#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

GoodWin 27-06-2026 17:29

Нюська 27-06-2026 17:15

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 14:01

999 27-06-2026 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
CNN: Турция отправит войска на территорию Украины

Турция поможет Украине войсками

CNN: посол Джелял заявил о готовности Турции отправить войска на территорию Украины.

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс zzz.
"После заключения мира Турция готова ввести войска на территорию Украины и   принять участие в миротворческой миссии, наряду с Францией и Великобританией.
Об этом заявил в  интервью  CNN Türk украинский посол в Анкаре Нариман Джелял.
 Джелял заявил, что Россия не готова к этому процессу и решение может быть возможно только при «жестких санкциях» со стороны США. О том что Турция изъявила желание участвовать в  обеспечении гарантий  безопасности для Украины в море, ранее рассказал украинский президент Владимир Зеленский. «Мы ведем переговоры с Турцией по вопросу разминирования в Черном море», — подтвердил Джелял.
Напомним, в 2025 году в Стамбуле после трехлетнего перерыва возобновились переговоры Москвы и Киева.
Первый раунд прошел в мае, второй — в июне, третий — в июле.

"Третий раунд... Ни о чём"

Стороны, в частности, работали над проектами меморандумов по урегулированию конфликта и обсуждали обмен пленными. Посол напомнил об этих переговорах и назвал Турцию «самой достойной страной в этом процессе». Хоть другие с этим могут не согласиться. «Мирных переговоров в Москве никогда не будет», — подчеркнул он.
По информации РБК
Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации zzz
26.08.2025
Просмотров: 1089 | Комментариев: 76
Большой Брат 26.08.2025 12:41
Зорька, Зорькааааа!!! Ты еще в Турции? Они нацистам помогают... Беги скорей, например, в Польшу... По сведениям пУтриота, они перекроют интернет Украине, хотя поляки уже дали опровержение:))) Но работа с информацией - это не ваш конек:)))
6
5
=
1
Патриот 26.08.2025 14:54
Об этом заявил в интервью CNN Türk украинский посол в Анкаре Нариман Джелял.

Ничего, что это сказал украинец Нариман Энверович Джелялов? Вот когда о таком намерении скажет турок Реджеп Тайип Эрдоган, тогда и следует обсуждать.
1
2
=
-1
Большой Брат 26.08.2025 15:36
Что там насчет отключения интернета Польшей Украине?
2
4
=
-2
Патриот 26.08.2025 17:03
Большой Брат: Что там насчет отключения интернета Польшей Украине?

Обратитесь к своему психиатру.
0
2
=
-2
Большой Брат 26.08.2025 17:48
Мне оно ни к чему. А вот тебе не помешало бы. Так что насчёт отключения-то? Отключит Польша интернет Украине или нет?:)))
3
4
=
-1
Большой Брат 26.08.2025 15:38
Ну, байрактары-то Украине Турция поставляла... Или нет?
4
4
=
0
Патриот 26.08.2025 15:00
Украинский МИД последнее время совсем с поводка сорвался. Взял венграм нахамил, а 40% электроэнергии на Украину идёт из Венгрии.
1
2
=
-1
NATO 26.08.2025 12:49
Reuters: Украина выбила минимум 17% российской нефтепереработки

По подсчетам Reuters, атаки поразили 10 заводов и вывели из строя не менее 17% мощностей нефтепереработки России. Это эквивалентно 1,1 млн баррелей в сутки.
9
5
=
4
NATO 26.08.2025 12:50
Германия ежегодно будет предоставлять Украине €9 млрд

Германия будет предоставлять Украине €9 млрд ежегодно в ближайшие годы. Об этом во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 августа сообщил министр финансов и вице-канцлер правительства Германии Ларс Клингбейль, его цитирует «Интерфакс-Украина».

Он заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны Германии.

