#
#
Просмотров: 91
Тема дня

Не хватает тринадцати миллиардов... Как минимум

Picture

Областная администрация остро нуждается в кредитах. Которые ей уже никто не хочет предоставлять.

Просмотров: 2052
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6340
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня  попал под атаку поезд Новокузнецк-Кисловодск

Поезд Новокузнецк-Кисловодск и БПЛА

Сегодня попал под атаку железнодорожный состав, на котором наши земляки ехали в направлении Кавказа.

Инцидент произошел на станции Сальск Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги (Ростовская область) в момент остановки поезда Новокузнецк-Кисловодск

Замначальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбассу Николай Милованов сообщил, что беспилотник упал на соседних путях и взорвался за две минуты до отправления поезда. Пострадавших среди пассажиров в поезде нет, повреждены два вагона.

После падения БПЛА возник пожар, сообщается об одном погибшем.

Со слов Милованова, поезд Новокузнецк-Кисловодск "уже вернулся на маршрут, чтобы следовать в пункт назначения".

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил о том, что держит ситуацию на контроле.

 

Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

29.07.2025
Просмотров: 1712 | Комментариев: 107
me1 29.07.2025 15:21
Ужас
2
0
=
2
me1 29.07.2025 15:21
Не дай Бог!!!
1
0
=
1
0123456789 29.07.2025 21:11
me1: Не дай Бог!!!

Уже
0
2
=
-2
me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!
4
3
=
1
Патриот 29.07.2025 17:15
me1: Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Чёт не помню, оно Донбассу сочувствовало, который с 14-го года Украина самолётами бомбила.
2
6
=
-4
NATO 29.07.2025 17:25
Патриот:
me1: Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Чёт не помню, оно Донбассу сочувствовало, который с 14-го года Украина самолётами бомбила.

4
3
=
1
NATO 30.07.2025 00:27
Украина начала масштабную кампанию ударов беспилотниками по территории России, направленную на дестабилизацию жизни обычных граждан, особенно в Москве. Цель — «принести войну в дом» тем, кто до сих пор ощущал ее лишь через экраны телевизоров, пишет National Security Journal

Украинские дроны все чаще нарушают работу воздушного пространства в России, в частности, в столичном регионе. В выходные 6–7 июля была зафиксирована крупнейшая волна сбоев в авиасообщении: рейсы массово отменялись, семьи не могли вылететь в запланированные отпуска.

Реакция России оказалась резкой: власти начали отключать мобильный интернет в разных регионах страны. Эти отключения происходят ежедневно, хаотично — это попытка помешать дронам, использующим сотовые сети для навигации. Для миллионов россиян мобильный интернет — единственный способ выхода в Сеть.

Киев, по мнению аналитиков, больше не рассчитывает на протесты россиян против войны. Новая стратегия — сделать цену за агрессию ощутимой: от гробов с фронта до ежедневных бытовых неудобств. Официальных комментариев Украина пока не давала, но украинские власти подчеркивают: комфортная жизнь россиян на фоне войны — недопустима.
1
2
=
-1
Клещ 30.07.2025 09:58
me1: Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

А енти не причём?
0
0
=
0
Деловой 29.07.2025 15:25
Ну вот, кто-то соприкоснулся с жестокой реальностью
1
2
=
-1
Деловой 29.07.2025 15:26
Деловой: Ну вот, кто-то соприкоснулся с жестокой реальностью

Когда только на экране ТВ видишь взрывы с прилетами - это не страшно обычно и даже прикольно, завораживает
1
2
=
-1
Деловой 29.07.2025 15:26
Кто-то даже радуется
1
2
=
-1
0123456789 29.07.2025 21:08
Деловой: Ну вот, кто-то соприкоснулся с жестокой реальностью

С нею волей-неволей придется соприкоснуться нам всем, русским, независимо от степени оглупления от роспропаганды
0
2
=
-2
Деловой 29.07.2025 15:26
Ну а в реале это конечно ад - кто попал под удар
1
0
=
1
0123456789 29.07.2025 21:11
Деловой: Ну а в реале это конечно ад - кто попал под удар

