"И, назло всем старым СВОдням..."

Проект о запрете раздела выплат участникам СВО при расторжении брака внесен в Госдуму.
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
Работает ли у вас YouTube?
Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
...

Новости Новокузнецка за 11.07.2009

Детский сад на дому
Для уменьшения очередей в дошкольные детские учреждения, а также в рамках областной антикризисной программы с ноября 2008 года в Кузбассе начали создавать дошкольные группы семейного типа. Процесс, что называется, “пошел”, и на сегодняшний день только в Новокузнецке уже 85 детсадов на дому.Система организации групп семейного типа со временем совершенствовалась. Сначала они создавались на базе многодетных семей, где трое и более детей-дошкольников. В Новокузнецке 61 такая группа, и в них воспитываются 202 ребенка. Затем с апреля 2009 года по распоряжению губернатора области появились группы на базе семей, где один ребенок - инвалид до 18 лет, а второй - дошкольник. Число таких групп постоянно увеличивалось, на сегодня их уже 24 (50 детей, из них - 28 детей- инвалидов).
Не отходы, а удобрение
В преддверии празднования Дня города в Заводском районе начал свою работу цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях канализации Новокузнецка. Такой подарок преподнесло городу ЗАО “Водоканал”.
Соберём школьный ранец!
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к местным властям, деловым людям и общественным организациям области с предложением подключиться к традиционной акции “Первое сентября каждому школьнику”.
Не поленились
В Центральном районе подведены итоги традиционного конкурса по благоустройству придомовых территорий, подъездов и балконов. На участие в четырех его номинациях подали заявки 35 команд.
Объелись, но не лопнули
С приходом жары количество укусов человека клещом уверенно пошло на спад.
Я тебя породил...
В Новокузнецком районе участковый уполномоченный задержал семидесятилетнего мужчину, убившего родного сына