#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2233
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9722
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Капремонт Нижнепролетарской отложили еще на год

"Водонасыщение максимальное"

Телеэфир "Утро с мэром" на Ново-ТВ сегодня в изрядной степени оказался посвящен грунтовым водам.

Которые топят и давят, не дают людям жить.

Практически во всех случаях люди подозревают утечки "Водоканала". Глава города и его подчиненные уверяют, что водоснабжающая организация ни при чем, а подтопления носят природный характер.
Так, градоначальнику пожаловались на обводнение в районе Горьковской, 7. При "разборе полетов" в телеэфире выяснилось, что там никакой ливневой канализации и не предусмотрено.

"Ливнеприемников нет, надо делать. Собирайтесь, готовьте большой инженерный проект по водоотведению", - поручил глава в эфире своему заму по Заводскому району. Припомнив, что примерно та же проблема у проживающих "на Соколухе".

Аналогичная проблема и на Крепостной горе, с горы бежит водный поток, изливаясь на улицу Петракова. "Почему Водоканалу безразлично на потери?", - беспокоятся люди.
Представитель администрации Кузнецкого района отвечает, что "Это скважина бурлит и прет – на Добролюбова, 62. Отводная труба. Я сам ее забивал. Но – выдавливает". В общем, те же грунтовые воды.

"Водонасыщение максимальное", - прокомментировал Сергей Кузнецов.

 

Видео: Ново-ТВ, смотреть с 21-й минуты



В этом году ситуация с обводнением грунтов обострилась в связи с аномальным количеством осадков (мы помним, что даже дорогу на Карлык недавно перемыло, пришлось даже дорогу перекрывать). Прогнозы сулят несколько относительно сухих и жарких дней в конце этой недели, острота проблемы должна несколько снизиться.

Проживающих на улице Пролетарской тоже топит.

Но связывают они свои проблемы не с утечками "Водоканала", а с деятельностью дорожников, что расковыряли при ремонте землю и позволили воде с горы уходить на огороды, расположенные ниже. Им все равно, а людям – караул…

Сергей Кузнецов поручил разобраться и исправить.

Заодно упомянув, что у дорожников "полетела фреза", с этим связано замедление ремонтных работ на Пролетарской.

Но если на Пролетарской ситуация так себе, то в полусотне метров ниже, на Нижнепролетарской – полный швах!!!

Совершенно разбитая дорога собирает многокилометровые "пробки" и не позволяет двигаться быстрее скорости пешехода. И ведь никак ее не объехать!!!
Сергей Кузнецов дал понять, что на Нижнепролетарскую у него денег нет. "Пролетарскую бы сделать хотя бы ее одну. "Если денег нет на статье – не имеешь права разыгрывать конкурс"...

И объем работ, который надлежит выполнить, так показалось, страшит градоначальника "На Нижнепролетарской сделали выторфовку, срезаем ямы, будет ямочный ремонт, чтобы хотя б год еще можно было использовать", - признался глава города.

Проект Южного въезда, со слов Кузнецова, "…находится на этапе, на котором снимается множество замечаний". Это тоже касается обводнения, поскольку "вся вода сверху Редакова идет вниз, формируется болотная часть, речка. Необходимо решать вопрос с водоотведением".

И с этим принятым ранее проектом возникает масса сложностей.

"Проектировщик Черепанов взялся делать проект. Привлекаю других проектировщиков. Проект стоит более миллиарда рублей… Байдаевский мост – сделали проект, но не находим денег, чтобы построить".
Подробности в эфире.

А еще:

- на Франкфурта, 10 заварили детскую площадку;
- детская поликлиника на Спартака, 16 давно отремонтирована, но ее никак не могут запустить;
- по всему городу обнаруживаются свалки мусора и отработанных шин, но денег на ликвидацию проблем в рабочем порядке нет;
- поздравляем Илью Владимировича Середюка, которого поддержала "Единая Россия";
- с желанием владельцев собак прогуливаться с питомцами в городских парках и скверах глава города солидарен, но запрет на это ввел он сам и отказываться от оного не намерен.

Ну, и о высоких символах.

Каэмковский гудок, напоминающий о себе в 8.00 и в 20.99, возможно, не просто признают исторической ценностьюи символом Новокузнецка, но и (дышите глубже!) внесут в Устав города.

Во всяком случае, Сергей Николаевич намерен добиваться этого.

А для пущей важности "взять оборудование под охрану".

