# #
Просмотров: 156
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1939
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23154
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

Жизнь полна абсурда. "А что, правда, что "Кузнецкий рабочий" закрыли?", - ехидно интересуются голоса в телефонной трубке. - "А вы куда звоните?" - "В редакцию". - "Ну, раз мы с вами разговариваем и газета выходит, значит, редакция работает". - "Так ведь по радиоточке сообщали..."

Звоню "на радиоточку", спрашиваю, что эдакого вышло в эфир. В редакции городской проводной радиосвязи отвечают, что-де в понедельник они сообщили о том, что у "Кузнецкого рабочего" проблемы с собственностью, но во вторник таки поправились, рассказали людям, что газета работает по-прежнему. Объясняю, что собственность "Кузнецкого рабочего" вообще ни при чем – речь может идти о попытке захвата коммерческими структурами федерального имущества, к тому же на текущий момент экспансия сведена на нет. Советую впредь не давать непроверенной информации – мы же коллеги, как-никак, связаться с нами и уточнить информацию проще простого.

Вот к телевидению никаких претензий – приезжали, снимали, но в эфир показывать не стали – как объяснили нам, по причине отсутствия комментария второй стороны. Того самого ООО "Партнер", который, не постеснявшись устроить в коридорах редакции форменный разгром, нынче неуловим и потому неуязвим.

Мы вынуждены извиниться перед посетителями за неприглядный вид и отсутствие необходимой информации. Ибо наряду с установкой железной двери неизвестные лица (предположительно, из упомянутого общества с ограниченной ответственностью) содрали все таблички на дверях кабинетов редакции, а также сняли и вынесли основную вывеску газеты "Кузнецкий рабочий". Таблички в настоящее время восстанавливаются.

Металлическая дверь на входе в редакцию сейчас разблокирована, коммуникации работают, в том числе и туалет, недалеко от входа в который сидит нанятый неуловимыми "партнерами" охранник. Поинтересовался у него, что эдакого молодой человек, собственно, охраняет. Тот, слегка помешкав, показал на железную дверь у себя за спиной – вход в бывшую, а теперь пустующую приемную полиграфкомбината. Абсурд? А мы в этом во всем работаем.

...Во вторник один из подписчиков возбужденно сообщил, что закрыт киоск у "Сибири", в котором он получает "Кузнецкий" по подписке. "Правда ли, что газета прекращает выходить из-за каких-то проблем? А то я на следующий год уже подписался...". - Полная ерунда: газета была, есть и будет. Даже в случае негативного для областного управления Росимущества вердикта суда (во что поверить, учитывая имеющуюся информацию, крайне сложно) у редакции имеются все возможности для безболезненного продолжения своей творческой деятельности, как бы то ни огорчало наших недругов.

К самой же редакции нет никаких вопросов: самые придирчивые и пристрастные проверки, имевшие место быть в течение последних лет, не выявили никаких существенных нарушений в финансовой, хозяйственной и иной деятельности; предпосылок к пессимизму в отношении будущности "Кузнецкого рабочего" никаких. Так что подписываться на следующий год не только можно, но и нужно. К слову, представители Роспечати объяснили, что некоторые киоски могли быть закрыты из-за каких-то проблем (например, заболел работник), но в этом случае подписчики пострадать не должны: им следует позвонить в агентство Роспечати по телефону 71-62-87 и получить свой экземпляр "Кузнецкого рабочего" либо в самом агентстве, либо в одном из ближайших работающих киосков.

Есть зато предпосылки к пессимизму относительно будущности всего нашего общества, мнящего себя демократическим. Поскольку в по-настоящему свободном обществе нет места рейдерству, шантажу, провокациям и силовому давлению. А нарушения закона караются настолько жестко, что желающих "подставиться" как-то не находится.

"На десерт" сообщаю уважаемым читателям, что определением Центрального районного суда Новокузнецка от 11 июля 2007 года за подписью судьи Л. М. Гадяцкой на помещения, занимаемые редакцией "Кузнецкого рабочего" в здании Новокузнецкого полиграфкомбината, общей площадью 637,9 квадратных метров, наложен арест. Сделано это в результате рассмотрения дела по иску Территориального управления Росимущества по Кемеровской области к открытому акционерному обществу "Новокузнецкий полиграфкомбинат" и Захваткину Борису Александровичу о признании недействительным договора купли-продажи. В соответствии со статьей 139 ГПК РФ и в качестве меры по обеспечению иска. С какого перепуга охотники за собственностью и деньгами пытались арестовать уже арестованное судом имущества, и разбираются сейчас компетентные органы. Очень хочется поверить, что разберутся.

Сергей Бабиков.

P.S. Когда материал уже был готов к печати, позвонила постоянная читательница Валентина Кузнецова и настоятельно потребовала объяснений: почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту захвата редакции "Кузнецкого рабочего". Вопрос, конечно, не к нам. Но мы пообещали Валентине Алексеевне и заверяем всех читателей: как только сие случится, газета об этом непременно сообщит.

"Кузнецкий рабочий"

31.08.2007
Просмотров: 748 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь