#
#
Просмотров: 179
Тема дня

И всё-таки Испания!

Picture

Испания победила Аргентину 1:0 и стала чемпионом мира 2026.

Просмотров: 1572
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5128
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецкого района: или дураки, или провокаторы?

Или дураки, или провокаторы?

Администрация Новокузнецкого района приняла решение о закрытии проезда через Сосновку.

Вот что сообщается на официальном сайте:

"В период с 06.07.2015 г. по 22.09.2015 г. запланирован ремонт Кузнецкого моста с закрытием его для проезда личного автотранспорта. Для проезда в Кузнецкий район автолюбители будут пользоваться автодорогой Бийск – Мартыново – Кузедеево-Новокузнецк, что еще больше усугубит ситуацию на загруженной дороге, особенно на повороте в с. Сосновка (241 км + 750). С 04.07.2015 г. временно будет закрыт сквозной проезд через с. Сосновка. Схемы организации объезда. На общественный транспорт действие знаков не распространяется, движение будет продолжаться по маршруту"

От редакции:

Глупость, на наш взгляд, очевидна: из центра города в Кузнецкий и Орджоникидзевский район быстрее и проще проехать через ДОЗовский мост и Крепостную гору, либо, в крайнем случае, через дорогу Запсиб-Кузнецк. Через Сосновку намного дальше и неудобнее. Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. Если исключить вариант коррупционной составляющей такого решения, остается два варианта: глупость или провокация в преддверии выборов. Но почему бы не присмотреться к первому варианту?

Тем более, что Кузнецкий мост закрывают с 6 июля по 20 сентября, а администрация Новокузнецкого района (глава - Евгений Манузин) прекращает проезд через Сосновку уже с 4-го июля и по 1-е октября

03.07.2015
Просмотров: 5269 | Комментариев: 52
Папа 03.07.2015 18:22
Почему ИЛИ ?

Вполне подходит союз И.
3
0
=
3
Крысюк 03.07.2015 20:41
+100500
0
0
=
0
Lisichca 03.07.2015 18:45
Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
6
0
=
6
me1 03.07.2015 19:08
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
Как откроют Кузнецкий мост, тогда проще будет и Сосновку закрыть, часть транспорта в Осинники через Новобайдаевский мост пойдет. А тут получается, оба пути перекрывают. Нельзя так, полагаю
Представляю еще, что будет на Крепостной горе твориться!
3
0
=
3
SBPopov 03.07.2015 22:39
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.


видно, что человек, т.е. Лиса-человек, часто там бывает и тему знает
0
0
=
0
григорий 04.07.2015 08:48
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
Ну давайте вообще везде все перекроем, в таком случае, на Карлык, на Костенково, пусть все в вертолетах летают
0
0
=
0
me1 03.07.2015 19:00
Что за дурость то? Какое отношение имеет Кузнецкий мост к Сосновке? Пусть карту откроют и посмотрят,это вообще в разных местах находится. Манузин же сколько то замом работал, знать должен
2
0
=
2
Крысюк 03.07.2015 20:41
Тупой если, то не поможет
0
0
=
0
Андерсен 03.07.2015 22:24
Карты немодно, модно планшетник. Хотят
1
2
=
-1
me1 03.07.2015 19:05
На схеме видно, что есть возможность короткую объездную дорогу построить по границе села, если уж на то пошло. А сделают, скорее всего, так: поставят запрещающий знак, а сами будут караулить в центре села. Сельские гаишники более жадные, чем городские, мне водитель с автобазы говорил.
2
2
=
0
Андерсен 03.07.2015 22:29
Так и есть. Но короткую дорогу делать не будут - у гайцев навар кончится
0
2
=
-2
Александр О 03.07.2015 19:12
Давно пора сквозной проезд через Сосновку закрыть, по мне так запретить вообще поворот на лево с моста - не будет пробок перед горкой! Однако причём здесь кузнецкий мост?
5
1
=
4
Крысюк 03.07.2015 20:40
Идиот что ли? Пока мост в Абагур не построят, нельзя закрывать
0
0
=
0
Андерсен 03.07.2015 22:28
Александр О: Давно пора сквозной проезд через Сосновку закрыть, по мне так запретить вообще поворот на лево с моста - не будет пробок перед горкой! Однако причём здесь кузнецкий мост?
Чтоб небыло пробок перед горкой (тебе надо прямо - угадал?) надо расширение сделать, и по правой полосе только прямо поток пустить.
А закрывать Сосновку - бред. Так можно и Кирова с Металлургов закрыть - тоже много машин ездят, пыль от них, выхлопные газы.
1
2
=
-1
Александр О 04.07.2015 16:27
Сравнил! здесь можно повернуть через 300 метров или объехать через ВАРД - да небольшой крюк, но для удобства большинства.
0
0
=
0
Крысюк 03.07.2015 20:40
Шиза Манузин
0
0
=
0
Наталья 03.07.2015 20:59
4,5 км...Дорога в сторону Листвягов этим летом удлиннилась более, чем на 10 км. Мало кто рискует ехать по короткому маршруту. Либо ямы приходится объезжать по встречке, либо просто убивать машину. В плане администрации ремонт стоял на май-июнь, но пока конь не валялся.
1
0
=
1
Андерсен 03.07.2015 22:21
Если исключить вариант коррупционной составляющей такого решения, остается два варианта: глупость или провокация в преддверии выборов.

Но почему бы не присмотреться к первому варианту?


Неплохо бы присмотреться.
Наверняка кто-то подзаработать хочет
1
1
=
0
Андерсен 03.07.2015 22:23
В республике Алтай на некоторых нормальных участках дороги стоит ограничение 20 км/ч
И всегда где-то рядом выпас гайцев
1
1
=
0
Kotafey 03.07.2015 22:55
ИМХО: Это был подарок сотрудникам ГАИ Новокузнецкого ,района... в честь их профессионального праздника 3.07.2015г. Кстати Поздравляю!
2
0
=
2
007 03.07.2015 23:26
Сегодня на Левом, когда затоплен был подземный переход, ни одного гайца с палкой на дороге не было. Как только никого не задавили, когда люди на другую сторону по дороге переходили? Там ведь многие при подъезде к кольцу скорость увеличивают, чтобы проскочить, если свободно.
Вывод: безопасность на дорогах их меньше всего волнует.
3
0
=
3
дадуда 04.07.2015 00:03
И лураки, и првокаторы. Дадуда
0
1
=
-1
Виргия 04.07.2015 00:13
Автор статьи прав. Это чистой воды провокация со стороны главы Новокузнецкого района Евгения – «Гения» Манузина. Он и его окружение всё делают против предвыборной кампании губернатора. Только зачем? Хотя может быть в душе Манузин это Единоросс – оппозиционер (это новый термин лично для Манузина!!!)?
Ведь каждое «креативное» решение в сельской администрации (и райсовете) наносят негативный отпечаток на всю картину позитивного имиджа Кузбасса. Это уже неоспоримый факт – примеров много. И коррупционная составляющая здесь имеет место быть. А глупые решения, которые принимают в сельской администрации это уже закономерность.
С приходом к власти Манузина и его «женского батальона» администрация Новокузнецкого района деградирует. Жалко, что один бездарь и его окружающая среда всё доброе запоганили.
17
0
=
17
Завальный 04.07.2015 00:29
Рамки мало -- надо полоску слева :-).
4
0
=
4
лок 04.07.2015 07:49
Завальный: Рамки мало -- надо полоску слева :-).

