё наш?

Пока носились с наклейками "Можем повторить", забыли как огромный СССР по зубам от финнов получил и от войны дальнейшей отказался
4
3
=
1
Kotafey 24.04.2024 20:36
Ваще та фины приняли условия ультиматума.И сдулись они раньше немцев в 1944. И демографическая проблема с тех пор у них толком не выпрямилась. Салорейху тоже грозит, перемястятся к легендарным печенегам в историю.
0
8
=
-8
NATO 24.04.2024 22:13
Kotafey: Ваще та фины приняли условия ультиматума.И сдулись они раньше немцев в 1944. И демографическая проблема с тех пор у них толком не выпрямилась. Салорейху тоже грозит, перемястятся к легендарным печенегам в историю.

5
0
=
5
geese 25.04.2024 03:07
Kotafey: Ваще та фины приняли условия ультиматума.И сдулись они раньше немцев в 1944. И демографическая проблема с тех пор у них толком не выпрямилась. Салорейху тоже грозит, перемястятся к легендарным печенегам в историю.
мусор - те б историю преподавать- талант
2
0
=
2
арбуз 24.04.2024 15:10
Ну, учения, и чё? НАТО постоянно где нить да учения проводит. Эти учения служат для одного- побряцать фабержами перед Росеей. Нехай бряцают.
Росею не уважают- но бояться. Пока Путин у власти- ни кто не посмеет хвост на Росею поднять. Путину надо бы пожосче с врагами народа- типа старичья кузпресного. Не нравится жить в Росее- шнель шнель в хохляндию. УУУ, я бы всех несогласных в теплушки и пенделя под опу
0
7
=
-7
арбуз 24.04.2024 15:15
Ща Луганск, Донбасс, Харькив, Запорожье, затем
Одесса, Киев мать городов русских.А Львов Польша заберёт. Вот и нема самостийной жовто-блатной в шароварах с оселедцем. Всё идёт по плану
0
8
=
-8
UVG 24.04.2024 15:21
Байдаевка к шорцам отойдет, вот тогда попляшешь
8
2
=
6
Franz 24.04.2024 15:26
арбуз: А Львов Польша заберёт.

А с каких Львов Польшей стал? Авсстро-Венгерская империя пускай забирает. Ты карту 17 века видел? Письма Хмельницкого читал? Где там Польша - нету такой.
4
2
=
2
0123456789 24.04.2024 20:00
арбуз: Ща Луганск, Донбасс, Харькив, Запорожье, затем
Одесса, Киев мать городов русских.А Львов Польша заберёт. Вот и нема самостийной жовто-блатной в шароварах с оселедцем. Всё идёт по плану

Да-да.

Киев за три дня. Слышали уже
2
3
=
-1
0123456789 24.04.2024 20:02
Только потом почему-то доблестный путинорейх и с Киева слинял, и с Чернигова, и на Харьковщине драпали только так, и Херсон записанный в Конституцию без боя отдали
1
3
=
-2
0123456789 24.04.2024 20:02
0123456789: Только потом почему-то доблестный путинорейх и с Киева слинял, и с Чернигова, и на Харьковщине драпали только так, и Херсон записанный в Конституцию без боя отдали
Что так то?
2
3
=
-1
Kotafey 24.04.2024 20:38
Протяженность границ у Нато увеличилась...так это у них проблемы...Ха Ха...им ее закрывать от оргд варваров))))
0
7
=
-7
NATO 24.04.2024 22:14
Kotafey: Протяженность границ у Нато увеличилась...так это у них проблемы...Ха Ха...им ее закрывать от оргд варваров))))

5
0
=
5
арбуз 24.04.2024 15:41
Франц заколебал своими письмами. Есть такая птичка- которая дерево клювом долбит личинки ищет. Блииин...Як жежь та птаха называется...
Вот Франц вылитая та птичка.
Откуда шорцы в НБ? Ты письма Хмельницкого читал? Где там шорцы- нет ни кого
0
6
=
-6
Franz 24.04.2024 15:56
Ооо! Я думал Гриня в курсе о чем речь, а ты похоже дальше чем ценники на Охоту крепкую не читаешь, на таких как ты Расея и держится. Про Ильина, то хоть слышал?
6
2
=
4
Папа 24.04.2024 16:53
За такие результаты во внешней политике кое кого надо гнать с работы, а то и за решетку определить.
3
2
=
1
Ruthenium 24.04.2024 17:07
Он скорее недовольных из страны разгонит или пересадит, чем с креслом расстанется. Во всяком случае щас так. Потом, по мере нового дна новых политических успехов ситуация непременно поменяется.
2
2
=
0
арбуз 24.04.2024 18:01
Ща не поленился, сходил и посмотрел ценники на Охоту крепкую. Не, ваще то я не пью Охоту ни крепкую ни слабую- но ценники посмотрел.
Забил в поисковик-письма Хмельницкого Францу.
Гугель отвечает- это типа любовная переписка,
оно тебе надо? Ну так то я не читаю чужие письма.
0
5
=
-5
арбуз 24.04.2024 18:08
Правда Чалдона. Ибо всё так и есть.
Только репресиями можно удержать трон. Он же выбил всю оппозицию. Остались подхалимы и ополизы. И шо характерно-просвета нет. То, шо арестовали хенерала- это так, типа бросили на растерзание толпы жертву. Кто бы смел поднять руку на первого зама оленевода? Которого сам же оленевод и привёл. А плебс радуется-у нас нет неприкосновенных! Вот жежь лохи...
0
4
=
-4
Финляндия поступила спокойно и разумно.
У нее уже был и 1018 год, и 1939-й. И аннексия 1/10 территории.

Если спятившая держава не унимается, надежнее всего искать поддержки у ее врагов (противников, так тоже можно сказать).
4
3
=
1
Кстати, в военном смысле Финляндия вполне неплоха, и своих европейских союзников безусловно укрепит.

Ну и Швеция тоже

А вы, апологеты Путина, можете продолжать выть, что весь мир против вас
5
2
=
3
Kotafey 24.04.2024 20:37
Как там...не смешите наши искандеры)))))
0
6
=
-6
geese 25.04.2024 01:23
Kotafey: Как там...не смешите наши искандеры)))))
твой - тока кал в судне прикроватной
2
0
=
2
Крысюк 24.04.2024 19:55
С Финляндии до Питера обычная ракета летит с полчаса где-то.
2
2
=
0
UVG 24.04.2024 22:00
Крысюк: С Финляндии до Питера обычная ракета летит с полчаса где-то.
Это если на электричке её (ракету) повезут.
2
0
=
2
NATO 24.04.2024 22:14
Крысюк: С Финляндии до Питера обычная ракета летит с полчаса где-то.

4
0
=
4
Крысюк 24.04.2024 19:56
Во Путин улучшил ситуацию для России!
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:56
И балтфлот тоже зажат в Финском заливе
2
2
=
0
Папа 24.04.2024 21:21
Главнокомандующий неправильно скомандовал?
Такого не может быть в принципе, почти полная победа, вектор отрицательный.
1
3
=
-2