Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.
Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
"...путём искусственного повышения рельефа"
Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Новости Новокузнецка за 07.06.2005
Человек предполагает...
В минувшую пятницу вручали подарки некоторым из тех женщин, что сумели родить ребенка в праздник - Международный день защиты детей.
Это день в Новокузнецке был отмечен рекордным показателем рождаемости: за сутки на свет появились 53 малыша.
В Куйбышевском районе с математикой немного напутали. В родильном отделении при городской больнице № 5 на свет появились 11 малышей, а желающих разродиться в эти праздничные сутки было еще больше - семнадцать. Но когда на утро следующего дня начали считать, выяснилось, что одна новоиспеченная мамаша не собирается забирать ребенка из роддома, несколько мамочек не имеют новокузнецкой прописки (в Мысках, например, роддом на ремонте) или не являются уроженцами Кемеровской области, а губернаторская милость распространяется только на "своих"...
Без квартиры и работы жизни нет! Даже у молодых
Тема предоставления жилья молодым семьям и трудоустройства подростков оказалась по-настоящему "горячей". Любовь Анищенко, председатель комитета по делам молодежи, два часа без перерыва рассказывала про условия предоставления субсидий молодым семьям, и как это хорошо помогать городу, пропалывая сорняки на клумбах.
Такие дамбы нам не нужны!
С резкой критикой новокузнецких властей выступил председатель областной противопаводковой комиссии, заместитель губернатора Александр Наумов.
Энергетика Кузбасса: какой она станет завтра
"Переговорный процесс по вопросу реформирования ОАО "Кузбассэнерго" входит в завершающую стадию". Это заявление сделал на минувшей неделе на пресс-конференции генеральный директор региональной энергокомпании Сергей Михайлов.