# #
Просмотров: 151
Тема дня

Детсады реорганизуют

Picture

В Новокузнецке сливают детские сады.

Просмотров: 4716
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8349
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Обсуждения

lis0chca 21-04-2025 08:40

петросян-месный 21-04-2025 08:27

valicova 21-04-2025 08:24

так - то 21-04-2025 08:21

виктор 21-04-2025 03:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Во дворах Новокузнецка больше нельзя ставить лебедей из покрышек

Закатилась эра лебедей?..

Депутаты запретили использование автопокрышек на общественных пространствах Новокузнецка.

В Правила благоустройства города внесены соответствующие изменения.

Вопрос о возможности использования автомобильных покрышек, пластиковых бутылок и других отходов производства и потребления для устройства клумб, цветников, малых архитектурных форм стал одним из самых обсуждаемых депутатами при рассмотрении изменений в Правила благоустройства.

Покрышки, бутылки, крышки от них и прочие "подручные средства" для украшения дворовых пространств для многих горожан являются удобным и недорогим способом благоустроить придомовую территорию. Однако с точки зрения федерального законодательства это отходы, размещение которых на городских пространствах можно квалифицировать как складирование на не предназначенных специально для этого территориях.

"Дело в том, что такие изделия по сути являются отходами и нередко токсичны, могут выделять ядовитые вещества, если долго находятся на жарком солнце. По словам специалистов, такие украшения небезопасны для жителей. Конечно, они очень популярны, доступны, легки в использовании. Мы обсуждали введение запрета на их использование для благоустройства любых территорий города, но после долгих обсуждений решено было запретить их только на общественных пространствах Новокузнецка", – пояснил журналистам Роман Кисельников, председатель комитета Горсовета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

Такое решение Совета народных депутатов не потребует от жителей города убрать поделки из покрышек и бутылок из своих дворов. Однако собственникам жилья, принявшим решение украшать с помощью таких изделий свои придомовые территории, следует помнить, что использование отходов на городских пространствах запрещено федеральным законодательством.

Также в Правилах благоустройства города решением Горсовета уточнена процедура согласования спила и пересадки зеленых насаждений на земельных участках различных категорий, определен список предоставляемых при этом документов, порядок и критерии омолаживающей и санитарной обрезки деревьев и кустарников.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
30.01.2020
Просмотров: 2577 | Комментариев: 4
lubababa 30.01.2020 23:44
какая нахрен санитарная обрезка ?
на кутузьева это называется санитарная обрезка ?!
посрубали все маломальски тоненькие веточки - одни столбы торчат
это чо - красиво штоле по чьему-то мнению ?!
4
2
=
2
Язва+ 31.01.2020 05:14
Как депутаты пекутся о моём здоровье, аж в поликлинику не ходи.
Прослезился...
5
1
=
4
Murka 31.01.2020 18:07
полный двор машин,у каждой четыре колеса,четыре автопокрышки ...
0
0
=
0