Тут, как говорится, без комментариев.
Дед Пихто
13.06.2024
Просмотров: 1502 | Комментариев: 38
Franz 13.06.2024 11:33
На дорогу денег нет, ездийте как хотите. Но на проекты из области фантастики типа моста, миллиарды есть, на парад-маскарады деньги есть (оно ж святое!), салюты пулять есть. И что творится в черепных коробках чинуш, ну с тем же Октябрьским, в прошлом году был перекрыт, в этом тоже.
8
4
=
4
lis0chca 13.06.2024 11:36
Извините, даже на Александра III деньги есть... Ну, ужас же!
8
3
=
5
Franz 13.06.2024 11:44
Это цивилизмы, так же как и площадь на Ильинке, шоссе с тоннелем отсутствуют, а патриотизма полно.
Кузнецов не заинтересован в развитие инфраструктуры города. А по поводу водных потоков, у него зам. Черемнов задницу в Водоканале просиживал, он не разбирается в ливневой канализации?
7
3
=
4
NATO 13.06.2024 12:38
Franz: Это цивилизмы, так же как и площадь на Ильинке, шоссе с тоннелем отсутствуют, а патриотизма полно.
Кузнецов не заинтересован в развитие инфраструктуры города. А по поводу водных потоков, у него зам. Черемнов задницу в Водоканале просиживал, он не разбирается в ливневой канализации?

16
5
=
11
Близнец 13.06.2024 22:41
NATO:
Franz: Это цивилизмы, так же как и площадь на Ильинке, шоссе с тоннелем отсутствуют, а патриотизма полно.
Кузнецов не заинтересован в развитие инфраструктуры города. А по поводу водных потоков, у него зам. Черемнов задницу в Водоканале просиживал, он не разбирается в ливневой канализации?


На флоридщине .. Весь июнь так .
1
5
=
-4
Близнец 13.06.2024 22:47
Близнец:
NATO:
Franz: Это цивилизмы, так же как и площадь на Ильинке, шоссе с тоннелем отсутствуют, а патриотизма полно.
Кузнецов не заинтересован в развитие инфраструктуры города. А по поводу водных потоков, у него зам. Черемнов задницу в Водоканале просиживал, он не разбирается в ливневой канализации?


На флоридщине .. Весь июнь так .

.
1
6
=
-5
NATO 14.06.2024 00:50
Близнец:
Близнец:
NATO:
Franz: Это цивилизмы, так же как и площадь на Ильинке, шоссе с тоннелем отсутствуют, а патриотизма полно.
Кузнецов не заинтересован в развитие инфраструктуры города. А по поводу водных потоков, у него зам. Черемнов задницу в Водоканале просиживал, он не разбирается в ливневой канализации?


На флоридщине .. Весь июнь так .


А в олобаме вот так.
.

8
1
=
7
Хищник 14.06.2024 02:59
В Zoo - тоже грусно...
7
1
=
6
valicova 13.06.2024 12:01
lis0chca: Извините, даже на Александра III деньги есть... Ну, ужас же!

Путин сошел с ума еше при Абаме.
6
3
=
3
Клещ 14.06.2024 09:39
valicova:
lis0chca: Извините, даже на Александра III деньги есть... Ну, ужас же!

Путин сошел с ума еше при Абаме.

Абама- это хто ?
0
11
=
-11
Хищник 14.06.2024 09:53
Лох.
Как и ты.
7
1
=
6
me1 13.06.2024 13:42
lis0chca: Извините, даже на Александра III деньги есть... Ну, ужас же!


Да ладно на Александра Третьего - на пафосную площадь "защитников донбасса" миллиард нашли!!!!!!!! Миллиард!!!!! Мост можно построить за такие деньги, а они пропаганду затеяли!

Тьфу на вас, черти
9
4
=
5
Хищник 14.06.2024 02:59
me1:
lis0chca: Извините, даже на Александра III деньги есть... Ну, ужас же!


Да ладно на Александра Третьего - на пафосную площадь "защитников донбасса" миллиард нашли!!!!!!!! Миллиард!!!!! Мост можно построить за такие деньги, а они пропаганду затеяли!

Тьфу на вас, черти

7
1
=
6
lis0chca 13.06.2024 11:35
Свисток наше всё. Как всегда. Чё лилося по весне на Пролетарскую ноне, ранее никогда не лилося. Интенсивное таяние. Потоки весенних вод несли гальку, почву горными потоками, конечно огороды все посмыло. Дети со школы еле поднимались по проулкам, а навстречу неслись сели... Здесь подгорными канавами не справишься. Снег надо заранее вывозить, только кто ж это будет делать... Дорого.
9
3
=
6
valicova 13.06.2024 11:50
lis0chca: Свисток наше всё. Как всегда. Чё лилося по весне на Пролетарскую ноне, ранее никогда не лилося. Интенсивное таяние. Потоки весенних вод несли гальку, почву горными потоками, конечно огороды все посмыло. Дети со школы еле поднимались по проулкам, а навстречу неслись сели... Здесь подгорными канавами не справишься. Снег надо заранее вывозить, только кто ж это будет делать... Дорого.