«Как министр финансов я подчеркнул, и это также было согласовано федеральным правительством, что мы обязуемся поддерживать Украину в ближайшие годы, тратя €9 млрд ежегодно», – заявил Клингбейль.
9
5
=
4
Близнец 27.08.2025 09:50
NATO: Германия ежегодно будет предоставлять Украине €9 млрд

Германия будет предоставлять Украине €9 млрд ежегодно в ближайшие годы. Об этом во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 августа сообщил министр финансов и вице-канцлер правительства Германии Ларс Клингбейль, его цитирует «Интерфакс-Украина».

Он заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны Германии.

«Как министр финансов я подчеркнул, и это также было согласовано федеральным правительством, что мы обязуемся поддерживать Украину в ближайшие годы, тратя €9 млрд ежегодно», – заявил Клингбейль.

Канцлер ермании мерц :" Мы ( фрг) живём сейчас не просто в периоде экономической слабости. Наша экономика находится в структурном кризисе....
Экономика фрг сократилась во 2- ом квартале сильнее,чем предполагалось.Власти страны больше не могут обеспечить финансирование социального государства...."

Речь про ерманию . А вот на уркаину вроде деньги есть ?
Есть ощущение что мерц скоро присоединится к одноглазому .
0
0
=
0
NATO 26.08.2025 12:51
До конца года Украина получит еще 800 тысяч боеприпасов в рамках «чешской инициативы» для уничтожения русских нацистов. Чем больше их убьют, тем безопаснее будет Европа, подчеркнул представитель МО Чехии.
10
4
=
6
Близнец 27.08.2025 09:51
NATO: До конца года Украина получит еще 800 тысяч боеприпасов в рамках «чешской инициативы» для уничтожения русских нацистов. Чем больше их убьют, тем безопаснее будет Европа, подчеркнул представитель МО Чехии.

Бред сивой кобылы в лице представителя мо чехии .
0
0
=
0
NATO 26.08.2025 12:53
Российскому диктатору Владимиру Путину не нравится его украинский коллега Владимир Зеленский. Так американский лидер Дональд Трамп ответил на вопрос журналистам после подписания указов в Белом доме.

«Почему Путин не хочет встретиться с Зеленским?», — спросил журналист.

«Он ему не нравится. Он ему не нравится», — ответил республиканец.

Трамп также объявил, что США «больше не тратят деньги на Украину», а все переговоры о закупке вооружения для украинской армии ведутся через НАТО.


Также Зеленский не нравится здесь патриоту, пресу, тугосалову во всех трех ипостасях и арбузу. Всем остальным он нравится. Это приятно видеть.
9
4
=
5
NATO 26.08.2025 13:01
Сервильная пресса сообщает новость – «лидер свободного мира» Трамп отправил диктатору Алиеву фото с подписью: «Ильхам, ты великий лидер. Дональд Трамп»

«Выражаю глубокую благодарность президенту Дональду Трампу за предоставленные им исторические фотографии с его личной подписью, а также за теплые слова, которые он написал» - ответил растроганный Алиев.

Но где же аналогичное фото от Трампа Путину? Со словами о «великом лидере»? Что же вы, Лавров и Ушаков, не расстарались? Надо было бросить все «дипломатические силы», чтобы «укатать Трампа». Подключить «дрожащего Штирлица» - Нарышкина, попросить Захарову станцевать голышом перед Трампом. Фу! Чуть не стошнило как представил.

Теперь получается, что Алиев – «великий лидер», а Путин тогда какой? Ведь с каким величием было проведено обнуление!
9
4
=
5
NATO 26.08.2025 13:03
Власти ЮАР всерьез обеспокоены активными попытками России завлечь местных молодых женщин на завод по производству дронов, которые используются для бомбардировок Украины. Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Алабуга», где он находится, ведет массовую кампанию по найму десятков тысяч людей из развивающихся и бедных стран, которым предлагают очень высокие по местным меркам зарплаты и перспективы карьерного роста. В ЮАР «Алабуга» не постеснялась вербовать людей на военное предприятие через структуры БРИКС, передает The Moscow Times.

