#
#
Просмотров: 476
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2764
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11442
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Песков отказался комментировать неудачный пуск ракеты "Сармат"

"Осарматились"?..

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Вопрос о сообщениях о неудачных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» следует задать военным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы не располагаем никакой информацией на этот счет, это скорее вопрос, который относится к компетенции наших военных, поэтому я рекомендую туда обращаться», — сказал пресс-секретарь.

Сообщения о неудачных испытаниях до этого опубликовало агентство Reuters. «Сармат» — комплекс с тяжелой межконтинентальной ракетой весом более 200 тонн. Дальность ее полета — 18 тыс. км. Ракета имеет короткий активный участок полета, это усложняет процесс ее перехвата средствами противовоздушной обороны.

Picture background

О разработке «Сармата» президент России Владимир Путин впервые сообщил в 2018 году.

Он назвал ракету "уникальным оружием, которое сможет обеспечить безопасность России от внешних угроз, а также заявил, что аналогов в мире нет и еще долго не будет". Ракету собирались поставить на вооружение в 2021 году, однако позднее сроки сдвинули. О том, что комплексы «Сармат» поставили на боевое дежурство, «Роскосмос» сообщил в сентябре 2023-го.

По информации РБК


Picture backgroundНапомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

24.09.2024
Просмотров: 11426 | Комментариев: 167
valicova 24.09.2024 09:12
С 300 штук Сатаны осталось 30 вышедших по срокам из эксплуатации. Сарматы не просматривается. Надо 10 положительных - было одно.
7
7
=
0
Клещ 24.09.2024 10:32
valicova: С 300 штук Сатаны осталось 30 вышедших по срокам из эксплуатации. Сарматы не просматривается. Надо 10 положительных - было одно.

От ананимного ,но достоверного источника узнала ?
1
21
=
-20
Хищник 24.09.2024 10:47
Клыщко, а хде сковородки российского производства???
11
6
=
5
Клещ 24.09.2024 10:51
Хищник: Клыщко, а хде сковородки российского производства???

Спроси у своего соратника по партии , который вместо насущных проблем прямо в думе удовлетворяет свои сексуальные потребности ... В извращённой форме ...
3
21
=
-18
Хищник 24.09.2024 10:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 10:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 10:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 24.09.2024 11:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 24.09.2024 11:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 12:16
Хищник: (сообщение удалено)

Давеча модератора заметили в связях с Клещем…
В общем - всё понятненько!
9
5
=
4
NATO 24.09.2024 12:58
Клещ: (сообщение удалено)



Гейклуб тугосралова?
29
5
=
24
Хищник 24.09.2024 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 29.09.2024 12:46
КАТАСТРОФА на космодроме "Плесецк " в Архангельской области.

Ракета "Сармат" шахтного базирования взорвалась ещё до пуска , пусковой комплекс уничтожен, все наземные постройки снесены взрывом ,все специалисты ,присутствовавшие на космодроме ,мгновенно погибли.Взрыв был такой силы ,что ни у кого не было шанса выжить.

В СССР ракеты такого класса конструировались в КБ "Южное " г.Днепропетровска , изготавливались в НПО"Хартрон" в Харькове и Запорожье.И в России.

Обязательное техническое обслуживание этих ракет осуществляется раз в два года специалистами завода-изготовителя НПО"Хартрон".

В 2014 году после известных событий в Крыму харьковчане разорвали договор.

В 2016 году Россия создала собственную структуру по техническому обслуживанию ракет ,несертифицированную и не прошедшую обучение у разработчиков ракет. После этого произошло три неудачных пуска ,последняя попытка отправить ракету на орбиту закончилась катастрофой.

4
1
=
3
арбуз 29.09.2024 16:23
Norg-Norg: КАТАСТРОФА на космодроме "Плесецк " в Архангельской области.



Мало того-больше скажу. Самому Архангельску капец. Города нет. Все морги переполнены.
0
8
=
-8
Norg-Norg 30.09.2024 15:01
В ближайшие годы Россия уже точно не получит качественную и надёжную ракету стратегического назначения шахтного базирования собственного изготовления...

https://www.youtube.com/shorts/mBesqRph_cA
3
1
=
2
арбуз 24.09.2024 09:21
Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?
6
33
=
-27
арбуз 24.09.2024 09:22
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

кто оставит комент арбузу будет лицом НЕтрадициональной орентации
4
35
=
-31
valicova 24.09.2024 10:20
арбуз:
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

кто оставит комент арбузу будет лицом НЕтрадициональной орентации

Во, дурень пришел, а я думал слился? Напиши в других ветках традиционный пенек. А то не сбудится, помолись еще. Белочек покорми.
15
7
=
8
valicova 24.09.2024 10:23
valicova:
арбуз:

Сбудится-не сбудется, цветик-семицветик.
14
7
=
7
NATO 24.09.2024 12:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 24.09.2024 14:50
NATO:
арбуз:
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

кто оставит комент арбузу будет лицом НЕтрадициональной орентации


0
17
=
-17
NATO 25.09.2024 01:15
Клещ:
NATO:
арбуз:
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

кто оставит комент арбузу будет лицом НЕтрадициональной орентации



16
1
=
15
Клещ 25.09.2024 12:03
NATO:
Клещ:
NATO:
арбуз:
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

кто оставит комент арбузу будет лицом НЕтрадициональной орентации




Твои идеалы ,NATAх ? За это вы скакали ?
1
14
=
-13
Хищник 25.09.2024 14:01
Этот ваши петердассы, алабамец!
2
1
=
1
me1 25.09.2024 01:06
арбуз 24.09.2024 09:22

Ну а что Вы сами то думаете?

Тема же интересная.

Вот Вы гордитесь Сарматом?
Который ни разу не прошел нормальных испытаний
2
4
=
-2
Клещ 24.09.2024 10:34
арбуз: Пробежался по темам- ни чего нового. Путина в Гаагу, скорей бы Росея проиграла сво, Украина победит роССийский флот-ну и далее по антиросейскому списку. А шо ещё можно ожидать от ПРОукраинскаго сайта?

Арбуз ,а тебя вАликова уже " похоронила" . Вот счас у неё инфаркт случится ...
4
20
=
-16
Franz 24.09.2024 10:41
Клещ: Арбуз ,а тебя вАликова уже " похоронила" . Вот счас у неё инфаркт случится ...

Так мы м тебя похоронили, у вас на олобамщине третьего дня очередь в гейбар в Бирмингеме постреляли, думали и тебя того.
23
6
=
17
Клещ 24.09.2024 10:53
Franz:
Клещ: Арбуз ,а тебя вАликова уже " похоронила" . Вот счас у неё инфаркт случится ...

Так мы м тебя похоронили, у вас на олобамщине третьего дня очередь в гейбар в Бирмингеме постреляли, думали и тебя того.

Ну постреляли там .. В маскве тоже стреляют . И молотками по головам бьют . И?
2
20
=
-18
Клещ 24.09.2024 10:56
Клещ:
Franz:

Бирмингем на алабамщине ,как кемерово на кузбасщине . В кемерово не стреляют ?
2
20
=
-18
Клещ 24.09.2024 10:57
Клещ:
Клещ:
Franz:

А во Хранции все из водяных пистолетов стреляют ,Хранцуз ?
2
21
=
-19
Franz 24.09.2024 12:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 10:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:07
А вот и писсиМисс:
8
5
=
3
Хищник 24.09.2024 11:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 24.09.2024 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:29
ПиссиМисс-арбусс на приеме у дохтура:
11
5
=
6
NATO 24.09.2024 13:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 25.09.2024 01:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
18
1
=
17
Клещ 25.09.2024 12:05
NATO: Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта

Твой прадедушка ?
0
13
=
-13
Клещ 25.09.2024 12:06
Клещ:
NATO: Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта

Твой прадедушка ?

А чё дразнится ?
0
13
=
-13
Хищник 25.09.2024 14:02
Сосёшь???
Саси!
4
0
=
4
Franz 24.09.2024 12:06
Клещ: Бирмингем на алабамщине ,как кемерово на кузбасщине . В кемерово не стреляют ?

А что нет так в Кемерово? Губернатор Цивилёв (читай Министр) отстроил в Кемерово различные Кластеры, памятник поставил как в Берлине. Твоему Бирмингему до Кемерово как тебе до Китая раком.
Еще Михалков старший говорил:
Изуверскими делами
Он теперь известен всем -
В диком штате Алабаме
Страшный город Бирмингем.

22
4
=
18
Franz 25.09.2024 23:18
Клещ: Ну постреляли там ..

Жив педрилко......
4
0
=
4
Хищник 24.09.2024 10:49
Клещ:

Я то думаю почему Пригожин не нашёл укронацистов, а они оказывается на Кузпресс переехали...
21
4
=
17
me1 25.09.2024 01:09
Вы зря леща подкидываете ему
2
2
=
0
Папа 24.09.2024 09:40
СССР только галоши умели делать.
В.В.Гном
8
7
=
1
Хищник 24.09.2024 10:50
Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…
9
6
=
3
Хищник 24.09.2024 10:53
Хищник: Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…

Ах эти честные-причастные глаза…
9
6
=
3
Хищник 24.09.2024 10:59
А чо - бензин опеть подорожает???!
9
5
=
4
Ruthenium 24.09.2024 11:02
Хищник: А чо - бензин опеть подорожает???!

