Чтоб много-много радости детишкам принесла!

В России, самой лесной стране мира гражданам не хватает натуральных новогодних ёлок.
"И ты, Брут?" - "И я, Цезарь!"

Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов* попал в число иностранных агентов.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...

Новости Новокузнецка за 31.08.2007

Дети и цветы жизни
Летний озеленительный сезон в Новокузнецке завершен.
Возле памятника воинам-интернационалистам близ СибГИУ по вечерам аншлаг. Забронировать место на лавочке – задача не из легких: желающих посидеть в уютном сквере в избытке. Оно и понятно, здесь в этом году специалисты ООО "Зеленстрой" разбили роскошные клумбы и высадили крохотные туи, которые через несколько лет превратятся в высокую хвойную аллею.
В саду Металлургов на каждой второй лавочке расположились мамаши с колясками и карапузами-дошколятами. Тут и там слышится грозное "Не рви цветы!". И правильно: флору надо беречь и сохранять.

Не подкачала бы погодка…
В Новокузнецком районе жаркая пора: пришло время убирать урожай. Каждый ясный день используется с максимальной выгодой: рабочие в поле работают дотемна.
Небывалая жара, убившая урожай в Краснодарском крае и на Ставрополье, грозит России серьезным кризисом и очередным повышением цен на хлебобулочную продукцию. Чтобы как-то погасить дефицит зерна, из стабилизационного фонда страны уже использовано полтора миллиона тонн зерновых. Для Кузбасса, пытающегося сдержать рост стоимости хлеба, вопрос обеспечения собственным зерном вовсе не праздный. По данным областной администрации, план по уборке зерновых в Новокузнецком районе на сегодня выполнен чуть более чем на 12 процентов (маловато, но тому есть причина – затянувшийся сезон дождей).
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены"
Жизнь полна абсурда. "А что, правда, что "Кузнецкий рабочий" закрыли?", - ехидно интересуются голоса в телефонной трубке. - "А вы куда звоните?" - "В редакцию". - "Ну, раз мы с вами разговариваем и газета выходит, значит, редакция работает". - "Так ведь по радиоточке сообщали..."
Даёшь повышенную зарплату!
С 1 сентября увеличивается минимальный размер оплаты труда (мрот).
Включили СПИДометр
В Кузнецком районе прошел рейд по борьбе с проституцией, проведенный районной комиссией по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ОВД.
Дешёвого кина не будет
Любителям дешевых домашних кинопросмотров скоро, похоже, придется раскошеливаться. Количество пунктов, торгующих в городе контрафактными DVD-дисками, неуклонно снижается. Активная борьба с поддельной кинопродукцией ведется в Новоильинском районе. Об одном из эпизодов этой борьбы нам рассказал помощник прокурора Новоильинского района Александр Золоев.
Сила есть - ума не надо?
Правление Новокузнецкого отделения Союза журналистов Кузбасса выступило с заявлением по поводу попытки силового захвата редакции газеты "Кузнецкий рабочий".
Смылся...
В Новокузнецке с одной из автомоек угнан автомобиль. По сообщению пресс-службы ГУВД Кемеровской области, ранним утром автолюбитель пригнал свой "Ниссан" на химчистку. Через три часа мужчина приехал на автомойку за машиной, но своего автомобиля там не обнаружил.