«Так называемые возможности трудоустройства в России, рекламируемые в социальных сетях, не поддерживаются никаким государственным участием. Мы призываем молодых людей быть бдительными», – заявило в понедельник Министерство по делам женщин, молодежи и инвалидов (цитата по Bloomberg). Оно пообещало разобраться в ситуации и для этого привлечь заинтересованные стороны, включая посольство России и местные группы, помогающие «Алабуге» находить сотрудников.

От принятия «непроверенных предложений о работе за рубежом», особенно девушками, в воскресенье предостерег также Клейсон Монила, директор отдела публичной дипломатии Министерства иностранных дел. В своем посте в X он не упомянул Россию или «Алабугу», но предупредил: «Синдикаты, занимающиеся торговлей людьми, заманивают людей во всевозможные виды незаконной деятельности в условиях рабской жизни». Монила посоветовал обращаться за советом в том числе в МИД и посольство ЮАР в той стране, из которой поступило предложение о работе. А на следующий день рассказал, что южноафриканское посольство в России помогло вернуться на родину женщине, которая «поняла, что предлагавшееся ей не было правдой».

Власти ЮАР начали расследование активности российских компаний и их намерений, сообщил на прошлой неделе Bloomberg. Для найма молодых людей, прежде всего женщин, «Алабуга» даже использует местные структуры БРИКС – альянса, в который Россия входит вместе с ЮАР. Так, южноафриканское отделение Женского делового альянса БРИКС подписало соглашение, по которому должно в 2026 году найти для «Алабуги» и домостроительной компании «Эталонстрой Урал» в общей сложности 5600 работников. А базирующаяся в ЮАР Студенческая комиссия БРИКС разместила объявления о вакансиях в строительном и гостиничном секторах в «Алабуге» для женщин 18-22 лет.

Рекламировать эту работу стали также популярные южноафриканские блогеры в Instagram и TikTok. Монила заявил: «Мы крайне обеспокоены. Были мобилизованы инфлюенсеры для продвижения этих возможностей, которые на бумаге выглядят очень хорошо».

В ОЭЗ «Алабуга» сейчас строится жилье примерно на 41 000 человек, что указывает на планы по значительному расширению производства беспилотников, говорится в июльском докладе вашингтонского Института науки и международной безопасности. Согласно его анализу, более 90% сотрудников, нанятых «Алабугой» за рубежом, было направлено на сборку дронов с целью довести производство до 6000 аппаратов в год.

В этом году Интерпол начал расследование в Ботсване на предмет причастности «Алабуги» к торговле людьми.

9
4
=
5
NATO 26.08.2025 13:10
Российский нацист наткнулся на свалку тел оккупантов в кустах. Оккупант с удивлением комментирует масштабы потерь.

Южный фронт для российских нацистов превратился в дорогу в один конец. На видео, которое можно найти в социальных сетях видно, как российский нацист наткнулся на «перевалочную базу» с десятками тел погибших оккупантов