Дело не в дорого. Бюджет спущен, вот и занимайся как можешь.
5
5
=
0
me1 13.06.2024 13:44
Так если в кабалу к Питеравто на 10 лет вперед влезли!!! По 2,5 миллиарда в год - нате, получите!!!!!!
7
4
=
3
me1 13.06.2024 13:44
Умник Кузнецов растранжирил деньги, которые еще и не заработали! Которые детям нашим зарабатывать!
6
4
=
2
Хищник 14.06.2024 03:05
Апполитично рассуждаете, панимаете!
Некоторые берут больше и глыбже!!!
7
1
=
6
valicova 14.06.2024 16:32
me1: Умник Кузнецов растранжирил деньги, которые еще и не заработали! Которые детям нашим зарабатывать!

Вы правда не понимаете? Все налоги уходят в Москву, а оттуда приходит столько, сколько им захочется.
3
1
=
2
Franz 13.06.2024 14:13
lis0chca: Свисток наше всё. Как всегда.

Можно должность ввести "обер-свистун" или "лейб-свистмехер", специальный человек в мундире НКВД (отсылка к Кузнецку-Сталинску) со словами "А не посвистеть ли мне, милостливые государи" (отсылка к Кузнецку Достоевского), после свиста будет произносить "Эк славно посвистели, америка в ужасе, враги России в панике, ВСУ бежит в сторону Португалии" (отсылка к современным реалиям). Связь поколений мудрость предков, так сказать.
7
3
=
4
UVG 13.06.2024 12:38
Из надежных источников сообщили: к автобусу рейс #56 прибывшему к вокзалу, подъехала бригада гайцев, изъяла какие то документы у водителя, после чего, последний объявил , что автобус не поедет.
6
3
=
3
UVG 13.06.2024 12:45
Двумя днями раньше, аккурат накануне единственного дня России, на ж/д переезде с Притомского, была создана искусственная авто пробка. С обеих сторон переезда скопилось по три волгобаса. Если взять в среднем интервал движения по 30 минут, то трехчасовое ожидание #56 на остановках было обеспечено. Война с Питеравто вышла на новый уровень, а заложники, как всегда, рядовые горожане?
7
1
=
6
me1 13.06.2024 13:45
Так народ же безмолвствует!!!
6
5
=
1
UVG 13.06.2024 18:24
me1: Так народ же безмолвствует!!!
Не, ну как безмолвствует, некоторые даже жЫрным шрифтом свое возмущение выражают. Куда уж круче?!
6
0
=
6
Хищник 14.06.2024 03:02
UVG:
me1: Так народ же безмолвствует!!!
Не, ну как безмолвствует, некоторые даже жЫрным шрифтом свое возмущение выражают. Куда уж круче?!

7
1
=
6
Клещ 14.06.2024 09:41
Хищник:
UVG:
me1: Так народ же безмолвствует!!!
Не, ну как безмолвствует, некоторые даже жЫрным шрифтом свое возмущение выражают. Куда уж круче?!


Опять по похабным журналам пошарился ,фитюся ?
0
12
=
-12
Хищник 14.06.2024 09:54
Ты свои влажные мне не приписывай, протрирот!
7
1
=
6
Клещ 14.06.2024 12:17
UVG:
me1: Так народ же безмолвствует!!!
Не, ну как безмолвствует, некоторые даже жЫрным шрифтом свое возмущение выражают. Куда уж круче?!

Он нечаянно . Сейчас уже извиняется ...
0
12
=
-12
арбуз 13.06.2024 14:46
Зачем нам вводить новые должности свистунов?
Есть же транс свистит- вот и нехай свистит
2
3
=
-1
Клещ 14.06.2024 12:19
арбуз: Зачем нам вводить новые должности свистунов?
Есть же транс свистит- вот и нехай свистит

Свистульки ужо нету . Вназад не пришьёшь .
0
12
=
-12
valicova 14.06.2024 16:23
арбуз: Зачем нам вводить новые должности свистунов?
Есть же транс свистит- вот и нехай свистит

Свистите пока вы- пиндуны. Каво-чего там введут вам в попу?
3
1
=
2
арбуз 13.06.2024 14:48
Норот безмолствует? Хм...
Кузпрес просто разрывается от гневных коментов!
1
3
=
-2
Папа 13.06.2024 18:49
Вчера на Вокзальной от обводнения и ветра упал здоровенный тополь.
5
1
=
4
Клещ 14.06.2024 09:48
Папа: Вчера на Вокзальной от обводнения и ветра упал здоровенный тополь.

А виноват ,конечно ,КТО ?
0
12
=
-12
Хищник 14.06.2024 09:55
Конь в пальто.
7
1
=
6
oppa 14.06.2024 07:13
Простите, а только мне показалось странным время 20.99? Лично я гудок стабильно в 20-00 слышу
2
1
=
1
Клещ 14.06.2024 09:47
oppa: Простите, а только мне показалось странным время 20.99? Лично я гудок стабильно в 20-00 слышу

Гыы ... Всё просто . Вы находитесь ближе к источнику гудка . А до " деда пихто" гудок доносится с опозданием в 0.99 минуты . Однако , далече Дед живёт ..
0
12
=
-12
Хищник 14.06.2024 09:55
Ты-то всегда "у гудка", гудка Близнеца.
7
1
=
6