Однозначно! Англичанка с американкой Расеюшке гадят.
10
4
=
6
Хищник 24.09.2024 11:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.09.2024 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 24.09.2024 11:25
Хищник:
Хищник: Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…

Ах эти честные-причастные глаза…

Фитюся категорически отказался озвучить хвамилии челов , аттестовавших его на " лэйтенанта" без обоснованных документов .
3
20
=
-17
Хищник 24.09.2024 11:34
Ща вот придут доки на старшОго к ноябрьским праздникам - озвучу, возможно.
7
5
=
2
Клещ 24.09.2024 11:43
Хищник: Ща вот придут доки на старшОго к ноябрьским праздникам - озвучу, возможно.

Моли Бога , чтобы следаки не пришли ..
3
19
=
-16
Клещ 24.09.2024 11:49
Клещ:
Хищник: Ща вот придут доки на старшОго к ноябрьским праздникам - озвучу, возможно.

Моли Бога , чтобы следаки не пришли ..

А лучше в турцию вали . Оттуда выдачи нет ..
3
18
=
-15
Franz 24.09.2024 12:13
Клещ: Моли Бога , чтобы следаки не пришли ..

А лучше в турцию вали . Оттуда выдачи нет ..
Ой дурачина, всех штурмбаннфюрреров СС "Азов", ваш Эрдоган подкаблучник зеленарику отдал.
22
5
=
17
Хищник 24.09.2024 12:23
Клещ по-хитрому сделал, прикинулся половым в алабамской устричной!
8
4
=
4
Клещ 24.09.2024 14:56
Franz:
Клещ: Моли Бога , чтобы следаки не пришли ..

А лучше в турцию вали . Оттуда выдачи нет ..

Ой дурачина, всех штурмбаннфюрреров СС "Азов", ваш Эрдоган подкаблучник зеленарику отдал.

Это был договорняк от евгея насчёт пленных . Не сравнивай тёплое с треугольным . Ежели нарушил закон в России и сбежал на туретчину , можешь не боятся— взад не отдадут ..
0
16
=
-16
Хищник 24.09.2024 16:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 24.09.2024 18:03
Клещ: Ежели нарушил закон в России и сбежал на туретчину , можешь не боятся— взад не отдадут ..

Это ты что-то путаешь, Азовцы это террористы, а подарок зеленарику от друга путина Эрдогаши, нож в жопу Царя, да еще Абрамович им по айфону подогнал - красота.
19
1
=
18
NATO 24.09.2024 13:07
Клещ:
Хищник: Ща вот придут доки на старшОго к ноябрьским праздникам - озвучу, возможно.

Моли Бога , чтобы следаки не пришли ..
Большое количество людей не задумывается о том, что привычные для нас действия могут повредить стиральную и сушильную машины во время стирки.

Исполнительный директор, руководитель отдела CE CARE и сервисного обслуживания Samsung и Dacor Николас Веберт и преподаватель и эксперт по бытовой технике в AJ Madison Джессика Петрино составили для Real Simple список, который поможет вам понять, чего стоит избегать.

Оставлять молнии открытыми, а карманы полными
Веберт советует перед стиркой выворачивать карманы и застегивать пряжки на одежде, поскольку оставленные вещи могут повредить уплотнитель дверцы, поцарапать барабан, а также сломать лопасти крыльчатки или застрять в сливном насосе. А забытые в карманах карандаши, бальзамы для губ и жвачки могут расплавиться в сушильной машине, загрязнив барабан и белье.

Использовать слишком много порошка и ополаскивателя
Оба эксперта сходятся на том, что чрезмерное количество стиральных средств может сократить срок службы стиралки. Могут появиться отложения, которые будут разрушать уплотнители и прокладки. Кроме того, избыток делает одежду липкой и задерживает на теле грязь.
27
3
=
24
Клещ 24.09.2024 11:38
Клещ:
Хищник:
Хищник: Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…

Ах эти честные-причастные глаза…

Фитюся категорически отказался озвучить хвамилии челов , аттестовавших его на " лэйтенанта" без обоснованных документов .

И хвамилию чела ,подписавшего докУмент на присвоение звания " Лэйтенант " челу , который не имеет никаких прав на получение офицерского звания .
Кстати , этот докУмент мог подписать только один человек . Шойгу ,бывший в то время министром обороны .
3
19
=
-16
Клещ 24.09.2024 11:42
Клещ:
Клещ:
Хищник:
Хищник: Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…

Ах эти честные-причастные глаза…


И счас возникает удивление ! Фитюся обскорбляет человека ,который подписал подложные бумажки на присвоение " лэйтенанта" человеку ,который на это по законам РФ не имел права ..
Возникает вопрос ! И сикоко это стоило ?
3
18
=
-15
Клещ 24.09.2024 11:52
Клещ:
Клещ:
Клещ:
Хищник:
Хищник: Нынешние даже сковородки сделать не можЮть…

Ах эти честные-причастные глаза…

Возникает вопрос ! И сикоко это стоило ?