Он с удивлением комментирует масштабы потерь: «Идем по тропинке. Сколько наших нацистов тут лежит?» По его словам, тела, вероятно, временно хранят здесь, прежде чем отправить их домой на болота. Это свидетельствует о значительных потерях российской нацистской рмии на этом направлении.
8
4
=
4
ЗОРЬКА...ты слышишь? Турция..
«Ах, какой пассаж!»....
Что делать то будешь?
Протестовать?
4
4
=
0
Franz 26.08.2025 14:36
Следующий этап: Разворачивая карту 17 века султан Эрдоган воскликнет: "Я не вижу в Крыму никакой России!"
4
4
=
0
Да..одно радует что у Якутов Чукчей картографии не было...
4
4
=
0
Franz 26.08.2025 17:15
Она была, на бивнях моржей и шкуре китов, на яйцах чебулинских динозавров. Карты Алаш-Орды были изображены на кальсонах Колдыбая. Да много примеров картографии малых народностей, тот же Шой-Гу делая поделки из кореньев нечаянно вырезал из корня кедра карту Великой Тывы от Порт-Артура до Калининграда.
3
4
=
-1
Не пугай...а то как Чукчи и Якуты достанут яйца....чебулинских динозавров.с картами....или бивни...а то и бакулюм моржа....
3
4
=
-1
Franz 26.08.2025 20:08
Ну вообще-то предоставление правительством народу бакулюма моржа, вместо спокойной и обеспеченной жизни, является одной из национальных идей.
2
4
=
-2
Зорька 26.08.2025 22:58
Чего так возбудились? В качестве миротворцев, и пока даже не обсуждается, все зависит от переговоров то Путина с Зеленским.
0
1
=
-1
Зорька 26.08.2025 23:03
туда могут и китайцы зайти, если что:))
0
1
=
-1
Franz 26.08.2025 23:08
Мать, ты сказала на прошлой неделе "здесь тоже отключают свет".Где твоё " здесь "?
2
2
=
0
Зорька 26.08.2025 23:11
мое все тут же, бархатный сезон у меня
0
1
=
-1
Franz 26.08.2025 23:20
Понятно. Сколько же вас хохлов на Новокузнецком сайте. Вы хоть на карте такой город видели?
2
2
=
0
Зорька 26.08.2025 23:39
какой?
0
3
=
-3
Franz 27.08.2025 10:08
Новокузнецк конечно, не твой же Житомир
1
2
=
-1
Зорька 27.08.2025 11:52
держи свою несостоятельность при себе и не тычь ею в людей
0
2
=
-2
NATO 27.08.2025 13:04
Зорька: держи свою несостоятельность при себе и не тычь ею в людей



Транс, ты куда близнеца дел? Давно не появлялся. С ним уже никто разговаривать не хочет. Игнор. Но ты надел рейтузы и вишь, результат появился. Бабки не пахнут?
1
0
=
1
Franz 27.08.2025 22:59
Зорька: держи свою несостоятельность при себе и не тычь ею в людей

Не тычь, не Иван Кузьмичь! Возьми бакулюм в себя потычь!
0
0
=
0
NATO 27.08.2025 03:15
Зорька: мое все тут же, бархатный сезон у меня

2
2
=
0
Зорька: мое все тут же, бархатный сезон у меня

Ну вот...нет чтобы по Турции с антифашистскими плакатами пройтись.Не ссыт, наслаждаясь сезоном....
Опять перебежчики не хотят помогать России...
А Родина тебя выкормила вырастила ....А ты? Что ты седлал? Сбежал в страны НАТО!!!
1
2
=
-1
Зорька 27.08.2025 11:11
А ты, что сделалА? Гадишь на свою страну в тяжелую минуту? Вот такие вы, бандеровские полицаи
0
0
=
0
Зорька: А ты, что сделалА? Гадишь на свою страну в тяжелую минуту? Вот такие вы, бандеровские полицаи

Муу... А ты..А что..А Они...А вот эти...Кого...ЧЯго...ГыыыГыыы..
Бандеры!!!!

Клещ очень сторался...но постоянно полился...
1
0
=
1
NATO 27.08.2025 13:05
Зорька: А ты, что сделалА? Гадишь на свою страну в тяжелую минуту? Вот такие вы, бандеровские полицаи



Пока ты картошку окучивал и огурцы солил. Вместо того, чтобы диверсиями заниматься в тылу врага.
1
0
=
1
Большой Брат 27.08.2025 13:47
А в какие это тяжёлые минуты? С чего ты взяла, что стране тяжело???
0
0
=
0
Franz 26.08.2025 23:18
Зорька: Чего так возбудились? В качестве миротворцев, и пока даже не обсуждается, все зависит от переговоров то Путина с Зеленским.