А что у него с носом, евгеится, в смысле закорючивается?
1
0
=
1
GARUDA 04.07.2015 00:50
«Борьба с коррупцией в Кузбассе носит системный и непримиримый характер, вне зависимости от чинов, занимаемых должностей и прошлых заслуг, - сказал Аман Гумирович Тулеев.
Если граждане потеряли надежду решить свой вопрос на уровне муниципалитета или главы района, если вопрос стал резонансным и реально может быть решен только на уровне губернатора области – надо писать письма.
В начале июня 2015 года на имя губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и председателя областного Совета народных депутатов Кемеровской области Е.В. Косяненко отправлены письма, в которых граждане просят губернатора и председателя обратить внимание на ситуацию сложившуюся в администрации Новокузнецкого района и районном Совете депутатов. Жители просят остановить коррупцию.
Выстроенная система работы администрации под руководством главы района Евгения Манузина не способна обеспечить защиту своих граждан от произвола чиновников. Поэтому народ и просит помощи у губернатора.
Напомним, что после ряда скандалов и просочившуюся в прессу информацию о коррупционных деяниях бывшего председателя райсовета Ольги Шестопаловой, о неумелом руководстве районом главы Евгения Манузина, а также бесцеремонном поведении заместителя главы района – руководителя аппарата Елены Болычевой – опубликованные материалы вызвали бурную реакцию в соцсетях.
Но теперь хотелось бы услышать авторитетное мнение по этому поводу от руководства региональных властей. Пусть свою официальную позицию сообщат губернатор и председатель областного Совета народных депутатов Кемеровской области. Ведь для каждого жителя очень важно понимать, что к его мнению прислушиваются. Тем более в преддверии выборов губернатора Кемеровской области.
Очень к слову почему-то вспоминается 2000 год, когда Аман Гумирович Тулеев только начал реализацию своей политической стратегии. На выборы он шёл с лозунгами: «Выгоним коррупционеров» и «За прозрачный бюджет и чистые руки». События последних лет вновь показали, что в настоящее время эти призывы актуальны как никогда.
16
0
=
16
Завальный 04.07.2015 01:13
Скромняга, рамку сам делать на этот раз не стал: догнал до "10".
Я для хохмы нажал на "+".

Ха, я тоже умею рамки делать :-).
2
2
=
0
Завальный 04.07.2015 01:16
Блин, да Кузня -- рай земной.
В Новокузнецком р-не -- вааще армагедец, жители ночами не спят, Гаруде с Виргией плюсуют.
3
4
=
-1
григорий 04.07.2015 08:51
Завальный: Скромняга, рамку сам делать на этот раз не стал: догнал до "10".
Я для хохмы нажал на "+".

Ха, я тоже умею рамки делать :-).
Я тоже плюсанул, ненавижу тупость чиновников!!!!
0
0
=
0
я так думаю 04.07.2015 01:23
Всё больше убеждаюсь что АНО «Гаруда» работает серьёзно. Видно, что команда здесь солидная собралась. Они уже многим помогли выйти из тупика.
Лучше к ним обращаться за решением своих наболевших вопросов – сто пудово будет толк.
Поговаривают, что за ними стоят серьёзные госструктуры. Жаль, что скромничают, а ведь с их-то связями давно бы всех неугодных разорвали.
3
0
=
3
григорий 04.07.2015 08:52
Ваша гаруда фигня на постном масле, а вот сволоту, которая народ бесит такими решениями, на кол надо!
1
1
=
0
optic 04.07.2015 01:33
Плюсаните кто-нибудь Завальному, а то не уснёт проницательный Наш.
3
3
=
0
Lisichca 04.07.2015 02:22
И откуда тут джокеру взяться...а вот взялся же...
1
0
=
1
Lisichca: И откуда тут джокеру взяться...а вот взялся же...

Как из... леса с палками.
1
0
=
1
сам я не местный:
Lisichca: И откуда тут джокеру взяться...а вот взялся же...

Как из... леса с палками.