И кто был тем ,кто поспособствовал мошенничеству и получил за это бакшиш ...
3
19
=
-16
Franz 24.09.2024 12:14
Молодец, ВощЪ, сам спросил, сам перпостил свой бред и сам же ответил. Тебе бы Гришу Арбуза в учителя.
23
4
=
19
Хищник 24.09.2024 12:17
А у них писсиМисс-арбузом отдельные половые связи!
10
4
=
6
Хищник 24.09.2024 12:21
Шаришь, модер, как алабамскую вошЪ корёжит?!
10
4
=
6
NATO 24.09.2024 13:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 25.09.2024 01:16
NATO: (сообщение удалено)

15
2
=
13
так - то 24.09.2024 11:54
Ну, что б хотелось сказать мне на этот счёт. Бодливой корове бог рогов не дал.

Проверено.
11
5
=
6
NATO 24.09.2024 13:08
так - то: Ну, что б хотелось сказать мне на этот счёт. Бодливой корове бог рогов не дал.

Проверено.

26
3
=
23
Клещ 24.09.2024 12:01
ОЙ ! Три раза обскорбил чувства члена кпрф ? А каким образом ?
3
17
=
-14
Хищник 24.09.2024 12:18
Ты хотел жэ отведать члена КПРФ?!
7
4
=
3
Хищник 24.09.2024 12:19
Хищник: Ты хотел жэ отведать члена КПРФ?!

7
4
=
3
Хищник 24.09.2024 12:20
Детей сосет, цука!
8
4
=
4
Хищник 24.09.2024 12:22
Хищник: Детей сосет, цука!

А уж как в госдурке отрабатывал!
8
4
=
4
Клещ 24.09.2024 15:00
Хищник: Ты хотел жэ отведать члена КПРФ?!

Он твой . Всецело .
0
15
=
-15
Хищник 24.09.2024 16:23
Пригубишь?!
8
2
=
6
Клещ 24.09.2024 15:01
Клещ: ОЙ ! Три раза обскорбил чувства члена кпрф ? А каким образом ?

Уже четыре !!! Жуть ...
0
16
=
-16
арбуз 24.09.2024 12:35
Клещ, братка, привет! Ну, ежелив этот дурень похоронил арбуза- значит арбуз дооолго жить будет. И помрёт в бунгало, у моря, в обьятиях знойной блондинки. А этот дурень сдохнет в доме престарелых. Ну, каждому своё. Смотрю, вы воюете? Нафик ты с карим глазом связываешься?
3
19
=
-16
Хищник 24.09.2024 12:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 24.09.2024 13:09
арбуз: Клещ, братка, привет! Ну, ежелив этот дурень похоронил арбуза- значит арбуз дооолго жить будет. И помрёт в бунгало, у моря, в обьятиях знойной блондинки. А этот дурень сдохнет в доме престарелых. Ну, каждому своё. Смотрю, вы воюете? Нафик ты с карим глазом связываешься?

27
3
=
24
NATO:
арбуз: Клещ, братка, привет! Ну, ежелив этот дурень похоронил арбуза- значит арбуз дооолго жить будет. И помрёт в бунгало, у моря, в обьятиях знойной блондинки. А этот дурень сдохнет в доме престарелых. Ну, каждому своё. Смотрю, вы воюете? Нафик ты с карим глазом связываешься?




Ну просто кошмар. До чего довели человека пластические операции. Может бухает? Надо Веру Маркову спросить. Она точно знает.
19
2
=
17
Клещ 24.09.2024 15:09
арбуз: Клещ, братка, привет! Ну, ежелив этот дурень похоронил арбуза- значит арбуз дооолго жить будет. И помрёт в бунгало, у моря, в обьятиях знойной блондинки. А этот дурень сдохнет в доме престарелых. Ну, каждому своё. Смотрю, вы воюете? Нафик ты с карим глазом связываешься?

Привет ,Арбуз ! Насчёт вАликовой . С 1 января 2025 года больных с подобным диагнозом будут лечить электричеством ( специфические расстройства личности ).
Насчёт карего глаза ... Противно читать ,как он бахвалится незаслуженными наградами и званием ,типа ,офицера . Это позор !!!
1
17
=
-16
Хищник 24.09.2024 16:25


Тугосралову привет! Ты че на шифровки не отвечаешь, негодяй. Снимем с довольствия. Работать надо, а не сексом заниматься. Ишь пристрастился к сладкому. Где результаты? Почему ни одной диверсии? Где покушение на Харрис? Смотри, шалунишка.
18
2
=
16
арбуз 24.09.2024 12:38
Ща продовщицы в КБ сказали, шо Песков правильно зделал шо отказался комментировать. Это НЕ его дело. Есть говорящая голова у МО- вот нехай и коментирует.
1
19
=
-18
Хищник 24.09.2024 12:40
Энтот…как иво…Клыщко, не?!
8
3
=
5
NATO 24.09.2024 12:53
арбуз: Ща продовщицы в КБ сказали, шо Песков правильно зделал шо отказался комментировать. Это НЕ его дело. Есть говорящая голова у МО- вот нехай и коментирует.