Ты в своём уме? Скорее Трамп от Аляски откажется, чем Путин будет говорить с Зеленским.
2
2
=
0
Зорька 27.08.2025 11:04
Ну Зеленский то в себя пусть придет
0
0
=
0
Зорька: Ну Зеленский то в себя пусть придет


Точно...придёт в себя убежит в Турцию ,
устроиться в лахту и будет за 15 рулблёв распространять эйки...
1
0
=
1
Зорька 26.08.2025 23:11
Грузия повторно обвинила Запад в давлении на Тбилиси с целью открытия «второго фронта» против России

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что западные чиновники в офисе премьер-министра Ираклия Кобахидзе выдвигали прямые угрозы и шантаж, требуя от Грузии открыть второй фронт в войне с Россией:

"В офисе Ираклия Кобахидзе звучали прямые угрозы, шантаж и оскорбления с требованием открыть в стране «второй фронт». Обещали помощь, оборудование и так далее..."
0
1
=
-1
Franz 26.08.2025 23:21
Давай за Зангезурский коридор, или Газу.
1
2
=
-1
Зорька 26.08.2025 23:38
давай сам...я после моря, релакс
0
1
=
-1
NATO 27.08.2025 03:15
Зорька: давай сам...я после моря, релакс

2
2
=
0
Большой Брат 26.08.2025 23:55
Заставлять пророссийскую правящую в Грузии партию открывать "второй фронт" против России???:)))
Это то же самое, что взять кредит по доверенности, а потом принести икону к ФСБшному КПП...
А ещё "отключение интернета поляками"Украине...:)))
Самой не смешно?:)
1
2
=
-1
Зорька 27.08.2025 00:24
не смешно, информация официальная
1
2
=
-1
Зорька 27.08.2025 00:28
«Миллион граждан воюющей Украины должны покинуть Польшу до 1 октября, потому что Россия разместила своих людей в президентской канцелярии», — заявил депутат от «Гражданской коалиции» Роман Гертых , комментируя решение Кароля Навроцкого на Portal X. « Заткнись, идиот. Навроцкий полностью реализует повестку дня Туска », — отреагировала депутат от «Новых левых» Анна-Мария Жуковская.

у них там в Польше, вот такая риторика:))
1
2
=
-1
Большой Брат 27.08.2025 08:57
Зорька: «Миллион граждан воюющей Украины должны покинуть Польшу до 1 октября, потому что Россия разместила своих людей в президентской канцелярии», — заявил депутат от «Гражданской коалиции» Роман Гертых , комментируя решение Кароля Навроцкого на Portal X. « Заткнись, идиот. Навроцкий полностью реализует повестку дня Туска », — отреагировала депутат от «Новых левых» Анна-Мария Жуковская.

у них там в Польше, вот такая риторика:))


Откуда такие подробности? :))) Дашь ссылку?
0
2
=
-2
Зорька 27.08.2025 10:55
https://wiadomosci.gazeta.pl/polityka/7,198012,32201862,burza-wokol-weta-nawrockiego-zukowska-do-giertycha-zamilcz.html
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 12:13
Зорька: https://wiadomosci.gazeta.pl/polityka/7,198012,32201862,burza-wokol-weta-nawrockiego-zukowska-do-giertycha-zamilcz.html


Прикольно... Тебя настолько интересует ситуация в Польше, что ты находишь и читаешь польские газеты? А что-ж ты не дала сразу ссылку... Там много еще чего написано... И про то, что налоги в Польше от украинских мигрантов выросли:))) И что ничего еще не решено:)))
0
0
=
0
Зорька 27.08.2025 12:26
каждый видит то что хочет, комменты поляков почитай на украинскую повестку, люди там называют все своими именами
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 12:47
Зорька: каждый видит то что хочет, комменты поляков почитай на украинскую повестку, люди там называют все своими именами


Так и в России все называют своими именами... Даже здесь, на Кузпрессе:)))
1
0
=
1
Большой Брат 27.08.2025 00:34
В Польше отрицают, что прекратят оплачивать Starlink для Украины
В Офисе президента Польши прокомментировали заявление министра цифровизации страны о риске отключения терминалов Starlink для Украины.
Отмена помощи украинским беженцам в Польше не приведет к отключению интернета Starlink в Украине, который финансирует польская сторона. Об этом в понедельник, 25 августа, заявил руководитель Офиса президента Польши Збигнев Богуцкий в сети Х.

