
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.
Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
Что бы это значило?
Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
...

Новости Новокузнецка за 17.07.2009

“И мир стал мне интересен”
Мы пришли к Игорю Бессонову, во-первых, потому что давно о нем не писали, а во-вторых, и это, пожалуй, главный, так необходимый нам повод, - в областном конкурсе в номинации “живопись” Игорь получил премию имени Бачинина. Пришли не в мастерскую, а в училище искусств, где Игорь Борисович заведует отделением станковой живописи.

Мясной вопрос, и с чем его едят
Миновало время, когда народ, стоя за мясом, химическим карандашом писал на ладошках номер своей очереди. Правда, изобилие сдерживается ростом цен и снижением покупательной способности населения. Кемеровостат говорит, что реальные доходы населения в первом квартале этого года снизились по сравнению с тем же периодом 2008 года на 13 процентов.
Остановленный крах
Может ли один человек остановить несущийся на него поезд? О несправедливой приватизации поговорили и забыли, о рейдерских захватах хоть и говорят, но как-то вяло, будто все это происходит где-то в Африке и нас не касается. Но вот передо мной документ: постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда (г. Томск), которое оставляет в силе решение Арбитражного суда Кемеровской области о прекращении дела о банкротстве АООТ “Гидроуглестрой”. То есть предприятие было признано банкротом, на протяжении пяти лет шло к своей ликвидации, а теперь - задний ход.
Маткапитал
Кемеровская область лидирует в Сибирском федеральном округе по числу семей, изъявивших желание направить материнский капитал на жилье.
Рейс восстановлен
Нам сказали, что автобус до деревни Шорохово будет ходить только из Новоильинского района в 6-17. Мыслимо ли от вокзала в такое время уехать в Ильинку, чтобы сесть в автобус?
Сталь под новой маркой
Специалисты ОАО "ЗСМК" разработали технологии производства новых марок углеродистой стали.
Зимой не замёрзнут
По 4 тонны бесплатного угля получат малообеспеченные семьи и одинокие малоимущие жители Новокузнецка.
"Живая сказка"
Реализацией совместного проекта новокузнечан: поэта Эдуарда Гольцмана и композитора Михаила Маслова, стал музыкально-поэтический альбом "Живая сказка", на днях вышедший в свет. Издание предназначено для концертмейстеров и аккомпаниаторов.
Праздник транспорту помеха
В связи с празднованием Дня металлурга в пятницу и субботу приостановят движение автомобилей по дорогам Заводского района.
Невесты при параде
В воскресенье в Центральном районе впервые прошел Парад невест.