# #
Просмотров: 1652
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3691
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8175
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

петросян-месный 19-02-2025 08:11

арбуз 19-02-2025 08:06

виктор 19-02-2025 06:29

valicova 19-02-2025 05:33

эксперт 19-02-2025 03:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Володин призвал расследовать слова Карлсона о покушении на Путина

На Путина покушаться нельзя!

В. Володин призвал расследовать слова Т. Карлсона о покушении на В. Путина.

Заявление американского журналиста Такера Карлсона о попытке убийства президента России Владимира Путина администрацией бывшего главы США Джо Байдена должно быть тщательно расследовано, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

"Вчера американский журналист Такер Карлсон рассказал, что администрация Байдена "пыталась убить Путина". Предлагал это бывший госсекретарь США Блинкен...

Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьёзнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны", - заявил Володин.

О намерении команды 46-го президента США Джо Байдена якобы уничтожить Владимира Путина заявил известный американский журналист Такер Карлсон.

Доказательств своим утверждениям Карлсон не привел. И лишь отметил, что считает такие попытки "безумием".


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" (СВО) в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

30.01.2025
Просмотров: 1738 | Комментариев: 31
Да так и ыло...
Вызывает как то Джо к себе Карлосона,достаёт банку варенья,и так по дружески,по семейному ему и говорит...
Слушай, Карлысончик,мы тут покушения на Путина готовим...Ты не против?
А карлысончик ему
-Джо,Ты чЯго это?Это же "безумие".
9
6
=
3
григорий 30.01.2025 21:31
петросян-месный: Да так и ыло...
Вызывает как то Джо к себе Карлосона,достаёт банку варенья,и так по дружески,по семейному ему и говорит...
Слушай, Карлысончик,мы тут покушения на Путина готовим...Ты не против?
А карлысончик ему
-Джо,Ты чЯго это?Это же "безумие".

Во-во! И бегом рассказывать
0
0
=
0
григорий 30.01.2025 21:32
Скорее всего это ИПСО кремлевское
0
0
=
0
григорий 30.01.2025 21:32
Вдруг Трампушка клюнет!!!
0
0
=
0
Ну Карлесону про ошибки наверное скинули методички предназначающиеся Патрику и Прессу...
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 30.01.2025 12:03
петросян-месный: Ну Карлесону про ошибки наверное скинули методички предназначающиеся Патрику и Прессу...

1
3
=
-2
Лом 30.01.2025 10:00
Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьёзнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны", - заявил Володин.

А призывы убить Зеленского?
5
5
=
0
Лом 30.01.2025 10:01
Лом: Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьёзнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны", - заявил Володин.

А призывы убить Зеленского?



Это богоугодно и соответствует международному праву?
5
5
=
0
Kotafey 30.01.2025 12:11
Это справедливая кара укуреному клоуну.
2
6
=
-4
NATO 30.01.2025 13:33
Kotafey: Это справедливая кара укуреному клоуну.
Знаешь как копоть съедает в тебе свет?
Нет? а я знаю, что я людоед...
В коридорах безмолвных без окон и дым,
Пленящий гандон, он сделал меня слепым.
Вот нашел окно в туалете...ищу в пустоте огни...
И этот запах, говорит про остатки пищи, которые сгнили.
Голоса с чужого этажа,резиновый хохот,
Чейто шепот,упавшая кастрюля породила грохот...
Картина дополняется не ярким светом...
Ты между делом на стульчаке закуриваешь сигарету...
Прохладно.Сквозняк.Немного грустно, сосу чужую конфету...

0
3
=
-3
Kotafey 30.01.2025 16:46
Почему у свидомномордых хохлоЦипсотов мания везде писать про гондоны и сосания? Повреждения психики необратимые.

Опять ты портиш чужие стихи.100 % кстати не кошачьи. Свои сочиняй убогий.
2
2
=
0
valicova 30.01.2025 12:23
Лом: Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьёзнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны", - заявил Володин.

А призывы убить Зеленского?

