Гром грянул... Креститься пора

В мэрии Омска и областном фонде капитального ремонта после вчерашнего обрушения многоквартирного дома начались обыски
В КББ новый председатель Правления

Решением Совета Директоров АО "Кузнецкбизнесбанк" от 05.08.2022 г. на должность председателя Правления АО "Кузнецкбизнесбанк" назначен Кочнев Василий Владиславович.

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.
Посадят ли Дональда Трампа?
Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
Чего не хватает России для технологического прорыва?
...

Новости Новокузнецка за 24.01.2005

Где эпизод, где практика
Последние недели то одна, то другая улица города вдруг несколько меняет облик. Только за несколько дней - Пионерский, Кузнецкстроевский, Орджоникидзе. И не в лучшую, надо заметить, сторону. Идешь, бывало, утром на работу и натыкаешься взглядом на уродливое "покрывало" черно-серого снега на газонах. Дело в том, что снегоуборочная техника, счищая грязный, естественно, снег с проезжей части, непонятно, с какого перепуга сбрасывает бурую массу в сторону. В общем, это вам не Париж.
Да ладно бы эстетический аспект, переживем, не барышни из Смольного. Но ведь скапливающиеся, слеживающиеся на газонах в центре города горы из замерзшей воды и грязи через какие-то пару месяцев начнут интенсивно таять!
"09" знает всё. Или почти всё
Со 100 тысяч абонентов до 10 тысяч сократилась база данных квартирных телефонов в службе "09". Связано это с вступлением в силу закона о конфиденциальности информации абонента телефонной связи.
Закон вступил в силу почти год назад, в апреле 2004-го. Однако граждане, видимо, не зная об этом, возмущаются, что их телефонного номера нет в городской базе данных.
Последние спортивные известия
Только 45 место занял Владимир Вилисов на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам и, не пройдя квалификацию, в финал не попал...
Покупать, продавать или хранить?
Доллар ещё не вышел из обращения в России, всё еще является средством расчётов, в том числе и за труд. По данным опроса ИА "Росбизнесконсалтинг", 50 % опрошенных получают зарплату в рублях, у 45 % она привязана к доллару и у 2 % - к евро. Конечно, необходимо учитывать региональные особенности. В Новокузнецке, как и в Кемеровской области, в целом, при отсутствии представительств крупных иностранных компаний, зарплата выплачивается в основном, в рублях. Но свободные от текущих расходов рубли, которые сохраняются в виде накоплений, граждане предпочитают тратить на покупку иностранной валюты. Отсюда и внимание к изменению стоимости вложений.
Приятный сюрприз от "Металлурга"
"Лада" (Тольятти) - "Металлург" - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 23 января.
"Металлург" в своем амплуа: может кому угодно проиграть, может и выиграть у кого захочет - любимое городское дитя со всеми признаками если не сумасшедшинки, то безалаберности - точно. На этот раз пала "Лада", проигравшая в последних 14 матчах только раз, за что и признана ИИХФ (европейской федерацией хоккея) лучшей командой Старого Света в декабре.