Всю ночь украинские е БПЛА успешно работали на железнодорожных станциях, путях и подстанциях. Уничтожены составы с топливом, обесточены важные логистические центры врага.
Атакованы: Каменск-Шахтинский, Сальск, Волгодонск, а также Боковский, Тарасовский и Орловский районы.
0
2
=
-2
Лом 30.07.2025 01:39
Деловой: Ну а в реале это конечно ад - кто попал под удар

КОнечно
1
0
=
1
эксперт 29.07.2025 15:28
Жесть биндеровцы пытаются сорвать отдых русским чтобы те плохо отдохнули и им было тяжело работать - показали свое людоедское нутро, показали русофобию, ууу.. да мы же просто мы-то причем, чем отдохнуть нельзя? ну да, наши сыновья соседи отцы и мужья просто каждый день вас бомбят - но нас-то за что? что мы сделали? дайте отдохнуть!
7
4
=
3
Зорька 29.07.2025 16:05
что у тебя в голове? Гвозди, мед, авно и палки... Вейпов обкурился?
3
7
=
-4
эксперт 29.07.2025 16:11
как дела в сторожке, говнец? бомжи заходят навестить? одеялко шерстяное уже засалилось, хозяин к зиме поменяет?
1
3
=
-2
NATO 29.07.2025 17:02
Зорька: что у тебя в голове? Гвозди, мед, авно и палки... Вейпов обкурился?

3
3
=
0
Патриот 29.07.2025 17:17
Зорька: что у тебя в голове? Гвозди, мед, авно и палки... Вейпов обкурился?

Он украинец, у него в голове ненависть к москалям, и возникла она задолго до СВО.
1
6
=
-5
эксперт 29.07.2025 17:21
мне кажется ненависть к москалям у тебя - ты же пивко хлещешь у себя на ильинке пока русские дохнут и возвращаются домой в виде мешочка с костями

разве нет? тебе такое норм, ты это защищиаешь. а я хочу чтобы это прекратилось

для этого достаточно, чтобы русские просто.. никуда не ехали! как ты! ты же цел и не дохл. а кто поехал - не цел и дохл. призываю всех быть как ты.
5
3
=
2
NATO 29.07.2025 17:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 29.07.2025 17:28
ничего себе знак @ уже тогда был, офигеть. надо мудинскому рассказать
3
2
=
1
NATO 30.07.2025 00:29
Не матерился. Просто процитировал Отто фон Бисмарка. Почему Мединскому можно, а мне нельзя? Поди модест хамло. Надо быть толератным к мнению Бисмарка и Мединского.
2
3
=
-1
valicova 29.07.2025 19:36
Зорька: что у тебя в голове? Гвозди, мед, авно и палки... Вейпов обкурился?

Идиотка, кто-то давал присягу защищать свой народ, а не нападать на чужлй.
2
2
=
0
Клещ 30.07.2025 10:01
Зорька: что у тебя в голове? Гвозди, мед, авно и палки... Вейпов обкурился?

Коричневая субстанция ,однако .
0
0
=
0
Зорька 29.07.2025 16:07
Нюрка, найди ты себе парня наконец, у тебя гормональные сбои
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 16:09
всю жизть то не проскачешь
0
3
=
-3
эксперт 29.07.2025 16:14
зачем скакать - лучше лежать
1
3
=
-2
NATO 29.07.2025 17:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 29.07.2025 22:45
NATO: (сообщение удалено)

2
2
=
0
эксперт 29.07.2025 16:13
какие сбои. крепкий и здоровый сон! всем бы русским воинам так
2
3
=
-1
Патриот 29.07.2025 17:23
Истинный хохол радуется гибели каждого русского воина. Своих хохлов не жалко, нет.
0
1
=
-1
эксперт 29.07.2025 17:25
истинный русский жрет сидит на заблокированном сайте - когда его соотечественникам отрывает бок где-то под покровском.

истинный русский ноет по фашизм но не идет бороться с ним, а внедряет еще пенного и переворачивается ну другой бок
3
3
=
0
NATO 29.07.2025 17:27
Патриот: Истинный хохол радуется гибели каждого русского воина. Своих хохлов не жалко, нет.

2
3
=
-1
0123456789 29.07.2025 21:15
Если потери ВСУ 1,08 млн, то сколько составляют потери РФ?
В атаке войска теряют в три раза больше воинов, чем в обороне.

