#
#
Просмотров: 777
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2784
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11462
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
На площади общественных мероприятий Новокузнецка нарядили ёлку

Лето встретилось с зимой

На площади общественных мероприятий Новокузнецка полностью нарядили ёлку.

Собирать ее начали больше месяца назад, в первых числах октября.

Как смогли, объяснили спешку (на самом деле, "растянули удовольствие" по подготовке площади к Новому году на 2,5 месяца) - см. "Торопыги из мэрии".

Сегодня главная площадь Новокузнецка производит странноватое впечатление.
Снега нет.

В центре сиротливо высится украшенная "ёлка".

А по краям - летние аттракционы - карусельки, машинки, оборудование для скейтеров и роллеров.

И пустота.

Радоваться ёлочке как бы немножко рано. Кататься по холоду между луж как бы немножко поздно.

И вся наша жизнь вот так же, как бы немножко побоку.
Сконцентрирована сегодня в обанкроченном Сити молле, где в последний раз перед внедрением в жизнь QR-кодирования можно развлечься, закупиться и покушать. Пока не наступило 15 ноября.

Кстати, на входе в Сити молл тоже появилось несколько елочек.
Они не выглядят так сиротливо, как главная ёлка города, готовящегося стать "миллионником". Когда-нибудь...

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

14.11.2021
Просмотров: 3292 | Комментариев: 29
GoodWin 14.11.2021 15:12
Красота!
2
10
=
-8
GoodWin 14.11.2021 15:12
Эти багги давно пора прятать до апреля-мая
2
5
=
-3
виктор 14.11.2021 15:33
маразмы нашего городка. бизнес летнего жира не накопил и свернулся на зиму. чиновники быстрей елку нарядили чтоб в теплые края на праздники слинять. кодами перекроют предновогоднюю бойкую торговлю оставят бюджет первого квартала без денег. за счет средств на ежегодную сборку разборку искусственных елей уже весь город можно было живыми деревьями засадить. удивлен что каток еще не залили. хоть бы бортики поставили.
23
3
=
20
pti4ka 14.11.2021 18:30
не просто каток, а "самый большой каток в Сибири"!
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 06:15
Вить ,вот тут некоторые нам с тобой тычут -дескать ,мы неудачники по бизнесу.

А они сильно преуспели. Ну ,ещё бы не преуспеть ,если вчетвером (Тимченко ,Цивилёвы ,Бокарев )-дружно так залечь на все бюджеты -и федеральный ,и региональный ,и местные .

А к тому же ещё прибрать к рукам бОльшую часть добываемого угля .

А понимания -что надо делать ,чтобы экономика росла и расцветала -им не надо ,потому что пофиг.

Они воруют не из прибылей ,а из убытков ,обрекая народ на бесправие ,нищету и погибель.

Так пусть они будут прокляты. Навеки веков. АМИНЬ.
5
5
=
0
lis0chca 14.11.2021 16:41
Ну, хоть чёта досрочно... Без штаба и горячих линий...
10
2
=
8
lis0chca: Ну, хоть чёта досрочно... Без штаба и горячих линий...

Как то не по нашему получилось.
Давайте хоть смету - дороже чем в Москве напишем. Опять.
13
2
=
11
villi225 14.11.2021 17:33
Ну так давайте и Новый Год встретим раньше, чего тянуть!
14
1
=
13
villi225: Ну так давайте и Новый Год встретим раньше, чего тянуть!

Ранно.
У меня ещё 7 ноября не закончилось.
10
1
=
9
Язва+ 14.11.2021 17:43
Кстати, о "миллиониках".
Мнение Малофеева, основателя ТВ ЦарьГрад":
(см с 25:00)
https://www.youtube.com/watch?v=kQQRA1xuS0U&t=3455s
1
0
=
1
АЛЕКС 14.11.2021 17:44
Суть и смысл в этой некчемной елки еслив без кода пускать не будут?
Запихал бы ванючим АКО эту елку в трусы... и пущай бы бегали по платцу весь НГ.
8
2
=
6
Конь Людоед 14.11.2021 18:46
Дуракам закон не писан. А можно летом было нарядить еще.
9
3
=
6
888 14.11.2021 18:52
Всё должно быть вовремя. Новый год 1 января, День победы 9 мая.

Какого черта они с начала октября елку взялись собирать, кто объяснит?
9
1
=
8
888 14.11.2021 18:53
амое время - первая декада января, с учетом снежного городка, катка, горок и т д. И включать иллюминацию ну пусть за неделю до праздника.
2
0
=
2
Фигня.

Вот миссионер у нас прежний, всех мужиков заставлял латынь учить.
Желаю, говорит, думать, будто я в Древнем Риме… Большой просветитель был!
Всё говорил нам: "Аут ни гель, аут Цезарь!"
3
1
=
2
Язва+ 14.11.2021 19:05
"Нравится мне ёлочка?.."
Ну, продолжение вы знаете
7
1
=
6
арбуз 14.11.2021 19:46
Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?
2
2
=
0
Язва+ 14.11.2021 19:53
арбуз: Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?

Стыдно, товарищ Арбуз, не знать самые знаменитые мемы
https://www.youtube.com/watch?v=i7_JlKdY8Gg
6
1
=
5
Близнец 15.11.2021 14:39
арбуз: Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?

В чужой ..
0
1
=
-1
Язва+ 14.11.2021 19:10
Интересно, до Нового года достоит?
6
1
=
5
Лом 15.11.2021 00:32
А что сделается?
1
0
=
1
арбуз 14.11.2021 19:45
14 ноября-ёлка полностью готова? Хм...
А зачем тогда её убирать? Ёлка стоит до мая. Потом убирают. Через три месяца опеть ставить.
1
2
=
-1
Язва+ 14.11.2021 20:00
Ну всё-таки пожароопасный объект (тьфу-тьфу-тьфу).
Да еще похитители елочных игрушек.
Установлено там круглосуточное 360 градусное видеонаблюдение?
6
1
=
5
Norg-Norg 15.11.2021 06:03
:)
2
5
=
-3
UVG 14.11.2021 20:46
Серёгу, мэра т.н., дедом Морозом нарядите, а его пресс начальника снегурочкой, хоть какая то польза городу будет
7
1
=
6
UVG 14.11.2021 20:49
С дед морозом погорячился, не справится. Шутовской колпак на него и Ново ТВ рядом.
5
1
=
4
Лом 15.11.2021 00:31
Здраствуй ЖОПА новый год, приходи на Елку
2
1
=
1