28
3
=
25
Клещ 24.09.2024 15:11
NATO:
арбуз: Ща продовщицы в КБ сказали, шо Песков правильно зделал шо отказался комментировать. Это НЕ его дело. Есть говорящая голова у МО- вот нехай и коментирует.


0
19
=
-19
NATO 24.09.2024 12:54
Едва ли не официальной позицией российской верхушки является тезис о том, что начиная с 24 февраля «Россия противостоит НАТО».

Тем более удивительно, когда потухший Соловьев со вздохом спрашивает военного эксперта: «Насколько возможно противостояние блоку НАТО?»

Эксперт в окружении вытянутых физиономий пропагандистов отвечает, что обычными средствами в силу превосходства НАТО в разы, противостояние невозможно.

Собственно, вопрос Соловьев мог бы не задавать. Два года и семь месяцев продолжается «спецоперация» Путина. Причем, с НАТО Россия не сражается. К сегодняшнему дню разве что Песков с упорством заевшей пластинки повторяет глупости о достижении всех заявленных первоначально целей.

Представьте себя, что думают о «вставшей с колен» великой военной мощи даже не военные специалисты по всему миру, а обычные граждане, наблюдая российскую не имеющую перспектив историю.
28
4
=
24
Клещ 24.09.2024 15:11
NATO: Едва ли не официальной позицией российской верхушки является тезис о том, что начиная с 24 февраля «Россия противостоит НАТО».


0
17
=
-17
NATO 24.09.2024 12:55
СМИ: В России взорвалась единственная известная площадка, пригодная для испытаний новых межконтинентальных баллистических ракет

Все сооружения на месте пусковой шахты № 163/1 выгорели полностью.

Мощный взрыв в ночь с 20 на 21 сентября целиком уничтожил пусковую установку № 163/1 на площадке «Юбилейная» космодрома Плесецк близ деревни Александрово в Архангельской области. Спутниковые снимки PlanetLabs с последствиями взрыва предоставил OSINT-аналитик MT Anderson. На снимках видна воронка на месте пусковой шахты, все сооружения и зелень вокруг выгорели полностью, пишут «Важные истории».
27
4
=
23
NATO 24.09.2024 12:57
Россия резко увеличит расходы на войну в следующем году, - Bloomberg

Проект бюджета РФ на следующий год предусматривает потратить 6% ВВП на попытки уничтожить Украину.

Так, в российском бюджете на следующий год расходы на "оборону" составят 13,2 триллиона рублей (142 миллиарда долларов) против 10,4 триллиона рублей в текущем году. Это эквивалентно 6,2% ВВП. Согласно подсчетам Bloomberg на основе проектных данных, военные расходы РФ составят 5,6% ВВП в 2026 году и 5,1% в 2027 году.


Всего в следующем году Кремль потратит на армию и другие силовые органы около 40% федерального бюджета. Это больше, чем совокупные ассигнования на образование, здравоохранение, социальную политику и поддержку экономики.

27
4
=
23
Ruthenium 24.09.2024 13:57
NATO:
Всего в следующем году Кремль потратит на армию и другие силовые органы около 40% федерального бюджета. Это больше, чем совокупные ассигнования на образование, здравоохранение, социальную политику и поддержку экономики.

Дык то ж силовые органы, которые силовики, чем больше силовиков в Раисе, тем Раися сильнее. Поентому, даёшь! А образование, здравоохранение, социальная политика, поддержка экономики - это не силовики, а слабовики, чем на них Путен тратит больше бюджета, тем будет только хуже, тем Роися будет слабее. В общем, сплошной скален! Прорыв! Дно
10
4
=
6
Клещ 24.09.2024 15:12
NATO: Россия резко увеличит расходы на войну в следующем году, - Bloomberg



Образование, медицины и пенсионеры Пукину не нужны! Умирайте скоты, говорит он улыбаясь.

0
18
=
-18
арбуз 24.09.2024 13:03
Вот все талдычат, шо Сармата взорвалась. Господин Бабиков, а почему бы вам не выложить полностью матерьял об этом инциндете? Есть видио- и у меня оно есть- которое показывает, шо Сармата вышла из шахты и улетела в заданном направлении. А вот затем, в шахте произошло возгорание и взрыв. Или вы спецом нагнетаете?
4
19
=
-15
NATO 24.09.2024 13:03
арбуз: Вот все талдычат, шо Сармата взорвалась. Господин Бабиков, а почему бы вам не выложить полностью матерьял об этом инциндете? Есть видио- и у меня оно есть- которое показывает, шо Сармата вышла из шахты и улетела в заданном направлении. А вот затем, в шахте произошло возгорание и взрыв. Или вы спецом нагнетаете?