3 млн???
0
2
=
-2
0123456789 29.07.2025 21:16
В РФ место под кладбища закончились в некоторых местах. В остальных заканчиваются
1
2
=
-1
valicova 29.07.2025 16:53
Зорька: Нюрка, найди ты себе парня наконец, у тебя гормональные сбои

А ты петуха и вомпость ему мозг, спермафродитко!
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 17:04
ты "валикова", а я значит- спермафродитко?! Кол, ты в себе? :)) Вообще ку-куха поехала?!
0
4
=
-4
Зорька 29.07.2025 17:07
чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот
1
5
=
-4
арбуз 29.07.2025 18:32
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот


Уважаемая Зорька, мож вы не в курсах но бапка валекова коменты с Островской настукивыает А Наполеон с соседней палаты помогает
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 18:50
Знаешь, Гриша, этим людям легче больными прикинуться, чем неправыми
0
3
=
-3
Зорька 29.07.2025 18:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 29.07.2025 20:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 29.07.2025 20:30
Зорька: десятки лет пердели в лужу

2
2
=
0
Зорька 29.07.2025 21:02
Только за последний месяц госдолг Украины вырос на 4 миллиарда гривен.

"Для украинцев не будет финансового облегчения, следующих 5-10 лет будет только сложнее,"-
предупреждает внефракционный нардеп Гриб.
0
0
=
0
Амено 29.07.2025 21:19
А тебе будет лучше?

Убожище!

Прикинь сколько бабла придется отдать в качестве контрибуции!

А если эта территория за РФ останется, то втрое больше, чтобы восстановить
0
2
=
-2
Амено 29.07.2025 21:19
Помрешь - не выплатишь!
0
2
=
-2
Большой Брат 29.07.2025 22:24
Зорька: Только за последний месяц госдолг Украины вырос на 4 миллиарда гривен.

"Для украинцев не будет финансового облегчения, следующих 5-10 лет будет только сложнее,"-
предупреждает внефракционный нардеп Гриб.



Тебе-то какое до этого дело?
Может ты побеспокоишься о тех рабочих, которых сейчас увольняют с шахт? Которым снижают з/п на 25%? Как жить их семьям? или тебя это вообще не волнует?
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 22:25
а тебе какое дело, до моего дела?
0
1
=
-1
Зорька 29.07.2025 22:26
если так за шахты волнуешься, мне то зачем пишешь?
0
0
=
0
Большой Брат 29.07.2025 22:31
Зорька: а тебе какое дело, до моего дела?


Ну, я думал, ты российская патриотка, вот и спросил, волнуют ли тебя семьи уволенных шахтеров, как они будут жить в ближайшие 5-10 лет, а ты, судя по комментам, патриотка Украины, тебя больше волнует, как будет жить Укарина ближайшие 5-10 лет... Волнуешься за нее:)))
1
3
=
-2
Зорька 29.07.2025 22:47
спроси еще у кого нибудь, здесь патриотов много...даже эксперты встречаются
0
3
=
-3
эксперт 29.07.2025 23:03
самый большой страх российского патриота - это разговор о россии

сразу коленки дрожат, голос
по ногам начинает стекать величие

о любой другой стране - от камбоджи до израиля пожалуйста, но лишь бы не о своей Родине. любой вопрос о России - неудобный и вводит патриота в ступор
2
2
=
0
Клещ 30.07.2025 10:05
Зорька: спроси еще у кого нибудь, здесь патриотов много...даже эксперты встречаются

Родом из телявива .
0
1
=
-1
Большой Брат:
Зорька: а тебе какое дело, до моего дела?


Ну, я думал, ты российская патриотка, вот и спросил, волнуют ли тебя семьи уволенных шахтеров, как они будут жить в ближайшие 5-10 лет, а ты, судя по комментам, патриотка Украины, тебя больше волнует, как будет жить Укарина ближайшие 5-10 лет... Волнуешься за нее:)))

Вопрос конечно интересный....Жалко что мы не услышим мнения начальника транспортного цеха....Специалистов за Газу и баллистиков...
2
2
=
0
NATO 29.07.2025 22:42
Зорька: Только за последний месяц госдолг Украины вырос на 4 миллиарда гривен.

"Для украинцев не будет финансового облегчения, следующих 5-10 лет будет только сложнее,"-
предупреждает внефракционный нардеп Гриб.

