#
#
Просмотров: 932
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 5744
Тема недели

"Переходим к решительным действиям"

Picture

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

Просмотров: 17624
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 10-08-2020 15:01

ктото 10-08-2020 13:12

сам я не местный 10-08-2020 13:05

Ruthenium 10-08-2020 12:37

Kotafey 10-08-2020 11:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Новокузнечане уже празднуют День города

Кто празднику рад... (+2)

Несмотря на то, что День города празднуется в Новокузнецке в первое воскресенье июля, торжества, с поправкой на текущий момент, намечены на 4-е число

Напомним основные мероприятия (кроме виртуальных) 4 июля

У Новокузнецкого художественного музея с 10.00 до 16.00 развернётся ярмарка-выставка ДПИ. Здесь можно будет не только приобрести арт-подарки, но и поучиться творчеству у признанных мастеров.
С 12.00 до 16.00 музеи Новокузнецка откроют свои двери для демонстрации межмузейного выставочного проекта "Мой город: музейный ракурс". В течение дня экскурсоводы будут рассказывать об истории города, выдающихся людях и важных событиях.

Время открытия выставок:

12.00 – Новокузнецкий краеведческий музей (пр. Пионерский, 24)
13.00 – "Кузнецкая крепость" (пр. Кузнецкстроевский, 1)
14.00 – Литературно-мемориальный музей им. Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 29)
15.00 – НХМ (ул. Кирова, 62)
С 13.00 до 16.00 на аллее у Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя пройдёт ежегодный VII литературно-краеведческий фестиваль "Кузнецку посвящается…". Никого не оставят равнодушными выступления творческих объединений Гоголевки, а винтажная выставка старых пластинок и патефона вдохновит ценителей музыки.
Помимо этого для всех любителей творчества пройдут мастер-классы по изготовлению бумажных голубей, ловцов снов и оригами. А для детей будет работать многофункциональная детская площадка "Здоровое поколение" с мастер-классами, подвижными и настольными играми.
В 14.00 Дом творческих Союзов приглашает на свою уютную веранду, где артисты Новокузнецкого камерного хора, солисты эстрадной студии "Живой звук" и арт-группа "Музыкальное кафе" подарят концерт "Тебе поём, любимый город!".
А в сквере Ермакова в 12.00 состоится мастер-класс для детей и молодежи по граффити, в 15.00 национальные коллективы подарят жителям концерт, а с 18.00 до 21.00 пройдет фестиваль брейк-данса, также вечером будет работать фотозона с байкерами.
С 18.00 до 21.00 всех новокузнечан ждет программа фестиваля "Гуляй, город-сад!". Концерты пройдут в каждом районе города в формате обмена – жители смогут познакомиться с творческими коллективами из других районов. Площадки превратятся в квинтэссенцию искусств, где жители встретят и художников-портретистов, и арт-гуру, которые научат желающих проявлять свои таланты и создавать красоту своими руками.

Площадки:


- Центральный район – Арт-Сквер (здесь будут проходить развивающие игры для детей с ограниченными возможностями здоровья – организованы песочные столы, аквагрим, соревнования по игре в бочу, лазертаг, выставка постеров "Сила духа");
- Кузнецкий район – Сад Алюминщиков;
- Куйбышевский район – парк ДК им. Дзержинского;
- Новоильинский район – парковая зона площади мероприятий Новоильинского района;
- Заводской район – Сад Металлургов;
- Орджоникидзевский район – площадь ДК им. Маяковского.

По информации управления культуры г. Новокузнецка

Негусто? Ну что ж: какое время - такие и песни.

А вот как свой День Новокузнецк отмечал в 2005 году

Кстати, провести праздник можно не только в городе, но и за его пределами.