27
5
=
22
Клещ 24.09.2024 15:14
NATO:
арбуз: Вот все талдычат, шо Сармата взорвалась. Господин Бабиков, а почему бы вам не выложить полностью матерьял об этом инциндете? Есть видио- и у меня оно есть- которое показывает, шо Сармата вышла из шахты и улетела в заданном направлении. А вот затем, в шахте произошло возгорание и взрыв. Или вы спецом нагнетаете?


3
20
=
-17
Franz 24.09.2024 18:29
Клещ: ..

У тебя на олобами уже вссех голубков разогнал, за хохлов взялся?

21
2
=
19
Клещ 25.09.2024 12:11
Franz:
Клещ: ..

У тебя на олобами уже вссех голубков разогнал, за хохлов взялся?


Ты опять картинки с гейрмании постишь . А говорил , шо во хранции обитаешь ,хранZуз .
1
14
=
-13
Franz 25.09.2024 12:35
Да хоть с Антаркдиды картинки! Флаг пиндосский не по глазам, ваши голубки по всему миру летают, серут.
6
1
=
5
Franz 25.09.2024 12:44
Клещ: Ты опять картинки с гейрмании постишь

Успокойся, на тебе пиндосию. Тут возражений нет, олобамец, твои?
7
1
=
6
арбуз 24.09.2024 13:07
Единственная ИЗВЕСТНАЯ шахта для пуска Сармат. А сколько НЕизвестных? Взорвалась шахта? Хм...И чё? Шахты и в Омереке взрываются. И в Росее взрывались. Почему и стараются уйти от размещения ракет в шахтах.
Но жовто блатному Кузпресу главное раздуть!
3
22
=
-19
NATO 24.09.2024 13:09
арбуз: Единственная ИЗВЕСТНАЯ шахта для пуска Сармат. А сколько НЕизвестных? Взорвалась шахта? Хм...И чё? Шахты и в Омереке взрываются. И в Росее взрывались. Почему и стараются уйти от размещения ракет в шахтах.
Но жовто блатному Кузпресу главное раздуть!

28
5
=
23
Клещ 24.09.2024 15:16
арбуз: Единственная ИЗВЕСТНАЯ шахта для пуска Сармат. А сколько НЕизвестных? Взорвалась шахта? Хм...И чё? Шахты и в Омереке взрываются. И в Росее взрывались. Почему и стараются уйти от размещения ракет в шахтах.
Но жовто блатному Кузпресу главное раздуть!

Фу шишнадцатый самоубился ... Даже не заметили ..
1
18
=
-17
арбуз 24.09.2024 13:11
Кстати- САМОЕ ГЛАВНОЕ- видио о возгорании шахты
выложили не спутники- шпеёны амрские (которые висят на орбите Плесецка) и не самолёт -разведчик амрский который баражировал у границы Архангельской. А видио выложили сами росеяне. Кто- ещё предстоит разобраться
2
18
=
-16
NATO 24.09.2024 13:12
арбуз: Кстати- САМОЕ ГЛАВНОЕ- видио о возгорании шахты
выложили не спутники- шпеёны амрские (которые висят на орбите Плесецка) и не самолёт -разведчик амрский который баражировал у границы Архангельской. А видио выложили сами росеяне. Кто- ещё предстоит разобраться

29
5
=
24
арбуз 24.09.2024 13:16
Ща все мировые СМИ на ушах стоят- у Росее взорвалась шахта! Долар взлетел-рупь упал, бензин-карасин цена заоблачная, на биржах скупают золото напыщенные индюки, продукты в магазах исчезли-спичек и соли нет. Крах вселенский...
3
22
=
-19
арбуз: Ща все мировые СМИ на ушах стоят- у Росее взорвалась шахта! Долар взлетел-рупь упал, бензин-карасин цена заоблачная, на биржах скупают золото напыщенные индюки, продукты в магазах исчезли-спичек и соли нет. Крах вселенский...

Да толи дело в КБ...Хошь красненькую хош беленькую...Вышел тут же синие друзья,из тоже не беспокоят : шахта! Долар -рупь , бензин-карасин , продукты....но очень важны Зеленский и Байдан, как Европа замёрзнет и кризис экономии в США
25
5
=
20
арбуз 24.09.2024 14:30
петросян-месный:
арбуз: Ща все мировые СМИ на ушах стоят- у Росее взорвалась шахта! Долар взлетел-рупь упал, бензин-карасин цена заоблачная, на биржах скупают золото напыщенные индюки, продукты в магазах исчезли-спичек и соли нет. Крах вселенский...