1
2
=
-1
valicova 29.07.2025 18:36
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот

Необразованное чучело, попок поехал, тебе какая разница как ник называется, ты себя Зорькой называешь - корова чо ли?
1
2
=
-1
Зорька 29.07.2025 18:37
сам ты...мерин
0
2
=
-2
valicova 29.07.2025 19:43
Зорька: сам ты...мерин

Что и следовало ожидать. Ответа по сущесиву не дождешься, но ты знаешь меня хоть горшком назови, а с чего ты взяла потуги необразованного Клеща и Арбуза делать ударение на первом слоге? Я уже говорил ВаликОва.
0
2
=
-2
NATO 29.07.2025 20:30
Зорька: сам ты...мерин

1
2
=
-1
Клещ 30.07.2025 10:07
Зорька: сам ты...мерин

Точнаа .. Уже не конь .
0
0
=
0
valicova:
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот

Необразованное чучело, попок поехал, тебе какая разница как ник называется, ты себя Зорькой называешь - корова чо ли?


Ну корова не корова ,а информационный навоз исправно выдаёт...
3
2
=
1
Зорька 29.07.2025 18:48
ешо одно чудо из кустов вылезло
0
3
=
-3
Зорька: ешо одно чудо из кустов вылезло

Ну чЯго Зорький клещь мычишь?Не кормленый чЁли?
4
2
=
2
NATO 29.07.2025 20:31
Зорька: ешо одно чудо из кустов вылезло

2
2
=
0
Зорька 29.07.2025 20:58
Еврокомиссия направила Киеву предупреждение о возможной полной приостановке финансовой поддержки, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Депутат Верховной Рады Украины и бывшая вице-премьер-министр по европейским делам Иванна Климпуш-Цинцадзе подтвердила изданию, что соответствующий сигнал из ЕС действительно поступил.

По её словам, в документе отмечается, «что финансовая помощь по линии ЕС будет заморожена, если ситуация с антикоррупционными органами не разрешится». Речь идет «о всей следующей выплате, а не только о ее части».

При этом Еврокомиссия в своем письме заявила, что «не видит российского влияния» в антикоррупционных органах и считает их поводом для репрессий.

Ранее New York Times писала, что ЕС может заморозить часть помощи Украине.

После этого Зеленский сообщил главе Еврокомиссии, что подписал все необходимые для получения денег законы.
0
1
=
-1
эксперт 29.07.2025 21:00
Как думаешь кто является суррогатной матерью ребенка Путина и Шойгу?
1
2
=
-1
Клещ 30.07.2025 10:08
эксперт: Как думаешь кто является суррогатной матерью ребенка Путина и Шойгу?

Иксперд ?
0
0
=
0
NATO 29.07.2025 20:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 29.07.2025 20:53
Стабильного фронта на линии боевого соприкосновения больше нет. Украинская оборона рассыпается (https://t.me/rezident_ua/26808) (https://t.me/rezident_ua/26808)в разных точках (https://t.me/rezident_ua/26808) одновременно, и централизованного контроля над ситуацией не наблюдается. Вместо системной линии обороны — перегруппировки, паника и попытки латать дыры тем, что осталось.

Ситуация на Сумщине, несмотря на громкие заявления, не стабилизирована. Ожесточенные бои продолжаются в лесных массивах около Алексеевки и в Юнаковке.

На Харьковщине фронт трещит под давлением как с востока — в районе Купянска (российская армия продолжает окружение Купянска с северо-запада и дошла уже до Соболевки), так и с севера — в районе Волчанска.

На Запорожье ситуация также стремительно ухудшается. По данным ISW, российские войска закрепились на позициях южнее Степногорска, приблизившись к точкам, откуда возможен артиллерийский обстрел Запорожья. Между ними и окраинами города — менее 15 км. Если продвижение продолжится, под угрозой окажется крупный областной центр.

Добавим к этому сообщения о попытках ВС РФ просочиться на территорию Днепропетровщины (https://t.me/rezident_ua/26794) (продвижении российских войск идет сразу в трёх точках на стыке Донецкой и Днепропетровской областей — вдоль линии Зелёный Гай — Поддубное) и становится очевидно: речь уже не о «локальных угрозах», а о системном кризисе (https://t.me/rezident_ua/26797) управления ВСУ. Командование во главе с Сырским перебрасывает измотанные, недоукомплектованные бригады с одного участка на другой, создавая иллюзию контроля, но, по сути, лишь теряя остатки маневренности.
0
0
=
0
эксперт 29.07.2025 20:58
рассыпается где? рассыпается у кого?

➜ «Белорусский силовик»: «Сегодня мои друзья подтвердили, что в Кондратовке на Сумском направлении навсегда остались бойцы 30-го мотострелкового полка, которые до последнего удерживали свои позиции. К сожалению, прорваться к ним не удалось. Противник просто нон-стоп поливал Химарями, выбивая нашу арту. Всё это сопровождается беспрерывными каруселями с FPV. Вечная память пацанам. Быть воином — жить вечно. Теперь идут бои за Алексеевку там же. Я ранее уже писал, что ВСУ перебросили туда колоссальное количество резервов с других направлений».

➜ Alex Parker Returns: «Кондратовка на Сумском направлении потеряна. Уже штурмуют Алексеевку. Обстановка в Сумской области крайне тяжелая из-за отсутствия резервов. И так у Герасима всегда»,

➜ «Архангел спецназа»: «Ситуация на Сумском направлении ухудшается. После захвата украинскими формированиями Кондратовки штурмовые группы противника перешли в атаку на следующее село — Алексеевку. В настоящее время к Алексеевке были заброшены подразделения ССО, что уже серьёзно осложнило работу на этом направлении. Как бы кто ни относился к ССО врага — это наиболее подготовленные отряды».
4
2
=
2
Амено 29.07.2025 21:22
Так им ссы в глаза
2
2
=
0
Зорька 29.07.2025 21:30
ссыкалка не выросла
0
2
=
-2
Амено 29.07.2025 21:34
Зорька: ссыкалка не выросла

Правда?

Бедняжка!

Но ты отращивай, я в тебя верю
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 21:38
не думаю, что мне это надо, свою побереги
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 21:30
у меня пост от сегодня, а у тебя от позавчера
0
1
=
-1
эксперт 29.07.2025 21:46
у тебя выдуманный, у меня - реальный
1
3
=
-2
Зорька 29.07.2025 21:19
Наташка, пленки Миндича выкатили уже? Просвяти
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 21:39
послушаешь, кому ты там ус*лся
0
0
=
0
NATO 29.07.2025 22:43
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот

2
2
=
0
Клещ 30.07.2025 10:11
NATO:
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот


Способ заработать на пропитание у NATAхи ..
0
0
=
0
NATO 30.07.2025 00:30
Зорька: чел прикрывается женским ником и подозревает, что все так делают...идиот



Не притворяйся. Поди сменил пол, клещ?
1
3
=
-2
NATO 29.07.2025 20:29
Зорька: ты "валикова", а я значит- спермафродитко?! Кол, ты в себе? :)) Вообще ку-куха поехала?!

3
3
=
0
Зорька 29.07.2025 20:54
Офис Президента дал темник СМИ и телеграм каналам не публиковать статьи западных изданий, которые освещают реальные проблемы в обществе и ВСУ. На Банковой пытаются удержать информационный трек, чтобы не вызвать раздражение и удержать иллюзию контроля над сложной ситуацией в стране.
0
0
=
0
эксперт 29.07.2025 20:59
Думаешь Путин был в файлах Эпштейна или пользовался услугами отечественного Эпштейна по фамилии Винер?
2
4
=
-2
Клещ 29.07.2025 22:13
Зорька: ты "валикова", а я значит- спермафродитко?! Кол, ты в себе? :)) Вообще ку-куха поехала?!

После поездки в Таиланд " Кол" стала ВелИковой .
1
3
=
-2
Зорька 29.07.2025 22:21
:)))
0
0
=
0
NATO 29.07.2025 17:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 29.07.2025 20:56
На Западе поднимают вопрос, о котором пишут телеграм каналы, что ПВО отражает всего 20-30% атак, а значит небо над Украиной открыто.

Уровень успешных перехватов ранее превышал 90%, а сейчас снизился до 30–35%, что свидетельствует не просто о перегрузке, а о структурной проблеме — истощении запасов и ограниченности систем ПВО, пишет издание The Times. (https://www.thetimes.com/world/russia-ukraine-war/article/ukraine-cheap-drones-us-russia-r225dtgdc) Вместо сбалансированной системы «земля‑воздух» Украина вынуждена полагаться на нестандартные решения вроде передвижных ПВО, а логика боевых операций свелась к «дай‑дай»: просить каждую ракету, как заложник баланса возможностей.

