Просмотров:
1572
Тема недели
Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
В Москве задержали бывшую участницу "Дома-2"
Стихия нанесла изрядный ущерб Новокузнецку и горожанам
Новокузнечанин скупил паспортные данные и взял кредиты
25 МКД в Новокузнецке не проголосовали за капремонт
В Новокузнецке открыто 450 мест для торговли граждан
В РФ меняются правила учета нулевого дохода при назначении единого пособия
Из-за тупости проектировщиков новокузнечане протаптывают тропинки
Wildberries: ущерб может достигать 50 млрд рублей
В Москве мужчину арестовали по делу о "госизмене"
КТК в Чёрном море приостановил отгрузку нефти
Обсуждения
Дупоголовый, откуда нам знать что в ваших мериканских бошках творится? У зятя спроси, у соседей, вы ж за трампа сами голосили.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Или дураки, или провокаторы?
Администрация Новокузнецкого района приняла решение о закрытии проезда через Сосновку.
Вот что сообщается на официальном сайте:
"В период с 06.07.2015 г. по 22.09.2015 г. запланирован ремонт Кузнецкого моста с закрытием его для проезда личного автотранспорта. Для проезда в Кузнецкий район автолюбители будут пользоваться автодорогой Бийск – Мартыново – Кузедеево-Новокузнецк, что еще больше усугубит ситуацию на загруженной дороге, особенно на повороте в с. Сосновка (241 км + 750). С 04.07.2015 г. временно будет закрыт сквозной проезд через с. Сосновка. Схемы организации объезда. На общественный транспорт действие знаков не распространяется, движение будет продолжаться по маршруту"От редакции:
Глупость, на наш взгляд, очевидна: из центра города в Кузнецкий и Орджоникидзевский район быстрее и проще проехать через ДОЗовский мост и Крепостную гору, либо, в крайнем случае, через дорогу Запсиб-Кузнецк. Через Сосновку намного дальше и неудобнее. Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. Если исключить вариант коррупционной составляющей такого решения, остается два варианта: глупость или провокация в преддверии выборов. Но почему бы не присмотреться к первому варианту?Тем более, что Кузнецкий мост закрывают с 6 июля по 20 сентября, а администрация Новокузнецкого района (глава - Евгений Манузин) прекращает проезд через Сосновку уже с 4-го июля и по 1-е октября…
03.07.2015
Просмотров: 5269
|
Комментариев: 52
Lisichca
03.07.2015 18:45
me1
03.07.2015 19:08
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
Как откроют Кузнецкий мост, тогда проще будет и Сосновку закрыть, часть транспорта в Осинники через Новобайдаевский мост пойдет. А тут получается, оба пути перекрывают. Нельзя так, полагаю
Представляю еще, что будет на Крепостной горе твориться!
SBPopov
03.07.2015 22:39
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
видно, что человек, т.е. Лиса-человек, часто там бывает и тему знает
григорий
04.07.2015 08:48
Lisichca: Селу тяжело переварить такой грузопоток, надо его пощадить. Я помню, при советах проезд был закрыт через саму Сосновку, только в объезд.
Ну давайте вообще везде все перекроем, в таком случае, на Карлык, на Костенково, пусть все в вертолетах летают
me1
03.07.2015 19:00
me1
03.07.2015 19:05
Александр О
03.07.2015 19:12
Андерсен
03.07.2015 22:28
Александр О: Давно пора сквозной проезд через Сосновку закрыть, по мне так запретить вообще поворот на лево с моста - не будет пробок перед горкой! Однако причём здесь кузнецкий мост?
Чтоб небыло пробок перед горкой (тебе надо прямо - угадал?) надо расширение сделать, и по правой полосе только прямо поток пустить.
А закрывать Сосновку - бред. Так можно и Кирова с Металлургов закрыть - тоже много машин ездят, пыль от них, выхлопные газы.
Александр О
04.07.2015 16:27
Наталья
03.07.2015 20:59
Андерсен
03.07.2015 22:21
Но почему бы не присмотреться к первому варианту?
Неплохо бы присмотреться.
Наверняка кто-то подзаработать хочет
Андерсен
03.07.2015 22:23
И всегда где-то рядом выпас гайцев
Kotafey
03.07.2015 22:55
007
03.07.2015 23:26
Вывод: безопасность на дорогах их меньше всего волнует.
Виргия
04.07.2015 00:13
Ведь каждое «креативное» решение в сельской администрации (и райсовете) наносят негативный отпечаток на всю картину позитивного имиджа Кузбасса. Это уже неоспоримый факт – примеров много. И коррупционная составляющая здесь имеет место быть. А глупые решения, которые принимают в сельской администрации это уже закономерность.
С приходом к власти Манузина и его «женского батальона» администрация Новокузнецкого района деградирует. Жалко, что один бездарь и его окружающая среда всё доброе запоганили.
лок
04.07.2015 07:49
Завальный: Рамки мало -- надо полоску слева :-).
А что у него с носом, евгеится, в смысле закорючивается?
GARUDA
04.07.2015 00:50
Если граждане потеряли надежду решить свой вопрос на уровне муниципалитета или главы района, если вопрос стал резонансным и реально может быть решен только на уровне губернатора области – надо писать письма.
В начале июня 2015 года на имя губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и председателя областного Совета народных депутатов Кемеровской области Е.В. Косяненко отправлены письма, в которых граждане просят губернатора и председателя обратить внимание на ситуацию сложившуюся в администрации Новокузнецкого района и районном Совете депутатов. Жители просят остановить коррупцию.
Выстроенная система работы администрации под руководством главы района Евгения Манузина не способна обеспечить защиту своих граждан от произвола чиновников. Поэтому народ и просит помощи у губернатора.
Напомним, что после ряда скандалов и просочившуюся в прессу информацию о коррупционных деяниях бывшего председателя райсовета Ольги Шестопаловой, о неумелом руководстве районом главы Евгения Манузина, а также бесцеремонном поведении заместителя главы района – руководителя аппарата Елены Болычевой – опубликованные материалы вызвали бурную реакцию в соцсетях.
Но теперь хотелось бы услышать авторитетное мнение по этому поводу от руководства региональных властей. Пусть свою официальную позицию сообщат губернатор и председатель областного Совета народных депутатов Кемеровской области. Ведь для каждого жителя очень важно понимать, что к его мнению прислушиваются. Тем более в преддверии выборов губернатора Кемеровской области.
Очень к слову почему-то вспоминается 2000 год, когда Аман Гумирович Тулеев только начал реализацию своей политической стратегии. На выборы он шёл с лозунгами: «Выгоним коррупционеров» и «За прозрачный бюджет и чистые руки». События последних лет вновь показали, что в настоящее время эти призывы актуальны как никогда.
Завальный
04.07.2015 01:13
Я для хохмы нажал на "+".
Ха, я тоже умею рамки делать :-).
Завальный
04.07.2015 01:16
В Новокузнецком р-не -- вааще армагедец, жители ночами не спят, Гаруде с Виргией плюсуют.
григорий
04.07.2015 08:51
Завальный: Скромняга, рамку сам делать на этот раз не стал: догнал до "10".
Я для хохмы нажал на "+".
Ха, я тоже умею рамки делать :-).
Я тоже плюсанул, ненавижу тупость чиновников!!!!Я для хохмы нажал на "+".
Ха, я тоже умею рамки делать :-).
я так думаю
04.07.2015 01:23
Лучше к ним обращаться за решением своих наболевших вопросов – сто пудово будет толк.
Поговаривают, что за ними стоят серьёзные госструктуры. Жаль, что скромничают, а ведь с их-то связями давно бы всех неугодных разорвали.
григорий
04.07.2015 08:52
сам я не местный
04.07.2015 06:45
Lisichca: И откуда тут джокеру взяться...а вот взялся же...
Как из... леса с палками.
сам я не местный
04.07.2015 06:46
сам я не местный:
Как из... леса с палками.
Lisichca: И откуда тут джокеру взяться...а вот взялся же...
Как из... леса с палками.
для хотьбы.
таежник
04.07.2015 02:29
При прежнем главе она только блеяла. А ещё зарабатывала дешевый авторитет: Ольга Гавриловна Шестопалова торговала фейсом на фоне харизматичного Мирошника. Постоянно к нему приклеивалась, чтобы светануться в сюжете новостей или на фото. Все смеялись над ней…
sona
04.07.2015 07:48
ламбада ла ла ла ла ,
дедка виски и кока кола ла, мы снова видим друг друга голыми (поет бапка)
Людка,а людка,тьфу,деревня!!!
сам я не местный
04.07.2015 09:06
sona: "гаруда"
ламбада ла ла ла ла ,
дедка виски и кока кола ла, мы снова видим друг друга голыми (поет бапка)
Людка,а людка,тьфу,деревня!!!
ламбада ла ла ла ла ,
дедка виски и кока кола ла, мы снова видим друг друга голыми (поет бапка)
Людка,а людка,тьфу,деревня!!!
Опохмел?
ЛЕВ
04.07.2015 08:26
григорий
04.07.2015 08:53
ЛЕВ: Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. bВот как я с этим согласен!!!!! провокационная глупость!!!/b
+100!
SBPopov
04.07.2015 10:19
ЛЕВ: Однако автомобилистов, едущих в самый разгар дачного сезона из Новокузнецка в сторону населенных пунктов Куртуково, Ашмарино, Осинники, Калтан и т. д., будут вынуждать делать 4,5-километровый крюк через "Вард". И, соответственно, провоцировать на нарушения. bВот как я с этим согласен!!!!! провокационная глупость!!!/b
Я и сейчас предпочитаю сделать крюк, лишь бы не ехать через деревню. После закрытия Кузнецка, по Сосновке скорость вряд ли будет больше 20-30 км/час. Не надо забывать, что там "лежачий полисмен" и 2, кажется, пешеходных перехода. Вероятность аварий в такой толковище, когда куча "неглупых" будет слева-справа объехать всех, не меньше. Пожалуй, что и больше.
Ulaz
04.07.2015 08:41
GARUDA: «Борьба с коррупцией в Кузбассе носит системный и непримиримый характер, вне зависимости от чинов, занимаемых должностей и прошлых заслуг, - сказал Аман Гумирович Тулеев.
Бред какой то.
Всех коррупционеров которые были и есть в области Тулеев же и назначал, или одобрял. Тот же Манузин неужели без ведома Тулеева пролез. Ерунда.
григорий
04.07.2015 08:54
сам я не местный
04.07.2015 09:05
григорий: Пусть тут на Кузпрессе зажравшийся Манузин ответит, зачем он Тулеева подставляет во время выборов!!!!!!
Какая подстава? пятаки на партвзносы рубит.
Александр О
04.07.2015 16:30
Лом