Да толи дело в КБ...Хошь красненькую хош беленькую...Вышел тут же синие друзья,из тоже не беспокоят : шахта! Долар -рупь , бензин-карасин , продукты....но очень важны Зеленский и Байдан, как Европа замёрзнет и кризис экономии в США

ГЫЫЫЫ...Прошу пардону- но рвотные позывы на комент питросянский...ГЫЫЫ...
3
22
=
-19
арбуз:
петросян-месный:

Это у тебя с перепоя...
Не смешивай беленькую с красненьким...И не бери пойло у Джамшута, а то ослепнешь...
23
5
=
18
арбуз 24.09.2024 15:26
петросян-месный:
арбуз:
петросян-месный:

ИК...ИК...БЕЕЕ на комент питросянский
3
20
=
-17
Хищник 24.09.2024 16:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 24.09.2024 13:30
А тут ещё и ООН- ядерное разоружение.
Ишь ты- оставить Росею с голой опой. Наивные такие...Или наоборот черезчур вумные?
3
18
=
-15
арбуз 24.09.2024 14:33
Шахта эта была для Воеводы. Но туды втемяшили Сармату. Типа- аййй, и так сойдёт. Вот и итог.
А военным нет штып признать свою вину- они молчат. Ну а ЦЫПСЫ тут как тут
4
18
=
-14
valicova 24.09.2024 15:39
арбуз: Шахта эта была для Воеводы. Но туды втемяшили Сармату. Типа- аййй, и так сойдёт. Вот и итог.
А военным нет штып признать свою вину- они молчат. Ну а ЦЫПСЫ тут как тут

Ты и в этом спец-жнец, а может в КБ слетаешь, конструкторам зарплату выдашь, зажимаешь, Рутеня говорит у Нестора прочел твои сказки. Раньше ты добрее был,а ща пап-мам забыл, злой стал. Каки Так-то.
6
3
=
3
арбуз 24.09.2024 14:38
Ракеты в шахты прятали при царе горохе. Нам офицеры рассказывали шо якобы Росея знает все шахты омереканские- ну а те естесно росейские. Но пгостите, это был всего лишь 1976 год. А щас знают даже ФИО командиров
4
18
=
-14
арбуз 24.09.2024 14:41
А вот за потопленную Москву и два БДК яп спросил с Путина. Типа- почему ни одного хенерала морского не растреляли?
3
17
=
-14
valicova 24.09.2024 15:28
арбуз: А вот за потопленную Москву и два БДК яп спросил с Путина. Типа- почему ни одного хенерала морского не растреляли?

Ярбуз, какой те спросить, ты даже мине спросить не можешь, гнусь всяку какаешь на голову прямо через штаны, у тя там дырка чо ли?
7
4
=
3
арбуз 24.09.2024 15:27
А вот за то, шо Путин начал сво- ему памятник надо ставить. Жаль, шо раньше сво не начал...
2
19
=
-17
valicova 24.09.2024 15:30
арбуз: А вот за то, шо Путин начал сво- ему памятник надо ставить. Жаль, шо раньше сво не начал...

Себе-то из люминия заказал, небось?
7
5
=
2
арбуз 24.09.2024 15:32
Путину жостче надо быть. Проворонил корабЕль? Растрел через повешенье. Украл из бюджета 10 тыщ? 10 лет лагерей. 20 тыщ- 20 лет лагерей.
Кто ответственный за шахту сгоревшую? Эфектный менеджер "Иванов"? 20 лет лагерей с возмещением убытков. Вот так надо
3
20
=
-17
арбуз 24.09.2024 15:35
Разбомбить всю энерго структуру Окраины. Скоро зима, зимы там тёплые- зачем им эл-ия?
Разбомбить все мосты. Резеденцию зелёного нарка в Куеве на Банковой-разбомбить. И не ча сопли жувать- действовать надо!
3
20
=
-17
арбуз 24.09.2024 15:38
Ща Окраина отказалась от всего, шо хыть малость напоминает о СССРе, о Росее. Согласен. Ибо стряхнём пыль СССРовскую ненавистную. Но. Метро в Куеве (большая часть метра) было построена при СССРе. СССР строил. Закройте эти станции! Вам же западло росейским пользоваться
3
20
=
-17
valicova 24.09.2024 16:01
арбуз: Ща Окраина отказалась от всего, шо хыть малость напоминает о СССРе, о Росее. Согласен. Ибо стряхнём пыль СССРовскую ненавистную. Но. Метро в Куеве (большая часть метра) было построена при СССРе. СССР строил. Закройте эти станции! Вам же западло росейским пользоваться

А ты от своей сладкой хфамилии откажись на Окраине данной.
7
2
=
5
valicova 24.09.2024 16:06
valicova:
арбуз: Ща Окраина отказалась от всего, шо хыть малость напоминает о СССРе, о Росее. Согласен. Ибо стряхнём пыль СССРовскую ненавистную. Но. Метро в Куеве (большая часть метра) было построена при СССРе. СССР строил. Закройте эти станции! Вам же западло росейским пользоваться

А ты от своей сладкой хфамилии откажись на Окраине данной.