В частности, порадоваться вместе с ними зовут на детский праздник защитники Черемзы:

04.07.2020
Просмотров: 1774 | Комментариев: 32
ТОТ 04.07.2020 08:28
Подарок к празднику:

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов
17
4
=
13
Загадка 04.07.2020 10:13
Так 20 лет открытым текстом людей выдавливают из страны, люди путину не нужны, ему нужны рабы, желательно немые и тупые, ну как наши патриоты.
20
1
=
19
Alexei1950 04.07.2020 09:25
всем новокузнечанам здоровья и оптимизма !а городу хорошеть и радовать горожан новостройками!а нытиков в любое время хватало
1
20
=
-19
ТОТ 04.07.2020 10:37
Alexei1950: всем новокузнечанам здоровья и оптимизма !а городу хорошеть и радовать горожан новостройками!а нытиков в любое время хватало

Он тоже так считает.....
18
3
=
15
виктор 04.07.2020 10:18
где сцена ? где концерт? рабам не положено.
17
1
=
16
RoyRobson 04.07.2020 13:03
виктор: где сцена ? где концерт? рабам не положено.

Сцену трепломэрка профукал, всё митингов сцыкае.
7
2
=
5
Alexei1950 04.07.2020 10:28
вы читать уже разучились от своей злости (((
0
19
=
-19
Alexei1950 04.07.2020 10:29
рабам конечно только карьеры
0
15
=
-15
ТОТ 04.07.2020 10:32
70 лет ума -нет.....беда.
13
3
=
10
Alexei1950 04.07.2020 10:49
вы верный лозунг вывесили !
1
9
=
-8
Язва+ 04.07.2020 11:53
4 июля - День Независимости США

День независимости является основным государственным праздником США, отмечаемым 4 июля в честь принятия Декларации независимости в 1776 году.

День независимости является основным государственным праздником США, отмечаемым в честь принятия Декларации независимости (Declaration of Independence). 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

11 июня для подготовки специальной декларации по этому вопросу был избран комитет в составе Томаса Джефферсона, Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Роджера Шермана и Роберта Ливингстона. Составить проект декларации было поручено главе комитета, видному деятелю Войны за независимость Томасу Джефферсону, который 17 дней (с 11 по 28 июня) работал над ее текстом.
Проект Джефферсона с незначительными редакционными поправками Джона Адамса и Бенджамина Франклина 28 июня был предоставлен Континентальному конгрессу. В ходе обсуждения в проект были внесены изменения, в частности изъят раздел, осуждавший рабство и работорговлю.

Вечером 4 июля согласованный текст "Единодушной декларации тринадцати Соединенных Штатов Америки" был единогласно одобрен, удостоверен подписями президента конгресса Джона Хэнкока и секретаря Чарльза Томсона и прочтен вслух перед народом, собравшимся перед зданием, где заседал Континентальный конгресс.

Это был первый в истории документ, провозгласивший принцип народного суверенитета как основы государственного устройства, отвергший господствовавшую в то время теорию божественного происхождения власти. Декларация независимости утверждала за народом право на восстание и свержение деспотического правительства, провозглашала основные идеи демократии — равенство людей, их "неотъемлемые права, среди которых право на жизнь, свободу и на стремление к счастью".

Церемония подписания записанной на пергаменте декларации состоялась 2 августа 1776 года. Имена всех 56 человек, подписавших Декларацию, вошли в историю США, им посвящена обширная литература и мемориал в Вашингтоне.

Из 56 человек, которые поставили свои подписи под Декларацией, пятеро были захвачены англичанами и расстреляны как изменники. Девять человек умерли от ран, полученных во время войны за независимость. Многие потеряли жен, детей и имущество. По иронии судьбы двое авторов этого документа, впоследствии ставшие президентами США, — Томас Джефферсон и Джон Адамс — скончались в один день 4 июля 1826 года, ровно через 50 лет после подписания Декларации.

В 1870 году Конгресс США объявил 4 июля государственным праздником.