➖Снижение уровня перехвата до 30–35% происходит на фоне интенсивного роста авиационной активности России — особенно дронов и крылатых/баллистических ракет. Запасы перехватчиков истощаются, запасы систем — ограничены.
➖Украина не разработала ни одной значимой ракеты ПВО за годы войны, несмотря на гигантское финансирование и десятки миллиардов евро помощи. Здесь не только количество ресурсов, но и не способность перевести деньги в оборонные решения.
➖Условные «передвижные ПВО-1/2/3» — попытка заполнить пробел, но это скорее символ, чем технологическая альтернатива полноценным системам Patriot, IRIS‑T или SAMP/T. Их эффективность сравнительно мала и в большей мере замещает пустоту, чем решает задачу.

Низкая эффективность ПВО — это не только статистика. Это зеркало доверия: Запад посылает ракеты и финансирование, а Украина не может их перехватить. Каждый сбитый или пропущенный дрон меняет восприятие безопасности, и «эффективность» теперь зависит не от патриотизма, а от системного управления ресурсом.

Статья The Times описывает точку бифуркации в обороне Украины. Если раньше украинская ПВО работала за счёт западных ресурсов, сейчас она превращается в «игру на грани». Низкая эффективность — это симптом кризиса, пора переходить от реакции к проактивности.
0
1
=
-1
Большой Брат 29.07.2025 22:26
И?
0
2
=
-2
Зорька 29.07.2025 22:28
это не тебе, мы с наташей обмениваемся информацией
0
0
=
0
NATO 30.07.2025 00:31
Зорька: это не тебе, мы с наташей обмениваемся информацией


О какой наташке ты все время гавкаешь, гермафродит?
1
3
=
-2
арбуз 29.07.2025 18:29
me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Твой дед- который воевал на стороне фашыстов оч. доволен внуком.
0
3
=
-3
valicova 29.07.2025 18:40
арбуз: me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Твой дед- который воевал на стороне фашыстов оч. доволен внуком.

А твой, сказал бы - кого я нянчи варвара, урода нравственного?
0
3
=
-3
valicova 29.07.2025 18:42
valicova:
арбуз: me1 29.07.2025 15:21

Ты ради акций в попу дашь, скрепочный ты наш!
1
3
=
-2
valicova 29.07.2025 18:50
арбуз: me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Твой дед- который воевал на стороне фашыстов оч. доволен внуком.

У тебя аргументация: взял деда Путии аргументацию и носишься с ней как баба-яга со ступой.
1
2
=
-1
арбуз: me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Твой дед- который воевал на стороне фашыстов оч. доволен внуком.

Ты б, гнида, родителей не трогал!
0
2
=
-2
Летящий во мгле:
арбуз: me1 29.07.2025 15:21
Очень сочувствую Украине, которая в этом аду по вине путина уже четвертый год находится!

Твой дед- который воевал на стороне фашыстов оч. доволен внуком.

Ты б, гнида, родителей не трогал!

Насчет фашистов после Бучи, Мариуполя и т п язык прикуси
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 29.07.2025 23:19
А кто это у нас минусит?
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 29.07.2025 23:19
Айл Би Бэк: А кто это у нас минусит?

Зорька недоенная?
0
2
=
-2
Вот дрона пролетела - и ага!
1
2
=
-1
Хорошо еще что без жертв
1
0
=
1
Лом 30.07.2025 01:39
Летящий во мгле: Хорошо еще что без жертв

Вроде кто-то погиб.
Не из наших
1
2
=
-1
Лом 30.07.2025 01:40
Лом:
Летящий во мгле: Хорошо еще что без жертв

Вроде кто-то погиб.
Не из наших

Если б в состав врезался БПЛА - то жертвы точно были бы
1
2
=
-1
Лом 30.07.2025 01:41
Но по ходу бахнули состав с ГСМ где-то по соседству, от одних обломков БПЛА такого бы пожара не было
1
2
=
-1
Лом 30.07.2025 01:41
Путин, в отставку!!!
1
2
=
-1