Он опроверг заявление министра цифровизации страны Кшиштофа Гавковского о риске отключения терминалов Starlink, так как Польша якобы не сможет оплачивать услуги из-за вето на закон о помощи украинским беженцам, наложенного президентом Польши Каролем Навроцким.

"Вето не отключает Украину от интернета Starlink, поскольку расходы на это подключение финансируются на основе положений действующего законодательства, а проект, поданный в Сейм президентом Республики Польша, поддерживает это положение дел", – написал Богуцкий.

https://korrespondent.net/world/4810481-v-polshe-otrytsauit-chto-prekratiat-oplachyvat-Starlink-dlia-ukrayny
2
2
=
0
Зорька 27.08.2025 00:37
и что? Заявление сделали, оно попало в сеть, теперь опровергли
0
2
=
-2
NATO 27.08.2025 03:16
Зорька: и что? Заявление сделали, оно попало в сеть, теперь опровергли

1
2
=
-1
Большой Брат 27.08.2025 08:51
Зорька: и что? Заявление сделали, оно попало в сеть, теперь опровергли



Это так же, как с фотографией из Йемена... Подсунуть - подсунули, а опровергнуть "забыли":))) Но ты, и такие как ты, это хаваете и распространяете:)))
0
2
=
-2
Зорька 27.08.2025 11:34
Две израильские организации обвиняют Израиль в геноциде в секторе Газа. «Ситуация ухудшается».

одготовлено Марцином Козловским
28 июля 2025 г., 21:48
Две израильские правозащитные организации в двух докладах, опубликованных в понедельник, пришли к выводу, что в секторе Газа происходит геноцид. «Обе организации резко критикуют международное сообщество, которое – посредством активной поддержки или бездействия – причастно к израильским нападениям на Газу», – говорится в совместном заявлении.

https://wiadomosci.gazeta.pl/swiat/7,198075,32135657,dwie-izraelskie-organizacje-oskarzaja-izrael-o-ludobojstwo-w.html#e=RelRecImg2
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 12:25
«Перманентный геноцид народов Евразии со стороны власти страны-агрессора» – такое название получила научно-практическая конференция, организованная в Киеве общественной организацией «Ассамблея национального возрождения». Представители народов, проживающих в Российской Федерации, рассказали о невыносимых условиях их пребывания в составе этого государственного образования. Преследование за попытки национального самосознания, удушение национальных культур, навязывание русского языка в ущерб родному, последовательная политика по превращению населения федерации в единый народ под названием «россияне» и насильственная отправка национальных меньшинств в Украину для участия в развязанной Москвой захватнической войне – таков неполный список признаков геноцида собственного народа, приведенный участниками конференции.

https://www.polskieradio.pl/397/9770/artykul/3262880,%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 12:30
Обзор ИИ

На основе предоставленных результатов поиска, вот ответ на ваш вопрос о том, осуществляет ли Россия геноцид украинцев:

🚨 Россия осуществляет геноцид украинцев

Действительно, существуют многочисленные обвинения и доказательства того, что Россия совершает акты геноцида против украинского народа в ходе продолжающейся российско-украинской войны. Эти обвинения поддерживаются национальными правительствами, международными организациями, независимыми экспертами и СМИ. Вот ключевые аспекты:

1. 📊 Определение геноцида и соответствие действиям России: Согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года, геноцид включает действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, национальную, этническую, расовую или религиозную группу. Действия России в Украине, как утверждается, подпадают под несколько пунктов этого определения:
· Убийство членов группы: Документированные случаи убийств гражданских лиц, такие как резня в Буче, внесудебные казни и другие военные преступления.
· Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам группы: Пытки, сексуальное насилие и другие формы насилия.
· Преднамеренное создание условий жизни, рассчитанных на физическое уничтожение группы: Осада городов, лишение доступа к пище, воде, электричеству и теплу, а также разрушение гражданской инфраструктуры.
· Насильственная передача детей группы в другую группу: Массовая депортация украинских детей в Россию и Беларусь, что было признано Советом Европы актом геноцида.
2. 📰 Геноцидный умысел и риторика: Российские officials, включая президента Владимира Путина, неоднократно отрицали право Украины на существование как суверенного государства и называли украинцев частью "единого народа" с россиянами. Это сопровождалось genocidal rhetoric в государственных СМИ, где украинцы dehumanized и demonized. Например, бывший президент России Дмитрий Медведев называл украинцев "тараканами", а пропагандисты открыто призывали к уничтожению украинской нации.
3. ⚖️ Международное признание и юридические действия:
· Парламенты нескольких стран, включая Украину, и НАТО признали действия России геноцидом.
· Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой за незаконную депортацию детей из Украины в Россию.
· Международный суд ООН (МС) начал рассмотрение дела о геноциде, поданного Украиной, хотя и ограничил юрисдикцию до вопроса о том, совершила ли Украина геноцид в Донбассе (что является основой для оправдания России своего вторжения).
4. 📊 Конкретные примеры и статистика:
· Гибель гражданских: По оценкам, десятки тысяч гражданских лиц были убиты с начала полномасштабного вторжения в 2022 году. Например, украинские оценки на февраль 2023 года указывают на до 100,000 погибших гражданских.
· Депортация детей: По данным российского Министерства обороны, более 307,000 детей были перевезены в Россию с февраля по июнь 2022 года. Беларусь также участвует в этих депортациях, с至少 2,100 детьми, отправленными в лагеря там.
· Фильтрационные лагеря и принудительные перемещения: Российские силы создали "фильтрационные лагеря" для обработки гражданских лиц, многие из которых затем были насильственно депортированы в Россию.
5. 🛡️ Роль Беларуси: Беларусь, как союзник России, активно участвует в депортации украинских детей и предоставлении своей территории для ведения войны. Это привело к санкциям против беларусских officials и организаций со стороны ЕС, США и других стран.
6. 🤔 Критика и отрицание: Некоторые leaders, такие как президент Франции Эмманюэль Макрон, выразили осторожность в использовании термина "геноцид", опасаясь эскалации rhetoric. Однако Украина и многие другие страны критикуют эту позицию, указывая на overwhelming evidence.
7. ⚖️ Юридические сложности: Хотя МС ООН признал юрисдикцию для рассмотрения части украинского иска, он отказался рассматривать, нарушила ли Россия Конвенцию о геноциде своим вторжением. Это означает, что процесс установления факта геноцида может занять месяцы или годы.

💎 Заключение

На основе представленных данных, действия России в Украине включают множественные акты, подпадающие под определение геноцида, и сопровождаются genocidal intent, выраженным в rhetoric и политике Кремля. Международное сообщество постепенно признает это, хотя юридические процессы продолжаются. Таким образом, утверждение о том, что Россия осуществляет геноцид украинцев, имеет под собой серьезные основания и поддержку.
1
1
=
0
Большой Брат 27.08.2025 13:07
Кстати, почему тебя не интересует геноцид в Йемене, Судане, Конго? Может потому, что там СВОИ геноцидят своих?
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 13:56
Да, и Донецкая область тоже на грани гуманитарной катастрофы из-за отсутствия воды... А кто должен был туда водопровод провести? Кто ответственный за жителей региона? Кто должен был их снабжать водой?
1
0
=
1
Большой Брат 27.08.2025 15:58
А уйгуры в Китае, а рахинжди в Мьянме, а афганцы в Пакистане? Их положение тебя тоже не волнует? А ,между прочим,с начала 2025 года из Ирана и Пакистана было депортировано 1.2 млн афганцев... Чё та я не вижу твоих постов по этому поводу...
0
0
=
0
Большой Брат 27.08.2025 08:53
Кстати, ни один пропутинский ресурс, который об этом сообщил, тоже не дал опровержения:)))
0
2
=
-2
Зорька 27.08.2025 11:32
«Крёстная мать поселенцев» хочет переселить сектор Газа. Ей не жаль 20 000 погибших детей.
Виктория Бечек
27 июля 2025 г., 11:14
Даниэлла Вайс, которой почти 80, полвека занималась нелегальным расселением еврейских семей на палестинском Западном берегу. Сегодня у неё новая цель: выселить палестинцев из сектора Газа и создать там израильские поселения. 20 000 детей, погибших в анклаве, — это не та жертва, на которую Вайс готова пойти.

https://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,114881,32121886,matka-chrzestna-osadnikow-chce-zasiedlic-strefe-gazy-nie.html
0
0
=
0
Franz 27.08.2025 11:35
Ну вот! Газа пошла! А вчера из себя строила благородную девицу. Давай, лахта, за Зангезурский вкинь.
1
0
=
1
Зорька 27.08.2025 11:47
Франц, я тебя в принципе, никогда не оскорбляла...что у тебя за грёбанные манеры?! Вкинь себе куда хошь и чё хошь
0
0
=
0
NATO 27.08.2025 12:17
Зорька: Франц, я тебя в принципе, никогда не оскорбляла...что у тебя за грёбанные манеры?! Вкинь себе куда хошь и чё хошь



Не придуривайся, транс. Постоянно лягушек здесь постишь. Ты картошку уже окучила? С соседом.
3
0
=
3
Franz 27.08.2025 12:48
Зорька: Франц, я тебя в принципе, никогда не оскорбляла...что у тебя за грёбанные манеры?! Вкинь себе куда хошь и чё хошь

Ты на планерке в Лахте лечи, куда и кому вкидывать.
Ты по "легенде" дама за 50, Крым побережье, бахча. Но твоя осведомленность о иранской баллистике, портянках перепоста обо всех "насущных" темах, вот например выше про палестинцев из польской газеты.
Всё это наталкивает на мысль что ты коллективный разум, Патриот в вакууме.
3
0
=
3
О коллективном разуме тут нет сомнений....когда коллективный разум расходиться, остаётся...Кого-ЧЯго...ГЫЫЫ-ГЫЫ
Бандеры...Аты..А они...Газу..Газу...
2
0
=
2
Большой Брат 27.08.2025 12:42
Она хочет переселить... Нормальное желание:)))
0
0
=
0
Зорька 27.08.2025 13:00
я на море...настроения нет собачиться
0
0
=
0
NATO 27.08.2025 13:02
Зорька: я на море...настроения нет собачиться


Мы надеемся с соседом. Картошку окучиваете?
1
0
=
1
Franz 27.08.2025 13:07
На море окучивать туристов-москвичей?
"А Кому Кукуруза, пиво, барабулька!!!", правильно, трудись осталось тут шишь да нишиша до конца сезона.
1
0
=
1
NATO 27.08.2025 13:08
Зорька: я на море...настроения нет собачиться



Покажи фото. Ты в открытом купальнике? Или в купальных трусах? Не стесняйся. Тут все свои. Ты сегодня читал с утра посты попка? Надо. Каждый день заряжаться.
1
0
=
1
Зорька: я на море...настроения нет собачиться

Зорька: я на море...настроения нет собачиться


Это такая у Зорьке интерпретация выражения "Я в домике.."
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь