Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Турция поможет Украине войсками
CNN: посол Джелял заявил о готовности Турции отправить войска на территорию Украины.
"Третий раунд... Ни о чём"
Стороны, в частности, работали над проектами меморандумов по урегулированию конфликта и обсуждали обмен пленными. Посол напомнил об этих переговорах и назвал Турцию «самой достойной страной в этом процессе». Хоть другие с этим могут не согласиться. «Мирных переговоров в Москве никогда не будет», — подчеркнул он.Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".
А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".
Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.
Ничего, что это сказал украинец Нариман Энверович Джелялов? Вот когда о таком намерении скажет турок Реджеп Тайип Эрдоган, тогда и следует обсуждать.
Обратитесь к своему психиатру.
По подсчетам Reuters, атаки поразили 10 заводов и вывели из строя не менее 17% мощностей нефтепереработки России. Это эквивалентно 1,1 млн баррелей в сутки.
Германия будет предоставлять Украине €9 млрд ежегодно в ближайшие годы. Об этом во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 августа сообщил министр финансов и вице-канцлер правительства Германии Ларс Клингбейль, его цитирует «Интерфакс-Украина».
Он заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны Германии.
«Как министр финансов я подчеркнул, и это также было согласовано федеральным правительством, что мы обязуемся поддерживать Украину в ближайшие годы, тратя €9 млрд ежегодно», – заявил Клингбейль.
Германия будет предоставлять Украине €9 млрд ежегодно в ближайшие годы. Об этом во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 августа сообщил министр финансов и вице-канцлер правительства Германии Ларс Клингбейль, его цитирует «Интерфакс-Украина».
Он заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны Германии.
«Как министр финансов я подчеркнул, и это также было согласовано федеральным правительством, что мы обязуемся поддерживать Украину в ближайшие годы, тратя €9 млрд ежегодно», – заявил Клингбейль.
Канцлер ермании мерц :" Мы ( фрг) живём сейчас не просто в периоде экономической слабости. Наша экономика находится в структурном кризисе....
Экономика фрг сократилась во 2- ом квартале сильнее,чем предполагалось.Власти страны больше не могут обеспечить финансирование социального государства...."
Речь про ерманию . А вот на уркаину вроде деньги есть ?
Есть ощущение что мерц скоро присоединится к одноглазому .
Бред сивой кобылы в лице представителя мо чехии .
«Почему Путин не хочет встретиться с Зеленским?», — спросил журналист.
«Он ему не нравится. Он ему не нравится», — ответил республиканец.
Трамп также объявил, что США «больше не тратят деньги на Украину», а все переговоры о закупке вооружения для украинской армии ведутся через НАТО.
Также Зеленский не нравится здесь патриоту, пресу, тугосалову во всех трех ипостасях и арбузу. Всем остальным он нравится. Это приятно видеть.
«Выражаю глубокую благодарность президенту Дональду Трампу за предоставленные им исторические фотографии с его личной подписью, а также за теплые слова, которые он написал» - ответил растроганный Алиев.
Но где же аналогичное фото от Трампа Путину? Со словами о «великом лидере»? Что же вы, Лавров и Ушаков, не расстарались? Надо было бросить все «дипломатические силы», чтобы «укатать Трампа». Подключить «дрожащего Штирлица» - Нарышкина, попросить Захарову станцевать голышом перед Трампом. Фу! Чуть не стошнило как представил.
Теперь получается, что Алиев – «великий лидер», а Путин тогда какой? Ведь с каким величием было проведено обнуление!
«Так называемые возможности трудоустройства в России, рекламируемые в социальных сетях, не поддерживаются никаким государственным участием. Мы призываем молодых людей быть бдительными», – заявило в понедельник Министерство по делам женщин, молодежи и инвалидов (цитата по Bloomberg). Оно пообещало разобраться в ситуации и для этого привлечь заинтересованные стороны, включая посольство России и местные группы, помогающие «Алабуге» находить сотрудников.