Квасбух, например?
8
2
=
6
Хищник 24.09.2024 16:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 26.09.2024 01:51
Хищник: (сообщение удалено)

Слабодрищенко оскорбившись?!
1
0
=
1
арбуз 24.09.2024 17:29
Клещ прикинь- а мне зять по моему хотенью по моему веленью установил программу-или чьёрт ево знает чиво-кароче фильтр от нежелательных коментов. Типа звонки нежелательные. Пгекгасно! Сказал ему от тупого кола и икс пёрда меня избавить. Чёта он там настукивал хоп! и этих двоих я вижу под яблоней. В ямке. На глубине два метра. Оказывается эта приблуда уже давно существует. Поставь, не пожалеешь.
1
17
=
-16
арбуз 24.09.2024 17:29
арбуз: Клещ прикинь- а мне зять по моему хотенью по моему веленью установил программу-или чьёрт ево знает чиво-кароче фильтр от нежелательных коментов. Типа звонки нежелательные. Пгекгасно! Сказал ему от тупого кола и икс пёрда меня избавить. Чёта он там настукивал хоп! и этих двоих я вижу под яблоней. В ямке. На глубине два метра. Оказывается эта приблуда уже давно существует. Поставь, не пожалеешь.

эээ...А вот карий глаз оставил. Нехай будет
3
17
=
-14
Клещ 25.09.2024 12:13
арбуз:
арбуз: Клещ прикинь- а мне зять по моему хотенью по моему веленью установил программу-или чьёрт ево знает чиво-кароче фильтр от нежелательных коментов. Типа звонки нежелательные. Пгекгасно! Сказал ему от тупого кола и икс пёрда меня избавить. Чёта он там настукивал хоп! и этих двоих я вижу под яблоней. В ямке. На глубине два метра. Оказывается эта приблуда уже давно существует. Поставь, не пожалеешь.

эээ...А вот карий глаз оставил. Нехай будет

Ну так на бесноватого и похохотать можно .
1
13
=
-12
Хищник 26.09.2024 01:52
Ты и на Скабееву похохотать можешь.
А уж на флейту соседа негра - просто до уссачки.
1
0
=
1
эксперт 24.09.2024 17:41
куда он тебе ее поставил, арбуз?
21
4
=
17
UVG 24.09.2024 21:56
Чет протупил г-н Письков. Сказал бы:»она утонула отрицательно взлетела»
12
2
=
10
UVG: Чет протупил г-н Письков. Сказал бы:»она утонула отрицательно взлетела»

Много смеялась!
3
5
=
-2
press 24.09.2024 22:24
Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.
3
28
=
-25
geese 24.09.2024 23:40
press: Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.
газуй на ситиэн или в свою телегу - сантехник
12
3
=
9
Хищник 24.09.2024 23:44
Ваше гамнецо на вентилятор лучше, пздокин?!
7
4
=
3
press: Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.



Так ведь правда. Осарматился наш фюрер. Трещал что мы великие. И где? Где я тебя спрашиваю Спермата? Тху! Сармата. Мы ждали ведь что он великие достижения совершит. Пугал всех. А он чижика съел. Это не серьезно!
22
3
=
19
me1 25.09.2024 01:04
press: Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.

У Вас уже не держится?
В туалет сходите!!!
5
3
=
2
me1 25.09.2024 01:04
Как не стыдно!
5
3
=
2
NATO 25.09.2024 01:14
press: Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.

18
3
=
15
Franz 25.09.2024 13:01
press: Очередной гнусно-глумливенький выброс от Кузпресса.

Во как, бирюч городничего Бздокер, от попкизмам перешел в соловьизм. Ты поаккуратней, а то после трех "массов" в Хофбройхайсе Пауляйнере, на "геббельса" твой слабый желудок пробъет, замажешь саратников коричневым.
8
1
=
7
me1 25.09.2024 01:03
ОСРАМОТИЛИСЬ
3
3
=
0
me1 25.09.2024 01:03
Прямо так и прочитал заголовок!!!

Миру-МИР!!!

Нет войне!!!
4
3
=
1
NATO 25.09.2024 01:14
me1: Прямо так и прочитал заголовок!!!

Миру-МИР!!!

Нет войне!!!

15
3
=
12
Стыд и срам
3
4
=
-1
Клещ 25.09.2024 12:26
ДевушкаИзПаттайи: Стыд и срам

Точна ! В Паттайи ещё те " девушки"...
1
15
=
-14
Franz 25.09.2024 12:52
Ты этих "девушек" в Паттае или они тебя?
8
2
=
6
Хищник 26.09.2024 01:57
Он соседа-негра любит, до последнего волоска!
2
0
=
2