Оригинал Декларации независимости считается в США государственным достоянием и хранится в Национальном архиве в Вашингтоне в заполненном инертным газом контейнере из пуленепробиваемого стекла. В дневное время Декларация выставляется на всеобщее обозрение в зале архива, ночью контейнер опускается в защищенное подвальное помещение.

https://ria.ru/20130704/947135774.html

(Оригинал Конституции РФ никто никогда не видел:

После проверки оказалось, что оригинала Конституции нигде нет | Pravda GlazaRezhet

https://www.youtube.com/watch?v=Mk1-Xcq7_5c
)

11
1
=
10
Язва+ 04.07.2020 11:57
Поздравляю с праздниками жителей Новокузнецка, а также "наших партнёров"
11
1
=
10
Язва+ 04.07.2020 12:25
Как украсть оригинал Декларации независимости США показано в фильме с Николасом Кейджем "Сокровище нации"

7
1
=
6
Язва+ 04.07.2020 12:41
И Небо сегодня ранним утром поздравляло нас с праздником радугой на западе:
9
2
=
7
RoyRobson 04.07.2020 13:04
Вы это бросьте, пропаганду тут всякую!
РАДУГА нонче в запрете, даже педриот скажет.
8
2
=
6
ТОТ 04.07.2020 17:58
RoyRobson: Вы это бросьте, пропаганду тут всякую!
РАДУГА нонче в запрете, даже педриот скажет.

Педриот как раз член клуба Радуга.....
4
2
=
2
Джентльмен 04.07.2020 19:14
RoyRobson: РАДУГА нонче в запрете

А вот это, похоже, какое-то новое гомобесие
2
0
=
2
Язва+ 04.07.2020 21:10
На всякий случай, надо писать так:
"радуга (запрещённое природное явление в РФ)..."
1
0
=
1
Язва+ 04.07.2020 12:41
и лучами восходящего солнца на востоке:
8
1
=
7
Язва+ 04.07.2020 12:42
поближе
8
1
=
7
Шереметьев 04.07.2020 13:22
Язва+: поближе

А сейчас, второй час нудный, серый дождь....
7
1
=
6
ТОТ 04.07.2020 17:59
Шереметьев :
Язва+: поближе

А сейчас, второй час нудный, серый дождь....

А в Сибе +33 и малооблачно.....
4
2
=
2
RoyRobson 05.07.2020 11:58
Грибы...грибы поперли.
Мухоморы собирать нельзя - это Аналголию Тырганскому, в напоминание, ибо штраф до 100.000р.на рыло.
2
1
=
1
так - то 04.07.2020 13:24
пожалуй поеду завтра на праздник в Черемзу...
6
1
=
5
так - то 04.07.2020 13:39
как едем?
4
1
=
3
так - то 04.07.2020 20:47
посмотрела расписание 152 автобуса, он идёт от Автовокзала до ГРЭС, мимо Черемзы...5-40,7-00, 8-40, 10-20, 13-2О, 15-3О,17-10...
2
0
=
2
так - то 04.07.2020 20:48
на природе если погода заладится будет хорошо...полагаю...
1
0
=
1
мужиккакойта 04.07.2020 15:28
Всех горожан с праздником и хватит ныть!!! Вспомним какого мы роду. Всем здоровья! Городу патриотичного хозяина как Билан, городу хорошеть обновляться и благоукрашаться! А нам в нём жить и радоваться! И америка и путин здесь не причем С Праздником !!!
4
7
=
-3
ilnikbez 04.07.2020 16:22
трулляля понесло.
6
1
=
5
ТОТ 04.07.2020 18:00
мужиккакойта: Всех горожан с праздником и хватит ныть!!! Вспомним какого мы роду. Всем здоровья! Городу патриотичного хозяина как Билан, городу хорошеть обновляться и благоукрашаться! А нам в нём жить и радоваться! И америка и путин здесь не причем С Праздником !!!

Спи спокойно и смотри дальше розовые сны.....
6
2
=
4
RoyRobson 05.07.2020 11:58
Это его голубые мечты...
2
1
=
1
Джентльмен 04.07.2020 19:12
С праздником, земляки!!!
6
0
=
6