#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев не поставил подпись под распоряжением о QR-кодах

QR-кодирование

С 15 ноября в Кузбассе вводятся новые ограничения для посещения публичных мест и массовых мероприятий.

Гражданам без разрешающих документов, согласно губернаторскому распоряжению, должно быть отказано в праве посещения культурных, спортивных, развлекательных и иных публичных мероприятий, ТРЦ и учреждений общепита.

Распоряжение губернатора Кемеровской области-Кузбасса № 155- рг от 10 ноября "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)..." принципиально меняет методы административного воздействия на граждан с целью побудить противников вакцинации поставить себе "антиковидную прививку".

В Кузбассе QR-коды становятся жизненно необходимыМногие отметили, что под распоряжением губернатора стоит подпись не самого Сергея Цивилева, а "и. о. губернатора" Вячеслава Телегина.

Похоже, первые лица брать на себя ответственность за ковидные устрожения не спешат: вспомним, президент России Владимир Путин неоднократно высказывался против принудительной вакцинации; премьер-министр Михаил Мишустин также не замечен в числе сторонников "драконовских мер", однако таковые внедряются повсеместно.

Что же предписывается губернаторским распоряжением?

В соответствии с оным посещение гражданами публичных мест допускается только при предъявлении одного из следующих документов:
- QR-кода, подтверждающего получение завершенного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (не более 12 месяцев назад) или факт перенесения указанного заболевания (в течение последних 6 месяцев);
- сертификата о прививке (справки), выданного(-ой) военно-медицинской организацией;
- справки (медицинского заключения) медицинской организации, подтверждающей противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
- отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не позднее чем за 72 часа до даты посещения объектов и организаций.

В провале вакцинации в России "виновато враньё чиновников"

 

Ограничения распространяются на посещение следующих объектов и организаций:

- организации культуры (театры, кинотеатры и кинозалы, концертные и цирковые организации, библиотеки и музеи), а также иные организации при проведении концертов, спектаклей, киносеансов и иных развлекательных и культурно-досуговых мероприятий, места проведения конференций и выставок;
- объекты спорта (в том числе плавательные бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы и иные спортивные залы);
- организации, оказывающие услуги общественного питания, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, торговые центры, торгово-развлекательные центры, торговые комплексы и торгово-развлекательные комплексы, имеющие развлекательно-досуговую инфраструктуру (кафе, бары, кинозалы, игровые комнаты, игровые залы и т.п.);
- салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны;
- гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения.
Ограничения не распространяются на лиц, не достигших возраста 18 лет.

Отметим, что Кузбасс далеко не пионер в применении "антиковидных" QR-кодов.

Изначально, около полутора лет назад, во время первой ковидной волны, эти значочки в виде квадратов, разбитых на множество белых и черных квадратиков, были введены в Москве, они давали право перемещения по городу тем, кто продолжал официально работать в первые "нерабочие дни" (остальным предписывалось оставаться дома на "самоизоляции"). Опыт переняли и некоторые другие регионы. До нас тогда новация не докатилась, хотя попытки ее внедрить предпринимались.

С введением вакцинации и расширением использования антиковидных вакцин утвердилась практика присвоения QR-кодов получившим положенные инъекции препарата, вместе с прививочным сертификатом (их получают на портале "Госуслуги").

По этим QR-кодам россиянам уже довольно давно можно беспрепятственно летать в некоторые зарубежные страны, в том числе и на популярные курорты Турции и Египта; тем же, у кого сертификатов с кодами нет, для заграничного вояжа необходимо дважды сдавать ПЦР-тесты, перед вылетом и после возвращения, при этом не только платить за них и терять время, но и рисковать путешествием, ведь ПЦР-тест может оказаться и положительным...

Сейчас же, согласно положениям вышеназванного распоряжения, полученный QR-код, который "предъявляется гражданином на электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства", становится для его обладателя пропуском во множество мест - в коммерческие и развлекательные заведения, в учреждения сферы услуг.

Допуск граждан к оказанию услуг на объектах и в организациях, указанных в упомянутом распоряжении, осуществляется "после проведения проверки ответственным сотрудником объекта или организации QR-кода, сертификата о прививке (справки), справки (медицинского заключения), ПЦР, предъявляемых гражданином, на соответствие указанных в них данных о гражданине документу, удостоверяющему личность".

Хм... Это что, выходит, меня хотят обязать предъявлять паспорт официанту в кафе или охраннику в ТРЦ?
С какого перепугу, господа хорошие?

Что будет дальше, пока не совсем ясно.

В некоторых регионах собираются расширять сферу применения QR-кодов, в частности, вводить запрет на проезд без них в транспорте, как городском, так и пригородном и междугородном. Нельзя исключить введение в будущем аналогичных ограничений и для посещения административных учреждений, магазинов и аптек.

С другой стороны, заметна и активизация противников вакцинации, которые выступают против нарушений прав человека и ссылаются на Конституцию и действующее законодательство, в частности, недопущение разглашения сведений, составляющих врачебную тайну конкретного гражданина.

Противниками QR-кодирования являются и коммерсанты, представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, у которых вводимые ограничения "убивают бизнес".

Многое будет зависеть от развития пандемической ситуации и темпов вакцинации.

На вчерашнее утро стало известно о новом суточном "антирекорде" Кузбасса: выявлено 347 заболевших COVID-19, 53 из них - новокузнечане (месяц назад, 11 октября, было почти вдвое меньше, 179 случаев, 33 из них - в Новокузнецке). Скончалось трое.

Темпы вакцинации в Кузбассе несколько выросли. По последним данным портала gogov.ru, в нашем регионе полностью привито около 900 тысяч человек (34 процента всего населения, или 44 процента взрослого населения).

Сохраняйте спокойствие, осмотрительность и оптимизм. И будьте здоровы!
Сергей Бабиков.
Пётр Бобров, Александр Бокин (фото)
12.11.2021
Просмотров: 12644 | Комментариев: 197
так - то 12.11.2021 08:07
истерика ещё никому не приносила эффективных решений
76
15
=
61
ТОТ 12.11.2021 11:01
так - то: истерика ещё никому не приносила эффективных решений

Быстрый ответ
Губернатор, глава республики не может издать НПА в форме федерального закона, а также не может вводить ограничения, которые противоречат Конституции РФ. Соответственно все губернаторские меры – это меры, в отношении конституционных прав по своей природе рекомендательные, не смотря на то, что в них применяются термины: ограничить, обязать и т.д.
54
4
=
50
Джентльмен 12.11.2021 12:21
так - то: истерика ещё никому не приносила эффективных решений

Шутка про Эрмитаж понравилась
26
0
=
26
Завальный 12.11.2021 16:51
Шутка про Эрмитаж понравилась

Шутки заканчиваются, похоже -- следуем давно проложенным курсом:
22
6
=
16
Завальный 12.11.2021 17:03
Часть штурманов потом всё же уконтрапупили повешением за шею, но населения они успели перемолоть -- мама дорогая ((
19
4
=
15
Завальный 12.11.2021 17:13
Что характерно -- повешение впрок не пошлО (да и давненько было), молодой чертополох прёт дуром в надежде расширить-углУбить...
11
4
=
7
Завальный 12.11.2021 17:38
Разучивали в конце 60-х в садике стишок, нынче заиграл новыми гранями, паньмашь:

Ты не прячь, грибок лошок,
Под листок свой бок --
Ты ребятам кормильцам нужен
К вечеру на ужин.

Попкоправики не дожили до разгула стабильности-сытобогатости, пичалька ((
9
3
=
6
Завальный 12.11.2021 18:03
Стишок прям пророческий -- Нострадамус отдыхает
8
1
=
7
Завальный 12.11.2021 18:18
А уж какие заботливые-предусмотрительные -- колют безвозмездно (т.е. даром), от тлетворного влияния иноземных вакцЫн ограждают от слова "совсем", лепотищща...
10
1
=
9
так - то 12.11.2021 13:43
Ст 15 Конституции РФ

Ст 13 323 ФЗ РФ (нарушение врачебной тайны)

Ст 338 УК РФ (самоуправство)

Ст 14 КОАП РФ (нарушение прав потребителей - необслуживание)


А, да , по Конституции 1977 года мы вообще все граждане СССР, что находится на территории ЕВРАЗИИ (принятой на референдуме народном), а не континентального шельфа как написали по конституции 199З года
17
4
=
13
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:18
Что там про шельф в Конституции?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:20
Напомню

Статья 67

1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.
2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:21
Вроде всё логично. Россия не на шельфе находится, а на своей территории
2
5
=
-3
Kotafey 12.11.2021 08:14
Полиция перевыполнит план по "хулиганству"...ибо антипрививочники будут "лезть в бутылку" и качать права против тех кто с них код QR попросит...а эта "борьба негров за права" будет расценена как хулиганство...

В общем господа юрийсты!Запасаемся бумагами!Грядут бумажные битвы, и хотя антипривичников по любому под лавку запинают (ибо на высшем уровне судам директиву спустили и соответствующие решения Конституционного и Верховного и областного суда есть,что ковид ограничения обоснованы и должны выполняться) об этом ковид дисидентам мы не будем рассказывать.Пусть платят по 11 тыс за составление фуфло заявлений про Конституции Били о Правах и прочих Хартиях вольности . Пора разводить кроликов!
22
53
=
-31
Norg-Norg 12.11.2021 08:46
Что ты врешь ,жучара котофейская ?

Зорькин не где-нибудь ,а в Российской газете которая вообще-то
главная сейчас в России -правительственная- обозначил свою позицию и эта позиция -резко отрицательная по отношению к принудительной вакцинации.
46
19
=
27
Kotafey 12.11.2021 08:56
У нас много случаев когда 1-е лица улыбаются, костьми под паровоз лечь обещают.Божаться что достроят че нибудь вот прям завтра...или там про пенсионный возраст.Верить политикам-себя не уважать.Не верьте никому и никогда. Предают не враги, предают те кого вы близкими считали.
30
28
=
2
Norg-Norg 12.11.2021 08:58
Котофей вот такими постами ты показываешь своё истинное лицо.

И оно очень несимпатичное, можно сказать ,отвратительное.
48
19
=
29
Kotafey 12.11.2021 09:03
Правда выглядит очень отвратительно.Вы например видели трупы сгоревших людей? Я видел смерть во всех ее проявлениях и застреленных и зарезанных и повешанных и сгоревших и утонувших и раздавленных. Зрелище насильственной гибели повторенное стократно не оставляет возможности остаться белым и пушистым.
19
42
=
-23
lis0chca 12.11.2021 09:47
Поэтому ты стал продажным?
37
8
=
29
арбуз 12.11.2021 10:04
Почему стал?
26
4
=
22
Kotafey 12.11.2021 12:56
lis0chca: Поэтому ты стал продажным?

Не продажных по факту нету.Вопрос в цене.Для материального существования в современном сложном обществе ,нас поставили в рамки наемного персонала.Работаем за зарплату осуществляем те функции ,что нам назначили...Можно конечно попробовать существовать натуральным хозяйством ничего не покупая...ну попробуйте. Так или иначе даже предприниматели очень зависят и от чиновников иот покупателей и вынуждены заключать сделки.Не мы такие а жизнь такая. И вообще Вам есть что мне предъявить?Про продажность,коррупцию и т.п.? А вот государству нечего мне предъявить, поэтому оно мне платит пенсию.
10
25
=
-15
ТОТ 12.11.2021 10:08
Kotafey: Правда выглядит очень отвратительно.Вы например видели трупы сгоревших людей? Я видел смерть во всех ее проявлениях и застреленных и зарезанных и повешанных и сгоревших и утонувших и раздавленных. Зрелище насильственной гибели повторенное стократно не оставляет возможности остаться белым и пушистым.

так ты и черт одно лицо?
25
10
=
15
Kotafey 12.11.2021 12:57
Нет, мне некогда нескоько аккаунтов поддерживать .
6
18
=
-12
АЛЕКС 12.11.2021 14:43
ТОТ 12.11.2021 10:08
так ты и черт одно лицо?

ТОТ,он есче и личный недогиюрист кузи и пупса,как и всего АКО.
9
2
=
7
АЛЕКС 12.11.2021 14:56
ТОТ,эти подстилки вроде называются типа советники АКО.
8
2
=
6
Kotafey: Правда выглядит очень отвратительно.Вы например видели трупы сгоревших людей? Я видел смерть во всех ее проявлениях и застреленных и зарезанных и повешанных и сгоревших и утонувших и раздавленных. Зрелище насильственной гибели повторенное стократно не оставляет возможности остаться белым и пушистым.

Вы это профессиональному проктологу с 40-а летним стажем расскажите... мальчик. Видел он...
23
6
=
17
Kotafey 12.11.2021 12:58
Ну да...уели, не смогу я как вы 40 лет смотреть в анусы.
6
21
=
-15
Больше скажу - сами страждущие их подставляют. С мольбой в глазах.

Да, и про "вы" - не к папуасу.
10
3
=
7
Близнец 12.11.2021 14:33
сам я не местный: Больше скажу - сами страждущие их подставляют. С мольбой в глазах.

Да, и про "вы" - не к папуасу.

" Подставляют" ? А вы этим пользуетесь ? Уууу ..
2
11
=
-9
Близнец 12.11.2021 14:35
ЭТО коррупция ..
1
10
=
-9
Близнец 12.11.2021 16:48
Или коррупция с использованием шантажа ..
1
6
=
-5
Kotafey: Полиция перевыполнит план по "хулиганству"...ибо антипрививочники будут "лезть в бутылку" и качать права против тех кто с них код QR попросит...а эта "борьба негров за права" будет расценена как хулиганство...

В общем господа юрийсты!Запасаемся бумагами!Грядут бумажные битвы, и хотя антипривичников по любому под лавку запинают (ибо на высшем уровне судам директиву спустили и соответствующие решения Конституционного и Верховного и областного суда есть,что ковид ограничения обоснованы и должны выполняться) об этом ковид дисидентам мы не будем рассказывать.Пусть платят по 11 тыс за составление фуфло заявлений про Конституции Били о Правах и прочих Хартиях вольности . Пора разводить кроликов!

Супротив бункерного деда-обнуледа мявкаете... или он опять - соврамши?
20
6
=
14
lin 2014 12.11.2021 11:15
Kotafey: Полиция перевыполнит план по "хулиганству"...ибо антипрививочники будут "лезть в бутылку" и качать права против тех кто с них код QR попросит...а эта "борьба негров за права" будет расценена как хулиганство...

В общем господа юрийсты!Запасаемся бумагами!Грядут бумажные битвы, и хотя антипривичников по любому под лавку запинают (ибо на высшем уровне судам директиву спустили и соответствующие решения Конституционного и Верховного и областного суда есть,что ковид ограничения обоснованы и должны выполняться) об этом ковид дисидентам мы не будем рассказывать.Пусть платят по 11 тыс за составление фуфло заявлений про Конституции Били о Правах и прочих Хартиях вольности . Пора разводить кроликов!

5
13
=
-8
lin 2014 12.11.2021 11:40
Один из первых кроликов это ты!Вакцины до сих пор нет, а вас чем то колят! Немного истории: Когда население заряжалось водой от телевизора, лечило все болезни передачами Кашпировского, демонстрируя отсутствие здравого смысла произошла ВАУЧЕРИЗАЦИЯ,,, И сейчас, когда большинство обулось в маски, колется не зная чем и не интересуясь составом этой жижи и тд, власть знает, что у неё по-прежнему развязаны руки. Ждите дальнейших сюрпризов! Покупаете таблетки, к ним идёт инструкция с противопоказаниями и побочными явлениями. А на флакончике с жижей, что вы увидели: честное слово! Смертность объясняется не зловредным вирусом, а развалом системы здравоохранения, искусственно вызванным стрессом у сотен миллионов людей. Слушайте круглые столы с Шукшиной и сами делайте для себя выводы
33
14
=
19
Джентльмен 12.11.2021 12:24
Вообще то вакцины (Спутник в первую очередь) прошли клинические испытания.


Что вам не нравится то?
12
22
=
-10
Завальный 12.11.2021 16:42
Джентльмен: Вообще то вакцины (Спутник в первую очередь) прошли клинические испытания.


Что вам не нравится то?

В роскосмосе испытаний до Китая раком не переставить, а дырки в модулях саботажным духом появляются?
6
2
=
4
Большой Брат 12.11.2021 19:57
Джентльмен: Вообще то вакцины (Спутник в первую очередь) прошли клинические испытания.

К сожалению, не все фазы.


Что вам не нравится то?

0
1
=
-1
Большой Брат 12.11.2021 19:58
Джентльмен: Вообще то вакцины (Спутник в первую очередь) прошли клинические испытания.


Что вам не нравится то?


А ВОЗ ее не признает, потому она лучшая?
5
1
=
4
Завальный 12.11.2021 20:09
Саботажники бездуховныя -- всё бы им вставаниескален принизить ((
6
1
=
5
Kotafey 12.11.2021 12:59
меня бесплатно укололи.
8
16
=
-8
Борис Лебедев 12.11.2021 17:34
Недокололи.
6
4
=
2
Завальный 12.11.2021 17:42
Kotafey: меня бесплатно укололи.

7
1
=
6
ворчун 12.11.2021 13:07
lin 2014: Слушайте круглые столы с Шукшиной и сами делайте для себя выводы
и на каком ресурсе вещает Шукшина?
4
4
=
0
Близнец 12.11.2021 14:37
ворчун:
lin 2014: Слушайте круглые столы с Шукшиной и сами делайте для себя выводы
и на каком ресурсе вещает Шукшина?

На помойных ..
2
15
=
-13
ворчун 12.11.2021 14:40
Близнец:
На помойных ..
хотелось бы конкретики
тоже, знаете ли, хочется приобщиться к прекрасному
4
3
=
1
Завальный 12.11.2021 16:39
Когда население заряжалось водой от телевизора, лечило все болезни передачами Кашпировского, демонстрируя отсутствие здравого смысла произошла ВАУЧЕРИЗАЦИЯ,,, И сейчас, когда большинство обулось в маски, колется не зная чем и не интересуясь составом этой жижи и тд, власть знает, что у неё по-прежнему развязаны руки. Ждите дальнейших сюрпризов!

А ведь точно!
А я уж и забыл, как при Кашпировском швы на галифе у некоторых рассасывались...
6
1
=
5
Рагуза 12.11.2021 11:57
Kotafey, да ты никак ПРОВОКАТОР будешь.
14
6
=
8
uttkin 12.11.2021 11:59
да не! Он просто открывает веки...
5
8
=
-3
Kotafey 12.11.2021 13:00
А на должность главного аналитика СМИ меня никто не назначал.Поэтому я просто людям рекомендую мозги включить.
6
17
=
-11
Рагуза 12.11.2021 14:08
Свои бы включил, может и дышать на Портале легче б стало.
6
7
=
-1
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:23
Рагуза, не пыхти, чтоб стало легче
4
4
=
0
ММЮ 12.11.2021 08:18
Да пошли они все со своими услугами. Спокойно без них проживу пару месяцев, пока это безумие не прекратится. А вот вы, господа из малого бизнеса, пососите лапу...
У меня есть этот чёртов код, но я не собираюсь его использовать. Не пускаете - до свидания.
53
8
=
45
ilnikbez 12.11.2021 10:36
Тут как бы прикол в том, что ни кто не платит бизнесу, чтобы они выделили ресурсы на проверку режима и осуществление доступа в соответствии с ограничениями. По сути вшиновники за чужой счет изображают борьбу.
Бизнес тут должен требовать бешенных компенсаций за коммерческий ущерб в результате подобных распоряжений, но у них не та натура, поэтому у слабаков не комильфо оставлять деньги, даже с кодом и прочими бумажками.
25
5
=
20
Джентльмен 12.11.2021 12:25
Бизнес поставлен в ситуацию - или неси убытки и нарушай ЗАКОН, или умри.

Что выберет бизнес?
17
4
=
13
Norg-Norg 12.11.2021 13:50
Малый бизнес -это молодые люди с детьми и кредитами.
Ипотеками ,кредитными машинами ,долгами поставщикам...

Они выберут -вилы в бок этой власти.

Вспомните прекрасная Анастасия Татулова что сказала на ПМЭФ : "Вы нас игнорируете , а мы вас НЕНАВИДИМ "

Прямо с трибуны. И я её очень хорошо понимаю.
24
9
=
15
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:25
До вил пока не дошло
3
3
=
0
Большой Брат 12.11.2021 20:01
Джентльмен: Бизнес поставлен в ситуацию - или неси убытки и нарушай ЗАКОН, или умри.

Что выберет бизнес?


Извините, меня, конечно, но распоряжение - это не Закон. И оно может быть обжаловано. И не обязательно обращаться для этого в суд. А Закон - это Конституция... Пока еще. И это распоряжение нарушает Закон.
10
1
=
9
Завальный 12.11.2021 20:24
Oldmen 12.11.2021 11:19

Конституцией можете подтереться, мамкины защитники своих конституционных прав, тем более она (конституция) обнуленная.

Тарахтите дальше на Кузпрессе
3
4
=
-1
так - то 12.11.2021 13:49
год 2021 по постановлению госдумы - проверки бимизнесу не производят...тест на вшивость - берут чисто на не знании постановлений и законов, нет подписи губернатора или отсутствие печати - документ рекомендательного характера, ограничивать передвижения могут только прцессуальные органы...
14
2
=
12
Близнец 12.11.2021 14:44
ММЮ: Да пошли они все со своими услугами. Спокойно без них проживу пару месяцев, пока это безумие не прекратится. А вот вы, господа из малого бизнеса, пососите лапу...
У меня есть этот чёртов код, но я не собираюсь его использовать. Не пускаете - до свидания.

Типа , в обносках ходить буду , с голода помирать буду , но имея QR-код не пойду туда ,куда можно зайти с QR - кодом ? Оригинально .
Одного не пойму . Ведь уже укололся ( раз кур- код есть) , таки чего выпендриваться ? Ходи уже в ТРЦ или стыдно ?
1
16
=
-15
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:24
ММЮ: Да пошли они все со своими услугами. Спокойно без них проживу пару месяцев, пока это безумие не прекратится.
Оптимист однако.


Ну а кто сказал, что это безумие вообще КОГДА-ТО ПРЕКРАТИТСЯ? Путину не хочется его прекращать, по ходу.
11
5
=
6
"На входе сидел вахтер и спрашивал QR-код. Если QR-кода не было то пропускал так".
Это будет так,и не как по другому....
А ну может ещё ТЦ заставят купить программы для считывания QR-кода
Как всегда,парни у власти рубят баблишки...
40
8
=
32
Джентльмен 12.11.2021 12:27
Будет немного не так. Люди распечатают чужие куар-коды и будут с ними ходить и ездить.

А идентифицировать личность у официантов и барменов с охранниками нет полномочий
18
4
=
14
ленкин 12.11.2021 09:11
А вы не допускаете, что ку-коды специально введены, чтобы поднять население на протестные акции, которые позволят перейти к репрессивному ужесточению режима. Или гвардейцам и армейцам предварительно просто так повысили?
11
14
=
-3
Norg-Norg 12.11.2021 09:39
ленкин: А вы не допускаете, что ку-коды специально введены, чтобы поднять население на протестные акции, которые позволят перейти к репрессивному ужесточению режима. Или гвардейцам и армейцам предварительно просто так повысили?


Никакие гвардейцы не справятся с миллионами разозлённых людей .Армия никогда в России не принимала участие ни в каких заварушках.

Можно несколькими танками обстрелять Белый Дом ,но нельзя вывести танки на площадь ,где находятся более тысячи человек .
Путин не смог даже в Хабаровске справиться с выступавшими ,а их было не так и много -не более тысячи.
Ну ,правда там и милиция была с народом .

А у нас тупое начальство выполняет приказы московской шлюшки.
Ну ,тем хуже для них.
24
19
=
5
Kotafey 12.11.2021 13:03
чет не понял а кто в Новочеркасске подавлял выступления? Кто в 1905 году стрелял в народ, Кто в 1917 на улицах октябрьскую революцию осуществлял? А кто в 1991 г. из танков стрелял по Белому дому.Не Армия, а ко тогда?
10
11
=
-1
ворчун 12.11.2021 13:10
Kotafey: чет не понял а кто в Новочеркасске подавлял выступления? Кто в 1905 году стрелял в народ, Кто в 1917 на улицах октябрьскую революцию осуществлял? А кто в 1991 г. из танков стрелял по Белому дому.Не Армия, а ко тогда?

из танков в 93-м стреляли
9
3
=
6
Kotafey 12.11.2021 13:21
ну да попутал даты.
6
8
=
-2
Рагуза 12.11.2021 14:10
Всегда стреляют с подачи ПРОВОКАТОРОВ, коим и ты являешься.
5
8
=
-3
Norg-Norg 12.11.2021 15:15
В июне 1962 года в Новочеркасске произошло стихийное выступление рабочих против резкого ухудшения условий жизни. По распоряжению властей СССР на подавление выступления были направлены части СКВО. Одной из задач военных было не допустить прохода демонстрантов по мосту через реку Тузлов. Командующий СКВО ген. И. А. Плиев приказал Шапошникову двинуть подчинённые ему танки на демонстрантов. Шапошников отказался выполнить приказ со словами: «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками»2. Во избежание случайных инцидентов Шапошников также приказал мотострелкам разрядить автоматы и карабины и сдать боеприпасы.

На вопрос, что было бы, если бы он подчинился приказу, и танки, стоявшие на мосту, атаковали демонстрантов, генерал Шапошников ответил: «Погибли бы тысячи».
15
6
=
9
Kotafey 12.11.2021 15:43
Но части то были направлены?Были. Задачу (без танков) выполнили? Выполнили, они же не поехли изгонять из Кремля злых духов?Не поехали .

Теперь чем это кончилось для генерала.
В июне 1966 года генерал-лейтенант танковых войск М. К. Шапошников уволен в запас. В январе 1967 года был исключён из КПСС. 26 августа 1967 года управлением КГБ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по обвинению М. К. Шапошникова в антисоветской пропаганде (статья 70 Уголовного кодекса РСФСР), основанием для которого стали изъятые у него при обыске черновики писем и проект письма-воззвания по поводу новочеркасского расстрела. Через несколько месяцев, 23 декабря 1967 года, уголовное дело было прекращено ввиду фронтовых заслуг генерала и его деятельного раскаяния1.
4
15
=
-11
Kotafey 12.11.2021 15:46
Теперь, к слову чем закончилось для участников то выступление с попыткой захвата здания милиции...

в городе Новочеркасск Ростовской области РСФСР 1-3 июня 1962 годав произошла забастовка рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого (НЭВЗ) и других горожан в ответ на повышение цен.

Выступление было подавлено силами милиции, армии и КГБ СССР,
По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при штурме городского отдела милиции было убито 5 человек, при разгоне демонстрации 17, ещё 70 человек получили тяжёлые огнестрельные ранения. Позже вечером 2 июня было убито ещё 2 человека7.

На суде, состоявшемся в Новочеркасске 13-20 августа 1962 года, семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, 103 человека получили сроки от 2 до 15 лет лишения свободы

Как говорится Аксиос!
4
13
=
-9
Norg-Norg 13.11.2021 11:31
Но ты забыл главное ,чем это закончилось для Хрущёва .

ОТСТРАНЕНИЕМ ОТ ВЛАСТИ.
3
4
=
-1
ворчун 12.11.2021 13:15
Norg-Norg:
Можно несколькими танками обстрелять Белый Дом ,но нельзя вывести танки на площадь ,где находятся более тысячи человек .

в 91-м были и танки и БТРы и БМП, приказа не было только
а у китайцев на Тяньаньмэнь получилось
2
11
=
-9
lin 2014 12.11.2021 11:46
Будут они заморачиваться. Они и так закрутят гайки так, как им на этот момент нужно.
9
12
=
-3
Джентльмен 12.11.2021 12:28
ленкин: А вы не допускаете, что ку-коды специально введены, чтобы поднять население на протестные акции, которые позволят перейти к репрессивному ужесточению режима. Или гвардейцам и армейцам предварительно просто так повысили?

Вы реально считаете, что протестные акции ужесточают режим?


Они режим СМЕТАЮТ!

Властям не нужны протесты, им нужно спокойно усидеть смутное время
9
8
=
1
Садык 12.11.2021 09:12
Нас заставляют всех принять их условия(вакцинироваться)
Но почему в Госдуме половина депутатов не привитые? А в нашей администрации
сидящие в зале ВСЕ привитые?или,,,
31
4
=
27
lin 2014 12.11.2021 11:48
Вакцина для простолюдин, а не для элиты
11
8
=
3
uttkin 12.11.2021 11:50
Ха! Жириновский уже 6 раз прививался!!!
Поэтому живой еще...
1
12
=
-11
uttkin 12.11.2021 11:58
...или уже не Жириновский??? Как-то он был странно и пестро одет на последней конференции...
Неужели вакцина так особенно влияет на образ человека из Москвы...
1
10
=
-9
mother-goose 12.11.2021 13:04
Жириновский в 90-е всегда ярко одевался) Прям помню его в желтом пиджаке)
6
1
=
5
ТОТ 12.11.2021 12:58
uttkin: Ха! Жириновский уже 6 раз прививался!!!
Поэтому живой еще...

6 раз в отсидке в бункере...мож ты жирика с Кабаем перепутал?
9
2
=
7
Папа 12.11.2021 09:28
Уже озаботились принятием законов оправдывающих это ковидобесие. Проголосуют обязательно за.


Мое мнение все начинать надо сверху. Привился губернатор и его камарилья, может требовать с мэров. Только потом вякать на людей. Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ.
29
11
=
18
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:30
Папа: Уже озаботились принятием законов оправдывающих это ковидобесие. Проголосуют обязательно за.


Мое мнение все начинать надо сверху. Привился губернатор и его камарилья, может требовать с мэров. Только потом вякать на людей. Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ.

Так она типа что и есть добровольная, только кто добровольно не поставит, завтра может без необходимого остаться
4
4
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2021 17:32
Не будут пускать в аптеки, магазины, транспорт, и что? Ну где-то до мордобоя дойдет, где-то кто-то умрет. А 99% антиваксеров побежит за вакцинами и куаркодами
1
6
=
-5
арбуз 12.11.2021 09:41
... нарушение прав человека и ссылаются на Конституцию и действующее законодательство...
...Напилювать да растереть-вот ваши и "права" и "конституция". Васерман (между прочим депутат госдуры) призвал решать проблему кардинально- АНТИпрививочников приравнять к врагам народа в годы войны. Типа предатели Родины. А шо делалм с предателями Родины в годы войны? Шото я подзабыл...
7
17
=
-10
Садык 12.11.2021 10:18
А вам вассерман не сказал
за какие деньги депутаты
принимают указы?
да вам дай такие деньги -
вы кемску волость переименуете
в шерегешскую!у депутатов годовая
выходит по 50-100 миллионов
русских рублей,(и это сказал Вассерман
В одном известном издании)
21
3
=
18
uttkin 12.11.2021 11:53
Ха! Вот поэтому наши артисты и спортсмены рвутся в Госдуму, однако?
Работают над законами совсем другие...депутаты от КПРФ, например, там сплошные академики и профессора из народа...
3
8
=
-5
арбуз: ... нарушение прав человека и ссылаются на Конституцию и действующее законодательство...
...Напилювать да растереть-вот ваши и "права" и "конституция". Васерман (между прочим депутат госдуры) призвал решать проблему кардинально- АНТИпрививочников приравнять к врагам народа в годы войны. Типа предатели Родины. А шо делалм с предателями Родины в годы войны? Шото я подзабыл...

Завхозами при офицерских клубах назначали. Ну, или старостами.
10
6
=
4
арбуз 12.11.2021 09:42
ааа, вспомнил...
7
12
=
-5
uttkin 12.11.2021 11:54
ты о себе, Гриня???
Свой зад хоть раз оторвал от дивана и сходил на митинг от КПРФ - народной партии???
2
9
=
-7
арбуз 12.11.2021 09:56
Смотрим ЗА Телегина. Прикиньте- у него милион функций! КАК(?) он всюду успевает уму не постижимо.
1. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области организует и контролирует реализацию постановлений и распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области и Губернатора Кемеровской области.
...Но нет такой графы где было-бы сказано- первый зам. имеет право подписывать АРХИважные документы в присутствии губернатора. Подпись Телегина- это туфта. Самая настоящая туфта. Но Телегин щас подписывает все документы -касающиеся губернатора. Што это? Рокировка-или политическая слабость губернатора?
25
4
=
21
lis0chca 12.11.2021 10:11
Так у жены Телегина доход 25 лимонов. Надо отрабатывать.
21
3
=
18
Norg-Norg 12.11.2021 10:54
арбуз: Смотрим ЗА Телегина. Прикиньте- у него милион функций! КАК(?) он всюду успевает уму не постижимо.
1. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области организует и контролирует реализацию постановлений и распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области и Губернатора Кемеровской области.
...Но нет такой графы где было-бы сказано- первый зам. имеет право подписывать АРХИважные документы в присутствии губернатора. Подпись Телегина- это туфта. Самая настоящая туфта. Но Телегин щас подписывает все документы -касающиеся губернатора. Што это? Рокировка-или политическая слабость губернатора?



Это называется -и рыбку съесть ...
16
6
=
10
Рагуза 12.11.2021 12:50
За Телегина правильный вопрос Арбуз поднял. Стоит обсудить. Интуиция подсказывает, что у этого персонажа два пути: либо в дамки, Губером стать, либо наподписывается до тюрьмы.
15
6
=
9
Kotafey 12.11.2021 13:06
Телегин Вячеслав Николаевич- председатель Правительства Кузбасса и соответственно 1-й заместитель Губернатора.Вот и замещает.
6
15
=
-9
Рагуза 12.11.2021 13:11
А у нас так: из замов либо наверх, на повышение, либо в тюрьму.
Кузнецов со своими замами к примеру. И никак иначе.
9
6
=
3
Kotafey 12.11.2021 13:23
Говоря Вашими же словами "А ты не провокатор ли Рагуза"???
7
11
=
-4
Kotafey 12.11.2021 13:24
Учи правила профессиональных провокаторов.Никаких фамилий и должностей, только намеки. Те кто не соблюдает подстраховку не провокатор а либо мертвый провокатор либо "соучастник преступников".
6
10
=
-4
Борис Лебедев 12.11.2021 14:53
Здравствуй Учитель провокаторов. Вот и я от дел освободился, пообщаться решил. А тут и ты кстати.
Ну так и скажи мне любезный, ты то кто: "соучастник преступников", либо провокатор, но на пути в мир иной?
8
4
=
4
Kotafey 12.11.2021 15:36
Я животное домашнее.
9
8
=
1
Борис Лебедев 12.11.2021 20:43
Согласен. Ты Котафей просто животное.
6
5
=
1
Kotafey 12.11.2021 20:46
Не я не просто животное а священное...а вот по древнегреческому философу Платону, человек – «животное на двух ногах, лишенное перьев и с плоскими ногтями».
5
7
=
-2
Norg-Norg 12.11.2021 15:20
Как можно замещать губернатора который жив-здоров и находится на рабочем месте ?
Не морочь голову ,пжлст.
15
7
=
8
Kotafey 12.11.2021 15:36
Речь идет о Распоряжении № 155-рг. Там черным по белому написано И.о. Губернатора, значит Губернатор в отпуске или болеет раз его обязанности исполняет заместитель.Чего тут странного?
6
13
=
-7
Большой Брат 12.11.2021 20:07
Kotafey: Речь идет о Распоряжении № 155-рг. Там черным по белому написано И.о. Губернатора, значит Губернатор в отпуске или болеет раз его обязанности исполняет заместитель.Чего тут странного?


Должно быть на этот счет распоряжение об исполнении обязанностей в связи... Где оно?
8
1
=
7
Kotafey 12.11.2021 20:44
И зачем это вам?Это гос тайна...
4
7
=
-3
Norg-Norg 13.11.2021 10:29
Какая там тайна может быть в Кемеровской губернии -большой деревне ?
Особенно при Цивилёвых ?

Тулеев держал свою админку в ежовых рукавицах , а эти двое -одна из олигархической спальни ,а второй -из бандитского Петербурга ,кому они на хрен нужны ,кроме тех ,кто им служит за деньги ?
4
4
=
0
lis0chca 13.11.2021 10:50
А где их дети? Посещают ли школу? Видел ли их, кто-то в кемерове?
3
0
=
3
Norg-Norg 13.11.2021 11:02
Никто не видел .

Старшой носит фамилию Логинов при отчестве -Геннадьевич.
Младшего вообще просто придумали нет у Анны Евгеньевны ребёнка такого возраста.

Все её трое детей рождены тогда ,когда Цивилёв проживал в Питере со своей женой и её дочерью и даже не помышлял об освоении Кузбасса.
4
4
=
0
Большой Брат 12.11.2021 20:05
Kotafey: Телегин Вячеслав Николаевич- председатель Правительства Кузбасса и соответственно 1-й заместитель Губернатора.Вот и замещает.


А хде сам, позвольте спросить?
7
1
=
6
арбуз 12.11.2021 10:08
Малышева: Давным-давно выяснилось, что маски от вирусов любых не защищают. От вирусов защищают только респираторы или специальные маски из 16-18 слоев. А остальные маски, к сожалению, не защищают. Поэтому носили маски в каких-то странах - все равно у них были волны, не носили - были волны. Это роли не сыграло никакой. Вакцина защищает, маски - нет. Когда начиналась история с коронавирусом, никто представить себе не мог, что это до сих пор будет самой актуальной новостной темой. Мы вообще ничего не знали о коронавирусе. Мы единственное, что могли сказать, наденьте маски. Мы не могли сказать: наденьте респираторы, потому что они очень дорогие. Маски могли сказать. Могли сказать: посидите дома. Сейчас уже можно избавляться от каких-то своих убеждений и двигаться дальше. Прежде всего потому что у нас появилась вакцина.
4
16
=
-12
lin 2014 12.11.2021 11:56
Чтобы создать вакцину, нужен вирус SARS-COV-2, а он до сих пор не выделен! А потом ещё работать над созданием вакцины несколько лет. А когда её создадут, то уже этого вируса не будет, потому что он умный и мутирует, т.е. перейдёт в другой вид
11
16
=
-5
Джентльмен 12.11.2021 12:31
Что вы воду то мутите?
Не знаете, помолчите лучше
9
10
=
-1
uttkin 12.11.2021 12:39
Вот-вот! Ни один вирус не выдерживает соседства с русской водкой, украинским салом с чесноком и шорской колбой!!!
Кузбасс - территория опасная для ковида!!!
6
10
=
-4
Джентльмен 12.11.2021 12:32
От вируса вообще ни маска, ни респиратор не спасет. Но в респираторе дышать тяжелее
10
3
=
7
Джентльмен 12.11.2021 12:32
И конечно без маски риска больше
7
10
=
-3
Рагуза 12.11.2021 13:00
Маски, как любая механическая защита, защищает от брызг слюней и соплей, вылетающих изо рта и носа при элементарном дыхании, не говоря уже, что и при разговоре.
А вирус как раз и содержится в этих средах. Так что защищают маски и даже очень. Берите пример с дисциплинированных китайцев, корейцев, японцев.
7
16
=
-9
ворчун 12.11.2021 13:19
китайцы, корейцы, японцы и прочие мармалайцы не указ свободолюбивому россиянину!
3
8
=
-5
арбуз 12.11.2021 10:09
Вы же тут смеялись над Малышевой- ууу, да она дурочка.
Вот вам и дурочка
4
14
=
-10
Ну, как бы, если даже один слой маски - 1 миллиметр, то попробывала бы она продышаться через ДВА сантиметра маски... а так то не дурочка.
7
11
=
-4
uttkin 12.11.2021 11:27
Я не могу дышать даже через один слой маски...очки запотевают...ничего не вижу перед собой...
8
8
=
0
uttkin: Я не могу дышать даже через один слой маски...очки запотевают...ничего не вижу перед собой...

такая же хурма.
6
8
=
-2
uttkin 12.11.2021 12:01
вот-вот! А без очков я тоже не хрена не вижу...даже кондуктора, который требует оплаты...
5
7
=
-2
Рагуза 12.11.2021 13:02
Ну так и не плати. Повод есть. Но маску носи.
6
13
=
-7
ТОТ 12.11.2021 10:10
КуКу код требуют в соответствии с каким Законом? Граждане а вам не кажется что враги прямо сейчас уничтожают при нашем молчании Конституцию страны. Где все правоохранители , они пособники преступлений????
26
6
=
20
Norg-Norg 12.11.2021 10:41
Валерий Зорькин-председатель Конституционного суда опубликовал статью в Российской газете.

ПРОТИВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ.
19
8
=
11
Рагуза 12.11.2021 13:06
Вас и не насилуют на этот предмет. Не хотите, не надо.
Просто ограничивают в возможностях посещать те или иные места. Своего рода дресскод.
4
19
=
-15
ТОТ 12.11.2021 14:53
Рагуза: Вас и не насилуют на этот предмет. Не хотите, не надо.
Просто ограничивают в возможностях посещать те или иные места. Своего рода дресскод.

Для совсем дебилов: Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
17
3
=
14
ворчун 12.11.2021 15:04
т.е.. лётчик, если ты подцепил какую-нибудь заразу, то нехай она у всех будет?
равенство ведь и свобода с правами!
5
6
=
-1
ТОТ 12.11.2021 18:48
ворчун: т.е.. лётчик, если ты подцепил какую-нибудь заразу, то нехай она у всех будет?
равенство ведь и свобода с правами!

Согласно твоим умо-злоключениям , надо всех больных и переболевших изолировать от общества больных, но делают то почему то наоборот?
7
3
=
4
ворчун 12.11.2021 23:15
ТОТ:
ворчун:
Согласно твоим умо-злоключениям , надо всех больных и переболевших изолировать от общества больных, но делают то почему то наоборот?
от общества здоровых наверное ты хотел сказать
ковидников и так лечат отдельно
а переболевшим чётко дают рекомендации появляться в обществе только в масках во избежании повторного заезда на больничку
но у нас же в кого не плюнь стопудово свободная личность и неповторимая снежинка
1
1
=
0
Norg-Norg 12.11.2021 15:24
Угу .НЕ посещать общественный транспорт .
Не обналичивать деньги с карты.

Так ,пустячки.
8
7
=
1
АЛЕКС 12.11.2021 12:18
ТОТ 12.11.2021 10:10
КуКу код требуют в соответствии с каким Законом? Граждане а вам не кажется что враги прямо сейчас уничтожают при нашем молчании Конституцию страны. Где все правоохранители , они пособники преступлений????

https://www.rusprofile.ru/id/5482749
6
5
=
1
ТОТ 12.11.2021 10:12
Заявляю о нарушении законов : лава 19 УК РФ. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина (действующая редакция)
Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
18
7
=
11
ТОТ 12.11.2021 10:14
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
20
6
=
14
ТОТ 12.11.2021 10:15
Почему Гарант Конституции самоустранился от своих обязанностей? Преступная халатность или преступное бездействие????
23
8
=
15
Или злой умысел.
13
6
=
7
так - то 12.11.2021 13:54
царь - хороший. бояре - никудышные...как вам такая версия?
5
1
=
4
Язва+ 12.11.2021 10:22
ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕНИЕ QR-КОДОВ В ТРАНСПОРТЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! ТАТАРСТАН ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Срочно! Стало известно как в Татарстане будут реализованы QR-коды в транспорте. В России готовятся законопроекты об обязательных QR-кодах в транспорте

https://www.youtube.com/watch?v=gqcLIfuhZxk
10
10
=
0
Norg-Norg 12.11.2021 10:46
Привет ,Виталий !
Давай без паники пжлст.

Объявить можно что угодно ,а выполнить -только то что реально.

КАкие там коды ?
У Кузнецова валидаторы до сих пор не работают в автобусах:)
25
9
=
16
Борис Лебедев 12.11.2021 15:03
Что то ничего интересного. Всё одно и то же. Даже поцапаться ни с кем не хочется. Тоска, однако ж.
2
6
=
-4
Kotafey 12.11.2021 16:33
советую посмотреть видео с кореянками танцующими...Для улучшения настроения...не нравятся кореянок... росиянок посмотри...
https://youtu.be/yrv--tvI8oQ
4
7
=
-3
арбуз 12.11.2021 10:36
Да так-то всё правильно
28
3
=
25
арбуз 12.11.2021 10:40
А вот это уже интересно-
Вермонт - самый вакцинированный штат Америки: 91% всех людей в возрасте 12 лет и старше хотя бы частично вакцинированы.
Но!
Сейчас в Вермонте один из самых высоких уровней инфекции в стране: ежедневные случаи заболевания более чем на 300% выше, чем в ноябре 2020 года

Вопрос - как так-то?
28
3
=
25
uttkin 12.11.2021 12:04
Расслабился народ, однако? А вирус мутирует, потому что хочет жить!!!
2
10
=
-8
uttkin 12.11.2021 12:08
а чё! Надо кормить своего младшего брата...выделить ему полРоссии для кормежки, хотя и одной Москвы ему хватит...а на остальной территории РФ уничтожить!!!
3
8
=
-5
Norg-Norg 12.11.2021 10:51
А зачем тогда вакцинироваться от старого вируса ,ведь от нового ещё ничего не придумали ?
Засунь свои аргументы себе в лифчик .
28
9
=
19
Хиус 12.11.2021 11:07
Старший брат совсем отстал от младшего. У младшего брата даже нищие с QR кодами
8
6
=
2
Oldmen 12.11.2021 11:19
Знатно Сергей Бибиков плеснул керосинчика в костерок сумасшедших антиваксов.
Погреюсь немного у огня.

«Хм... Это что, выходит, меня хотят обязать предъявлять паспорт официанту в кафе или охраннику в ТРЦ?
С какого перепугу, господа хорошие?»
_______
С такого, господа хорошие.
«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Подробнее на РБК:
https://clck.ru/Ymk5v

Конституцией можете подтереться, мамкины защитники своих конституционных прав, тем более она (конституция) обнуленная.

Тарахтите дальше на Кузпрессе
6
31
=
-25
Джентльмен 12.11.2021 12:37
Подтирайтесь чем угодно, а до Конституции всё равно не дотянетесь - она ВЫШЕ
11
2
=
9
Джентльмен 12.11.2021 12:39
Если рядом с официантом будет сотрудник полиции - ему можно показать паспорт, по требованию. Но не официанту же! Голову включайте и не несите чуши, пожалуйста. Ведь кто-то и поверить может.
17
1
=
16
Norg-Norg 13.11.2021 10:42
Джентльмен: Если рядом с официантом будет сотрудник полиции - ему можно показать паспорт, по требованию. Но не официанту же! Голову включайте и не несите чуши, пожалуйста. Ведь кто-то и поверить может.



Правильно ! К каждому официанту приставить миллиционера -пусть паспорта проверяют .
А то ,что Кузбасс-одна из самых криминогенных областей (благодаря дикой безработице ,пьянству и наркомании -спмсибо Путину ) -это можно проигнорировать.

Вот к чему приводит дебильная политика Цивилёвых.
3
4
=
-1
Вот, яркий пример того, что укол в ягодицу поразил мозг олдмена, то бишь - старичка...
18
8
=
10
АЛЕКС 12.11.2021 12:21
Ежик,здесь все просто.
9
4
=
5
ТОТ 12.11.2021 13:00
сам я не местный: Вот, яркий пример того, что укол в ягодицу поразил мозг олдмена, то бишь - старичка...

Нечего поражать по жизни...отсутствует такое в животном....
8
3
=
5
кол 12.11.2021 13:09
Записывайтесь в каратели.
https://youtu.be/NQ1gh944cY4
7
3
=
4
АЛЕКС 12.11.2021 14:51
кол 12.11.2021 13:09
Записывайтесь в каратели.
https://youtu.be/NQ1gh944cY4

Отрывок из книги "Севастопольская страда"
С.Н. Сергеев-Ценский
(1875-1958)
Часть 3 главы 7

"Казнокрады".

... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.

Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.

"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.

В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали.
При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки.
Для примера, начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло около 14 рублей В МЕСЯЦ (171 рубль в год).

Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.

В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.

О подавлении "чумного бунта"

Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы.

Летом 1829 года карантин был ужесточён, каждый проезжающий должен был содержаться 2-3 недели в карантинной зоне, все подозрительные больные в городе подлежали изоляции. Продовольственное снабжение оказалось монополизированным карантинными чиновниками, что способствовало большому количеству злоупотреблений. В городе быстро возник дефицит продовольствия, резко повысился уровень заболеваний.

Ситуация в Севастополе обострилась настолько, что из Петербурга была прислана комиссия для расследования ситуации. Расследование обнаружило массовые злоупотребления, однако из Петербурга поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов.

В марте 1830 года карантин был ужесточён, и жителям запретили покидать дома. Запрет был снят в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён. По Севастополю поползли слухи, что народ сознательно морят начальство и врачи. Доведённые до отчаяния жители готовились к вооружённому отпору, были сформированы вооружённые группы под руководством отставных военных. Солдаты оцепления и многие офицеры сочувствовали жителям. Обе стороны воздерживались от начала боевых действий, которые могли взорвать ситуацию в городе и на флоте.

3 июня военный губернатор Столыпин усилил караулы на улицах и охрану губернаторского дома. Эти меры возмутили севастопольцев, которые толпами двинулись дому губернатора и адмиралтейству. Губернатор был убит толпой. К восставшим присоединились матросы. Часть восставших пошла на снятие карантинного оцепления на Корабельной слободе, солдаты, атакованные с двух сторон, присоединились к восставшим.

К 22 часам город был в руках восставших, полиция бежала из города, а гарнизон отказался подавлять бунт. Толпа избивала "чумных" чиновников и офицеров требуя от них расписки, что чумы в городе нет, громила их дома и квартиры. А мы всё говорим. А что делать то?
11
3
=
8
Завальный 12.11.2021 20:53
Вот к какому бардаку приводит отсутствие благотворной куаризации!
3
3
=
0
Язва+ 12.11.2021 18:29
В Кремле прокомментировали законопроект о QR-кодах в кафе и транспорте

Песков назвал QR-коды на транспорте, в магазинах и кафе мировой практикой

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Кремль знает об инициативе правительственного оперштаба по созданию законопроекта о QR-кодах в магазинах и на транспорте, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Действительно, там определенные наработки есть. Еще предстоит достаточно серьезная работа по законопроекту в парламенте, естественно, с участием специалистов, экспертов", — сказал он журналистам.

Песков добавил, что "это мировая практика, которая в условиях пандемии, в условиях непрекращающихся волн новых многими странами была признана безальтернативной".

Накануне оперштаб подтвердил, что трудится над таким проектом. Некоторые регионы уже ввели эту меру.
Документ могут внести на рассмотрение Госдумы в ближайшее время. В экспертном сообществе мнения пока расходятся: одни считают, что обязательные QR-коды ущемляют права граждан, другие — что, напротив, защищают их.

https://ria.ru/20211112/qr-kod-1758728746.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Там же опрос







11
0
=
11
Язва+ 12.11.2021 19:51
А вход в Государственную Думу тоже будет по QR-коду?
А то я летом там забыл свой зонтик
9
0
=
9
Завальный 12.11.2021 20:03
Накрайняк -- попытаться с самопальным пропуском:
4
2
=
2
Большой Брат 12.11.2021 20:15
А где вы вообще увидели подпись? Хотя бы Телегина...
8
2
=
6
me1 12.11.2021 20:41
Это официально размещено, то есть, подтверждена подпись
0
3
=
-3
Большой Брат 12.11.2021 20:46
me1: Это официально размещено, то есть, подтверждена подпись


Покажите мне эту подпись... Даже в документах для скачивания на сайте АКО нет подписи
7
2
=
5
Большой Брат 12.11.2021 20:47
Где-то же должен быть оригинал с подписью... Или нет?
8
2
=
6
Большой Брат 12.11.2021 20:49
А завтра они скажут, что сайт АКО взломали и они никакого отношения к этому распоряжению не имеют
5
1
=
4
me1 12.11.2021 20:41
https://bulleten-kuzbass.ru/bulletin/311082
1
0
=
1
Завальный 12.11.2021 20:44
А без QR кода действительно?
2
1
=
1
Большой Брат 12.11.2021 21:01
Завальный: А без QR кода действительно?


Действительно... Но где-то в Питере...
4
1
=
3
ТОТ 12.11.2021 21:45
Так у нас и гос.служащих вообще нет , а есть лица замещающие эти должности!!!!! И государства нет , есть ООО росиия....В уставе ООН есть только СССР!!!!!
8
2
=
6
арбуз 13.11.2021 11:02
Kotafey
Через несколько месяцев, 23 декабря 1967 года, уголовное дело было прекращено ввиду фронтовых заслуг генерала и его деятельного раскаяния1.
...Раскаяния в чём? Шо не отдал приказ давить танками людей? Или в чём -то другом раскаялся? Не понятно
2
1
=
1
Kotafey 16.11.2021 12:53
Раскаялся что против партии попер.
3
0
=
3
SONYA53 16.11.2021 11:19
У нас губернатор не берет на себя такой ответственности,наверное боится.А QR код предназначен для отслеживания продукции,идентификации предметов и отслеживание времени. Человек не является товаром или предметом и имеет право на не прикосновенность частной жизни,личную и семейную тайну,защиту своей чести и доброго имени (ст.23,24 Конституции РФ). в соответствии со ст.3 Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. На основании данной статьи,международных актов,запретить разработку и внедрение античеловеческих законов о внедрении QR кодов.И чем больше у нас вакцинируют,том больше заболеваний.Кто ответит?
1
0
=
1
Kotafey 16.11.2021 12:55
Все так что имеет право человек))) Только вот он имеет право на защиту от поползновений преступников, а не на защиту от самого государства...))))Это по факту.
3
1
=
2