Ну и баклан этот ваш Володя.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 30.01.2025 11:57
Опять путинский чемоданчик переполняется
3
3
=
0
Айл Би Бэк 30.01.2025 11:58
Пацана загнали в угол.
Там ордер МУС, тут Карлсон пужает!
3
3
=
0
Айл Би Бэк 30.01.2025 12:01
Но дело видите ли в том...
2
3
=
-1
valicova 30.01.2025 12:21
Огорчу некоторых. Кто такой Карлсон? Блохер. Это несерьезно. Володин тоже в КБ ходит? это просто ниже плинтуса. Путин испугался, что его замочат в 24 часа, как Сулеймани?
1
2
=
-1
NATO 30.01.2025 13:35
Отказ Китая и Индии от мартовских поставок российской нефти продемонстрировал, что Соединенным Штатам в последние дни правления президента Джо Байдена удалось нащупать «больное место» российского президента там, где его и стоило искать - на энергетическом рынке. И это еще раз доказывает: если продолжать усиливать санкции против российского энергетического сектора, то от Путина действительно можно добиться окончания войны.

Мы еще не забыли 80-е годы прошлого века, когда на фоне понизившихся нефтяных цен «тонул» Советский Союз. Появление «нефтедолларов» позволило советскому руководству во главе с Леонидом Брежневым не только поддерживать – и это при напрочь неэффективной плановой экономике – хотя бы относительную социальную стабильность в больших городах, но и участвовать в гонке вооружений, и начать агрессивную войну в Афганистане… А потом нефть подешевела – и от социальной стабильности ничего не осталось, и гонка вооружений закончилась превращением советского ВПК в металлолом, и войска из Афганистана пришлось вывести. Мемуарная книга Брежнева «Целина» начиналась с пословицы «Будет хлеб – будет и песня». Но правильной формулой его правления были бы слова «Будет нефть – будет и война».

0
2
=
-2
NATO 30.01.2025 13:35
В Брянской области раздались взрывы: горит станция нефтепровода «Дружба»

В ночь на четверг, 30 января, Брянскую область РФ атаковали БПЛА. Сообщается, что их целью была распределительная станция нефтепровода «Дружба» вблизи города Новозыбков.

Российские СМИ писали, что в небе над городом были слышны громкие взрывы. После этого началось возгорание в одном из районов, передает «Обозреватель».

Зарево видели со стороны поселков Мамай и Замишево.
0
2
=
-2
NATO 30.01.2025 13:37
Суд ЕС отказал зятю Лаврова в снятии санкций


Суд Европейского союза оставил в силе санкции в отношении российского предпринимателя Александра Винокурова, женатого на дочери министра иностранных дел страны-агрессора РФ Сергея Лаврова. Решение от 29 января опубликовано на сайте суда, на него обратила внимание «Европейская правда».

Суд решил отклонить апелляцию Винокурова, который просил судей признать обоснованным поданный им иск о снятии санкций. Также он просил признать решение Совета ЕС о введении в отношении его ограничительных мер за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, неприменимым, и обязать Совет ЕС оплатить все расходы и издержки, связанные с рассмотрением.

В официальных документах ЕС Винокуров фигурирует как «предприниматель, занимающийся деятельностью в секторах экономики, обеспечивающих существенный источник дохода для правительства РФ».

В качестве аргументов для включения его в санкционные списки и сохранения в них были приведены такие факты. Он имеет бизнес-интересы в РФ в сфере розничной торговли продуктами питания, фармацевтики, сельского хозяйства и инфраструктуры, занимает руководящие должности в инвестиционной компании Marathon Group и крупнейшей российской сети розничной торговли продуктами питания «Магнит».

Также отмечается, что он женат на Екатерине Винокуровой, дочери Лаврова. Его отец Семен Винокуров возглавлял унитарное российское предприятие «Столичные аптеки» и считается одним из ведущих предпринимателей в российской фармацевтической отрасли.

«Таким образом, заявитель имеет тесные связи с российским правительством и ведет активную деятельность в секторах экономики, которые являются существенным источником доходов для правительства Российской Федерации, ответственного за аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации в Украине», – заявили в суде.

0
2
=
-2
Kotafey 30.01.2025 17:09
Суд ЕС издает бумаги которыми вытирают зад.
У нас есть Бассманный суд ))))
2
3
=
-1
NATO 30.01.2025 13:37
Переживший Холокост житель Одессы в речи перед бундестагом сравнил российскую военную агрессию против его страны, развязанную Путиным, с варварскими преступлениями нацистов во время Второй мировой войны. «В те времена меня пытался убить Гитлер, поскольку я еврей. Сейчас Путин пытается убить меня, потому что я украинец», - заявил Роман Шварцман, выступая в парламенте ФРГ на заседани в память жертв национал-социализма в среду, 29 января, сообщает «Немецкая волна».

Одновременно Шварцман призвал Германию увеличить военную поддержку Украины. «Я взываю к вам, вооружите нас, чтобы Путин закончил эту войну на уничтожение», - призвал 88-летний украинец. В особенности он указал на потребность Украины в ракетах большой дальности.

Моральный долг нынешних поколений - положить конец варварству

По словам Шварцмана, нынешние поколения должны приложить усилия, «чтобы никто больше не испытывал страданий и пыток», это их исторический и моральный долг. «Сегодня мы должны вновь сделать все возможное, чтобы положить конец варварству», - подчеркнул он.

Роман Шварцман является председателем Одесской региональной ассоциации евреев и представляет жертв Холокоста. В возрасте 5 лет он попал в Бершадское гетто в Винницкой области. По его словам, он спустя 80 лет еще помнит унижения, боль и постоянный голод в гетто.

После речи Шварцмана депутаты аплодировали ему стоя. Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поблагодарил гостя за то, что смог приехать в Берлин. «Я считаю честью, что вы сегодня выступаете перед нами», - заявил он и заверил Украину в поддержке Германии.

1
2
=
-1
Kotafey 30.01.2025 17:06
Выступление мыши на кошачьем форуме...
2
5
=
-3
me1 30.01.2025 18:16
Действительно странный подход

Почему это на Путина нельзя покушаться, когда он покусился на жизни и здоровье миллионов ни в чем не повинных людей?
2
1
=
1
me1 30.01.2025 18:17
Вот объясните мне, почему если он напал на независимую суверенную страну, бомбит и уничтожает ее, он должен быть в безопасности?
2
1
=
1
me1 30.01.2025 18:17
Я не желаю смерти Путину, желаю ему справедливого суда.

Но где логика?
1
1
=
0
me1 30.01.2025 18:19
me1: Я не желаю смерти Путину, желаю ему справедливого суда.

Но где логика?

Если он и его приближенные нападают на независимую признанную всем миром страну, в т ч признанную и Россией, и при этом грозит ядерной дубинкой всему миру, значит он понимает и свою ответственность и свои риски!
Не так ли???!!!
2
2
=
0
me1 30.01.2025 18:19
me1:
me1: Я не желаю смерти Путину, желаю ему справедливого суда.

Но где логика?

Если он и его приближенные нападают на независимую признанную всем миром страну, в т ч признанную и Россией, и при этом грозит ядерной дубинкой всему миру, значит он понимает и свою ответственность и свои риски!
Не так ли???!!!

Разве он не становится законной военной целью со стороны стран мира?
2
1
=
1
me1: Действительно странный подход

Почему это на Путина нельзя покушаться, когда он покусился на жизни и здоровье миллионов ни в чем не повинных людей?

Нельзя... иначе он станет мучеником ,жертвой проклятого запада..
3
1
=
2
me1 30.01.2025 18:21
Мало того что он масштабный убийца иностранных граждан, он еще и убийца граждан России, полагаю.

Он и его когорта уничтожают Россию уже четверть века!!!!!!
1
1
=
0
me1 30.01.2025 18:22
Он убил Немцова.
Он убил Навального.
Он убил еще тысячи менее известных людей. И Политковскую давайте не будем забывать, и Литвиненко. И многих-многих.


Полагаю!!!

Переубедите, если сможете
1
1
=
0
me1 30.01.2025 18:24
А что должна ощущать Россия если уничтожается ее враг?

Наверное только радость и освобождение.

И если при этом снимается угроза другим нормальным странам, Европе, Америке... Почему это плохо для России? Для России, для миллионов нормальных не отравленных рашистским угаром это ХОРОШО должно быть, полагаю
1
1
=
0