От принятия «непроверенных предложений о работе за рубежом», особенно девушками, в воскресенье предостерег также Клейсон Монила, директор отдела публичной дипломатии Министерства иностранных дел. В своем посте в X он не упомянул Россию или «Алабугу», но предупредил: «Синдикаты, занимающиеся торговлей людьми, заманивают людей во всевозможные виды незаконной деятельности в условиях рабской жизни». Монила посоветовал обращаться за советом в том числе в МИД и посольство ЮАР в той стране, из которой поступило предложение о работе. А на следующий день рассказал, что южноафриканское посольство в России помогло вернуться на родину женщине, которая «поняла, что предлагавшееся ей не было правдой».
Власти ЮАР начали расследование активности российских компаний и их намерений, сообщил на прошлой неделе Bloomberg. Для найма молодых людей, прежде всего женщин, «Алабуга» даже использует местные структуры БРИКС – альянса, в который Россия входит вместе с ЮАР. Так, южноафриканское отделение Женского делового альянса БРИКС подписало соглашение, по которому должно в 2026 году найти для «Алабуги» и домостроительной компании «Эталонстрой Урал» в общей сложности 5600 работников. А базирующаяся в ЮАР Студенческая комиссия БРИКС разместила объявления о вакансиях в строительном и гостиничном секторах в «Алабуге» для женщин 18-22 лет.
Рекламировать эту работу стали также популярные южноафриканские блогеры в Instagram и TikTok. Монила заявил: «Мы крайне обеспокоены. Были мобилизованы инфлюенсеры для продвижения этих возможностей, которые на бумаге выглядят очень хорошо».
В ОЭЗ «Алабуга» сейчас строится жилье примерно на 41 000 человек, что указывает на планы по значительному расширению производства беспилотников, говорится в июльском докладе вашингтонского Института науки и международной безопасности. Согласно его анализу, более 90% сотрудников, нанятых «Алабугой» за рубежом, было направлено на сборку дронов с целью довести производство до 6000 аппаратов в год.
В этом году Интерпол начал расследование в Ботсване на предмет причастности «Алабуги» к торговле людьми.
Южный фронт для российских нацистов превратился в дорогу в один конец. На видео, которое можно найти в социальных сетях видно, как российский нацист наткнулся на «перевалочную базу» с десятками тел погибших оккупантов
Он с удивлением комментирует масштабы потерь: «Идем по тропинке. Сколько наших нацистов тут лежит?» По его словам, тела, вероятно, временно хранят здесь, прежде чем отправить их домой на болота. Это свидетельствует о значительных потерях российской нацистской рмии на этом направлении.
«Ах, какой пассаж!»....
Что делать то будешь?
Протестовать?
Транс, ты куда близнеца дел? Давно не появлялся. С ним уже никто разговаривать не хочет. Игнор. Но ты надел рейтузы и вишь, результат появился. Бабки не пахнут?
Не тычь, не Иван Кузьмичь! Возьми бакулюм в себя потычь!
Ну вот...нет чтобы по Турции с антифашистскими плакатами пройтись.Не ссыт, наслаждаясь сезоном....
Опять перебежчики не хотят помогать России...
А Родина тебя выкормила вырастила ....А ты? Что ты седлал? Сбежал в страны НАТО!!!
Муу... А ты..А что..А Они...А вот эти...Кого...ЧЯго...ГыыыГыыы..
Бандеры!!!!
Клещ очень сторался...но постоянно полился...
Пока ты картошку окучивал и огурцы солил. Вместо того, чтобы диверсиями заниматься в тылу врага.
Ты в своём уме? Скорее Трамп от Аляски откажется, чем Путин будет говорить с Зеленским.
Точно...придёт в себя убежит в Турцию ,
устроиться в лахту и будет за 15 рулблёв распространять эйки...
Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что западные чиновники в офисе премьер-министра Ираклия Кобахидзе выдвигали прямые угрозы и шантаж, требуя от Грузии открыть второй фронт в войне с Россией:
"В офисе Ираклия Кобахидзе звучали прямые угрозы, шантаж и оскорбления с требованием открыть в стране «второй фронт». Обещали помощь, оборудование и так далее..."