для хотьбы.
1
0
=
1
таежник 04.07.2015 02:29
Да… Витиевато на письмо Гаруды ответил Комитет по вопросам Государственного устройства и местного самоуправления. Получается, что на местах чиновники могут делать что хотят? Вот поэтому Шестопалова куролесила и куролесит по полной программе. Дурит она молодого профана Женю Манузина.
При прежнем главе она только блеяла. А ещё зарабатывала дешевый авторитет: Ольга Гавриловна Шестопалова торговала фейсом на фоне харизматичного Мирошника. Постоянно к нему приклеивалась, чтобы светануться в сюжете новостей или на фото. Все смеялись над ней…
4
0
=
4
sona 04.07.2015 07:48
"гаруда"
ламбада ла ла ла ла ,
дедка виски и кока кола ла, мы снова видим друг друга голыми (поет бапка)
Людка,а людка,тьфу,деревня!!!
2
1
=
1
sona: "гаруда"
ламбада ла ла ла ла ,
дедка виски и кока кола ла, мы снова видим друг друга голыми (поет бапка)
Людка,а людка,тьфу,деревня!!!

Опохмел?
0
0
=
0
ЛЕВ 04.07.2015 08:26
Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. bВот как я с этим согласен!!!!! провокационная глупость!!!/b
0
0
=
0
григорий 04.07.2015 08:53
ЛЕВ: Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. bВот как я с этим согласен!!!!! провокационная глупость!!!/b
+100!
0
0
=
0
SBPopov 04.07.2015 10:19
ЛЕВ: Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. bВот как я с этим согласен!!!!! провокационная глупость!!!/b


Я и сейчас предпочитаю сделать крюк, лишь бы не ехать через деревню. После закрытия Кузнецка, по Сосновке скорость вряд ли будет больше 20-30 км/час. Не надо забывать, что там "лежачий полисмен" и 2, кажется, пешеходных перехода. Вероятность аварий в такой толковище, когда куча "неглупых" будет слева-справа объехать всех, не меньше. Пожалуй, что и больше.
0
0
=
0
Ulaz 04.07.2015 08:41
GARUDA: «Борьба с коррупцией в Кузбассе носит системный и непримиримый характер, вне зависимости от чинов, занимаемых должностей и прошлых заслуг, - сказал Аман Гумирович Тулеев.
Если граждане потеряли надежду решить свой вопрос на уровне муниципалитета или главы района, если вопрос стал резонансным и реально может быть решен только на уровне губернатора области – надо писать письма.

Очень к слову почему-то вспоминается 2000 год, когда Аман Гумирович Тулеев только начал реализацию своей политической стратегии. На выборы он шёл с лозунгами: «Выгоним коррупционеров» и «За прозрачный бюджет и чистые руки». События последних лет вновь показали, что в настоящее время эти призывы актуальны как никогда.


Бред какой то.
Всех коррупционеров которые были и есть в области Тулеев же и назначал, или одобрял. Тот же Манузин неужели без ведома Тулеева пролез. Ерунда.
3
0
=
3
григорий 04.07.2015 08:54
Пусть тут на Кузпрессе зажравшийся Манузин ответит, зачем он Тулеева подставляет во время выборов!!!!!!
1
0
=
1
григорий: Пусть тут на Кузпрессе зажравшийся Манузин ответит, зачем он Тулеева подставляет во время выборов!!!!!!

Какая подстава? пятаки на партвзносы рубит.
0
0
=
0
Александр О 04.07.2015 16:30
А вы думаете Москва простит Тулееву ультиматум с выходом из едра или он идёт на выборы?
1
0
=
1
NewSmithTown 04.07.2015 09:17
Я раньше считал, что Манузин не идиот
3
0
=
3
rob 04.07.2015 09:52
NewSmithTown: Я раньше считал, что Манузин не идиот
Ржал
:)))))))))))))))))))))
1
0
=
1
великий корм 04.07.2015 14:38
Они не дураки, а полупридурки просто
2
0
=
2