Это то же самое, что взять кредит по доверенности, а потом принести икону к ФСБшному КПП...
А ещё "отключение интернета поляками"Украине...:)))
Самой не смешно?:)
у них там в Польше, вот такая риторика:))
у них там в Польше, вот такая риторика:))
Откуда такие подробности? :))) Дашь ссылку?
Прикольно... Тебя настолько интересует ситуация в Польше, что ты находишь и читаешь польские газеты? А что-ж ты не дала сразу ссылку... Там много еще чего написано... И про то, что налоги в Польше от украинских мигрантов выросли:))) И что ничего еще не решено:)))
Так и в России все называют своими именами... Даже здесь, на Кузпрессе:)))
В Офисе президента Польши прокомментировали заявление министра цифровизации страны о риске отключения терминалов Starlink для Украины.
Отмена помощи украинским беженцам в Польше не приведет к отключению интернета Starlink в Украине, который финансирует польская сторона. Об этом в понедельник, 25 августа, заявил руководитель Офиса президента Польши Збигнев Богуцкий в сети Х.
Он опроверг заявление министра цифровизации страны Кшиштофа Гавковского о риске отключения терминалов Starlink, так как Польша якобы не сможет оплачивать услуги из-за вето на закон о помощи украинским беженцам, наложенного президентом Польши Каролем Навроцким.
"Вето не отключает Украину от интернета Starlink, поскольку расходы на это подключение финансируются на основе положений действующего законодательства, а проект, поданный в Сейм президентом Республики Польша, поддерживает это положение дел", – написал Богуцкий.
https://korrespondent.net/world/4810481-v-polshe-otrytsauit-chto-prekratiat-oplachyvat-Starlink-dlia-ukrayny
Это так же, как с фотографией из Йемена... Подсунуть - подсунули, а опровергнуть "забыли":))) Но ты, и такие как ты, это хаваете и распространяете:)))
одготовлено Марцином Козловским
28 июля 2025 г., 21:48
Две израильские правозащитные организации в двух докладах, опубликованных в понедельник, пришли к выводу, что в секторе Газа происходит геноцид. «Обе организации резко критикуют международное сообщество, которое – посредством активной поддержки или бездействия – причастно к израильским нападениям на Газу», – говорится в совместном заявлении.
https://wiadomosci.gazeta.pl/swiat/7,198075,32135657,dwie-izraelskie-organizacje-oskarzaja-izrael-o-ludobojstwo-w.html#e=RelRecImg2
https://www.polskieradio.pl/397/9770/artykul/3262880,%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8
На основе предоставленных результатов поиска, вот ответ на ваш вопрос о том, осуществляет ли Россия геноцид украинцев:
🚨 Россия осуществляет геноцид украинцев
Действительно, существуют многочисленные обвинения и доказательства того, что Россия совершает акты геноцида против украинского народа в ходе продолжающейся российско-украинской войны. Эти обвинения поддерживаются национальными правительствами, международными организациями, независимыми экспертами и СМИ. Вот ключевые аспекты:
1. 📊 Определение геноцида и соответствие действиям России: Согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года, геноцид включает действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, национальную, этническую, расовую или религиозную группу. Действия России в Украине, как утверждается, подпадают под несколько пунктов этого определения:
· Убийство членов группы: Документированные случаи убийств гражданских лиц, такие как резня в Буче, внесудебные казни и другие военные преступления.
· Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам группы: Пытки, сексуальное насилие и другие формы насилия.
· Преднамеренное создание условий жизни, рассчитанных на физическое уничтожение группы: Осада городов, лишение доступа к пище, воде, электричеству и теплу, а также разрушение гражданской инфраструктуры.
· Насильственная передача детей группы в другую группу: Массовая депортация украинских детей в Россию и Беларусь, что было признано Советом Европы актом геноцида.
2. 📰 Геноцидный умысел и риторика: Российские officials, включая президента Владимира Путина, неоднократно отрицали право Украины на существование как суверенного государства и называли украинцев частью "единого народа" с россиянами. Это сопровождалось genocidal rhetoric в государственных СМИ, где украинцы dehumanized и demonized. Например, бывший президент России Дмитрий Медведев называл украинцев "тараканами", а пропагандисты открыто призывали к уничтожению украинской нации.
3. ⚖️ Международное признание и юридические действия:
· Парламенты нескольких стран, включая Украину, и НАТО признали действия России геноцидом.
· Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой за незаконную депортацию детей из Украины в Россию.
· Международный суд ООН (МС) начал рассмотрение дела о геноциде, поданного Украиной, хотя и ограничил юрисдикцию до вопроса о том, совершила ли Украина геноцид в Донбассе (что является основой для оправдания России своего вторжения).
4. 📊 Конкретные примеры и статистика:
· Гибель гражданских: По оценкам, десятки тысяч гражданских лиц были убиты с начала полномасштабного вторжения в 2022 году. Например, украинские оценки на февраль 2023 года указывают на до 100,000 погибших гражданских.
· Депортация детей: По данным российского Министерства обороны, более 307,000 детей были перевезены в Россию с февраля по июнь 2022 года. Беларусь также участвует в этих депортациях, с至少 2,100 детьми, отправленными в лагеря там.
· Фильтрационные лагеря и принудительные перемещения: Российские силы создали "фильтрационные лагеря" для обработки гражданских лиц, многие из которых затем были насильственно депортированы в Россию.
5. 🛡️ Роль Беларуси: Беларусь, как союзник России, активно участвует в депортации украинских детей и предоставлении своей территории для ведения войны. Это привело к санкциям против беларусских officials и организаций со стороны ЕС, США и других стран.
6. 🤔 Критика и отрицание: Некоторые leaders, такие как президент Франции Эмманюэль Макрон, выразили осторожность в использовании термина "геноцид", опасаясь эскалации rhetoric. Однако Украина и многие другие страны критикуют эту позицию, указывая на overwhelming evidence.
7. ⚖️ Юридические сложности: Хотя МС ООН признал юрисдикцию для рассмотрения части украинского иска, он отказался рассматривать, нарушила ли Россия Конвенцию о геноциде своим вторжением. Это означает, что процесс установления факта геноцида может занять месяцы или годы.
💎 Заключение
На основе представленных данных, действия России в Украине включают множественные акты, подпадающие под определение геноцида, и сопровождаются genocidal intent, выраженным в rhetoric и политике Кремля. Международное сообщество постепенно признает это, хотя юридические процессы продолжаются. Таким образом, утверждение о том, что Россия осуществляет геноцид украинцев, имеет под собой серьезные основания и поддержку.
Виктория Бечек
27 июля 2025 г., 11:14
Даниэлла Вайс, которой почти 80, полвека занималась нелегальным расселением еврейских семей на палестинском Западном берегу. Сегодня у неё новая цель: выселить палестинцев из сектора Газа и создать там израильские поселения. 20 000 детей, погибших в анклаве, — это не та жертва, на которую Вайс готова пойти.
https://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,114881,32121886,matka-chrzestna-osadnikow-chce-zasiedlic-strefe-gazy-nie.html
Не придуривайся, транс. Постоянно лягушек здесь постишь. Ты картошку уже окучила? С соседом.
Ты на планерке в Лахте лечи, куда и кому вкидывать.
Ты по "легенде" дама за 50, Крым побережье, бахча. Но твоя осведомленность о иранской баллистике, портянках перепоста обо всех "насущных" темах, вот например выше про палестинцев из польской газеты.
Всё это наталкивает на мысль что ты коллективный разум, Патриот в вакууме.
Бандеры...Аты..А они...Газу..Газу...
Мы надеемся с соседом. Картошку окучиваете?
"А Кому Кукуруза, пиво, барабулька!!!", правильно, трудись осталось тут шишь да нишиша до конца сезона.
Покажи фото. Ты в открытом купальнике? Или в купальных трусах? Не стесняйся. Тут все свои. Ты сегодня читал с утра посты попка? Надо. Каждый день заряжаться.
Это такая у Зорьке интерпретация выражения "Я в домике.."
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь





